Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Слёзно прошу подсказать по сертификату


2 декабря 2015 в 10:31
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Коллеги, вопрос вот в чём) ВВГ 3х2,5 ( к примеру) был изготовлен в 2012 году, сертификат, пусть там Москабель ( опять же к примеру) до марта 2015 года... монтировать начали этот кабель в апреле 2015, то есть, в теории когда сертификат уже закончился... вопрос: обязательно надо новый сертификат предоставлять? или мотивирую тем, что кабель был изготовлен в 2012 году и сертификат вот тебе на этот кабель))) блин, не умею формулировать грамотно, но надеюсь вопрос понятен

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

2 декабря 2015 в 10:37
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Так не один закон и его поправки не имеют обратной силы, соответственно новый сертификат не нужен- кабель был произведен во время действия сертификата...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 декабря 2015 в 10:43
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вить, а каким документом не в курсе я могу ткнуть в рожу инспектору энергонадзора? что, дескать, у меня розетка в гараже лежала 4 года, вот документ, по-которому я 4 года назад купил её, вот сертификат) пошел типа

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

2 декабря 2015 в 10:48
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вить, а каким документом не в курсе я могу ткнуть в рожу инспектору энергонадзора? что, дескать, у меня розетка в гараже лежала 4 года, вот документ, по-которому я 4 года назад купил её, вот сертификат) пошел типа»

Паспорт (он же протокол испытаний) на барабан/бухту.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

2 декабря 2015 в 11:10
1
Энергетика: 20
12 лет и 1 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Согласно федеральному закону «О техническом регулировании» N 184 ФЗ от 27 декабря 2002 г. (с изменениями на 23 июня 2014 года). Статья 28. Права и обязанности заявителя в области обязательного подтверждения соответствия.

Пункт 2. Заявитель обязан: приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Сообщение было изменено

2 декабря 2015 в 11:18
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Собственно, Serega0110 раскрыл все карты подмигивание

Согласно тому же Федеральному закону, может существовать документ, который запрещает реализацию продукции по истечению срока сертификации и т.д. и т.п., но я такой ни разу не встречал))) Так что если у инспектора нет такого документа или ссылки на него, то пусть изучает закон «О техническом регулировании» N 184 ФЗ от 27 декабря 2002 г. (с изменениями на 23 июня 2014 года). Статья 28. Права и обязанности заявителя в области обязательного подтверждения соответствия.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 декабря 2015 в 11:25
1
Энергетика: 20
12 лет и 1 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Все верно!
Документа о запрете я тоже не встречал, он может придраться максимум к самому кабелю, как таковому, например, кабель с БПИ, если он пролежал на неотапливаемом складе какое-то время, то, если я конечно ничего не путаю, его нужно отдать на проверку по изоляции (если что-то переврал, то заранее извиняюсь).
Ну а в твоем случае, если это обычный винил или полиэтилен, то паспорт с барика и собственно сам серт и будут являться основой доказательной базой для инспектора.

2 декабря 2015 в 11:41
10
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
спасибо Вам, парни!!

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+