Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Общероссийская
Общественная Организация


11 августа 2014 в 11:08
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Общероссийская Общественная Организация "Российское профессиональное сообщество кабельщиков" объединяет специалистов отрасли
Источник: RusCable.Ru

«Инициатива создания новой Общероссийской Общественной Организации «Российское Профессиональное Сообщество Кабельщиков» (ООО «РПСК»подмигивание возникла в результате необходимости консолидации усилий кабельного сообщества для решения актуальных проблем в области производства и реализации КПП.  
Объединение...»


11 августа 2014 в 11:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Что за тема такая кто в курсе?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 августа 2014 в 13:23
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
А какие есть вопросы? Постараюсь ответить...

11 августа 2014 в 13:43
8
Энергетика: 58
12 лет и 158 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А какие есть вопросы? Постараюсь ответить...»

Список участников можно посмотреть?

11 августа 2014 в 13:50
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (1)
 (0)
очередное "добровольное, некоммерческое" я правильно понял?

11 августа 2014 в 13:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Кто за этим стоит??? Кто инициатор?? На что они будут жить? Кто их будет слушать?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 августа 2014 в 14:27
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
В России общественные объединения регулируются соответствующим законодательством (ФЗ-82 от 14.04.2014). Имеется уже относительно существенная практика по организации и развитию подобных организаций в других отраслях промышленности, и причем с хорошими результатами (стандартизация продукции, подготовка кадрового резерва и др.) - можно посмотреть в инете. Тем более, что по закону им даются хорошие инструменты влияния на "профильные" органы власти и институты развития РФ.

Необходимо отметить, что в основе такой общественной организации находится именно человек-специалист какой-либо отрасли, а не юридическое лицо со всеми ограничениями, связанными с конкуренцией на рынке.

В кабельной отрасли многие вопросы развития давно уже пора выносить на уровень именно профессионала, квалифицированного работника. К сожалению, пока кабельное профсообщество не сформировано и не работает в должной мере, как это происходит в других отраслях промышленности. Это, а также обсуждения с представителями подобных отраслевых объединений, Агентства стратегических инициатив, Российского союза промышленников и предпринимателей за последние несколько месяцев и привели к пониманию, что такая структура была бы востребована в кабельной отрасли.

В настоящее время на инициативу откликнулись многие профессионалы, которые представляют в том числе крупные предприятия-производители КПП. На данном этапе необходимо собрать представительство как минимум 42 регионов России - если у кого-нибудь есть желание присоединиться - милости просим!

11 августа 2014 в 14:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Очень нужная организация, но не понятно, кто там будет во главе (Гусев или ВНИИКП)???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 августа 2014 в 14:42
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Думаю, что там будут все, кто инициативен и кто желает "двигать" свою отрасль. В ней все имеют право голоса.

11 августа 2014 в 14:47
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Целеполагание ООО РПСК, а также вопросы ее развития будут обсуждаться на учредительном съезде, который пройдет в ближайшее время (будем надеяться).

Авария
12 августа 2014 в 00:39
Что снова нас обманут, ничего не дадут?
Очередная организация , основной целью которой будет получение членских взносов за якобы лоббирование заказов.

12 августа 2014 в 08:30
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Какие "настроения" витают среди кабельщиков) "Обманут", "дать", "взять" и т.д.)

12 августа 2014 в 10:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Что снова нас обманут, ничего не дадут? »


Ворон ворону глаз не выклюет. )

« Очередная организация , основной целью которой будет получение членских взносов за якобы лоббирование заказов.»


Почему-то мне кажется, что данная организация несколько иные задачи попробует преследовать. Какие задачи во многом будет зависеть от состава участников, "веса" их мнений, направленности их мысли и условий участия. )

добавлено 12.08.2014 в 10:10

Ну и паровоза-лидера конечно ;-)

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 августа 2014 в 10:41
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Правильный комментарий от Zhitel - все зависит именно от самих специалистов-участников РПСК.

12 августа 2014 в 11:12
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
так кто же, собственно, выступает паровозом-лидером данной организации?

пунктуальный лентяй

Пользователь удален
12 августа 2014 в 12:00

12 августа 2014 в 13:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Первые вступившие - это Орёл, Смоленск, Рыбинск и Томск улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 августа 2014 в 13:35
10
Энергетика: 20
19 лет и 355 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Это альтернатива Ассоциации "Электрокабель"? Вступившие, по-моему, в нее не входят или исключены. Какое предполагается взаимодействие с вышеуказанной ассоциацией?

Лучше гор могут быть только высокие горы.

Пользователь удален
12 августа 2014 в 14:09

12 августа 2014 в 14:53
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Хорошо, что форумчане начали проявлять такой интерес! ПРОЕКТЫ уставных документов на www.kabelshik.ru вывешены в том числе для ознакомления и обсуждения. Будем надеется, что поступят здравые комментарии и предложения. Размещение информации об ООО "РПСК" на сайте www.

По закону (см.выше) Общероссийские общественные организации формируются за счет образования соответствующих региональных отделений (состоящих, как минимум, из 3 представителей, хотя, естественно, может быть и больше кол-во людей). Никто за членство деньги брать не собирается.

Еще раз, инициатива предполагает, в первую очередь, участие физических лиц, поэтому не следует "подмешивать" сюда какие-либо рыночные отношения между различными предприятиями отрасли. В этой связи, члены Ассоциации "Электрокабель" тоже должны будут найти соответствующие предпосылки для "делегирования" своих специалистов в ООО "РПСК". Кстати, интерес имеется и многие ведущие предприятия-производители КПП проинформированы (Таткабель, Камкабель, ВНИИКП и др.).

И почему напрягает п.5.2 проекта Устава? Есть ли конкретные предложения, комментарии, а не просто эмоции?

12 августа 2014 в 15:12
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«И почему напрягает п.5.2 проекта Устава? Есть ли конкретные предложения, комментарии, а не просто эмоции?»


Обязанности есть, а ответственность за их невыполнение не предусмотрена. Подозрительно...

p.s. Шутка. подмигивание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 августа 2014 в 15:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Хорошо, что форумчане начали проявлять такой интерес! ПРОЕКТЫ уставных документов на www.kabelshik.ru вывешены в том числе для ознакомления и обсуждения. Будем надеется, что поступят здравые комментарии и предложения. Размещение информации об ООО "РПСК" на сайте www.

По закону (см.выше) Общеросси...»



А у Вас какой интерес к "РПСК", Вы же в кабеле ничего не понимаете? Хотя язык у Вас государственный, много и ни о чём ухмылка

http://www.atomic-energy.ru/organization...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Ура
12 августа 2014 в 19:45
А у Вас какой интерес к "РПСК", Вы же в кабеле ничего не понимаете? Хотя язык у Вас государственный, много и ни о чём :-/

[ссылка]

верно подмечено, господин Холмс!
Все и ни фига толком. Не иначе как организаторы опять хотят нажиться на простых кабельщиках

12 августа 2014 в 20:22
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Я бы сказал по собственной инициативе - решил помочь в модераторстве обсуждения на форуме данной инициативы. Так получилось, что пару лет назал судьба свела с кабельной промышленностью (по линии Росатома), познакомился с рядом людей, с моей точки зрения - действительно профессионалов своего дела. Как-то комфортно в этой среде пребывать. А так да, по образованию и познаниям, я больше знаю из области обращения с облученным ядерным топливом, чем в кабеле - во всяком случае, думаю, что с Вами тягаться не стоит в этом вопросе))

Применительно к РПСК, считаю, что это именно та организация, которая необходима для кабельной отрасли (по ряду причин). Поэтому и пытаюсь ее поддержать.

А насчет "хотят нажиться на простых кабельщиках" - ну так не позволяйте, чтобы на Вас наживались)) Соберетесь в сообщество - ваш коллективный голос и услышат.

26 августа 2014 в 23:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Админы, закрепите тему, нельзя её замылить.

и нет среди нас первых и последних

24 сентября 2014 в 11:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я считаю себя профессионалом, форум посещаю почти ежедневно, но почему-то на основном портале кабельщиков появляется такая интересная тема без какого нибудь предварительного обсуждения. Сразу предлагается устав, где оговаривается, что оплачиваться будут два человека. Организация находится в Москве, ...»

Устав для обсуждения открыт, в приципе все можно изменить, даже основную идею, например сварщики главной целью взяли популяризацию профессии, у нас я думаю есть проблема нечестной конкуренции, когда заводы дающие качественную продукцию не могут конкурировать по цене с кабелями заниженного сечения токопроводящих жил, сидят без реализации, это должна быть очень серьёзная борьба за качество. Я лично вижу такую проблему. А любая сеть электрическая это сеть с постоянно растущей нагрузкой, такова логика жизни, а потом пожары, гибель людей-виновата проводка.

и нет среди нас первых и последних

24 сентября 2014 в 12:30
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Устав для обсуждения открыт, в приципе все можно изменить, даже основную идею, например сварщики главной целью взяли популяризацию профессии, у нас я думаю есть проблема нечестной конкуренции, когда заводы дающие качественную продукцию не могут конкурировать по цене с кабелями заниженного сечени...»


Соглашусь на все 128 % по основной проблеме. Сейчас прислал Клиент сравнительный анализ цен по одной заявке. Так разница по простому АВВГ крупного сечения, цена предоставлена одной крупной сетевой, торгующей организацией, по сравнению с тем что мы предлагаем, на 35 % ниже. Вот что там будет вместо 120 квадратов ....

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

24 сентября 2014 в 12:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Соглашусь на все 128 % по основной проблеме. Сейчас прислал Клиент сравнительный анализ цен по одной заявке. Так разница по простому АВВГ крупного сечения, цена предоставлена одной крупной сетевой, торгующей организацией, по сравнению с тем что мы предлагаем, на 35 % ниже. Вот что там будет вмес...»


Боюсь ошибиться, но ниже 95 не должно быть улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

24 сентября 2014 в 12:55
Энергетика: 23
10 лет и 60 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Я бы сказал по собственной инициативе - решил помочь в модераторстве обсуждения на форуме данной инициативы. Так получилось, что пару лет назал судьба свела с кабельной промышленностью (по линии Росатома), познакомился с рядом людей, с моей точки зрения - действительно профессионалов своего дела. Ка...»

Почитал, посмотрел. Ну Вы должны быть большим энтузиастом, что бы "просто" так, по своей инициативе поддерживать и развивать!

keniec989

29 сентября 2014 в 21:28
Энергетика: 20
11 лет и 11 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
Не я один энтузиаст в этой жизни, и в этой стране)

30 сентября 2014 в 15:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Профессиональное сообщество такого рода является дополнительным рычагом давления на существующую систему взаимоотношений поставщик - покупатель, а также на поддержку отрасли со стороны власти. К сожалению, наш национальным менталитет работает таким образом: 1) а что мне за это будет? 2) чем для меня обернется? 3) сколько стоит? 4) а кто еще участвует?
Так вот:
1) возможность самостоятельно выдвигать инициативы, принимать активное участие в их реализации. В чем отличие от Ассоциации "Электрокабель" - участники могут не являться юр. лицом, нет взносов.
2) см п.1
3) взносов нет
4) данная информация может быть предоставлена по запросу при вступлении в РПСК, а в дальнейшем скорее всего и опубликована

Почему именно мы поддерживаем этот проект - потому что именно RusCable, так исторически сложилось, объединяет наибольшее число профессионалов отрасли.


Надеюсь я правильно понимаю, @omans ?

Live Is Life

30 сентября 2014 в 16:28
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Профессиональное сообщество такого рода является дополнительным рычагом давления на существующую систему взаимоотношений поставщик - покупатель, а также на поддержку отрасли со стороны власти


А какие рычаги давления уже есть, если РПСК будет дополнительным ? В чем будет заключаться поддержка со стороны власти, лобби в проектах или может в чем то другом?
Мне для полноты картины ухмылка

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Николай
16 января 2015 в 14:03
Думаю это негативное явление для нашей отрасли.
У нас в стране производители любой продукции экономят на всем и везде, хоть на кабеле, хоть на колбасе. Вот и представьте что будет продаваться в магазинах/на заводах через десяток лет, если пойдем таким путем...

29 мая 2015 в 15:59
Энергетика: 19
8 лет и 306 дней
 (0)
 (0)
Еще один шаг к приватизации...... одобрение

Антон
28 июня 2015 в 18:22
Кто знает, что в итоге с данной общественной организацией, развивается или так и заглохло?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно