Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

9 мая


Пользователь удален
19 марта 2015 в 08:19

19 марта 2015 в 12:51
Энергетика: 23
10 лет и 83 дня
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
+

keniec989

19 марта 2015 в 22:15
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)


Это мой любимый ДЕД. Только память и безграничная любовь к своим внукам, в числе которых и Я,не дает спокойно смотреть на то, что сейчас творится и в Европе и у наших соседей. Мир праху тебе, ДЕД, любимый и самый дорогой.
на второй фото - после ранения в госпитале в Кисловодске, а на третьем фото - такими они запомнились мне и такими я их с бабушкой запомнил НАВСЕГДА

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
Сообщение было изменено

14 апреля 2015 в 09:34
8
Энергетика: 41
11 лет и 75 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Украинский телеканал снял "финал" фильма "В бой идут одни старики"

Зрители увидят завершающую сцену - герои сидят возле могилы, обещают после войны прийти на место гибели товарищей с оркестром и "врезать Смуглянку". И одновременно с кинофразами в реальном времени по полю к старой солдатской могиле движутся люди во фраках с музыкальными инструментами в руках...

полный текст http://ria.ru/culture/20150413/105828269...

#t=63

молодцы!!!
очень радует что есть ещё на незалежной помнящие люди, есть!!!


пунктуальный лентяй

14 апреля 2015 в 09:55
2
Энергетика: 19
12 лет и 299 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А вот наш новый парадный автос. В первые выедет 9 мая 2015 года
.be

Нормально делай, нормально будет.
Сообщение было изменено

14 апреля 2015 в 10:19
Энергетика: 16
12 лет и 146 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А вот наш новый парадный автос. В первые выедет 9 мая 2015 года »


Кто сделал сей шедевр?
Сообщение было изменено

14 апреля 2015 в 10:25
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Украинский телеканал снял "финал" фильма "В бой идут одни старики"

Зрители увидят завершающую сцену - герои сидят возле могилы, обещают после войны прийти на место гибели товарищей с оркестром и "врезать Смуглянку". И одновременно с кинофразами в реальном времени по полю к старой солдатско...»


Молодцы, учитывая политику(антисоветскую) местной партии, идут на риск ради памяти. Это достойно уважения.

14 апреля 2015 в 11:40
2
Энергетика: 19
12 лет и 299 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Китайцы бесплатно дали два штуки. Эксклюзивный вариант

Нормально делай, нормально будет.

Пользователь удален
15 апреля 2015 в 09:25

17 апреля 2015 в 14:53
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
мои герои
uh685v_rDxE.jpg

пульс

17 апреля 2015 в 14:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 312 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Именной список Пропавших без вести личного состава по 23 Воздушно-десантному Гвардейскому Стрелковому полку

мой под №10, был в плену, вернулся домой, всю жизнь проработал на Кирскабеле, ветеран труда
fullimage.jpg

пульс

17 апреля 2015 в 18:54
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А вот есть такой сайт, по этой ссылке история деда нашей сотрудницы Марины http://moypolk.ru/soldiers/zabolotskih-a.... Это замечательная акция "Бессмертный полк". Кто планирует пойти в своих городах?

bessmertnyy-polk.jpg

Live Is Life

17 апреля 2015 в 19:09
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати, уважаемые форумчане, друзья!
Мы хотим начать выпускать цикл статей под кодовым названием "Я патриот". Хотим собирать и с постоянной периодичностью размещать интересные статьи о наших с вами соотечественниках изо всех областей науки и техники, где мы были первыми. Вот такое патриотическое воспитание, в конце концов, мы же Русский Кабельподмигивание
Так вот. Начать можно как раз с преддверия 9 мая. Если у вас есть предложения по кандидатурам или интересная информация именно по тематике: энергетика, электоротехника, кабельная техника, люди в профессии в военное и послевоенное время, даже возможно рассказы о ваших родственниках - мы ждем на этот электронный адрес: l.vasileva@corp.ruscable.ru (@ElizavetaV Васильева Елизавета).
0_e4dda_61de3d59_XL.jpg

Live Is Life

19 апреля 2015 в 13:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 317 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Хорошая идея! Надо материалы собирать, но если постараться, то можно сделать!

и нет среди нас первых и последних

21 апреля 2015 в 13:11
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Хорошая идея! Надо материалы собирать, но если постараться, то можно сделать!»
@Zadira , если есть что-то на примете - задайте вектор, мы сами возьмем!

Live Is Life

21 апреля 2015 в 13:12
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
@Zhitel Алексей, @St.Anger зная вашу страсть к истории, особенно ВОВ, обращаюсь персонально к вам!;-)

Live Is Life
Сообщение было изменено

22 апреля 2015 в 19:12
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
Евгения, вот отсюда еще перетащи : //www.ruscable.ru/interactive/forum...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 апреля 2015 в 19:45
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
image.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

22 апреля 2015 в 19:46
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
image.jpg

Я не волшебник. Я еще только учусь

23 апреля 2015 в 11:51
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«[картинка]»
Вадим, вам не кажется, что вы не в той теме пишите? Мы тут о другом совсем.


«Уже очень скоро мы будем отмечать самый радостный, светлый, грустный, гордый праздник не только народа РФ, но и всего СССР.
Предлагаю создать нашу "Бессмертную роту", в списки которой разместим фотографии наших родных, или близких нам людей прошедших через этот ад и ставших БЕССМЕРТНЫМИ в наших душах.
Для тех кто хочет остаться инкогнито разместите просто фото без фамилий. На днях выложу своих родных.»


Live Is Life

24 апреля 2015 в 11:05
3
Энергетика: 32
13 лет и 51 день
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
Это мой дедушка. Родился 1923 года в г. Дубоссары. Ушел на фронт, попал в плен с товарищем и благополучно бежал из него. Дошел до Берлина.
Служил в разведке. Единственная фотография,которая сохранилась.
Всё, к сожалению, больше никакой информации о нем нет.Но он живет в моем сердце. Он умер в 1975 году за долго до моего рождения, как говорит мама, он почти ничего не рассказывал о войне. Рядом с ним моя бабушка 1927 года, она была труженицей тыла. Умерла в 2012 году. К сожалению никаких медалей не сохранилось и документов. Я пыталась найти, но из-за того что теперь это другое государство ничего уже не найти. И в бессмертный полк, так же, не получается его записать. Куратор по Преднестровью не отвечает и не добавляет его на сайт. Вот как то так.

БАБУШКА НАСТЯ И ДЕДУШКА ВИТЯ.JPG

Listen to your heart when he's calling for you

24 апреля 2015 в 12:53
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Это мой дедушка. Родился 1923 года в г. Дубоссары. Ушел на фронт, попал в плен с товарищем и благополучно бежал из него. Дошел до Берлина.
Служил в разведке. Единственная фотография,которая сохранилась.
Всё, к сожалению, больше никакой информации о нем нет.Но он живет в моем сердце. Он умер в 1975...»
Есть вот какой проект - историяподвига.рф http://xn--80addctac8bbjjkn9p.xn--p1ai/, возможно туда стоит написать?
Снимок экрана 2015-04-24 в 12.51.43.png

Live Is Life

24 апреля 2015 в 16:27
1
Энергетика: 20
9 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Как было анонсировано ранее мы начали выпускать цикл статей под общей тематикой „Я патриот“ о людях, внесших значительный вклад в развитие промышленности и науки нашей Родины и начали именно с военного времени, так как впереди великий праздник.
В специальном разделе «Победа! 70 лет» мы уже начали размещать уникальные материалы о жизни тех лет: судьбах, людях, подвигах. Кроме того, здесь же мы будем размещать и поздравления ко Дню Победы от ведущих организаций отрасли.
Если у вас есть материалы по теме и вы хотите поддержать проект — пишите на l.vasileva@corp.ruscable.ru Васильевой Елизавете с темой «Победа»
MhjYstr6YT8.jpg

ElizavetaV

24 апреля 2015 в 21:37
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Евгения, в той...
Опаскудили вхлам
Норм

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 апреля 2015 в 21:46
11
Энергетика: 59
15 лет и 7 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Как было анонсировано ранее мы начали выпускать цикл статей под общей тематикой „Я патриот“ о людях, внесших значительный вклад в развитие промышленности и науки нашей Родины и начали именно с военного времени, так как впереди великий праздник.
В специальном разделе «Победа! 70 лет» мы уже начали ...»

Там пиндосский Вестингауз был, ой...
И стойки "рюмки"...гоздеп атакуе...

Лечитесь

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 апреля 2015 в 22:35
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (0)
 (0)
«Там пиндосский Вестингауз был, ой...
И стойки "рюмки"...гоздеп атакуе...

Лечитесь»
Вадим,лечиться нужно вам,причем половиной страны. Мы то помним,кто победил в войне.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 апреля 2015 в 05:23
2
Энергетика: 19
11 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Screenshot_2015-04-27-06-26-41-1.png

montagnik

28 апреля 2015 в 01:01
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Уважаемые форумчане, для того чтобы отходить от темы - есть другие ветки, флудите-зафлудиесь на здоровье. Ух хоть тут то имейте уважение к предкам. Кому нечего сказать-проходите с миром

Live Is Life

28 апреля 2015 в 10:23
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Уважение к предкам - писать только то,что разрешает и поощряет админ? Не стыкуется как-то.

Вечно молодой,вечно пьяный.

28 апреля 2015 в 10:31
Энергетика: 4
11 лет и 176 дней
упоминали 20 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Дед 1.jpg

добавлено 28.04.2015 в 10:33

Лазуков Иван Ильич 1926г.р.

LeoVV

28 апреля 2015 в 10:33
3
Энергетика: 34
11 лет и 145 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
у меня нет слов(((
1.JPG

28 апреля 2015 в 10:50
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«у меня нет слов(((
[картинка]»


Насколько мне известно, власти населённого пункта уже извинились и сняли этот плакат. Другое дело, что очень-очень печально, что подрастающее поколение "плавает" в вопросах истории. Поэтому и важно с помощью таких тем рассказать как и что происходило с конкретными людьми. Это если, конечно, память о них осталась, так как даже у меня на предприятии есть люди которые не знают своих дедов и прадедов. Разумеется, в силу разных причин и обстоятельств.

28 апреля 2015 в 12:32
Энергетика: 16
12 лет и 146 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Это если, конечно, память о них осталась, так как даже у меня на предприятии есть люди которые не знают своих дедов и прадедов. Разумеется, в силу разных причин и обстоятельств.

У меня с одним из прадедов так.. :-( Знаю что погиб где-то на курской дуге, а как, где и что, не знаю. Даже ФИО нет полного, да и откуда призвали не ясно. Без понятия как найти..((
Сообщение было изменено

28 апреля 2015 в 12:34
3
Энергетика: 34
11 лет и 145 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вот еще один, мне кажется, что это все специально делают (
1.JPG

проходимец
29 апреля 2015 в 09:54
Обидно, что годовщина великого подвига реально оскверняется многочисленными примерами фальшивого пафоса и дури наших чиновников, а так же примерами некоторых необремененных интеллектом сограждан. Примерами справедливо дающими некоторым поводы и основания насмехаться над празднованием 70-и летия Победы в России.

Оно понятно, что нормальных людей больше, но дебилы виднее - наматывающие куда попало ленты, делающие праздничные коллажи с фотами оккупантов, напяливающие на себя боевые награды дедов, пускающие на трибуны 70-75 летних "ветеранов ВОВ" и прочее.
К сожалению это наши дебилы, и воспитают они с большой вероятностью таких же дебилов, жарящих шашлыки на вечных огнях, позирующих на воинских захоронениях и дергающих жопами на фоне мемориалов.

Нормальные люди - плодитесь и размножайтесь. А то писец!

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+