Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Какой критерий является для вас
самым важным при выборе поставщ


15 октября 2014 в 10:26
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Какой критерий является для вас самым важным при выборе поставщика?
Опрос закончен.
Для голосования, Вы должны быть зарегистрированны на форуме.

На вопрос получены следующие ответы:
Цена и срок поставки
33%
Надежность поставщика (уверенность, что срок не будет сорван)
39%
Качество продукци
16%
Личное отношение к поставщику
8%
Что-то иное (что?)
4%


I aim to misbehave ©

15 октября 2014 в 10:32
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Решил создать опрос по наболевшей для меня теме: как люди выбирают поставщиков.
Лично для меня самым главным критерием является надежность: я уже старенький для того, чтобы лепетать оправдания перед заказчиком - почему кабель не поставлен в срок.

I aim to misbehave ©

15 октября 2014 в 10:35
3
Энергетика: 62
11 лет и 107 дней
упоминали 22 раза
 (1)
 (0)
сейчас все ответят надежность поставщика/качество продукции, но по факту то мы знаем, что нужно большинству...

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

15 октября 2014 в 10:49
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«сейчас все ответят надежность поставщика/качество продукции, но по факту то мы знаем, что нужно большинству...»

Я как раз не знаю, что нужно большинству - поэтому и спрашиваю. Неужели метаться по рынку, разбрасывая сотни запросов и получать кучу мутных предложений (некоторые из которых - явное кидалово)?

I aim to misbehave ©

kym
15 октября 2014 в 10:52
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Когда некоторым клиентам говоришь, что мы не торгуем "говнокабелем", поэтому и цены у нас соответствующие, они спрашивают: " А вы не знаете, где его можно купить ?"... Вот и весь ответ на заданную тему...

15 октября 2014 в 11:11
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«сейчас все ответят надежность поставщика/качество продукции, но по факту то мы знаем, что нужно большинству...»

Что нужно большинству? И не то чтобы я из меньшинства, просто я уже за качество проголосовал...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

15 октября 2014 в 11:19
3
Энергетика: 62
11 лет и 107 дней
упоминали 22 раза
 (1)
 (0)
«Что нужно большинству? И не то чтобы я из меньшинства, просто я уже за качество проголосовал...»


а большинству нужна цена в первую очередь. из опыта в продажах бытового кабеля (ввг, пв, пвс, сип и т.д.) в 90% случаев нужна была цена. клиент говорит что нужен гост, а потом называет такую проходную цену, которая равна стоимости сырья в ввг 3х1,5 с ТПЖ 1,2 максимум (к примеру), а ведь еще стоимость переработки.....

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

15 октября 2014 в 11:49
24
Энергетика: 0
13 лет и 243 дня
упоминали 1 раз
 (3)
 (0)
Приоритет, думаю всё же за надёжным поставщиком.Второй план качество и цена.Ну а обыватель сразу за ценой гонится, а всё остальное на второй план!

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

15 октября 2014 в 12:21
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Большинство хочет "вчера" и "по вчерашним ценам", обязательно ГОСТ...Но когда доходит до дела, то и ТУ не понятное пойдет. Хотелось бы подчеркнуть, что большинство, т.е. далеко не все.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

15 октября 2014 в 12:37
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Беда не в том, что многие из игроков кабельной отрасли периодически без стеснения занимаются поставками, и что страшнее, производством говногаражкабеля. Беда, на мой взгляд, в том, что эти ситуации ни у кого не вызывают отторжения и неприятия. Более того, все мы с ними в той или иной мере в душе согласны! "Ну а как же!? Надо же парням как то крутиться", "Я не продам/произведу - сделают другие" или так: "Он заработал, а каким способом - это дело десятое!" И самое главное, так и живем от "меня не коснется" до "ну кто ж знал что так получится..."

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица
Сообщение было изменено

15 октября 2014 в 12:45
8
Энергетика: 41
11 лет и 52 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
всё зависит от ситуации и от конкретного клиента.
Кому-то нужно нормальное качество, кому-то важна цена (и положить на качество)
Обычно такие вопросы оговариваются "ещё на этом берегу"
Но, увы, вторых больше огорчение

пунктуальный лентяй

15 октября 2014 в 12:46
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
все таки надежность поставщика получше будет, хотя и надежные тоже косячат .

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 октября 2014 в 12:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Опрос не корректен. Поясню. Присутствуют вещи которые могут меняться и довольно быстро. Я не про отстой проводнячий, я про нормальную КПП. Сегодня мне важен срок, а вот реально завтра мне важно качество и наверняка через неделю мне важна цена. И тут строка "надежный поставщик" совсем не кстати содержит дополнение "срок", который этот выбор сокращает до невозможного.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.
Сообщение было изменено

15 октября 2014 в 12:49
3
Энергетика: 62
11 лет и 107 дней
упоминали 22 раза
 (2)
 (0)
«И тут строка "надежный поставщик" совсем не кстати содержит дополнение "срок".»


дополнение для пояснения "надежности" - т.е. надежный поставщик тот, который озвучил срок - в него уложился

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

15 октября 2014 в 12:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Рынок большой, каждый ищет, то что ему нужно. И почему у нас не ездят все на мерседесах?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 12:53
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«дополнение для пояснения "надежности" - т.е. надежный поставщик тот, который озвучил срок - в него уложился»


"Надежный" должен быть по всем параметрам и качества, и сроков, и количества, и то что не слиняет от обязательств.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 октября 2014 в 12:55
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Рынок большой, каждый ищет, то что ему нужно. И почему у нас не ездят все на мерседесах?»


А на всем мерседесов не хватит, поэтому некоторые ездят на бмв. ржач

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

kym
15 октября 2014 в 13:00
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А на всем мерседесов не хватит, поэтому некоторые ездят на бмв. ржач»


А некоторые на Бентли...

15 октября 2014 в 13:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Значит, то что ниже - это говномашинки опасные в эксплуатации??? ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 13:36
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Значит, то что ниже - это говномашинки опасные в эксплуатации??? ржач»



опасными их делают владельцы безумныеулыбка Железо не причем. Так же и про кабель. С умом если подходить, возможно и сэкономить. Частенько запасы берутся очень большие и хороший хозяин может на этом чуть сэкономить. Я к тому, что не всегда уж виноватых нужно искать

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

15 октября 2014 в 13:46
3
Энергетика: 62
11 лет и 107 дней
упоминали 22 раза
 (2)
 (0)
«"Надежный" должен быть по всем параметрам и качества, и сроков, и количества, и то что не слиняет от обязательств.»


полностью согласен, просто посмотрел "со своей колокольни" на эту фразу. По поводу качества, количества и обязательств - таким должен быть каждый поставщик в моем понимании (что заявили то и грузят), а вот по поводу сроков не все выдерживают обещанного... А те, что обещают отгрузить 5 км госта, а грузят 4,5 км жесткой усеченки, а потом не берут трубку - разве ж это поставщики замешательство

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

kym
15 октября 2014 в 14:00
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«опасными их делают владельцы безумныеулыбка Железо не причем. Так же и про кабель. С умом если подходить, возможно и сэкономить. Частенько запасы берутся очень большие и хороший хозяин может на этом чуть сэкономить. Я к тому, что не всегда уж виноватых нужно искать»


С умом если подходить, по экономному, то всю жизнь можно на Вазах кататься... Зачем платить лишнее? Так?

15 октября 2014 в 14:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«С умом если подходить, по экономному, то всю жизнь можно на Вазах кататься... Зачем платить лишнее? Так?»


Рынок диктует, что так!!! На дорогах самая популярная машина 37% и самая продаваемая - это ВАЗ улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 14:31
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Рынок диктует, что так!!! На дорогах самая популярная машина 37% и самая продаваемая - это ВАЗ улыбка»

С себестоимостью 55 тыр деревянных, это да, она...

15 октября 2014 в 14:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«С себестоимостью 55 тыр деревянных, это да, она...»


Данные устарели, уже года три им??? А себестоимость мерседеса случайно не знаете? улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 14:59
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Данные устарели, уже года три им??? А себестоимость мерседеса случайно не знаете? улыбка»

Устарели? Я смотрю Вы плохо следите за новостями, шумиха даже была поэтому поводу
Прошу http://izvestia.ru/news/577567

kym
15 октября 2014 в 15:03
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Рынок диктует, что так!!! На дорогах самая популярная машина 37% и самая продаваемая - это ВАЗ улыбка»


Но у тебя, Владимир, как у эксперта, что то не рыночный тренд ( бренд) Ваз...Зачем платил лишнее?

15 октября 2014 в 15:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Но у тебя, Владимир, как у эксперта, что то не рыночный тренд ( бренд) Ваз...Зачем платил лишнее?»


На что хватило, то и взял! А на нормальный мерс, ну вот никак не хватило, так что езжу говномашинке, опасной в эксплуатации ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 15:07
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Это ответ на опрос, цена. Средство передвижения из точки А в точку В. Кто-то предпочитает ВАЗ, кто-то немцев и т.д. подмигивание

15 октября 2014 в 15:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Устарели? Я смотрю Вы плохо следите за новостями, шумиха даже была поэтому поводу
Прошу [ссылка]»


Эх, не открывается, всё равно самая продаваемая и делает всего один завод, можно и завысить цену улыбка Вы видели дешевле?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
15 октября 2014 в 15:13
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На что хватило, то и взял! А на нормальный мерс, ну вот никак не хватило, так что езжу говномашинке, опасной в эксплуатации ржач»



Но уж не делай из своей машины совсем " лайт" конструкцию...Если б взял Ваз, то еще бы и деньги остались, а ты говоришь "говномашина"...

добавлено 15.10.2014 в 15:15

Тем более на Вазах не пишут" Мерседес", а на кабеле чего только не напишут...

15 октября 2014 в 15:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Но уж не делай из своей машины совсем " лайт" конструкцию...Если б взял Ваз, то еще бы и деньги остались, а ты говоришь "говномашина"...добавлено 15.10.2014 в 15:15Тем более на Вазах не п...»


На ПУНПе тоже не пишут, ВВГнгFRLS

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 15:24
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Эх, не открывается, всё равно самая продаваемая и делает всего один завод, можно и завысить цену улыбка Вы видели дешевле?»

Да, пожалуйста
Первые ссылки из поисковика
http://russian.rt.com/article/53041
http://www.kp.ru/daily/26291.5/3168859/
http://auto.mail.ru/article/52389-top-me...
Мне кажется вы сейчас словами можно и завысить, сейчас оправдали ситуацию на рынке с занижением жилы продукции.

15 октября 2014 в 15:24
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«На ПУНПе тоже не пишут, ВВГнгFRLS»

На заборе тоже написано, а там дрова...

kym
15 октября 2014 в 15:25
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«На ПУНПе тоже не пишут, ВВГнгFRLS»


Это да...Зато на FRLS пишут какие то циферки , думаешь , что это в милях, а радаром измеришь - в километрах...

15 октября 2014 в 15:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Да, пожалуйста
Первые ссылки из поисковика
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
Мне кажется вы сейчас словами можно и завысить, сейчас оправдали ситуацию на рынке с занижением жилы продукции.»


Ну вот там всё чётко объяснили, откуда цена. Почему цена на айфоны новые такая дорогая?????

Про завысить или занизить, это из другой оперы. А я говорю о том, что могу положить на освещение туалета, жилу минимум сечением 0,5мм, а мне нет, ты туда 1,5мм положь, да ещё напряжением 0,66кв и не возникай чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 15:55
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну вот там всё чётко объяснили, откуда цена. Почему цена на айфоны новые такая дорогая?????

Про завысить или занизить, это из другой оперы. А я говорю о том, что могу положить на освещение туалета, жилу минимум сечением 0,5мм, а мне нет, ты туда 1,5мм положь, да ещё напряжением 0,66кв и не во...»


Че эт из другой? Владимир, Вы уважаемый форумчанин, а такие изречения делаете. Чем вам плохо положить жилу с запасом? Ну хорошо если это будет 0,5мм по факту, а не написано на оболочке. Цена на айфон в штатах не большая с привязкой к оператору, у нас из-за бизнеса по-русски дорогая, плюс политика компании на развивающихся рынках иная.Не корректное сравнение, если честно.

15 октября 2014 в 16:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Че эт из другой? Владимир, Вы уважаемый форумчанин, а такие изречения делаете. Чем вам плохо положить жилу с запасом? Ну хорошо если это будет 0,5мм по факту, а не написано на оболочке. Цена на айфон в штатах не большая с привязкой к оператору, у нас из-за бизнеса по-русски дорогая, плюс политик...»


Чем Вам плохо ездить на Мерседесе??

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 16:06
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Ездить на мерседесе хорошо, и люди готовы платить за это, разницу чувствуете? Вы приводите статистику про 37% за АВТОВАЗ, а сейчас говорите про мерседес, целевая аудитория разная и платежеспособность разница. Рынок сегментировать надо правильно и работать на него.

15 октября 2014 в 16:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ездить на мерседесе хорошо, и люди готовы платить за это, разницу чувствуете? Вы приводите статистику про 37% за АВТОВАЗ, а сейчас говорите про мерседес, целевая аудитория разная и платежеспособность разница. Рынок сегментировать надо правильно и работать на него.»


Правильно надо сегментировать, кто готов платить, а кто не готов. Так что на рынке, должен быть и ПУНП и ВВГнгLS, что бы люди могли выбирать, а у нас ведь нет, ПУНП типа запретим, только ВВГнгLS, типа не сгорим.

Вот также и про Мерседес типа надёжный, а ВАЗ запретить нужно. А я привёл пример, что всё равно ВАЗ самая продаваемая машина улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 16:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«сейчас все ответят надежность поставщика/качество продукции, но по факту то мы знаем, что нужно большинству...»
да , срыв поставок некоторыми поставщиками оставляет свой гадкий след в душе....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 октября 2014 в 16:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Когда некоторым клиентам говоришь, что мы не торгуем "говнокабелем", поэтому и цены у нас соответствующие, они спрашивают: " А вы не знаете, где его можно купить ?"... Вот и весь ответ на заданную тему...»
юра, посылай ко мне, нормальная заниженка есть всегда

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 октября 2014 в 16:21
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Так и по количеству проданного мелкого отстоя проводнячего думаю никто спорить не будет. Его продаётся в метраже больше чем нормального.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 октября 2014 в 16:23
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Правильно надо сегментировать, кто готов платить, а кто не готов. Так что на рынке, должен быть и ПУНП и ВВГнгLS, что бы люди могли выбирать, а у нас ведь нет, ПУНП типа запретим, только ВВГнгLS, типа не сгорим.

Вот также и про Мерседес типа надёжный, а ВАЗ запретить нужно. А я привёл пример,...»

Вы сами ответили на все вопросы и ответ на опрос очевиден. В том и другом случае вы платите за безопасность, кто-то на этом готов экономить. Только разница в том, что для себя вы никогда не возьмете АВТОВАЗ (ПУНП), как не назовите и в любом контексте, а для продажи, радости просим.

15 октября 2014 в 16:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Так и по количеству проданного мелкого отстоя проводнячего думаю никто спорить не будет. Его продаётся в метраже больше чем нормального.»


Эт точно)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 16:25
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Так и по количеству проданного мелкого отстоя проводнячего думаю никто спорить не будет. Его продаётся в метраже больше чем нормального.»

Одобряю, и никто не спорит подмигивание

kym
15 октября 2014 в 16:27
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Эт точно)»


И так... подведем итоги... Владимир, по внимательней с документами...

15 октября 2014 в 16:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Вы сами ответили на все вопросы и ответ на опрос очевиден. В том и другом случае вы платите за безопасность, кто-то на этом готов экономить. Только разница в том, что для себя вы никогда не возьмете АВТОВАЗ (ПУНП), как не назовите и в любом контексте, а для продажи, радости просим.»


У меня дома ПУНП, а езжу я не на ВАЗе. Я вменяемый человек и привык думать, а не тупо кричать, то что было вчера хорошо, а сегодня это говнокабель улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 16:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«И так... подведем итоги... Владимир, по внимательней с документами...»


Принято улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 октября 2014 в 16:35
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«У меня дома ПУНП, а езжу я не на ВАЗе. Я вменяемый человек и привык думать, а не тупо кричать, то что было вчера хорошо, а сегодня это говнокабель улыбка»

Уже хочется закончить полемику, ответы получены. Зря, присмотритесь к ВАЗу, сэкономите бюджет, а функцию передвижения пятой точки из точки А в точку Б будет выполнять подмигивание

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно