Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Неужели гражданская война?


10 июня 2014 в 14:25
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А откуда у украинских ополченцев оружие, которое нигде в мире не производится и не продается, кроме как для российской армии?»


Оттуда же, откуда и ваших правосеков, которые вовсе не фашисты.

«Машины с красным-крестом - это Дима Киселев вам рассказал или вы лично видели ?»


Ваши же укросмяки и хвастались. Опять же разговоры с друзьями и как и вы черпаем инфу из сети.

«Вот тема с долгами очень интересная. С 2010 года братская Русь продает газ для братской Украины по 470 долл. (самая высокая цена в мире) Вот так по-братскому.
Потом в декабре 2013 с барского плеча цена для Януковича (не для Украины и не для братского народа, а именно для Януковича) цена в 270 долл. Но тот бежит как таракан.
а что же братская Россия ??? снова цена по 500 долл. чисто по-братскому (по соседски).
Поставьте себя на место украинца и почувствуйте всю братскую любовь россиянина.
И кстати, Украина за все долги уже рассчиталась.»


Сколько бы он для вас не стоил, Вы хоть копейку за него заплатили, за 23 года независимостиразвала. Братскую любовь говоришь))) Да вы как один Россию и Россиян ненавидели и ненавидите, мы для вас рабы Путлеровские, алкоголики и т.д. и т.п. А мы не смотря на это, один хрен вас *удаков братьями считаем.

«Вадима с ТФ-кабеля вроде многие здесь уважали. Но вдруг он стал бандеровцем и фашистом.
А кто-то задал себе вопрос: Почему ?
Кто-то пытался его понять ???
Где же вы братья ???»


Почему "уважали"- в прошлом времени?! Уважаем и будем уважать! И никто его фашистом не считает.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2014 в 14:28
Энергетика: 20
11 лет и 74 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Братская страна говоришь?! Спасибо братья, что бомбите беззащитных на Ю-В Украины и подрываете машины с ранеными террористамиополченцами, со знаком красного креста. И за коридоры для беженцев тоже спасибо. И за то, что долги не платите братьям.

А про Чечню не надо, тем более если не зн...

Па...»

Пока пропаганда у хохла и москаля была одна - советская, были братские народы. Как только у каждого своя стала - зомбохохол зомбомоскаля не понимает. Сами украинцы не знают, что у них творится. У меня тетя в Киеве, а дед, отец ее, в Луганске. В Киеве все спокойно, хорошо, а Луганск война! Народ бежит. А куда бежит? Крым, Ростов, мало кто на запад Украины! И пока все смотрят разные зомбоканалы - не будет понимания! Это информационная война!

Все, что говорят люди - лишь отражение их внутреннего мира.

Азовкабель
10 июня 2014 в 14:33
Спасибо всем!
я сюда не воевать пришел.
Надеялся на здравый смысл. Но увы.
прошу заметить, я никого не обозвал, ни с кем не пререкался и никого не обидел. Но в свою сторону услышал очень много негатива.
И какой диалог после этого? Вы даже русского украинца выслушать не хотите.
Без самовара - это я к тому что в Тулу со своим не ездят. Так что не хотим мы вас видеть со своими взглядами на нашу жизнь.
Захотите, примите нас такими как есть, не захотите - ваша воля.
Вот и Вадим ТФ так же не увидел понимания...
Вот потому и я не регился. как говорил наш "беженец с Донбасса" - НАХИБА.

10 июня 2014 в 14:37
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
Уважаемые форумчане, просим Вас, в независимости от градуса беседы не терять самообладание и не переходить на личности. Лучше использовать цивилизованный диалог.
Возможно, в данном вопросе, обеим сторонам лучше подумать и ответить себе на вопрос почему их позицию не понимают?
Потом остыть, посмотреть на ситуацию глазами оппонента и снова ответить себе на тот же вопрос.

Ещё раз: пожалуйста, не нарушайте правила форума, оставайтесь в рамках диалога. Вряд ли взаимные обвинения или оскорбления чему-то помогут.

Fama pluris quam opes

10 июня 2014 в 14:38
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Спасибо всем!
я сюда не воевать пришел.
Надеялся на здравый смысл. Но увы.
прошу заметить, я никого не обозвал, ни с кем не пререкался и никого не обидел. Но в свою сторону услышал очень много негатива.
И какой диалог после этого? Вы даже русского украинца выслушать не хотите.
Без самовара - эт...»



да мы все путинские зомби, какой там здравый смысл может быть? то что вы нас видеть не хотите, тут один скидывал клип, как курва какая то пела, что не братья вы нам, ну и в бодрый путь всего хорошего как говорится, в НАТУ вступите и з0адавите нас ватников-алкашей-зомбирабов.

10 июня 2014 в 14:40
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Спасибо всем!
я сюда не воевать пришел.
Надеялся на здравый смысл. Но увы.
прошу заметить, я никого не обозвал, ни с кем не пререкался и никого не обидел. Но в свою сторону услышал очень много негатива.
И какой диалог после этого? Вы даже русского украинца выслушать не хотите.
Без самовара - эт...»



у вас уже молодежь совсем поехала...
1.jpg

10 июня 2014 в 14:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Братская страна говоришь?! Спасибо братья, что бомбите беззащитных на Ю-В Украины и подрываете машины с ранеными террористамиополченцами, со знаком красного креста. И за коридоры для беженцев тоже спасибо. И за то, что долги не платите братьям.

А про Чечню не надо, тем более если не зн...

Па...»


Таааак пока всё ясно, давайте без пропаганды, дележа территорий и прочего. Просто ЖДУ от Вас и только от Вас ответа на следующие простые вопросы:
1. Жители Славянска это кто? Гражданами чей страны они являются?
2. Кому принадлежат (страна) артустановки, вертолёты, самолёты, производящие обстрел г. Славянска? Кто производит механические действия по досылу снаряда в казённик, надавливания на гашетку и кнопку "Пуск". Кому подчиняются эти "люди"?
3. Можно ли разместить ПЗРК в легковой машине, типа "шестерки" при наличии в ней трёх человек (это шаг в сторону по вопросу правдивости предоставляемой информации)?
4. Уточните время 100 % оплаты (в районе 3 млрд. баксов) за поставленный в Ваш адрес товар (газ)?

А что касается цены на товар-газ, то это более чем забавная постановка вопроса. Он чей? С какого перепуга владельцу товара диктуют цену на его товар. Это похоже на шутовство, без обид. Для аналогии - мы с вами "в делах". Вы сдаете мне квартиру подешовке, я подгоняю вам кабель как себе (прих+1%). Все в выгоде. Потом я купил квартиру (предлагаю не передёргивать территориальный вопрос) и не получаю выгоды. Однако Вы настаиваете получать от меня кабель "как себе". Это не кажется Вам странным. Регулярно отвечаю на вопрос "А почему Васе по 5, Пете по 6 а мне по 8?". Догадываетесь про ответ. Он на поверхности.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 июня 2014 в 14:43
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Спасибо всем!
я сюда не воевать пришел.
Надеялся на здравый смысл. Но увы.
прошу заметить, я никого не обозвал, ни с кем не пререкался и никого не обидел. Но в свою сторону услышал очень много негатива.
И какой диалог после этого? Вы даже русского украинца выслушать не хотите.
Без самовара - эт...»


А какие Вы есть? Мне на майдан смотреть? На Луганск? На Запорожье? На Славянск? Куда?
Откуда черпать образ для "портрета" свободного Украинца?
На украинских форумах, скажи я что живу в России и я Русский, как меня назовут и что мне пожелают? Проверь! И сопоставь отношение.


«Так что не хотим мы вас видеть со своими взглядами на нашу жизнь.»


Повторюсь- Вы нас никогда не хотели видеть.

«Захотите, примите нас такими как есть, не захотите - ваша воля.»
- это звучит как6 "Не хотите и *уй с Вами!"
Это по твоему диалог? Или попытка его создать!?
Загляни в себя для начала.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2014 в 14:55
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«...А откуда у украинских ополченцев оружие, которое нигде в мире не производится и не продается, кроме как для российской армии?...»

а ваша армия, прошу прощения, с чьим оружием в бой идёт?
американское, французское, немецкое?
ах, да - про сухпайки мы в курсе чьи у вас.
тем не менее, в пылу страстей мой вопрос остался без ответа.
Расскажите нам СВОЮ правду

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 14:56
2
Энергетика: 19
12 лет и 304 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Азовкабель
Ну я вроде Вас не обзывал.
Просто скажите. Я вот типа ни могу посмотреть телик интернет.
Расскажите просто, что по Вашему мнению произошло в Украине:
1. Дом профсоюзов?
2. Почему сняли законно избранного президента (тем более вроде не долго до новых выборов оставалось)???
3. Почему войска Украинской армии на Востоке Украины???
Вроде простые вопросы.
Ответьте на них пожалуйста.

Нормально делай, нормально будет.

10 июня 2014 в 15:33
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Врут все, ибо у каждого своя правда
Сам видел несколько фейков в новостях как с нашей стороны так со стороны УКрСМИ.
У меня 1 вопрос:
ГДЕ МЛЯ ШАХТЁРЫ которые так яро на камеру голосили что Донбасс ВСТАЛ, что порвут Всех отбойными молотками?
Или проголосовали за отделение от Украины а сами по шахтам попрятались, или они таким образом экономику молодой республики поднимают?


добавлено 10.06.2014 в 15:35

И Ещё добавлю - Нельзя путать события на Ю-В и ЧР это совершенно разные коленкоры.

10 июня 2014 в 15:57
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«...И Ещё добавлю - Нельзя путать события на Ю-В и ЧР это совершенно разные коленкоры....»

Азовкабель, а нет желания сравнить события на Украине с Югославией?
я вам даже ссылочку дам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%E...
националисты, запрет на язык, отказ в автономии...
ну сами почитаете.
а кто стоял за кулисами этих событий думаю и сами прекрасно знаете

добавлено 10.06.2014 в 15:58

З.Ы. это я к тому что может не стОит винить во всех своих теперешних бедах соседей-Москалей и ларчик просто открывается но... с другой стороны?

пунктуальный лентяй

Пользователь удален
10 июня 2014 в 16:00

Азовкабель
10 июня 2014 в 16:08
Дом Профсоюзов в Одессе ?
Однозначно ответить не могу, я не одессит и инфо знаю из сети и от одноклубника из Одессы.
Вот версия: был митинг людей за присоединение к России и был такой же митинг за целостность Украины.
Странным образом эти два митинги столкнулись. Есть версия, что милиция была куплена, так как она бездействовала полностью, от начала и до конца.
У сторонников развала Украины оказалось огнестрельное оружие, милиция бездействовала. В стычке двух митингов численность и преимущество оказалось на стороне людей за Украину. Милиция бездействовала. Результат - пострадали люди. Есть много фото в сети (и видео есть) где стреляют из автомата в людей из про украинского митинга. Возможно провокация, а возможно и спланирована диверсия. Ведь есть "легитимный" который хочет вернуть себе царство.
Увы, печально что сгорели люди, пусть разбирается следствие.
но одессит уверен, что все это не спроста, а именно для разжигания ненависти друг к другу.
Вот здесь хочу добавить от себя, зачем призывать за раскол страны а не дождаться выборов 25 мая и проголосовать за своего президента.

Законно избранный президент сам убежал - потому и сняли.
А если разобраться: то янукович сам вел украину в евросоюз, долго что-то вел переговоры и вышло так, что все люди ему поверили, что он нас приведет в евросоюз. Но ему что-то Путин нашептал, или он сам 27 ноября в Вильнюсе отказался подписывать документы (непонятно зачем тогда столько сил и денег выброшено на эти переговоры).
И вот тут на майдан вышла 1 тыс студентов возмущаться. И ничего бы не случилось, если б это не затронуло самолюбие януковича (или его опричников) и пришел Беркут и дубинками разогнал на 100% мирных студентов.
Вот и начался майдан, потому как немногим понравилось, что ихних детей лупят дубинками по чем за зря.
Извините, но Витя сам подпилил сук на котором сидел. да и помимо этого разгона он уже слишком много начудил в стране, подзаипал он многих.

и про восток.
на востоке воюет нац.гвардия - это добровольцы. ведь там же нету российских казаков и чеченцев наемников ??? Да ? и укр.армии там тоже нет!
И в Крыму российской армии нет - Путин нам врал.
А если без иронии - то никто же Ю-В не мешал высказаться. Придите на выборы и скажите свое слово. Но цивилизовано, без оружия, по-людски. Вон в Харькове смогли провести выборы, в Одессе смогли, в Запорожье, в Херсоне - везде смогли. И сразу всё видно, что люди хотят жить в единой стране, без Америки но и без России.
Но на Донбассе захотели взять в руки оружие. А кто с мечем придет - тот от меча...
И как украинец у которого есть очень много друзей из Луганска из Славянска - очень много за единую Украину. (где-то полонина жителей Ю-В)
Так давай-те же все сложим оружие и проведем референдум, с наблюдателями. Что б по честному. Глядишь и жертв не будет.

10 июня 2014 в 16:20
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Дом Профсоюзов в Одессе ?
...пусть разбирается следствие...»

понятно
«Законно избранный президент сам убежал - потому и сняли...
...подзаипал он многих.»

да ладно. прям так и сняли? замешательство
импичментами завалили, процедуры все соблюли?
«и про восток...Придите на выборы и скажите свое слово. Но цивилизовано, без оружия, по-людски..»

про "цивилизованно выбрать" смотри пункт про снятие президента выше
ИТОГО из перечисленного выше в чём вопросы к России то, я так и не понял?
в чём Путин виноват?
про Крым отдельная песня, заметьте, более 90% проголосовали ЗА присоединение к России. Под дулом автоматов ни кто никого не гнал на участки отдать свой голос за это. Погромов и Майданов не было. Вот это я называю "цивилизованный выбор"
а про Российские войска в Крыму, извините, они там были, НО...
в Севастополе, согласно ранее заключённых соглашений.
подведём итог всему сказанному: В ЧЁМ ВЫ НАС ОБВИНЯЕТЕ?

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 16:23
2
Энергетика: 19
12 лет и 304 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Азовкабель спасибо что пояснили вашу точку зрения.
по 1-му. не буду говорить как говорилось в Российских новостях что типа виноваты только бандеровцы. Соглашусь две разные стороны устроили бойню и пострадали люди менты вели себя не правильно. Так, а вот про выборы настоящие выборы вроде должны быть в этом или следующем году но ни как 25 мая. И все могли пойти проголосовать за любого другого президента.
2. Да вышел беркут, но и у нас не без этого парни решили по громить гос здания, ну вот разбил окно гос здания у нас, можно посидеть в местах не столь отдалённых. Ну убежал так как не безопасно стало в его краях. И дров он Вам на рубил на две зимы без газа хватит. (ну это шутка).
3. Только за референдум и за единую Украину. И Путин не врал он даже по телику заявил что были войска (вернее спец подразделения) которые смогли помочь провести спокойно референдум в Крыму. Просто мне интересно, что за армия Украины что не смогла спец подразделения России быстро выгнать из страны???

Нормально делай, нормально будет.

10 июня 2014 в 16:40
2
Энергетика: 72
12 лет и 26 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вот какие ребята на Донбассе, взяли меч, наёмников купили и пошли воевать на Киев. А путь им перекрыли храбрые украинские добровольцы.Кто к кому пришёл, вот в чём вопрос. Вообще на Украине был принят закон, что армия не имеет права воевать против населения. Специально приняли, чтобы майдан защитить, а сейчас оказывается всё можно. И людей заживо сжигать и города бомбить.

atjasov

Азовкабель
10 июня 2014 в 16:40
на истину не претендую
но есть вот такая инфа по референдуму в Крыму:
http://news.bigmir.net/world/813141-V-Rossii-nazvali-nastojacshie-rezul-taty-referenduma-v-Krymu
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1292062-echo/
http://trv-science.ru/2014/03/25/matematika-i-referendum-po-krymu/
Явка избирателей в целом по Крыму меньше 50%. Из них за Россию - 60%.
в целом по полуострову около 40% желающих жить в СССР (не в России), потому как на сегодня Россия у людей Крыма и Ю-В ассоциируется именно с СССР.

10 июня 2014 в 16:41
Энергетика: 20
11 лет и 74 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
все это итог работы американских спецслужб, направленной на окончательное разрушение СССР. я уже кидал ссылку на директиву Даллеса. Там и про Украину написано и про Прибалтику. Все очевидно. Война на Украине идет за Россию. Если победят пиндосы - Россия будет сидеть на ядерной боеголовке НАТО. Я молюсь, чтобы этого не произошло. Ведь основная цель запада - захват ресурсов России и стран бывшего СССР, а коренное население, посеяв ненависть брата к брату, превратят в безропотных рабов. С украинцами, как я думаю, это уже случилось...

Все, что говорят люди - лишь отражение их внутреннего мира.

10 июня 2014 в 16:43
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Азовкабель, устал я твои опусы читать! Слишком много букв, а ответов на наши вопросы нет. Не будешь ты жить без Америки- НИКОГДА! Только в одном случае- если за Вас Россия заступится, но вы этого не хотите.
И запомни, если бы наша армия или спецы, или чеченцы были на Ю-В Украины, то ты бы со своим взглядом на положение дел и желанием жить без России, писал бы из Польши...Успокойся уже. Не нужны России чужие территории, но и ПРО пиндосовское рядом с границей матушки земли тоже не нужно! А твой типо легитимный Поросенок уже всю задницу пендосам вылизал и поддержки просит военной! Открой глаза дружище, открой! Это ведь и по Европейским каналам показывают и по Вашим! А ты говоришь без Америки...
Не зря шутка гуляет, про то, как Белорус ответил Украинцу, на его слова, что мол только бульба есть у Белоруса и больше ничего. Знаешь, что тот ему ответил? А я тебе скажу: "Ну да, ну да...даже полицаев в связи с этим с Украины привозили, в ВОВ." Не моё, конечно, но попахивает правдой. За печеньки продались.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2014 в 16:47
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
Азовкабель - у Вас скоро новый майдан будет! И так ничего хорошего в хозяйстве не было, так последнее развалили...
Вы уже привыкли к майдану, а люди которые сейчас с оружием (прав. сектор, нац. гвардия и даже ополченцы) уже не хотят работать, олигархи исправно платят и выше чем государство. Скоро Тимошенко за ручки выведут на сцену и понеслась: "Слава Украине! Героям Слава!" Европа уже признала, что зря тащили Украину в ЕС, во-первых Вы им не нужны, во-вторых для Украины - это крах!
После очередного майдана будет еще один, когда выйдут на майдан - все, просто от голода и холода...

пульс

10 июня 2014 в 16:48
2
Энергетика: 19
12 лет и 304 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Явка избирателей в целом по Крыму меньше 50%. Из них за Россию - 60%.

Ну если даже это правда. То думаю остальные остальные 40% сейчас думаю и хорошо что проголосовали 60% за вход в состав России и нет у нас Славянска.

ресурсов и стран бывшего СССР.
ага у нас их Вал картоху будут жрать. )))

Нормально делай, нормально будет.

Азовкабель
10 июня 2014 в 16:49
Вот какие ребята на Донбассе, взяли меч, наёмников купили и пошли воевать на Киев. А путь им перекрыли храбрые украинские добровольцы.Кто к кому пришёл, вот в чём вопрос. Вообще на Украине был принят закон, что армия не имеет права воевать против населения. Специально приняли, чтобы майдан защитить,...


Не цепляйтесь за слова.
Лучше расскажите как вы поступите, если во Владивостоке выйдет тысяча человек за присоединение к Китаю или Японии, или в Калининграде захотят обратно в Германию. Что вы им скажете ? А если у них будет в руках автомат ?

И вот все россияне в один голос кричат "ополченцы Донбасса и Ю-В", так откуда у них минометы, БТР, ПЗРК, снайперки. В магазинах у нас такое не продают, это не Америка.
Если они это всё отобрали в Укр. Армии - то они уже и не мирное население.
А если это те же правосеки, у которых было оружие на майдане и они его не хотят сложить - то может и нужно их уничтожить? Вот вам и версия: укр.армия воюет против правосеков.

Азовкабель
10 июня 2014 в 16:55
НАТО уже у ваших границ.
Вся прибалтика в НАТО, даже учения сейчас идут.
а от Прибалтики намного ближе к Москве, чем с Украины. (Нужно просто посмотреть на карту)
Блин, ну как вам объяснить, что нам НАТО не надо.
Пока Россия бореться на территории украины с НАТО, альянс уже с другой стороны и поближе пробрался. Увы.
А вы и дальше думайте.

10 июня 2014 в 16:57
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Азовкабель, я так и не услышал ответов на вопросы, заданные вам, ну да ладно.
В любом случае спасибо что отписали свою точку зрения на события,.
У меня тут вопрос назрел внезапно, на который хотелось бы услышать вашу точку зрения, как и на предыдущие.
давайте гипотетически рассмотрим вариант что на ЮВ Украины всё хорошо и тихо, Евромайдан победил без единого выстрела, вас приняли в ЕС.
Как вы видите развитие своей великой (без сомнения) страны в данной ситуации?
Экономический либо политический аспект - на ваш выбор ухмылка

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 16:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 317 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (1)
«Вот какие ребята на Донбассе, взяли меч, наёмников купили и пошли воевать на Киев. А путь им перекрыли храбрые украинские добровольцы.Кто к кому пришёл, вот в чём вопрос. Вообще на Украине был принят закон, что армия не имеет права воевать против населения. Специально приняли, чтобы майдан защитить,...»


у Вас это началось не на Донбассе! ни в Крыму и не в Одессе!!! - чума у Вас в Киеве была, а люди от той чумы бегут...

Ежели у нас в Москве такое произойдет, то грош цена такому государству и насрать всем будет и на Владик и на Кёник! А ежели, Президент соберется в НАТО вступать, то я сам отделюсь!

пульс

10 июня 2014 в 17:00
2
Энергетика: 72
12 лет и 26 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Зомбированному человеку что-то объяснить просто невозможно. Набор штампов и отключённые мозги.

atjasov

10 июня 2014 в 17:00
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Я ТАК И НЕ УВИДЕЛ ОТВЕТА НА СВОИ ВОПРОСЫ. Или Вы серьёзно считаете что Славянск атакуют с воздуха народные дружинники. Очень прошу Вас ответить. Этим вы поможете себе и своим близким. Пусть и бессознательно, но поможете.
Небольшое отступление. К одному нашему сотруднику приехала сестра с детьми из Донецка. Она очень сильно и не без оснований опасается за жизнь свою и детей. "Обратно я не вернусь" это её слова. огорчение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 июня 2014 в 17:10
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«НАТО уже у ваших границ.
Вся прибалтика в НАТО, даже учения сейчас идут.
а от Прибалтики намного ближе к Москве, чем с Украины. (Нужно просто посмотреть на карту)
Блин, ну как вам объяснить, что нам НАТО не надо.
Пока Россия бореться на территории украины с НАТО, альянс уже с другой стороны и по...»


Что же Вы несете сударь!?
Т.е. Вы считаете, что прорвать оборону России матушки можно только одним Прибалтийским фронтом?
Вам НАТО не надо, конечно))) Даже если и так, то НАТО нужны Вы, точнее Ваша земля и границы с Россией, под плацдарм...

Короче вывод такой: Мы плохие, мы захватчики и агрессоры, мы провокаторы развала свободной и единой Украины. США- демократичная страна, оказывающая непомерную помощь жителям Украины в создании унитарного, независимого и единого государства, с целостностью территорий, так же выступающая ЩИТом от агрессивной России, которая пытается нарушить целостность независимой Украины. Украина- независимая страна, желающая своей целостности и печенек от США, сдерживающая своей могучей армией спецподразделения России захватившие Ю-В жёвто блакитной, на данный момент проводящая успешную АТО, и почти разгромившая мирных террористов, по средствам авианалетов и артподготовки населенных пунктов. Слава Украине, героям слава!
Про ЕС лень писать.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Азовкабель
10 июня 2014 в 17:13
Извините, вас много и вопросов много.
Отвечаю по-возможности. Тем более, что на работе.
Про Ю-В ответил чуть выше.
Вот
и про восток.
на востоке воюет нац.гвардия - это добровольцы. ведь там же нету российских казаков и чеченцев наемников ??? Да ? и укр.армии там тоже нет!
И в Крыму российской армии нет - Путин нам врал. По всему Крыму (аж до перешейка) блокировали укр. военчасти, корабли.
И как украинец у которого есть очень много друзей из Луганска из Славянска - знаю, что очень много за единую Украину. (где-то полонина жителей Ю-В)
Никто не хочет жертв, но есть Игорь Гиркин (надеюсь никто не будет отрицать этого), который ведет войну с оружием в руках. Он спросил у людей хотят ли они ДНР ???
и то что беженцы есть - это факт, они едут во все области украины.
Я не политик и не знаю что делать.
Но как украинец я против того, что б кто-то бегал в моей стране с автоматом безнаказанно.
И ещё спешу вас разочаровать: Украина не готова к вступлению в Евросоюз и НАТО и этого не случиться в ближайшие пару лет - это точно.
Мы подписываем экономическую ассоциацию о торговле. и всё.

10 июня 2014 в 17:13
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И вот все россияне в один голос кричат "ополченцы Донбасса и Ю-В", так откуда у них минометы, БТР, ПЗРК, снайперки. В магазинах у нас такое не продают, это не Америка.
Если они это всё отобрали в Укр. Армии - то они уже и не мирное население.
А если это те же правосеки, у которых было оружие на майдане и они его не хотят сложить - то может и нужно их уничтожить? Вот вам и версия: укр.армия воюет против правосеков....»

Азовкабель, может всё таки восстановите хронологический порядок событий на ЮВ Украины?
С чего и ГДЕ всё началось, как появилось ополчение и с какой целью, зачем на ЮВ появилась армия...
Я надеюсь вы здравый человек и ответив на данные вопросы вы сами сможете ответить на причинно-следственные связи данных событий.

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 17:17
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Коллеги, не будем кормить тролля.
Он все референдумы считает левыми, кроме референдума поросенка.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Азовкабель
10 июня 2014 в 17:19
Всем спасибо за диалог.
Если кто то язвил в мою сторону, а я не успел ответить - Не обижайтесь на "фашиста и бендеровца".
всем добра!

10 июня 2014 в 17:22
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«...И ещё спешу вас разочаровать: Украина не готова к вступлению в Евросоюз и НАТО и этого не случиться в ближайшие пару лет - это точно.
Мы подписываем экономическую ассоциацию о торговле. и всё...»

уверен что это разочарование скорее не для нас, а для ваших властьимущих (не народа Украины, заметьте) которые готовы, извините уж за прямоту, в о все отверстия отдаться ЕС и ШША за это вступление.
Ну если вы пока только в экономическую ассоциацию вступаете, у меня тут возникает логичный вопрос, который я задавал чуть выше - и что?
Вот вы уже по уши в этом экономическом союзе - что дальше?
Как себя чувствует в частности ваше предприятие Азовкабель?
вы активно начинаете поставку своего кабеля в ЕС и ШША?
что ждёт оборонные предприятия, заточенные под вооружение России?
Сало экспортировать будете?
вот в чём вопрос, ибо в данном случае рынок России будет для вас уже проблематичным, не сказать больше

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 17:25
2
Энергетика: 19
12 лет и 304 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну в общем Вы там закачивайте у себя эти войны. Так как скоро отпуск, а с моей зарплатой съездить можно только на юг Украины и Крым на море.

Нормально делай, нормально будет.

10 июня 2014 в 17:27
Энергетика: 16
12 лет и 151 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Дядьки, чего вы накинулись на человека?? после его слов я хоть начал примерно представлять как они думают и смотрят на мир. А то так мы потеряем единственный сигнал с обратной стороны и сами заблудимся, также как и они.((

10 июня 2014 в 17:28
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Всем спасибо за диалог.
Если кто то язвил в мою сторону, а я не успел ответить - Не обижайтесь на "фашиста и бендеровца".
всем добра!»

Азовкабель, принципиально перечитал весь наш сегодняшний диспут.
Прошу отметить что из форумчан вас НИКТО фашистом и бандеровцем не называл.
Это так, для полноты картины подмигивание

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 17:35
Энергетика: 16
12 лет и 151 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Азовкабель, ты это.. заходи между делом, надо как завещал админ прийти к консенсусу, правда нужно быть готовым, что вы с нас спросите например за крым, мы с вас за одессу, за то что люди толкающие на 9 мая(стоя перед ветеранами) речёвки про то, что гитлер был хороший, уходят на своих двоих.. ну ещё много чего..

Азовкабель
10 июня 2014 в 17:38
уверен что это разочарование скорее не для нас, а для ваших властьимущих (не народа Украины, заметьте) которые готовы, извините уж за прямоту, в о все отверстия отдаться ЕС и ШША за это вступление.
Ну если вы пока только в экономическую ассоциацию вступаете, у меня тут возникает логичный вопрос, ...

Уверен что и для нас это большое разочарование.
На самом деле многие предприятия успели пере-оборудоваться и поставили европейское оборудование (Интеркабель, Южкабель, Одесскабель; думаю что и ТФ-кабель).
Но в большинстве в Украине предприятия сель-хоз назначения (питание и легкая промышленность).
Предприятия под Оборонку России ??? А что с ними будет ? (мы же не вступаем в НАТО). А если и есть предатели что б пиндосам продать разработки - так тут никакие ассоциации не помогут. Красть могут и у нас и у вас.
По кабелю на европейские рынки мне сложно ответить. Скорее всего что сможем конкурировать только по алюминию (есть свой глинозем РусАл ;) )
а по остальному кабелю - только внутренний рынок.
А есть везде хотят - потому сало и будем продавать.

10 июня 2014 в 17:39
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Азовкабель, принципиально перечитал весь наш сегодняшний диспут.
Прошу отметить что из форумчан вас НИКТО фашистом и бандеровцем не называл.
Это так, для полноты картины подмигивание»


Вот только по это фразе:
«Вот здесь хочу добавить от себя, зачем призывать за раскол страны а не дождаться выборов 25 мая и проголосовать за своего президента
- можно понять, что про него Достоевский писал.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2014 в 17:42
2
Энергетика: 19
12 лет и 304 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Markus


Может что интересное расскажите.
волк.jpg

добавлено 10.06.2014 в 17:43

маркус прав

Нормально делай, нормально будет.

10 июня 2014 в 17:42
Энергетика: 27
16 лет и 190 дней
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«уверен что это разочарование скорее не для нас, а для ваших властьимущих (не народа Украины, заметьте) которые готовы, извините уж за прямоту, в о все отверстия отдаться ЕС и ШША за это вступление.
Ну если вы пока только в экономическую ассоциацию вступаете, у меня тут возникает логичный вопрос, .....»


Я правильно понимаю, что Вы считаете эту ассоциацию для себя невыгодной?? вау

Моё призвание - педагогика!

Азовкабель
10 июня 2014 в 17:43
Азовкабель, принципиально перечитал весь наш сегодняшний диспут.
Прошу отметить что из форумчан вас НИКТО фашистом и бандеровцем не называл.
Это так, для полноты картины ;-)
Согласен, и спасибо вам за это.
Но это читалось между строк, выпады были в мою сторону порой очень обидны (троллем обозвали, хотя больше тролили меня)
я не обижаюсь. просто хотелось достучаться до людей.
Не вешайте на людей ярлыки и будем дальше вместе жить по-соседски.

10 июня 2014 в 17:49
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Азовкабель, принципиально перечитал весь наш сегодняшний диспут.
Прошу отметить что из форумчан вас НИКТО фашистом и бандеровцем не называл.
Это так, для полноты картины подмигивание
Согласен, и спасибо вам за это.
Но это читалось между строк, выпады были в мою сторону порой очень обидны (троллем обозва...»


Ты нас между строк на три буквы послал, а за тролля обиделся. Ишь какой обидчивый.
Ни на один вопрос, мы не получили здравого ответа с подтверждением.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Азовкабель
10 июня 2014 в 17:56
Ты нас между строк на три буквы послал, а за тролля обиделся. Ишь какой обидчивый.
Ни на один вопрос, мы не получили здравого ответа с подтверждением.

сударь, вы ХАМ!
сознательно вам не отвечал.

10 июня 2014 в 19:38
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Витя ты ХАМ


ржач ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

10 июня 2014 в 20:08
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ты нас между строк на три буквы послал, а за тролля обиделся. Ишь какой обидчивый.
Ни на один вопрос, мы не получили здравого ответа с подтверждением.

сударь, вы ХАМ!
сознательно вам не отвечал.»



Согласен- я ХАМ!
Хочешь поговорить или что-то донести до ТВОИХ БРАТЬЕВ СЛАВЯН- приезжай в Питер на профильную выставку! С тебя "+ 2 гостя" и сало, с нас теплая обстановка, круглый стол (не пустой), всякие презенты и т.д. и т.п. Вниманием обделены не будете и только в хорошем смысле этого слова!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2014 в 20:53
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Я правильно понимаю, что Вы считаете эту ассоциацию для себя невыгодной?? вау»

Учитель, я говорил про Украину, и если посмотреть на ваш вопрос в данном контексте то да - я считаю что для Украины это будут проблемы.
Во-первых непростой переход на европейские регламенты и стандарты, который бесплатно никак не произойдёт,
во-вторых я не уверен что ЕС с распростёртыми объятиями пустят новых конкурентов на свой устоявшийся внутренний рынок(я имею ввиду украинских производителей, и производителей КПП в частности), и, скорее всего, загонят в жёсткие рамки где шаг влево шаг в право - расстрел.
а Российский рынок они в данном случае скорее всего потеряют.
Не смогу дать первоисточник, но читал статью про Молдавию по поводу её подобной интеграции.
Так вот на бумаге по факту оказалось что условия подобного "вступления" очень радикально отличались от произнесённых ранее публичных красивых заявлений.
Так что ИМХО не всё так сладко

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 20:56
8
Энергетика: 41
11 лет и 80 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Согласен- я ХАМ!
Хочешь поговорить или что-то донести до ТВОИХ БРАТЬЕВ СЛАВЯН- приезжай в Питер на профильную выставку! С тебя "+ 2 гостя" и сало, с нас теплая обстановка, круглый стол (не пустой), всякие презенты и т.д. и т.п. Вниманием обделены не будете и только в хорошем смысле этого слов...»

Блин, Виктор, ты так всё качественно преподносишь что я уже усиленно стал искать поводы "чистаслучайна" срочно попасть в командировку в Питер на этот круглый стол подмигивание

пунктуальный лентяй

10 июня 2014 в 21:38
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Блин, Виктор, ты так всё качественно преподносишь что я уже усиленно стал искать поводы "чистаслучайна" срочно попасть в командировку в Питер на этот круглый стол подмигивание»


Ты еще не решил вопрос? чел с молотком чел с топором

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+