Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Без Царя Россия погибнет


3 декабря 2013 в 15:55
3
Энергетика: 21
14 лет и 5 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я тут наткнулся на одну старую статью, но очень актуальную.

http://ruskline.ru/analitika/2011/12/09/bez_carya_rossiya_pogibnet

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

3 декабря 2013 в 15:57
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
http://ruskline.ru/analitika/2011/12/09/...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 декабря 2013 в 16:01
3
Энергетика: 21
14 лет и 5 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо Вить улыбка

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

3 декабря 2013 в 16:01
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Тогда это очень в тему:

ля славы со Христом мы были созданы,
Никак нас враг чудовищный не съест.
Кололи нас серпом, звездили звёздами,
Но наше знамя есть и будет Крест.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

Клялись Царю мы крестоцелованьем
Предательство легло на Русский род,
Рассеяны по миру мы изгнаньем,
Как бывший богоизбранный народ.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

На теле у России раны рваные,
Но свет Христов отчётлив впереди,
И если нападут на нас поганые,
Мы в бой пойдём с крестами на груди.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

У нас с врагом окончена дискуссия,
Мы вновь воспрянем, подвигом горя.
Россия, Украина, Белоруссия -
Племён славянских три богатыря.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдёт победы Русская Заря,
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдём венчать Российского Царя.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

Уж ангелы трубят к Последней Битве,
За Веру, за Царя иди, не трусь.
Соборным покаяньем и молитвой
Да воскресит Господь Святую Русь!

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Покаемся – поднимемся с колен!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 декабря 2013 в 16:03
3
Энергетика: 21
14 лет и 5 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я, имел ввиду может и вернуть нам Царя?

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

3 декабря 2013 в 16:06
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (2)
 (0)
«Я, имел ввиду может и вернуть нам Царя?»

какого Бориса-царя!? (С)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 декабря 2013 в 16:07
3
Энергетика: 34
11 лет и 148 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
такого как Иоанн IV Васильевич, что бы головы на красной площади рубил всем чиновникам

3 декабря 2013 в 16:10
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я, имел ввиду может и вернуть нам Царя?»


Давно пора! Всех лизоблюдов на кол и потакателей их рядышком!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 декабря 2013 в 16:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (2)
 (0)
«Давно пора! Всех лизоблюдов на кол и потакателей их рядышком!»

продам лес строевой...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 декабря 2013 в 17:02
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Давно пора! Всех лизоблюдов на кол и потакателей их рядышком!»


опять невинные головы полетят((((

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

3 декабря 2013 в 17:30
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Потеряли мы за многие годы "царя в голове". Отсюда и все заморочки. огорчение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

GAC
3 декабря 2013 в 17:43
Энергетика: 20
11 лет и 105 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я вообще считаю, что для страны монархия полезней демократий всяких... потому что не верю, чтобы временщики (президенты, премьер-министры и т.д. прочие политики) радели за пользу государства, а не на пользу своего кармана, лоббируя чужие интересы. А монарх сам у себя красть не будет. Может наивный взгляд, но чем больше я на всё происходящее смотрю, тем больше в своих выводах утверждаюсь

3 декабря 2013 в 19:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
так у нас же уже был царь, вам мало?
«А монарх сам у себя красть не будет»
но кому нужен монарх, который никому и ничего, и сам ни гам, и другому не дам, вот Николай был такой и что? А вот другие цари не брезговали, из тех кто не одаривал - Борис Годунов да Николай Второй, после первого - смута, после второго - революция. Вот Путин одаривает, потому и долго на престоле. Это наш царь новый, да какой! Народом на правление посажен. Самые популярные у нас кто? Петр 1 и Екатерина 2. Историю вы полагаю знаете, эти два правителя очень мотивировали своих подданных подарками и зарывали глаза на их казнокрадство. Вот историки и показали нам их ТАКИМИ ХОРОШИМИ! Поезжайте в Кронштадт, там вам расскажут - при создании фортов доклад Петру 1 - загубили 200 тысяч лошадей, а мужиков и того поболе, после 500 тысяч уже и считать не стали! Иван грозный (на самом деле не один царь, а три их было под одним наименованием) последний из них, казну любил сам трусить, так его элита царская и за своего не принимает, не мотитвировал их служить ему.
В 21 веке искать духовность в религии и монархии - ну простите. Историю на всяий случай поизучайте, не по учебникам, а читайте переписку например того же Ивана Горозного с князем Курбским. И думайте! Можно перечитывать и Пикуля и Толстого, Войну и Мир, но очень внимательно. Пикуль ничего не сочинял, имел доступ в архивы, хоть его и назвали черносотенным писателем, но придумок у него не было. Убийство Гришки Распутина он описал по записям Юсупова, когда мы и не знали о его воспоминаниях ни слова. А что касается духовности, то перечитайте лучше книги Ефремова. Вот где духовность, вот где философия добра. Толстой и Пушкин тоже имели доступ к архивам, перечитайте "Восстание Пугачева", Пушкина, то-то удивитесь.

добавлено 03.12.2013 в 20:07

ещё хочу добавить о самодержавии, это наша по сути русское толкование абсолютной монархии, автором которой был Генрих Наваррский. Вам не кажется странным это установка? Власть короля, разве не единственна и не единственна? Задумайтесь, почему у Генриха появилась идея абсолютизма. Не потому ли что он вассал! Чей тогда? Кто может так писать королеве английской:
наличие на королевских грамотах разных печатей («сколько ни приходило грамот, хотя бы у одной была одинаковая печать! У всех грамот печати разные. Это не соответствует обычаю, принятому у государей, — таким грамотам ни в каких государствах не верят; у каждого государя в государстве должна быть единая печать»);
о задержании в Нарве английского купца Эдуарда Гудмена у которого «захватили… многие грамоты, в которых для унижения нашего государева достоинства и нашего государства написаны ложные вести, будто в нашем царстве якобы творятся недостойные дела»;
Мы думали, что ты в своем государстве государыня и сама владеешь и заботишься о своей государевой чести и выгодах для государства, — поэтому мы и затеяли с тобой эти переговоры. Но, видно, у тебя, помимо тебя, другие люди владеют, и не только люди, а мужики торговые, и не заботятся о наших государских головах и о чести и о выгодах для страны, а ищут своей торговой прибыли. Ты же пребываешь в своем девическом звании, как всякая простая девица. А тому, кто хотя бы и участвовал в нашем деле, да нам изменил, верить не следовало.

и нет среди нас первых и последних

3 декабря 2013 в 19:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Давно пора! Всех лизоблюдов на кол и потакателей их рядышком!»
ну это фантастика, хотие царя, тогда всех лизоблюдов вперед и к заду!!!!!!!!!!!!!!!!

и нет среди нас первых и последних

3 декабря 2013 в 19:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[ссылка]»
не тот ли это товарисч, который себя считает потомком Николая 2.

и нет среди нас первых и последних

3 декабря 2013 в 19:56
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ну это фантастика, хотие царя, тогда всех лизоблюдов вперед и к заду!!!!!!!!!!!!!!!!»


Не совсем понял к чему Вы Ольга Михайловна...
Но могу добавить: "Плюса без минуса- быть не может!"

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 декабря 2013 в 20:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не совсем понял к чему Вы Ольга Михайловна...
Но могу добавить: "Плюса без минуса- быть не может!"»
я к тому власть всегда хочет чтобы её любили и выражали это всяческим способом, приятным власти, а если власть не любят, тогда на кол! Само понятие что человека при титулах, при чине не любят, власть придержащим кажется крамолой. Поэтому мероприятия которые вы предлагаете никак для власти не подходят.

и нет среди нас первых и последних

3 декабря 2013 в 20:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«такого как Иоанн IV Васильевич, что бы головы на красной площади рубил всем чиновникам»
что вы всё путаете, не рубил он чиновникам головы ! Такой вид казни вообще почти не применялся, поизощрённее последний товарищ, историками объединенный в одну личность бывал, например, залитие горла расплавленным свинцом применялось исключительно к фальшивомонетчикам. В 1672 году этот вид смертной казни был заменен отсечением обоих ног и левой руки преступника. Купцам -обманщикам применялась попеременное обливание холодной и кипящей водой ну и т.д. Зашить в медвежью шуру и бросить собакам, это для тех, на ого особо много жалоб приходило. Народ именно эту казнь особо веселой забавой считал. Предсказателей зжигал живьем. А вот что делал с казнорадами - нигде не описано.
А то пропадем мы без царя - батюшки!

И в то же время, при Иване IV прирост территории Руси составил почти 100 %, с 2,8 млн км² до 5,4 млн км², к завершению его царствования Русское Государство стало размером больше всей остальной Европы.


Кто еще хочет монархии?

и нет среди нас первых и последних

3 декабря 2013 в 20:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Потеряли мы за многие годы "царя в голове". Отсюда и все заморочки. огорчение»

+1!

и нет среди нас первых и последних

4 декабря 2013 в 00:17
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«я к тому власть всегда хочет чтобы её любили и выражали это всяческим способом, приятным власти, а если власть не любят, тогда на кол! Само понятие что человека при титулах, при чине не любят, власть придержащим кажется крамолой. Поэтому мероприятия которые вы предлагаете никак для власти не подх...»


Человека при титулах?Каких?
Все это имеете две стороны...Как говорит Джек "Каждому своё!"

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 декабря 2013 в 10:23
1
Энергетика: 40
12 лет и 364 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вождя надо и копья с луками раздать всем.
Вот тогда все станет на место.

...

4 декабря 2013 в 12:34
3
Энергетика: 21
14 лет и 5 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Zadira
конечно ты все верно говоришь, а у нас сейчас что происходит??? сколько взрывов домов (заказ Правительство) Курск потопили не раскрытых убийств (заказ Правительство)
как покушение планировалось там в Украине сразу нашли преступников Путина, а вот как автобус и метро никто ничего не знает, посмотреть вокруг тут не от группа надо уколы делать а а от бешенства.
и если сегодня писать всю правду матку я думаю тут все писатели отдыхают.

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

4 декабря 2013 в 12:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Zadira
конечно ты все верно говоришь, а у нас сейчас что происходит??? сколько взрывов домов (заказ Правительство) Курск потопили не раскрытых убийств (заказ Правительство)
как покушение планировалось там в Украине сразу нашли преступников Путина, а вот как автобус и метро никто ничего не знае...»


Сорвал с языка, полностью поддерживаю!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 декабря 2013 в 13:04
3
Энергетика: 21
14 лет и 5 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
прости друг

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

4 декабря 2013 в 13:12
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Сорвал с языка, полностью поддерживаю!»


А водка у меня оказывается .... запамятовал, сорри. застенчиво

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

4 декабря 2013 в 13:25
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Смотрел недавно по первому вечерами- династия Романовых. Так знаете что самое интересное, у меня сын (6,5 лет!!!) вместе со мной с интересом смотрел почти каждую передачу. (свой телевизор и отдельная комната у него есть, если что)

kym
4 декабря 2013 в 13:28
6
Энергетика: 45
13 лет и 28 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Смотрел недавно по первому вечерами- династия Романовых. Так знаете что самое интересное, у меня сын (6,5 лет!!!) вместе со мной с интересом смотрел почти каждую передачу. (свой телевизор и отдельная комната у него есть, если что)»


Не иначе , как 25 кадр был задействован...

4 декабря 2013 в 13:35
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (2)
 (0)
«Смотрел недавно по первому вечерами- династия Романовых. Так знаете что самое интересное, у меня сын (6,5 лет!!!) вместе со мной с интересом смотрел почти каждую передачу. (свой телевизор и отдельная комната у него есть, если что)»

кстати,там много правильного сообщают,например в последней передаче говорилось про пугачёвский бунт,и его причины, и не так,как мы это проходили по учебникам истории СССР. В те времена Россия матушка стараниями царей и цариц прирастала новыми землями ,завоеванными у турок и остальных..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 декабря 2013 в 13:40
1
Энергетика: 40
12 лет и 364 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
То, что Сталин и Ленин в начале своей деятельности занимались банальным грабежом, думаю, даже в современных учебниках не напишут.

...

4 декабря 2013 в 13:44
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«...Это наш царь новый, да какой! Народом на правление посажен. »

нужно срочно думе издать закон "О наследовании должности президента" и заря процветания встанет над моей Родиной. Сначала старшая дочь...

4 декабря 2013 в 13:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«То, что Сталин и Ленин в начале своей деятельности занимались банальным грабежом, думаю, даже в современных учебниках не напишут.»

экспроприацией

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 декабря 2013 в 13:49
1
Энергетика: 40
12 лет и 364 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«экспроприацией»


Да да ею самой.....тем, чем занимается современная власть по отношению к народу.....
так сказать переход хода.

...

4 декабря 2013 в 14:02
37
Энергетика: 87
13 лет и 138 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А водка у меня оказывается .... запамятовал, сорри. застенчиво»


Он оно как!)))


Миша, хватай Макса и дуйте отвоевывать у "царя" OUZO! смех
А я еще за Химельсдорф узнаю))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

4 декабря 2013 в 14:15
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«нужно срочно думе издать закон "О наследовании должности президента" и заря процветания встанет над моей Родиной. Сначала старшая дочь...»


во-во, правильно... одобрение а то парадокс да и только - после 60 лет категорически запрещено управлять поездами, самолётами, автобусами.... а вот страной, без проблем – пожалуйста…!!!

GAC
4 декабря 2013 в 14:58
Энергетика: 20
11 лет и 105 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«во-во, правильно... одобрение а то парадокс да и только - после 60 лет категорически запрещено управлять поездами, самолётами, автобусами.... а вот страной, без проблем – пожалуйста…!!!»

извините, но это глупость... одно дело возрастные физиологические проблемы со здоровьем, которые могут представлять прямую угрозу для пассажиров - это одно.. другое дело заниматься принятием решений, и если нет старческого маразма , то почему бы и нет
Это вы так ненавязчиво опустили всё наше пенсионное поколение

4 декабря 2013 в 15:59
7
Энергетика: 40
13 лет и 307 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«извините, но это глупость... одно дело возрастные физиологические проблемы со здоровьем, которые могут представлять прямую угрозу для пассажиров - это одно.. другое дело заниматься принятием решений, и если нет старческого маразма , то почему бы и нет
Это вы так ненавязчиво опустили всё наше пен...»


Да ну что уж Вы так, сказано всё ради шутки... хотя в каждой шутке, как говорится-есть доля шутки. Как и в такой, что почему это в 54 года Ленина называли дедушкой Лениным, а Путин в 62 молодой и перспективный политик. Да пусть принимает решения, я не против, только чтоб стране, мне и моим близким было от этого хорошо. Только как-то посмотрю вокруг, бензин дорожает, коммуналка тоже, в магазине на 100 р вообще делать нечего. Цены рыночные, а з/п как-то давно отстала безнадежно, как наш автопром.

4 декабря 2013 в 20:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Человека при титулах?Каких?
»
титул - царь вся Руси,самый настоящий славянский титул!

и нет среди нас первых и последних

4 декабря 2013 в 20:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«То, что Сталин и Ленин в начале своей деятельности занимались банальным грабежом, думаю, даже в современных учебниках не напишут.»
Ленин не занимался сам, а вот Джугашвили - да, грабил, известный факт, так считается финансировали революцию!

и нет среди нас первых и последних

4 декабря 2013 в 20:17
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Смотрел недавно по первому вечерами- династия Романовых. Так знаете что самое интересное, у меня сын (6,5 лет!!!) вместе со мной с интересом смотрел почти каждую передачу. (свой телевизор и отдельная комната у него есть, если что)»
он тоже будет любить свой рай, так что ваше воспитание! подмигивание

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2013 в 10:07
15
Энергетика: 53
14 лет и 250 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я считаю что монархия России нужна.Пусть не обладающая реальной властью,но нужна.Как символ хотя бы.Как пример нравственности и любви к Отечеству.
Бля,во меня несет...
Но все-таки монархия нужна.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

5 декабря 2013 в 10:26
1
Энергетика: 40
12 лет и 364 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ленин не занимался сам, а вот Джугашвили - да, грабил, известный факт, так считается финансировали революцию!»


Сам на кассу с наганом не ходил, а вот полученные с этих дел деньги распределял.
Организатор преступного сообщества одним словом.

добавлено 05.12.2013 в 10:28

Да понятно что на революцию.
я то про учебники.........

...

5 декабря 2013 в 11:20
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«почему это в 54 года Ленина называли дедушкой Лениным, а Путин в 62 молодой и перспективный политик»


Так Ленин в юности из дома ушел в абреки - за брата убитого мстить, всю семью кровника вырезал потом, уважаю, потом по тюрьмам и ссылкам томился, Армант, сучка крашена все соки в эмиграции вытянула, Каплан, зараза такая, ранила, ограблению подвергался, жена опять же не модель и не кулинар, дома своего не имел - вот и поизносился к 54 годам. А ВладимирВладимирович - не сидел, не подвергался, спортсмен, отдыхает культурно - на рыбалочке с пацанами, террористов покусившихся - споймали, с женщинами тоже все в порядке - вот и сберег себя для России. Даже у второго Ильича жисть была труднее - война, голод, разруха, мелкие семейные неурядицы - и то до 76 лет справно страной руководил. По всему - до 2030 года наш править должен, не меньше, потом наследники по старшенству, потом внуки. Это ж сколько еще успеет для Родины сделать!

kym
5 декабря 2013 в 11:37
6
Энергетика: 45
13 лет и 28 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да , все верно. Если ты с Наденькой - то дедушка... Если ты с Алинкой - то молодой человек... Шерше ля фам...

5 декабря 2013 в 11:53
10
Энергетика: 51
15 лет и 151 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Тема какая-то.....
1179309200_8.jpg

Non est ornamentum virile concinnitas

5 декабря 2013 в 13:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так Ленин в юности из дома ушел в абреки - за брата убитого мстить, всю семью кровника вырезал потом, уважаю, потом по тюрьмам и ссылкам томился, Армант, сучка крашена все соки в эмиграции вытянула, Каплан, зараза такая, ранила, ограблению подвергался, жена опять же не модель и не кулинар, дома ...»
Душевно написано! подмигивание

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2013 в 13:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Тема какая-то.....
[картинка]»
+1!

и нет среди нас первых и последних

5 декабря 2013 в 13:59
3
Энергетика: 63
12 лет и 345 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«То, что Сталин и Ленин в начале своей деятельности занимались банальным грабежом, думаю, даже в современных учебниках не напишут.»


Написано уже. Пишут - национализировали. Банки, почту, пароходы, самолеты... Все... Че там грабить? Было ваше-стало наше. )) Была частная собственность на средства производства, стала - общественная, государственная. Было частное присвоение прибавочной стоимости и ссудного %, стало общественным, государственным. Оставили частной только личную собственность -"зубные щетки", одежду, в общем личные вещи. Все остальное стало общим. Правда поначалу малость переборщили и объявили даже женщин общественными. )) Правда на короткий срок, быстро пришли в себя и возвернули все назад. Сказали семья это закон! Ну и правильно. Наверно Розе Люксембург не понравилось. )))

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 14:09
3
Энергетика: 63
12 лет и 345 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Попробуем переименовать. Без России царь погибнет.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

5 декабря 2013 в 14:19
3
Энергетика: 63
12 лет и 345 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Насколько я помню (но не проверял потому могу ошибитсья)во время этой Великой смуты нач. 17 население России сократилось с 5 до 3 млн., то есть почти на 67 %! Это как сча с примерно 143 млн. до 95 млн. Серъезное сокращение всего за десяток лет(даже менее)! Правда тогда были неурожаи и голод, которые вызвали дополнительные грабежи, хаос и по-моему как раз в это время была вспышка чумы, которая унесла дополнительно кучу жизней. Не половину ли Пскова и Новгорода, если не больше. Какой-то город вроде чуть не вымер. Вот время было, не то, что нынешнее племя... ))

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

6 декабря 2013 в 17:49
Энергетика: 18
11 лет и 94 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
До-октябрьская Россия была как бы колонией иностранного финансового капитала. Иностранный капитал господствовал в наиболее важных отраслях русской промышленности: металлургической, горной, каменноугольной, машиностроительной, нефтяной и в области кредита.
Весь иностранный капитал, как акционерный, так и облигационный, вложенный в русские предприятия, равнялся, отбрасывая предприятия, оказавшиеся на территориях, отошедших от РСФСР, - 2.032,8 миллионам золотых довоенных рублей, если включить капиталы, вложенные в восьми железнодорожных линиях, - и 2.007,3 милл. рублей без них. Из этой суммы на долю стран Антанты приходится - 1.580,3 милл. рублей или 78,7%... Капиталы Франции и Англии, вместе взятые, составляют - 1.148,6 милл. рублей или 57,2%. На долю так называемых "нейтральных" стран приходится всего 5,2% (103,6 милл. рубл.), а на Германию, аннулировавшую свои претензии "частных" лиц, согласно договору в Рапалло, вместе с несуществующей на карте Европы Австро-Венгрией - 16,1% (323,4 милл. руб.). По отдельным странам распределение капиталов таково ( аннулированных иностранных капиталов при национализации банков, страховых, промышленных и торговых предприятий:

Франция. . . . . . . .648,1 м. р.
Англия. . . . . . . . 300,6 " "
Германия. . . . . . . 317,5 " "
Бельгия. . . . . . . .311,8 " "
Сев. Америка . . . . .117,7 " "
Нидерланды . . . . . . 36,5 " "
Швейцария . . . . . . 31,7 " "
Швеция . . . . . . . . 16,6 " "
Дания . . . . . . . . .14,5 " "
Австро-Венгрия . . . . .5,9 " "
Норвегия . . . . . . . .2,3 " "
Италия . . . . . . . . .2,1 " "
Финляндия . . . . . . . 2,0 " "

Французскому капиталу принадлежало полное господство в двух важнейших отраслях русской промышленности: в каменноугольной и металлургической. Каменный уголь и железо, составляющие основу всей промышленной жизни России, были в руках парижских банкиров и финансистов.

Российской империи, чтобы как-то компенсировать потери золота в стране нужно продавать как можно больше собственных товаров. Именно этим и обусловлен вывоз практически всего. Таким образом закладывается политика «голодного экспорта». В случае серьезных проблем с новым урожаем зерновых, старых запасов нет, а из-за вывоза хлеба новых не будет. Губернии обречены на голод.

Средний вывоз за пятилетие 1892—1896 г.г. составлял 571.000.000 руб. в год[1]
Тот же средний вывоз за пятилетие 1897—1901 г.г. уже 648.000.000 руб. в год
Вывоз за один 1902 год уже 783.000.000 руб. в год
В 1903 же году он достиг 902.000.000 руб. в год

Достигнуто это было путем полного разорения значительной части нашего сельского населения. Кроме этого до 70% земель сельхоз назначения были заложены немецким, английским и др. банкам.

За период с 1901 по 1911 г. в России было учреждено 184 иностранных компании с капиталом в 267 656 тыс. рублей. Больше половины этих компаний было в горной промышленности (каменноугольной, нефтяной, золото-платиновой). Здесь были созданы 93 компании с капиталом в 177 345 тыс. руб., что составляло более 66% всех акционерных капиталов этой отрасли промышленности. К началу первой мировой войны общая сумма иностранных капиталовложений в русскую промышленность составляла 1 322 млн. руб., или около 47% всего акционерного капитала.
В руках англичан было сосредоточено до 56% всей добываемой в России меди и более 70% золото-платиновых разработок.
Немецкому капиталу в лице «Всеобщей электрической компании» — «АЕG», за спиной которой стоял германский банк «Дисконто гезельшафт», принадлежало около 90% действовавших в России электротехнических предприятий, три четверти капитала акционерного общества Сименс и Шуккерт. Русская химическая промышленность также финансировалась и контролировалась немецкими капиталистами.
Под финансовым и производственно техническим контролем немецкого капитала находилась значительная часть предприятий военной промышленности России, в частности Невский судостроительный и механический завод, завод Крейфтона (Охтинское адмиралтейство), завод Ланге (в Риге), завод Беккера. В руках немецкого капитала оказались также завод «Феникс», общество «Ноблесснер», дочернее предприятие Леснера — «Русский Уайтхед», металлообрабатывающие и машиностроительные заводы Гартмана, Коломенский машиностроительный завод, акционерное общество «Треугольник»,- Шлиссельбургский пороховой завод, Русское общество артиллерийских заводов и др. В руках французского капитала находились Общество русско-балтийских судостроительных заводов с капиталом в 15 млн. руб., Русское общество для производства артиллерийских снарядов и военных припасов.

К вопросу у кого, что национализировали камуняки? - А не по этому ли на наших границах околачивались и французы, и немцы, и англичане, и американцы, и японцы...

Лев Толстой. Вот как он описывал свою поездку по нескольким десяткам деревень разных уездов в самом конце 19 века:

«Во всех этих деревнях хотя и нет подмеси к хлебу, как это было в 1891-м году, но хлеба, хотя и чистого, дают не вволю. Приварка — пшена, капусты, картофеля, даже у большинства, нет никакого. Пища состоит из травяных щей, забеленных, если есть корова, и незабеленных, если ее нет, — и только хлеба. Во всех этих деревнях у большинства продано и заложено всё, что можно продать и заложить.

Из Гущина я поехал в деревню Гневышево, из которой дня два тому назад приходили крестьяне, прося о помощи. Деревня эта состоит, так же как и Губаревка, из 10 дворов. На десять дворов здесь четыре лошади и четыре коровы; овец почти нет; все дома так стары и плохи, что едва стоят. Все бедны, и все умоляют помочь им. «Хоть бы мало-мальски ребята отдыхали», — говорят бабы. «А то просят папки (хлеба), а дать нечего, так и заснет не ужинаючи»…

Я попросил разменять мне три рубля. Во всей деревне не нашлось и рубля денег… Точно так же у богатых, составляющих везде около 20%, много овса и других ресурсов, но кроме того в этой деревне живут безземельные солдатские дети. Целая слободка этих жителей не имеет земли и всегда бедствует, теперь же находится при дорогом хлебе и при скупой подаче милостыни в страшной, ужасающей нищете…

Из избушки, около которой мы остановились, вышла оборванная грязная женщина и подошла к кучке чего-то, лежащего на выгоне и покрытого разорванным и просетившимся везде кафтаном. Это один из ее 5-х детей. Трехлетняя девочка больна в сильнейшем жару чем-то в роде инфлуэнцы. Не то что об лечении нет речи, но нет другой пищи, кроме корок хлеба, которые мать принесла вчера, бросив детей и сбегав с сумкой за побором… Муж этой женщины ушел с весны и не воротился. Таковы приблизительно многие из этих семей…

А если вспомнить, что большая часть населения крестьяне того времени?

Столыпинская реформа провалилась, крестьянам давали землю в сибири и везли в столыпинских вагонах на новые земли.
Миллионы отчаявшихся людей выходили на дороги, бежали в города, доходя даже до столиц. Обезумевшие от голода люди попрошайничали и воровали. Вдоль дорог лежали трупы погибших от голода. Чтобы предотвратить это гигантское бегство отчаявшихся людей в голодающие деревни вводили войска и казаков, которые не давали крестьянам покинуть деревню. Часто не выпускали вообще, обычно, разрешали покидать деревню только тем, у кого был паспорт. Паспорт выдавался на определённый срок местными властями, без него крестьянин считался бродягой и паспорт был далеко не у всех. Человек без паспорта считался бродягой, подвергался телесным наказаниям, тюремному заключению и высылке.
Для спасения ситуации в 90-х годах 19 века стали применяться продовольственные ссуды – но крестьянин обязан был отдать их с урожая осенью. Если он не отдавал ссуду, то её по принципу круговой поруки «вешали» на деревенскую общину, а дальше как получится – могли разорить подчистую, забрав все как недоимки, могли собрать «всем миром» и отдать долг, могли молить местные власти простить ссуду.
Сейчас мало кто знает, что для того, чтобы получить хлеб, царское правительство принимало жёсткие конфискационные меры – экстренно увеличивало налоги в определенных районах, взыскивало недоимки, а то и просто изымало излишки силовым путём – полицейскими урядниками с отрядами казаков.

Быть может в начале века 20 века всё наладилось, как твердят сейчас некоторые «патриоты царской России». Увы, это совершенно не так.

Согласно наблюдениям Короленко, человека, занимавшегося помощь голодающим, в 1907 году ситуация в деревне не только не изменилась, напротив, стала заметно хуже:
«Теперь (1906—7 год) в голодающих местностях отцы продают дочерей торговцам живого товара. Прогресс русского голода очевидный».

«После голода 1891 г., охватывающего громадный район в 29 губерний, нижнее Поволжье постоянно страдает от голода: в течение XX в. Самарская губерния голодала 8 раз, Саратовская 9. За последние тридцать лет наиболее крупные голодовки относятся к 1880 г. (Нижнее Поволжье, часть приозерных и новороссийских губерний) и к 1885 г. (Новороссия и часть нечернозёмных губерний от Калуги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. наступил голод 1892 г. в центральных и юго-восточных губерниях, голодовки 1897 и 98 гг. приблизительно в том же районе; в XX в. голод 1901 г. в 17 губерниях центра, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 губернии, в том числе четыре нечернозёмных, Псковская, Новгородская, Витебская, Костромская), открывающая собой целый ряд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по преимуществу восточные, центральные губернии, Новороссия)» ИСТОЧНИК Новый энциклопедический словарь / Под общ. ред. акад. К.К.Арсеньева. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913. Стб.41. (Обратите внимание на источник – явно не ЦК партии большевиков)

Главнокомандующий генерал В.Гурко – по призыву с 1871 по 1901 г., сообщал, что 40% крестьянских парней впервые в жизни пробуют мясо в армии.

За 1880-1916 гг. Избыточная смертность детей по сравнению со составляла более миллиона детей в год. То есть с 1890 под 1914 год только по причине бездарного государственного управления в России умерло ни за понюшку табаку примерно 25 миллионов детей. Это население Польши тех лет, если бы она вымерла полностью. Если добавить к ним взрослое население, не дожившее до среднестатистического уровня, то общие числа будут просто ужасающими.
Что тут сказать, какой повод для гордости – средняя продолжительность жизни 29 лет в 1909-1911 годах.

Иван Солоневич, ярый монархист и антисоветчик так охарктеризовал ситуацию в Российской Империи перед Революцией:

«Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным культурным миром не подлежит никакому сомнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял: в САСШ (США – П.К.) 720 рублей (в золотом довоенном исчислении), в Англии — 500, в Германии — 300, в Италии — 230 и в России — 110. Итак, средний русский ещё до Первой мировой войны был почти в семь раз беднее среднего американца и больше чем в два раза беднее среднего итальянца. Даже хлеб — основное наше богатство — был скуден. Если Англия потребляла на душу населения 24 пуда, Германия — 27 пудов, а САСШ — целых 62 пуда, то русское потребление хлеба было только 21,6 пуда, включая всё это и на корм скоту.(Солоневич пользуется несколько завышенными данными – П.К.) Нужно при этом принять во внимание, что в пищевом рационе России хлеб занимал такое место, как нигде в других странах не занимал. В богатых странах мира, как САСШ, Англия, Германия и Франция, хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой — в свежем и консервированном виде…»

Царское правительство, нисколько не стесняясь «приостанавливало все нормы права». Только по приговорам военно-полевых судов было повешено с августа 1906 по апрель 1907 1102 бунтовщика. Массовой практикой были внесудебные расправы – крестьян расстреливали, даже не выясняя, кто он, хороня, в случшем случае с надписью «бесфамильный». Именно в те годы как раз и появилась русская пословица «убьют и фамилии не спросят». Сколько погибло таких несчастных – незнает никто.

.....

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+