Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: КРЫМ: Кто заработает
на сооружении энергомоста?


Страницы:

29 марта 2015 в 14:54
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: КРЫМ: Кто заработает на сооружении энергомоста?
Источник: RusCable.Ru

«Представляем вашему вниманию журналистское расследование RusCable.Ru по проекту "Сооружение электросетевого Энергомоста "Российская Федерация – полуостров Крым". Кабельный переход через Керченский пролив".
Как это было
Активные дискуссии по проекту появились примерно в начале 2014 года, в марте...»


Заело
29 марта 2015 в 14:54
Статейку начали за здравие,а закончили за упокой.Опять двадцать пять-"бедных" дедушек очередной раз не пустили к кормушке.Шум и гам,а как же так,а как же без них,ай-яй-яй.И тут же задули ветра "независимых" журналистских расследований.Смените пластинку,господа,уже заколебали,одно и тоже заводит.:)))

Дедушка
29 марта 2015 в 15:11
Какие нафиг дедушки??? Там палево хотят прокладывать, а ты дедушки-девушки

mak
29 марта 2015 в 15:33
Энергетика: 62
14 лет и 97 дней
упоминали 77 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
а из российских производителей никто не сможет изготовить необходимый кабель? говорили об импортозамещении а в итоге все свелось к ...

29 марта 2015 в 15:39
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Из российских никто не может. Справедливости ради отмечу, что необходимость в подводной прокладке кабеля у нас возникает гораздо реже, чем в Норвегии, Японии или Корее.
Независимых расследований не бывает в принципе. Объективность появляется не из объективных статей, а из возможности изучить все точки зрения. Думать за вас никто не будет.

I aim to misbehave ©
Сообщение было изменено

29 марта 2015 в 17:46
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«а из российских производителей никто не сможет изготовить необходимый кабель? говорили об импортозамещении а в итоге все свелось к ...»


А есть ли смысл стоить у нас производство такого кабеля? Собственно как и 500 кВ. Один раз проложить и потом простаивать будет. Буржуи то по всему миру прокладывают.
А для китайцев Крым прям подарок судьбы)

29 марта 2015 в 21:50
2
Энергетика: 21
17 лет и 82 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Проще уж высоковольтку по воздуху протянуть. там сколько км по прямой? 4,5 км.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

30 марта 2015 в 08:10
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Проще уж высоковольтку по воздуху протянуть. там сколько км по прямой? 4,5 км.»

1) Пролив судоходный.
2) Зимой там бывают ледяные торосы и шквальные ветры. Опоры моста, построенного в 1944 - были срезаны льдом. Представьте, что будет с обычными опорами для ЛЭП.

I aim to misbehave ©

30 марта 2015 в 10:18
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Напомнило ситуацию десятилетней давности. В 2005м проводил обучение и и шеф-монтаж в Ялте и Гурзуфе (Артек и еще один санаторий).
Подрядчикам оставил машинку для снятия п/п слоя (хорошая, NKTшная, купленная за 400 евров в Германии).
После окончания работ подрядчик передал машинку поездом на Киев. До Киева машинка не доехала - по дороге ее кто-то дернул.
Так я к чему...украсть - дело нехитрое (красивая коробочка, ну и прецизионный инструмент). А что с ней дальше делать - большой вопрос. Украл - посмотрел - выкинул (ибо узкое применение, для народного хозяйства - не годится).
Ну...так и здесь...полуостров - украли, а что с ним дальше делать - вопрос...

Я правильно понимаю, что в РФ освоен выпуск трехфазного бронированного кабеля в СПЭ изоляции на номинальное напряжение 220 кВ?
Я правильно понимаю, что предприятие, на котором освоен выпуск подобного кабеля имеет выход производственной линии на пирс, куда подается судно-кабелеукладчик (как на фото)?
Я правильно понимаю, что такое судно-кабелеукладчик уже построено и укомплектовано командой?
Я правильно понимаю, что под данный кабель 220 кВ разработана конструкция и освоен выпуск кабельной арматуры?
Я правильно понимаю, что данная кабельная система прошла полный цикл испытаний, в т.ч. ресурсных, в соответствии с требованиями МЭК62067?
Я правильно понимаю, что у предприятия, которое будет выполнять работы, есть соответствующие подводные аппараты?

Санкции делают сильнее...сверхдержава...
угу...

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 10:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (4)
 (0)
«1) Пролив судоходный.
2) Зимой там бывают ледяные торосы и шквальные ветры. Опоры моста, построенного в 1944 - были срезаны льдом. Представьте, что будет с обычными опорами для ЛЭП.»
ну мост жеж будут строить... там и кабелюку протянуть...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2015 в 10:29
Энергетика: 16
12 лет и 124 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
vadimTFK, хватит уже страдать из-за Крыма, лучше постарайтесь своими силами с Донбасом примириться не кивая на Россию.
А по теме, конечно, вопросы интересные, вот только ответят ли на них??

30 марта 2015 в 10:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«полуостров - украли, а что с ним дальше делать - вопрос...
Санкции делают сильнее...сверхдержава...
угу...»


Украина цэ европа...
угу...
Правильным путем идете товарищи! Даешь побольше подпунктов в 110ю статью! Есть к чему стремиться:

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 10:48
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Напомнило ситуацию десятилетней давности. В 2005м проводил обучение и и шеф-монтаж в Ялте и Гурзуфе (Артек и еще один санаторий).
Подрядчикам оставил машинку для снятия п/п слоя (хорошая, NKTшная, купленная за 400 евров в Германии).
После окончания работ подрядчик передал машинку поездом на Киев. ...»
Вадим,при всех твоих контрдоводах- могу сказать так. Если наши не сделают- найдутся европейцы или китайцы,которые за бабки сделают,проложат и обслужат потом. Ничего личного,просто бизнесссссс

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2015 в 10:49
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Мощностей для производства в РФ нет, конструкций тоже. То, что Запад не будет поставлять - было изначально известно. А по сути, все равно кто будет подрядчиком - мост все равно нужен

Люблю экспертов

30 марта 2015 в 10:50
4
Энергетика: 61
13 лет и 170 дней
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
进口替代

купил Alroc - разделал в срок!

30 марта 2015 в 11:01
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
Прокопенко щас в "Военной тайне" здорово сказал : торопиться надо ,торопиться! а то не дай бог-отменят санкции,и хана нашим всем импортозамещениям и инновациям

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2015 в 12:04
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Вадим, предлагаю политику отодвинуть в сторону, здесь она ни к чему. В данный момент Крым в составе РФ и пока украинские танки по Красной площади не проедут - в этом вопросе ничего не изменится.
Севкабель производство 220 кВ освоил, выход к воде у них имеется. Судно можно арендовать, опыта работы с кабелем никакого нет.
Но главная проблема в сроках: энергомост нужен уже позавчера, на полуострове этой зимой были отключения. Поэтому все отечественные варианты отпадают.

I aim to misbehave ©

kym
30 марта 2015 в 12:21
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Ну...так и здесь...полуостров - украли, а что с ним дальше делать - вопрос...

23 года думали на Украине , но так и не придумали... Пришлось вернуть ...

30 марта 2015 в 12:27
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Вадим,при всех твоих контрдоводах- могу сказать так. Если наши не сделают- найдутся европейцы или китайцы,которые за бабки сделают,проложат и обслужат потом. Ничего личного,просто бизнесссссс»

Да...китайцы уже глубоководный порт построили, ага...
А по европоцах - разве что дембельский аккорд перед закрытием завода.

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 12:31
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Украина цэ европа...
угу...
Правильным путем идете товарищи! Даешь побольше подпунктов в 110ю статью! Есть к чему стремиться:

[ссылка]»

Понял...это типа:
а у вас - негров бьют! (с) sovdepus vulgaris

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 12:45
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (7)
 (0)
«Понял...это типа:
а у вас - негров бьют! (с) sovdepus vulgaris»


Нет, не понял. Это типа зеркало твоего поведения и реплик. Так что sovdepus vulgaris а-ля "а у вас негров бьют!" это твое дружище.
А у нас - да, проблема с технологиями, Привлечь имеющих - сложно, ворья - дофига (причем, заметь, своего, доморощенного. не засланного врагами), санкции - да, в некоторых отраслях сильно ударили, по Крыму и его развитию ваще смачно. Се ля ви. Крым в России не нравится тем что снаружи, такова их позиция. Ну чтож так значит так.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 13:13
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«ну мост жеж будут строить... там и кабелюку протянуть...»
Конечно по мосту какие-то кабели обязательно будут проложены. Но, если поднапрячься, да без спешки, можно по мосту пустить и 220кВ. А кабель взять конечно отечественный. И заморочки подводной прокладки и эксплуатации не будет. Тем более в Керчи уже есть и линии и подстанции на 220кВ: http://peretok.ru/multimedia/infographic...

30 марта 2015 в 13:22
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вадим, предлагаю политику отодвинуть в сторону, здесь она ни к чему. В данный момент Крым в составе РФ и пока украинские танки по Красной площади не проедут - в этом вопросе ничего не изменится.
Севкабель производство 220 кВ освоил, выход к воде у них имеется. Судно можно арендовать, опыта работы с...»

Там не просто 220 кВ. Там трехжилка, бронированная, да и еще и строительными длинами - огого...
220 кВ может сделать любой завод, у которого стоит CCV соответствующего типа. А вот в "оффшорах" (не путать с финансовыми) - здесь игроков не так уж много. В СНГ таковых не наблюдается.
Судно арендовать у кого? У LS Cable, Nexans?

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 13:23
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
По наращиванию энергомощности в Крыму уже есть и такие решения: http://peretok.ru/strategy/krymu-dobavya...

30 марта 2015 в 13:30
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Конечно по мосту какие-то кабели обязательно будут проложены. Но, если поднапрячься, да без спешки, можно по мосту пустить и 220кВ. А кабель взять конечно отечественный. И заморочки подводной прокладки и эксплуатации не будет. Тем более в Керчи уже есть и линии и подстанции на 220кВ: [ссылка]»


Поднапрячься, да без спешки... Построить с нуля 2 ПС, реконструировать и расширить 3... Мелочи чесслово...
Не обсуждали бы вы предмет, которым не владеете....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 13:35
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Поднапрячься, да без спешки... Построить с нуля 2 ПС, реконструировать и расширить 3... Мелочи чесслово...
Не обсуждали бы вы предмет, которым не владеете....»
Вы так рассуждаете, как будто эти 2 ПС не нужно строить в иных случаях. Это же касается и реконструкции и расширения и не только. Все это придется делать. Вопрос в сроках, в цене.

30 марта 2015 в 13:41
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Зачем вкладываться, если оттуда придется вскорости убираться?

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 13:44
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Вы так рассуждаете, как будто эти 2 ПС не нужно строить в иных случаях. Это же касается и реконструкции и расширения и не только. Все это придется делать. Вопрос в сроках, в цене.»


Я так рассуждаю на основании Вашей реплики про "без спешки" и "в Керчи уже есть и линии и подстанции на 220кВ".

«Вопрос в сроках»


Вот именно. Эстакаду в виде комбинированного авто-ж/д моста под кабель строить не долго ли будут? за год, скажем, смогут построить как думаете?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 13:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (5)
 (0)
«Зачем вкладываться, если оттуда придется вскорости убираться?»


Да-да! И одни татары останутся! Остальных у тюрьму (украинску)!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 13:51
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вот именно. Эстакаду в виде комбинированного авто-ж/д моста под кабель строить не долго ли будут? за год, скажем, смогут построить как думаете?»

По срокам на строительство моста вот здесь есть немного: http://top.rbc.ru/business/26/03/2015/55...

30 марта 2015 в 14:03
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Там не просто 220 кВ. Там трехжилка, бронированная, да и еще и строительными длинами - огого...
220 кВ может сделать любой завод, у которого стоит CCV соответствующего типа. А вот в "оффшорах" (не путать с финансовыми) - здесь игроков не так уж много. В СНГ таковых не наблюдается.
Судно арендовать у кого? У LS Cable, Nexans?»

Вадим, еще раз - сроки поджимают.
Насчет судна - вот, например, вариант:
«S. B. Submarine Systems Co., Ltd.(SBSS) is China’s leading provider of submarine cable installation and one of the key submarine cable installers in Asia. »


I aim to misbehave ©

30 марта 2015 в 14:49
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
угу...
Established in 1995, we are a joint venture between China Telecom and Global Marine Systems Ltd of UK. We are a technologically driven marine installation company delivery solutions to the Telecommunications, Oil and Gas and Renewable Energy markets.

To date, SBSS have installed over 36,000km of cables around the world and we hold our reputation in project delivery excellence and leadership in deep burial technology
...конечно же, плюнут на репутацию и погонятся за длинным юанем, фунтом...ага, щязз

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 14:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«угу...
Established in 1995, we are a joint venture between China Telecom and Global Marine Systems Ltd of UK. We are a technologically driven marine installation company delivery solutions to the Telecommunications, Oil and Gas and Renewable Energy markets.

To date, SBSS have insta...»


А спорим, что построят? На бутылку.

добавлено 30.03.2015 в 15:00

Что в принципе построят. Не важно чьими руками, но что энергомост В российскую республику Крым с материковой части России будет построен.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 15:10
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А спорим, что построят? На бутылку.добавлено 30.03.2015 в 15:00Что в принципе построят. Не важно чьими &...»

Ок
Называй дату готовности.

ЗЫ чесгря, можно бы было поднять труды Н. Тесла по беспроводной передаче )))

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 15:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (6)
 (0)
«Да-да! И одни татары останутся! Остальных у тюрьму (украинску)!»
чтоб не убираться ,я предлагаю керченский пролив засыпать,а по территории российского Крыма прокопать канал по типу панамского,а с хохлов бабки брать за проплыв.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2015 в 15:11
Энергетика: 19
13 лет и 303 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Зачем вкладываться, если оттуда придется вскорости убираться?»

Хочешь поговорить об этом?
Лучше просвети нас, лапотных, как по-уму данную проблему решают в мире с высоты своих богатых знаний. Выскажи свое мнение, приведи примеры - вот и будет ладно.

30 марта 2015 в 15:25
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Хочешь поговорить об этом?
Лучше просвети нас, лапотных, как по-уму данную проблему решают в мире с высоты своих богатых знаний. Выскажи свое мнение, приведи примеры - вот и будет ладно.»

И в мире, и в ВФ (пока ымперско-неосовковая моча в голову не бахнула) - международной кооперации. А не в чучхэ, как у любимого всеми комми соседушки.

Во, как было:

http://federalbook.ru/files/TEK/Soderzhanie/Tom%2013/IV/Shishkin.pdf

По ВВ КЛ - в СПб реализован проект 330 кВ "Северная – Василеостровская – Завод Ильич". Подводный участок - 4,2 км.

добавлено 30.03.2015 в 15:25

И в мире, и в РФ

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 15:27
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Ок
Называй дату готовности.

ЗЫ чесгря, можно бы было поднять труды Н. Тесла по беспроводной передаче )))»


До конца 2017.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 15:27
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«чтоб не убираться ,я предлагаю керченский пролив засыпать,а по территории российского Крыма прокопать канал по типу панамского,а с хохлов бабки брать за проплыв.»

Значит, древние укры море копали, а современные москали хотят работу испоганить...ню-ню

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 15:31
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Здесь - кино, если кому интересно
http://www.newtng.ru/index.php/our-proje...

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 15:33
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«угу...
.конечно же, плюнут на репутацию и погонятся за длинным юанем, фунтом...ага, щязз
»

Китай официально не присоединился к списку осуждающих РФ. А репутация - она разная бывает. Умение закрывать глаза на политику (которая быстро меняется) и делать хорошо свою работу - это тоже репутация.

I aim to misbehave ©

30 марта 2015 в 15:38
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
@vadimTFK Так что со спором?
Предмет спора: До конца 2017г. будет реализован проект строительства энергомоста из материковой части России в Республику Крым через Керченский пролив.
Позиции сторон:
Zhitel - будет построен,
VadimTFK - не будет построен.

Ставка: бутылка крепкоалкогольного напитка.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 15:42
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Бутылку тож можно обговорить, но без фанатизма. У нас тут в России, все как на картинке, которую ты мне в конце 2014 присылал - деньги центнерами получаем, но и в магазин за хлебушком ходим к кошельку колесики прикручивая.

inflyacia-v-Zimbabve-4-566x759.jpg

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 15:51
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@vadimTFK Так что со спором?
Предмет спора: До конца 2017г. будет реализован проект строительства энергомоста из материковой части России в Республику Крым через Керченский пролив.
Позиции сторон:
Zhitel - будет построен,
VadimTFK - не будет построен.

Ставка: бутылка крепкоалкогольного напит...»

Построен, испытан, сдан в эксплуатацию.
Бухло - горілка

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 15:57
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Построен, испытан, сдан в эксплуатацию.
Бухло - горілка»


Согласен. @kotofei разбей.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

kym
30 марта 2015 в 15:57
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
ССН все гнобят, а вот с Вадимом носятся, как " торбой писаной"... Не пойму что то... Укротолерантность проявляют... Мы в ответе за тех, кого приручили ...короче...

30 марта 2015 в 16:05
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Никто с ним не "носится", Вадим - хороший человек и специалист. А политика, в отличии от электроснабжения - дело грязное, лучше от неё подальше держаться.

I aim to misbehave ©

30 марта 2015 в 16:06
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну что, мутим тотализатор? одобрение

I aim to misbehave ©

30 марта 2015 в 16:08
7
Энергетика: 51
11 лет и 269 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
@Zhitel Алексей, я думаю что в 2018 за неделю перед выборами его сдадут в эксплуатацию, иначе просто не может быть. супер

Скобарь с колом страшнее танка.

kym
30 марта 2015 в 16:09
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Никто с ним не "носится", Вадим - хороший человек и специалист. А политика, в отличии от электроснабжения - дело грязное, лучше от неё подальше держаться.»


Но "хороший специалист" не должен называть ворованным то, что было своровано уже до нас...

30 марта 2015 в 16:11
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Но "хороший специалист" не должен называть ворованным то, что было своровано уже до нас...»

Просто не надо эту тему обсуждать.

I aim to misbehave ©

30 марта 2015 в 16:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Зачем вкладываться, если оттуда придется вскорости убираться?»
вот спрошу,отдавать кому? Вам? для чего? для того,чтоб пришли правосеки и разрушили : 1 . Города Воинской Славы России?
2. Уничтожили церкви и мечети?
3. Снесли памятники истории и опять же воинской славы,втоптали своими черевичками в грязь?
далее ,наверняка Украина стала бы восстанавливать водо,тепло,энергоснабжение ?
Хер Вам! Псаки нам подсказала верный путь! нагоним в Черное море судён с лебёдками,отколим и оттараним остров ,как в Северном море!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2015 в 16:12
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«@Zhitel Алексей, я думаю что в 2018 за неделю перед выборами его сдадут в эксплуатацию, иначе просто не может быть. супер»


Поэтому назвал 2017г., а не 2018. Повысил Вадиму шансы.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 16:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (4)
 (0)
«Значит, древние укры море копали, а современные москали хотят работу испоганить...ню-ню»
вот и докажете,какие вы копальщики.. каждому укру ,учавствующему в раскопке канала- газ бесплатно. куб газа на куб грунта

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2015 в 16:16
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Согласен. @kotofei разбей.»
разбил. мне 50% от бутылки,как посреднику

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

30 марта 2015 в 16:16
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)

kym
30 марта 2015 в 16:18
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Просто не надо эту тему обсуждать.»


Что то меня Гондурас беспокоит...
А ты его не чеши...

30 марта 2015 в 16:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«[ссылка]»


не построят.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 16:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Так и не понял, кто заработает-то?? Житель или Бизон ржач А может Вадим???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 марта 2015 в 16:36
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Интересно, что значит "первая очередь"?)))
- Я опять хочу в Париж!
- А Вы уже там были?
- Нет, уже хотел! (с)

Я не волшебник. Я еще только учусь

30 марта 2015 в 16:48
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Интересно, что значит "первая очередь"?)))
- Я опять хочу в Париж!
- А Вы уже там были?
- Нет, уже хотел! (с)»


там несколько этапов по строительству новых ПС, ВЛ и реконструкции (расширения) существующих ПС.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 марта 2015 в 16:55
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
О Вадим здорова. Сало уронили!!!
Опять злопыхаешь.
Не злопыхай, ты же понимаеш после нас останется то что мы закопали.
Если конечно цветметчики не выкопают ну и придурки не порушат.
Че плохо чтоли, мост построют, кабели прокинут. Хорошо же.
Еще пока непонятно откуда неньку оживлять будут, а ты злобствуеш.
Хрен его знает может белые камазы еще в Киев поедут, всяко же может быть.

Non est ornamentum virile concinnitas

30 марта 2015 в 17:00
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«О Вадим здорова. Сало уронили!!!
Опять злопыхаешь.
Не злопыхай, ты же понимаеш после нас останется то что мы закопали.
Если конечно цветметчики не выкопают ну и придурки не порушат.
Че плохо чтоли, мост построют, кабели прокинут. Хорошо же.
Еще пока непонятно откуда неньку оживлять будут, а ты...»

Та злопыхаю, бо выходных - йок...еще и на час раньше вставать.
А чтобы закопать что-то, нужно сначала что-то разработать, испытать и сделать.

От КАМАЗов - не откажусь. Желательно - поновее. Почём они сейчас, кстати?

Я не волшебник. Я еще только учусь

31 марта 2015 в 08:32
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (5)
 (0)
по новости. Абсолютно дебильное решение.
там насколько мне извесно разлом в плитах -> в грунт заглублять нельзя.
вешать в толще воды - времянка за много дениг.
Вобщем абсолютно дебильное решение.

Гораздо проще временно притащить туда генерацию.
Те же ПАЭСки они по 2,5 МВт, не нравятся паэски притащите энергопоезда или плавучую электростанцию.
Уж чего-чего, а места для пришвартовать параход там выше крыши.
Потом уже как мост построят можно по нему и кабель кинуть. 6 ниток сразу.
А подводные упражнения это вредительство и растрата.

Non est ornamentum virile concinnitas

31 марта 2015 в 08:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«по новости. Абсолютно дебильное решение.
там насколько мне извесно разлом в плитах -> в грунт заглублять нельзя.
вешать в толще воды - времянка за много дениг.
Вобщем абсолютно дебильное решение.

Гораздо проще временно притащить туда генерацию.
Те же ПАЭСки они по 2,5 МВт, не нравятся паэс...»


Юрий, все что можно было туда уже притащили. Маловато будет. Собственная генерация + притащенное обеспечивает 20-30% потребления п-ова. Поэтому если на стороне Украины рубильник дернут - то все погаснет. И уже дергали.
Собирались построить нормальную генерацию из мощных ПГУшек на территориях существующих ТЭЦ. но последний пакет санкций закрыл эту возможность до времени. Поэтому теперь обсуждают строительство малой генерации по 25МВт, размазанной по полуострову + солнце, но денег на это уйдет минимум вдвое больше, чем первый вариант.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 марта 2015 в 09:08
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
О! А какая там водочка нынче самая дорогая? Жалко - ждать 2 года.

Это...а я правильно понял, что по солнцу чучхэ импортозамещение выполнено на 100%?
PV системы (панели, PV кабель с разъемами, инверторы и тыды) уже выпускаются серийно на любом Мухосранском и Усть-Зажопинском электротехническом заводе?

Я не волшебник. Я еще только учусь

31 марта 2015 в 09:11
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Юрий, все что можно было туда уже притащили. Маловато будет. Собственная генерация + притащенное обеспечивает 20-30% потребления п-ова. Поэтому если на стороне Украины рубильник дернут - то все погаснет. И уже дергали.
Собирались построить нормальную генерацию из мощных ПГУшек на территориях су...»


но кабель это времянка, с непредсказуемым сроком службы.
тащить нужно генерацию.

Non est ornamentum virile concinnitas

31 марта 2015 в 09:11
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«От КАМАЗов - не откажусь. Желательно - поновее. Почём они сейчас, кстати?»


Скоро оценишь, только не белые. Иди уже разрабатывай и внедряй, а то скоро Крым к тебе на коленях приползет, а у тебя кроме покрышек нет ничего...а, ну и долгов лет на 100500.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

31 марта 2015 в 09:13
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«по новости. Абсолютно дебильное решение.
там насколько мне извесно разлом в плитах -> в грунт заглублять нельзя.
вешать в толще воды - времянка за много дениг.
Вобщем абсолютно дебильное решение.

Гораздо проще временно притащить туда генерацию.
Те же ПАЭСки они по 2,5 МВт, не нравятся паэс...»

О! Юра уже мирный атом тащит в Крым ржач
Тащи-тащи...до сих пор вроде действовал запрет на заход шаланд с ЯЭУ в акваторию Черного моря.
Мериканьцы сразу "Нимитц" подтянут (если через Босфор пролезет) улыбка

Я не волшебник. Я еще только учусь

31 марта 2015 в 09:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«О! А какая там водочка нынче самая дорогая? Жалко - ждать 2 года..»


Все скачешь? Ну-ну... Про водочку через два года поговорим, дорогой.

« PV системы (панели, PV кабель с разъемами, инверторы и тыды) уже выпускаются серийно на любом Мухосранском и Усть-Зажопинском электротехниче...»


Нет конечно. никто не говорит о 100% импортозамещении при строительстве солнечной генерации. Что-то выпускается, что-то нет. Разберемся.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 марта 2015 в 09:30
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вот язва.
сам же знаешь стоимость альтернативной ээ в 25 раз дороже традиционной.
хотя в крыму солнца много. Но чтоб его собрать надо иосифа виссарионовича с лаврентием палычем включить. А с этим щас туго.

Non est ornamentum virile concinnitas

31 марта 2015 в 09:31
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«О! Юра уже мирный атом тащит в Крым ржач
Тащи-тащи...до сих пор вроде действовал запрет на заход шаланд с ЯЭУ в акваторию Черного моря.
Мериканьцы сразу "Нимитц" подтянут (если через Босфор пролезет) улыбка»

паэски газовые/карасиновые. это двигатель от ТУ-154 с генератором.

добавлено 31.03.2015 в 09:34

не атомная, а автономная

добавлено 31.03.2015 в 09:40

обманул от АНов больше

Non est ornamentum virile concinnitas

31 марта 2015 в 09:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Вот язва.
сам же знаешь стоимость альтернативной ээ в 25 раз дороже традиционной.
хотя в крыму солнца много. Но чтоб его собрать надо иосифа виссарионовича с лаврентием палычем включить. А с этим щас туго.»


Там есть и ветряки и солары. Еще при союзе начинали строить. Надо отдать должное , что и укры там кой-чего построили в современном периоде.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 марта 2015 в 09:35
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«О! Юра уже мирный атом тащит в Крым ржач
Тащи-тащи...до сих пор вроде действовал запрет на заход шаланд с ЯЭУ в акваторию Черного моря.
Мериканьцы сразу "Нимитц" подтянут (если через Босфор пролезет) улыбка»


Слух, кстати, слышал, что в феврале Siemens большой делегацией на приеме у Аксенова с поклоном был? Прикинь, чо делается!? Звони в СБУ! ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 марта 2015 в 09:38
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%...

Non est ornamentum virile concinnitas

31 марта 2015 в 09:44
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«паэски газовые/карасиновые. это двигатель от ТУ-154 с генератором.добавлено 31.03.2015 в 09:34не атомная, а автономнаядобавлено 31.03.2015 в 09:40обма
...»

А...а я уж подумал, что ПАТЕС, на радость отдыхающим

Я не волшебник. Я еще только учусь

31 марта 2015 в 09:46
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Там есть и ветряки и солары. Еще при союзе начинали строить. Надо отдать должное , что и укры там кой-чего построили в современном периоде.»

Фигасе, кой-чего...а сколько еще проектов было...

Я не волшебник. Я еще только учусь

31 марта 2015 в 10:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Фигасе, кой-чего...а сколько еще проектов было...»


Проекты-то все коммерческие были по генерации - и реализованные и задуманные. Так что все впереди у Республики Крым. Разум восторжествует.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 марта 2015 в 13:36
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Тему ветряков Крым развивает, а дополнение Вадиму для улыбки.
Манифест.jpg

atjasov

31 марта 2015 в 13:52
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Тему ветряков Крым развивает, ....
[картинка] Года 3 назад читал местную газету в г.Алушта, когда там был. В ней была новостная заметка о посещении Алушты делегацией и Поднебесной.
Большая часть гостей была из бизнесменов. С администрацией Алушты китайцы подписали договор о намерениях, согласно которому Китай выдает кредит городу на развитие энергетики, но с условием, что город профинансирует на него строительство сети ветряных генераторов, купив их у китайских компаний. В какой стадии это сотрудничество, не известно, но сам факт его наличия говорит, что в Алуште есть начальная стадия проработки вопроса.
Сообщение было изменено

31 марта 2015 в 14:27
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Тему ветряков Крым развивает, ....
[картинка] Года 3 назад читал местную газету в г.Алушта, когда там был. В ней была новостная заметка о посещении Алушты делегацией и Поднебесной.
Большая часть гостей была из бизнесменов. С администрацией Алушты китайцы подписали договор о намерениях, согласно к...»


Я это знаю потому, что мы им кабель для ветряков поставляем.

atjasov

31 марта 2015 в 14:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Какая там начальная стадия? В Крыму больше 500 ветряков рабочих, да под десяток ВЭС. Есть старенькие, есть свежие. Мощностей правда негусто от ВЭС, около 60МВТ. Если ошибаюсь, Вадим поправит.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

31 марта 2015 в 14:49
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Какая там начальная стадия? В Крыму больше 500 ветряков рабочих, да под десяток ВЭС. Есть старенькие, есть свежие. Мощностей правда негусто от ВЭС, около 60МВТ. Если ошибаюсь, Вадим поправит.»
Житель, у меня речь об Алуште, покажите, где там ветряки, если ее район энергетически толком не разработан: http://peretok.ru/multimedia/infographic...

31 марта 2015 в 14:56
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Житель, у меня речь об Алуште, покажите, где там ветряки, если ее район энергетически толком не разработан: »
Добавлю картинку здесь
crimea_energo.png

31 марта 2015 в 15:07
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Житель, у меня речь об Алуште, покажите, где там ветряки, если ее район энергетически толком не разработан: [ссылка]»


В Алуште нет ветряков. Пардон. Неверно истолковал.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 марта 2015 в 15:37
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
ВЭС в основном в западной части.
Крупнейшей должна была стать Западно-Крымская ВЭС (250 МВт). Уже было пошел проект.

После крымнаша - проект тю-тю...

Я не волшебник. Я еще только учусь

31 марта 2015 в 15:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«ВЭС в основном в западной части.
Крупнейшей должна была стать Западно-Крымская ВЭС (250 МВт). Уже было пошел проект.

После крымнаша - проект тю-тю...»
зато крымнаш

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

31 марта 2015 в 15:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«ВЭС в основном в западной части.
Крупнейшей должна была стать Западно-Крымская ВЭС (250 МВт). Уже было пошел проект.

После крымнаша - проект тю-тю...»


Дык мешают всякие пока.

добавлено 31.03.2015 в 16:04

В КрымТЭЦ мужики почему-то "мудаками" не Путина и Россию величали, а совсем других людей. Чо за фигня @VadimTFK?! Звони в СБУ! )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 марта 2015 в 16:01
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«ВЭС в основном в западной части.
Крупнейшей должна была стать Западно-Крымская ВЭС (250 МВт). Уже было пошел проект.

После крымнаша - проект тю-тю...»

Вадим, у Вас там и без Крыма интересная тема - поднятие мощности АЭС до 110% и перевод на другое топливо...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
31 марта 2015 в 16:03
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Вадим, у Вас там и без Крыма интересная тема - поднятие мощности АЭС до 110% и перевод на другое топливо...»


Никак улететь на Марс задумали ?...Всей Украиной...

31 марта 2015 в 16:11
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Никак улететь на Марс задумали ?...Всей Украиной...»

Если бы. Шутки то не очень весёлые - пол Европы с собой прихватить запросто могут, а остальную половину заразить.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 марта 2015 в 16:17
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
На прошлой недельке посмотрел производство подводного кабеля, впечатляет улыбка

31 марта 2015 в 16:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«На прошлой недельке посмотрел производство подводного кабеля, впечатляет улыбка»


Фотографировать разрешили?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

kym
31 марта 2015 в 17:01
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Если бы. Шутки то не очень весёлые - пол Европы с собой прихватить запросто могут, а остальную половину заразить.»


Тогда выход только один.... игра на опережение...

KIS
1 апреля 2015 в 00:04
Энергетика: 20
13 лет и 175 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Да...китайцы уже глубоководный порт построили, ага...
А по европоцах - разве что дембельский аккорд перед закрытием завода.»

ZTT port Nantong.jpg

1 апреля 2015 в 08:30
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Конечно да. Жаль выложить нельзя огорчение

1 апреля 2015 в 10:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«по новости. Абсолютно дебильное решение.
там насколько мне извесно разлом в плитах -> в грунт заглублять нельзя.
вешать в толще воды - времянка за много дениг.
Вобщем абсолютно дебильное решение.

Гораздо проще временно притащить туда генерацию.
Те же ПАЭСки они по 2,5 МВт, не нравятся паэс...»

АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, Браво!

и нет среди нас первых и последних

1 апреля 2015 в 10:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Конечно да. Жаль выложить нельзя огорчение»
почему- с форума?

и нет среди нас первых и последних

1 апреля 2015 в 12:57
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Потому как коммерческая тайна.

kym
1 апреля 2015 в 13:06
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Потому как коммерческая тайна.»


Первого апреля можно... Сойдет за шутку...

1 апреля 2015 в 14:09
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Подводный кабель, мост... Тоннель копать надо. Европу с Англией же объединили тоннелем, вот и тут...
http://naviny.by/rubrics/abroad/2015/04/01/ic_media_video_118_9237/

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 апреля 2015 в 14:11
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
http://naviny.by/rubrics/abroad/2015/04/...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

1 апреля 2015 в 14:13
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Подводный кабель, мост... Тоннель копать надо. Европу с Англией же объединили тоннелем, вот и тут...
[ссылка]»
Хорошая идея.. для 1 апреля.

1 апреля 2015 в 15:13
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Думаю, весьма закономерно всё, так как мост всё равно надо делать, а при сложившихся обстоятельствах несогласие

красота спасет кабельный мир )

1 апреля 2015 в 19:54
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вадим, у Вас там и без Крыма интересная тема - поднятие мощности АЭС до 110% и перевод на другое топливо...»

Не...на 117%...
Начинается вечер офигительных гаспромовских и твэловских сказок...

Сланец - убиваэ
От Вестингаузовских сборок - котелки повзрываются

и тыды...

С этим - в чятик домохозяек.

Я не волшебник. Я еще только учусь

2 апреля 2015 в 09:01
4
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)


Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

2 апреля 2015 в 10:42
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«https://www.youtube.com/watch?v=sbBaZNfu2Oo»
ДмитриевВН, за все надо платить. В этом интервью речь о содержании региона Крым. В ущерб другим регионам РФ. Но это решило наше руководство, которое мы избрали. Если бы этот регион был цветущим и пахнущим, не нужны были бы такие вливания. Для сравнения хотелось бы увидеть данные о подобных вливаниях бюджетных денег за прошедший год в регионы в других странах: в Германии, в США, в Японии, в Болгарии, в Великобритании (в Шотландию, например), в Испании (в Каталонию, например), в Украине (в Донецкую область, например). Планируются и еще большие вливания в Крыму для его развития: проекты моста, газопровода, магистральных кабельных линий.

2 апреля 2015 в 11:04
4
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ДмитриевВН, за все надо платить. В этом интервью речь о содержании региона Крым. В ущерб другим регионам РФ. Но это решило наше руководство, которое мы избрали. Если бы этот регион был цветущим и пахнущим, не нужны были бы такие вливания. Для сравнения хотелось бы увидеть данные о подобных вливания...»

Вливания вливаниям рознь. Деньги должны генерировать деньги. А в ближайшей перспективе там этого не будет. Дай бог, если на освоении Крыма другие региона РФ смогут получить "длинные" заказы и загрузку производств. Короче, та песня будет длинной, а остальным придется подтянуть пояса.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

2 апреля 2015 в 11:37
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Вливания вливаниям рознь. Деньги должны генерировать деньги. А в ближайшей перспективе там этого не будет. Дай бог, если на освоении Крыма другие региона РФ смогут получить "длинные" заказы и загрузку производств. Короче, та песня будет длинной, а остальным придется подтянуть пояса.»
Когда речь идет о дотациях, какая м.б. генерация денег? Просто - оплата геополитики. Вливания в Чечню много сгенерировали денег?

2 апреля 2015 в 12:40
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Когда речь идет о дотациях, какая м.б. генерация денег? Просто - оплата геополитики. Вливания в Чечню много сгенерировали денег?»


Много. И сложились они из спокойствия в этом регионе, худой, но всё таки, сырьевой базы и т.д. и т.п.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

2 апреля 2015 в 14:10
9
Энергетика: 45
19 лет и 364 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Когда речь идет о дотациях, какая м.б. генерация денег? Просто - оплата геополитики. Вливания в Чечню много сгенерировали денег?»

Вливания в Чечню позволили прекратить там войну (которая тоже дофига денег стоила). Уж лучше тратить миллиарды на дворцы, а не на бомбежки.
Если Крым не развивать - однажды там появятся "вежливые желто-синие человечки".

I aim to misbehave ©

2 апреля 2015 в 19:28
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Вливания в Чечню позволили прекратить там войну (которая тоже дофига денег стоила). Уж лучше тратить миллиарды на дворцы, а не на бомбежки.
Если Крым не развивать - однажды там появятся "вежливые желто-синие человечки".»

Как будто в этом есть что-то плохое ржач
Не...мы невежливые и цЫничные биндэры...во - на стольный град нацелились
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/c...
Шутю...

По Чечне...
Плохо, что 90-е ничему не научили...посонам заплатил один раз - жди...посоны планку повысят, как пить дать...

А если (чисто теоретически) найдется дядя с квадратной бородой, который заплатит больше? И?

Я не волшебник. Я еще только учусь

2 апреля 2015 в 21:06
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
посонам заплатил один раз - жди...посоны планку повысят, как пить дать...

как это знакомо - Украина и все остальные (МВФ, ЕС, РФ и т.д. и т.п.)

как выгодно, удобно и не стыдно стоять с протянутой рукой, спирая всё на соседа-агрессора

Вадим, а хоть какая-то гордость осталась?

пульс

2 апреля 2015 в 21:08
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
«А если (чисто теоретически) найдется дядя с квадратной бородой, который заплатит больше? И?»


а если бахнем? чисто гипотетически?

пульс

2 апреля 2015 в 21:42
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (5)
 (0)
Мы свой вариант предлагали. Но раз решили Китай-пусть будет Китай.
11050853_10206680614520366_1351427246850978562_n.jpg

Вечно молодой,вечно пьяный.
Сообщение было изменено

2 апреля 2015 в 22:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Мы свой вариант предлагали. Но раз решили Китай-пусть будет Китай.
[картинка]»
***ня какая то

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 апреля 2015 в 11:29
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«.... какая то»
Это что, такая культура общения? Или это слово эксперта? По крайней мере, это смотрится как характеристика самого эксперта.

3 апреля 2015 в 11:39
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Это что, такая культура общения? Или это слово эксперта? По крайней мере, это смотрится как характеристика самого эксперта.»


Так он не эксперт. Девиант он. ломает систему. рвет шаблоны, оскверняет речь неологизмами, фарцует салом на кабельном форуме.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

kym
3 апреля 2015 в 13:45
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Так он не эксперт. Девиант он. ломает систему. рвет шаблоны, оскверняет речь неологизмами, фарцует салом на кабельном форуме.»


Короче, оскорбляет чувства верующих , а также ворующих...

3 апреля 2015 в 14:49
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Мы свой вариант предлагали. Но раз решили Китай-пусть будет Китай.
[картинка]»

Чего-то хреновенько Милликен на одной из фаз получился. Сегменты повело.

Я не волшебник. Я еще только учусь

3 апреля 2015 в 15:01
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Чего-то хреновенько Милликен на одной из фаз получился. Сегменты повело.»

Это ж Европа!!! Как её критиковать то возможно!!!!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 апреля 2015 в 16:37
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Чего-то хреновенько Милликен на одной из фаз получился. Сегменты повело.»
Вадим, даже на двух подмигивание крайняя правая более менее ОК.

3 апреля 2015 в 17:05
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Вадим, даже на двух подмигивание крайняя правая более менее ОК.»

Ничо, можно нахлобучить поболе пп слоя, шоб покруглее было

Я не волшебник. Я еще только учусь

6 апреля 2015 в 11:21
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Касательно выбора производителя для такого энергомоста разумно реализовать 2 цепи подводного кабеля, выбрав 2 кабеля разных производителей (один российский, другой м.б. китайский). Это будет дороже, чем одна цепь, но такой подход: 1. Даст толчок в развитии отечественной технологии, 2. Сотрудничество с Китаем получит новое направление, 3. Обеспечит надежность энергомоста за счет дублирования кабеля. 4. Обе стороны будут стремиться сделать кабель более качественно, зная, что успешная реализация проекта будет лучшей рекламой их продукции.

6 апреля 2015 в 12:13
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (2)
 (0)
«Ничо, можно нахлобучить поболе пп слоя, шоб покруглее было»


Ой,всё.

Вечно молодой,вечно пьяный.

kym
6 апреля 2015 в 14:19
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Ой,всё.»


Все по делу...Главное, доходчиво...

6 апреля 2015 в 15:39
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (3)
 (0)
эх скоро лето! купаться в Крым поеду, обзагараюсь, вина вкусного обопьюсь,
и вообще фиолетово кто там и как там будет прокладывать.
а вот отчет о проделанной работе прочитал бы с удовольствием.

kym
6 апреля 2015 в 15:51
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«эх скоро лето! купаться в Крым поеду, обзагараюсь, вина вкусного обопьюсь,
и вообще фиолетово кто там и как там будет прокладывать.
а вот отчет о проделанной работе прочитал бы с удовольствием.»


Главное, не забудь...Жене - цветы...
Детям - мороженое...

7 апреля 2015 в 23:08
Энергетика: 12
9 лет и 29 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Мы свой вариант предлагали. Но раз решили Китай-пусть будет Китай.
[картинка]»


Достойный кабель!
Уверен, дефекты на картинке - особенности разделки, а негативные комменты - от зависти.

Боюсь ошибиться, но не все так однозначно по применению подводного кабеля.. Иной проект подразумевает насыпной мост, сокращающий водный участок до минимума..

Только вот вопрос - зачем это все..? Энергопотребление Крыма от 1,2 млрд кВт*ч дл 6,5 млрд кВт*ч.
Данный кабель способен передать 350 МВт.
Собственные мощности Крыма порядка 300 МВт..
Я в чем то ошибся..? без политики, плз.

9 апреля 2015 в 09:08
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Мы свой вариант предлагали. Но раз решили Китай-пусть будет Китай.
[картинка]»

а как эту дуру логистить???

добавлено 09.04.2015 в 09:10

километров 6-7 хотябы

добавлено 09.04.2015 в 09:18

по ходу только морем на параходе кабелеукладчике.

Даёшь дерижабель кабелеукладчик.

Non est ornamentum virile concinnitas

9 апреля 2015 в 11:07
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а как эту дуру логистить???добавлено 09.04.2015 в 09:10километров 6-7 хотябыдобавлено 09.04.2015 в 09:18по ходу только м
...»
Вопрос закономерный и транспортные расходы могут оказаться соизмеримыми со стоимостью самого кабеля. Можно еще доставить самолетом "Руслан" до ближайшего порта (в Крыму есть большая взлетка). Вообще Россия в последние годы восстанавливает свою способность делать супергигантские объекты (Сочи-2014, мост на остров Русский, космодром Восточный, Ямал СПГ). Китай в этом плане впереди всех, у него уже куча самых, самых крупных объектов.

28 апреля 2015 в 11:22
1
Энергетика: 23
10 лет и 141 день
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
http://www.kommersant.ru/doc/2718391

28 апреля 2015 в 11:36
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]»
Интересно, а если бы не режим санкций, сколько потенциальных поставщиков получили бы приглашения участвовать в тендере на поставку этого подводного кабеля? Так все-таки может поставить такой кабель "Севкабель" или не может? Если может, то почему наши "владыки" не хотят хотя бы частично продвинуть импортозамещение?

20 октября 2015 в 09:52
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
http://ya-russ.ru/kitajcy-rvut-energetic...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 октября 2015 в 12:26
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]»
Такая кооперация России нужна. С китайцами надо дружить. Серьезный корабль приплыл издалека. Дело будет. Так смотришь, Россия со временем на все свои значимые острова построит надежные энергомосты.

20 октября 2015 в 13:02
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (1)
 (0)
«Такая кооперация России нужна. С китайцами надо дружить. Серьезный корабль приплыл издалека. Дело будет. Так смотришь, Россия со временем на все свои значимые острова построит надежные энергомосты.»

http://news.rambler.ru/world/31323289/

Вечно молодой,вечно пьяный.

20 октября 2015 в 13:11
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]»
Дикари. Вообще сегодня ситуация другая: Киев теперь зависит от наших энергопоставок в Украину. Если не будет в срочном порядке восстановлено энергоснабжение Крыма с Украины, будет перекрыто снабжение Украины. У них своих мощностей сегодня крайне не хватает.

20 октября 2015 в 14:11
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Все ж Киев дорожит этими опорами: есть уголовное дело, будут искать виновных - http://korrespondent.net/ukraine/3578482...
Сообщение было изменено

22 октября 2015 в 15:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Тем временем ожидается грандиозный кипишь

"Киевские радикалы, которые пытаются устроить полную энергоблокаду Крыма, пошли ва-банк. Согласно их последнему фактически ультимативному заявлению, до конца октября Крым «в любом случае будет обесточен», а в подтверждение серьезности своих намерений экстремисты взорвали электроопоры высоковольтных линий электропередач, которые поставляют энергию из Украины на российский полуостров. Официальный Киев хранит молчание и даже робко намекает на нежелательность такого развития событий, однако усмирить радикалов не торопится. Насколько все серьезно и чего ждать Крыму от борьбы за электричество — разбиралась «Лента.ру»."


http://lenta.ru/articles/2015/10/22/elek...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

22 октября 2015 в 18:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тем временем ожидается грандиозный кипишь

"Киевские радикалы, которые пытаются устроить полную энергоблокаду Крыма, пошли ва-банк. Согласно их последнему фактически ультимативному заявлению, до конца октября Крым «в любом случае будет обесточен», а в подтверждение серьезности своих намерений экст...»
лучше б сразу себе уши отрезали, чё мучаться, ждать когда отмерзнут.

и нет среди нас первых и последних

26 октября 2015 в 11:42
Энергетика: 20
13 лет и 73 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)

3 декабря 2015 в 07:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Однако запустили первую нитку. Признаться не ожидал, что в этом году успеют. Удивлен весьма. Молодцы.

добавлено 03.12.2015 в 07:51

Горилка неизбежна.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 декабря 2015 в 12:11
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Житель, напомню ваше изречение:
"Поднапрячься, да без спешки... Построить с нуля 2 ПС, реконструировать и расширить 3... Мелочи чесслово...
Не обсуждали бы вы предмет, которым не владеете...."
Да, видно, что вы владеете предметом.
И подстанции есть и 1-й кабель проложен, на днях 2-й начнут укладывать. И это не мелочи, просто поднапряглись и делают планомерно.
А взорванные опоры ЛЭП теперь можно киевским забирать и на майдан поставить, как памятник незалежности и евроинтеграции.
Для наглядности: http://sandro.life/putin-energomost-crim...
Сообщение было изменено

3 декабря 2015 в 12:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Житель, напомню ваше изречение:
"Поднапрячься, да без спешки... Построить с нуля 2 ПС, реконструировать и расширить 3... Мелочи чесслово...
Не обсуждали бы вы предмет, которым не владеете...."
Да, видно, что вы владеете предметом.
И...»


да я ж от своих слов не отказываюсь. А хвалю за трудовой подвиг строителей.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 декабря 2015 в 12:28
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«да я ж от своих слов не отказываюсь. А хвалю за трудовой подвиг строителей.»
Но предметом вы все-таки не владеете - в части сроков реализации.

3 декабря 2015 в 12:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Но предметом вы все-таки не владеете - в части сроков реализации.»


К сожалению владею. Поэтому и высказывал сомнения.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 декабря 2015 в 12:46
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«К сожалению владею. Поэтому и высказывал сомнения.»
Тогда добавьте себе больше оптимизма.

3 декабря 2015 в 13:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Тогда добавьте себе больше оптимизма.»


Чайка в клюве унесла ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 декабря 2015 в 13:07
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Чайка в клюве унесла ))»
У меня не только чайка унесла, а много еще разных птичек и в клюве и в когтях за последние 20 лет. Так что теперь - не быть оптимистом?

11 мая 2016 в 21:36
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
@vadimTFK

Таки уже да?

//www.ruscable.ru/interactive/forum...
//www.ruscable.ru/interactive/forum...
//www.ruscable.ru/interactive/forum...
//www.ruscable.ru/interactive/forum... @kotofei

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 мая 2016 в 22:52
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ай, класс)))

Лучше гор могут быть только высокие горы.

12 мая 2016 в 11:05
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Поднапрячься, да без спешки... Построить с нуля 2 ПС, реконструировать и расширить 3... Мелочи чесслово...
Не обсуждали бы вы предмет, которым не владеете....»

Так что, Житель, что толку, что вы разбираетесь в теме? Энергетики выполнили свою работу на уровне, есть 800 МВт в Крыму.

12 мая 2016 в 11:12
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@vadimTFK

Таки уже да?

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка] @kotofei»


Похоже, житель, вы все-таки сроками строительства ПС не владеете, жизнь разнообразнее, чем вы здесь описали.

12 мая 2016 в 11:22
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
Вадим, бери отпуск,хрен ли. и к жителю. мне долю пришлите малую.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

12 мая 2016 в 13:47
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Похоже, житель, вы все-таки сроками строительства ПС не владеете, жизнь разнообразнее, чем вы здесь описали.»


Вам оно конечно виднее. Но в диалоге с Вами я ставил под сомнение запуск какой-либо нитки или очереди до конца 2015г. поскольку в рамках проекта было запланировано строительство с нуля ПС 500/220кВ Тамань, ВЛ 500кВ Кубанская-500 и расширение ПС Кубанская -500 на 2 ячейки 500кВ. Построить и запустить ВЛ и РУ 500кВ в столь сжатые сроки - не реально.
То что ОДУ Юга и Кубанское РДУ решили задачу временных схем, а строители их реализовали и дали энергию уже в прошлом году - красавцы! Но ВЛ 500кВ Кубанская - Тамань заработала только в апреле этого года.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

29 августа 2016 в 10:23
23
Энергетика: 26
18 лет и 334 дня
упоминали 245 раз
 (4)
 (0)
http://www.rospres.com/crime/19357/

Вечно молодой,вечно пьяный.

29 августа 2016 в 11:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«[ссылка]»


Вот, так всех и сдали подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 августа 2016 в 11:37
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вот, так всех и сдали подмигивание»



Но никого не посадят...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

29 августа 2016 в 11:54
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]»

Вот и первые фамилии тех, кто уже заработал на этом строительстве. Надеюсь, со временем мы узнаем размеры их разаботков. Подозреваю, что до посадок дело не дойдет. Подержат задержанных в изоляторе, да и отпустят. Хорошо бы научились наши органы возвращать украденное обратно в казну, больше было бы пользы.

3 февраля 2017 в 11:55
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«@vadimTFK

Таки уже да?

»


@vadimTFK

Ничего не понимаю... и люди уж заработали и провода гудят... и новые провода тянутся на Тамань... а нифига не булькает!

//www.ruscable.ru/interactive/forum...
//www.ruscable.ru/interactive/forum...
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 февраля 2017 в 12:18
Энергетика: 20
9 лет и 58 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@vadimTFK

Ничего не понимаю... и люди уж заработали и провода гудят... и новые провода тянутся на Тамань... а нифига не булькает!

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]»

Верно, время пришло. Пора вам троим встречаться на нейтральной территории. Сегодня Донецк для этого подходит.

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+