Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гражданская война в Украине (продолжение
старой)


Страницы:

4 августа 2014 в 13:07
10
Энергетика: 23
13 лет и 42 дня
упоминали 38 раз
 (3)
 (0)
«Аваков готовится к допросу Шойгу, Зюганова и Жириновского

Послу РФ на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове на допрос российских политиков Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева, со...»




original.jpg

4 августа 2014 в 14:35
Энергетика: 27
16 лет и 189 дней
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Аваков готовится к допросу Шойгу, Зюганова и Жириновского

Послу РФ на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове на допрос российских политиков Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева, со...»


ржач но всё равно надеюсь, что на допрос никто не поедет..

Моё призвание - педагогика!

4 августа 2014 в 17:53
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Пентагон - Киеву: выбирайтесь сами
Американцы отказали Украине в поставках тяжелых вооружений


На горячие мольбы новой украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Неприятную для Киева новость озвучил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби . Наверняка президент Петр Порошенко испытал горькое разочарование, прочитав заявление бравого адмирала: ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов не будет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», - добавил представитель Пентагона.
Но с чего вдруг так обострилась нужда украинских военных в дополнительном вооружении? Виной всему тяжелые потери, которые несет армия и национальная гвардия в боях против ополченцев за Донецк, Луганск и их окрестности. Точные данные на этот счет министерство обороны Украины, естественно, скрывает. Но кое-что прикинуть можно.
Читайте далее: http://www.svpressa.ru/war21/article/942...

пунктуальный лентяй

5 августа 2014 в 10:23
2
Энергетика: 19
12 лет и 303 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Ответом России на размещение передовых баз НАТО в Восточной Европе может стать передислокация в Беларусь оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) с ядерным оснащением

http://naviny.by/rubrics/society/2014/08...

Нормально делай, нормально будет.

5 августа 2014 в 17:34
12 лет и 210 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы видимо с Украины, если ваши сбили. По другому ваше сообщение прочитать не могу.»

Наши по другому пишут грамотно "по-другому". Иначе другому пути можно пойти, как Ильич.

5 августа 2014 в 18:09
12 лет и 210 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
По-прежнему Россия может только грозить. При этом экономическая ситуация в стране хуже, чем в любой занюханной европейской экономике. Где любой клочок земли засеян, на любом пустыре или солнечная электростанция, или ветряки. А жители с окончанием эпохи социализма научились не плевать к соседу на балкон, не бросать мусор где попало, улыбаться друг другу на улицах. А не ходить с лицами строителя коммунизма, или как будто за ближайшим углом притаился, как минимум, медведь, и вероятно хочет напасть! 26-й съезд КПСС, Афганистан, Рейган. С тех пор поменялись имена и даты. Что нас ждет через 5 лет, если проводить дальше историческую параллель???
И еще - в 80-х товары были отечественного производства...
И к сожалению, не стало великой державы, создаваемой нашими предками веками. Потомки которых идут друг друга убивать. Но не стоит искать врага в других, в Америке, хотя в ситуации безусловно присутствует их экономический и геополитический интерес.
Проблема - в нас. Это мы выбрасываем мусор из окон в своей же собственной стране.

5 августа 2014 в 18:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1723 раза
 (4)
 (0)
К Вадиму. Какое то неправильное у тебя направление пропаганды. Ну бирка от полевика, мож ты сам ее и привез с Москвы. Вот еслиб рядом с биркой были фото детей Украины, скрученных полевиком и замученных ватниками и колорадами, я думаю, Гебельс в гробу б перевернулся от зависти

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 августа 2014 в 09:52
11
Энергетика: 59
15 лет и 11 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«К Вадиму. Какое то неправильное у тебя направление пропаганды. Ну бирка от полевика, мож ты сам ее и привез с Москвы. Вот еслиб рядом с биркой были фото детей Украины, скрученных полевиком и замученных ватниками и колорадами, я думаю, Гебельс в гробу б перевернулся от зависти»

Евгений, понимаю, но ничего поделать не могу...этим полевиком подключали ТА-57 к УКВ радиостанции...неудобно детишек вязать

Я не волшебник. Я еще только учусь

6 августа 2014 в 12:09
2
Энергетика: 19
12 лет и 303 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вчера вечером вышел на охоту на улицу (за женским полом). Решил подойти к одной спросил в 23:00 ради шутки. Где находится библиотека? Девушка ответила, что не местная и не знает (на полном серьёзе это сказала). Оказалась девушка с города Краматорск Украина. Спрашивал, как дела там нравится ли в нашей стране. Говорит там у них в городе все за ополченцев её друзья берутся за автоматы защищать город. Рассказала, что у нас на улице не страшно ходить всё тихо, хотя время уже было 23:30 и почему-то считает, что у нас хорошие дороги, хотя я так не думаю. А да про сала Украинское так рассказывала что я прямо захотел его поесть. ) Ей не понравился наш холодник Холодни́к (польск. Chłodnik, белор. Халаднік), также холодный борщ. В общем, очень приятно было поговорить с девушкой с другой страны в живую.

P.S. Видимо и к нам в страну приезжают из Украины, убедился наглядно.

Нормально делай, нормально будет.

6 августа 2014 в 12:43
Энергетика: 25
12 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вчера вечером вышел на охоту на улицу (за женским полом). Решил подойти к одной спросил в 23:00 ради шутки. Где находится библиотека? Девушка ответила, что не местная и не знает (на полном серьёзе это сказала). Оказалась девушка с города Краматорск Украина. Спрашивал, как дела там нравится ли в наше...»

Не об украинской девушке, а о Белоруссии.
1. Как-то даже, действительно, неуютно себя чувствуешь у вас вечерами, слишком спокойно - подозрительно!
2. Нормальные дороги. Нашим бы поучиться.
3. Хладник (я именно так слышал), в столовке "Гомелькабеля" просто изумительный.

6 августа 2014 в 13:46
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«2. Нормальные дороги. Нашим бы поучиться.»

велкам чу зе Нью-Саранск.
оказывается хорошие дороги есть улыбка
З.Ы. ну а первой "российской беды" у нас как везде ухмылка

пунктуальный лентяй

6 августа 2014 в 15:22
10
Энергетика: 51
15 лет и 152 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а зачем ты её в Халаднік к борщу пустил? Охота удалась???

Non est ornamentum virile concinnitas

6 августа 2014 в 15:37
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
На Украине официально признали участие иностранцев в спецоперации

Пресс-офицер спецоперации Алексей Дмитрашковский заявил, что в спецоперации в Донбассе участвуют и представители Италии, Грузии, Белоруссии и России. Однако он утверждает, что иностранное вооружение не используется...

полный текст: http://ria.ru/world/20140806/1018994792....

пунктуальный лентяй

6 августа 2014 в 15:37
2
Энергетика: 19
12 лет и 303 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Конечно. Номерок у меня есть )) и имя у неё интересное ВИОЛА )

Нормально делай, нормально будет.

6 августа 2014 в 15:40
Энергетика: 25
12 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«велкам чу зе Нью-Саранск.
оказывается хорошие дороги есть улыбка
З.Ы. ну а первой "российской беды" у нас как везде ухмылка»

Теперь и у нас в Сергиевом Посаде дороги в норме. Ждали аж 700 лет (с рождения Сергия).

6 августа 2014 в 15:53
10
Энергетика: 51
15 лет и 152 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Конечно. Номерок у меня есть )) и имя у неё интересное ВИОЛА )»

Ну вот. Витя тут громче всех в половые агрессоры записывался по весне, а трофеи значит белорусы собирают.
ВИТЯ отстаёшь.

Non est ornamentum virile concinnitas

6 августа 2014 в 15:54
10
Энергетика: 51
15 лет и 152 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
подмигивание улыбка ржач ржач

Non est ornamentum virile concinnitas

6 августа 2014 в 16:04
2
Энергетика: 72
12 лет и 25 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Интересное кино
http://www.e-news.su/in-ukraine/20397-za...

atjasov

6 августа 2014 в 16:13
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Интересное кино
[ссылка]»

ну тогда и Новороссия с Крымом наша.
как раз по этой самой реституции (слово то какое замороченное, созвучное с древнейшей профессией)

пунктуальный лентяй

6 августа 2014 в 16:14
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ну вот. Витя тут громче всех в половые агрессоры записывался по весне, а трофеи значит белорусы собирают.
ВИТЯ отстаёшь.»


Юра, а не ты ли меня в них записывал?)))
Я когда ехал с Москвы, с рыбалки, со мной в купе ехала девочка и парень с Луганска (брат с сестрой), она осталась в Питере, брат уехал обратно, по понятным причинам.
ЗЫ: Номерок есть)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

6 августа 2014 в 16:39
10
Энергетика: 51
15 лет и 152 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Юра, а не ты ли меня в них записывал?)))
Я когда ехал с Москвы, с рыбалки, со мной в купе ехала девочка и парень с Луганска (брат с сестрой), она осталась в Питере, брат уехал обратно, по понятным причинам.
ЗЫ: Номерок есть)»

ястно, то есть адын адын
а записывал я признаюсь.

Non est ornamentum virile concinnitas

6 августа 2014 в 22:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«По-прежнему Россия может только грозить. При этом экономическая ситуация в стране хуже, чем в любой занюханной европейской экономике. Где любой клочок земли засеян, на любом пустыре или солнечная электростанция, или ветряки. А жители с окончанием эпохи социализма научились не плевать к соседу на бал...»
это, простите, вы выбрасываете, мы не выбрасываем, более того за свою долгую жизнь, только однажды видела что кто-то выбросил мусор - даже не мусор - какой-то предмет из окна, в Харькове. В СССР тогда ещё! Езжайте в Италию и походите там по улицам в новогоднюю год - вот там выбрасывают на славу, но они при этом не считают свою страну плохой! А у нас готовы по любому поводу посыпать голову пеплом.

и нет среди нас первых и последних

7 августа 2014 в 11:15
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
информация от беженцев из... будем считать из под Луганска, практически из первых рук.
к парню с одного профильного форума приехали родственники, записано с их слов.
перепост с разрешения автора:

Доброго времени суток, дорогие форумчане..
Не однократно я уже писал и скидывал данные от родственников из под Луганска..
Поскольку там ещё остались бабушка жены, дядя жены, а приехал только лишь брат двоюродной, обозначим их место жительство Станицей, порядка 40 км от Луганска и около 150км от Донецка..
В пятницу с утра, брат выехал с Украины, и только лишь в понедельник к вечеру добрался до нас..Хотя всего то каких то 1600-1700км..
Не описывал их прибытие и их рассказы только лишь из-за переизбытка чувств от их рассказов, ситуации на Украине и того что часть родственников остались там ещё.. Был бы лишь один мат, ненависть и все в этом роде..
Сразу скажу и предупрежу, рассказ может быть немного несвязанный и скакать из прошлого в будущее и наоборот..
Примерно в течении последнего месяца или двух звали родственников к нам, в Оренбург.. Но им казалось что пока ещё война ещё далеко и была огромная надежда что это бесполезная война закончится, даже после стирания с лица земли Краматорска и Семеновки.. надежда была.. но быстро таяла.. И вот с приближением боёв уже и у бабушки случился очередной, уже третий инсульт.. Отвезли в соседнюю больницу, но на 3ий день начали падать снаряды около больницы.. примерно 10-15 км от их Станицы, забрали домой..
Решение приняли ехать когда своими глазами увидели как стирали с лица земли соседний хутор, порядка 5 км он них.. Родители решили пока попробовать подождать переждать, как никак дома свои, все наживное, все не вывезешь, хотя и понятно что жизнь дороже, есть всё же надежда ещё у людей.. Да и бабушку трудно вывезти в таком состоянии.. Жалко её конечно, очень.. Она уже одних фашистов пережила..
В общем решили, выехали.. Поскольку их было двое, да и страшновато, разместили у себя в соц сети приглашение взять кого нить с собой, в итоге брат взял однокурсницу с 2мя маленькими детьми и мужем.. Это, по их словам, им и спасло от части жизнь..
У них в Станице стоят ополченцы, техника, грады.. никаких претензий со стороны ополченцев по поводу выезда нет, в ополчение никто не тянет силой.. но добровольцам рады..
Решили ехать через Изварино, по дороге проехали 3 кпп ополченцев, у всех флаги висят, т.е. понять чьи кпп нет проблем.. на всех кпп только проверка паспорта и то больше формальная.. Ополченцы очень даже миролюбивы, показывали как лучше проехать, где куда свернуть и как не норваться на кпп укров(они их укропами кличат – брат и друг его, буду писать как услышал с их слов), но решили они срезать через одну деревеньку и тут началось.. влетели..было как раз 2ое августа.. в деревеньке стоит БТР, рядом с ним ВДВ-шники, укропы, но видимо те праздновали, либо были из армии, а не наёмники или бандеровцы.. либо не было такой задачи ловить.. да и номера то на машине украинские.. но на выезде из деревеньки всё же нарвались по полной.. кпп, 5 автоматчиков, БТР в кустах, перекрыли дорогу, автоматы направили, остановили.. их ехало 2е машины, кто то из Луганска сел на хвост, тоже до Изварино, да и вдвоём не так страшно..
На кпп было 5, 4 в масках один был без, эти в масках говорили исключительно на западно украинском(они их прозвали бендеровцами), были самые активные, дерзкие, тыкали стволами, дергали затворами.. и тут начался шмон, девушку с детьми оставили в машину, 3х парней вывели на ту сторону дороги, руки в гору, на машину не смотреть и само собой под дулами.. Бендера подошёл к девушке и со смехом спросил, сама за руль сядешь, доедешь???
Шмонали все.. вытащили все деньги, вещи, сумки, лазали по телефонам, по фото, по записной книжке, ноутбук проверили тоже полностью, когда собрали все деньги в кучу, бендеры начали передавать их друг другу и переговариваться, мол смотри как живут, зажрались тут, называли их москалями, мол в москву бухать едут.. потом ни с того ни сего положили парней на землю и давай стволами ноги раздвигать..машину перевернули полностью, со словами найдём что нить, останетесь тут.. слава богу парни с собой ничего не брали.. продолжалось данное унижение порядка 40минут.. за это время подъехало ещё машин 5.. тоесть толпа приличная уже собралась..
Да..ещё нашли письмо, бабушка писала жене.. эти предлагали нашим прочитать его, наши говорят личное не читают, подошли к машине с девушкой и детьми, засунулись в машину с автоматом, и мол давай читай..девченка в слезах соплях, мол не буду и все.. в итоге эти мрази и выродки сами открыли и прочитали письмо..(чтоб их всех там у двухсотили, нелюди..).. на письме был адрес в одну сторону, тоже докапались почему что и как.. увидели на письме оренбург, начали чуть верить что ребята едут не в москалию а куда то ещё в россию.. в итоге отпустили, ничего не забрали..я думаю спасли дети, толпа народу и господь бог.. потом опять остановили, и говорят там впереди заминировано, мол две машины там до сих пор дымятся.. так что давай те обратно.. слава богу это унижение прекратилось.. на границе очередь порядка 10км.. примерно 4 суток, но для детей до 5 лет без очереди.. на кпп ополченцы, проверка паспорта.. и вот она долгожданная свобода, легкость.. и просто вздохнули с огромным облегчением.. на кпп в россии все быстро, для детей тоже без очереди, кпп работает в одну сторону, к хохлам ехать нет ни одного желающего.. в итоге они у нас..

А сейчас немного из их рассказов..
Раскол произошёл уже давно.. Жителей Большого Донбасса так же давно уже часть украины называет москалями.. Почему то Киев называет Донбасс дотационным регионом.. Дорог практически нет, говорят чуть ли не со времен СССР.. Работа есть, но львиная часть заказов для России, и именно с них больше всего платили.. Есть у них в Станице один заводик, ферросплавный (увы Коломоськин), так вот на нем давно уже собирают дань.. Официально это числится как добровольный взнос (25грн.) в пользу Днепропетровского профсоюза.. хотя область то Луганская..
Насчет сланцевого газа, да они считают это главной причиной войны.. это началось ещё при прошлом президенте, мол продали разрешение на добычи газа амерам, но увы по технологии добычи, там не должно быть населения.. но увы прошлый президент собрал деньги, но никого не выселил.. поэтому амерры и решили поставить нового и начать добычу..
Уже порядка 10 лет на Большом Донбассе расформировывали все ВЧ и вывозили технику.. тоже наталкивает на мысли..
Посмотрели ребяты наше ТВ, и говорят что есть то есть.. особо и не врут наши СМИ, особенно про стёртые города..
Мозг у них не затуманенный.. ненависти нет, но говорят наших если тронут, будем убивать.. мол земля наша, их никто не звал.. Удивляются почему сносят памятники Сталину и Ленину, говорят мол это мы должны их памятники сносить, это ж они нас отдали из россии украине..
Да ну вот пожалуй в общем то и все.. возможно о чем то забыл, где то грамматика страдает..
Но если что отвечу на ваши вопросы..

И все же обидно.. и оч переживаем за родственников...

...

... Спасибо, да в том то и дело, они все понимают, знают что укрыться могут толкьо у нас..
у нас даже сейчас первод их паспортов на русский бесплатный, правда ждать неделю, а так 500р для украинцев за день, но для жителей Луганска, Донецка и тех кто пострадал 300р, все спрашивают что как у вас там, тоже переживают, сочувствуют..
Да вообще много чего ребята рассказали по приезду за рюмочкой.. ужас по большей части..
говорят что хотели и думали что будет как с крымом, но с другой стороны тоже понимаю что д.Вова не может так просто ввести войска к ним, и что у крыма другой статус, что им проще, поэтому они и голосовали сначала за федерализацию, чтоб потом как крым, но увы.. сами видят что получается.. да и против норм кадровой армии они не против, и отпускают.. но с нацами и бандерами говорят разговора не будет.. и за Петушка не голосовали.. да много чего по мелочи из чего складывается удручающая своим ужасом картина..
Кстати, мосты ополченцами заминированны, и даже перед Изварино маленький мостик, вокруг таблички мины, лежит аккум и проводки около него..
говорят что часть ополченцев из под Лисичанска окапываются около них, мол у нас дороги нет обратно..мы тут останемся, мы тут ляжем это наша земля..мол всех не убьют, а даже если и хана настанет, то пойдем в партизаны..
Очень правда удивляются почему так себя повели Харьков и больше всего Одесса..
но при этом говорят будем мстить за свои семьи, за себя и за Одессу.. за дедов которые пержили чужих фашистов, но увы погибли от своих.. это слава Лисячинских ополченцев...

...П.С. И ещё.. да, укры покрывают градами и артилерией всё живое без разбора..увы они сами фото не смогли предоставить, поскольку если бы они имели данные фото на кпп укров, для них это бы кончалось печально..
но говорят своими глазами видели процесс сноса соседнего посёлка.. и да, главное, там не было ни единого ополченца..
так же наши рассказали что им ополченцы говорят что покидать в первую очередь..если в городе есть хоть один ополченец, сносят весь город, без особой разведки..укры не предупреждают местных жителей..
причем даже бомбят заводы и шахты..
И про ополченцев..они молодцы, они отбирают технику, автобусы, джипы, топливо, строй материалы только с заводов олигархов.. но на этих автобусах в сопровождении джипов они вывозят детей, женщин и стариков..приезжее начальство само свалило уже давно, местное начальство заводов таких не трогают, просто отпускают домой..со стороны ополченцев нет никаких растрелов и гонений, только на нацистов и фашистов
у местных берут толкьо лишь в том случае если местные предосталяют сами, добровольно..
Бензина в городе нет, с продуктами тоже тяжко, благо их Станица деревенского типа, свои дома, двор и тд и тп.. снабжают ополценцев и городских водой, у них колодцы..

П.П.С. - им предлагали их дальняя родня поехать в Киев, Харьков..но они решили, только Россия..
во всех городах украины идёт реальная мобилизация, причем не в армию, а в нац гварцию..особенно беженцев..местные за бабло могут и отмазаться.. причем берут и тащат за шкварник из магазина, из автобуса, с пляжа, даже не дают позвонить родителям...

взято с ресурса sandero.ru

пунктуальный лентяй

7 августа 2014 в 12:12
4
Энергетика: 64
19 лет и 23 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Вот было бы интересно узнать, а чего они сами не присоединились к ополчению?

красота спасет кабельный мир )

7 августа 2014 в 12:27
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Вот было бы интересно узнать, а чего они сами не присоединились к ополчению?»

Юра, я уже не задаю такие вопросы.
ответы в основном звучат что-то типа: ...есть люди по психологии воины, есть те которые нет. Вот я отношусь ко вторым.
и это в тех случаях когда ты получаешь ответ.

пунктуальный лентяй

7 августа 2014 в 13:21
Энергетика: 27
16 лет и 189 дней
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А тем временем, империя наносит ответный удар.. запрещены практически все продовольственные поставки из стран поддержавших санкции.
Вот сижу и думаю, поднимутся ли цены на всё, или братушки и Азия быстро всё заменят и восстановят баланс..

Моё призвание - педагогика!

7 августа 2014 в 13:24
4
Энергетика: 64
19 лет и 23 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Юра, я уже не задаю такие вопросы.
ответы в основном звучат что-то типа: ...есть люди по психологии воины, есть те которые нет. Вот я отношусь ко вторым.
и это в тех случаях когда ты получаешь ответ.»

Неожиданно, я думал скажут что-то вроде: "не хочу влазить в разборки двух панов"

красота спасет кабельный мир )

7 августа 2014 в 13:28
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ухмылка



пунктуальный лентяй

7 августа 2014 в 13:42
Энергетика: 23
10 лет и 87 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fpolitics%2Fnews%2F2014%2F08%2F07%2Fn_6375821.shtml&lang=ru&lr=42
ЗАНОВО ПОНЕСЛАСЬ!!! ГДЕ ТАМ "БЕРКУТ" то?

keniec989

7 августа 2014 в 13:42
Энергетика: 23
10 лет и 87 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Аваков готовится к допросу Шойгу, Зюганова и Жириновского

Послу РФ на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове на допрос российских политиков Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева, со...»

ржач ржач ржач ржач

keniec989

7 августа 2014 в 14:19
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]
ЗАНОВО ПОНЕСЛАСЬ!!! ГДЕ ТАМ "БЕРКУТ" то?»

к сожалению, закономерное продолжение огорчение

7 августа 2014 в 14:39
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Прочитал. Очень хотел бы услышать мнение Владимира Николаевича. Правильное ли направление? Добиться повышения уровня внутренней политики, за счет лишений.
Никакого сарказма.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 августа 2014 в 11:32
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
По поводу "успешного выхода" окруженных войск из мешка:

Украинские каратели запросили «белый коридор»

з штаба сил самообороны Новороссии получена конфиденциальная информация. Как стало известно, в понедельник 4 августа был организован прямой канал связи между командованием 79-ой аэромобильной и 28-ой механизированной бригад и приданных им подразделений вооруженных сил Украины и руководством народного ополчения.

В ходе допроса украинских силовиков, сдавшихся ополчению, один из них представился заместителем начальника штаба одной из вышеназванных бригад (по понятным причинам информация не разглашается) и сообщил о том, что уполномочен командованием организовать переговоры. Штабной офицер сообщил позывные и частоты радиообмена, на которых украинские силовики ждут выхода на связь представителей ополчения. В ходе переговоров украинские силовики предложили прекратить вооруженное противостояние и запросили «белый коридор» для выхода из окружения. По словам командования бригад, предпосылкой к данному решению послужило несколько причин. Главная из них - это полное прекращение снабжения подразделений, в том числе боеприпасами, провиантом и медикаментами.

В результате достигнутых договоренностей из «котла» уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад. Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса», а также 15 единиц бронетехники. Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструктора. Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильной бригады и ликвидации ее командования. По словам сдавшегося офицера, данный инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/35...

пунктуальный лентяй

8 августа 2014 в 13:53
10 лет и 229 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
С Харьковского форума неизвестный автор.

Я хату покину, пойду воевать,
Чтоб землю в Донбассе обамке отдать.
Чтоб пан Порошенко, убийца и гад,
В карман положил свой еще миллиард.

Не плачьте, маманя, судьбину кляня,
Идите муйданить заместо меня.
Скачите повыше, хоть вам тяжело
И громче кричите, что Путин "лоло".

Ведь если старательней станем скакать.
Скорее украйна начнет процветать.
Положьте мне памперсов, збрую, харчи.
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи.

И вот на позиции я огневой
Кричу: "Все в атаку! Бандера херой!"
Но тут в черепушку мне жахнул снаряд:
- Вы что, оборзели? Я ж не колорад!
Мне шустер недавно поведал на днях,
Что ватников гробят одних на фронтах,
А с ними детишек, бабусь, стариков...
Но я же с нацгвардии, я не таков!!!!
Тут гадская мина мне темя снесла.....
Успел прошептать я: "украине сла....."

Напрасно старушка ждет сына домой,
Он хладною тушкой лежит под горой.
И только мигает мобилы табло,
Звоночек трезвонит - мол, Путин - "лоло"...

12 августа 2014 в 11:06
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)


Ошибка
Подключена галерея, которая не существует. Возможно она была удалена.Из обращения президента Украины Петра Порошенко к украинскому народу, 1 июля 2014 года.

«Трудолюбивые и мирные люди, которыми являются большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение… Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применить силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин... Такова вечная рыцарская природа украинского воинства».


12 августа 2014 в 11:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Из обращения президента Украины Петра Порошенко к украинскому народу, 1 июля 2014 года.

«Трудолюбивые и мирные люди, которыми являются большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение… Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не поз...»


Да тебе любой киевлянин скажет, что на фото дело рук российских наемников и пророссийских террористов, которые не щадят детей, лишь насолить борцам с оккупантами. Либо фотошоп пропагандистов.

добавлено 12.08.2014 в 12:28

Еще вариант, что это следствие арт и ракетных ударов с территории России

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 августа 2014 в 11:33
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да тебе любой киевлянин скажет, что на фото дело рук российских наемников и пророссийских террористов, которые не щадят детей, лишь насолить борцам с оккупантами. Либо фотошоп пропагандистов.»



таким Киевлянам посоветую выпить водички Миргородской, в их рекламе показано, что она лечит от данного синдрома.

12 августа 2014 в 11:42
10 лет и 229 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Да тебе любой киевлянин скажет, что на фото дело рук российских наемников и пророссийских террористов, которые не щадят детей, лишь насолить борцам с оккупантами. Либо фотошоп пропагандистов.»


Сейчас уже не любой, но скорее всего на данный момент таких еще очень много. В соц сетях споры идут и мнения меняются.

http://www.kharkovforums.com/showthread.php?t=1452&page=2124

12 августа 2014 в 11:52
15
Энергетика: 13
14 лет и 316 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)

12 августа 2014 в 12:14
10
Энергетика: 23
13 лет и 42 дня
упоминали 38 раз
 (3)
 (0)
Хз кого как у нас с Харьковскими родственниками отношения совсем разладились(

FOR
12 августа 2014 в 12:48
1
Энергетика: 16
18 лет и 150 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Хз кого как у нас с Харьковскими родственниками отношения совсем разладились(»
не расстраивайсяы,меньше приезжать будут...

12 августа 2014 в 12:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«не расстраивайсяы,меньше приезжать будут...»


Ещё как приедут и будут права качать и требовать(

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 августа 2014 в 14:51
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
чего то подобного я и ожидал:
Киев отказался пропустить гуманитарный конвой до санкции Красного Креста

Власти Украины заявили, что пока не откроют границу для гуманитарного конвоя, который отправили на восток страны российская сторона. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

«Эта колонна не является сертифицированной колонной Международным комитетом Красного Креста. Колонна, которая не сертифицирована, не попадет на территорию Украины», – заявил Лысенко...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/08/2014/94...

пунктуальный лентяй

12 августа 2014 в 15:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«чего то подобного я и ожидал:
Киев отказался пропустить гуманитарный конвой до санкции Красного Креста

Власти Украины заявили, что пока не откроют границу для гуманитарного конвоя, который отправили на восток страны российская сторона. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-анали...»


На руках всё перенесут на Украину, границы то нет замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 августа 2014 в 15:20
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На руках всё перенесут на Украину, границы то нет замешательство»

границы нет, зато амбиций и "хотелок" выше крыши чел с молотком

пунктуальный лентяй

13 августа 2014 в 13:08
2
Энергетика: 72
12 лет и 25 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Судьба карателей из правого сектора. Им это было надо? Подумали бы о родных.
https://www.youtube.com/watch?v=J9kqKTQ6...

atjasov

14 августа 2014 в 11:07
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Наверняка тут сидят Украинцы и читают данную тему, хотел бы спросить у них, действительно ли, что с точки зрения украинцев и всевозможных сторонников АТО ситуация для Украины выглядит очень хорошо? у Украины огромное кол-во танков и прочей бронетехники, которая активно пополняется путём "реанимации" неработоспособной техники из строевых частей и того, что удалось найти более-менее целым на "базах хранения", большое кол-во артиллерии и "дешёвые" солдаты, массово призываемые в ходе очередной "волны" мобилизации и т.д., и с этими силами Украина должна по мнению сторонников АТО наконец-то "задавить" "клятых сепаратистов". Однако складывается, такое впечатление, что те кто говорят о "огромных возможностях украинской армии" рассуждают так, словно речь идёт об игре в стратежку.

Вообще, главная ошибка, допускаемая практически во всех срачах(не только, касающихся Украины), в том, что все забывают, что пожалуй, главным фактором, влияющим на её эффективность, является то, насколько она эффективна как система. К примеру, на примере всех арабо-израильских войн можно легко наблюдать, что все победы израильской армии объясняются в первую очередь её гигантским превосходством в "системном" и структурном отношении над армиями арабов. Тоже самое касается и крупных войн последних десятилетий с участием США. Очевидно, что армия страны третьего мира, пусть и сильная по меркам своего региона как система даже близко не может сравниться с армией сверхдержавы. В этом и основная причина, а не в "плохой технике", на которую у нас подавляющая масса народу всё и списывает. Или к примеру, срачи про 1941-й год - основная масса целевой аудитории абсолютно не в состоянии понять, как же 10 тыс. танков приграничных округов так бесславно погибли, и с точки зрения среднестатистического милитариста достаточно было одних КВ и "тридцатьчетвёрок", чтобы аннигилировать весь Вермахт. Однако посмотрев на структуру немецких танковых групп и советских мехкорпусов, причина их поражения становится более, чем понятной.

Теперь собственно к современной украинской армии. Да, мы наблюдаем лихорадочные меры Украины по созданию более-менее боеспособной армии, но увы, эта ситуация лишь наглядно демонстрирует, что армия должна быть качественной в мирное время, а попытки каких-то "пожарных мер" во время войны едва ли могут принести какой-то эффект когда в мирное время армия была полным говном.

Украине удалось довести численность своей группировки в зоне боевых действий до порядка 30 тыс. человек, что преподносится сторонниками АТО как мега-успех, учитыая, что к моменту событий в Крыму, максимальная численность войсковой группировки оценивалась в 6 тыс. человек. Очевидно, что данный рост численности достигнут путём стаскивания по-ротно и в самых лучших случаях по-батальонно со всей Украины "сводных" бригад, формированием "параллельных структур" в армии - Нацгврардия и всевозможные "батальоны", и что самое главное - обильным разбавлением строевых частей резервистами. Само по себе формирование т.н. сводных частей свидетельствует о весьма хуёвой ситуации. Такое практиковала и Россия во времена Чеченских войн, однако туда собирались наиболее "тащильные" части со всей РФ - десантники, морская пехота, элитные мотострелковые соединения и т.д. Это в частности, позволило во Второй Чеченской успешно выполнить поставленные задачи "первой фазы" боевых действий, а именно взять под контроль все крупные населённые пункты на территории Чечни, основная тяжесть чеченской войны легла на российские войска уже в ходе последующей контр-партизанской войны.

Соврменная же украинская армия больше напоминает немецкий Фольксштурм или т.н. "народно-гренадерские дивизии" образца 1945-го, когда они формировались из всего подряд - остатков разгромленных частей, подразделений люфтваффе и кригсмарине, бойцами тыловых частей, но что самое главное - лиц не подлежавших ранее призыву(в основном по состоянию здоровья). Естественно эффективность этой "ядерной смеси" была не высокой.
В результате в украинской армии предельно низкая подготовка личного состава, низкий уровень мотивации, отсутствие даже намёка на какое-то взаимодействие между подразделениями. У Украины имелись относительно "тащильные" соединения, но все они погибли в Изваринском котле, во всяком случае как боевые соединения они больше не существуют. Но с точки зрения сторонников АТО это не беда, и украинский "фольксштурм" вот-вот "добьёт" "колорадов".
Кстати, даже мобилизация в Украине судя по всему проводится крайне х**во, в результате чего на передовую бросаются все, кого удалось отловить(и судя по всему желающих ехать воевать что-то не очень много, даже если вчера они скакали на Майдане). Подавляющее большинство резервистов, надо предварительно обучать(для сравнения, в годы Великой Отечественной, свежепризванных людей обучали в течении 3-х месяцев, а только потом бросали на передовую), т.е. нужно время и средства, которых у Украины то по сути и нет.

Что касается техники, то на бумаге, опять-таки всё выглядит шикарно - берём со свалки, подшаманиваем на Харьковском заводе, бросаем в бой, профит... Ан нет. Во-первых, вышеуказанные моменты с организацией не позволяют организовать её нормальное применение. Во-вторых, что касается танков, то ещё до войны у украинских танкистов наблюдался крайне низкий уровень подготовки, сейчас же он судя по всему принял совсем х**вый характер. До войны, "военный" хохлосрач в большинстве случаев перерастал в дисциплину спецолимпиады "ХЗТМ против Уралвагонзавода". С точки зрения украинцев их Т-64 - это мега-крутой, "революционный" танк для "профессионалов", где обкатывались все новинки танкостроения, а российский Т-72 - это днищенское говно "для дибилов". Однако, как показывает практика, аргументы украинцев работают против них же. Танк Т-64 крайне тяжёл в эксплуатации, требует строжайшего соблюдения всех инструкций по эксплуатации, и следовательно очень хорошо подготовленного личного состава и высоким уровнем тылового обеспечения. Например, одна заливка охлаждающей жидкости в этот танк выливается в адский геморрой. В советские времена, в 70-х годах, невь**енная крутость этого танка тогда позволяла закрывать
глаза на его эксплуатационные недостатки, которые впрочем во многом компенсировались хорошо подготовленным личным составом, уровнем расходов и обеспечения танковых войск и т.д. На Украине сейчас ничего этого нет, и с учётом всех указанных факторов, скорее всего большинство украинских танков можно считать боеспособными лишь условно. Добавим к этому, что скорее всего ремонт производится на скорую руку, с целью обеспечить возможность передвижения танка.

В общем, в итоге видно следующее:
- Общий уровень боеспособности меньше, чем у российской армии времён Первой Чеченской.
- Нынешняя структура "фольксштурма" настолько днищенская, что едва ли позволяет вести успешно более-менее крупные боевые действия.
Также, стоит заметить, разговоры о том, что "украинцы задавят зерг-рашем" дляться уже почти 2 месяца. Ещё тогда говорилось тоже самое - что украинцы резко увеличели численность своей группировки, что поставили в армию 150 БРТ-4, что массово ремонтируют бронетехнику и пр. Однако, если бы всё было так просто, то это уже должно было бы принести победу в войне, но она всё-никак не наступает.

Заметим, что возможности Украины отнюдь не безграничны, как это многие думают, а меры предпринимаемые являются по сути уже жестами отчаяния, время также работает против Украины. В условиях пиз**цовой экономической ситуации, едва ли Украина сможет воевать дольше октября или в лучшем случае ноября месяца, и победа ополченцев уже не выглядит чем то фантастическим.
Ну и напоследок, интересная деталь. В России как правило относятся к родной армии крайне критично, я бы даже сказал чересчур. К примеру, война в Южной Осетии была встречена публикой просто пи**ец как критично, Первая Чеченская война в сознании россиян является символом позора армии, и при разговоре о ней возникают негативные только чувства. Украинцы же, и что самое интересное российские сторонники АТО поюют дефирамбы своей днищенской армии, на укропабликах слышен только восторженный бред, о бесконечной перемоге. Лично я НИ РАЗУ не слышал от них какой-то критики, ни чего вроде "б**дь! Как же так получилось, что 3 бригады в котле! Что за пи**ец?! Почему их не пытаются деблокировать!", "почему никто не выставил охранение колонны и ополченцы в результате минуснули целую роту?". Ну с украинцами то всё понятно, но гораздо больше забавляет позиция российских сторонников АТО, одновременно с критикой родной армии, они просто дико восхищаются украинской, которая воюет также как грузины или азербайджанцы в 93-м.

В общем, перемога продолжается.

14 августа 2014 в 11:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Наверняка тут сидят Украинцы и читают данную тему, хотел бы спросить у них, действительно ли, что с точки зрения украинцев и всевозможных сторонников АТО ситуация для Украины выглядит очень хорошо? у Украины огромное кол-во танков и прочей бронетехники, которая активно пополняется путём "реанимации"...»


А меня почему-то особенно доставляет, как укросми и политики преподносят картины разрушаемой инфраструктуры на территории АТО, как действия террористов и последствия артеллерийских и ракетных ударов с российской территории. При наличии пары сотен тысяч беженцев с этих территорий, каждый из которых является источником информации и очевидцем происходящего.
Конечно любой террорист на подконтрольной ему территории первым делом уничтожит её энергоснабжение, ведь воевать и лечить раненных без электроэнергии особенно приятно. Ессесно надо сразу же раздолбать опорные ПС! Ну и т.п.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 августа 2014 в 15:06
8
Энергетика: 41
11 лет и 79 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
а тем временем Ляшку (Ляшке) в Раде лицо сегодня пощщупали малясь.
да так качественно улыбка



пунктуальный лентяй

14 августа 2014 в 15:10
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«а тем временем Ляшку (Ляшке) в Раде лицо сегодня пощщупали малясь.
да так качественно улыбка

[ссылка]»



Клоун заднеприводный несогласие

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+