Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Контрафактный электрокабель в торговых
сетях Петербурга привлек вниман


Михаил
10 марта 2015 в 13:05
//www.ruscable.ru/news/2015/03/10/Nexoroshij_kabely_gonyat_iz_Peterburga/

10 марта 2015 в 13:12
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
//www.ruscable.ru/news/2015/03/10/Nexoroshij_kabely_gonyat_iz_Peterburga/

добавлено 10.03.2015 в 13:15

И снова Леруа, Оби, Максидом...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 марта 2015 в 13:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Фонтанка» позвонила одному из производителей, не имеющих отношения к «Севкабелю»: нужно 20 километров кабеля NYM, 2х1,5, производства «Севкабель». Ответ был получен сразу же: да, это возможно, цена — 20,77 рубля за метр.

На «Севкабеле», когда журналист рассказал о выгодном предложении, объяснили: «Вот видите. Наша минимальная цена за 20 км – 22,54 рубля за метр. За 20,77 теоретически возможно сделать качественный кабель, но прибыль будет минимальна, если вообще будет...». «Значительного снижения себестоимости кабеля можно добиться, занижая размеры токопроводящих жил и изоляции. Что, конечно, удешевляет производство, но увеличивает риск сгореть вместе с проводами», – добавил наш собеседник на предприятии.

Совсем офуел Севкабель, гнать их надо из Санкт-Петербурга, у них накладные наверняка за 20% зашкаливают, да прибыль себе проставляют не меньше 20% наверно. Конечно, если к стоимости материалов которые составляют 16руб/км по ГОСТу, добавить эти 40%, это и будет самый "хороший провод". Они же ведь отдали весь NYM Белгороду, оставили себе только самые сладкие позиции, а теперь видать припекло, нужно показать свою работу, вот они врут даже не краснея. Очередной передел рынка, Иркутск в своё время, тоже всех выгнал.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 марта 2015 в 14:02
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Как было бы хорошо, если бы подобные статьи у каждой полки с кабелем в каждом гипермаркете висели. //www.ruscable.ru/article/3_sposoba...
22,54 р/м, согласен, дороговато. Да и 20,77 что-то черезчур...
Любопытства ради залез на сайт Леруа.
Бухта ВВГ 2*1,5 стоит 21,80 р/м http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrot...
Ну дорого и дорого - что тут такого - розница же, прикинул я... а потом посмотрел на вес бухты...
При ГОСТовских 11ти килограммах бухта "ЛЕРУАКабеля" вести меньше шести!!!
И подумалось тогда мне, а может и не так дорого 23 рубля за нюм, если такие вот недокабели (как по моей ссылке) с прилавков исчезнут?
замешательство огорчение

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 марта 2015 в 14:04
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Фонтанка» позвонила одному из производителей, не имеющих отношения к «Севкабелю»: нужно 20 километров кабеля NYM, 2х1,5, производства «Севкабель». Ответ был получен сразу же: да, это возможно, цена — 20,77 рубля за метр.

На «Севкабеле», когда журналист рассказал о выгодном предложении, объяснили:...»


Так с маркировкой от Белгорода и есть по 20 р, наверное подмигивание
Кто же свое имя порочить будет замешательство Если что- моя хата с краю ухмылка

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 марта 2015 в 14:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (5)
 (0)
на днях искал NYM 2*1.5 Севкабель.. цены не дешёвые,если что..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 марта 2015 в 14:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Так с маркировкой от Белгорода и есть по 20 р, наверное ;-)
Кто же свое имя порочить будет :???: Если что- моя хата с краю :-/

Так у них накладные то, наверно процентов 12-13%, да прибыль 10%. Итого получаем 19,68Руб/м и это кабель по ГОСТу посчитан. Про какие 22,54 говорит специалист с Севкабеля. Или просто крикнуть в толпу, у кого дешевле тот делает брак. :???:

Разорится Севкабель.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

kym
10 марта 2015 в 14:21
6
Энергетика: 45
13 лет и 29 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
На всякий кабелек есть свой ГОСТок...

10 марта 2015 в 14:47
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Так с маркировкой от Белгорода и есть по 20 р, наверное подмигивание
Кто же свое имя порочить будет замешательство Если что- моя хата с краю ухмылка

Так у них накладные то, наверно процентов 12-13%, да прибыль 10%. Итого получаем 19,68Руб/м и это кабель по ГОСТу посчитан. Про какие 22,54 говорит специалист с Севкабе...»


Володя, а что у всех, как и у Севкабеля, есть должные разрешения на использование торгового знака и т.д. и т.п.?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 марта 2015 в 15:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Володя, а что у всех, как и у Севкабеля, есть должные разрешения на использование торгового знака и т.д. и т.п.?»


Да кто ж его знает, можно или нельзя, да вообще Севкабель очень "мутный". Раньше можно было, потом вроде нельзя незнание

http://sevcable.ru/news/pravom-izgotovle...

А бирок у них осталось небось, лет так на 5 ещё ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 марта 2015 в 16:47
1
Энергетика: 55
11 лет и 348 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Не новость, а ржака. И написано фигово и о чем не понятно и кем заказана тоже…Один заголовок чего стоит.
А это что?
«Вице-губернатор Албин поручил подготовить обращение к министру Колокольцеву, так как принимаемые меры «неудовлетворительны». »

Какие меры? Почему министру?
«Наряду с поручениями обратиться в Ростехнадзор, напомнив о необходимости усиления контроля за качеством кабельной продукции, применяемой при строительстве и реконструкции объектов городской инфраструктуры, было принято решение подготовить проект письма за подписью губернатора Георгия Полтавченко на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Документ должен вызвать системную проверку сотрудниками Управления экономической безопасности ГУ МВД Петербурга торговых сетей и остановить распространение контрафакта.»

Почему только Петербурга? Почему сразу они?
«рактически вся оставшаяся часть — не соответствует ГОСТу.»
Да кто это проверял?
«Кабель с маркой «Севкабель», не имеющий отношения к «Севкабелю», был обнаружен в тех или иных количествах во многих сетях.»
Подделывают только Сев?
«Руководитель предприятия Артем Пидник не считает цель достигнутой и намеревается добиться привлечения виновных уже к уголовной ответственности»
Каким таким образом? И почему только Севкабель "борется" судя из этого сообщения?
«
Сетевики согласны, что контрафакт — это нехорошо, но утверждают, что уверены в своих поставщиках, с которыми работают годы, и в любом случае не понимают, как могут определить несоответствие кабеля установленным стандартам.»
Что значит убеждены? На основании чего? Сертификатов соответствия?
«В сети «Мастеровой» подтвердили, что проверка у них была, но ни о каких официальных последствиях их не информировали.»
Что такое официальное последствие?
«Если же в компании-поставщике найдется недобросовестный сотрудник, то инструментально проконтролировать качество продукции всё равно невозможно.»
Качество продукции чье? недобросоветного сотрудника? Че за бред?

Люблю экспертов

10 марта 2015 в 17:04
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А не много ли сразу вопросов, тем более половина которых, отпадет после более внимательного прочтения статьиподмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 марта 2015 в 18:30
1
Энергетика: 55
11 лет и 348 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Буду очень благодарна, если поясните что к чему

Люблю экспертов

11 марта 2015 в 12:30
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Буду очень благодарна, если поясните что к чему»


Если Вы не нашли для себя ответы, то постараюсь сегодня пояснить, со "своей колокольни" так сказать)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 марта 2015 в 22:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (2)
 (0)
Белгородский нюм идет без надписи одной,и упаковка немного по другому выглядит. сегодня убедился

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

12 марта 2015 в 09:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Белгородский нюм идет без надписи одной,и упаковка немного по другому выглядит. сегодня убедился»


А сфоткать не мог?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 марта 2015 в 09:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если Вы не нашли для себя ответы, то постараюсь сегодня пояснить, со "своей колокольни" так сказать)»


Это не вопросы, а рассуждения улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+