Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усть-Качка


Страницы:

24 марта 2015 в 22:58
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (14)
 (0)
В прошедшие выходные мне довелось отдохнуть в с.Усть-Качка, а точнее на одноименном курорте. С пятницы на субботу погода была солнечная, чего не скажешь про воскресный день насыщенный мокрым снегом и дождем.


IMG_0693.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:07
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Краткая история села:

Основано село Усть-Качка в 1669 году выходцем из Елабуги «Федоткой Ефремовым сыном Серюховых». Первоначально селение было «починком» на речке Качка над рекой Камой", и было в нём 4 двора и 11 мужчин. В 1869 году здесь была часовня, в конце XIX — начале XX века это уже село — здесь появились церковь, земская школа, медпункт, народная библиотека, связанная с именем замечательного педагога-просветителя В. М. Шулепова. Жизнь обычного советского села круто изменилась с 1935 года, когда здесь обнаружили источники сероводородной воды. Искали нефть, а нашли целебную воду. Так появился популярный бальнеологический курорт, здравница республиканского, а потом и федерального значения — «Усть-Качка.». В 1980 году в селе стало 1183 хозяйства и около 5000 жителей.

История курорта Усть-Качка:

Зарождение курорта (30-е годы)

Прошлое курорта неразрывно связано с промышленным строительством и геологоразведочными работами первых пятилеток 30-х годов. Летом 1935 года разведочная скважина №16 «Главнефти», заложенная вблизи старинного прикамского села Усть-Качка, дала самоизливающуюся сероводородную минеральную воду. Тогда же около буровой была обустроенная ванница, где из медицинского оборудования были лишь микроскоп и несколько аппаратов для измерения кровяного давления. Руками нескольких рабочих из близлежащих колхозов «им. Малкова», «им. Соснина» и «Пробуждение» было начато строительство курорта. Официальной датой появления курорта считается 1936 год. Однако, скромный сезонный санаторий местного значения получил свой шанс для дальнейшего развития. Профессора Пермского медицинского института Хорошавин Н.Г., Ясницкий П.А. и Модестов В.К. провели полномасштабное экспериментальное исследование усть-качкинской воды и доказали целесообразность ее медицинского применения, став основателями курорта. С этого момента начинается стремительное обустройство территории курорта.
Великая отечественная война

Развитие курорта капитальное строительство на нем приостановила Великая Отечественная война. Курорт продолжал работать, но уже в качестве филиала Краснокамского эвакогоспиталя, где успешно осуществлялось долечивание раненых на полях сражений бойцов и командиров. В то время, бромйодная вода успешно применялась в госпиталях и войсковых частях. Заслуженный деятель науки, профессор В.Н. Парин отмечал высокую полезность индивидуальных пакетов и марли, пропитанных бромйодной водой при свежих ранах, когда солевой состав этой воды может оказывать свое профилактическое значение.
Послевоенные годы (вторая половина 40-х - 50 е годы)

После окончания второй мировой войны встал вопрос о дальнейшем развитии санатория. 21 июля 1948 года санаторий был передан Министерству угольной промышленности. Благодаря усилиям директора курорта А.М. Ланды и главного врача Скоробогатовой, к началу сезона 1949 года были открыты клиническая и биохимическая лаборатории, кабинет электрокардиографии и рентгеновский кабинет. С этой поры начинается новая стадия развития курорта: строятся временные спальные деревянные корпуса, а также ряд помещений, обеспечивающих лечение, питание и отдых. Курорт переходит на круглогодичную работу, повышается его пропускная способность, возрастает число плановых коек, что обуславливалось высокой популярностью санатория среди отдыхающих.

В 1951 году началось строительство постоянного санатория. При дальнейшем проведении исследований на территории курорта была получена йодобромная вода, которая стала одним из главных целебных ресурсов «Усть-Качки». В 1958 году начинает функционировать бальнеолечебница с сероводородными и бромйодными ваннами, лечебным бассейном, ингаляторием. Здесь, в процессе лечения больных стали применяться жемчужные и хвойные ванны, а также начали осуществляться кишечные промывания, подводный массаж, а также души. На нижнем этаже были размещены отделения водолечения, грязе- и озкеритолечения.

В 1959 вводится в эксплуатацию монументальное здание главного корпуса с просторными комнатами, столовой, библиотекой и курзалом. Здесь же располагаются диагностические и лечебные кабинеты врачей, лечебной гимнастики, массажа и др. С этого времени курорт становится одной из крупных здравниц страны, где лечение и отдых организованы на основе новейших достижений современной медицины и курортологии.
Дальнейшее развитие (1960-1970 е годы)

Развитие курорта продолжается. В 1960 году «Усть - Качка» становится здравницей профсоюзов, что привело к помощи и инвестициям со стороны многочисленных предприятий и организаций. В 1963 году построен корпус «Прикамье» на 200 мест. В нем размещается отделение для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Через год завод имени Я. М. Свердлова закончил строительство нового спального корпуса на 200 мест. Идет строительство ряда бытовых, коммунальных и торговых объектов. В 1970 закончено строительство спального корпуса для работников искусств, в 1975 на 250 мест для работников сельского хозяйства, в 1979 году – санаторного корпуса «Уральский» на 500 мест. Для построения более эффективной системы менеджмента на курорте создается объединение санаторно-курортных учреждений курорта «Усть-Качка, которое объединяет три санатория (базовый санаторий Усть-Качка, «Прикамье» и «Уральский»), бальнеополиклиническое объединение и комбинат коммунальных отрядов. Происходит дальнейшее улучшение инфраструктуры, возведение курортных объектов и сооружений.
1980-е

В 1980-е годы «Усть-Качка» переходит в категорию здравниц республиканского значения. За выдающиеся заслуги в оздоровлении населения коллектив курорта неоднократно награждался переходящими Красными Знаменами ВСЦСПС. 24 июня 1986 года курорт награждается орденом «Знак Почета».
Время перемен (1990-е годы)

В 1994 году курорт преобразуется в акционерное общество – ЗАО «Курорт Усть-Качка», а уже в 1995 «Усть-Качка» удостаивается статуса федеральной здравницы. Осуществляются широкие инвестиции в развитие материально-технической базы, инфраструктуры, происходит повышение кадрового потенциала. Особое внимание руководство курорта уделяет переустройству санаторных корпусов для модернизации номерного фонда и сервисных услуг. Во второй половине 1990-х годов разрабатываются современные лечебные и оздоровительные комплексы, внедряются новые методики лечения на короткие и ультракороткие сроки пребывания, а также формируется новое направление – восстановление утраченного здоровья, которое предполагает более широкое использование природных факторов.
Новая эпоха (2000-е годы – настоящее время)

В 2000-е годы продолжается установленный курс. В 2005 году курорт удостаивается своей первой медали в рамках Всероссийского форума «Здравница» в номинации «Лучшая здравница». С этого года курорт регулярно принимает участие в конкурсе «Здравница» и регулярно получает золотые и серебряные медали.

С 2007 года ЗАО «Курорт Усть-Качка» входит в состав одной из крупнейших российских сетей «AMAKS Hotels & Resorts» («АМАКС Хотелс энд Ризотс») и осуществляет свою деятельность под ее торговой маркой. Этот шаг позволил начать новую стадию в жизни курорта. Происходит реновация номерного фонда, осуществляется закупка новейших медицинских аппаратов, вводятся инновационные технологии гостиничного сервиса. В 2009 в эксплуатацию вводится большой спортивно-физкультурный комплекс «Аквацентр» с бассейном, элементами аквапарка, банным комплексом, тренажерными залами, SPA-центром.



Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:30
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Курорт считается относительно "крутым" в Пермском крае да и в России, наверное. Говорить о "кусачих" ценах я думаю не стоит. Я отдыхал вместе с супругой. Ей путевка досталось относительно безвозмездно, почти даром. ( да, такое и сейчас есть, хоть СССР уже и нет). А вот мне халява не светила.
Немного цен ( на память): Проживание в самом простеньком номере на 2-х в недорогом корпусе стоит 2250 руб/сутки. В бассейне поплавать 350-450 руб/час в зависимости от загруженности басейна. К слову сказать бассейн там хороший. Точнее их там 2 по 25 метров. Вода не хлорированная. Предполагаю. что озонированная.
Тем кто по путевке хорошо, с кормежкой проблем нет, кормят по 6-7 раз в день как на убой. А вот кто на выходные приезжает тем сложнее. Дело в том, что в каждом корпусе есть столовая. но кушать там могут ТОЛЬКО кто по путевке заселился. За деньги там не обслуживают. На территории санатория есть еще так называемая "рабочая столовая" где раньше можно было хорошо покушать за наличку, но она уже два года на ремонте. Есть еще фитобар в корпусе "Малохит" где продают пару пирожков и всякие там отвары типа отвара овса. Короче, если Вы не лошадь а нормальный человек любящий покушать не овес, то делать Вам там нечего. Есть еще там два ресторана в корпусе "Русь" и "Европейский". Цены там, скажу я Вам, хорошие. Например порция салата "Цезарь" стоит ок.400 руб, мясо от 700-800. Плюс еще надо ждать пока приготовят минут 40-50. Это вариант для людей с деньгами.
Короче, если Вы приехали отдыхать как я "дикарем" то придется Вам идти в ближайший универмаг. Слава Богу там Пятерочка есть одобрение Хоть с собой еду привози, чесслово, нет что бы построить доступную столовую или кафе чел с молотком

Сердце у входа в санаторий. Как бы говорит нам6 "Не злись, на нас за то что тут так все дорого, полюби нас и оставь тут побольше денюжек..."
IMG_0690.JPG

добавлено 25.03.2015 в 01:20

МалАхит, правильно. Пардон за грубую для любого уральца ошибку. Что поделать, с ошибками пишу. Да еще и коми-пермяк чуть чуть. Дело швах.

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:36
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (9)
 (0)
Одна из дорого со стороны г.Перми, ведущая к проходной курорта. Всего там два подъезда, если не ошибаюсь. Тут за территорией курорта парковка бесплатная и не охраняемая. Со стороны другого подъезда есть хорошая парковка с охраной. Естественно, платная.
IMG_0692.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:40
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Как пел в одной из своих песен наш земляк Сергей Наговицын, царствие ему небесное:

"Летняя беседка, тусклый огонек,
Где же ты соседка
Я так одинок.
Догорают ветки, набегает дрожь,
Приходи соседка, поворкуем в дождь"

Беседка напротив корпуса "Прикамские нивы". Курортники используют ее в основном для того, что бы покурить. По крайней мере все выходные наблюдал там курильщиков.
IMG_0621.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:41
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
IMG_0622.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:43
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Дорожка к набережной Камы. набережная, не могу не заметить, красивее чем в самой Перми. Меньше, конечно, но красивее. А сейчас что твориться на набережной Перми, лучше не вспоминать. Лицо города... Стыдно. огорчение
IMG_0631.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:46
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
На фотографии Вы можете видеть летнюю танцплощадку. Летом тут можно устраивать нижний брэйк после пары стаканчиков отвара овса из фитокафе ржач
IMG_0633.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:48
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (9)
 (0)
Сосен тут много. Воздух за счет удаленности от города в 50 км, отсутствия заводов, зеленой хвойной массы и хорошей продуваемости в Усть-Качке просто обалденный. Минус только один - на свежем воздухе очень хочется кушать, а негде нормально поесть чел с молотком
IMG_0635.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:50
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Вид на р.Каму с набережной. Где то там на том берегу должен быть город-спутник Перми - Краснокамск, о котором я уже немного рассказывал Вам.
IMG_0638.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:51
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
IMG_0640.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:53
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (9)
 (0)
Гулять по этой набережной приятно и полезно. К тому же бесплатно, приезжай и гуляй улыбка
IMG_0641.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:53
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
IMG_0646.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

m-k
24 марта 2015 в 23:53
13
Энергетика: 101
11 лет и 346 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Шикарный репортаж. ПооДобрял.

24 марта 2015 в 23:53
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)

добавлено 24.03.2015 в 23:55

Пардон, руки-крюки, пустое сообщение отправил. @Admin уберите его, пожалуйста.

Слишком хорошо тоже не хорошо

24 марта 2015 в 23:58
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (9)
 (0)
«Шикарный репортаж. ПооДобрял.»
Благодарю. Наслаждайтесь, я для портала стараюсь. Мне это удовольствие доставляет - делать репортажи.
Не известно как завтра карта ляжет и смогу ли я еще фотографии выкладывать. Мне туда еще три недели по выходным к жене ездить, заодно и фотографировать буду. Там очень много мест для съемки красивых.


IMG_0647.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:05
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Лед на Каме еще не вскрылся, а в городе уже давно полынья по середине. Тут видимо то ли течение слабже, то ли в городе канализационные стоки делают воду теплее... На небе самолет летит, предположительно что из Пермского аэропорта "Большое Савино".

Кстати, пока я ехал до Усть-Качки по плохой дороге км 15-20 я много матерных слов всомнил. Дорога вся в ямах, ушатана в халм. Ее как будто бы со времен развала СССР не ремонтировали. А вокруг крутые коттеджи, огромные просто. Думаю, вот с чего такая убогая дорога идущая к курорту федерального значения. Все просто: у них тут есть свой частный аэропорт. Если у Вас есть бабло, то можно на маленьком самолете за 10-20 минут прилететь сюда прямо из "Большого Савино". подмигивание

« Чего только не придумают русские лишь бы дорог не строить! »


IMG_0648.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:05
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Глазу приятно и сердце радуется!
IMG_0649.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:07
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Одна из многих прогулочных дорожек к парку. Там еще Ленин стоит. Дедушку в следующие выходные сфотографирую, не до него было. Есть хотелось подмигивание
IMG_0651.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:08
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Корпус "Русь". Предположительно здание построено в силе сталинского ампира. О нем я еще расскажу позже.
IMG_0652.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:09
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Торец корпуса "Европейский"
IMG_0653.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:11
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Поставил фотоаппарат на ступеньки корпуса "Прикамские нивы", поставил таймер 10 сек и вот такое фото получилось.


IMG_0657.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:11
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
IMG_0658.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:13
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Для тех кому мало двух колес на прокат дают четыре. Тут никто никуда не спешит... Кутишь себе педали, говоришь, за равновесием следить не надо.
IMG_0660.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:17
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Детских площадок тут много. На выходные детей привезти самое то. Не все же им у компа тухнуть.
Кстати, детям до 12 )вроде бы) лет житие бесплатно. Если старше то с админом регистратором можно перетереть, дать немного ... и Вам выдадут раскладушку. Поставите ее в номере у своей кровати и за бэйбиса платить не надо. Считайте 2250 в стуки экономии! Но это только слухи,я сам так не делал.
IMG_0663.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:21
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Собственно, Ваш покорный слуга. Держу дерево что бы оно не упало.
IMG_0666.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:23
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Мерзкий мокрый дождь со снегом идет.
IMG_0668 - копия.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:24
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Тут не поспоришь.
IMG_0670.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:26
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Корпус бальнеолечебницы, если я правильно помню. Я та мне был. Супруга ходит на процедуры, я только в бассейн. В остальное время просто гуляю и фотографирую).
IMG_0671.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:27
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
IMG_0684.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:28
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Советская скульптура).
IMG_0673.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:29
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
IMG_0674.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:29
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
IMG_0676.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:30
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
IMG_0682.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:31
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Вололечебница.
IMG_0685.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:32
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (9)
 (0)
Мятно-розовые лавочки зачет одобрение
IMG_0686.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 00:37
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (11)
 (0)
На сегодня все. Последнее фото. остальное будет только к выходным. На сей раз я с собой покушать возьму. Пусть это и выглядит по-совковски, но зато я сэкономлю.

Надеюсь Вам понравилось, Ваш внештатный и абсолютно бесплатный фоторепортер РК. супер


IMG_0689.JPG

Слишком хорошо тоже не хорошо

25 марта 2015 в 15:51
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Сергей! Вы доказали, что заслуживаете Вольта в качестве спутника в ваших путешествияхподмигивание Мы вам его направим по почте.

Live Is Life

25 марта 2015 в 15:58
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Сергей! Вы доказали, что заслуживаете Вольта в качестве спутника в ваших путешествияхподмигивание Мы вам его направим по почте.»
вы ему уже раз по почте отправляли посылку,даже возвращать хотел что-то..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 марта 2015 в 11:16
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Сергей! Вы доказали, что заслуживаете Вольта в качестве спутника в ваших путешествияхподмигивание Мы вам его направим по почте.»


А мне сало, если можноподмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2015 в 11:17
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«А мне сало, если можноподмигивание»
может губы ещё вареньем намазать?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 марта 2015 в 11:53
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«может губы ещё вареньем намазать?»


Не флуди, а то на выходных приеду!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 марта 2015 в 12:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Не флуди, а то на выходных приеду!»
боялся ёж голой жопы...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 марта 2015 в 14:10
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не флуди, а то на выходных приеду!»


Чую человече хочет с Питера слинять. То Крым, то Москва - мечется душа)))))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

26 марта 2015 в 15:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«На сегодня все. Последнее фото. остальное будет только к выходным. На сей раз я с собой покушать возьму. Пусть это и выглядит по-совковски, но зато я сэкономлю.

Надеюсь Вам понравилось, Ваш внештатный и абсолютно бесплатный фоторепортер РК. супер


[картинка]»
Здорово! Воздуха много!

и нет среди нас первых и последних

26 марта 2015 в 15:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«[картинка]»
летом здесь наверное чудесно!

и нет среди нас первых и последних

26 марта 2015 в 22:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«Чую человече хочет с Питера слинять. То Крым, то Москва - мечется душа)))))»
арбайтен,ибо не*уй

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 марта 2015 в 22:17
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Как и обещал, продолжу рассказ о курорте Усть-качка. На территории курорта много всего интересного, но особое место занимает "Аллея сказок". Судя по названию можно предположить, что тут должны толпами гулять детишки, приезжающие на отдых. Но нет. Их тут раз два и обчелся. У них попросту не хватает внимания обойти и посмотреть все. Одна две фигуры и они увлекаются другой деятельностью. Зато взрослые люди начинают вести себя тут как дети. Думаю, все объясняется просто все мы родом из детства и всем нам иногда хочется хоть на пол часа вернутся туда и забыть про кризис, ипотеку, самодура начальника и прочие суеты сует.
В этом нам и поможет "Аллея сказок"!

IMG_0761.jpg

Слишком хорошо тоже не хорошо

28 марта 2015 в 22:19
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Аллея сказок состоит из дорожек вокруг которых стоят деревянные скульптуры выточенные из ранее растущих тут же деревьев.
IMG_0718.jpg

Слишком хорошо тоже не хорошо

28 марта 2015 в 22:21
9 лет и 7 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Мрачноватые темные грибы-подснежники.
IMG_0705.jpg

Слишком хорошо тоже не хорошо

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно