Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алюминиевая проволока


5 марта 2015 в 13:37
6
Энергетика: 171
14 лет и 346 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Уважаемые коллеги. Кто пояснит принципиальное отличие проволоки по ТУ 16.К71-088 от проволоки по 16-705.472. И одна и вторая проволоки изготавливаются из катанки по ГОСТ 13843-78

http://www.avtoprovod.com/

mak
5 марта 2015 в 13:45
Энергетика: 62
14 лет и 124 дня
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
вот бы еще эти ТУ предварительно прочитать

5 марта 2015 в 13:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Не забивайте голову, кто-то уже за это деньги получил подмигивание


Сортамент, технические условия, требования к материалам и технологии производства алюминиевой проволоки определяются по следующим нормативно-техническим документам и стандартам:


ГОСТ 14838-78 Проволока из алюминия и алюминиевых сплавов для холодной высадки. Технические условия


ГОСТ 7871-75 Проволока сварочная из алюминия и алюминиевых сплавов. Технические условия


ТУ 16.К71-088-90 Проволока алюминиевая электротехническая


ТУ 16-705.472-87 Проволока алюминиевая круглая для проводов воздушных линий электропередач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

mak
5 марта 2015 в 13:53
Энергетика: 62
14 лет и 124 дня
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
непонятно дак а в чем же в итоге разница между электротехнической и круглой для проводов ВЛ

5 марта 2015 в 13:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«непонятно дак а в чем же в итоге разница между электротехнической и круглой для проводов ВЛ»


В том и есть, вся изюминка))) Чтобы никто не догадался.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2015 в 14:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«непонятно дак а в чем же в итоге разница между электротехнической и круглой для проводов ВЛ»

Скорее всего прочность на разрыв.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

mak
5 марта 2015 в 16:07
Энергетика: 62
14 лет и 124 дня
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Скорее всего прочность на разрыв.»

Товарищи давайте перестанем годать, а рассмотрим конкретно сами ТУ
P.S. вангую относительное удлинение=)

5 марта 2015 в 16:22
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Товарищи давайте перестанем годать, а рассмотрим конкретно сами ТУ
P.S. вангую относительное удлинение=)»

Относительное удлинение, прочность на разрыв и временное сопротивление - взаимосвязанные понятия)

добавлено 05.03.2015 в 16:24

Если чё, я тож вангую)

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2015 в 16:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Ух ты, какое словечко-то. Тогда я тоже вангую - это ТУ написано ради премии.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

mak
5 марта 2015 в 17:13
Энергетика: 62
14 лет и 124 дня
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ух ты, какое словечко-то. Тогда я тоже вангую - это ТУ написано ради премии.)»

вай вай полегче, клуб почитателей нострадамусов

6 марта 2015 в 08:26
6
Энергетика: 171
14 лет и 346 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я вообще к чему данную тему поднял. Вот мне к примеру надо изготовить к примеру СИП и АВВГ. Проволока нужна одинакового размера. Исходный материал (то есть катанка) один и тот же. И для соблюдения законности получается можно изготовить одинаковую проволоку, только бирки повесить на барабаны разные?

http://www.avtoprovod.com/

mak
6 марта 2015 в 08:57
Энергетика: 62
14 лет и 124 дня
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Так точно, рабочие потом сами бирки как нужно поменяют, так что не переживайте=)

6 марта 2015 в 09:02
3
Энергетика: 29
13 лет и 24 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Для проволоки АВЛ надо использовать катанку марки АКЛП-7Т твердую. Иначе провод А или АС не выдержит механические испытания (прочность на разрыв!). А для АВВГ, пожалуйста, по ТУ 16К71-088-90 изготовленную из катанки марки АКЛП-7ПТ (полутвердую). По крайней мере мы так делаем.

12 марта 2015 в 16:34
6
Энергетика: 171
14 лет и 346 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Для проволоки АВЛ надо использовать катанку марки АКЛП-7Т твердую. Иначе провод А или АС не выдержит механические испытания (прочность на разрыв!). А для АВВГ, пожалуйста, по ТУ 16К71-088-90 изготовленную из катанки марки АКЛП-7ПТ (полутвердую). По крайней мере мы так делаем.»


Уже после нескольких волок мягкая или полутвердая проволока превращается в твердую.

http://www.avtoprovod.com/

12 марта 2015 в 16:42
3
Энергетика: 29
13 лет и 24 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Уже после нескольких волок мягкая или полутвердая проволока превращается в твердую.»
замешательство

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+