Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Фальсификат на рынке
"LTx"


Страницы:

21 июля 2014 в 11:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
"Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикации." - как то интересно получается.

добавлено 21.07.2014 в 11:27

//www.ruscable.ru/news/2014/07/21/Falysifikat_na_rynke_LTx/

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июля 2014 в 11:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
//www.ruscable.ru/news/2014/07/21/F...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
21 июля 2014 в 12:05
6
Энергетика: 45
13 лет и 23 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Ну и где правда ? То ли институт лупит нерадивых ? То ли все так и есть ? LTx вообще " лабуда" какая то...

21 июля 2014 в 12:09
2
Энергетика: 27
13 лет и 99 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Раз написано фальсификат - значит фальсификат. Вот только что дальше? Наказание, или просто нам к сведению информация?

dampfer

21 июля 2014 в 12:12
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«[ссылка]»


вообще то согласно правилам данного ресурса субъективные заявления того или иного физ лица или хозяйствующего субьекта (например о козлиной сущности какого нибудь ООО ХХХ) обязаны быть подкреплены доказательными ДОКУМЕНТАМИ без которых текст заявления админином нещадно кастрируется.
о существовании неких изъятий (во всяком случае в отношении лиц и организаций не имеющих государственного статуса и соответствующих полномочий) мне лично ничего не известно.

размещение материала в том виде как он есть выглядит для меня лично предельно странным....

21 июля 2014 в 12:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Мало видать отстегнули ВНИИКП или вообще ничего не дали? Везде идёт борьба за деньги, но бороться с Томском - это они зря, там ведь тоже институт не слабый

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 июля 2014 в 12:30
Энергетика: 20
12 лет и 229 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
""При возгорании кабеля с индексом LTx, сводится к минимуму риск отравления людей токсичными продуктами горения"" - а то ведь кабель - это единственное, что может гореть и уж точно самое токсичное в объекте псих

А вообще- то!!? Где результаты испытаний? Где ответ производителя кабеля с указанием производителя материалов??

И не плохо было бы тогда опубликовать протокол испытаний "КАЧЕСТВЕННОГО" LTx для сравнения, который бы соответствовал требованиям ГОСТ 31565-2012 по значению эквивалентного показателя токсичности выделяемых продуктов горения.

21 июля 2014 в 12:32
2
Энергетика: 27
13 лет и 99 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
А если абстрагироваться от борьбы за деньги и прочего. Предположить что ООО «Термопровод» все инициировало самостоятельно, купило кабель и он не понравился. И тогда директор решил - Надо обязательно проверить кабель по всей программе!!! Срочно его в институты! чел с молотком
А вдруг он прошел бы испытания? Много интересно таких директоров ООО которые рискуют расстаться со всеми затратами по такому сценарию. Я лично в таком случае аплодирую этому директору. Даже стоя смех

dampfer

21 июля 2014 в 12:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«А если абстрагироваться от борьбы за деньги и прочего. Предположить что ООО «Термопровод» все инициировало самостоятельно, купило кабель и он не понравился. И тогда директор решил - Надо обязательно проверить кабель по всей программе!!! Срочно его в институты! чел с молотком
А вдруг он п...»

Ага - там ведь если по полной программе проверять кабель - и пучок проверять - нормальна так надо кабеля)))) Да ещё и двух производителей - т.е. два образца))) Затраты наверное к 0,5млн...
А реально по теме - если пишут такое письмо, то должно быть подкреплено протоколами.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июля 2014 в 12:59
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А если абстрагироваться от борьбы за деньги и прочего. Предположить что ООО «Термопровод» все инициировало самостоятельно, купило кабель и он не понравился. И тогда директор решил - Надо обязательно проверить кабель по всей программе!!! Срочно его в институты! чел с молотком
А вдруг он п...»


абстрагироваться от борьбы за деньги на коммерческом рынке сложно. практически невозможно.
а предположить конечно можно что угодно - вплоть до инопланетной версии любого события.
всякая футорология и прогностика зиждется в первую голову на аналитике уже имевших место событий, с точки зрения статистики, практики и опыта.
иначе будем иметь угадайки в стиле: кто сбил боинг? и предположения о том что кровавый путин употребив на ужин пару младенцев ночью самолично прикатил на БУКе в днр на линию огня, совершил там вудуистский обряд, заставивший несчастных зомбированных диспетчеров вывести борт точнехонько на него, положил первую же ракету в цель и с адским хохотом укатил с установкой на трейлере восвояси - но почему то через красноармейск (видимо путал следы).

возвращаясь к сабжу предлагаю воздержаться от угадаек - пусть заинтересованные стороны скажут сами что считают нужным.

21 июля 2014 в 13:34
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Героям Сала.....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

kym
21 июля 2014 в 14:03
6
Энергетика: 45
13 лет и 23 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Героям Сала.....»


Кто не скачет, тот не ест...

Неравнодушный
21 июля 2014 в 16:12
Попробую озвучить свое частное мнение.
Томску я тоже сочувствую, уж и не знаю, за что их так.
Но вот ей Богу, надоели уже эти вбросы по поводу Рыбы и ее г**нокабеля.
Если у них продукция такая плохая, чего ж завод-то работает до сих пор? И не плохо так работает! По меньшей мере фур по 15-20 в день выгружают.
Что касается темы топика - бумага сия больше похожа на обычное очернение конкурентов, или, извините за резкость, травлю. Что за люди ООО Термопровод - ни координат, ни реквизитов. Где протоколы? Какая-то недостойная громкого звания НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА публикация получается.
На месте завода, я бы выложил в эту ветку их протоколы, а заодно и фото мышей, на которых этот кабель испытывали. Мыши, почему-то мне кажется, живы и поныне!

21 июля 2014 в 16:42
Энергетика: 1000
20 лет и 19 дней
упоминали 721 раз
«вообще то согласно правилам данного ресурса субъективные заявления того или иного физ лица или хозяйствующего субьекта (например о козлиной сущности какого нибудь ООО ХХХ) обязаны быть подкреплены доказательными ДОКУМЕНТАМИ без которых текст заявления админином нещадно кастрируется.
о существ...»


Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данного вопроса уважаемыми членами сообщества. Соответствующее письмо, как Вы можете видеть, прикреплено к сообщению. Поэтому нарушения правил здесь нет.

Fama pluris quam opes

kym
21 июля 2014 в 17:14
6
Энергетика: 45
13 лет и 23 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
На месте завода, я бы выложил в эту ветку их протоколы, а заодно и фото мышей, на которых этот кабель испытывали. Мыши, почему-то мне кажется, живы и поныне!


Так мультики про Микки Мауса как раз после испытаний на LTx появились...

22 июля 2014 в 09:38
12
Энергетика: 44
14 лет и 349 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Неплохо бы было посмотреть протоколы испытаний...
В такие моменты я думаю, что дело не в производителях кабеля, а производителях материала, ведь они продают LTx, а кабельщики его просто перерабатывают, при чем тут они?

22 июля 2014 в 09:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Неплохо бы было посмотреть протоколы испытаний...
В такие моменты я думаю, что дело не в производителях кабеля, а производителях материала, ведь они продают LTx, а кабельщики его просто перерабатывают, при чем тут они?»


Все испытания только в готовых изделиях должны быть. Кто возьмётся испытывать у себя на заводе?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июля 2014 в 09:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Странное какое то письмо. Напечатено на какой то бумажке, хоть бы на официальном бланке ВНИИКП написали. Ни печати..ничего!!!Филькина грамота. Я таких за пол часа могу напечатать на любого производителя.
Нужны протоколы, официальные. Все остальное бла-бла-бла. Травля конкурентов. Причем у Рыбы даже ТУ ВНИИКПшные. Роялити что ли забыли отстегнуть. неодобрение

22 июля 2014 в 09:56
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Странное какое то письмо. Напечатено на какой то бумажке, хоть бы на официальном бланке ВНИИКП написали. Ни печати..ничего!!!Филькина грамота. Я таких за пол часа могу напечатать на любого производителя.
Нужны протоколы, официальные. Все остальное бла-бла-бла. Травля конкурентов. Причем у Рыбы даже...»

Мало того, обычно ВНИИ КП такие новости на своём сайте публикует в первую очердь. Здесь же - ничего - тишина...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июля 2014 в 10:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Мало того, обычно ВНИИ КП такие новости на своём сайте публикует в первую очердь. Здесь же - ничего - тишина...»
Серега, с языка снял, только что от туда..тишина!!!Вопрос к Администрации? Откуда у Вас это письмо?Каким образом ресурс проверяет достоверность попавшей в руки информации?

22 июля 2014 в 10:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
А меня вот, не вникая во всякие роялти, конкурентные войны и пр., больше забавляет выбор ВНИИКП площадки для вброса информации. )) "Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикации", знает ли )

добавлено 22.07.2014 в 10:09

Ну и по самому вбросу тож забавно отсутствие протоколов, которые логичны в виде приложения к подобному "документу".
Документу в кавычках, потому что назвать приложенные фотографии текста документом, по моему мнению нельзя. Отсутствуют необходимые свойства документа, позволяющие его идентифицировать.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

22 июля 2014 в 10:41
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данног...»

правильно я понимаю, что Вы разместите письмо любой компании с заявлением о фальсификации продукции другой компании без малейшего подтверждения факта фальсификации?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 10:49
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«...Я таких за пол часа могу напечатать на любого производителя...»



добавлено 22.07.2014 в 10:55

Админ - прошу удалить. Перегнул

Отредактировано модератором.

добавлено 22.07.2014 в 10:59

Благодарю.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

22 июля 2014 в 12:21
Энергетика: 20
10 лет и 336 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данног...»


А вот вопрос не очень пушистый...
Уважаемый админ, а эта статья появилась у Вас на сайте за денежку? Я имею ввиду, что инициатор ВНИИКП, а реализатор их "творчества" как раз Вы. Подскажите пжл, чтобы лишние вопросы не возникали.

мимо проходил

22 июля 2014 в 12:26
Энергетика: 1000
20 лет и 19 дней
упоминали 721 раз
«А вот вопрос не очень пушистый...
Уважаемый админ, а эта статья появилась у Вас на сайте за денежку? Я имею ввиду, что инициатор ВНИИКП, а реализатор их "творчества" как раз Вы. Подскажите пжл, чтобы лишние вопросы не возникали.»


Разумеется нет. Если следовать Вашей логике, то вечерние новости, рассказывающие про преступления, являются реализаторами "творчества" преступников. Что, согласитесь, абсурдно.

Fama pluris quam opes

22 июля 2014 в 12:32
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А вот вопрос не очень пушистый...
Уважаемый админ, а эта статья появилась у Вас на сайте за денежку? Я имею ввиду, что инициатор ВНИИКП, а реализатор их "творчества" как раз Вы. Подскажите пжл, чтобы лишние вопросы не возникали.»

а баннер под заголовками разделов сайта не является свидетельством денежки?
ВНИИКП.png

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 12:35
Энергетика: 1000
20 лет и 19 дней
упоминали 721 раз
«а баннер под заголовками разделов сайта не является свидетельством денежки?
[картинка]»


Баннер в заголовке говорит о значимости(резонансности) новости.

Fama pluris quam opes

22 июля 2014 в 12:40
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Баннер в заголовке говорит о значимости(резонансности) новости.»

Спасибо, Ваша позиция понятна,
поскольку обычно в "значимые новости" попадают, бренды и имена компаний... закралось сомнение.

«правильно я понимаю, что Вы разместите письмо любой компании с заявлением о фальсификации продукции другой компании без малейшего подтверждения факта фальсификации?»

ответ можно ожидать?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 14:27
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ответ можно ожидать?»
Да, уважаемый Subs, отвечаем на ваш вопрос.
В данном случае мы выступаем исключительно как площадка для размещения информации. Подтверждаем, что ЛЮБОЕ юридическое лицо может абсолютно бесплатно прислать нам информацию повествовательного характера по вопросам отраслевой значимости. Разумеется мы, как СМИ ( ЭЛ № ФС77-28662), обязаны ее разместить. Конечно, информация должна быть подтверждена протоколами. По этому случаю, в ближайшее время будут опубликованы протоколы испытаний. Еще раз скажу, как уже было сообщено выше - за эту публикацию никто не платил, в том числе и за баннер в верхнем блоке.

Live Is Life

22 июля 2014 в 14:29
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
и почему мне анекдот напомнило:


.....
такой взрослый а в сказки вериш.....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

22 июля 2014 в 15:54
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да, уважаемый Subs, отвечаем на ваш вопрос.
В данном случае мы выступаем исключительно как площадка для размещения информации. Подтверждаем, что ЛЮБОЕ юридическое лицо может абсолютно бесплатно прислать нам информацию повествовательного характера по вопросам отраслевой значимости. Разумеется мы, ка...»

Спасибо за столь оперативную реакцию на мой вопрос.
Из вашего сообщения я понял, что протоколы испытаний у Вас уже были в редакции на момент опубликования новости и Ваши эксперты подтвердили обоснованность заявления ВНИИКП?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 16:52
1
Энергетика: 55
11 лет и 342 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, вот была какая тема, не так давно..
«В связи с участившимися заявлениями участников рынка кабельно-проводниковой продукции о несоответствии кабеля в исполнении LSLTx и FRLSLTx производства «Томского кабельного завода» требованиям, установленным в нормативных документах, считаем необходимым от лица завода высказать свое отношение к сложившейся ситуации»
.. //www.ruscable.ru/article/vypusk_pr...

Люблю экспертов

22 июля 2014 в 17:05
Энергетика: 1000
20 лет и 19 дней
упоминали 721 раз
«правильно я понимаю, что Вы разместите письмо любой компании с заявлением о фальсификации продукции другой компании без малейшего подтверждения факта фальсификации?»



Уважаемый Subs!
Попробую ответить на Ваш вопрос понятно.
Итак, предлагаю четко разделить направления деятельности. А именно информационное освещение и техническую экспертизу, да и вообще технику вопроса.

«протоколы испытаний у Вас уже были в редакции на момент опубликования новости»


Первая часть вопроса. Протоколы испытаний есть, но это не столь важно, были ли они в момент публикации или нет. Если говорить о СМИ, то мы не придерживаемся какой-либо одной точки зрения в том или ином вопросе. Это прежде всего не профессионально, принимать ту или иную позицию с точки зрения журналистики.

«и Ваши эксперты подтвердили обоснованность заявления ВНИИКП»


Вторая часть вопроса. Мы, как работники RusCable, как персоналии, как люди отрасли можем иметь свое личное мнение по этому вопросу. И оно есть и далеко не однозначное. Мы не можем что-либо обосновывать или опровергать, пока не удостоверимся в том, что методика испытаний корректна. Такой уверенности у нас нет. Как одна, так и другая сторона может и должна иметь свою точку зрения и отстаивать свои права. Мы выступаем площадкой для всех. Наверное именно потому, мы обладаем такой аудиторией.

Но, в отличие от обычных СМИ, мы, как отраслевой ресурс тоже хотим разобраться с происходящим. И поэтому, в рамках работы секции «Кабельная промышленность», совместно с ВНИИПО мы пробуем инициировать круговые испытания образцов. Процесс запушен еще в середине прошлого года, но в силу возникших объективных сложностей, только сейчас вышел на уровень реальных действий. Заводы, которые напрямую заинтересованы знать правду и быть в курсе событий уже участвуют в этих испытаниях. Мы планируем в ближайшее время дать релиз на эту тему, чтобы вовлечь в процесс ещё большее число производителей. И опять-таки всё это делается по нашей инициативе с целью знать самим и дать людям знать всю правду по вопросу LTx. Вы даже не представляете, какой это интересный вопрос…

Fama pluris quam opes

22 июля 2014 в 17:32
37
Энергетика: 87
13 лет и 133 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Интересно было бы послушать НикПВХ

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 июля 2014 в 17:42
1
Энергетика: 26
15 лет и 266 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данног...»


думаю что у уважаемых членов сообщества (и особенно у фигурантов) возникнут вопросы к авторам, коль скоро те разместили письмо в СМИ.

но смущает несколько иной аспект событий:
наверное сидя в комфортабельном кабинете в метрополии или на кипре (неплохое место для мероприятий борцов за чистоту расы рынка) не очень ощущается дыхание недалекой экономической зимы. а ведь именно сейчас, как бы патетически это ни звучало, реально требуется национальное единение и взаимная поддержка - в т.ч. и на отраслевом уровне. и военные действия сейчас ИМХО ни к чему - войны и так хватает.
а что мы видим реально? - обострение и бубновый интерес мы видим, избирательность и пристрастность с элементами куриной слепоты и глухариной глухоты - томск например уже отвечал по этой теме: //www.ruscable.ru/article/vypusk_pr....
и диалога как то не получилось...

знамо дело, что воевать с беспредельным массовым ноунеймом (представляющим кстати реальную опасность и без пожара) охотников нет. и в набат там бить некому, никаких истерик. видимо там лицензировать нечего... или борьба за правду возможна только вкупе с гешефтом? - прагматичненько, да.

конечно защита финансовых интересов на рынке сама по себе не преступление, но к священной борьбе за права потребителей имеет отношения не более, чем действия америки в ираке и афганистане - к защите демократии.
а попытки формировать списки стран предприятий - изгоев по субъективным критериям сильно смахивают на политику вышеназванного государства с гипертрофированным ЧСВ и непрошенный образ г-жи джейн псаки читающей по бумажке: "постоянные исследования показывают..." сразу встает перед глазами.

как бы каждый из нас отнесся к тому что корректировать пдд, развешивать дорожные знаки и регулировать движение в дополнение к гибдд и властям стали бы общественные организации, некоммерческие партнерства, отраслевые ассоциации и отдельно взятые борцы за справедливость, исходя из своего субъективного понимания целесообразности и маржинальности действа?
ничего не напоминает?

сегодня мы вынуждены наблюдать проявления животной ненависти от людей и народов, с которыми казалось были много лет в одной лодке - не потому ли что сами наблюдаем и приемлем такие явления и модели поведения внутри общества, когда вместо борьбы за живучесть всего корабля идет драка за плавсредства? а насколько привлекательно выглядит патологическая неспособность/нежелание договариваться и искать компромиссы?
в рыбинске и в томске работают каменные истуканы с острова пасхи, неготовые внимать голосу разума и неспособные на конструктив? - не думаю, но тем не менее "карательная операция" инициирована. не возжелали общаться или не приняли ультиматум сложить оружие, заплатить, убиться об стену?

выглядит это донельзя тухло, голимо и непрезентабельно, уж простите за мой французский....

конечно это всё эмоции, совершенно лишние и вредные для сакральной миссии борьбы с контрафактом и конкретными его производителями. и судя по форме и содержанию событий/документов второе доминирует над первым - или показалось?



P.S. все лица и события выдуманы, а совпадения случайны.

P.S.S. если сабжевое писание - дело рук подписантов, к рускабелю вопросов нет - даже хорошо что донесли до масс. а вот если откажутся... на войне - как на войне?

23 июля 2014 в 08:55
Энергетика: 20
10 лет и 201 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
Предлагаю исходить из мысли, что в большей части своей работы ВНИИКП действует как коммерческая структура. Используя те инструменты конкурентной борьбы, какие доступны и удобны. Претензия такая от покупателя на РКЗ была. На предложение уточнить результаты испытаний ответа не получили и вопрос завис. Тема с Ltx - коммерческий проект института. Патент РКЗ, как старый отмененный, так и новый - просто копия с долей словоблудия. Материал применяется того же известного украинского производителя, что и у лицензиатов ВНИИКП. Кабельному заводу его сложно испортить. Почему изначально в этом проекте РКЗ не договорился с ВНИИКП на лицензию - не знаю. По другим проектам нормально работаем. Зарабатывая деньги для обеих сторон, учитывая что все проекты ВНИИКП - не ширпотреб. Там маржа высокая. Поэтому устраивать какую-то информационную возню - смысла нет. И нет никакой травли РКЗ - это просто периодические предложения договориться. Там нормальные закаленные жизнью дядьки сидят - любому постсоветскому строителю рынка нос утрут.

23 июля 2014 в 09:03
Энергетика: 20
10 лет и 336 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Есть еще такой момент...
Если некий завод занимается реализацией подобной продукции, значит имеет сертификат.
Если имеет сертификат, то проходил испытания.
Если проходил испытания, то есть протокол.
Если есть протокол, то в нем есть цифры, которые как я понимаю должны отличаться от того, что получилось в испытаниях ВНИИКП.
Думаю, что Томск не из тех кто будет покупать сертификат в переходе метро, значит испытания были нормальными и они правда их прошли. Дальше вопрос, ухудшили состав относительного первоначального? Того что проходил испытания? Или действительно это всё попытка кое кого защитить свои патенты?

мимо проходил

24 июля 2014 в 11:40
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Протоколы от ВНИИКП добавлены к новости //www.ruscable.ru/news/2014/07/21/F...

Live Is Life

24 июля 2014 в 13:24
Энергетика: 21
11 лет и 236 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Интересный момент. Протоколы датированы февралём и мартом. А выложили только сейчас.

24 июля 2014 в 13:47
10
Энергетика: 143
12 лет и 297 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Как говорила Алиса: "Все страньше и страньше"...
Рыбинск протоколы только 24.03 получил. По крайней мере в самих протоколах эта дата нарисована.
http://rkz.ru/r/cert/202/cert_image_s-ru...
Что-то не сходится.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 июля 2014 в 13:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (6)
 (0)
Так, для информации:
ЗАО "Термопровод" - заказчик. Смотрим кто у них в учредителях:
50% у ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ВНИИКП". Вот и нашли, откуда ножки растут))))
Термопровод.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

24 июля 2014 в 14:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
попкорн попкорн попкорн

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

24 июля 2014 в 14:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мда, все чудесатее и чудесатее попкорн попкорн попкорн

24 июля 2014 в 14:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Так, для информации:
ЗАО "Термопровод" - заказчик. Смотрим кто у них в учредителях:
50% у ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ВНИИКП". Вот и нашли, откуда ножки растут))))
[картинка]»

Вторые 50% у ЗАО ВОЛОКНИТ... И где же они находятся???? И - о ЧУДО-ЧУДНО, ДИВО-ДИВНОЕ:
Волокнит.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

24 июля 2014 в 14:27
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вторая часть вопроса. Мы, как работники RusCable, как персоналии, как люди отрасли можем иметь свое личное мнение по этому вопросу. И оно есть и далеко не однозначное. Мы не можем что-либо обосновывать или опровергать, пока не удостоверимся в том, что методика испытаний корректна. Такой уверенно...»


Поскольку ситуация приобретает все более запутанный характер
Вопрос к Евгении и Рускабелю:

Есть ли в Вашем распоряжении накладные или другие документы, подтверждающие закупку (именно того) кабеля, который проходил испытания по выложенным протоколам?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

24 июля 2014 в 14:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Поскольку ситуация приобретает все более запутанный характер
Вопрос к Евгении и Рускабелю:

Есть ли в Вашем распоряжении накладные или другие документы, подтверждающие закупку (именно того) кабеля, который проходил испытания по выложенным протоколам?»
Отвечая на Ваш вопрос хочу отметить, что документация такого рода для размещения новости не требуется. Если организация берет на себя смелость выкладывать информацию, особенно там, где упоминаются другие организации, то согласно нашим правилам размещения информации, автор берет на себя полную ответственность за возможные последствия. И ещё раз, подчеркиваю, что если мы будем освещать любые события однобоко, то Вы и читать нас не будете. Поэтому на наших страницах Вы могли наблюдать и будете наблюдать в дальнейшем точку зрения всех сторон, даже в этой ветке есть подтверждение. Мы для этого и существуем, чтобы все могли владеть информацией со всех сторон. Запрос на документы о которых Вы говорите мы сделаем автору публикации.

Live Is Life

kym
24 июля 2014 в 15:32
6
Энергетика: 45
13 лет и 23 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Прямо как Америка с Боингом... ( Спи спокойно, доктор Геббельс)....

24 июля 2014 в 16:06
2
Энергетика: 27
13 лет и 99 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Да, уж! Не оправдались мои надежды о мудром директоре ООО "Термопровод". Не буду ему аплодировать. неодобрение

dampfer

24 июля 2014 в 16:06
9 лет и 315 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Самое интересное, что испытания на токсичность проводятся по старому советскому ГОСТ 12.1.044, который устанавливает проведение испытаний на подопытных животных. А тут, как говорится, каких мышей выбрал, такие результаты и получил. Такие методы измерения вызывают сомнение, а в европейских странах смех.
Жалко у нас гринпис слабо работает, а то облили бы краской расписавшихся там.

24 июля 2014 в 16:17
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Отвечая на Ваш вопрос хочу отметить, что документация такого рода для размещения новости не требуется. Если организация берет на себя смелость выкладывать информацию, особенно там, где упоминаются другие организации, то согласно нашим правилам размещения информации, автор берет на себя [B]полную ...»

Евгения,
интересно увидеть аккредитацию лаборатории по области проведения испытаний и по видам продукции, к сожалению, не смог найти
http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70...
если Вы в хороших отношениях с ВНИИКП,
попросите у них атрибуты , по которым в базе можно найти аккредитацию.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

24 июля 2014 в 16:24
20
Энергетика: 66
11 лет и 270 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Евгения,
интересно увидеть аккредитацию лаборатории по области проведения испытаний и по видам продукции, к сожалению, не смог найти
[ссылка]
если Вы в хороших отношениях с ВНИИКП,
попросите у них атрибуты , по которым в базе можно найти аккредитацию.»
Корректнее будет задать такой вопрос напрямую представителям ВНИИКП

Live Is Life

24 июля 2014 в 16:37
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Корректнее будет задать такой вопрос напрямую представителям ВНИИКП»

Ещё корректнее этот вопрос задать не ВНИИКП, а ФГБУ ВНИИПО МЧС России, потому как испытания по токсичности продуктов горения делали в ИЛ НИЦ ПБ ФБГУ ВНИИПО.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

24 июля 2014 в 16:52
1
Энергетика: 55
11 лет и 342 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Ещё корректнее этот вопрос задать не ВНИИКП, а ФГБУ ВНИИПО МЧС России, потому как испытания по токсичности продуктов горения делали в ИЛ НИЦ ПБ ФБГУ ВНИИПО.»
А еще корректнее, чтобы эти вопросы задали представители упомянутых заводов и либо подтвердили либо опровергли выдвинутое заявление... странно, что до сих пор молчат.

Люблю экспертов

24 июля 2014 в 16:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«А еще корректнее, чтобы эти вопросы задали представители упомянутых заводов и либо подтвердили либо опровергли выдвинутое заявление... странно, что до сих пор молчат.»

Генеральный Рыбы писал в этой ветке:
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

24 июля 2014 в 16:59
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вторые 50% у ЗАО ВОЛОКНИТ... И где же они находятся???? И - о ЧУДО-ЧУДНО, ДИВО-ДИВНОЕ:
[картинка]»
Серега, бряхня..это просто совпадение.

24 июля 2014 в 17:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Серега, бряхня..это просто совпадение.»

Что брехня и что совпадение?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

24 июля 2014 в 17:49
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Генеральный Рыбы писал в этой ветке:
[ссылка]»

милые бранятся- только тешатся
Одно понятно, что
Пора уже себе признаться и сменить вывеску
ВНИИКП на
ТермопроводКП

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

24 июля 2014 в 20:40
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Любые действия, любые обсуждения по малоопасным ПВХ пластикатам и кабелям LTx полезны для прояснения с запутанной ситуацией в этой части. В этих делах до настоящего времени больше неясностей, чем чего-то определённого. Хотя ОАО "ВНИИКП" и "ТД "ВНИИКП" выступают с позиции силы, имея патент, имея поставщика, имея ряд лицензионных соглашений, они наверняка столкнутся с эффектом бумеранга. Ситуация с патентом № 103658 на малоопасный кабель в подвешенном состоянии. Видимо, многим известно, что ООО "НикПВХ" подготовило и направило 06.02.2014 в палату по патентным спорам ФИПС возражение против выдачи патента № 103658 на полезную модель. Возражение рассматривалось 05.06.2014 с отрицательным результатом, которое было официально оформлено в виде решения от 28.06.2014. Исходя из результатов обсуждения, из материалов ОАО "ВНИИКП" в поддержку своей позиции, а также и материалов самого решения для меня очевидно, что должно быть подготовлено повторное возражение с учётом собственных ошибок, а, основное, с учётом букета недостатков и в патенте, и в "защитных" материалах института, и в очевидных недостатках решения от 28.06.2014.

25 июля 2014 в 08:55
1
Энергетика: 23
10 лет и 161 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
тоже март

http://rkz.ru/company/press/news/93/
http://rkz.ru/f/1/Otchet3140.pdf

и это было уже на форуме где-то в обсуждениях

25 июля 2014 в 10:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

25 июля 2014 в 10:55
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Уважаемый админ, ну так эта, а протоколы народу покажут или все таки останется мыслить, думаль , придумывать?
попкорн.gif

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

25 июля 2014 в 11:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Уважаемый админ, ну так эта, а протоколы народу покажут или все таки останется мыслить, думаль , придумывать?
[картинка]»

А по ссылке перейти никак???:
//www.ruscable.ru/news/2014/07/21/F...
В самом низу прикреплены и протоколы и заключение))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 июля 2014 в 11:42
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А по ссылке перейти никак???:
[ссылка]
В самом низу прикреплены и протоколы и заключение))))»

изначально протоколов не было!! поэтому и возник данный вопрос

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

25 июля 2014 в 11:54
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«изначально протоколов не было!! поэтому и возник данный вопрос»

Вы три серии пропустили, скачайте.
Сейчас остались вопросы,
что за кабель испытывали, откуда взяли. Документально нет подтверждений.
И правильные люди, на правильном оборудовании проводили испытания или нет. Выглядит так, что лаборатория не аккредитована на такие испытания.

добавлено 25.07.2014 в 11:56

Ну а Рускабель, не разобравшись, все в эфир выдал

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

25 июля 2014 в 12:17
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
да скачал уже и даже буков много прочитал..... и закрался у меня один вопросец- эту продукцию с LTx сейчас делают еще и заводы кроме Томска и Рыбинска, так вот вопрос в чем- проводились ли во ВНИИКП испыфтания данной продукции других производителей? а то складывается впечатление что при упоминании Рыбы и Томска у ВНИИКП наливаются кровью глаза и они начинают бить копытом . Никто не спорит, что у Рыбы свои косяки по продукции, ну а на ТОМСК у ВНИИКП зуб большой, но также и ТОМСК через какого нибудь ООО"РиК" (Рога и КОпыты) может закупить LTx ВНИИКП , "провести" ее исследование, выкатить иск к ВНИИКП за "безвременно погибших мышей и вред окружающей среде" и выйграть этот иск где нибудь в Томске. Токо какой в этом смысл?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

25 июля 2014 в 12:25
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Вы три серии пропустили, скачайте.
Сейчас остались вопросы,
что за кабель испытывали, откуда взяли. Документально нет подтверждений.
И правильные люди, на правильном оборудовании проводили испытания или нет. Выглядит так, что лаборатория не аккредитована на такие испытания.
добавлено 25.07.20...»

Приведу слова Эконома с первой странице:
"Там нормальные закаленные жизнью дядьки сидят - любому постсоветскому строителю рынка нос утрут."
Думаю, что всё нормально в этом плане - не будут так подставляться, тем более, что в любой лаборатории должен остаться контрольный образец, который идентифицировать не будет большой проблемой.
Рускабель лишь опубликовал письмо ВНИИКП и ответственность за за её содержание я так думаю, лежит на ВНИИКП.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 июля 2014 в 12:35
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«да скачал уже и даже буков много прочитал..... и закрался у меня один вопросец- эту продукцию с LTx сейчас делают еще и заводы кроме Томска и Рыбинска, так вот вопрос в чем- проводились ли во ВНИИКП испыфтания данной продукции других производителей? а то складывается впечатление что при упоминании ...»

В чем смысл действий ТермопроводКП, могут только они сами определить.
Sergyano дал выше ссылку на мнение противоположной(?) стороны, похоже на правду.
печалит, что уважаемые раньше организации занимаются не выявлением реального фальсификата и контрафакта, который составляет до 90% рынка по отдельным видам кабельной продукции, а пытаются отжать денежку друг у друга.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

25 июля 2014 в 12:36
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«да скачал уже и даже буков много прочитал..... и закрался у меня один вопросец- эту продукцию с LTx сейчас делают еще и заводы кроме Томска и Рыбинска, так вот вопрос в чем- проводились ли во ВНИИКП испыфтания данной продукции других производителей? а то складывается впечатление что при упоминании ...»

Продажи LTx по патенту ВНИИКП вроде как происходят через ТД ВНИИКП. Думаю, что нет никаких препятствий ни у кого закупить необходимое количество кабеля и провести все испытания. Предполагаю, что результат будет полностью аналогичный. Вопрос в том - кому это надо ну и в деньгах вопрос - полные испытания с закупкой образцов - не 5копеек будет стоить.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 июля 2014 в 12:38
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
[Q]...Рускабель лишь опубликовал письмо ВНИИКП и ответственность за за её содержание я так думаю, лежит на ВНИИКП/Q]
Ответственность СМИ за публикацию недостоверной информации еще никто не отменял

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

25 июля 2014 в 12:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«[Q]...Рускабель лишь опубликовал письмо ВНИИКП и ответственность за за её содержание я так думаю, лежит на ВНИИКП/Q]
Ответственность СМИ за публикацию недостоверной информации еще никто не отменял»

Протоколы приложены. При чём, ВНИИКП мог бы провести испытания на токсичность и в своём Секабе, но обратился в очень авторитетную и компетентную организацию... Так что портал тут чист.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

25 июля 2014 в 13:09
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Протоколы приложены. При чём, ВНИИКП мог бы провести испытания на токсичность и в своём Секабе, но обратился в очень авторитетную и компетентную организацию... Так что портал тут чист.»

если не брать во внимание, что протоколов на момент публикования у них, вероятно, не было и то, что, как серьезная "нейтральная" организация они должны были понимать, что идет наезд одного участника рынка на, по-сути, конкурента, и они в этом решили принять участие, то
да - чист

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

25 июля 2014 в 13:26
Энергетика: 26
12 лет и 12 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Прошу понять меня правильно, я прекрасно понимаю, что ВНИИКП отнюдь не белая и пушистая компания бессребреников. Взглянем на ситуацию: ВНИИКП потратил свои ресурсы на то, чтобы разработать кабели LTx и сейчас всеми правдами и неправдами защищает свою собственность, патенты, в чем тут Вы видите несправедливость? ВНИИКП должен бороться с производителями выпускающими кабели заниженные по ТПЖ и изоляции? Извините с какой стати? Он вроде как научный институт?
На форуме только "Норма" как-то признавался, что считает ниже себя работать с "ТУ-шным" проводом, остальные вроде как не видно брезгующих или закупающих кабель и бегущих в полицию, ОБЭП, вот злодеи кабель не такой делают. У ВНИИКП+ТД ВНИИКП много не совсем скажем так "конкурентных" способов ведения бизнеса, но мое мнение начинать очистку рынка надо с себя.

knight

25 июля 2014 в 13:55
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Прошу понять меня правильно, я прекрасно понимаю, что ВНИИКП отнюдь не белая и пушистая компания бессребреников. Взглянем на ситуацию: ВНИИКП потратил свои ресурсы на то, чтобы разработать кабели LTx и сейчас всеми правдами и неправдами защищает свою собственность, патенты, в чем тут Вы видите неспр...»



... Большое место занимала и занимает до сих пор работа по защите интересов отечественной кабельной промышленности в министерствах и ведомствах.
http://www.vniikp.ru/vnii.phtml

налицо рассогласование с заявлениями от имени ВНИИКП и реальной деятельностью и, как следствие, обманутые ожидания, участников кабельной промышленности.

если "рынок" это главное и единственное направление деятельности, как в сущности и записано в уставе

2.1. Целями деятельности Общества являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли
http://www.vniikp.ru/vnii.phtml?item_id=...
то нужно, как минимум, отказаться от деклараций, ну а дальше, как совесть позволит.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

26 июля 2014 в 13:21
Энергетика: 20
12 лет и 229 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Прошу понять меня правильно, я прекрасно понимаю, что ВНИИКП отнюдь не белая и пушистая компания бессребреников. Взглянем на ситуацию: ВНИИКП потратил свои ресурсы на то, чтобы разработать кабели LTx и сейчас всеми правдами и неправдами защищает свою собственность, патенты, в чем тут Вы видите неспр...»


Вот ведь бедалаги, столько сил и средств потратили на "Изобретение" LTx (из этой же оперы LS и FR), сплошные НОУ ХАУ! Нигде в мире нет!, 20 лет изобретали и о чудо!!! Вот оно, КОЛЕСО! только крашеное! "чего смотрите, скидывайтесь по рублю"....

26 июля 2014 в 19:28
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Хотелось бы напомнить о том, что существуют действующий закон о защите конкуренции, действующий закон о техническом регулировании и действующий закон о рекламе. Поэтому, если доказано, что чья-то продукция, маркируемая, как кабель низко токсичный, таковым не является, то налицо введение потребителей(приобретателей) в заблуждение. Однако, если это не доказано в судебном порядке, но информация такая размещена в СМИ с явным указанием производителя, причем рекламодатель - лицо коммерчески заинтересованное в размещении такой информации, то это прямое нарушение и закона о рекламе и закона о защите конкуренции. Насколько могу судить, упомянутым заводам прямая дорога в антимонопольный комитет (ФАС). Конкретные статьи и пункты соответствующих ФЗ юристы знают назубок.
Кстати, приведу пример, как можно излагать подобную ситуацию в информационных письмах. К тому же там затронут интересный физико-химический аспект, касающийся непосредственно один вариантов реализации упоминавшегося патента ВНИИКП на полезную модель кабеля с низкой токсичностью продуктов горения.
ухмылка

http://www.paritet-podolsk.ru/ognestoykiy_kabel_ispytaniya.pdf

27 июля 2014 в 10:57
4
Энергетика: 64
19 лет и 17 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
http://www.paritet-podolsk.ru/ognestoyki...

красота спасет кабельный мир )

30 июля 2014 в 02:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[ссылка]»
Здесь вопрос заключается в том, что при температуре 100 С такой кабель никто не будет эксплуатировать. Но есть программы и методики испытаний на старение, возможно, что сочетание резина+ ПВХ не пригодно для испытаний ускоренным методом. Это во первых.
Во вторых конструктивно это не так сложно избежать, поставив барьер в виде пленки,например лавсановой, во избежание миграции пластификаторов из ПВХ в резину. А именно этим и вызвано увеличение сопротивления изоляции.

Теперь относительно малой токсичности ПВХ, думаю, что если взять кабели, произведенные по патентам ВНИИКП, то результаты будут такими же плачевными, прихожу в выводу, что ПВХ LTx - на сегодня это не реализуемая задача.

и нет среди нас первых и последних

1 августа 2014 в 01:56
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Уважаемая Ольга Михайловна!

В серьезной науке для подтверждения ОТКРЫТИЯ необходимо однозначное подтверждение разными группами ученых, естественно, независимыми, того явления, что составляет суть ОТКРЫТИЯ.
Здесь же авторитет отдельно взятого коммерческого внии оказывается вполне достаточным и совершенно непререкаемым, почти как презумпция неприкосновенности, разве что подтвердили патентом на полезную модель, выданным отечественным, и только, гос. органом по интеллектуальной собственности, т.е. Роспатентом, где как известно, своих спецов и экспертов хоть отбавляй в тонкостях токсичности кабельных продуктов горения и тления в их непременной связи с конструктивными особенностями КПП и рецептурами полимерных композиций. Однако, с появлением системы "мой ТК = мой ГОСТ= мой патент=мои ТУ=мой ТД=мой орган по сертификации=моя ИЛ=моя монополия+моя ассоциация" сам собой отпадает вопрос с подтверждением, да еще и независимыми от ассоциации группами исследователей в РФ. А зарубежные монстры кабельной индустрии нас на фоне Китая и США просто не замечают.

2 августа 2014 в 20:18
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Кабели LTx - российское ноу-хау в российско-украинском исполнении. В определённой степени это своеобразный защитный фактор от внешнего проникновения и это повторяю полезно. На этом поле развернулась жёсткая борьба между несколькими химическими отечественными заводами и дуэтом ВНИИКП- Проминвест-Пластик. По крайней мере ясно, что какой-либо длительной монополии, подобной кабелям нг-LS, у ВНИИКП нет и не предвидится. По поводу уровня экспертов и экспертизы в данном конкретном случае у меня не очень высокое мнение. Комбинация ПВХ-кремнийорганика и на первый и на последний взгляд представляется неестественной.

4 августа 2014 в 15:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
ООО "Кабельные системы" сотрудничает с проверенными производителями кабельной продукции. ООО "Кабельные системы" не имеют претензий к качеству продукции производства ЗАО “Томсккабель" и ООО “Рыбинсккабель”.

http://www.kabel-s.ru/news/264

А кому-то плевать на мнение ВНИИКП улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 августа 2014 в 15:46
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ООО "Кабельные системы" сотрудничает с проверенными производителями кабельной продукции. ООО "Кабельные системы" не имеют претензий к качеству продукции производства ЗАО “Томсккабель" и ООО “Рыбинсккабель”.

[ссылка]

А кому-то плевать на мнение ВНИИКП улыбка»

а то что материал размещен под фото
http://f6.s.qip.ru/7nKaaCxa.png
Вас не смутило?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

4 августа 2014 в 16:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«а то что материал размещен под фото
[ссылка]
Вас не смутило?»


Картинка относится к названию статьи, а не к их мнению улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 августа 2014 в 16:17
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Картинка относится к названию статьи, а не к их мнению улыбка»

откуда информация? Вы автор?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

5 августа 2014 в 09:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«откуда информация? Вы автор?»


Нет, я не автор, они сами в тексте пишут, что доверяем продукции Томска и Рыбы улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 августа 2014 в 09:49
10
Энергетика: 143
12 лет и 297 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Зачетный пост.
И самое зачетное в нем то, что ув.коллеги в нем четко и прямо (не прибегая к витиеватым обтекаемым фразам) выразили свое отношение к происходящему.
Кто может похвастаться тем же?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

5 августа 2014 в 09:54
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Нет, я не автор, они сами в тексте пишут, что доверяем продукции Томска и Рыбы улыбка»

они же пишут, что ВНИИКП выявил несоответствен этой продукции заявленным требованиям.
какабы противоречие.
Либо они не доверяют ВНИИКП и в этом случае верно ваше высказывание о наплевательстве,
либо испытанный кабель подделка и Вы поспешили с выводами

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

5 августа 2014 в 15:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«они же пишут, что ВНИИКП выявил несоответствен этой продукции заявленным требованиям.
какабы противоречие.
Либо они не доверяют ВНИИКП и в этом случае верно ваше высказывание о наплевательстве,
либо испытанный кабель подделка и Вы поспешили с выводами»
именно так и написали - не доверяем мнению ВНИИКП

и нет среди нас первых и последних

5 августа 2014 в 15:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Что брехня и что совпадение?»
Браво, Сергей!

и нет среди нас первых и последних

5 августа 2014 в 15:49
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«именно так и написали - не доверяем мнению ВНИИКП»

Боюсь, что это Ваши фантазии

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

5 августа 2014 в 16:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А самое главное, простите, это фальшивый и подлый метод, эквивалентный показатель токсичности продуктов горения, смотрим правде в глаза и как граждане нормальные - больница, пожар, выделяются продукты горения как от оболочки и прежде всего от оболочки, так и от изоляции, которые токсичны и дети как и крысы от этих продуктов токсичности отравляются, нет у них в легких и в органах калькулятора, чтобы посчитать эквивалентное значение ! В ГОСТЕ нет такого понятия как эквивалентное значение, это преступная выдумка ВНИИ КП http://www.docload.ru/Basesdoc/4/4668/in.... Я предлагаю всем, желающим все-таки сложиться деньгами и проверить научную применимость метода определения токсичности эквивалентным расчетом, изложенным в ГОСТ 31565-2012.
Прежде чем со мной спорить - смешайте мышьяк с едой и съешьте, токсичность эквивалентная мышьяка ниже ведь станет, правильно, если смешать ого с помидорами.
Проснитесь, коллеги.

и нет среди нас первых и последних

FOR
5 августа 2014 в 16:21
1
Энергетика: 16
18 лет и 144 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А самое главное, простите, это фальшивый и подлый метод, эквивалентный показатель токсичности продуктов горения, смотрим правде в глаза и как граждане нормальные - больница, пожар, выделяются продукты горения как от оболочки и прежде всего от оболочки, так и от изоляции, которые токсичны и дети к...»
да что вы всё на пластикат переводите. отравления продуктами горения отделочных материалов,которыми разукрашены наши школы и больницы- гораздо страшней и опасней.... сожгите банку краски на улице- дыму будет со всеми осложнениями. а этих красок на стенах слоями ... годами....

5 августа 2014 в 16:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[ссылка]
[ссылка]»
а почему температура разложения не 700 град, как положено по стандарту, http://www.docload.ru/Basesdoc/4/4668/in... а 500?

и нет среди нас первых и последних

5 августа 2014 в 16:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«да что вы всё на пластикат переводите. отравления продуктами горения отделочных материалов,которыми разукрашены наши школы и больницы- гораздо страшней и опасней.... сожгите банку краски на улице- дыму будет со всеми осложнениями. а этих красок на стенах слоями ... годами....»
а давай тогда занимайся строительными материалами

добавлено 05.08.2014 в 16:25

и по строительным материалам не передают электрический ток и не применяется к ним эквивалентный метод, мы кабельщики,Женя!

и нет среди нас первых и последних

6 августа 2014 в 08:43
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Что брехня и что совпадение?»
Серега это ирония огорчение

6 августа 2014 в 08:56
18
Энергетика: 65
14 лет и 156 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Серега это ирония огорчение»

Саня, ирония - это "LTx" в ПВХ исполнении. Даже не ирония, а брехня. А ирония - это что ВНИИКП кусает себя за хвост...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 августа 2014 в 22:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Саня, ирония - это "LTx" в ПВХ исполнении. Даже не ирония, а брехня. А ирония - это что ВНИИКП кусает себя за хвост...»
я того же мнения

и нет среди нас первых и последних

7 августа 2014 в 11:27
4
Энергетика: 32
11 лет и 123 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Все рассуждения по вопросу токсичности вращаются по кругу. Все ошибки в рассуждениях также неоднократно повторяются, однако от этого так и остаются ошибками. По любому показателю приходится использовать сравнительный ряд. например по прочности: 6-8 МПа хуже, чем 9-10 МПа, а всё это хуже, чем 10-12,5 МПа и т.д. Значения можете заменить реальными кабельными композициями. Поэтому, не стоит голословно отрицать значение распределения кабелей по относительной токсичности: 14,7 (ПЭ 153-10К),35,5(И40-13А),50-60(HF), 70-80(нг-LS), свыше 120(кабели нг-LSLTx). Вопрос по кабелям нг-LSLTx. Их могут делать лишь те,кто имеет набор ПВХ пластикатов с эквивалентным показателем свыше 120.А в этой части больше вопросов, чем ответов. В дальнейшем преимущество на рынке будет иметь тот, кто откажется от принципа эквивалентности. Пока, по моему мнению, это в густом тумане.

7 августа 2014 в 12:03
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все рассуждения по вопросу токсичности вращаются по кругу. Все ошибки в рассуждениях также неоднократно повторяются, однако от этого так и остаются ошибками. По любому показателю приходится использовать сравнительный ряд. например по прочности: 6-8 МПа хуже, чем 9-10 МПа, а всё это хуже, чем 10-12,5...»


Практика без теории слепа, теория без практики мертва

7 августа 2014 в 12:06
2
Энергетика: 251
13 лет и 275 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все рассуждения по вопросу токсичности вращаются по кругу. Все ошибки в рассуждениях также неоднократно повторяются, однако от этого так и остаются ошибками. По любому показателю приходится использовать сравнительный ряд. например по прочности: 6-8 МПа хуже, чем 9-10 МПа, а всё это хуже, чем 10-12,5...»


Дураку хоть плюй в глаза, а он: это Божья роса
Аргумент, что у ПВХ выше характеристики на разрыв в ответ на то, что он вреден
это сильно

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

8 августа 2014 в 12:43
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Все рассуждения по вопросу токсичности вращаются по кругу. Все ошибки в рассуждениях также неоднократно повторяются, однако от этого так и остаются ошибками. По любому показателю приходится использовать сравнительный ряд. например по прочности: 6-8 МПа хуже, чем 9-10 МПа, а всё это хуже, чем 10-12,5...»
Слова, слова, при всем моем уважении к Вам, да, мои вопросы они одни и те же, я считаю эквивалентный метод определения токсичности ложным, специально придуманным и преступным.

и нет среди нас первых и последних

8 августа 2014 в 15:24
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
По рывшись на сайтах росстандарта и росаккредитации с некоторым удивлением обнаружил, токсичностью занимается самые разные технические комитеты и действующих стандартов на методы определения токсичности (не кабельной продукции) не так уж и много. Большинство из них использует влияние токсинов на биологические объекты разного происхождения. Но вот с оценкой погрешности результатов - много вопросов. А уж центры, имеющие нужную аккредитацию, сегодня найти на сайте росаккредитации совсем не проблема.
Заинтересовало там другое. До каких ухищрений доходят отдельные поставщика и производители, дабы скрыть истинную область применения своей кабельной продукции с тем чтобы по сертификату, обязательно попадающему в единый реестр, теперь находящийся на том же сайте росаккредитации, не стать объектом претензий компетентных органов! Не имею желания тыкать пальцем в адрес конкретных юридических лиц - все-таки форум и сайт RC считаю СМИ. Но желающие могут розыском заняться самостоятельно.

27 августа 2014 в 13:37
3
Энергетика: 22
15 лет и 156 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Возвращаясь к теме, пропущенной в отпускное время.
Поддержу НикПВХ, что эффект бумеранг работает.
Как сейчас говорят в Крыму - не все так однозначно.
Проведем минирасследование с продукцией по ТУ ВНИИКП, выпускаемой пионером этого ТУ, а именно Электрокабель "Кольчугино".
ТУ 16-705.496-2011 Кабели силовые, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением и низкой токсичностью продуктов горения, в том числе огнестойкие, на напряжение 1 кВ марок ВВГнг(А)-LSLTx, ВВГ-Пнг(А)-LSLTx, ВВГЭнг(А)-LSLTx, ВБШвнг(А)-LSLTx, АВВГнг(А)-LSLTx, АВВГ-Пнг(А)-LSLTx, АВВГЭнг(А)-LSLTx, АВБШвнг(А)-LSLTx, ВВГнг(А)-FRLSLTx, ВВГ-Пнг(А)-FRLSLTx, ВВГЭнг(А)-FRLSLTx, ВБШвнг(А)-FRLSLTx.
http://www.elcable.ru/product/catalog/ma...
Первоначально в начале 2012г. года был получен пожарный сертификат с группой по токсичности ПТПМ 2 по ГОСТ Р 53315-2009, т.е. не признаны как малотоксичные кабели и соответственно маркировка LTx наносится на кабель не должна, т.к. п. 5.9 не выполнен.
http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=vi...
В тоже время Секабом (подконтрольным ВНИИКП) был выдан сертификат ГОСТ Р, в котором обязательно должны быть ссылка на пожарный сертификат.
http://www.elcable.ru/quality/sert/image... Как видим ссылки нет, хотя Секаб для других указывает. Какие-то игры и танцы с бубнами.
Однако реноме ВНИИКП нужно как-то подтверждать и доказывать, что ПВХ по ТУ 16-705.496-2011 является малотоксичным и таки нужно кабели маркировать LTx.
Что делаем. Через полгода меняем орган по сертификации и обращаемся в Томск.
http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=vi... И о чудо, кабель вдруг соответствует п. 5.9 ГОСТ Р 53315-2009 (ПТПМ1). Как это произошло? Видимо благодаря поправке ВНИИКП в стандарт, позволивший взять значения из ТУ на материалы и их сложить. Ничего не испытывая. Когда я был в Томском ЦСМ и ТомНИКИ я не видел у них испытательной аппаратуры с мышами для ГОСТ 12.1.044-89 (п.4.20).
Но что-то пошло не так и в сентябре 2013 года второй сертификат был аннулирован и вместо него выдан новый, в котором уже не было подтверждение малотоксичности по п. 5.9 ГОСТ Р 53315-2009.
http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=vi...
Т.е. с 11.09.2013 кабели опять не могут называться LTx малотоксичные.
Ровно такая же ситуация произошла с кабелями контрольными и управления LTx по тому же ТУ 16-705.496-2011 (ВНИИКП).
Однако был предпринят финт ушами. В связи с введением сертификации Таможенного союза Электрокабель обратился к белорусам и те ничтожно сумнявшись выдали им сертфикаты на ПТПМ1. По моей информации с вероятностью 95% в БЕЛЛИСе отсутствует установка с мышами. И как они получили ПТПМ1? Опять взяв цыфырки из ТУ на материалы и сложив их на калькуляторе (на этом месте мышки выдохнули псих - "выдыхай бобёр")
http://www.elcable.ru/quality/sert/image...
Тем не менее следует указать, что на сегодняшний день нет документа, который бы подтвердил соответствие кабелей по ТУ 16-705.496-2011, изготавливаемых ОАО "Электрокабель" (Кольчугино), требованиям п. 5.9 ГОСТ 31565-2012 (заменил ГОСТ Р 53315-2009, в рамках Федерального закона РФ № 123-ФЗ от 2008г. Говоря по-русски, нет пожарного сертификата, подтверждающего LTx требования. Сертификат ТРТС не заменяет пожарный (123-ФЗ никто не отменял и некорректировал).
Поэтому хотелось бы получить комментарий от заинтересованных сторон с помощью администрации портала. А одна/две из заинтересованных сторон также может закупить образцы кабеля изготовленного ОАО "Электрокабель" (Кольчугино) по ВНИИКП ТУ 16-705.496-2011 и провести испытания во ВНИИПО по токсичности. Я предполагаю, что ПВХ не подведет и даст кучу бяк. Если после этого разместить такой протокол здесь, то по реноме ВНИИКП будет нанесен ответный удар.

27 августа 2014 в 18:16
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я должна тут дать представить некоторые принципиальные положения, которые объясняют появления низкотоксичных кабелей на основе ПВХ, если мы посмотрим и протоколы испытаний, приведенные выше и конструкции, приведенные например здесь: http://www.elcable.ru/product/catalog/ma..., то мы увидим внутреннюю оболочку, вот этот материал, наполненный по сути мелом, так называемый заполнитель, где самой смолы не так уж и много, он и показывает самый низкую токсичность, тот же самый кабель без внутренней оболочки, а до 16 квадратов вполне можно обойтись и без внутренней оболочке. Конструкция без внутренней оболочки более рациональна, она дешевле, выполняет свои функции, и выделяет в пространство реально меньшее количество отравляющих веществ, при этом она по эквивалентному показателю токсичности хуже, вроде хуже, чем конструкция с заполнением. Для реального для вдыхающего выделения ОВ при пожаре больного ребенка этот кабель менее токсичен.
Чтобы кабели по эквивалентному показателю все-таки соотвествовал требованиям ГОСТ 31565 надо работать с минимальным диаметром жилы, с минимальной толщиной изоляции, т.е. совершенно без технологического и без эксплуатационного запаса. А так как внутренний диаметр наружной оболочки у заполненного кабеля выше, то в пространство он выделяет больше ОВ, и прямо скажем, такой кабель работает на грани риска и по электрике и по надежности, при этом он обходится дороже потребителю и он абсолютно такой же по токсичности, как и кабель без внутренней оболочки, а если сделали добросовестно кабель, по всем значениям в номинале то и не смогли пройти по токсичности, и это, имхо, преступление, разрешенное стандартом.
formula1.gif

добавлено 27.08.2014 в 18:18

приношу извинения за опечатки. Тороплюсь.

добавлено 27.08.2014 в 18:22

Так что чума на все ваши дома, и на Рыбинск и на Томск и на ВНИИ КП и на всех, кто решил что на ПВХ можно делать нетоксичные кабели. Если по совести и по чести.

и нет среди нас первых и последних

1 сентября 2014 в 12:28
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я должна тут дать представить некоторые принципиальные положения, которые объясняют появления низкотоксичных кабелей на основе ПВХ, если мы посмотрим и протоколы испытаний, приведенные выше и конструкции, приведенные например здесь: [ссылка], то мы увидим внутреннюю оболочку, вот этот материал, на...»


Посмотрите ряд новых стандартов
ГОСТ Р ИСО 16000
в частности, ГОСТ Р ИСО 16000-13-2012.

добавлено 01.09.2014 в 13:46

http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=180885

добавлено 01.09.2014 в 13:50

речь идет об объективных и имеющих понятие о погрешности и достоверности методах измерения токсичности

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно