Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Если бы Вы собрались переехать в
другу страну, то куда? И почем


Страницы:

FOR
20 ноября 2014 в 09:09
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вобщем,статья своевременная,ибо когда захочется переехать границы вновь закроют. Наше государство всё круче завинчивает гайки,при этом в самой стране мало что меняется для обычный граждан. Это видно по выросшим коммунальным платежам и прочим официальным налогам,это видно по той реальной продуктовой корзине,с которой вы выходите из магазина,по медицине,которая вроде как становится лучше,но меньше.. по образованию,средне-техническому уничтоженному и уничтожаемому высшему... и тэдэ... я - за Россию.

FED
20 ноября 2014 в 09:13
9 лет и 161 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«На побережье бы перебрался, поближе к воде.»
Магадан подойдёт? Побережье, бесплатная путевка, госсодержание, труд на свежем воздуже...

20 ноября 2014 в 09:21
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Там хорошо, где нас нет. Не хочу никуда. Здесь мой дом и если он имеет недостатки, то кто его будет исправлять если не я?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Пользователь удален
20 ноября 2014 в 09:28

FED
20 ноября 2014 в 09:32
9 лет и 161 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Там хорошо, где нас нет. Не хочу никуда. Здесь мой дом и если он имеет недостатки, то кто его будет исправлять если не я?»
достойный уважения ответ. Главное, что бы слова не расходились с делом.

20 ноября 2014 в 09:42
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Озвучивающие желание уехать жить за бугор попадались мне четырех типов:
1-й тип - поставившие себе целью жить "там" и планомерно её реализующие. Уезжают.
2-й тип - не имеющие реализации в России специалисты (например ученые), но могущие добиться большей самореализации за рубежом. Уезжают. но могут вернуться.
3-й тип - Ропщущие, состоятельные, руководители. "Свалю нахрен из этой страны!". Не уезжают.
4-й тип - Никчемные балаболы, которые думают, что там их оценят и они будут грести евры и плевать в потолок в комфорте и безопасности. Не уезжают, т.к. даже здесь трудиться не научились и кромэ эго раздутого ничего не имеют за душонкой.

Наверняка и другие типы бывают, но мне только такие встречались. )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 ноября 2014 в 09:48
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Наша медицина..кто ее может исправить?
Наше образование - кто его исправит?
Если почти каждый день слышно, что одного ректора посадили, то другого. Чтобы поступить на бюджет нужно быть или "7 пядей" или иметь хорошие связи. Даже, если сейчас кто то напишет, что мой брат/сестра/дочь/внучка поступили на бюджет без проблем -это ооочень редкий случай.

Медицина, ну вот как житель написал " Кто будет исправлять, если не я". Как я, например, могу исправить халатность врачей? Никак. Придите в поликлинику, к которой прикрепились, запись к специалистам за 1-2 неделю, если попадешь, то выпишут лекарства без разбора..ну и много всего остального. И еще в регистратуре обругают.
Как будто мы к ним приходим чай попить и по..говорить. Так что, остается платная медицина, платная учеба - платная жизнь.
И не зависимо от того, что каждый месяц идут отчисления 13% в казну..

Можно исправить, когда ты в верхах власти, да и то, когда тех верхов достигнешь, будешь думать ос воем благополучии и благополучии своих близких. Купишь дом в Майами и детей за границу отправишь на учебу.

Listen to your heart when he's calling for you

FOR
20 ноября 2014 в 09:57
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Наша медицина..кто ее может исправить?
Наше образование - кто его исправит?
Если почти каждый день слышно, что одного ректора посадили, то другого. Чтобы поступить на бюджет нужно быть или "7 пядей" или иметь хорошие связи. Даже, если сейчас кто то напишет, что мой брат/сестра/дочь/внучка поступил...»
моя дочь поступила на бюджет,и благополучно его закончила.
Ректоров сажают не за то ,что они бюджетные места продают(хотя смысл покупать бюджетку,когда можно и на платнике учится) а за то,что с МИНобром не делятся
а медицина платная- это отдельная статья, про которую лучше не говорить. врачи гондоны,хотя и могут быть отличными специалистами.

20 ноября 2014 в 10:03
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вы что, думаете что там за бугром полная безопасность и шикарное образование, лечение, дрочение за даром. Там картина как у нас, только немного подторможенная. Товары там аналогично различаются по цене-качеству. Ипанитесь головой и за одно питерского сисадмина ипаните. Что характерно уже не первый представитель этой профессии, которых я встречал, рвутся за бугор.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 ноября 2014 в 10:10
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вы что, думаете что там за бугром полная безопасность и шикарное образование, лечение, дрочение за даром. Там картина как у нас, только немного подторможенная. Товары там аналогично различаются по цене-качеству. Ипанитесь головой и за одно питерского сисадмина ипаните. Что характерно уже не первый ...»


Кто такой "питерский сисадмин"???

За бугор только на танке и судя по отношению к моей стране, как захватчик, а не освободитель.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

FOR
20 ноября 2014 в 10:16
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Кто такой "питерский сисадмин"???

За бугор только на танке и судя по отношению к моей стране, как захватчик, а не освободитель.»
не,Вить... хватит и одного бойца на форуме...

20 ноября 2014 в 10:17
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Кто такой "питерский сисадмин"???

За бугор только на танке и судя по отношению к моей стране, как захватчик, а не освободитель.»


Выше ФЭД разместил сопение этого персонажа. Короче, смотри выше))))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 ноября 2014 в 10:22
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Выше ФЭД разместил сопение этого персонажа. Короче, смотри выше))))»


Да какой ФЭД... Блогер-пейсатель - не больше.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

FOR
20 ноября 2014 в 10:24
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да какой ФЭД... Блогер-пейсатель - не больше.»
нюх профессиональный ?

20 ноября 2014 в 10:24
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Выше ФЭД разместил сопение этого персонажа. Короче, смотри выше))))»


Ааааа...много пустых букв не осилить, пустой треп непонятно кого)))

Смотри ка, а Женя на танках в европу не хочет ухмылка

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 ноября 2014 в 10:26
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
мой брат со своей женой уехал в Германию 10 лет назад. Не имея образования ни он, ни она.
За 5 года:
1)своя квартира
2) образование
3) достойная работа
За следующие 5 лет:
1) дом
2) второе высшее
3) руководящая должность

И возвращаться совсем не хочет. Он говорит, что у него там настоящее. Он знает, что будет завтра и послезавтра.
Есть страховка жизни, здоровья (обязательная).
Знает, что они могут позволить себе 4 (!!!) ребенка.

что по поводу нас, так практически все, с кем я беседовала, отвечали что они не знают, уволят их завтра или нет. Они не могут уйти в декрет, потому что их могут заменить ( позже ). Многие выбирают карьеру, а не семью.

А если вы скажете, что нужно работать, так что бы не уволили или устроиться туда, где все стабильно, я могу сказать что не каждому это дано.
Устроиться в крупную строительную компанию снабженцем!? Нет или очень сложно ,потому что там все нагрето для "знакомых". А если работать так чтобы не уволили-то это и есть выбор карьеры, а не семьи.

Listen to your heart when he's calling for you

20 ноября 2014 в 10:27
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«нюх профессиональный ?»


да тут и профессиональный нюх не нужен - фонит за версту.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

FOR
20 ноября 2014 в 10:30
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ржач рекомендую
«да тут и профессиональный нюх не нужен - фонит за версту.»
опрос мастерски создан,конечно,и тема... как будто не меньше 800 дней на форуме.

20 ноября 2014 в 10:32
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«ржач рекомендую опрос мастерски создан,конечно,и тема... как будто не меньше 800 дней на форуме.»


Да я ж не про тему, а про Фотоаппарата Мундовича

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 ноября 2014 в 10:32
Энергетика: 16
12 лет и 151 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«ржач рекомендую опрос мастерски создан,конечно,и тема... как будто не меньше 800 дней на форуме.»

Это вы сейчас про кого?улыбка

FOR
20 ноября 2014 в 10:33
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ааааа...много пустых букв не осилить, пустой треп непонятно кого)))

Смотри ка, а Женя на танках в европу не хочет ухмылка»
Витя,я на них накатался 30 лет назад (сам удивляюсь) . А в Европу предпочитаю всё таки самолётом,он немного быстрей танка... Хотя вариант на самолёте в танке никто не отвергает

20 ноября 2014 в 10:34
3
Энергетика: 34
11 лет и 150 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Welcome to Чертаново,Бутово....»



ахах) я не говорил, что в москвобаде одни "белокожие" живут подмигивание

FOR
20 ноября 2014 в 10:35
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«мой брат со своей женой уехал в Германию 10 лет назад. Не имея образования ни он, ни она.
За 5 года:
1)своя квартира
2) образование
3) достойная работа
За следующие 5 лет:
1) дом
2) второе высшее
3) руководящая должность

И возвращаться совсем не хочет. Он говорит, что у него там настояще...»
Настя,примеры единичные всегда правильны. а я вот знаю коренного литовца,который работал здесь,потом переехал с семьёй на Родину,и потом опять вернулся в Москву,ибо что-то было не так

20 ноября 2014 в 10:36
Энергетика: 16
12 лет и 151 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«мой брат со своей женой уехал в Германию 10 лет назад. Не имея образования ни он, ни она.
За 5 года:
1)своя квартира
2) образование
3) достойная работа
За следующие 5 лет:
1) дом
2) второе высшее
3) руководящая должность

И возвращаться совсем не хочет. Он говорит, что у него там настояще...»


Будучи в Германии поймал себя на мысли, что смог бы там жить)) и весьма комфорта..
И хоть это и смешно, но показалось как-то тихо и спокойно, после Москвы не привык к этому.(был в Берлине, Франкфурте, Кёльне, Мюнхене, Штутгарте ну и в окрестностях)

20 ноября 2014 в 10:38
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«мой брат со своей женой уехал в Германию 10 лет назад. Не имея образования ни он, ни она.
За 5 года:
1)своя квартира
2) образование
3) достойная работа
За следующие 5 лет:
1) дом
2) второе высшее
3) руководящая должность

И возвращаться совсем не хочет. Он говорит, что у него там настоящее. Он знает, что будет завтра и послезавтра.
Есть страховка жизни, здоровья (обязательная).
Знает, что они могут позволить себе 4 (!!!) ребенка.

что по поводу нас, так практически все, с кем я беседовала, отвечали что они не знают, уволят их завтра или нет. Они не могут уйти в декрет, потому что их могут заменить ( позже ). Многие выбирают карьеру, а не семью.

А если вы скажете, что нужно работать, так что бы не уволили или устроиться туда, где все стабильно, я могу сказать что не каждому это дано.
»


Ну видишь, как хорошо сложилось у человека. Только вот и в Германии тоже "не каждому дано", хотя и справедливо, что в отличии от подавляющего большинства забугорных государств, в Германии действительно ориентированная в интересах матери трудовая политика - декреты, пособия и все такое.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 ноября 2014 в 10:39
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«мой брат со своей женой уехал в Германию 10 лет назад. Не имея образования ни он, ни она.
За 5 года:
1)своя квартира
2) образование
3) достойная работа
За следующие 5 лет:
1) дом
2) второе высшее
3) руководящая должность

И возвращаться совсем не хочет. Он говорит, что у него там настояще...»


Настя, а ты в курсе, что есть и обратная сторона медали?
Хорошо там, где нас нет (с)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

FOR
20 ноября 2014 в 10:42
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Знает, что они могут позволить себе 4 (!!!) ребенка.»
знает,или имеет 4 ребёнка?
у моей жены есть сестра двоюродная,которой сейчас 31-33 года где-то(мне пофиг на её возраст) и она имеет 4 детей. вроде живы все и в школу начали ходить некоторые из них....

20 ноября 2014 в 10:49
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Хорошо! А что вы скажете, когда на пенсию выйдите? Здесь в России?
у вас много есть примеров, когда ваши дяди/тети/папы/мамы по миру путешествуют на свою пенсию?
Думаю, что вообще нет таких.

а выйдите на красную площадь, сколько там иностранцев пенсионного возраста, которые с экскурсиями ходят по музеям и посещают достопримечательности? уйма!
да потому что пенсия достойна. До пенсии горбатились, после пенсии отдыхают и путешествуют по миру.
А в нашей стране, если вышел на пенсию -значит борешься за существование.

Моя мама проработала много лет в воинской части, затем бухгалтером автопарка, потом начальником управления Треста "Су-15" на севере. И теперь когда она получает пенсию, она составляет 7 (!!!) тыс рублей! Что вы, уважаемые, можете сделать с семью тысячами?

Listen to your heart when he's calling for you

20 ноября 2014 в 10:50
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«знает,или имеет 4 ребёнка?
у моей жены есть сестра двоюродная,которой сейчас 31-33 года где-то(мне пофиг на её возраст) и она имеет 4 детей. вроде живы все и в школу начали ходить некоторые из них....»

планирует.

Listen to your heart when he's calling for you

20 ноября 2014 в 10:54
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
большинство Америкосов не работают и живут на пособия. и их это очень устраивает.

Listen to your heart when he's calling for you

FOR
20 ноября 2014 в 10:56
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Хорошо! А что вы скажете, когда на пенсию выйдите? Здесь в России?
у вас много есть примеров, когда ваши дяди/тети/папы/мамы по миру путешествуют на свою пенсию?
Думаю, что вообще нет таких.

а выйдите на красную площадь, сколько там иностранцев пенсионного возраста, которые с экскурсиями ходят...»
наверно зарплата была высокая у начальника управления треста СУ-15,но считать чужие деньги неправильно. а вот то,что сейчас вынуждена жить на 7 тыр- так это то,что при больших деньгах в СССР с ними также и расставались легко,прогуливаясь в пиджаке с отливом в Ялте(почти С)
а надо было откладывать на безбедную старость... Но у нашего народа безбедная старость- это домик в деревне,десяток кур,коза и чо ещё там... ?

FED
20 ноября 2014 в 10:57
9 лет и 161 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Наша медицина..кто ее может исправить?
Наше образование - кто его исправит?
Если почти каждый день слышно, что одного ректора посадили, то другого. Чтобы поступить на бюджет нужно быть или "7 пядей" или иметь хорошие связи. Даже, если сейчас кто то напишет, что мой брат/сестра/дочь/внучка поступил...»
мой знакомый работает хирургом в нашем краевом сердечно-сосудистом центре - одном из самых передовых в крае и в России. Пагет днём и ночью, зп 16 000 рублей. На врача учился 6 лет + 2 гола интернет + 2 гола аспирантура. А вы бы стали учиться 9 лет, нести ответственность за больных и получать ща это гроши? Это вам не электротехнику перепродвать в уютном офисе. Там ошибся со счёт- фактурами, ой, ну ещё копию сделаю. А в операционной 1 раз ошибся после 100 успешных операций и все, ты палачь!

20 ноября 2014 в 10:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Хорошо! А что вы скажете, когда на пенсию выйдите? Здесь в России?
у вас много есть примеров, когда ваши дяди/тети/папы/мамы по миру путешествуют на свою пенсию?
Думаю, что вообще нет таких.

а выйдите на красную площадь, сколько там иностранцев пенсионного возраста, которые с экскурсиями ходят...»


Станислава вы пытаетесь убедить себя в необходимости решительного шага? Да у нас такая страна. У каждого свой путь, свое видение. У вас рядом пример успешной смены страны проживания. Решайтесь. Пробуйте.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 ноября 2014 в 10:58
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«мой знакомый работает хирургом в нашем краевом сердечно-сосудистом центре - одном из самых передовых в крае и в России. Пагет днём и ночью, зп 16 000 рублей. На врача учился 6 лет + 2 гола интернет + 2 гола аспирантура. А вы бы стали учиться 9 лет, нести ответственность за больных и получать ща это...»

Есть лиди от Бога, а есть те, кто в поликлинике сидят. вот именно про них я и говорю.

Listen to your heart when he's calling for you

20 ноября 2014 в 11:03
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Хорошо! А что вы скажете, когда на пенсию выйдите? Здесь в России?
у вас много есть примеров, когда ваши дяди/тети/папы/мамы по миру путешествуют на свою пенсию?
Думаю, что вообще нет таких.

а выйдите на красную площадь, сколько там иностранцев пенсионного возраста, которые с экскурсиями ходят...»


У меня родители каждый год в Сочи ездят на месяц, а это куда дороже, чем по заграницам ездить. И никто из них не занимал руководящих должностей. Одноклассник мой, два раза в год, отправляет своих на моря-океаны...Продолжать? Что ты на это скажешь?

Если вовремя включать голову и не надеться на кого-то, то все будет и это все будет именно твоим, а не подачкой...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 ноября 2014 в 11:04
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Станислава вы пытаетесь убедить себя в необходимости решительного шага? Да у нас такая страна. У каждого свой путь, свое видение. У вас рядом пример успешной смены страны проживания. Решайтесь. Пробуйте.»

Нет, я себя не убеждаю. Вопрос звучал "если бы". вот если бы..а так я тут останусь. Но сменить хотела бы. И многим чем не довольна. И не уверенная в своем будущем.

Listen to your heart when he's calling for you

FOR
20 ноября 2014 в 11:06
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а выйдите на красную площадь, сколько там иностранцев пенсионного возраста, которые с экскурсиями ходят по музеям и посещают достопримечательности? уйма!
Настя,а знаешь,как много русских гуляет просто по Европе,путешествуя? и летом и в осенние каникулы ,практически везде я слышал русскую речь,а уж в Корте Инглес на Тенерифе- весь персонал, а также объявления по радио в первую очередь произносятся на русском языке. При этом все! иносранцы очень удивляются,как же так,Россия такая богатая страна,потому что молодёжь( от 18 и до 60 ) может позволить себе путешествовать по миру,и отдыхать на курортах от 2 недель и более!

20 ноября 2014 в 11:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«мой знакомый работает хирургом в нашем краевом сердечно-сосудистом центре - одном из самых передовых в крае и в России. Пагет днём и ночью, зп 16 000 рублей. На врача учился 6 лет + 2 гола интернет + 2 гола аспирантура. А вы бы стали учиться 9 лет, нести ответственность за больных и получать ща это...»


Вот ты пиз*обол! Когда ж ты сгинешь-то отсюда?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

20 ноября 2014 в 11:13
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
Вы чего на меня накинулись!? Я выссказала СВОЕ мнение. И то,что вижу я!

Listen to your heart when he's calling for you

FOR
20 ноября 2014 в 11:17
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
http://www.kommersant.ru/doc/2614727 у нас ,верней у нашего правительства и руководства просто не хватает мозгов немного. Мы всё время пытаемся разрушить что-то старое ,не давая ничего взамен,хотя надо бы работать в этом плане параллельно с тем что есть. Государство и правительство пытается перевести население на пластиковые карты во всех проявлениях,при этом используют платёжные системы других стран. и при этом пытается их же изгнать из страны. и так по всем вопросам

FOR
20 ноября 2014 в 11:19
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вы чего на меня накинулись!? Я выссказала СВОЕ мнение. И то,что вижу я!»
не накинулись,а пытаемся вести диалог также высказывая СВОЁ мнение. и то,что видим мы.

FED
20 ноября 2014 в 11:19
9 лет и 161 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот ты пиз*обол! Когда ж ты сгинешь-то отсюда?»
где ты увидел лож в моих словах?

FED
20 ноября 2014 в 11:21
9 лет и 161 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот ты пиз*обол! Когда ж ты сгинешь-то отсюда?»
скажи ещё что я веру о том, что обычный терапевт в поликлиникн у нас в городе получает 8 т.р??? И кто после этого п..здабол?

20 ноября 2014 в 11:21
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«У меня родители каждый год в Сочи ездят на месяц, а это куда дороже, чем по заграницам ездить. И никто из них не занимал руководящих должностей. Одноклассник мой, два раза в год, отправляет своих на моря-океаны...Продолжать? Что ты на это скажешь?

Если вовремя включать голову и не надеться на...»

У моей знакомой тоже папа не занимал никаих должностей. Но у них есть и большой дом в подмосковье, 3 квартиры в Москве. Видимо голову включил....

Listen to your heart when he's calling for you

20 ноября 2014 в 11:21
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вот ты пиз*обол! Когда ж ты сгинешь-то отсюда?»


Хм...а кто за тебя звездочку поставил???

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 ноября 2014 в 11:24
3
Энергетика: 32
13 лет и 56 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
Вы читали закон «Об обращении с радиоактивными отходами". Куда их будут закачивать?

Listen to your heart when he's calling for you

FOR
20 ноября 2014 в 11:27
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«скажи ещё что я веру о том, что обычный терапевт в поликлиникн у нас в городе получает 8 т.р??? И кто после этого п..здабол?»
Бухаешь,Серёжа,столько ошибок грамматических,шта проста **здец

20 ноября 2014 в 11:27
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот ты пиз*обол! Когда ж ты сгинешь-то отсюда?»

Фак, он прям как Горлум с кольцом... Чую, пока он "его" не получит обратно - не успокоится. Кайтесь, кто у ССНа что забрал? Отдайте, пусть отвалит!

Si vis vincere, disce pati

20 ноября 2014 в 11:30
Энергетика: 25
12 лет и 73 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вы читали закон «Об обращении с радиоактивными отходами". Куда их будут закачивать?»

В могильники. Например, на территории НПО "Радон" в Подмосковье. И таки нифига не просачивается в почву, и не фонит, что бы там ни писала жёлтая пресса. У меня на "Радоне" знакомых полно, говорят, что реально высочайшие меры безопасности, без очковтирательства.

20 ноября 2014 в 11:30
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
«Фак, он прям как Горлум с кольцом... Чую, пока он "его" не получит обратно - не успокоится. Кайтесь, кто у ССНа что забрал? Отдайте, пусть отвалит!»


Уважаемые форумчане, пожалуйста, придерживайтесь заявленной темы.

Fama pluris quam opes

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+