Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что же будет с Украиной???


Страницы:

24 января 2014 в 16:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Всю Украину надо присоеденить, а западенци пусть к Румынии прислоняются.»
как я написала выше, запад тоже не однороден и западенцы никому не нужны, только в качестве конфликтёров

и нет среди нас первых и последних

24 января 2014 в 16:58
1
Энергетика: 40
12 лет и 360 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«тоже понятно почему-Америке надо вступление Украины в НАТО.»



Что часть Украины, что Польша, тут разница в несколько сот км - не принципиально уже.
Интерес у них в другом.
Только бизнес.

...

24 января 2014 в 18:04
3
Энергетика: 63
12 лет и 341 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ну и еще историческая справочка, там оказывается вокруг Украины много чего политического и религиозного наворочено, ясно одно,там большая беда. А те кто рвется к власти используя коктейли молотова, это нормально?»


Очень интересно. Не читал такого.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

24 января 2014 в 18:13
3
Энергетика: 63
12 лет и 341 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«и да, почему вы используете термин "аутсоринг", а не "инвестиции"?...»

Ну наверно потому, что я как бы отвечал и на утверждения vadim-а TFK , а он употребил этого слово, что в результате подписания на Украину должен придти массово аутсорсинг. Поэтому меня и понесло по этому слову. Хотя конечно это несколько различные понятия. Экономический смысл хоть и схож, но есть и разница. Инвестиции всегда предполагают вложение куда-то денег, чтобы получить обратно прибыль, иначе зачем и инвестировать? А аутсорсинг это когда какая-то часть производства или бизнеса выводится в другое место (компанию, в том числе другую страну), для сокращения издержек или же и в этом случае экономический смысл с инвестицией схож (для получения прибыли), если другая комания (страна) сделает это дешевле. Хотя конечно сокращение издержек, это по сути и есть увеличение прибыли предприятия в целом. Ну плотит европейский бизнесмен своему IT-отделу или бухгалтерии зарплату и тут выясняется, что есть на Украине люди, которые сделают тоже самое, но зарплату им надо в несколько раз дешевле платить. Выходит, что можно прилично сэкономить, сократив у себя отдел(ы), а оставив к примеру только главного айтишника и (или) главбуха, для контроля, проверки, окончательной приемки работы и тп. Но с той разницей, что при инвестициях участвует непосредственно капитал (и не обязательно в виде денежных средств, а может быть и в виде других видов основного и оборотного капитала в бухгалтерских терминах), а при аутсорсинге их (вложений) может и не быть. Людям из другой страны просто плотят периодически зарплату за оказанную услугу. Как бы мы это делали, «изменив» своему парикмахеру и сходив на соседнюю улицу к другому-подешевле, с той лишь разницей, что мы как конечные потребители делаем это для себя, а бизнес это делает для сокращения издержек (или получения дополнительной прибыли, если эта услуга позволяет заодно увеличить стоимость конечного товара за счет более качественного получения например маркетинговой услуги – как пример если на коробочке написано маде ин Чайна или ПРК, короче Китай, то мы как то понимаем, что качество может быть не айс, а если этот товар приехал из Китая в Германию и там его проверили, завернули в коробочку и поставили маде ин Гремания или Еуропа, то стоимость такого товара может возрости многократно, хотя по сути ничего не поменялось, разве, что отсеялся откровенный брак). Хотя конечно когда в стране открывается целиком новое производство (или переносится целиком) с целью извлечения прибыли (если реальные инвестиции) или же просто бабки вкладываются в финансовые рынки (например в покупку акций, облигаций и тп) другой страны (спекулятивные инвестиции), то такой процесс никак не назвать аутсорсингом. Но если выносится часть производственного процесса (делается какая-то деталька или осуществляется сборка из нескольких) то такой процесс можно одновременно назвать и прямыми инвестициями и аутсорсингом. А кроме того может сложиться такая ситуация, что например производство какого-то предмета приносит убыток и там и тут, но там убыток значительно меньше, чем у себя. То есть вроде как и не инвестиция, которая предполагает получение прибыли, хотя когда речь идет о целом, которое состоит из частей, то сокращение убытков какой-либо части, приносит в целом большую прибыль. Ну и могут быть еще разные ситуации. И можно подвести такой вывод, что инвестиции одновременно могут являться и аутсориснгом, равно как оба явления могут быть порознь. Хотя конечно как вы видимо заметили и потому наверно и задали этот вопрос, что в ответе я больше подразумевал больше когда инвестиции совпадают с понятием промышленного аутсорсинга. Просто именно на нем удобнее всего показать, что может случиться с Украиной когда между ею и ЕС снялись бы взаимные пошлины, но при этом европейский рынок товаров оказался бы защищенным высокими европейскими стандартами, до которых украинская промышленность еще долго не будет дотягивать (а если дотягивать, то нужны как раз очень серъезные инвестиции, но их даже маленькой Прибалтике и которая вступала еще на заре развала СССР, когда в ЕС все было хорошо почему-то не выделили) и квотами, при этом одновременно потеряв бы для своей промышленности российские рынки сбыта. А что касается непромышленного аутсорсинга, то что мешает ему придти прямо сейчас или вчера и третьего дня ? Индийские программисты к примеру вполне себе занимаются аутсориснгом, программируя на весь мир, в ту же Америку и Европу, никуда не выезжая и никаких соглашений об ассоциации с той же Европой многостраничных «о переделке железнодорожного полотна и защите прав голубых и прочих ценностей и откровенных глупостей» не подписывая. Я думаю и Вадим скорее всего как опытный практик подразумевал больше промышленный аутсорсинг (ибо непромышленному и до этой всей бучи придти ничего не мешало) хотя тут я могу и ошибаться. Я конечно всего не знаю, может есть какие-то серъезные ограничения и на непромышленный аусторсинг? Если есть то хотелось бы увидеть. Потому в ответе термины аутсоринг и инвестиции как бы совпало. Другими словами можно сказать, что в этом случае смысл слова инвестиции совпадает если его рассматривать с точки зрения вложения капиталов для получения прибыли (то есть чисто экономическое понятие), а аутсорсинг как бизнес-термин (то есть как технологическое понятие). Можно думаю и так.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

24 января 2014 в 23:50
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Чета мне кажется, что скоро и в Украину и в Россию придет не аутсорсинг, а аутоотсосинг.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

28 января 2014 в 22:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
в подтверждение того, что я писала ранее о самой западной части Украины, я поняла этот невероятно талантливый народ, не поверите, там все невероятно творческие люди, в Зкарпатье, и это приятноhttp://zakon.mirtesen.ru/blog/4308233796...

и нет среди нас первых и последних

29 января 2014 в 09:24
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)

29 января 2014 в 10:16
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«[ссылка]»
ну ворон то понятно,кто.. а под чайку Кличок закосил?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

29 января 2014 в 13:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
понятно кто чайка, а вот ворон кто?

и нет среди нас первых и последних

Mikhail
11 марта 2016 в 11:33
Если читать каждый день такие новости (http://novosti-n.org/news/read/101648.html), то ничего хорошего не ждет Украину

kym
11 марта 2016 в 11:48
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Если читать каждый день такие новости ([ссылка] то ничего хорошего не ждет Украину»


А если не читать, то все нормально будет ?...

11 марта 2016 в 22:45
Энергетика: 21
11 лет и 237 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Пока чё-то такое ждёт отдельных гражданок незалежной
http://ok.ru/video/64790146785292-1

12 марта 2016 в 00:51
3
Энергетика: 18
13 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Пока чё-то такое ждёт отдельных гражданок незалежной
[ссылка]»


По видео отель 5 звезд, по факту, она врятли и 2-3 года просидит, либо пока там звездысойдутся.

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно