Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тотализатор! БОКС. Кличко-Поветкин!


Страницы:

4 октября 2013 в 14:26
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Но разум склоняется вот к этому ))[картинка]»

Хотелось бы, чтобы на таком же ударе Кличко (с опущенной левой), Саня бы ему засандалил... супер

To Admin, а можно сделать смайлик, как на этой гифке (или типа того)?

Si vis vincere, disce pati

4 октября 2013 в 14:33
3
Энергетика: 21
13 лет и 345 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
100 на Кличко

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

4 октября 2013 в 14:36
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Хотелось бы, чтобы на таком же ударе Кличко (с опущенной левой), Саня бы ему засандалил... супер »


Тыж прекрасно видишь в какой момент движения Султана Кличко бьет прямой с опущенной левой )) Когда надо, левая у него там, где надо и ты это знаешь ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 14:37
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
100 Кличко

4 октября 2013 в 14:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Preved_priletel-3.gif

добавлено 04.10.2013 в 14:43

Тяжела гифка... не вставилась нормально...(

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 14:45
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
http://allboxing.ru/sites/allboxing.ru/f...
Вот так значит попробуем )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 14:46
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Что-то Imperium не отметился в ветке! Здоров ли? В силах ли? ))добавлено 04.10.2013 в 13:42Понятно всё. В "Пятнице" всех забра&#...»


Все гуд! Вашими молитвами, как говорится рекомендую
Читаю каждый пост, очень интересно знать мнение...По ставке думаю)))

ПыСы: Можно будет замутить скайп, я у CAIIIA буду смотреть, онлайн просмотр, плюс обсуждение поединка одобрение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 октября 2013 в 14:48
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
« Можно будет замутить скайп, я у CAIIIA буду смотреть, онлайн просмотр, плюс обсуждение поединка одобрение»


Мона будет!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 15:14
Энергетика: 21
13 лет и 345 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
очень хочется победы Поветкина!!!
250 на Поветкина.

4 октября 2013 в 15:16
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Надо еще гифок накидать с успехами Владимира )) И ставочку на Поветкина )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 15:33
3
Энергетика: 29
12 лет и 362 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Боксик.jpg

4 октября 2013 в 15:48
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Тыж прекрасно видишь в какой момент движения Султана Кличко бьет прямой с опущенной левой )) Когда надо, левая у него там, где надо и ты это знаешь ))»

Лёх, прекращай))) выключи рационализм))) я просто хочу вот такого... как Саня это сделает: правильно/неправильно - пофигу)))... хочу
doc16000526_138450880.gif

Si vis vincere, disce pati

4 октября 2013 в 15:55
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]
Вот так значит попробуем )»

Заметь, опять левая опущена)) Вот хоть что мне говори, но у нас на турнире по юношам, я на подобный косяк противника нашего бойца обратил внимание тренера. Так он только на этом "опускании" тому нащелкал))

(опять щаз скажет, что это юноши, а то суперчемпион...)

добавлено 04.10.2013 в 15:56

ошибка один в один

добавлено 04.10.2013 в 15:57

он=наш

Si vis vincere, disce pati

4 октября 2013 в 16:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Лёх, прекращай))) выключи рационализм))) я просто хочу вот такого... как Саня это сделает: правильно/неправильно - пофигу))»


Ок. Заработался ))) Кстати Саша точно так, как Маркес уложил Пакьяо, нокаутировал безвестного нигерийского воена Оруха. Один в один комбинация. Смотреть с 1.50


Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 16:05
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Заметь, опять левая опущена)) Вот хоть что мне говори, но у нас на турнире по юношам, я на подобный косяк противника нашего бойца обратил внимание тренера. Так он только на этом "опускании" тому нащелкал))(опять щаз скажет, что это юноши, а то суперчемпион...)добавлено 04.10.2013 в 15:56о...»


)) Заметь опять в какой момент она опущена. ))) Правую Кличко выкидывает только тогда, когда это реально безопасно.

ЗЫ Троллишь меня бессовестно! Злыдень! К скайп просмотру присоединишься? ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 16:06
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Заметь, опять левая опущена)) Вот хоть что мне говори, но у нас на турнире по юношам, я на подобный косяк противника нашего бойца обратил внимание тренера. Так он только на этом "опускании" тому нащелкал))

(опять щаз скажет, что это юноши, а то суперчемпион...)добавлено 04.10.2013 в 15:56о...»


Это не простительная ошибка!Поддерживаю! рекомендую

добавлено 04.10.2013 в 16:07

Не мучай Жителя)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 октября 2013 в 16:12
Энергетика: 24
13 лет и 222 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
150 Кличко

Пессимист - это информированный оптимист.

4 октября 2013 в 16:12
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Это не простительная ошибка!Поддерживаю! рекомендую »


И ты тоже негодяй! )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 16:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Продублирую с первой страницы обсуждения видео. Орух, конечно, не Кличко, но сделал Поветкин красиво. Смотреть с 1.50 + повторы.


Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 16:18
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«)) Заметь опять в какой момент она опущена. ))) Правую Кличко выкидывает только тогда, когда это реально безопасно.

ЗЫ Троллишь меня бессовестно! Злыдень! К скайп просмотру присоединишься? ))»

Совсем не троллю))
А опущена она у К., когда идет джеб левой без акцента! Акцент определяется легко. И поймать К., получается, можно. В теории))

Скайп? Хз, у меня камера глючит: то работает, то нет... Так нормально и не наладил

Si vis vincere, disce pati

4 октября 2013 в 16:26
3
Энергетика: 29
12 лет и 362 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Начало боя в 23:30. Прямая трансляция по первому каналу.

4 октября 2013 в 16:31
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Продублирую с первой страницы обсуждения видео. Орух, конечно, не Кличко, но сделал Поветкин красиво. Смотреть с 1.50 + повторы.
[ссылка]»

Не то же самое. У Пакьяо был удар правой с правой ногой впереди. Маркес был в той же стойке ...
Здесь чистая двойка. И у одного и у другого. В первый раз Поветкин ушел, во второй встретил.
У К. идет также. И, как раз, на этом можно и поймать К.

добавлено 04.10.2013 в 16:33

Сорри, про стойку Маркеса наврал...

добавлено 04.10.2013 в 16:35

чет мысли путаются)) прекращаю)

Si vis vincere, disce pati

4 октября 2013 в 17:31
Энергетика: 16
12 лет и 124 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
На тему расхваливания Кличко:
http://boxing.sport-express.ru/reviews/36392/

Стоит отметить, что бокс это всё-таки не ракетный биатлон, здесь всё от случая зависит..

4 октября 2013 в 17:41
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Владимир Кличко - 500.

Мечты сбываются, если их сбывать.

4 октября 2013 в 20:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Взвесились. Поветкин 102,4 кг, Кличко 109,6 кг.

кличко-поветкин_1.JPG

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 20:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
кличко-поветкин_2.jpg

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 20:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
кличко-поветкин_3.jpg

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 21:13
Энергетика: 17
12 лет и 53 дня
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Поветкин жырный

Карфаген должен быть разрушен!

4 октября 2013 в 21:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Заметь, опять левая опущена))»


А.Беленький "Шанс Шмелинга - шанс Поветкина?"

Я знал, что вчера Виталий Кличко, чемпион мира по единственной оставшейся версии – WBC, прилетел в Москву, и долго пытался с ним связаться. Наконец, удалось. Конечно, сразу спросил, что он думает о предстоящем бое.
"Ну, что? Был я сегодня у Володи в тренировочном лагере, – ответил Виталий, – и должен сказать, что никогда не видел брата в такой физической форме. И это при том, что он всегда отлично готов, но на этот раз просто превзошел себя. Технически все нормально, хотя, конечно, это может только сам бой показать. И с психологической стороной тоже порядок, но опять-таки – это мы все увидим в субботу".
Вот, собственно, и весь разговор. Я услышал в трубке какие-то голоса, Виталий вынужден был прерваться, и мне так и не удалось задать ему вымечтанный вопрос: а что он думает по поводу "Шанса Шмелинга", который мы для краткости назовем ШШ и который, если не считать lucky punch (шального удара) представляется многим едва ли не единственным шансом Александра Поветкина в завтрашнем бою с Кличко?
Если вы ничего не знаете о ШШ, то ничего удивительного в этом нет. Термин этот придумал я сам минут пять назад. Впрочем, не удивлюсь, если выяснится, что его уже и до меня придумывали множество раз. Тем более что многие читатели наверняка поняли, о чем пойдет речь.
Немец Макс Шмелинг был чемпионом мира в тяжелом весе в 1930 – 1932 годах. Уступил он титул Джеку Шарки при крайне сомнительных обстоятельствах: очень многие посчитали, что Шмелинга засудили. Однако в 1933 году его разнес в пух и прах и нокаутировал будущий чемпион Макс Бэр, а затем было еще одно поражение и ничья, после которых Шмелинга вообще списали со счетов.
Тем временем на американском боксерском небосклоне взошла звезда великого Джо Луиса. К 1936 году, когда ему было всего 22 года, он разобрался уже очень со многими, в том числе и с главным обидчиком Шмелинга – Максом Бэром, которого безо всяких проблем нокаутировал в 4-м раунде. Предполагали, что с той же, если не большей легкостью он съест и другого Макса – Шмелинга, бой с которым казался неизбежным.
Шмелинг внимательно отсматривал все бои Джо Луиса и пару раз бросил загадочную фразу: "Я кое-что увидел" (I saw something). Если кто в Америке и обратил тогда на это внимание, то только из-за немецкого акцента Макса. Ему, как и многим немцам, не давался межзубный английский согласный "th", который он произносил как "з". "Какой такой "самзинг" (somezing) он там увидел? – шутили многие. – Свою смерть, что ли?"
Бой Шмелинга и Луиса состоялся 16 сентября 1936 и сразу пошел как-то не так. Все знали, что своим правым прямым и правым кроссом Шмелинг мог нокаутировать кого угодно. Но в тяжах, умеющих бить, тогда недостатка не было. Тот же Макс Бэр обладал еще более сокрушительным ударом справа, а с Луисом сделать ничего не смог, а Шмелинг как-то сразу стал попадать. В 4-м раунде он "обронил" Луиса, и тот едва очухался, а в двенадцатом – нокаутировал!
Позже стало известно, какой такой "самзинг" увидел Шмелинг, когда просматривал бои молодого Джо Луиса: тот слегка опускал левую руку после джеба. Движение было рефлекторным, а потому трудноустранимым. Шмелинг сделал ставку на то, что этим мелким дефектом в обороне никто заниматься не станет, и его расчет оправдался. Никто не считал его достойным соперником для Луиса, и ради него ничего особенного в ходе подготовки не предпринимали.
Судя по всему, секунданты у Луиса были так себе, а возможно, их вины в случившемся и вовсе не было. Как уже говорилось, рефлекторные движения убираются труднее всего, а по ходу боя это сделать вообще вряд ли возможно.
Так или иначе, но Джо Луис бой проиграл. Потом работа над ошибками была произведена. Луис перестал опускать руку после джеба, и в 1938 году нокаутировал Шмелинга в первом раунде, едва его не убив. Как ни странно, на их отношениях это никак не сказалось, и когда в конце жизни Луис впал в крайнюю бедность, Макс Шмелинг фактически его содержал, но об этом своем добром деле, как и о многих других (например, о том, как он спасал евреев в нацистской Германии), никогда и никому не говорил.
Так есть ли у Александра Поветкина шанс Шмелинга? Иными словами, может быть, кто-то из его тренеров, секундантов или он сам нашел какую-то брешь в технике Владимира Кличко и теперь только ждет возможности забросить в эту дыру свой кулак?
Теоретически такое, конечно, исключить нельзя. Но на практике… Кличко не 22 года, а 37. Все эксперты и специалисты изучили его как облупленного. О том, как можно воспользоваться "огрехами" и "пробелами" его техники, говорят, по-моему, уже даже в девочки в детских садах: плохо себя чувствует в ближнем бою, плохо держит удар, не любит, когда на него прут… При этом, правда, забывается, что он не проигрывал уже девять лет, а на полу не был – восемь. И били его, и перли на него – а толку было чуть. Заканчивалось все обычно тем, что такой "бьющий-прущий" сам пикировал в настил ринга, как сбитый самолет. И все же начисто исключать такую возможность нельзя.
С Виталием Кличко мы все-таки еще раз созвонились – и опять буквально на минуту. Я сказал ему о том, что пишу статью о "Шансе Шмелинга", и спросил, что он думает по этому поводу.
– Саша, я перед любым боем говорю, что шансы у его участников 50 на 50, – сказал Виталий. – И только по ходу самого боя они их увеличивают или уменьшают.
Мне к этому добавить нечего.
http://boxing.sport-express.ru/reviews/3...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

4 октября 2013 в 23:42
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Очень хочется победы Поветкина... Удачи ему.

m-k
4 октября 2013 в 23:56
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если победит Кличко - отключим газ.

m-k
4 октября 2013 в 23:58
13
Энергетика: 101
11 лет и 347 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
50 на Поветкина. Он Российский мужик!

5 октября 2013 в 14:14
Энергетика: 17
12 лет и 53 дня
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
100 на жирного Поветкина,пусть использует шмеллинг

Карфаген должен быть разрушен!

5 октября 2013 в 14:56
3
Энергетика: 29
12 лет и 362 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Безымянный.jpg

5 октября 2013 в 15:33
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Чуть-чуть осталось до главного в жизни боя Александра Поветкина!!!


Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Vika
5 октября 2013 в 16:13
я за Кличко.50

муж за Поветкина.тож 50

5 октября 2013 в 16:29
1
Энергетика: 17
19 лет и 364 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Поветкин 500
Если ещё не поздно.
Очень рискую, но рискну! супер

-

5 октября 2013 в 17:30
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
А.Беленький
Кличко - Поветкин: вымечтанная битва

Сегодня вечером состоится самый долгожданный бой в истории российского профессионального бокса. На московском ринге сойдутся суперчемпион по версии WBA, чемпион по версиям IBF и WBO в тяжелом весе украинец Владимир Кличко и россиянин Александр Поветкин, регулярный чемпион по версии WBA.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

Мы станем свидетелями невероятного события: спорт потеснит мыльные оперы и свергнет их с верхних строчек телерейтингов. Комикам, похожим на идиотов, и идиотам, похожим на комиков, придется в кои-то веки подвинуться. Причем спортом, который совершит это чудо, будет не футбол. А самый настоящий бокс.

Ничего подобного мы не увидим как минимум ближайшие лет десять. И вовсе не потому, что этот бой будет так уж уникален. Просто мы его выстрадали. Мы так его хотели, что нам его наконец дали.

Владимир Кличко и Александр Поветкин должны были встретиться еще пять лет назад, но тогда не сложилось. И не складывалось год за годом, а наше желание увидеть их поединок от этого только росло – и захватило сначала круги, далекие от бокса, а потом и круги, далекие от любого спорта в принципе. И вот когда уже казалось, что оно так навсегда и останется неудовлетворенным, как, например, желание миллионов мужиков добраться до Моники Белуччи и ценой всего своего здоровья убрать печаль из ее прекрасных глаз, как нам его дали. Для чего пришлось задействовать солидные финансовые силы весьма влиятельных спонсоров…

Почему я говорю, что в обозримом будущем ничего подобного не будет? А потому, что для того, чтобы оно было, нужно опять вот так много лет чего-то хотеть, а потом дождаться, а мы пока и ждать-то ничего другого не начали. Так что подобное будущее у нас если и есть, то очень далекое.

Бои, которых очень долго ждут, обычно разочаровывают. Во-первых, потому, что есть такие ожидания, которые очень трудно оправдать. Во-вторых, потому, что бойцы – тоже люди, хотя и особенные, и напряжение перекидывается и на них. Достаточно вспомнить такие бои, как Кличко – Хэй или Мейуэзер – Альварес. Нет, это были хорошие поединки, но совсем не такие, каких ждали сгорающие от нетерпения зрители. Станет ли бой Кличко – Поветкин в их ряды?

Конечно, это возможно, хотя, честно говоря, не думаю. Объясню почему – из-за Александра Поветкина. Ему не позавидуешь. Его требовательные поклонники не оставили ему никакого выбора. Болельщикам Кличко достаточно того, чтобы Владимир не проиграл. А вот по мнению болельщиков Поветкина, Александр должен либо победить, либо костьми лечь, причем желательно и то и другое сразу. Боя на выживание, который с Кличко проводили очень многие, Поветкину не простят.

Как ни странно, в этом требовании чужого героизма есть свое рациональное зерно, так как осторожность лишит Поветкина каких бы то ни было шансов на победу. "Перещелкать" Кличко с дистанции в принципе невозможно. Он выше, он техничнее и если не быстрее, то уж точно никак не медленнее. И, значит, из осторожности может получиться только долгое унизительное битье, что, учитывая характер Поветкина, он принять просто не может. Так что, наверное, не стоит обвинять его поклонников в жестокости и кровожадности. По сути, они хотят от Поветкина только того, что он хочет сделать и сам.

Проблема лишь в том, что тот единственный путь – вперед, за неимением шашки с кулаками наперевес, который теоретически может привести Александра к победе, может привести его и к поражению, причем весьма жестокому. Причем шансы именно на такой исход на данный момент представляются куда большими, чем на победу.

Однако начнем перечень возможных сценариев боя все-таки именно с варианта победы Поветкина.

ГЕРОЙ РОССИИ

Даже это звание окажется для Поветкина слишком скромным, если он победит. Если он победит…

Не буду скрывать, что с трудом это себе представляю, но исключить, разумеется, не могу. Если оставить в стороне пресловутый шальной удар (lucky punch), какие варианты победы Поветкина существуют?

В победу по очкам, как ясно из вышесказанного, я не верю. Переиграть Кличко в боксерские шахматы – это все равно что среднему человеку переиграть, скажем, Владимира Крамника в шахматы обычные. Нет, Поветкину надо попытаться нокаутировать Кличко, а вот что из этого получится – другой вопрос.

В "Шанс Шмелинга", о котором я писал вчера (то есть в то, что Поветкин и его штаб разглядели какую-то дыру в технике Кличко, в которую закинут роковой для Владимира удар), верится с трудом. О дырах Кличко пишут и говорят все кому не лень уже много-много лет, вот только закинуть туда ничего не получается. Сколько об этом говорил тот же Дэвид Хэй, а закончилось все почти плачем на тему: "А у меня палец боле-е-е-ел!!!" Британцы ему этого, кстати, не простили. Над ним смеялись все, включая даже таких персонажей, как очень популярная там девушка повышенной грудастости Пита Тодд, которой, казалось бы, до Хэя вообще дела не было.

Нет, дыру в технике Кличко искать, боюсь, бесполезно. Ее надо делать самому. Нужно атаковать в стиле покойного Артуро Гатти, лететь вперед с ударом, а лучше сразу с сотней – спасайся, все живое, и ты, Вова, тоже спасайся. На боксерских интернет-форумах много обсуждали, какой удар может принести Поветкину успех, – левый на скачке, правый кросс в обвод джеба, правый апперкот… Да любой удар. Главное, чтобы Кличко его не заметил.

Такое возможно? Вы меня спрашиваете? А завтра можно ответить? Ах да, завтра будет уже поздно, вы и без меня будете знать ответ. Тогда скажу так. Да, это возможно, но я плохо себе это представляю. Кличко много лет не пропускал удара, которого не видел, и чисто в техническом плане Поветкин не является для него особо трудным соперником. Уязвимость Владимир показывал только против рослых левшей, что к Поветкину не относится ни по одному из пунктов, да и когда это было, прости, Господи?

В моем блоге одна читательница рассказала о своем коллеге, который каждый день на рабочем месте просматривает бой Кличко с Корри Сандерсом. Не сомневаюсь, что очень многие сейчас занимаются тем же самым. Сомневаюсь только, что это кому-то поможет.

ГРАЖДАНИН МИРА

В отличие от Поветкина у Кличко выбор есть. При его тотальном преимуществе в габаритах и высокой скорости он вполне может "отстреляться" от Поветкина. Для этого надо только несколько раундов продержать соперника на джебе, иногда приправляя его правыми кроссами и прямыми. И так все двенадцать раундов. Что-то вроде того, что Кличко делал с Султаном Ибрагимовым.

Такая техника требует очень хорошей физической формы, ведь тот, кто бегает, тот и устает. На открытой тренировке было очевидно, что с формой у Кличко все в порядке, что потом в разговоре подтвердил и его брат Виталий, который сказал, что вообще никогда не видел Владимира в такой форме. Более того, я бы сказал, что такой подход если и не гарантирует Кличко победу, то делает поражение минимально возможным.

Проблема только в том, что, как показал тот же бой с Ибрагимовым, даже самые преданные болельщики Владимира ждут от него все же немного другого. Нет, они, конечно, согласны и на такой вариант, но если он победит так, то неизбежно "осадок останется".

Кроме того, бой на этот раз проходит не в Нью-Йорке, а в Москве, и это тоже будет неизбежно давить на Владимира, требуя от него сделать гораздо больше необходимого минимума.

ГЕРОЙ УКРАИНЫ

Понятно, что на Украине, как и в Германии, примут любую победу Кличко, но и там хотят чего-то поярче, чем предыдущий вариант, и Владимир с его чувством аудитории это прекрасно понимает. Скорее всего (учтите только, что это прогноз журналиста, а какую тактику предпочтет Кличко, мы узнаем лишь во время боя), он возьмет пару раундов на разгон, жестко установив нужную для себя дистанцию джебом, изучит все домашние заготовки Поветкина, а потом перейдет к более агрессивным действиям, все больше подключая правую руку.

Поветкину в такой ситуации будет становиться все тяжелее. Выдержать бомбардировку от Кличко, который, осуществляя ее, будет по большей части находиться за пределами досягаемости ударов самого Поветкина, будет крайне не просто. Именно поэтому, как мне кажется, правы те эксперты, которые говорят: если у Поветкина и есть шансы на победу, то только в начале боя. Просто потому, что, находясь постоянно под воздействием хотя бы только джеба Кличко, нельзя долго сохранять боевые кондиции.

Тут за полчаса с ума можно сойти, когда у соседей играет громкая музыка, а джеб Кличко – это вам далеко не соседская вечеринка. Это гораздо хуже "и для физики, и для психики". У того же Дэвида Хэя практически все силы ушли на нейтрализацию джеба Кличко, и ни на что другое его уже не хватило, а ведь он боец сверхталантливый.

Именно такой вариант развития событий, то есть пара раундов активной разведки и постепенное наращивание преимущества Кличко в последующих раундах, которое выльется в остановку боя где-то в восьмом, кажется мне, каюсь, наиболее вероятным, хотя российских болельщиков он, понятно, не устроит. У Поветкина будут свои моменты, и несколько раз зал вскочит, но это, скорее всего, будут лишь временные успехи, не способные изменить исход боя.

ГЕРОЙ МИРА БЕЗ РОССИИ

Наконец, есть еще один вариант, самый неприятный для россиян, – тот, которого, может быть, ждет весь остальной боксерский мир, желающий чего-то остренького. Это произойдет, если Поветкин испытает что-то вроде болевого шока в начале боя от одного из ударов Кличко. Конечно, не хотелось бы. Поветкин – честный боец и достойный человек, и он такого не заслужил, но это может произойти.

Проблема Александра в том, что промоутеры вели его очень осторожно, в результате чего за всю карьеру он не встречался с самыми "бьющими" бойцами, к которым, причем в первую очередь, относится и Владимир Кличко. То есть такими, чей практически любой удар чреват нокаутом.

Если боец пережил звон колоколов в своей голове от такого удара и знает, что он его может выдержать, – это одно. Если нет – совсем другое. Кстати, мне кажется, что реакция на такой удар самого Владимира в его бою с Корри Сандерсом как раз и проистекала из такого незнания. Думаю, в своем нынешнем состоянии и качестве он с этим сумел бы справиться, что, честно говоря, делает шансы Александра Поветкина совсем призрачными. Но уж как есть. Может быть, родные стены и родные зрители все-таки помогут Русскому Витязю. Поддержите его!

http://boxing.sport-express.ru/reviews/3...

сравнение.jpg

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 октября 2013 в 20:06
3
Энергетика: 29
12 лет и 362 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Безымянный.jpg

5 октября 2013 в 20:59
Энергетика: -6
13 лет и 18 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ждем бой, выпито много пива, будет еще больше)), кто как подготовился?

FOR
5 октября 2013 в 21:28
1
Энергетика: 16
18 лет и 124 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Прикольная таблица последняя

5 октября 2013 в 21:30
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Житель! Как расклда на вечер????
Джек, настраивай скайп...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

5 октября 2013 в 21:31
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Идут параноик и шизофреник. Параноик: — Давай перейдём на другую сторону, навстречу гопники идут.
- Фигня, пошли вперёд.
Гопники нападают, шизофреник всех раскидал. Параноик:
- Как ты это сделал?
- Легко. Их было 5, а меня 10...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

5 октября 2013 в 21:31
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Тезка , делай ставку!!! пиво пиво пиво одобрение веселье

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

5 октября 2013 в 21:34
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ждем бой, выпито много пива, будет еще больше)), кто как подготовился?»


коньяк открыт...+ еще есть...)) бегать не надо)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

FOR
5 октября 2013 в 21:35
1
Энергетика: 16
18 лет и 124 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Очкую, и я не тезка тебе

5 октября 2013 в 21:36
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Очкую, и я не тезка тебе»


Женя, пиво за ПОБЕДУ!!!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

5 октября 2013 в 21:40
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Буду болеть за наших..., поставлю на Кличко 100

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

5 октября 2013 в 21:55
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да не... ставку не буду делать, очкую я)))

На самом деле не хочу, не люблю противоречия в себе...
Житель, решай вопросы, во время боя должен быть в эфире!
Женя, давно тебя не слышно, возвращайся!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

5 октября 2013 в 21:57
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Как в скайпе мутить многоокновую конференцию кто знает? Женя кстати в онлайне в скайпе

добавлено 05.10.2013 в 22:13

"Чтобы воспользоваться функцией групповой видеосвязи, хотя бы у одного из участников должна быть учетная запись Skype Premium." Есть у кого таковая?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно