Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КрымНАШ


19 августа 2014 в 16:56
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)


немного отчета о совершенной поездке в Крым в начале августа. И немного природы.
До сих пор я не знала, что такое паромная переправа. Только на словах и по описанию из тырнета. И в этом году мне предстояло испытать это на себе.
Не буду рассказывать как мы простояли в пробке в Лосево ( Воронежская область), как нас «кинули» в гостиницей под названием «858км» в Миллерово, начну сразу с паромной переправы Порт-Кавказ.
В интернете много писали что простой составляет 40 часов, но вот именно в тот день когда мы подъехали туда, мы проскочили за 4 часа с погрузко-разгрузкой-простоем. И вот мы на стороне полуострова!
Ну что я могу сказать, дороги в Керчи ужасные, как после бомбежки (ттт). За городом дорога относительно нормальная.
Отдыхали в Феодосии, в центре. Пляж галька, через метр идет песок. Первые 3 дня был шторм, что в воду невозможно было зайти. Волна с человеческий рост.
В это время поехали в Орджоникидзе, там пляж очень хороший-мелкий ракушник. Вода прозрачная, видно все ракушки на дне.

Насчет продуктов и развлечений: Обед обходился в сумму 150руб,в него входило: Суп ( 2 половника ) ( на выбор 4-5 супов), салат ( 150гр) ( на выбор 7-10 салатов), горячее ( стейки, отбивные, котлеты, шницели, рыба такая, рыбя сякая...уф...много чего наверно 20 наименований), гарнир ( неизменно гречка, макароны, картофель молодой запеченный ( мелкий), тушеная капуста), компот (2 стакана), пончик=150руб.
Овощи-фрукты очень дешевые. Арбузы Херсонские по 13 рублей, дороже чем в Москве и дыня по 15 руб (торпеда) ( не знаю сколько в Москве). С "колхозницами", как мне сказали продавцы, у них проблемы из-за засушливого лета.

Жилье, у нас был полулюкс. за 1500 за сутки с завтраком+стоянка машины.
Знакомые снимали квартиру за 750руб в сутки, достаточно приличное жилье ( даже постель меняют раз в 10 дней).

Развлечения: По рассказам местных барменов/официантов поток в этом году скудный. Много развлечений позакрывали. Вдоль набережной есть много кафе/баров. Все тоже сравнительно не дорого. Кстати, пиво стоит там 35руб за 0,5 Черниговское (наверно) или Белое. Насколько я не люблю пиво, вот там оно мне показалось очень приятным.
Народ настроен положительно. Никто не против присоединения Крыма к России, даже очень все за.
с общественным тарспортом, конечно, беда. Такие развалюхи катаются по городу. и практически везде одностороннее движение.

Были в аквапарке Судак. Целый день. Очень все здорово. До пляжа так и не дошли, поэтому поделиться нечем.


Ялта! Гора Ай-Петри! Это восторг, если бы не дорога в душном автобусе на заднем сиденье... да и, то это потом забывается.
Боже, это, какие виды, какой воздух, какая атмосфера. А канатная дорога, ну это просто, что то!!! Еда, кстати на горе не очень дорогая. Целая тарелка плова с мясом, с горкой даже-130руб. Вино, литр ( десертное, наподобие Черного доктора) 250руб. Из сувениров выбрать особо нечего, овечьи шкуры и всякая ерунда.
Еще очень уж маленький закуток они сделали перед погрузкой на канатку, человек 70 набивается и дышать нечем совершенно. (минус)
пляжи в Ялте очень маленькие, ну оооооочень! В Мисхоре чуть побольше.
Цены на продукты как в Москве. Город не очень чистый, мы приехали в день города, но почему то дворники/рабочие не убрали мусор, который разбросан повсюду. (минус)
Золотой пляж ( точнее не доезжая, Нефтебаза).
Тоже очень понравилось, мелкий ракушник, море спокойное, дельфины.


Кстати, заметила, что за 2 недели пребывания, цены росли каждый день. Особенно на лекарства. (минус)

Ну вот 2 недели пролетели быстро. И предстояла дорога домой. (кстати, бензина от Коктебеля до порта нет! а если и есть то только 92)
Было полбака и надежда, что время ожидания погрузки на паром будет минимальным.
Выехали в 8 вечера в четверг. к 10 часам встали в пробку на выезде из Керчи. и тут началась полная ...опа... 18 часов простоя до второго отстойника, часть из них ночью и часть до полудня. 50метров за 2 часа проезжаем и встаем. Туалеты загажены, условий нет! Никаких! по втречке летят "льготники" очень много машин проехало. После того как всем надоело терпеть, начали создавать свой "пункт досмотра". проверяли документы. 2 машины развернули в конец очереди.

Ну вот с горем напополам доехали до второго отстойника и встали в очередь. стояли намертво еще 15 часов. Люди зверели, создалась своя очередь из льготников, они уже мерились между собой пупками, болезнями, справками и кошельками. Даже перекрывали путь очередным машинам, которые по своей очереди перебирались в первый отстойник. Туалеты не чистят!!! В душ очередь 2 часа и то вода заканчивалась и люди выходили намыленные из душа.
Из еды: вода 0,5 негаз 50руб, чай, кофе 50-70руб, булка с сосиской ( ее хот-догом то не назовешь) 50руб, больше порадовала пицца (это кусок теста, на нем вареная колбаса, помидор, (еще что то, не разглядела) полито майонезом и посыпано сыром (!!!) все это пицца, без какой либо зажарки. за что они хотели 70 рублей!

Люди бросались под машины, дабы не пропустить льготников или псевдольготников. Находили подушки, вместо живота. подделанные справки только выписанные в Керчи.
Опять же, народный контроль, если бы не начали все сами контролировать было бы часов простоя больше. Льготные машины пускали 2 на 10 машин. 2 автобуса на 20 машин

Ну вроде все, вот они ворота перед проездом на паром. погрузили нас на Ионас и стояли, ждали еще 2 часа разрешения на отправку.
Ну в общем как то так, немного поднагадила дорога после Ростова перед въездом на мост, потом в Лосево и после Воронежа. А так, 35 часов в очереди на переправу.

Вывод, лично я, больше не готова на такие дальние путешествия. Подорвали все здоровье пробки в Лосево. Мы решили объехать через Березки. В 2 ночи,с одной стороны поле с другой лес. и темнота. никого нет рядом ни впереди ни позади. Хорошо хоть эта дорога идет параллельно трассе. а так фиг знает, или канава или болото или еще что то. "пузом" собрали букет по полям.
ну вот так вот та. КрымНаш, а добраться до него очень сложно!
теперь немного фото.



Listen to your heart when he's calling for you

19 августа 2014 в 17:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Короче летать только самолётом? Надо было подписывать фотки:"Что там женщина из воды торчит". И сделать фотки очереди ржач Я помню самое большое стоял на украинской границе, часа 4 не больше и то стреляться охота было, ну а Вы достойно отдохнули и наверно опять устали))

Только Турция или в Ейск к родственникам улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 августа 2014 в 17:38
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
«Короче летать только самолётом? Надо было подписывать фотки:"Что там женщина из воды торчит". И сделать фотки очереди ржач Я помню самое большое стоял на украинской границе, часа 4 не больше и то стреляться охота было, ну а Вы достойно отдохнули и наверно опять устали))

Только Т...»


Согласен.Только Испания,Таиланд,ну на худой конец Майами,но тоже как до Крыма почти по времени добираться.

Вечно молодой,вечно пьяный.

19 августа 2014 в 18:10
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Короче летать только самолётом? Надо было подписывать фотки:"Что там женщина из воды торчит". И сделать фотки очереди ржач Я помню самое большое стоял на украинской границе, часа 4 не больше и то стреляться охота было, ну а Вы достойно отдохнули и наверно опять устали))

Только Т...»

не то слово. и еще от кондея заболела. еще до сих пор шатает. Поэтому, все что накопили, все силы и впечатления, остались на дороге.

Listen to your heart when he's calling for you

19 августа 2014 в 18:19
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
фото: до второго отстойника еще 4-5 км. позади 10 км. повезло тем, кто стоит до переезда ж/д, там есть магазин (1 на всю деревню). и деревья, хоть машину вожно в тень поставить. А после км 4-5 поля, ну примерно как тут. Туалеты через 300-400м.
parom.jpg

Listen to your heart when he's calling for you

20 августа 2014 в 08:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Вот, хоть убейте, не понимаю мотивации людей, которые, зная прекрасно, что вопрос переправы не решен и там творится жуть, всё равно поехали в Крым на авто. Понятно, что "Крымнаш" и все такое прочее, но ведь фактически отдых испорчен получается суточной (а то и двухсуточной почти) выматывающей нервотрепкой в очереди.

Станислава! Чем руководствовались выбирая Крым для автопоездки?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 августа 2014 в 08:56
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
«Вот, хоть убейте, не понимаю мотивации людей, которые, зная прекрасно, что вопрос переправы не решен и там творится жуть, всё равно поехали в Крым на авто. Понятно, что "Крымнаш" и все такое прочее, но ведь фактически отдых испорчен получается суточной (а то и двухсуточной почти) выматывающей нерво...»

ну в основном, коллективное обочнование. Там очень много родственников и друзей.
Во-вторых, финансово. Самолет и трансфер обошелся бы в разы дороже.
В третьих, информация о переправе была достаточно открытой и сложностей не вызывала. Ну что там, всего 4 часа и нас перевезли на пароме в Крым.

И,если бы мы за 2 дня раньше выехали, отделались бы 6 часами простоя. Но решили отдохнуть по-больше.

Почему Крым!? Не могу точно сказать почему. Возможно, не исключаю, что какое то стадное чувство. Что крым-это россия и нужно поддержать. Не могу еще понять.

Listen to your heart when he's calling for you

20 августа 2014 в 09:03
10
Энергетика: 51
15 лет и 148 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
а на курортах карского моря до сих пор немноголюдно подмигивание

добавлено 20.08.2014 в 09:07

Да ладно молодцы, съездили потратили денюжку. Ну залипли бывает. Спокойнее. По сравнению с мировой революцией это сущие пустяки. Тем более что уже пройденные.

Non est ornamentum virile concinnitas

20 августа 2014 в 09:08
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
кстати,завод в Коктебеле закрыли. в магазинах распродают остатки.

Listen to your heart when he's calling for you

20 августа 2014 в 09:36
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
первые 4 фото-это вид на Ялту..
6-всем известно, я думаю.
7-город Мисхор. Там мы спускались на канатке с горы.
9,10-это вид снизу на гору Ай-петри (Ай-Петри это святой Петр)
11-это скульптура Девушка Арзы. Али-Баба и Русалка. (ниже приложу фото более обширное)
12,14,15,16-Это ояпь же, вид горы и немного канатной дороги.
скульптура из воды -Это Русалка. Девушка превратилась в русалку, по легенде, чтобы не быть женой Арзы.
17,18,20,21,24-Это вид с горы. еле сфоткала саму кабинку, очень уже плотное было движение там.
26,29-пляжи Орджоникидзе

Listen to your heart when he's calling for you

20 августа 2014 в 09:40
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
____ 13.JPG

Listen to your heart when he's calling for you

20 августа 2014 в 09:41
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (3)
 (0)
последня фото из фотоальбома-это время ожидания.

Listen to your heart when he's calling for you

20 августа 2014 в 09:45
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«а на курортах карского моря до сих пор немноголюдно подмигивание добавлено 20.08.2014 в 09:07Да ладно молодцы, съездили потрат...»



Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 августа 2014 в 19:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я с дачи приезжаю разбитая вконец, из-за дороги, а тут такая мука, сочувствую, надеюсь через некоторое время воспоминания о встречах с друзьями и родственниками выдавят негатив от дороги. Станислава, у тебя очень красивое имя, а как тебя называют близкие, если можно конечно, Стася или Слава, обсуждаем присвоение имени маленькой девочке?

и нет среди нас первых и последних

28 августа 2014 в 13:07
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Я с дачи приезжаю разбитая вконец, из-за дороги, а тут такая мука, сочувствую, надеюсь через некоторое время воспоминания о встречах с друзьями и родственниками выдавят негатив от дороги. Станислава, у тебя очень красивое имя, а как тебя называют близкие, если можно конечно, Стася или Слава, обсужда...»

Да, уже развеялись воспоминания о дороге..вместе с загаром))
Вообще, я Анастасия. А Станислава производное от анаСТАСия-СТАС-Станислава)
Как то так)

Listen to your heart when he's calling for you

28 августа 2014 в 14:04
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вообще, я Анастасия. А Станислава производное от анаСТАСия-СТАС-Станислава)
Как то так)»

А еще Настя...
А еще Ася...
У меня один раз друзья друзей сильно удивлялись, когда я девушку Асей назвал, а они, оказывается, всю жизнь - Настей. Сильно "переживали": как так? )))

Si vis vincere, disce pati

FOR
28 августа 2014 в 15:57
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Асисяй

28 августа 2014 в 16:26
3
Энергетика: 34
11 лет и 145 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а я когда ехал на паром без очереди ехидно посмеивался псих

28 августа 2014 в 16:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«а я когда ехал на паром без очереди ехидно посмеивался псих»


"А тот нехороший справка купил"? (с) Мимино

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

28 августа 2014 в 16:54
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«а я когда ехал на паром без очереди ехидно посмеивался псих»

а я и смотрю, что тему про ПАРОМ обошли стороной.

Listen to your heart when he's calling for you

28 августа 2014 в 16:55
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«а я когда ехал на паром без очереди ехидно посмеивался псих»

а я и смотрю, что тему про ПАРОМ обошли стороной.

Listen to your heart when he's calling for you

28 августа 2014 в 17:31
3
Энергетика: 34
11 лет и 145 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а я и смотрю, что тему про ПАРОМ обошли стороной.»


руки доберутся сделаю отчет по своей поездки) на обратном пути на паром очередь была порядка 60-ти часов

29 августа 2014 в 12:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да, уже развеялись воспоминания о дороге..вместе с загаром))
Вообще, я Анастасия. А Станислава производное от анаСТАСия-СТАС-Станислава)
Как то так)»
У меня стойкая ассоциация : Анастасия, звезда моя, вы опять с кем-то целуетесь! Но Станислава уже день, как Станислава, и конечно Стасенька!

и нет среди нас первых и последних

29 августа 2014 в 20:56
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
Настя,а нафига мне 100 кинула?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 сентября 2014 в 10:06
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Настя,а нафига мне 100 кинула?»

А че, нннниннада?

Listen to your heart when he's calling for you

FOR
1 сентября 2014 в 17:26
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А че, нннниннада?»
все лишние -кидай мне. он всё равно либо пропьёт,либо на девок спустит
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+