Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Трагедия в московском метро,
Арбатско-Покровская линия, Парк Победы


Страницы:

15 июля 2014 в 11:09
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Я работаю на станции метро славянский бульвар. добиралась до работы два часа. а всё из за аварии, унесшей несколько жизней.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fincidents%2F20140715%2F1015981860.html&lang=ru&lr=10743

15 июля 2014 в 11:11
8
Энергетика: 41
11 лет и 75 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...

пунктуальный лентяй

15 июля 2014 в 11:12
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ехала в маршрутке, девчонка рассказывала что видела возле Парка Победы очень много людей, лежавших на газоне рядом с проезжей частью...вообщем какой то кошмар

15 июля 2014 в 11:13
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
как же хорошо что я всегда опзадываю на работу! поехав во время у меня были бы все шансы... огорчение

15 июля 2014 в 11:15
8
Энергетика: 41
11 лет и 75 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
вот ещё с Майла
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/...

пунктуальный лентяй

15 июля 2014 в 11:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Работаю на Молодёжной, но проскочил раненько, а вот как обратно буду ехать???

http://ria.ru/moscow/20140715/1015989514...

Виноват конечно кабель???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 11:28
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Работаю на Молодёжной, но проскочил раненько, а вот как обратно буду ехать???

[ссылка]

Виноват конечно кабель???»


У меня коллега живет на Университете. Думаю что рвану с ним.

15 июля 2014 в 11:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Да уж им досталось огорчение


Безымянный9.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 11:36
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Господа, это же просто бред какой-то... это что за страна... мы боимся террактов? Смешно!

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 11:41
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Работаю на Молодёжной, но проскочил раненько, а вот как обратно буду ехать???

[ссылка]

Виноват конечно кабель???»



Так с молодежки можно по голубой ветке. Я по ней и ехала. Она функционирует.

15 июля 2014 в 11:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Так с молодежки можно по голубой ветке. Я по ней и ехала. Она функционирует.»


Только с Кунцевской огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
15 июля 2014 в 12:07
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Господа, это же просто бред какой-то... это что за страна... мы боимся террактов? Смешно!»


А что, кто то не боится ?

15 июля 2014 в 12:12
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Да не террактов надо бояться, а тут тупо страшно жить!!!

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 12:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Страшновато


Безымянный8.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 12:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Блин, прямо как в фильме "Метро"

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 12:29
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
По его словам, с рельсов сошел четвертый вагон состава, это случилось в 200 м от «Славянского бульвара». Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах и позднее источник «РИА Новости» сообщили, что с рельсов сошли три вагона, а не один. Сошедшие с рельсов вагоны метро в столичной подземке не опрокинулись и не загорелись, сообщил представитель федерального МЧС Олег Воронов в эфире телеканала «Россия 24».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/28980751/na-sinej-vetke-moskovskogo-metro-prekrascheno-dvizhenie-na#ixzz37WXostEu

КАК ЭТО? Как может сойти вагон посередине?

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 12:30
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А вот и ответ...
Возможная причина
Причиной ЧП мог стать скачок напряжения, сообщил «РИА Новости» представитель пресс-службы столичного главка МЧС. Он уточнил, что звонок о резком торможении поезда поступил в 8.39, спасатели были на месте в 8.45. «По предварительным данным, на перегоне между станциями “Славянский бульвар” и “Парк Победы” ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации, что стало причиной резкой остановки электропоезда», — сказал он. По факту начала проверку прокуратура Москвы, сообщила ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры столицы Елена Россохина.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/28980751/na-sinej-vetke-moskovskogo-metro-prekrascheno-dvizhenie-na#ixzz37WYGJKQX

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 12:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Данные о пострадавших разнятся — по одним сведениям, пострадали 70, по другим - травмы получили 80. По информации на 12:00 число погибших возросло до пяти.


РИА Новости http://ria.ru/photolents/20140715/1016001191_1015994475.html#ixzz37WZpTMRT

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 12:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Данные о пострадавших разнятся — по одним сведениям, пострадали 70, по другим - травмы получили 80. По информации на 12:00 число погибших возросло до пяти.


РИА Новости [ссылка]»




"Спасательные работы продолжаются, будут вестись около часа еще. Граждане (еще) находятся в первом, головном вагоне. Мы через час скажем, что будет в конце, после наших спасательных работ", — сказал Бирюков.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140715/1016012103.html#ixzz37WaOzo1P

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 13:51
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
СК возбудил дело по факту аварии в московском метро.
"Главным Следственным управлением Следственного Комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ, по факту нарушений требований в области транспортной безопасности", — сказал исполняющий обязанности руководителя Следственного управления по Западному административному округу Москвы Роман Семушкин.
Он подчеркнул, что уголовное дело расследуется в Центральном аппарате ГСУ СКР по Москве. "Все руководство работает на месте происшествия, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия", — сказал следователь.
На вопрос журналистов о том, какие версии произошедшего отрабатывают следователи, Семушкин ответил, что "рассматриваются разные версии", но подчеркнул, что основной является именно нарушения в области транспортной безопасности, которые привели к гибели людей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1800389&tid=107094

И все-таки версии разные...неоднозначно. Почему именно третий, почему сошел...

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 13:58
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Плохая колесная пара, определённый угол давления на вагон, был на изгибе пути ...... думаю хватит пока вариантов .... вот и сошел.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 июля 2014 в 14:04
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Плохая колесная пара, определённый угол давления на вагон, был на изгибе пути ...... думаю хватит пока вариантов .... вот и сошел.»
И это новый состав...и это столица нашей Родины... плохая колесная пара... ну в принципе даже все очень правдоподобно. Сколько там новые составы то стоят?

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 14:13
13
Энергетика: 38
15 лет и 39 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«И это новый состав...и это столица нашей Родины... плохая колесная пара... ну в принципе даже все очень правдоподобно. Сколько там новые составы то стоят?»


Это просто мои варианты. Что на самом деле, будем посмотреть. Не надо сразу советскую власть хаять, вот ведь привычка дурная. Это Обама всё подстроил, и всё становится на свои места

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 июля 2014 в 14:18
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ну если даже мэр ничего не знает...
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что говорить о точных причинах сегодняшней аварии в московском метро пока преждевременно. «Я проводил сам экстренное совещание с представителями железной дороги, метрополитена, строителями, МЧС, — сообщил Сергей Собянин в эфире радио „Коммерсант-FM“. — Пока никаких версий, которые бы легли в основу, нет. Есть информация, что возникло экстренное торможение и произошла авария. Почему именно такая авария? Почему именно с такими последствиями? Это выяснит следствие и ревизия всего происходящего».
http://echo.msk.ru/news/1360078-echo.html

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 14:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (3)
 (0)
да куда вы гоните,какие причины,ещё люди там остаются. сейчас пока первостепенная задача всех вывести на поверхность,а уж потом следователи с мчс будут собирать все куски и осколки. даже предварительной версии верить сложно

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 июля 2014 в 14:26
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вы знаете, самая страшная возможная причина, по-моему мнению - это халатность, которая так свойственная нашему менталитету. И от нее не спасет ни самое новое оборудование, ни супер разработки и технологии...

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 14:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
При этом головной вагон (с кабиной машиниста) стоит около 80 миллионов, а промежуточный, без кабины, – 69 миллионов. Вопрос о том, из чего складывается такая цена за эту железяку – шасси плюс металлоконструкция – ну да, с кондиционером, но ведь два с лишним миллиона долларов! – никто почему-то в телеэфире не задает.

Как видим, стоимость одного вагона для метрополитена в Москве превышает аналогичную цену в Екатеринбурге в 2,5 – 3 раза, а в Санкт-Петербурге – в 3 – 4 раза. В интервью говорят, что Москва закупает новые вагоны, а они разнятся между собой, как Запорожец и Мерседес. Тогда почему мы цену одинаковую платим, за Запорожцы и Мерседесы?

Изготовитель единственный - Мытищинский вагоностроительный завод. Хотя сами жители города Мытищ от станции Медведково, до сих пор ездят на старых вагонах.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 14:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (3)
 (0)
в вагонах ли дело? последнее время метро строится бешеными темпами,а кто обслуживает? количество специалистов наверняка единично,знания уходят,как и люди,и порой человеческий фактор играет огромную роль

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 июля 2014 в 14:41
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, о стоимости подвижного состава...не смешно...http://www.youtube.com/watch?v=nCu_9Cy4T...

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 14:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Преимущества[править вики-текст]

Обогрев. Так как «Русич» разрабатывался, в первую очередь, для эксплуатации на открытых участках, внимание было уделено обогреву салона в холодное время года. Даже при сильных морозах система обогрева и вентиляции салона создаёт в вагоне комфортную температуру, близкую к комнатной.

Низкий уровень шума. За счёт повышенной шумоизоляции уровень шума в вагонах типа «Русич» значительно ниже такового у вагонов серий Е и 81-717/714 (около 50-60 децибел против 80-90 дБ у старых серий). Однако при открытых форточках шумоизоляция нарушается, и уровень шума возрастает до отметок, сравнимых с вышеназванными сериями.

Плавный ход. За счёт применения тиристорно-импульсной системы управления двигателями изменение ускорения происходит не так резко, как на вагонах с реостатно-контакторной системой.

Яркое равномерное освещение. Две световые линии и белый отделочный пластик в салоне создают яркое нейтральное равномерное освещение салона.

Система информирования пассажиров включает в себя, помимо голосового оповещения, светодиодные табло типа «бегущая строка», интерактивные схемы линии над дверьми и (на модификациях .1 выпуска от 2007 года и .4) наружные индикаторы закрытия дверей.

Недостатки[править вики-текст]

Вентиляция. СОВС в режиме вентиляции малоэффективна. Осуществляется неравномерная поставка воздуха в верхнюю зону салона. При этом не создается циркуляции воздуха, а при загрузке в часы пик поставляемого воздуха не хватает. Установка кондиционеров в модификации 81-740.4/741.4 полностью эту проблему не решила[источник не указан 517 дней].
Неприятный запах в салоне. При температуре около 25 °C стекло­пласти­ко­вой отделкой салона выделяется неприятный запах. После одного-трёх месяцев регулярной эксплуатации в тёплое время года запах в салонах вагонов обычно исчезает.

Шум тормозных колодок. Наиболее шумными являются композитные колодки ФРИТЕКС 129-90-01, установленные на большинстве составов ТЧ-9, части составов ТЧ-3, а также на первом составе 81-740.4/741.4. На остальных составах установлены менее шумные колодки ТИИР-302. По этой причине было принято решение заменять колодки ФРИТЕКС 129-90-01 на ТИИР-302 по мере их износа. Во время испытаний 81-740.4/741.4 проводились работы по снижению и устранению шума от колодок, но положительного результата это не принесло.

Поручни и сиденья. Поручни расположены на несколько сантиметров выше по сравнению с более старыми вагонами. Сиденья, напротив, расположены ниже. В результате сидящим людям приходится выставлять колени вперёд, что неудобно и мешает стоящим пассажирам. Тучным пассажирам доставляют неудобства вертикальные поручни, расположенные между сиденьями (положительная сторона — очень сложно втроём занять 4 сидячих места, как в старых сериях, повышается вместимость сидений). В 81-740.4/741.4 был исправлен недостаток низкого расположения сидений, но при этом были уменьшены размеры самих диванов, как в длину, так и в ширину, что стало новым неудобством.

Недостатки при движении. Во время движения возникает вибрация в районе узла сочленения, вызванная прохождением средней тележкой вагона рельсовых стыков и неровностей пути, которые не так заметны в вагонах предыдущих серий. Ещё одним недостатком являются ощутимые горизонтальные колебания секций вагонов при движении на высокой скорости.

Узкий дверной проход. Из-за особенностей конструкции дверей ширина дверного проема в нижней части у́же, чем в предыдущих моделях. Также двери расположены на большем расстоянии одна от другой — между ними сейчас располагается 9 мест для сиденья пассажиров (в предыдущих сериях — 6).

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 15:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«СК возбудил дело по факту аварии в московском метро.
"Главным Следственным управлением Следственного Комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ, по факту нарушений требований в области транспортной безопасности", — сказал исполняющий обязанности руководителя ...»


"Я был во втором вагоне. Сел в поезд, и через секунд 15-20 произошло резкое торможение, выключился свет. Поезд сошёл с рельсов, меня сильно подкинуло. После аварии мы начали выбираться из поезда, была паника. Мы сломали двери. Поезд сошёл с рельсов, на полу была дырка, большая деформация. Мужчины начали ломать дверь. Мы прошли и увидели рабочих, которые строили параллельный тоннель", - цитирует RT другого очевидца по имени Иван. Он также отметил, что первый вагон состава после аварии "был всмятку".

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 июля 2014 в 15:11
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«"Я был во втором вагоне. Сел в поезд, и через секунд 15-20 произошло резкое торможение, выключился свет. Поезд сошёл с рельсов, меня сильно подкинуло. После аварии мы начали выбираться из поезда, была паника. Мы сломали двери. Поезд сошёл с рельсов, на полу была дырка, большая деформация. Мужчин...»


Жесть.
Незнаю кого на небесах благодарить что не попала в эту мясорубку, но видя происходящее становится страшно и начинаешь осозновать насколько хрупка человеческая жизнь и что всё в руках Случая...

kym
15 июля 2014 в 15:26
6
Энергетика: 45
13 лет и 25 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Жесть.
Незнаю кого на небесах благодарить что не попала в эту мясорубку, но видя происходящее становится страшно и начинаешь осозновать насколько хрупка человеческая жизнь и что всё в руках Случая...»


Не откладывай на завтра то , что можно сделать сегодня....

15 июля 2014 в 15:28
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Это просто мои варианты. Что на самом деле, будем посмотреть. Не надо сразу советскую власть хаять, вот ведь привычка дурная. Это Обама всё подстроил, и всё становится на свои места»
мы никогда не узнаем, что там было на самом деле. Не хаять власть? А кому принадлежит общественный транспорт, которому каждый день миллионы людей доверяют свои жизни?

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 15:31
1
Энергетика: 55
11 лет и 344 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Жесть.
Незнаю кого на небесах благодарить что не попала в эту мясорубку, но видя происходящее становится страшно и начинаешь осозновать насколько хрупка человеческая жизнь и что всё в руках Случая...»
Я тоже одна однажды чудом ушла от 2х террактов на Лубянке и Парке Культуры. И проезжая каждый день в последствии мимо гор цветов о многом думала. Как было в Гладиаторе "мы все когда-нибудь умрем, но не сейчас". Так что действительно еще разок подумаем, кто я и зачем я здесь.

Люблю экспертов

15 июля 2014 в 15:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (3)
 (0)
вызванная прохождением средней тележкой вагона рельсовых стыков и неровностей пути
*ля,для сапсанов рельсы сварили,а тут не могут? недавно показывали военных строителей,как те строят цеха с идеальными полами- чо ,сложно технологию применить? все хотел на фотку Холмса сказать- у нас метро на болоте сделано,такая грязь там? пиз*ец.. и это не мой косяк,админ,это косяк страны

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 июля 2014 в 15:40
3
Энергетика: 34
11 лет и 145 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Это Обама всё подстроил, и всё становится на свои места»



Какой еще Обама?
1.jpg

15 июля 2014 в 16:34
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Какой еще Обама?
[картинка]»


У людей основательно крыша подъезжает!!!

15 июля 2014 в 17:03
8
Энергетика: 41
11 лет и 75 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Медики опубликовали список пострадавших в московском метро

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/...

пунктуальный лентяй

15 июля 2014 в 17:06
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ужасно, уже 20 жертв официально...
Люди ехали на работу и ничего не ожидали...

добавлено 15.07.2014 в 17:07

Не менее 20 человек погибли в вагоне поезда метро Москвы в результате крушения, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СК) Владимир Маркин. По официальным данным пострадал 161 человек, 118 госпитализированы.

15 июля 2014 в 17:18
2
Энергетика: 19
11 лет и 71 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ужасно, уже 20 жертв официально...
Люди ехали на работу и ничего не ожидали...добавлено 15.07.2014 в 17:07Не менее 20 человек погибли в ваго&#...»


Нет слов...это ужасно!!!!

15 июля 2014 в 22:28
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Москвичи, сочуствую...

ппц.... не поеду в москву , гоу все в питер!!

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 июля 2014 в 22:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Всем, у кого пострадали близкие или знакомые примите мое сочувствие и соболезнования. Это ужас.

добавлено 15.07.2014 в 22:36

ММЗ давно сидит без заказов, он практически уже не существует.

и нет среди нас первых и последних

15 июля 2014 в 22:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Жесть.
Незнаю кого на небесах благодарить что не попала в эту мясорубку, но видя происходящее становится страшно и начинаешь осозновать насколько хрупка человеческая жизнь и что всё в руках Случая...»
считай что у тебя сегодня день рождения

и нет среди нас первых и последних

15 июля 2014 в 23:58
2
Энергетика: 251
13 лет и 277 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ММЗ давно сидит без заказов, он практически уже не существует.»

откуда информация?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

FOR
16 июля 2014 в 08:33
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Москвичи, сочуствую...

ппц.... не поеду в москву , гоу все в питер!!»
чудак,ты не видел питерского метро?там вообще всё под угрозой затопления.

16 июля 2014 в 08:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Поездка в нашем метро!

Сел на ВДНХ, проехал одну станцию, до Алексеевской. Сказали: "Всем срочно выйти!" замешательство


IMG_0402.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 июля 2014 в 08:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Доехал на следующем до проспекта Мира, перешёл на кольцевую, сел в сторону Киевской. Проехал две станции до Белоруской. И опять:"Всем срочно выйти!" Зато как быстро выгружались, 5 секунд и поезд уже умчался.


IMG_0403.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 июля 2014 в 08:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На следующем доехал до Киевской. Везде указатели с буквой "М"- автобусы идут до Молодёжной. Много милиции и корреспондентов.


IMG_0404.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 июля 2014 в 08:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Автобусы ходят каждые 2 минуты. Кутузовский свободен, съезд с третьего кольца перекрыт, возле Парка Победы, всё оцеплено.


IMG_0407.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+