Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Фальсификат на рынке
"LTx"


Страницы:

21 июля 2014 в 11:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
"Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикации." - как то интересно получается.

добавлено 21.07.2014 в 11:27

//www.ruscable.ru/news/2014/07/21/Falysifikat_na_rynke_LTx/

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июля 2014 в 11:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
//www.ruscable.ru/news/2014/07/21/F...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
21 июля 2014 в 12:05
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Ну и где правда ? То ли институт лупит нерадивых ? То ли все так и есть ? LTx вообще " лабуда" какая то...

21 июля 2014 в 12:09
2
Энергетика: 27
13 лет и 78 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Раз написано фальсификат - значит фальсификат. Вот только что дальше? Наказание, или просто нам к сведению информация?

dampfer

21 июля 2014 в 12:12
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«[ссылка]»


вообще то согласно правилам данного ресурса субъективные заявления того или иного физ лица или хозяйствующего субьекта (например о козлиной сущности какого нибудь ООО ХХХ) обязаны быть подкреплены доказательными ДОКУМЕНТАМИ без которых текст заявления админином нещадно кастрируется.
о существовании неких изъятий (во всяком случае в отношении лиц и организаций не имеющих государственного статуса и соответствующих полномочий) мне лично ничего не известно.

размещение материала в том виде как он есть выглядит для меня лично предельно странным....

21 июля 2014 в 12:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Мало видать отстегнули ВНИИКП или вообще ничего не дали? Везде идёт борьба за деньги, но бороться с Томском - это они зря, там ведь тоже институт не слабый

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 июля 2014 в 12:30
Энергетика: 20
12 лет и 208 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
""При возгорании кабеля с индексом LTx, сводится к минимуму риск отравления людей токсичными продуктами горения"" - а то ведь кабель - это единственное, что может гореть и уж точно самое токсичное в объекте псих

А вообще- то!!? Где результаты испытаний? Где ответ производителя кабеля с указанием производителя материалов??

И не плохо было бы тогда опубликовать протокол испытаний "КАЧЕСТВЕННОГО" LTx для сравнения, который бы соответствовал требованиям ГОСТ 31565-2012 по значению эквивалентного показателя токсичности выделяемых продуктов горения.

21 июля 2014 в 12:32
2
Энергетика: 27
13 лет и 78 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
А если абстрагироваться от борьбы за деньги и прочего. Предположить что ООО «Термопровод» все инициировало самостоятельно, купило кабель и он не понравился. И тогда директор решил - Надо обязательно проверить кабель по всей программе!!! Срочно его в институты! чел с молотком
А вдруг он прошел бы испытания? Много интересно таких директоров ООО которые рискуют расстаться со всеми затратами по такому сценарию. Я лично в таком случае аплодирую этому директору. Даже стоя смех

dampfer

21 июля 2014 в 12:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«А если абстрагироваться от борьбы за деньги и прочего. Предположить что ООО «Термопровод» все инициировало самостоятельно, купило кабель и он не понравился. И тогда директор решил - Надо обязательно проверить кабель по всей программе!!! Срочно его в институты! чел с молотком
А вдруг он п...»

Ага - там ведь если по полной программе проверять кабель - и пучок проверять - нормальна так надо кабеля)))) Да ещё и двух производителей - т.е. два образца))) Затраты наверное к 0,5млн...
А реально по теме - если пишут такое письмо, то должно быть подкреплено протоколами.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июля 2014 в 12:59
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А если абстрагироваться от борьбы за деньги и прочего. Предположить что ООО «Термопровод» все инициировало самостоятельно, купило кабель и он не понравился. И тогда директор решил - Надо обязательно проверить кабель по всей программе!!! Срочно его в институты! чел с молотком
А вдруг он п...»


абстрагироваться от борьбы за деньги на коммерческом рынке сложно. практически невозможно.
а предположить конечно можно что угодно - вплоть до инопланетной версии любого события.
всякая футорология и прогностика зиждется в первую голову на аналитике уже имевших место событий, с точки зрения статистики, практики и опыта.
иначе будем иметь угадайки в стиле: кто сбил боинг? и предположения о том что кровавый путин употребив на ужин пару младенцев ночью самолично прикатил на БУКе в днр на линию огня, совершил там вудуистский обряд, заставивший несчастных зомбированных диспетчеров вывести борт точнехонько на него, положил первую же ракету в цель и с адским хохотом укатил с установкой на трейлере восвояси - но почему то через красноармейск (видимо путал следы).

возвращаясь к сабжу предлагаю воздержаться от угадаек - пусть заинтересованные стороны скажут сами что считают нужным.

21 июля 2014 в 13:34
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Героям Сала.....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

kym
21 июля 2014 в 14:03
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Героям Сала.....»


Кто не скачет, тот не ест...

Неравнодушный
21 июля 2014 в 16:12
Попробую озвучить свое частное мнение.
Томску я тоже сочувствую, уж и не знаю, за что их так.
Но вот ей Богу, надоели уже эти вбросы по поводу Рыбы и ее г**нокабеля.
Если у них продукция такая плохая, чего ж завод-то работает до сих пор? И не плохо так работает! По меньшей мере фур по 15-20 в день выгружают.
Что касается темы топика - бумага сия больше похожа на обычное очернение конкурентов, или, извините за резкость, травлю. Что за люди ООО Термопровод - ни координат, ни реквизитов. Где протоколы? Какая-то недостойная громкого звания НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА публикация получается.
На месте завода, я бы выложил в эту ветку их протоколы, а заодно и фото мышей, на которых этот кабель испытывали. Мыши, почему-то мне кажется, живы и поныне!

21 июля 2014 в 16:42
Энергетика: 1000
19 лет и 363 дня
упоминали 717 раз
«вообще то согласно правилам данного ресурса субъективные заявления того или иного физ лица или хозяйствующего субьекта (например о козлиной сущности какого нибудь ООО ХХХ) обязаны быть подкреплены доказательными ДОКУМЕНТАМИ без которых текст заявления админином нещадно кастрируется.
о существ...»


Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данного вопроса уважаемыми членами сообщества. Соответствующее письмо, как Вы можете видеть, прикреплено к сообщению. Поэтому нарушения правил здесь нет.

Fama pluris quam opes

kym
21 июля 2014 в 17:14
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
На месте завода, я бы выложил в эту ветку их протоколы, а заодно и фото мышей, на которых этот кабель испытывали. Мыши, почему-то мне кажется, живы и поныне!


Так мультики про Микки Мауса как раз после испытаний на LTx появились...

22 июля 2014 в 09:38
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Неплохо бы было посмотреть протоколы испытаний...
В такие моменты я думаю, что дело не в производителях кабеля, а производителях материала, ведь они продают LTx, а кабельщики его просто перерабатывают, при чем тут они?

22 июля 2014 в 09:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Неплохо бы было посмотреть протоколы испытаний...
В такие моменты я думаю, что дело не в производителях кабеля, а производителях материала, ведь они продают LTx, а кабельщики его просто перерабатывают, при чем тут они?»


Все испытания только в готовых изделиях должны быть. Кто возьмётся испытывать у себя на заводе?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июля 2014 в 09:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Странное какое то письмо. Напечатено на какой то бумажке, хоть бы на официальном бланке ВНИИКП написали. Ни печати..ничего!!!Филькина грамота. Я таких за пол часа могу напечатать на любого производителя.
Нужны протоколы, официальные. Все остальное бла-бла-бла. Травля конкурентов. Причем у Рыбы даже ТУ ВНИИКПшные. Роялити что ли забыли отстегнуть. неодобрение

22 июля 2014 в 09:56
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Странное какое то письмо. Напечатено на какой то бумажке, хоть бы на официальном бланке ВНИИКП написали. Ни печати..ничего!!!Филькина грамота. Я таких за пол часа могу напечатать на любого производителя.
Нужны протоколы, официальные. Все остальное бла-бла-бла. Травля конкурентов. Причем у Рыбы даже...»

Мало того, обычно ВНИИ КП такие новости на своём сайте публикует в первую очердь. Здесь же - ничего - тишина...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

22 июля 2014 в 10:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Мало того, обычно ВНИИ КП такие новости на своём сайте публикует в первую очердь. Здесь же - ничего - тишина...»
Серега, с языка снял, только что от туда..тишина!!!Вопрос к Администрации? Откуда у Вас это письмо?Каким образом ресурс проверяет достоверность попавшей в руки информации?

22 июля 2014 в 10:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
А меня вот, не вникая во всякие роялти, конкурентные войны и пр., больше забавляет выбор ВНИИКП площадки для вброса информации. )) "Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикации", знает ли )

добавлено 22.07.2014 в 10:09

Ну и по самому вбросу тож забавно отсутствие протоколов, которые логичны в виде приложения к подобному "документу".
Документу в кавычках, потому что назвать приложенные фотографии текста документом, по моему мнению нельзя. Отсутствуют необходимые свойства документа, позволяющие его идентифицировать.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

22 июля 2014 в 10:41
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данног...»

правильно я понимаю, что Вы разместите письмо любой компании с заявлением о фальсификации продукции другой компании без малейшего подтверждения факта фальсификации?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 10:49
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«...Я таких за пол часа могу напечатать на любого производителя...»



добавлено 22.07.2014 в 10:55

Админ - прошу удалить. Перегнул

Отредактировано модератором.

добавлено 22.07.2014 в 10:59

Благодарю.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

22 июля 2014 в 12:21
Энергетика: 20
10 лет и 315 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данног...»


А вот вопрос не очень пушистый...
Уважаемый админ, а эта статья появилась у Вас на сайте за денежку? Я имею ввиду, что инициатор ВНИИКП, а реализатор их "творчества" как раз Вы. Подскажите пжл, чтобы лишние вопросы не возникали.

мимо проходил

22 июля 2014 в 12:26
Энергетика: 1000
19 лет и 363 дня
упоминали 717 раз
«А вот вопрос не очень пушистый...
Уважаемый админ, а эта статья появилась у Вас на сайте за денежку? Я имею ввиду, что инициатор ВНИИКП, а реализатор их "творчества" как раз Вы. Подскажите пжл, чтобы лишние вопросы не возникали.»


Разумеется нет. Если следовать Вашей логике, то вечерние новости, рассказывающие про преступления, являются реализаторами "творчества" преступников. Что, согласитесь, абсурдно.

Fama pluris quam opes

22 июля 2014 в 12:32
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А вот вопрос не очень пушистый...
Уважаемый админ, а эта статья появилась у Вас на сайте за денежку? Я имею ввиду, что инициатор ВНИИКП, а реализатор их "творчества" как раз Вы. Подскажите пжл, чтобы лишние вопросы не возникали.»

а баннер под заголовками разделов сайта не является свидетельством денежки?
ВНИИКП.png

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 12:35
Энергетика: 1000
19 лет и 363 дня
упоминали 717 раз
«а баннер под заголовками разделов сайта не является свидетельством денежки?
[картинка]»


Баннер в заголовке говорит о значимости(резонансности) новости.

Fama pluris quam opes

22 июля 2014 в 12:40
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Баннер в заголовке говорит о значимости(резонансности) новости.»

Спасибо, Ваша позиция понятна,
поскольку обычно в "значимые новости" попадают, бренды и имена компаний... закралось сомнение.

«правильно я понимаю, что Вы разместите письмо любой компании с заявлением о фальсификации продукции другой компании без малейшего подтверждения факта фальсификации?»

ответ можно ожидать?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 14:27
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ответ можно ожидать?»
Да, уважаемый Subs, отвечаем на ваш вопрос.
В данном случае мы выступаем исключительно как площадка для размещения информации. Подтверждаем, что ЛЮБОЕ юридическое лицо может абсолютно бесплатно прислать нам информацию повествовательного характера по вопросам отраслевой значимости. Разумеется мы, как СМИ ( ЭЛ № ФС77-28662), обязаны ее разместить. Конечно, информация должна быть подтверждена протоколами. По этому случаю, в ближайшее время будут опубликованы протоколы испытаний. Еще раз скажу, как уже было сообщено выше - за эту публикацию никто не платил, в том числе и за баннер в верхнем блоке.

Live Is Life

22 июля 2014 в 14:29
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
и почему мне анекдот напомнило:


.....
такой взрослый а в сказки вериш.....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

22 июля 2014 в 15:54
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да, уважаемый Subs, отвечаем на ваш вопрос.
В данном случае мы выступаем исключительно как площадка для размещения информации. Подтверждаем, что ЛЮБОЕ юридическое лицо может абсолютно бесплатно прислать нам информацию повествовательного характера по вопросам отраслевой значимости. Разумеется мы, ка...»

Спасибо за столь оперативную реакцию на мой вопрос.
Из вашего сообщения я понял, что протоколы испытаний у Вас уже были в редакции на момент опубликования новости и Ваши эксперты подтвердили обоснованность заявления ВНИИКП?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

22 июля 2014 в 16:52
1
Энергетика: 55
11 лет и 321 день
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, вот была какая тема, не так давно..
«В связи с участившимися заявлениями участников рынка кабельно-проводниковой продукции о несоответствии кабеля в исполнении LSLTx и FRLSLTx производства «Томского кабельного завода» требованиям, установленным в нормативных документах, считаем необходимым от лица завода высказать свое отношение к сложившейся ситуации»
.. //www.ruscable.ru/article/vypusk_pr...

Люблю экспертов

22 июля 2014 в 17:05
Энергетика: 1000
19 лет и 363 дня
упоминали 717 раз
«правильно я понимаю, что Вы разместите письмо любой компании с заявлением о фальсификации продукции другой компании без малейшего подтверждения факта фальсификации?»



Уважаемый Subs!
Попробую ответить на Ваш вопрос понятно.
Итак, предлагаю четко разделить направления деятельности. А именно информационное освещение и техническую экспертизу, да и вообще технику вопроса.

«протоколы испытаний у Вас уже были в редакции на момент опубликования новости»


Первая часть вопроса. Протоколы испытаний есть, но это не столь важно, были ли они в момент публикации или нет. Если говорить о СМИ, то мы не придерживаемся какой-либо одной точки зрения в том или ином вопросе. Это прежде всего не профессионально, принимать ту или иную позицию с точки зрения журналистики.

«и Ваши эксперты подтвердили обоснованность заявления ВНИИКП»


Вторая часть вопроса. Мы, как работники RusCable, как персоналии, как люди отрасли можем иметь свое личное мнение по этому вопросу. И оно есть и далеко не однозначное. Мы не можем что-либо обосновывать или опровергать, пока не удостоверимся в том, что методика испытаний корректна. Такой уверенности у нас нет. Как одна, так и другая сторона может и должна иметь свою точку зрения и отстаивать свои права. Мы выступаем площадкой для всех. Наверное именно потому, мы обладаем такой аудиторией.

Но, в отличие от обычных СМИ, мы, как отраслевой ресурс тоже хотим разобраться с происходящим. И поэтому, в рамках работы секции «Кабельная промышленность», совместно с ВНИИПО мы пробуем инициировать круговые испытания образцов. Процесс запушен еще в середине прошлого года, но в силу возникших объективных сложностей, только сейчас вышел на уровень реальных действий. Заводы, которые напрямую заинтересованы знать правду и быть в курсе событий уже участвуют в этих испытаниях. Мы планируем в ближайшее время дать релиз на эту тему, чтобы вовлечь в процесс ещё большее число производителей. И опять-таки всё это делается по нашей инициативе с целью знать самим и дать людям знать всю правду по вопросу LTx. Вы даже не представляете, какой это интересный вопрос…

Fama pluris quam opes

22 июля 2014 в 17:32
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Интересно было бы послушать НикПВХ

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 июля 2014 в 17:42
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Уважаемый Nikolay, в случае, если у нас есть документальное подтверждение адресности заявления(т.е. мы можем ответить на вопрос от кого), мы, как СМИ, всегда публикуем такие сообщения с исходными документами от имени субъекта приславшего письмо. Это делается для объективности рассмотрения данног...»


думаю что у уважаемых членов сообщества (и особенно у фигурантов) возникнут вопросы к авторам, коль скоро те разместили письмо в СМИ.

но смущает несколько иной аспект событий:
наверное сидя в комфортабельном кабинете в метрополии или на кипре (неплохое место для мероприятий борцов за чистоту расы рынка) не очень ощущается дыхание недалекой экономической зимы. а ведь именно сейчас, как бы патетически это ни звучало, реально требуется национальное единение и взаимная поддержка - в т.ч. и на отраслевом уровне. и военные действия сейчас ИМХО ни к чему - войны и так хватает.
а что мы видим реально? - обострение и бубновый интерес мы видим, избирательность и пристрастность с элементами куриной слепоты и глухариной глухоты - томск например уже отвечал по этой теме: //www.ruscable.ru/article/vypusk_pr....
и диалога как то не получилось...

знамо дело, что воевать с беспредельным массовым ноунеймом (представляющим кстати реальную опасность и без пожара) охотников нет. и в набат там бить некому, никаких истерик. видимо там лицензировать нечего... или борьба за правду возможна только вкупе с гешефтом? - прагматичненько, да.

конечно защита финансовых интересов на рынке сама по себе не преступление, но к священной борьбе за права потребителей имеет отношения не более, чем действия америки в ираке и афганистане - к защите демократии.
а попытки формировать списки стран предприятий - изгоев по субъективным критериям сильно смахивают на политику вышеназванного государства с гипертрофированным ЧСВ и непрошенный образ г-жи джейн псаки читающей по бумажке: "постоянные исследования показывают..." сразу встает перед глазами.

как бы каждый из нас отнесся к тому что корректировать пдд, развешивать дорожные знаки и регулировать движение в дополнение к гибдд и властям стали бы общественные организации, некоммерческие партнерства, отраслевые ассоциации и отдельно взятые борцы за справедливость, исходя из своего субъективного понимания целесообразности и маржинальности действа?
ничего не напоминает?

сегодня мы вынуждены наблюдать проявления животной ненависти от людей и народов, с которыми казалось были много лет в одной лодке - не потому ли что сами наблюдаем и приемлем такие явления и модели поведения внутри общества, когда вместо борьбы за живучесть всего корабля идет драка за плавсредства? а насколько привлекательно выглядит патологическая неспособность/нежелание договариваться и искать компромиссы?
в рыбинске и в томске работают каменные истуканы с острова пасхи, неготовые внимать голосу разума и неспособные на конструктив? - не думаю, но тем не менее "карательная операция" инициирована. не возжелали общаться или не приняли ультиматум сложить оружие, заплатить, убиться об стену?

выглядит это донельзя тухло, голимо и непрезентабельно, уж простите за мой французский....

конечно это всё эмоции, совершенно лишние и вредные для сакральной миссии борьбы с контрафактом и конкретными его производителями. и судя по форме и содержанию событий/документов второе доминирует над первым - или показалось?



P.S. все лица и события выдуманы, а совпадения случайны.

P.S.S. если сабжевое писание - дело рук подписантов, к рускабелю вопросов нет - даже хорошо что донесли до масс. а вот если откажутся... на войне - как на войне?

23 июля 2014 в 08:55
Энергетика: 20
10 лет и 180 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
Предлагаю исходить из мысли, что в большей части своей работы ВНИИКП действует как коммерческая структура. Используя те инструменты конкурентной борьбы, какие доступны и удобны. Претензия такая от покупателя на РКЗ была. На предложение уточнить результаты испытаний ответа не получили и вопрос завис. Тема с Ltx - коммерческий проект института. Патент РКЗ, как старый отмененный, так и новый - просто копия с долей словоблудия. Материал применяется того же известного украинского производителя, что и у лицензиатов ВНИИКП. Кабельному заводу его сложно испортить. Почему изначально в этом проекте РКЗ не договорился с ВНИИКП на лицензию - не знаю. По другим проектам нормально работаем. Зарабатывая деньги для обеих сторон, учитывая что все проекты ВНИИКП - не ширпотреб. Там маржа высокая. Поэтому устраивать какую-то информационную возню - смысла нет. И нет никакой травли РКЗ - это просто периодические предложения договориться. Там нормальные закаленные жизнью дядьки сидят - любому постсоветскому строителю рынка нос утрут.

23 июля 2014 в 09:03
Энергетика: 20
10 лет и 315 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Есть еще такой момент...
Если некий завод занимается реализацией подобной продукции, значит имеет сертификат.
Если имеет сертификат, то проходил испытания.
Если проходил испытания, то есть протокол.
Если есть протокол, то в нем есть цифры, которые как я понимаю должны отличаться от того, что получилось в испытаниях ВНИИКП.
Думаю, что Томск не из тех кто будет покупать сертификат в переходе метро, значит испытания были нормальными и они правда их прошли. Дальше вопрос, ухудшили состав относительного первоначального? Того что проходил испытания? Или действительно это всё попытка кое кого защитить свои патенты?

мимо проходил

24 июля 2014 в 11:40
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Протоколы от ВНИИКП добавлены к новости //www.ruscable.ru/news/2014/07/21/F...

Live Is Life

24 июля 2014 в 13:24
Энергетика: 21
11 лет и 215 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Интересный момент. Протоколы датированы февралём и мартом. А выложили только сейчас.

24 июля 2014 в 13:47
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Как говорила Алиса: "Все страньше и страньше"...
Рыбинск протоколы только 24.03 получил. По крайней мере в самих протоколах эта дата нарисована.
http://rkz.ru/r/cert/202/cert_image_s-ru...
Что-то не сходится.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 июля 2014 в 13:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (6)
 (0)
Так, для информации:
ЗАО "Термопровод" - заказчик. Смотрим кто у них в учредителях:
50% у ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ВНИИКП". Вот и нашли, откуда ножки растут))))
Термопровод.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

24 июля 2014 в 14:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
попкорн попкорн попкорн

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

24 июля 2014 в 14:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мда, все чудесатее и чудесатее попкорн попкорн попкорн

24 июля 2014 в 14:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Так, для информации:
ЗАО "Термопровод" - заказчик. Смотрим кто у них в учредителях:
50% у ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТОРГОВЫЙ ДОМ ВНИИКП". Вот и нашли, откуда ножки растут))))
[картинка]»

Вторые 50% у ЗАО ВОЛОКНИТ... И где же они находятся???? И - о ЧУДО-ЧУДНО, ДИВО-ДИВНОЕ:
Волокнит.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

24 июля 2014 в 14:27
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вторая часть вопроса. Мы, как работники RusCable, как персоналии, как люди отрасли можем иметь свое личное мнение по этому вопросу. И оно есть и далеко не однозначное. Мы не можем что-либо обосновывать или опровергать, пока не удостоверимся в том, что методика испытаний корректна. Такой уверенно...»


Поскольку ситуация приобретает все более запутанный характер
Вопрос к Евгении и Рускабелю:

Есть ли в Вашем распоряжении накладные или другие документы, подтверждающие закупку (именно того) кабеля, который проходил испытания по выложенным протоколам?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

24 июля 2014 в 14:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Поскольку ситуация приобретает все более запутанный характер
Вопрос к Евгении и Рускабелю:

Есть ли в Вашем распоряжении накладные или другие документы, подтверждающие закупку (именно того) кабеля, который проходил испытания по выложенным протоколам?»
Отвечая на Ваш вопрос хочу отметить, что документация такого рода для размещения новости не требуется. Если организация берет на себя смелость выкладывать информацию, особенно там, где упоминаются другие организации, то согласно нашим правилам размещения информации, автор берет на себя полную ответственность за возможные последствия. И ещё раз, подчеркиваю, что если мы будем освещать любые события однобоко, то Вы и читать нас не будете. Поэтому на наших страницах Вы могли наблюдать и будете наблюдать в дальнейшем точку зрения всех сторон, даже в этой ветке есть подтверждение. Мы для этого и существуем, чтобы все могли владеть информацией со всех сторон. Запрос на документы о которых Вы говорите мы сделаем автору публикации.

Live Is Life

kym
24 июля 2014 в 15:32
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Прямо как Америка с Боингом... ( Спи спокойно, доктор Геббельс)....

24 июля 2014 в 16:06
2
Энергетика: 27
13 лет и 78 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Да, уж! Не оправдались мои надежды о мудром директоре ООО "Термопровод". Не буду ему аплодировать. неодобрение

dampfer

24 июля 2014 в 16:06
9 лет и 294 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Самое интересное, что испытания на токсичность проводятся по старому советскому ГОСТ 12.1.044, который устанавливает проведение испытаний на подопытных животных. А тут, как говорится, каких мышей выбрал, такие результаты и получил. Такие методы измерения вызывают сомнение, а в европейских странах смех.
Жалко у нас гринпис слабо работает, а то облили бы краской расписавшихся там.

24 июля 2014 в 16:17
2
Энергетика: 251
13 лет и 254 дня
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Отвечая на Ваш вопрос хочу отметить, что документация такого рода для размещения новости не требуется. Если организация берет на себя смелость выкладывать информацию, особенно там, где упоминаются другие организации, то согласно нашим правилам размещения информации, автор берет на себя [B]полную ...»

Евгения,
интересно увидеть аккредитацию лаборатории по области проведения испытаний и по видам продукции, к сожалению, не смог найти
http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70...
если Вы в хороших отношениях с ВНИИКП,
попросите у них атрибуты , по которым в базе можно найти аккредитацию.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно