Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нормы длин/намотки


20 июля 2015 в 06:44
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Подскажите молодому неопытному кабельщику, есть ли какой-нибудь нормативный документ, в котором прописана максимальная производственная длина? То есть как донести до конечника, что не может быть, например, ААБл-10 3х185 цельного куска 800м. Или всё гораздо проще и найдутся умельцы, способные изготовить его и намотать на огромный барабан?

Arbeit macht frei!
Сообщение было изменено

20 июля 2015 в 09:07
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Игорь, на каждом заводе у технологов есть нормы намоток на барабаны. Это внутренняя заводская бумажка, но тайны из нее, обычно, никто не делает. Самый простой вариант - попросить у менеджера на том заводе, где хочешь размешаться, чтобы прислал официальное письмо с пояснением максимальных длин и весов намотки на различные типы тары. Если не хватит отписки - муфту подари заказчику улыбка
А делать и потом везти 800 метров на 30м барабане - так у тебя кабель из алюминиевого в золотой превратится.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

20 июля 2015 в 09:13
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Игорь, на каждом заводе у технологов есть нормы намоток на барабаны.»


Ну чтож сразу так пессимистично? ))
Если на 22ой идёт 590-610м, то 800 на 25-26ый должен влезть, наверное. И в полувагон!

Но вообще, на самом деле, ощущение, что это барьер в тендере, что бы выиграл определённый поставщик, который, по факту, двумя длинами поставит, а проведёт как одну. Ну да ладно, посмотрим, нет ничего невозможного!

Спасибо, Алексей!

Arbeit macht frei!

20 июля 2015 в 09:48
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну чтож сразу так пессимистично? ))
Если на 22ой идёт 590-610м, то 800 на 25-26ый должен влезть, наверное. И в полувагон!

Но вообще, на самом деле, ощущение, что это барьер в тендере, что бы выиграл определённый поставщик, который, по факту, двумя длинами поставит, а проведёт как одну. Ну д...»

А я не говорил, что не возможно. Просто дорого, накладно, и вообще можно проще денег заработать... Короче, куча вопросов:
1. Далеко не каждый завод 26-28е барабаны под готовую продукцию имеет, а значит их еще надо купить, привезти, собрать и т.п.
2. Сами барабаны не дешевые + нужна 1 штука, а не фура, а это уже дорогая логистика.
3. А если барик нагрузки не выдержит? Не стандарт все-же... Ну тут много вариантов...
4. А краном этот вес/габариты можно поднимать?
5. А если до станции еще довезти надо - это спецтранспорт найми (в фуру больше 22 типа ни один водитель не поставит), а его еще найти надо, и вообще дорого...
6. А как с разгрузкой? А погрузчики есть? А вилы у них удлиненные? А на чем до объекта везти? А как разматывать при прокладке? и т.д. и т.п.
Не каждый бы на такое подписался... Хотя опять же все как и всегда зависит от цены.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

20 июля 2015 в 09:54
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А я не говорил, что не возможно. Просто дорого, накладно, и вообще можно проще денег заработать... Короче, куча вопросов:
1. Далеко не каждый завод 26-28е барабаны под готовую продукцию имеет, а значит их еще надо купить, привезти, собрать и т.п.
2. Сами барабаны не дешевые + нужна 1 штука, а н...»


У меня потому и стреляют раз в год всякие палки, что я берусь за то, от чего многие отказываются! ))
С погрузкой - за заводе, наверняка подъездные пути и краны есть, а у конечника, на крайняк, можно и трал заказать с авто краном.
"Позвонил, продал, отгрузил самовывозом" - скучно работать так...)

Arbeit macht frei!

21 июля 2015 в 19:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«У меня потому и стреляют раз в год всякие палки, что я берусь за то, от чего многие отказываются! ))
С погрузкой - за заводе, наверняка подъездные пути и краны есть, а у конечника, на крайняк, можно и трал заказать с авто краном.
"Позвонил, продал, отгрузил самовывозом" - скучно работать так....»
Договаривайся с Камкабелем, думаю у них были такие задачи

и нет среди нас первых и последних

22 июля 2015 в 05:50
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Договаривайся с Камкабелем, думаю у них были такие задачи»


Спасибо!
Правда Кама искренне не любит торговые компании.

Arbeit macht frei!

8 сентября 2015 в 14:20
9 лет и 62 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Насколько я понимаю, вопрос был не в том, сколько кабеля поместится на барабан, а насколько длинный отрезок возьмётся изготавливать завод. Где гарантия, что во время финальных испытаний кабель не "выстрелит", и не придётся резать его на части.


«Игорь, на каждом заводе у технологов есть нормы намоток на барабаны. Это внутренняя заводская бумажка, но тайны из нее, обычно, никто не делает. Самый простой вариант - попросить у менеджера на том заводе, где хочешь размешаться, чтобы прислал официальное письмо с пояснением максимальных длин и весо...»


8 сентября 2015 в 15:10
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Насколько я понимаю, вопрос был не в том, сколько кабеля поместится на барабан, а насколько длинный отрезок возьмётся изготавливать завод. Где гарантия, что во время финальных испытаний кабель не "выстрелит", и не придётся резать его на части.»

Вопрос стоял не "возьмется ли", а "если возьмется"... А дальше вариации на тему подписанной спецификации с согласованными длинами.
Да и не вопрос это...
-Продашь машину
-Не продается
-А за 10млн?
-Забирай....
подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 сентября 2015 в 12:08
9 лет и 62 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Вопрос был: какая максимальная производственная длина.
Судя по всему кто-то забил в тендере требование вроде "10км одной длиной".


«Вопрос стоял не "возьмется ли", а "если возьмется"... А дальше вариации на тему подписанной спецификации с согласованными длинами.
Да и не вопрос это...
-Продашь машину
-Не продается
-А за 10млн?
-Забирай....
подмигивание»


10 сентября 2015 в 12:11
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вопрос был: какая максимальная производственная длина.
Судя по всему кто-то забил в тендере требование вроде "10км одной длиной".»


Примерно так! Чётко 4 барика по 770м - ни больше и не меньше! Под кого-то конкретного тендер писался.

Arbeit macht frei!

11 сентября 2015 в 09:49
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Примерно так! Чётко 4 барика по 770м - ни больше и не меньше! Под кого-то конкретного тендер писался.»

Тсс!!! Нельзя такие вещи в слух-то!!! подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

11 сентября 2015 в 09:54
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Тсс!!! Нельзя такие вещи в слух-то!!! подмигивание»

Алекс, не те буквы пишешь - перепутал наверное: "ША!!!" ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 сентября 2015 в 10:47
3
Энергетика: 22
8 лет и 279 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
"Я не называю имён, я не делаю заявлений - я задаю вопросы!" - как-то так )))

Arbeit macht frei!

11 сентября 2015 в 15:43
9 лет и 62 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Думаю, даже внутризаводского нормативного документа по максимальной длине одного отрезка кабеля ни у кого нет.
Если есть уверенность в качестве материалов и в персонале, можно сделать одной длиной большой отрезок.
А требование точной длины выльется в цене в стоимости тех 5-7%, которые придётся отрезать или просто подарить, нарисовав нужную длину.

«"Я не называю имён, я не делаю заявлений - я задаю вопросы!" - как-то так )))»

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+