Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кавказкабель - завод, рожденный в СССР


Страницы:

15 февраля 2014 в 13:35
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
1294599766_dsc03883.jpg

15 февраля 2014 в 13:44
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Это, как я понимаю, туристическое место. В силу того, то ущелье достаточно узкое, местные бизнесмены не заморачиваются и интегрируют свои постройки прямо в скалы.
IMG_3544 (1).JPG

15 февраля 2014 в 13:47
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[картинка]»
Супер...очень красиво.

15 февраля 2014 в 13:47
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
вот ещё яркий пример
IMG_3528 (1).JPG

15 февраля 2014 в 13:54
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Панормный вид
IMG_3537.JPG

добавлено 15.02.2014 в 13:56

опечатка - панорамный

15 февраля 2014 в 14:03
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Очень сложно передать красоты местности.
Пришло время подкрепиться и прямо там, в ущелье, в тот момент работали пара кафешек.
Разумеется, основное блюдо это мясо, но есть и свои фишки в еде, например вот эти, на первый взгляд обычные блины. Так и есть, только они двуслойные с прослойкой сыра, очень вкусно получается.
фото 2 (9).JPG

15 февраля 2014 в 14:05
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ну и шашлычок
фото 3 (10).JPG

15 февраля 2014 в 14:08
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Ещё раз благодарю Андрея за предоставленную возможность полюбоваться красотами Кавказа. Экспериментировал с портретной съемкой. На фото Андрей Кучеренко
IMG_3591.JPG

15 февраля 2014 в 14:11
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А теперь пора домой
фото (45).jpg

15 февраля 2014 в 14:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Еще раз СПАСИБО, за познавательный и увлекательный репортаж.

15 февраля 2014 в 15:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вот он почти и готов.
[картинка]»
Как это красиво! одобрение одобрение одобрение одобрение И поверхность кабеля и раскладка (вот она-идеальная) и портальник, и Александр рядом - шикарно!

и нет среди нас первых и последних

15 февраля 2014 в 16:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Александр, спасибо за репортаж, очень интересно! Я несколько раз сталкивалась со специалистами из Прохладного, они замечательные во всех отношениях и очень профессиональные!

и нет среди нас первых и последних

15 февраля 2014 в 22:26
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Спасибо!
отличный репортаж!
Глаз цеплял естественно своё:
склад сырья порадовал, чисто аккуратно, думаю даже по-партионно хранят, набивные или гравитационные стеллажи правда прям напрашиваются под пластикат, ну да ладно, думаю и это есть, просто не показано.
жд ветка - есть вижу, а погрузочных платформ и складов ГП не увидел огорчение , при таком объёме думаю очень нарядно всё организованно.

Не понял про хранение барабанов с ГП вдоль цехов - ну думаю просто не убрали на склады.

а так просто супер, площади и объёмы к закупке сырья, складированию и отгрузке очень впечатлили.

16 февраля 2014 в 11:56
Энергетика: 20
12 лет и 31 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Все красиво, жаль, что производство пластика та не попало в фото отчет.

16 февраля 2014 в 12:11
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Понравилось, спасибо. Наглядно и понятно, кто следующий?

16 февраля 2014 в 19:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Спасибо, за репортаж!!!! Напоминает Рыбинсккабель полами и котельной))

Площади поражают - это большой плюс. Кроме того, свои барабаны, свой инструмент, свой ПВХ, катанка под боком, а вот волочения я не увидел, неужели, для них Налкат всю проволоку делает, конечно я имею ввиду грубое волочение.
А вот кроме красивеньких унидр и экструдеров Майлифера, ничего новенького нет. Хотя может быть старенькое оно и лучше, для нового надо спецов держать, да запчасти дорогие к ним и хотя они скоростнее, но заказы рваные и преимущество нового оборудования теряется((( А вот старенькое, подошёл с кувалдой пару раз махнул и оно опять работает)))
И по резине, ничего не показали кроме вальцов, они до сих пор закупают резину?
А что собираются с Розендалем делать?

добавлено 16.02.2014 в 19:31



А где сайт?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 февраля 2014 в 09:16
15
Энергетика: 73
19 лет и 19 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Спасибо, за репортаж!!!! Напоминает Рыбинсккабель полами и котельной))

Площади поражают - это большой плюс. Кроме того, свои барабаны, свой инструмент, свой ПВХ, катанка под боком, а вот волочения я не увидел, неужели, для них Налкат всю проволоку делает, конечно я имею ввиду грубое волочение.
...»


Володь, на Рыбе не был, не могу судить.
Волочение есть, наверное просто не выложил, поищу фотки.
По резине, да, делают.
На Розендаль планов, как я понял, нет. Стоит законсервированный.

17 февраля 2014 в 09:25
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
ААфигенский репортаж. Давненько столь интересных постов не было. Ришпектация Вам Александр Игоревич.

Non est ornamentum virile concinnitas

17 февраля 2014 в 09:34
Энергетика: 21
10 лет и 103 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Очень интересный репортаж, спасибо! Фотографии замершего водопада завораживают!

Olya

17 февраля 2014 в 09:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Спасибо, за репортаж!!!! Напоминает Рыбинсккабель полами и котельной))

Площади поражают - это большой плюс. Кроме того, свои барабаны, свой инструмент, свой ПВХ, катанка под боком, а вот волочения я не увидел, неужели, для них Налкат всю проволоку делает, конечно я имею ввиду грубое волочение.
...»
Розендаль недоукомплектован

и нет среди нас первых и последних

17 февраля 2014 в 09:41
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
прочитал с удовольствием.
огромное спасибо.
(а от фото шашлыка теперь сижу, слюной захлёбываюсь)

пунктуальный лентяй

17 февраля 2014 в 09:41
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (4)
 (0)
Очень интересный очерк! Спасибо!
Гостеприимством не обделили))

17 февраля 2014 в 10:33
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Спасибо за репортаж! Очень информативный. Каждый раз просматривая отчеты о поездках на кабельные заводы, задаюсь вопросом: "Почему нет фото столовой!?"))))

Холмс, сайт давно на реконструкции, в марте должен быть запущен. На сколько я знаю, он очень давно не менялся.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

17 февраля 2014 в 10:54
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (4)
 (0)
«Спасибо за репортаж! Очень информативный. Каждый раз просматривая отчеты о поездках на кабельные заводы, задаюсь вопросом: "Почему нет фото столовой!?"))))

»
Таварищ прапорщик! Почему вы не кладёте в суп лавровый лист? Так ведь не едят!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 февраля 2014 в 11:12
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Спасибо! интересно посмотреть из первых рук, а то когда еще сам посетишь))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

17 февраля 2014 в 11:30
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (7)
 (0)
Работы много все еще не могу урывками до конца дочитать сей увлекательный репортаж. Устал одобрять. Кто-нибудь из экспертов форума или админ, незабудте все-таки благодарность Александру за очередной шикарный рекомендую очерк поставить и не только за очерк, но и особливо за ароматный шашлык в скалах Кавказа. подмигивание

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

17 февраля 2014 в 11:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Работы много все еще не могу урывками до конца дочитать сей увлекательный репортаж. Устал одобрять. Кто-нибудь из экспертов форума или админ, незабудте все-таки благодарность Александру за очередной шикарный рекомендую очерк поставить и не только за очерк, но и особливо за аромат...»


Поправили улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 февраля 2014 в 11:40
3
Энергетика: 63
12 лет и 320 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Поправили улыбка»


ну и добро рекомендую

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

17 февраля 2014 в 13:18
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
спасибо автору, спасибо заводчанам! - всё интересно и позитивно.

17 февраля 2014 в 13:45
1
Энергетика: 20
13 лет и 246 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вау! одобрение одобрение одобрение Наконец то нам приотрыли завесу тайны над одним из самых "скрытных" заводов страны подмигивание Производственные площади, конечно, поражают, у нас на заводе все гораздо компактнее. ОТличный репортаж, мне понравилось, много фотографифий, ясные и понятные комментарии. Вид шашлыков завораживает, особенно ,если ты без обеда подмигивание

17 февраля 2014 в 16:35
10
Энергетика: 51
15 лет и 125 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Наложение оболочки.
[картинка]»

а что так много проволочек понакручено, или это у всех такая технология???

Non est ornamentum virile concinnitas

17 февраля 2014 в 16:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«а что так много проволочек понакручено, или это у всех такая технология???»


Там ещё кувалда снизу лежит, если не пошло, то сразу хрясь по головке, что-то отвалилось, ну вот и нужно как-то прикручивать - ведь работать надо)))) Местные Кулибины одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 февраля 2014 в 21:48
8
Энергетика: 39
13 лет и 171 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Спасибо за репортаж, интересно было посмотреть на произвоство Кавказкабеля. Для меня стало открытием, что на Кавказе установлена линия пероксидной сшивки, а где-же линия радиационного модифицирования? У них уже нет этой технологии? Красиво смотреть на новые "умные" технологии, есть чем гордится!!! Но пока к сожалению их маловато, в основном это старые. Надо наращивать темпы модернизации!!!

26 февраля 2014 в 08:53
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дошли руки дочитать и досмотреть до конца.
Спасибо огромное за этот репортаж, рассказывайте нам про заводы почаще!!! Кавказкабель интересный завод.
И тара стала действительно лучше подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

27 февраля 2014 в 14:39
2
Энергетика: 45
10 лет и 168 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Классный репортаж улыбка Информативный и познавательный!)

12 августа 2014 в 21:59
24
Энергетика: 0
13 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Очень интересно и разносторонне показан репортаж. Спасибо огромное!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

Страницы:
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно