Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Началось


Страницы:

13 марта 2014 в 09:36
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
http://russvet.ru/upload/rs24_help/Sogla...
Предлагаю ознакомиться всем) тут же подписаться под каждым словом и начать менять нашу страну с Себя)

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 марта 2014 в 09:45
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Я плакал весь

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 марта 2014 в 09:50
Энергетика: 15
10 лет и 54 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А это не фейк случайно? Где подписи руководителей компаний?
Такой документ можно за пять минут состряпать))

13 марта 2014 в 09:51
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Он у них у всех на сайтах вывешен

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 марта 2014 в 09:51
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
поехали....!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 марта 2014 в 09:56
Энергетика: 15
10 лет и 54 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Да, похоже, что не фейк.
Фразу "Лидеры электротехнического рынка заключили соглашение..." можно было бы оспорить улыбка

13 марта 2014 в 11:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (3)
 (0)
как говорилось в одном старинном анекдоте- вот тут то мне масть и попёрла!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 марта 2014 в 11:28
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ржач

13 марта 2014 в 11:35
2
Энергетика: 13
18 лет и 334 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это пять!!! Долго смеялся ржач ржач ржач ржач ржач

Пермь - колыбель кабельшиков

m-k
13 марта 2014 в 12:05
13
Энергетика: 101
12 лет и 9 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вы смеетесь, а это чистая правда.
Я об этом знал месяц назад.

13 марта 2014 в 12:12
Энергетика: 15
10 лет и 54 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вы смеетесь, а это чистая правда.
Я об этом знал месяц назад.»


Вопрос не в правдивости информации, а в том, как это будет реализовываться на практике.
Всегда найдется штрейхбрейкер))

13 марта 2014 в 12:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
Рано они это начали. после ЧМ-18 надо было б.. а так ещё столько бюджета придётся попилить

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 марта 2014 в 12:20
Энергетика: 15
10 лет и 54 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Рано они это начали. после ЧМ-18 надо было б.. а так ещё столько бюджета придётся попилить»


После ЧМ-2018 будет летняя Олимпиада-2024 в Крыму)))

13 марта 2014 в 12:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
зачем Крым,проще сочинские объекты переоборудовать. немного тепловых пушек и снега не будет вообще!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 марта 2014 в 13:04
Энергетика: 15
10 лет и 54 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«зачем Крым,проще сочинские объекты переоборудовать. немного тепловых пушек и снега не будет вообще!»


Проще, но бюджета меньше)

13 марта 2014 в 13:23
1
Энергетика: 80
12 лет и 301 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
И много Самарских контор... Во где нужно теперь мотивировать народ)

К черту все берись и делай

13 марта 2014 в 14:43
10
Энергетика: 23
13 лет и 43 дня
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
откатчики против откатов))))))))

13 марта 2014 в 14:54
Энергетика: 15
10 лет и 54 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«откатчики против откатов))))))))»

Пчелы против мёда улыбка

13 марта 2014 в 16:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вот как я перевела, (если ошибаюсь-извините): Мы, директора не хотим, чтобы вы откатывали нашим сотрудникам. Обещаем, что вашим сотрудникам мы тоже не будем откатывать. Если же таковая ситуация возникнет, ставим друг друга в известность.

Полагаю, что откатная составляющая может сократиться по крайней мере на треть. А это по стране больше половины бюджета, если верить тому, что откаты составляют два бюджета страны.

Так что начинание вполне....

и нет среди нас первых и последних

13 марта 2014 в 16:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (4)
 (0)
« Обещаем, что вашим сотрудникам мы тоже не будем откатывать. Если же таковая ситуация возникнет, ставим друг друга в известность. »

да хрен там! нет такой нормы прибыли,от которой будут отказываться в условиях кризиса

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 марта 2014 в 18:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«да хрен там! нет такой нормы прибыли,от которой будут отказываться в условиях кризиса»
да при чем здесь прибыль,надо адрес поменять отката

и нет среди нас первых и последних

14 марта 2014 в 00:03
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Откаты запретить!!!
Ретробонусы за вход\выход\снятие\усушку\утряску\косяк\опоздание\пересорт УТВЕРДИТЬ..

14 марта 2014 в 08:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«да при чем здесь прибыль,надо адрес поменять отката»

то есть,откаты директора друг другу должны передавать,а уже потом с манагером делиться?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 марта 2014 в 08:32
6
Энергетика: 7
18 лет и 304 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Не хотят платить откаты - в принципе ничего нового. Многие не платят. А вот если бы все вместе договорились не продавать г..но - вот это была бы бомба!

14 марта 2014 в 10:12
Энергетика: 26
12 лет и 19 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
+100500 "Норма" не в бровь, а в глаз.

knight

14 марта 2014 в 11:24
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Пакт о не нападении и разделе клиентов.
ржач ржач ржач .
Бред, кто-то забыл что в России живем.
Мзду не брал, по-моему только Верещагин в кино.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

kym
14 марта 2014 в 11:26
6
Энергетика: 45
13 лет и 30 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Пакт о не нападении и разделе клиентов.
ржач ржач ржач .
Бред, кто-то забыл что в России живем.
Мзду не брал, по-моему только Верещагин в кино.»


Царство ему небесное...

14 марта 2014 в 14:02
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Пакт Молотова-Рибентроппа федералов о взаимном стукачистве.
Что сказать, сволочи, просто гады так сказать. Вот токо из производителей кто нибудь подписался? А то закупщиков своих клиентов- ставим вне игры,а своих не видим.
ПВ.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

14 марта 2014 в 14:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А что можно считать откатом? С какой суммы начинать отсчёт? А то подарил бутылку коньяка, за 1,5 тысячи это подарок, а если она за 25 тысяч? Кого это так припёрло, что нужно подписываться, мы просто никому не даём) Как-то тут по старинке, работала одна фирма на откате, сейчас она ушла, видать снабженец там заврался, теперь его не слыхать.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 марта 2014 в 15:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«то есть,откаты директора друг другу должны передавать,а уже потом с манагером делиться?»
а манагеру надо платить договоренный процент, а то обещают, потом урезают, наказывают за кривой нос, носки не того цвета, опоздание на 10 минут (по КЗОТ - 4 часа без уведомления начальства непрерывно) вот манагеры и находят способы компенсации

и нет среди нас первых и последних

14 марта 2014 в 15:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А что можно считать откатом? С какой суммы начинать отсчёт? А то подарил бутылку коньяка, за 1,5 тысячи это подарок, а если она за 25 тысяч? Кого это так припёрло, что нужно подписываться, мы просто никому не даём) Как-то тут по старинке, работала одна фирма на откате, сейчас она ушла, видать снабж...»
Володь, до 3 тысяч по закону, остальное взятка

и нет среди нас первых и последних

m-k
14 марта 2014 в 15:07
13
Энергетика: 101
12 лет и 9 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Володь, до 3 тысяч по закону, остальное взятка»


А если кучками по закону разложить? Так сказать порционно.

14 марта 2014 в 15:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Володь, до 3 тысяч по закону, остальное взятка»


Это в день или в месяц или в год? А то каждый день по 3 тысячи, вроде не много, но нормально улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 марта 2014 в 15:54
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А что можно считать откатом? С какой суммы начинать отсчёт? А то подарил бутылку коньяка, за 1,5 тысячи это подарок, а если она за 25 тысяч? Кого это так припёрло, что нужно подписываться, мы просто никому не даём) Как-то тут по старинке, работала одна фирма на откате, сейчас она ушла, видать снабж...»


Я вот читаю и думаю, почему все нападают на снабженца??? Ведь снабженец работает за оклад и не важно купит он на миллион или на 100 миллионов - оклад один, а менеджер по продажам - другая ситуация (бонусы за объём проданной продукции). Ведь снабженец это тот работник, который купил сырьё, из которого сделали продукцию, а далее - менеджер по продажам её (продукцию) реализовал (схема завода). И где справедливость??? Прошу не считать это призывом к "откатам", просто размышление!!!

14 марта 2014 в 16:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«Я вот читаю и думаю, почему все нападают на снабженца??? Ведь снабженец работает за оклад и не важно купит он на миллион или на 100 миллионов - оклад один, а менеджер по продажам - другая ситуация (бонусы за объём проданной продукции). Ведь снабженец это тот работник, который купил сырьё, из кот...»

оклад,бесплатный халат,из кактусов салат

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 марта 2014 в 16:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я вот читаю и думаю, почему все нападают на снабженца??? Ведь снабженец работает за оклад и не важно купит он на миллион или на 100 миллионов - оклад один, а менеджер по продажам - другая ситуация (бонусы за объём проданной продукции). Ведь снабженец это тот работник, который купил сырьё, из кот...»


Снабженец - это отличная школа, которая в потом в жизни пригодится. Везде свои прелести, я в первый год работая в снабжении, провёл ровно полгода в командировках, но в хороших (Одесса, Керчь, Измаил), потом в девяностых когда зарплату не давали, жил на командировочные. Если Вы жалуетесь на работу в снабжении, почему не перейдёте в сбыт?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 марта 2014 в 17:06
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Снабженец - это отличная школа, которая в потом в жизни пригодится. Везде свои прелести, я в первый год работая в снабжении, провёл ровно полгода в командировках, но в хороших (Одесса, Керчь, Измаил), потом в девяностых когда зарплату не давали, жил на командировочные. Если Вы жалуетесь на работ...»


А почему Вы решили, что я работаю в снабжении? Просто читая комментарии многоуважаемых форумчан часто вижу как "сношают" снабженцев. Вот и хотелось поразмышлять по этому поводу.

14 марта 2014 в 17:45
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Я вот читаю и думаю, почему все нападают на снабженца??? Ведь снабженец работает за оклад и не важно купит он на миллион или на 100 миллионов - оклад один, а менеджер по продажам - другая ситуация (бонусы за объём проданной продукции). Ведь снабженец это тот работник, который купил сырьё, из кот...»


А кто вам сказал что снабженец работает только на окладе. Ошибаетесь. Не везде так, далеко не везде. Есть и премиальная, и переменная части. улыбка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 марта 2014 в 19:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
«А кто вам сказал что снабженец работает только на окладе. Ошибаетесь. Не везде так, далеко не везде. Есть и премиальная, и переменная части. улыбка»
Митрич,Элком- идеальная компания,с которой надо брать пример всей отрасли. рулёз улыбка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 марта 2014 в 19:09
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Жень, с языка снял) порой, кажется, Митрича прослушывают, боится написать что и в Элкоме, наверное, не все идеально) хотя могу ошибаться

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

14 марта 2014 в 22:18
10
Энергетика: 23
13 лет и 43 дня
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
«Жень, с языка снял) порой, кажется, Митрича прослушывают, боится написать что и в Элкоме, наверное, не все идеально) хотя могу ошибаться»


а вдруг не кажется? а вдруг читается? а вдруг подглядывается)))))

15 марта 2014 в 11:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я вот читаю и думаю, почему все нападают на снабженца??? Ведь снабженец работает за оклад и не важно купит он на миллион или на 100 миллионов - оклад один, а менеджер по продажам - другая ситуация (бонусы за объём проданной продукции). Ведь снабженец это тот работник, который купил сырьё, из кот...»
дык снабженцы и есть организаторы отката, уравновешивают несправедливость кактус

и нет среди нас первых и последних

15 марта 2014 в 13:12
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
злые вы все-не любите закупщиков,а ведь мы тоже люди и порой работаем не меньше продажников,а чеще даже больще. но вот только наш оклад ОЧЕЕЕНЬ редко зависит от об'ема закупаемой продукции. вчера-лям, седня-десять, а оклад не меняется. Вот тут и появляется напряженность-почему при аналогичном повышеннии об'ема работы зарплата растет только у продажников?
п.с. в список аналогов отката нужно добавить "дефлятор" и "генподрядные"

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 марта 2014 в 13:29
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«злые вы все-не любите закупщиков,а ведь мы тоже люди и порой работаем не меньше продажников,а чеще даже больще. но вот только наш оклад ОЧЕЕЕНЬ редко зависит от об'ема закупаемой продукции. вчера-лям, седня-десять, а оклад не меняется. Вот тут и появляется напряженность-почему при аналогичном повыше...»


+ 100! Не в бровь, а в глаз.

15 марта 2014 в 13:31
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«оклад,бесплатный халат,из кактусов салат»


Не правильно Вы написали, надо так:
откат, расшитый золотом из бархата халат, ну а салат из кактусов другие поедят.

15 марта 2014 в 13:32
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А кто вам сказал что снабженец работает только на окладе. Ошибаетесь. Не везде так, далеко не везде. Есть и премиальная, и переменная части. улыбка»


Да, я знаю, что в вашей компании именно так.

15 марта 2014 в 13:33
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«дык снабженцы и есть организаторы отката, уравновешивают несправедливость кактус»


Снабженец - зло?

15 марта 2014 в 22:39
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Жень, с языка снял) порой, кажется, Митрича прослушывают, боится написать что и в Элкоме, наверное, не все идеально) хотя могу ошибаться»


Ошибаетесь мой друг. Было бы что по другому в организации рабочего процесса, поверь, нарисовал бы без оглядки. Конечно мы не идеальны, но вот мотивация однозначно настроена на результат. И чем он лучше, тем лучше всем и закупке, и продаже, и практически всем, в том числе и рядовому грузчику (ещё та работёнка). застенчиво

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 марта 2014 в 09:02
8
Энергетика: 58
12 лет и 186 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«злые вы все-не любите закупщиков,а ведь мы тоже люди и порой работаем не меньше продажников,а чеще даже больще. но вот только наш оклад ОЧЕЕЕНЬ редко зависит от об'ема закупаемой продукции. вчера-лям, седня-десять, а оклад не меняется. Вот тут и появляется напряженность-почему при аналогичном повыше...»

Отличия закупщика от продажника только одно, продажник продаёт продукт, закупщик продаёт деньги.
При чём, чем лучше закупщик продаст деньги(закупит продукт) тем с большей прибылью продажник продаст продукт, это касается всех закупок по компании от сырья до перекупных позиций.
Да, во внешней среде они по разную сторону баррикад, но внутри компании они на одном уровне.
Про откатчиков закущиков уже наслышан, но вот только почему умалчивается об откатчиках продажниках которые за доп. плату ускоряют выпуски продукции с производства, лоббируют интересы клиента не из-за должностных обязанностей а за доп. оплату, лепят виртуальные недостачи, сводят клиента напрямую с поставщиком.
Закупки как блок логистики это золушка бизнеса находящаяся в услужении вредных сестёр (Продажи производство) а не ось зла!

18 марта 2014 в 10:45
1
Энергетика: 80
12 лет и 301 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А как быть "бедным" менеджерам этих компаний, которые "пилят" откаты попалам((( Они же не проживут на оклад(( Не думают о народе они(

К черту все берись и делай

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+