Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Кабельщики начнут
работать "по-честному"?


Страницы:

18 апреля 2016 в 15:54
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Кабельщики начнут работать "по-честному"?
Источник: RusCable.Ru

«В конце прошлой недели, 14 апреля, произошло интересное, и даже знаменательное для кабельного рынка событие. Некоторые уже успели окрестить его «историческим». В минувший четверг состоялось собрание представителей отечественных кабельных заводов, крупных дистрибьюторов электротехнической продукции, посвящённое...»


18 апреля 2016 в 15:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Неужели это когда то заработает....

18 апреля 2016 в 16:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Как бы сказал наш великий кабельщик: "Не верю" ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 апреля 2016 в 16:10
Энергетика: 23
8 лет и 80 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Просто абсурд. Чтобы вступить в "Ассоциацию", (на минутку!) нужно подписать "Декларацию о качестве"(http://www.elektrokabel.ru/about/declora...), это что же получается, сами участники "Ассоциации" не выполняют своих клятв? Если это декларация не работает, с чего они взяли, что подействует какой-то меморандум? Ассоциация им****нтов.

18 апреля 2016 в 16:13
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Хня улыбка

18 апреля 2016 в 16:25
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если говорить "Хня" и ничего не делать, тогда точно ничего не получится. Но ведь попытка не пытка. Со стороны нашей компании это направление получит самую разностороннюю помощь и поддержку.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 апреля 2016 в 16:36
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
Гост это хорошо! Но... Вы сами все понимаете, идея то хорошая, а кто будет следить за исполнением?

18 апреля 2016 в 16:42
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Гост это хорошо! Но... Вы сами все понимаете, идея то хорошая, а кто будет следить за исполнением?»
"Идея" не нова. Интересно, как эти клятвы будут реализованы на практике.

Live Is Life

18 апреля 2016 в 16:43
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Хня улыбка»


Я думаю, что не совсем "хня".
В статье очень точно подмечены риски для производителей, от себя бы спросил, какие риски несут покупатели-дилеры? Репутационные? Да они таких слов не знают, прибыль, прибыль, прибыль. Понятие репутация у них уместна только при работе с кредитами в банке.
Давайте не будем делать преждевременных выводов и подождем как будут развиваться события, ждать осталось недолго.

18 апреля 2016 в 16:44
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Если говорить "Хня" и ничего не делать, тогда точно ничего не получится. Но ведь попытка не пытка. Со стороны нашей компании это направление получит самую разностороннюю помощь и поддержку.»
А вот это уже интереснее! Не забудьте нам рассказать о действиях вашей компании. Как говорится: "Если ты что-то делаешь, но об этом никто не знает - считай ничего не делаешь".

Live Is Life

18 апреля 2016 в 16:47
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Всё это старо как промышленная и интеллектуальная собственность, как промышленная и экономическая и политическая экспансия.
Ищите кому и что выгодно. Кто и за что борется на словах и на самом деле.
Я свою точку зрения уже ранее высказывал.

добавлено 18.04.2016 в 16:53

//www.ruscable.ru/news/2015/03/05/V_Gosdume_proshlo_soveschanie_po_voprosu_usileniya/

18 апреля 2016 в 16:50
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я думаю, что не совсем "хня".
В статье очень точно подмечены риски для производителей, от себя бы спросил, какие риски несут покупатели-дилеры? Репутационные? Да они таких слов не знают, прибыль, прибыль, прибыль. Понятие репутация у них уместна только при работе с кредитами в банке.
Давайте...»
Я считаю, что как раз таки долго. Чтобы ситуация изменилась, по моему мнению, нужно не меньше года. Говорить о том, насколько это все сработает действительно рано.
Комментарии типа "Хня" это не совсем конструктивно. Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай. Призываю к более развернуто высказанной позицииподмигивание

Live Is Life

18 апреля 2016 в 16:52
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
"...одна из успешных составляющих в работе – это наличие репутационных рисков для компаний-нарушителей.", что то подобное уже было на просторах Рускабеля, насколько помню не прижилось в меньшем масштабе.
Интересно, а куда денут гов ТУ продукцию с часа Х???

18 апреля 2016 в 16:52
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А вот это уже интереснее! Не забудьте нам рассказать о действиях вашей компании. Как говорится: "Если ты что-то делаешь, но об этом никто не знает - считай ничего не делаешь".»


ГОСТ и так был наш конёк, мелкие вкрапления "хорошего ТУ" убираются напрочь. Организуем группу на фейсбуке "Честный кабель". Размещаем там информацию по теме. Объявления на сайте. Выезд к Клиентам с разъяснениями о вреде "заниженки". Приобретение оборудования для собственного входного контроля и т.д. и т.п.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 апреля 2016 в 17:00
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«"...одна из успешных составляющих в работе – это наличие репутационных рисков для компаний-нарушителей.", что то подобное уже было на просторах Рускабеля, насколько помню не прижилось в меньшем масштабе.
Интересно, а куда денут гов ТУ продукцию с часа Х???»



Репутация, рейтинг, рейтинговое агентство, рейтинг репутаций кабельных ассоциаций, репутация и ассоциация рейтинговых агентств...
Нет и не может быть долговременных систем оценок риска доверия тем или иным "проповедникам".
Тем более в области жесточайшего сужения рынка и явного перепроизводства отдельных видов КПП.

18 апреля 2016 в 17:01
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«"...одна из успешных составляющих в работе – это наличие репутационных рисков для компаний-нарушителей.", что то подобное уже было на просторах Рускабеля, насколько помню не прижилось в меньшем масштабе.
Интересно, а куда денут гов ТУ продукцию с часа Х???»



Репутация, рейтинг, рейтинговое агентство, рейтинг репутаций кабельных ассоциаций, репутация и ассоциация рейтинговых агентств...
Нет и не может быть долговременных систем оценок риска доверия тем или иным "проповедникам".
Тем более в условиях кризиса и жесточайшего сужения рынка и явного перепроизводства отдельных видов КПП.

18 апреля 2016 в 17:01
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Репутация, рейтинг, рейтинговое агентство, рейтинг репутаций кабельных ассоциаций, репутация и ассоциация рейтинговых агентств...
Нет и не может быть долговременных систем оценок риска доверия тем или иным "проповедникам".
Тем более в области жесточайшего сужения рынка и явного перепроизвод...»

Дак и я про то же.

18 апреля 2016 в 17:08
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Я думаю, что не совсем "хня".
В статье очень точно подмечены риски для производителей, от себя бы спросил, какие риски несут покупатели-дилеры? Репутационные? Да они таких слов не знают, прибыль, прибыль, прибыль. Понятие репутация у них уместна только при работе с кредитами в банке.
Давайте...»


ну ,гиганты будут "работать по чесноку", присматривая друг за другом! Ну а толку - то?! У каждого гиганта есть юр.лицо,которое лепит усеченку,с которой они так яростно борются. Плюс маленькие производства по всей стране, которые как делали усеченку,так и будут делать. Собрались,бороды почесали, воды налили друг-другу и разошлись - вот и весь итог.

18 апреля 2016 в 17:10
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ну ,гиганты будут "работать по чесноку", присматривая друг за другом! Ну а толку - то?! У каждого гиганта есть юр.лицо,которое лепит усеченку,с которой они так яростно борются. Плюс маленькие производства по всей стране, которые как делали усеченку,так и будут делать. Собрались,бороды почесали, воды налили друг-другу и разошлись - вот и весь итог.

Может с КАЖДЫМ погорячился,но всё же.
Сообщение было изменено

EUV
18 апреля 2016 в 17:23
Энергетика: 20
9 лет и 296 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Можно дальше пойти , если все честные , табличку для клиента , с расчетом цены стоимости изделия .
медь ,пвх, красители и прочее цена за кг + работа ) кто подпишется ?)

разброс по жиле аля гост -это бардак 1,78, 1,76,1,74, кто то и 1,71 декларирует гостом , в больших сечениях еще интересней ситуация

18 апреля 2016 в 17:23
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©

добавлено 18.04.2016 в 17:29

"В сущности каждого объекта имеются противоположные стороны (свойства), находящиеся в состоянии единства и борьбы; борьба противоположностей ведет ко все более острому противоречию и заканчивается исчезновением одного и возникновением другого состояния объекта." ©

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 апреля 2016 в 17:26
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Когда заработает технадзор - залипуха исчезнет.

EUV
18 апреля 2016 в 17:35
Энергетика: 20
9 лет и 296 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
начинайте с рынков , объем продаж по Москве за 150 млн р в жесткой усеченке , не учтенный нал и говно кабель

18 апреля 2016 в 18:57
10
Энергетика: 38
15 лет и 10 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Да ладно, когда сетевик орет, нах гавно а сам он им и только им торгует ибо нет у нето шансов по нормальному пройти с его затратами) честной позиции им мало, как суки катали так и продолжают) тьфу

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

18 апреля 2016 в 19:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«ну ,гиганты будут "работать по чесноку", присматривая друг за другом! Ну а толку - то?! У каждого гиганта есть юр.лицо,которое лепит усеченку,с которой они так яростно борются. Плюс маленькие производства по всей стране, которые как делали усеченку,так и будут делать. Собрались,бороды почесали, ...»
+100500

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 апреля 2016 в 19:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«начинайте с рынков , объем продаж по Москве за 150 млн р в жесткой усеченке , не учтенный нал и говно кабель»
уберём кабель с рынков? с Лероя уберите заниженку

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 апреля 2016 в 19:23
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
господа,это напоминает мне проект борьбы с ПУНПом. ПУНП исчез,как слово(хотя в специях ещё есть) ,провод остался ,как факт

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 апреля 2016 в 19:53
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
очередная борьба пчел против меда. смотрю на эту ситуацию со стороны того самого барыги, который н этом имеет свои жалкие 2%.
чтоб это начало работать нужно ввести повальную отвтственность начиная с самых низов и контролирующий орган должен работать не только с "базарниками" а со всей цепочкой:
нашли у торгаша усеченку - штраф, плюс проверка поставщика на основании первички и штраф на него, равный двойному штрафу нижнего звена и плюс уже проверка изготовителя , у которого был закуплен кабель(провод) и ему штраф по прогрессивной шкале. Вот тогда думаю будут изменения , а пока это заседание напомнило анекдот:

Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты.
Петька:
— Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик:
"у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены,
мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла…

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

19 апреля 2016 в 03:51
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
С чего-то надо начинать, отрасль техническая, поэтому качество и надежность суть, безопасностьнашей с вами жизни. Никому не придет в голову прийти на автомобильный завод и сказать-а знаете, давайте ка мы потоньше тут сделаем, дверцы, бамперы, да и картер двигателя потоньше, мне чтобы подешевле, а то вообще покупать не будем. Вот я уверена, что такого другого не найдут ни у кого, ни в одном промышленном производстве, а почему же мы, кабельщики это допустили? (про еду не будем, там свои преступления).

и нет среди нас первых и последних

Александр
19 апреля 2016 в 05:22
«Да ладно, когда сетевик орет, нах гавно а сам он им и только им торгует ибо нет у нето шансов по нормальному пройти с его затратами) честной позиции им мало, как суки катали так и продолжают) тьфу»


Согласен на все 100%. Сама идея хорошая, но кто её выдвинул? Нет им веры. Давайте пройдём по складам этих компаний после 1 июля. Давайте посмотрим их поставщиков, перерабатывающих сотни тонн меди ежемесячно и в принципе не делающих ГОСТ. Пусть начнут с себя. Покажите пример!

19 апреля 2016 в 06:48
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Никому не придет в голову прийти на автомобильный завод и сказать-а знаете, давайте ка мы потоньше тут сделаем, дверцы, бамперы, да и картер двигателя потоньше, мне чтобы подешевле»

О.М., сдается мне, что Вы современные авто не мониторите. Там, и не только там, этот период уже давно идет:
«У меня не зазвонил телефон. Кто виноват? Он. Специалист по параметризации – новейшему направлению науки, которое программирует старение вещей. Именно из-за него ломаются наши машины, фотокамеры и кофемолки.»
https://www.drive2.ru/l/4624564/

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

19 апреля 2016 в 08:45
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«С чего-то надо начинать, отрасль техническая, поэтому качество и надежность суть, безопасностьнашей с вами жизни. Никому не придет в голову прийти на автомобильный завод и сказать-а знаете, давайте ка мы потоньше тут сделаем, дверцы, бамперы, да и картер двигателя потоньше, мне чтобы подешевле, а т...»



неудачный пример)
они именно так и делают) Мне кажется сейчас везде так. Поменьше, потоньше, ну чтоб подешевле)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

19 апреля 2016 в 09:54
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«начинайте с рынков , объем продаж по Москве за 150 млн р в жесткой усеченке , не учтенный нал и говно кабель»
забыл добавить .. "и это только по одной сделке..."

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 апреля 2016 в 10:56
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (5)
 (0)
Вот хоть тресни - не верю!
Ни единому слову из сказанного.
Все эти "меморандумы, госпрограммы, круглые столы, конференции, открытые площадки дискуссии, диалоги власти с бизнесом" вызывают лишь саркастическую усмешку.
Да, справедливо замечают - "С чего-то нужно начинать!". Нужно. Но,ИМХО, в основе безобразия на всех уровнях, очевидцами которого мы все являемся, лежит безнаказанность, временщичество и жажда урвать кусок пожирнее, пока есть возможность, а ворон ворону глаз не выклюет.

p.s. Митричу верю.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

19 апреля 2016 в 11:24
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«неудачный пример)
они именно так и делают) Мне кажется сейчас везде так. Поменьше, потоньше, ну чтоб подешевле)»
ну это ж оно самое для квалифицированного потребителя. Если вы готовы к тому, чтобы вам продавали стареющие товары, то вам их и будут продавать, это тенденция одного дня и она будет сохраняться до тех пор, пока лохи, простите, квалифицированные потребители, будут готовы этот товар брать и более того, оправдывать и поддерживать эту тенденцию. Скажу так-никто вам за свой счет вашу проводку квартирую менять не будет, только за ваш. По поводу вашего мнения, что в автомобилестроении так делают, делают, но сами, соблюдая при этом свои нормы и при этом рассчитывая и прочность и ударные нагрузки и вибрации, а не по указанию дяди и не под его диктат. По поводу рынка подержанных автомобилей я с вами уже дискутировала.

и нет среди нас первых и последних

19 апреля 2016 в 11:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
««Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы...»
полностью согласна

и нет среди нас первых и последних

19 апреля 2016 в 11:26
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Рыба сгнила с головы. Реанимировать с прежним руководством - дохлый номер. Это касается и кабельной отрасли и всего прочего.

свет русский
19 апреля 2016 в 11:42
вот объясните мне. Русский свет (Энергоснаб) продаёт продукцию завода КиП (кабели и провода) На ВВГнгLs не то что паспортов, сертификатов - нет...!!!! Если они присоединились к этой ассоциации, то по идее должны сами в первых рядах выполнять взятые обязательства. А потом уже агитировать других. Моё мнение: "Кто громче кричит - "Держи вора....."?

19 апреля 2016 в 11:58
10
Энергетика: 38
15 лет и 10 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Так по рассказам кто там был они громче всех орали

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

19 апреля 2016 в 12:11
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Гггггг)))) Как достойные должны сами застрелиться из наградного)))))

19 апреля 2016 в 12:40
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Я считаю, что всё, что делается в направлении повышения качества кабельной продукции, безусловно заслуживает самого пристального внимания. Всех, кто сходу пытается закопать то, что намечается, я бы тщательно проверил на потворство контрофакту (кроме бюрократа). Собрать такое количество заинтересованного народа дорогого стоит. Отнести 150 руководитель предприятий в заинтересованности к выпуску контрофакта, уж точно не серьёзно, если не сказать жёстче. Мне представляется, что в качестве одной из мер необходимо сделать следующее. На наиболее массовую продукцию установить минимальную (фактически обоснованную и достаточно маржинальную цену) и всё, что ниже - подвергать жесточайшей проверке на контрофакт. Такие цены по согласованию могли бы установить 4-5 крупнейших изготовителей данной продукции.

К сожалению, всё. что говорится в течение многих лет по контрофакту, является важной ( но не важнейшей)частью проблемы качества кабельной продукции.
Надо чётко провести различия между контрофактом и не качественной продукцией.
Качество кабельной продукции, как ни странно напоминать об этом, зависит в первую очередь (если убрать контрофакт по металлу) от полимерных материалов изоляции и оболочек.

Здесь мы имеем два вида некачественной продукции.
! Применение некачественных материалов для изоляции и оболочек. Этот случай также можно отнести к контрофакту.

2. Применение несоответствующих материалов для изоляции и оболочек.
Несколько примеров.
2.1. Пешков И,Б. привёл пример с массовыми пожарами. Эти пожары в первую очередь происходят из-за заниженных требований по пожаробезопасности к кабелям общепромышленного назначения. Ещё в 2007 г. во "ВНИИКП" была проведена работа по созданию ПВХ пластикатов типа ПП-НМ для кабелей общепромышленного назначения. Применение таких пластикатов позволяет перевести кабели типа ВВГ в категорию ВВГ нг(С,Д)LS. Себестоимости разработанных пластикатов не выше себестоимости серийных пластикатов марок И40-13А и ОМ-4о. Работа была заморожена из-за незаинтересованности руководства института. ООО "НикПВХ" довёл эту работу до промышленного опробования.
2.2. Когда разрабатывались пластикаты пониженной пожароопасности типа ПП и кабели на их основе типа
нг-LS однажды обнаружилась следующая проблема. Пластикаты типа ПП в первые годы изготавливались двумя известными химическими предприятиями. Проведенные однажды испытания на срок службы показали, что кабели с пластикатами предприятия №1 будут служить 30 лет, а предприятия №2 - 7-8 лет. Пришлось сделать соответствующюю модификацию для выравнивания этого положения. В настоящее время целый ряд химических заводов выпускает ПВХ пластикаты типа ПП и, можно полагать, что и многие кабели будут иметь срок службы те же 7-8 лет вместо положенных 30-40 лет.
2.2А. Мне попадалась спецификация одного из кабельных заводов с указанием срока службы - 5 лет. Этот и множество похожих случаев могут проистекать из-за того, что в кабелях энергетического назначения применяются пластикаты с несоответствующими пластикатами (СМ. п.2) Однако это не будет контрофактом поскольку, постольку будет соответствовать официальным рекомендациям "ВНИИКП".

19 апреля 2016 в 12:49
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Я считаю, что всё, что делается в направлении повышения качества кабельной продукции, безусловно заслуживает самого пристального внимания. Всех, кто сходу пытается закопать то, что намечается, я бы тщательно проверил на потворство контрофакту (кроме бюрократа). Собрать такое количество заинтересован...»


А я бы обратил внимание ФАС на вот это -

"На наиболее массовую продукцию установить минимальную (фактически обоснованную и достаточно маржинальную цену) и всё, что ниже - подвергать жесточайшей проверке на контрофакт. Такие цены по согласованию могли бы установить 4-5 крупнейших изготовителей данной продукции". (Орфография сохранена).

Петр
19 апреля 2016 в 13:29
«Согласен на все 100%. Сама идея хорошая, но кто её выдвинул? Нет им веры. Давайте пройдём по складам этих компаний после 1 июля. Давайте посмотрим их поставщиков, перерабатывающих сотни тонн меди ежемесячно и в принципе не делающих ГОСТ. Пусть начнут с себя. Покажите пример!»


А почему после 1 июля? эти компании уже присоединились и подписали хартию. Значит у них уже должно быть всё Ок.

Петр
19 апреля 2016 в 13:35
http://honestposition.ru/members_association/charter_members/

Иван
19 апреля 2016 в 13:37
Как почему? Нужно успеть распродать усеченку и заказать на склад нормального кабеля. Как то так...

петр
19 апреля 2016 в 14:01
«Как почему? Нужно успеть распродать усеченку и заказать на склад нормального кабеля. Как то так...»


с 14 года не успели продать? а остальные за 2 месяца должны уложиться?

19 апреля 2016 в 14:02
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ржач попкорн


ПыСы: Митричу верю.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 апреля 2016 в 14:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«ржач попкорн


ПыСы: Митричу верю.»

Здря ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Наблюдатель
19 апреля 2016 в 14:14
«ГОСТ и так был наш конёк, мелкие вкрапления "хорошего ТУ" убираются напрочь. Организуем группу на фейсбуке "Честный кабель". Размещаем там информацию по теме. Объявления на сайте. Выезд к Клиентам с разъяснениями о вреде "заниженки". Приобретение оборудования для собственного входного контроля и...»


Элком и NUM Конкордовский(аналог NYM) за ГОСТ считает... С девушкой с "Запада" спорили как то... Вместе посмотрели сертификат Конкорда нету там слова ГОСТ! . сделан по ТУ , соотвествует требованиям безопасности таможенного союза.А она знай своё тороторит "это ГОСТ" :)))

19 апреля 2016 в 14:22
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Здря ржач ржач ржач»
даже при 3 свидетелях и прокуроре?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 апреля 2016 в 14:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«даже при 3 свидетелях и прокуроре?»

А хто прокурор? И зачем? Не всё золото, что блестит, не всё правда, что говорят)))) Есть ещё и полуправда)))) Сама форулировка - "ГОСТ и "хорошее ТУ"" - а чё ТУ бывает плохое? Разве по умолчанию не должны быть и ГОСТ и ТУ ТОЛЬКО хорошими? Правильнее звучало бы "хорошая УСЕЧЁНКА", но как можно написать при группе Честный кабель?

добавлено 19.04.2016 в 14:29

формулировка

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

19 апреля 2016 в 14:34
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Элком и NUM Конкордовский(аналог NYM) за ГОСТ считает... С девушкой с "Запада" спорили как то... Вместе посмотрели сертификат Конкорда нету там слова ГОСТ! . сделан по ТУ , соотвествует требованиям безопасности таможенного союза.А она знай своё тороторит "это ГОСТ" ржач»



Многие под понятием ГОСТ, имеют ввиду "норм жилу", вот поэтому и путаются в показаниях)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 апреля 2016 в 14:38
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Я считаю, что всё, что делается в направлении повышения качества кабельной продукции, безусловно заслуживает самого пристального внимания. Всех, кто сходу пытается закопать то, что намечается, я бы тщательно проверил на потворство контрофакту (кроме бюрократа). Собрать такое количество заинтересован...

Из любопытства просмотрел довольно большой ряд авторефератов кандидатских и докторских диссертаций, посвященных увеличению и/или регулированию параметров надежности и, главное, срокам эксплуатации кабельной-проводниковой продукции. Статьи в К и П и других периодических изданиях. Не ручаясь за полноту анализа, могу только подтвердить уже высказывавшуюся точку зрения.
Нет и не может быть единой стандартизируемой нормы, по которой любая, самая высоко оснащённая экспертиза может ОДНОЗНАЧНО оценить качество сравнимых изделий по ПРОГНОЗИРУЕМЫМ параметрам.
Что уж говорить о потребителе, если он пришел в магазин за проводом или кабелем.
Мало того, что стандарт, по которому ДОЛЖЕН выпускаться и сертифицироваться кабель, сам является ОБЪЕКТОМ интеллектуальной собственности, т.к. включает в текст патенты известного НИИ, так и всё остальное по цепочке.
Оптимальность принятых за стандарт технических решений никем независимо и не проверяется в полном объеме.
Поэтому обсуждаемая борьба за "чистоту" рядов как производителей, так и продавцов и покупателей - это глубокоэшелонированный поток недобросовестной конкуренции и монополизации рынка.
Если это понимают 10000-100000 человек, то это еще не основание для опережающего принятия государством карающих мер.
Это скорее повод семь раз измерить, прежде чем один раз отрезать.
Форум всё-таки подпадает под понятие СМИ и не стоит лишний раз называть конкретные фирмы.
Сообщение было изменено

19 апреля 2016 в 14:58
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А хто прокурор? И зачем? Не всё золото, что блестит, не всё правда, что говорят)))) Есть ещё и полуправда)))) Сама форулировка - "ГОСТ и "хорошее ТУ"" - а чё ТУ бывает плохое? Разве по умолчанию не должны быть и ГОСТ и ТУ ТОЛЬКО хорошими? Правильнее звучало бы "хорошая УСЕЧЁНКА", но как можно напи...»


Сергей, "хорошее ТУ" это было условное - сленговое обозначение, которое ушло. Оно ничего общего, конечно, со стандартами не имело. Выключи свой зуд технолога. пиво подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

19 апреля 2016 в 15:14
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Элком и NUM Конкордовский(аналог NYM) за ГОСТ считает... С девушкой с "Запада" спорили как то... Вместе посмотрели сертификат Конкорда нету там слова ГОСТ! . сделан по ТУ , соотвествует требованиям безопасности таможенного союза.А она знай своё тороторит "это ГОСТ" ржач»


Кабель NUM производства Конкорд является аналогом немецкого кабеля NYM (соответсвует VDE2050)
российского стандарта на этот кабель не существует, по этой причине он не может соответствовать ГОСТ.

Было бы неплохо снять анонимность и ответить как девчушку звали.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

19 апреля 2016 в 15:20
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Сергей, "хорошее ТУ" это было условное - сленговое обозначение, которое ушло. Оно ничего общего, конечно, со стандартами не имело. Выключи свой зуд технолога. пиво подмигивание»

Как раз сленговое - "усечёнка", "заниженка"... Хорошее ТУ - это должно быть как комплимент разработчику данных условий, Александр Дмитриевич!
Но раз так обозначаете усечёнку, то всё же вопрос - НАСКОЛЬКО ХОРОШ был кабель под брендом "ХОРОШЕЕ ТУ"? ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

19 апреля 2016 в 16:13
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Как раз сленговое - "усечёнка", "заниженка"... Хорошее ТУ - это должно быть как комплимент разработчику данных условий, Александр Дмитриевич!
Но раз так обозначаете усечёнку, то всё же вопрос - НАСКОЛЬКО ХОРОШ был кабель под брендом "ХОРОШЕЕ ТУ"? ржач ржач [SMIL...»


Изыди демон!!! Чего к людям прицепился?!)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 апреля 2016 в 16:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Изыди демон!!! Чего к людям прицепился?!)))»

Ну вот, уже и демон.... Ты ритуал то приготовил????
А я всего лишь пытался сказать, что кал = гов..но. И каким бы анализ кала не был - хорошим, нормальным, отличным - по своей сути он останется дерьмом.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

19 апреля 2016 в 16:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А чего это Вы здесь, ругаетесь??? ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 апреля 2016 в 16:54
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А чего это Вы здесь, ругаетесь??? ржач»


А вы ,батенька , за кого будете? За белых ,аль за красную сволочь? ржач

19 апреля 2016 в 17:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А вы ,батенька , за кого будете? За белых ,аль за красную сволочь? ржач»


а красный за кого? а белые за кого? в анархисты пойду ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 апреля 2016 в 17:05
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«а красный за кого? а белые за кого? в анархисты пойду ухмылка»


Все верно! пока в анархистах безопаснее! А то вдруг кто-то списки уже составляет)))

19 апреля 2016 в 17:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
гуляй поле....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 апреля 2016 в 19:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А хто прокурор? И зачем? Не всё золото, что блестит, не всё правда, что говорят)))) Есть ещё и полуправда)))) Сама форулировка - "ГОСТ и "хорошее ТУ"" - а чё ТУ бывает плохое? Разве по умолчанию не должны быть и ГОСТ и ТУ ТОЛЬКО хорошими? Правильнее звучало бы "хорошая УСЕЧЁНКА", но как можно напи...»
Сергей поддерживаю, именно так, ТУ в ранге ГОСТа или ТУ, разработанные на базе стандарта, к сожалению больше половины неокабельщиков не понимают, что это такое, должны быть только хорошими.

и нет среди нас первых и последних

19 апреля 2016 в 19:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«а красный за кого? а белые за кого? в анархисты пойду ухмылка»
это совсем не плохой вариант, я всерьез считаю, что будущее за анарахизмом

и нет среди нас первых и последних

19 апреля 2016 в 21:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«это совсем не плохой вариант, я всерьез считаю, что будущее за анарахизмом»
главное,что не за маразмохизмом

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 апреля 2016 в 21:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Сергей, "хорошее ТУ" это было условное - сленговое обозначение, которое ушло. Оно ничего общего, конечно, со стандартами не имело. Выключи свой зуд технолога. пиво подмигивание»
и что сие обозначает, хорошее ТУ это не сленг, это качество документа и поверьте, ценность этого документа будет возрастать. Да, есть конечно ТУ без ГОСТа, без национального стандарта, но на базе международного или стандарта другой страны, такое бывает при нашем технологическом отставании, но всё равно в основе лежит нормативный документ отражающий совокупность требований к изделию.
Уже усвойте, пожалуйста, что не производят кабелей и вообще ничего, даже колбасу по ГОСТам, производят по ТУ в ранге ГОСТа, производят по ТУ на базе ГОСТа, сленг чистой воды как раз это: "производить по ГОСТу". Еще производят по ТУ разработанным по ТТ заказчика, это особые изделия, а ещё на базе 3-х стандартов, есть такие особо одаренные. Это тоже можно делать, закон о техрегламенте позволяет, но никому не нужно в принципе.

и нет среди нас первых и последних

19 апреля 2016 в 21:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«главное,что не за маразмохизмом»
при ней мы и живем, вопреки всему

и нет среди нас первых и последних

19 апреля 2016 в 22:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А я бы обратил внимание ФАС на вот это -

"На наиболее массовую продукцию установить минимальную (фактически обоснованную и достаточно маржинальную цену) и всё, что ниже - подвергать жесточайшей проверке на контрофакт. Такие цены по согласованию могли бы установить 4-5 крупнейших изготовителе...»
намекаете на картельный сговор?

и нет среди нас первых и последних

Евгений
20 апреля 2016 в 06:33
Пример по НЮМу Конкордовскому показателен. Потребители сами не знают, что хотят - твердят как мантру ГОСТ-ГОСТ-ГОСТ. Девушка имела ввиду что жила не занижена, а ему подавай чтобы в сертификате заветные буквы присутствовали - и пойдут покупать говно-кабель у которого присутствуют эти буквы ГОСТ в сертификате и пофиг, что они обозначают - маркировку или хранение. Потом еще и радоваться будут, что купили ГОСТ на 20% дешевле, а эти дурачки ТУшкой торгуют за дорого. 5 лет как маркировки изменили, а каждый день приходится объяснять куда буквы делись и это людям торгующим кабелем и прокладывающим его.

20 апреля 2016 в 08:19
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
С учетом всех "гаражей" в РФ более 600 кабельных заводов, не говоря о количестве посреднических организаций. Пока сажать и штрафовать миллионнами рублей лично руководителей и директоров организаций не будут, ничего не изменится.
Даже если у крупных производителей и у крупных посредников совесть вдруг заиграет.

20 апреля 2016 в 08:48
1
Энергетика: 22
9 лет и 208 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«и что сие обозначает, хорошее ТУ это не сленг, это качество документа и поверьте, ценность этого документа будет возрастать. Да, есть конечно ТУ без ГОСТа, без национального стандарта, но на базе международного или стандарта другой страны, такое бывает при нашем технологическом отставании, но вс...»

одобрение смех

20 апреля 2016 в 09:28
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«намекаете на картельный сговор?»


Нет,Ольга Михайловна, на сговор это вовсе не похоже - это предложение одного человека. Да и при всём желании реализация данного проекта маловероятна.



Если по сути - может кто-то действительно ратует за производство только ГОСТа,но большинство пришли на "сходняк" только потому,что не удобно было не прийти. ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ,ЧТО ..." мы тоооже только за " честность и качество".

20 апреля 2016 в 09:37
10
Энергетика: 51
15 лет и 147 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (7)
 (0)
зарекалась ворона говна не клевать ржач
Системные требования пособстуют увеличению прибыли любой ценой, но мы изо всех сил будем изображать пионерскую честность. АГА...

Последнее слово будет за товарищем Маузером. Причем вне зависимости от ритуальных обрядов эффективных маржедралов..

Non est ornamentum virile concinnitas

20 апреля 2016 в 09:49
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«зарекалась ворона говна не клевать ржач
Системные требования пособстуют увеличению прибыли любой ценой, но мы изо всех сил будем изображать пионерскую честность. АГА...

Последнее слово будет за товарищем Маузером. Причем вне зависимости от ритуальных обрядов эффективных маржедра...»


Лайк! ржач

20 апреля 2016 в 10:08
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Москабель в тренде одобрение одобрение одобрение
Видели какой баннер замутили (на главной внизу), молодцы маркетологи!
Скриншот 2016-04-20 10.00.58.png

EUV
20 апреля 2016 в 11:02
Энергетика: 20
9 лет и 296 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Москабель в тренде одобрение одобрение одобрение
Видели какой баннер замутили (на главной внизу), молодцы маркетологи!
[картинка]»


При всем уважение к Москабелю , лс 3х2,5 по 80 р это перебор

kym
20 апреля 2016 в 11:04
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А вот и объява на форуме :

Нужно наличие хорошего ТУ
проходные 300 и 350
предложения на почту

АВББШВ 4х150 - 450 м
АВББШВ 4х185 - 450 м


Контактное лицо: Здоревский Владимир Кириллович
Телефон: 9898577731
Email: vladimir_ruscab@mail.ru
Дать свое предложение >>>

Может не печатать такие заявки ????...

20 апреля 2016 в 11:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«А вот и объява на форуме :

Нужно наличие хорошего ТУ
проходные 300 и 350
предложения на почту

АВББШВ 4х150 - 450 м
АВББШВ 4х185 - 450 м


Контактное лицо: Здоревский Владимир Кириллович
Телефон: 9898577731
Email: vladimir_ruscab@mail.ru
Дать свое предложение >>>

Может не пе...»

+1000 ,Юра... я уже писал об этом на форуме. но ,бизнес есть бизнес...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

kym
20 апреля 2016 в 11:51
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«+1000 ,Юра... я уже писал об этом на форуме. но ,бизнес есть бизнес...»


Замкнутый круг получается...

Года два назад , на форуме , одна девушка ( она сейчас в декрете) , представительница завода , написала , что они делают усеченку по требованию заказчика , дабы прокормить своих работников , не отказываются от этого....Я пытался было что-то возразить , там мне еще и минусов накидали ( даже эксперты)....А теперь , вроде как опять все борются за качество...

20 апреля 2016 в 12:06
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Москабель в тренде одобрение одобрение одобрение
Видели какой баннер замутили (на главной внизу), молодцы маркетологи!
[картинка]»



На вопрос, что такое КОНТРАФАКТ, имеет смысл смотреть не рекламу, а судебные решения о контрафакте.
Например:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9952e76...

ухмылка

20 апреля 2016 в 12:37
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Замкнутый круг получается...

Года два назад , на форуме , одна девушка ( она сейчас в декрете) , представительница завода , написала , что они делают усеченку по требованию заказчика , дабы прокормить своих работников , не отказываются от этого....Я пытался было что-то возразить , там мне еще...»


Просто будь в тренде улыбка

Денег НЕТ
20 апреля 2016 в 12:38
сделайте вход на рынок в виде уставного 10-15 млн , 70% отвалится .
все что сейчас делается это называется лысого гонять . 5-7 компаний паровозов сделайте шаг в перед уйдите в гост без подстав без левых юр лиц , без дополнительных складов по ту продукции . за вами потянутся .. какая разница в чем конкурировать в госте или в ту , дайте адекватные сроки выполнения отказа от ту продукции . Пример берут с таких как квин, этм,нхп, РС ,ЭЭ и тд эти компании задают тренд . и не здоровую конкуренцию

20 апреля 2016 в 14:45
Энергетика: 19
8 лет и 310 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum... Вот представитель.
http://www.kabelgrad.ru/index.php/explor... Вот производитель.
Их прайс прикладываю.
Может для начала закрыть пару таких "Крупнейших производителей шнуров"?
А так кто магной торговал ей и будет торговать.
price.xls

21 апреля 2016 в 10:05
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
К вопросу о том,кто же отвечает за правильность выданных сертификатов соответствия.

http://fsa.gov.ru/index/getfile/id/564/

добавлено 21.04.2016 в 10:08

Это последняя статья с названием

"РИСКООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД В КОНТРОЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОСАККРЕДИТАЦИИ"

профан
24 апреля 2016 в 04:37
« Fridgerio
Неужели это когда то заработает....»

Да никогда, пока для кабельщика (или ещё какого абрамчика) главное - маржа. Здесь, сейчас и не мерено.
А завтра - хоть потоп-пожар.

24 апреля 2016 в 22:25
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
а у меня такая мысль:
продажи ХХХ-нухи и ГОСТа, за один и тот же объем, в деньгах имеют существенную разницу,
бумаги подписаны цены установлены гост лежит на складе, и понеслась.
"почти гост" идет по цене госта, разница пилится\делится с немого согласия покупателя.
Денежная масса растет, а этого и добиваются те кто кричит "держи вора".
через месяц-два народ привыкнет, с продуктами питания же прокатило, с кабелем тоже прокатит.
опять же если это тенденция только для Москвы тут все ясно, собрать бабла!!!
а по России как то не верится.

24 апреля 2016 в 22:35
10
Энергетика: 23
13 лет и 37 дней
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
С учетом всех "гаражей" в РФ более 600 кабельных заводов, не говоря о количестве посреднических организаций. Пока сажать и штрафовать миллионнами рублей лично руководителей и директоров организаций не будут, ничего не изменится.
Даже если у крупных производителей и у крупных посредников совесть вдр...

"властители" сажать не будут, но они вскроют подкорку и будут с нее кормиться, отрасль то на 30-40% как минимум (данные ассоциации каждый год в минус с 13 года) ушла не просто в тень а в глубокий сумрак. года 2-3 сейчас рынок поделят попилят, дальше увидим.
Сообщение было изменено

26 апреля 2016 в 15:02
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

27 апреля 2016 в 09:48
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро ...»
да пребудет с тобой всеочищающая клизьма...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 мая 2016 в 12:29
7 лет и 346 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Всё это слишком размыто, посмотрим что будет дальше, если что то будет...

24 мая 2016 в 16:56
10 лет и 197 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Во многих электротехнических компаниях появилась приписка к кабелю - ГОСТ. Интересно, куда будут деваться остатки "старой" продукции. Или первое время распродаваться под новым названием?

24 мая 2016 в 17:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Замкнутый круг получается...

Года два назад , на форуме , одна девушка ( она сейчас в декрете) , представительница завода , написала , что они делают усеченку по требованию заказчика , дабы прокормить своих работников , не отказываются от этого....Я пытался было что-то возразить , там мне еще...»
эксперты за это тебе как раз плюсы кидали

и нет среди нас первых и последних

24 мая 2016 в 17:08
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро ...»
Хорошие, горькие стихи, но ладно где-то там, а здесь ведь все в наших руках, почему же нам самим не сделать у себя всё достойно

и нет среди нас первых и последних

26 мая 2016 в 00:31
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
хмм.... слежу за развитием движения по Хартии Кабельщиков уже около месяца. Первыми насколько я знаю ее подписали Кама, ХКА и др МОНСТРЫ кабельного рынка, которым особо то и терять нечего - гнали качество (читай именно то качество,которое должно быть в ГОСТе), но никто не говорит о "детях" этих монстров. Дальше размеры снизились, подключились Сетевики - ЭТМ, РС, Минимакс, более мелкие производители.
Но любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. В основном большинство из производителей прекрасно понимают, что ,как тут говорилось наколеночников в России около 500 и с ними бороться НУЖНО и МОЖНО , но трудно, и рынок ТУшной продукции очень широк-одни уйдут и их объем тут же попилят другие. Нужно чтобы была заинтересованность , на первом этапе как бы это грубо не звучало, заинтересованность на грани сговора.
Учитывая то, что бОльшая часть ТУшной продукции с заводов сначала попадает сетевикам и уже от них конечникам , то из цепочки Изготовитель-сетевик-потребитель, решающую роль как раз и должны играть именно сетевики. Нести ответственность, следить за рынком получать свой кусок.
Как сказал мне один зам директора - мы готовы понести убытки в течении июня и прекратить ПОЛНУЮ продажу продукции не надлежащего качества(читай ТУшной), заодно проведем ТО оборудования, и если все то, кто подписал этот документ, сдержат данное слово, то за этот месяц должны быть видны какие либо движения, направленные на снижение уровня ТУшной продукции. Если же этого не будет - то это развязывает мне руки и подписанный документ будет висеть не в рамке в кабинете, а в рамочке в кабинке
п.с. а я сижу у себяв офисе и вглядываюсь в даль и жду жду жду когда же пойдут колонны фур с Р.С, Минимакса, ЭТМа и др с ТУшной продукцией в сопровождении с экскаваторами в направлении свалки..... Блин, скоро глаза сломаю

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
Сообщение было изменено

26 мая 2016 в 07:27
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«п.с. а я сижу у себяв офисе и вглядываюсь в даль и жду жду жду когда же пойдут колонны фур с Р.С, Минимакса, ЭТМа и др с ТУшной продукцией в сопровождении с экскаваторами в направлении свалки..»
э,не заговаривайся... пусть мне везут,всё почистим,обожжём...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 мая 2016 в 09:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
Произошла полная подмена понятий ГОСТ и ТУ... Участники Хартии в регионах проверяют "мелких" сетевиков. Результаты просто смех. Находят продукцию ВВГнг(А)-LS, выпущенную по ТУ 16.К71-310-2001 и кричат: "ВОТ!!!! Кабель по ТУ!!!!! ААААА! Торгуете какашкой!!!!!" А эти ТУ: "Кабели по настоящим техническим условиям защищены свидетель-ствами на полезные модели Российского агентства по патентам и товарным знакам № 20404 от 14.06.2001, № 20407 от 14.06.2001, № 28565 от 23.10.2002 и № 28566 от 23.10.2002. Настоящие технические условия являются результатом интеллектуальной деятельности и собственностью ОАО "ВНИИКП"..." ВНИИ КП является членом НП "Ассоциация "Электрокабель", которая в свою очередь подписала "Совместное заявление об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции"....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 мая 2016 в 09:48
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ржач смех
«Произошла полная подмена понятий ГОСТ и ТУ... Участники Хартии в регионах проверяют "мелких" сетевиков. Результаты просто смех. Находят продукцию ВВГнг(А)-LS, выпущенную по ТУ 16.К71-310-2001 и кричат: "ВОТ!!!! Кабель по ТУ!!!!! ААААА! Торгуете какашкой!!!!!" А эти ТУ: "Кабели по настоящим техническ...»


26 мая 2016 в 10:01
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«хмм.... слежу за развитием движения по Хартии Кабельщиков уже около месяца. Первыми насколько я знаю ее подписали Кама, ХКА и др МОНСТРЫ кабельного рынка, которым особо то и терять нечего - гнали качество (читай именно то качество,которое должно быть в ГОСТе), но никто не говорит о "детях" этих монс...»


Я хочу заметить,что как раз "НАКОЛЕННИКИ" - это малюююсенькая часть рынка! Которых никто и не знает,грубо говоря. Основная часть ТУ,усеченки и грубой усеченки - это продукция заводов-гигантов,ну то бишь их юр.лиц. Так что всё это борьба с самими собой... с ветряными мельницами ,если хотите. И ,кстати,у некоторых заводов-гигантов заявленый ГОСТ,чуть лучше ТУ некоторых "НАКОЛЕННИКОВ",если хотите... Разбирали,сравнивали,знаем.

26 мая 2016 в 10:57
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Произошла полная подмена понятий ГОСТ и ТУ... Участники Хартии в регионах проверяют "мелких" сетевиков. Результаты просто смех. Находят продукцию ВВГнг(А)-LS, выпущенную по ТУ 16.К71-310-2001 и кричат: "ВОТ!!!! Кабель по ТУ!!!!! ААААА! Торгуете какашкой!!!!!" А эти ТУ: "Кабели по настоящим техническ...»



ТУ то шикарное!)
Вот интересно, сколько заводов изготавливает продукцию по вышеуказанному ТУ? Пальцев одной руки хватит, что бы пересчитать или даже много?)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 мая 2016 в 11:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«ТУ то шикарное!)
Вот интересно, сколько заводов изготавливает продукцию по вышеуказанному ТУ? Пальцев одной руки хватит, что бы пересчитать или даже много?)))»

И на ногах не хватит:
Кабели, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением
ТУ 16.К71-310-2001
1.«Кабельный завод «Алюр» ООО г. Великие Луки, Псковская обл.
2. «Амурский кабельный завод» ОАО, г. Хабаровск
3. «Завод Агрокабель» ООО, г. Окуловка, Новгородская область
4. «Автопровод Щучинский завод» ОАО, г. Щучин, РБ
5. «АМГ-Электро» ООО, г. Москва
6. «Белтелекабель» СЗАО, г. Минск, РБ
7. «Беларускабель» ОАО, г. Мозырь, РБ
8. «Воронежтелекабель-ТД» ООО, г. Воронеж
9. «ВИМ-Кабель» ООО, п. Балакирево, Владимирская обл.
10. «ВКЗ» ЗАО, г. Волгодонск, Ростовская область
11. «Дмитров-Кабель» ООО, Московская обл., г. Дмитров
12. «Иркутсккабель» ОАО, г. Шелехов, Иркутская обл.
13. «Кабельный завод «Кавказкабель » ЗАО, КБР, г. Прохладный
14. «Кавказкабель ТМ» ЗАО, КБР, г. Прохладный
15. «Камский кабель» ООО, г. Пермь
16. «Кирскабель» ОАО, г. Кирс, Кировская обл.
17. «Завод «Кубаньпровод» ООО, г. Краснодар
18. «Калужский кабельный завод» ООО, Калужская обл.
19. «ПКП Курс» ООО, г. Рязань
20. «Людиновокабель» ЗАО, г. Людиново, Калужская обл.
21. «Москабельмет» ЗАО, г. Москва
22. «Нексанс Рус.» ООО, г. Углич
23. «ОРЕОЛ» ООО, г. Ростов-на-Дону
24. «НП Подольсккабель» ОАО, г. Подольск, Московская. обл.
25. «Псковкабель» АО, г. Псков
26. «Промстройкабель» ООО, г. Трехгорный, Челябинская область
27. «Рыбинсккабель» ООО, г. Рыбинск
28. «РОССКАТ» ОАО, г. Нефтегорск, Самарская обл.
29. «Реуткабель» ООО, г. Москва
30. «Режкабель» ЗАО, г. Реж, Екатеринбургская обл.
31. «Сарансккабель» ООО, г. Саранск
32. «ГК Севкабель » ООО, г. Санкт-Петербург
33. «СПКБ ТЕХНО» ЗАО, г. Подольск
34. «СегментЭнерго-Кабель» ООО , г. Москва
35. «Самарская кабельная компания» АО, г. Самара
36. «Смоленский кабельный завод» ЗАО, г. Смоленск
37. «Сибкабель» АО, г. Томск
38. «ТАТКАБЕЛЬ» ООО, Республика Татарстан, Лаишевский р-н, с. Столбище
39. «Тверьэнергокабель» ОАО, г. Тверь
40. «Уфимкабель» ОАО, г. Уфа, Республика Башкортостан
41. «Завод «Чувашкабель» ОАО, г. Чебоксары
42. «Электрокабель» Кольчугинский завод» АО, г. Кольчугино, Владимирская обл.
43. «Завод Энергокабель» АО, г. Электроугли, Ногинский район
44. «ЭЛКАБ» ЗАО, Нижегородская обл., Кстовский р-он, пос. Ждановский
45. «ЭСК-Кабель», г. Люберцы МО
46. «ЭМ-КАБЕЛЬ» ООО, г. Саранск, Республика Мордовия
47. «ПО Энергокомплект» ООО, Республика Беларусь, г. Витебск
48. «Эксвайер Инжиниринг Групп» ООО, г. Псков

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 мая 2016 в 11:37
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«И на ногах не хватит:
Кабели, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением
ТУ 16.К71-310-2001
1.«Кабельный завод «Алюр» ООО г. Великие Луки, Псковская обл.
2. «Амурский кабельный завод» ОАО, г. Хабаровск
3. «Завод Агрокабель» ООО, г. Окуловка, Новгородская область
4. «Автопро...»


Успокоил)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 мая 2016 в 12:21
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И на ногах не хватит:
Кабели, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением
ТУ 16.К71-310-2001
1.«Кабельный завод «Алюр» ООО г. Великие Луки, Псковская обл.
2. «Амурский кабельный завод» ОАО, г. Хабаровск
3. «Завод Агрокабель» ООО, г. Окуловка, Новгородская область
4. «Автопро...»


А вы купите по метру и разберите его)) Список оооочень сократится))

26 мая 2016 в 12:43
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А вы купите по метру и разберите его)) Список оооочень сократится))»


Да у 99% нет его на складе, так как не делают))) Что там разбирать?)
А вот список внушителен.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

26 мая 2016 в 13:13
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да у 99% нет его на складе, так как не делают))) Что там разбирать?)
А вот список внушителен.»


Даааа,список хороооош!)))))))

26 мая 2016 в 13:14
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я хочу заметить,что как раз "НАКОЛЕННИКИ" - это малюююсенькая часть рынка! Которых никто и не знает,грубо говоря. Основная часть ТУ,усеченки и грубой усеченки - это продукция заводов-гигантов,ну то бишь их юр.лиц. Так что всё это борьба с самими собой... с ветряными мельницами ,если хотите. И ,...»


Насчет того что наколенники - малюсенькая часть рынка... позволю себе не согласится, в качестве примера возьмем СИП. "Заводов" его производящих по "совсем ТУ", не входящих в ассоциацию более 15, доля выпуска каждого из них весьма мала, но в сумме тех кого сам считал - это 12-16% от объема рынка (от данных ассоциации электрокабель за 2015.) и счет идет уже на десятки тысяч километров, а это весьма и весьма не мало.
что уж говорить о банальной ВВГ-шке с ПУНПами.

Так что борьба нужна на всех уровнях по цепочке производитель-посредник-конечник

26 мая 2016 в 13:23
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«А вы купите по метру и разберите его)) Список оооочень сократится))»

Процентов 70 из списка имеют и СВОИ ТУ на эту же продукцию, а бывает, что и не одни)))) И вот тут то как раз и есть прикол - цена по ТУ ВНИИ КП и СВОИМ ТУ отличается бывает даже на 30-40% даже у ОЧЕНЬ правильных производителей. И объяснение в уплате роялти (пусть 3%) тут не канают)))) И те же объяснения, что у ВНИИ КП завышены требования, т.к. по ним "Кабели изготовляются для общепромышленного применения и атомных станций при поставках на внутренний рынок и на экспорт". Только этот кабель всё-равно соответствует ГОСТ 31996-2012 - по другому быть не может, значит такие же требования и к другим кабелям должны предъявляться и что то изменить в конструкции ВВГ НУ ОЧЕНЬ ТРУДНО)))) Только взять не те материалы и уйти в минус по сечению ТПЖ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 мая 2016 в 13:26
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Насчет того что наколенники - малюсенькая часть рынка... позволю себе не согласится, в качестве примера возьмем СИП. "Заводов" его производящих по "совсем ТУ", не входящих в ассоциацию более 15, доля выпуска каждого из них весьма мала, но в сумме тех кого сам считал - это 12-16% от объема рынка ...»


Эти 15 заводов не имеют никакого отношения к большим, всем известным заводам??? Сами по себе работают? А десятки тысяч... ну это как-бы и не совсем много.

Да даже ребята из хартии будут продавать проверенным клиентам то,что они (клиенты) захотят видеть! Или не будут?!)))

26 мая 2016 в 13:30
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Процентов 70 из списка имеют и СВОИ ТУ на эту же продукцию, а бывает, что и не одни)))) И вот тут то как раз и есть прикол - цена по ТУ ВНИИ КП и СВОИМ ТУ отличается бывает даже на 30-40% даже у ОЧЕНЬ правильных производителей. И объяснение в уплате роялти (пусть 3%) тут не канают)))) И те ...»


Ага! Вчерашний прикол! Предлагают мне ПВСнг- LS 3x2,5 по 59,50 р\м. Я спрашиваю - а не ошиблись ли с ценой?! Что с ней?))) Мне говорят - да это же ТУ ВНИИ КП! Спрашиваю конструкцию - ответ: 1,5 года назад не хватало 1 жилки до ГОСТа)))))) Как-то так))

26 мая 2016 в 13:30
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Процентов 70 из списка имеют и СВОИ ТУ на эту же продукцию, а бывает, что и не одни)))) И вот тут то как раз и есть прикол - цена по ТУ ВНИИ КП и СВОИМ ТУ отличается бывает даже на 30-40% даже у ОЧЕНЬ правильных производителей. И объяснение в уплате роялти (пусть 3%) тут не канают)))) И те ...»


Ну и не 70 % .... А 95 скорее всего)))

26 мая 2016 в 13:32
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Ага! Вчерашний прикол! Предлагают мне ПВСнг- LS 3x2,5 по 59,50 р\м. Я спрашиваю - а не ошиблись ли с ценой?! Что с ней?))) Мне говорят - да это же ТУ ВНИИ КП! Спрашиваю конструкцию - ответ: 1,5 года назад не хватало 1 жилки до ГОСТа)))))) Как-то так))»

ПВС по ТУ ВНИИ КП никто не делает - нет такого ТУ у ВНИИ КП... ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 мая 2016 в 13:35
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ПВС по ТУ ВНИИ КП никто не делает - нет такого ТУ у ВНИИ КП... ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач»



ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач

Реально?)))))))))))))))))))

26 мая 2016 в 13:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач ржач

Реально?)))))))))))))))))))»

ржач ржач ржач ржач
Предположим, ЭКЗ делает ПВСнг(А)-LS по ТУ 16.К01-49-2005. К01 - это код завода изготовителя по РД16 К00-001-2004, в данном случае владельца ТУ. Ну и кто же у нас под К01?

ЭКЗ.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 мая 2016 в 13:46
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«ржач ржач ржач ржач
Предположим, ЭКЗ делает ПВСнг(А)-LS по ТУ 16.К01-49-2005. К01 - это код завода изготовителя по РД16 К00-001-2004, в данном случае владельца ТУ. Ну и кто же у нас под К01?

[картинка]»

По маркировке.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
26 мая 2016 в 13:46
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«эксперты за это тебе как раз плюсы кидали»


Это только в математике минус на минус равняется "плюс"...

26 мая 2016 в 15:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Одна из причин дерьмокабеля это как раз наличие такого количества производителей на одном поле, заводы не обнаружили или не установили своих ниш, где они лучшие в мире. Само ВНИИ КП и создало в своих интересах такую ситуацию при которой у производителей кабелей нет условий и возможностей для для конкуренции. Поэтому у заводов два варианта: свое ту, по которому без роялти кабель дешевле (а кроме роялти ещё и ВНИИ КП устанавливает рекомендуемую цену, поэтому там не 3%, а все 33) или второй, чтобы хоть какаю-то прибыли иметь для себя, усечёнка по лучшим ТУ в мире.

Еще на на ту же мельницу: деятельность департаментов по закупке, ублюдочный закон о закупках, который провоцирует победу низкой цены и здесь опять усечёнка устраивает всех.

А почему сейчас самое время провозглашать борьбу за качество: при старой цене рубля, не хотят производители здесь идти на поводу у потребителя, привезут из Турции или Китая, а это очень серьезная ситуация когда можно и отрасль всю потерять, а сейчас это будет дороже даже при серой схеме ввоза.

Код 01 - это Кольчугинский завод Электрокабель. http://electrobel.by/Manual_KodyKabelnyh....

и нет среди нас первых и последних

26 мая 2016 в 16:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«И на ногах не хватит:
Кабели, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением
ТУ 16.К71-310-2001
1.«Кабельный завод «Алюр» ООО г. Великие Луки, Псковская обл.
2. «Амурский кабельный завод» ОАО, г. Хабаровск
3. «Завод Агрокабель» ООО, г. Окуловка, Новгородская область
4. «Автопро...»
Сергей,ты список из списка ВНИИКП скопировал чтоли?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 мая 2016 в 19:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Сергей,ты список из списка ВНИИКП скопировал чтоли?»

От оф. владельцев - откуда же ещё?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

27 мая 2016 в 08:36
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Да даже ребята из хартии будут продавать проверенным клиентам то,что они (клиенты) захотят видеть! Или не будут?!)))»


Будут, будут и те самые "проверенные клиенты", из числа подписавших, будут первыми кто шепотом скажет: "сделай мне то, то и то, здесь все смазано, никто не пикнет"

27 мая 2016 в 10:55
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Будут, будут и те самые "проверенные клиенты", из числа подписавших, будут первыми кто шепотом скажет: "сделай мне то, то и то, здесь все смазано, никто не пикнет"»


+100500 !

27 мая 2016 в 10:59
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну и тогда вопрос - на кой ляд вся эта профанация? Для кого? Зачем? Кто выгодополучатель от этой затеи?

27 мая 2016 в 11:14
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ну и тогда вопрос - на кой ляд вся эта профанация? Для кого? Зачем? Кто выгодополучатель от этой затеи?»

Зачем в армии траву красят? ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

27 мая 2016 в 11:23
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Зачем в армии траву красят? ржач»


ржач Ну в армии - то понятно - выгодопулучатель прапор и старшина))) они кайфуют с этого)))

27 мая 2016 в 11:46
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ржач Ну в армии - то понятно - выгодопулучатель прапор и старшина))) они кайфуют с этого)))»

Вообще-то я маскировку имел ввиду... вдруг не крашенная пожелтеет? подмигивание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

27 мая 2016 в 11:50
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вообще-то я маскировку имел ввиду... вдруг не крашенная пожелтеет? подмигивание»


смех

27 мая 2016 в 18:22
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Это, очевидно, список заводов, которые купили лицензию. Вроде бы не полный. Мне попадалась цифры 53-55.

28 мая 2016 в 20:50
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Это, очевидно, список заводов, которые купили лицензию. Вроде бы не полный. Мне попадалась цифры 53-55.»

Список не точный - не успевают его менять - кто то расторгает договор, кто то заключает....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

mak
28 мая 2016 в 21:17
Энергетика: 62
14 лет и 118 дней
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не более чем неделю назад разбирал образец от сетевиков на ВВГ-Пнг(А)LS 3х2,5 даже с маркировкой производителя, жила 1,74 мм толщина изоляции средняя 0,3 мм (минималка 0,44) и оболочка 0,6 мм, на оболочке указано ГОСТ, попробовал проверить относительное удлинение ТПЖ и 10% ненабрал к тому же оболочка вся в порах (наверное фишка! вспененная оболочка=)) как пройти с таким производителем в одном диапазоне не понятно, а сетевики хотят маркировку на кабеле и с проходой ценой, вот бы кто взялся за сетевиков!!! Вероятнее всего производитель никаких испытаний и в помине не производит и медь непонятно какая но по диаметру соответствует!

30 мая 2016 в 10:23
3
Энергетика: 17
14 лет и 43 дня
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Не далее как на прошлой неделе, общался с директором кабельного завода на эту тему как раз,который специализируется на производстве провода ПВС и ПУГВ,другого они не производят вообще,так вот его слова:::::::а нам какая разница закатать ПВС своего ТУ в удлиннители и написать на нем ГОСТ маркиром,свалить сетевикам все это добро,в том болоте"-все утонет,в лучшие времена они продавали в месяц до 2,5-тыс километров ПВС-2*0,75,сейач максимум -650-700 км в сезон,страшная конкуренция от "живопырок"-типа "гараж-Кабель"и ГОСТ стало критически не выгодно делать,предложение порождает спрос,рыночники такую конструкцию продают"что волосы дыбом встают,разбирали на "волоски"ШВВП 2*0,75 с "рынка",так там не только 0,75 ,-даже 0,5 по сечению не набралось-0,398,-хотя наружняя оболочка и изоляция практически была в норме ,отклонение +-10-13%.Вот таким ПВС-м торгуют "рыночники"и умудряются продавать его 10-ми километров.Как с таким бороться???????????????????????????....................При всем при этом медь в ПВС-ке составляет 70% от стоимости,медь покупается после переработки нефтепогружного кабеля............Какое там качество будет.....

30 мая 2016 в 10:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Не далее как на прошлой неделе, общался с директором кабельного завода на эту тему как раз,который специализируется на производстве провода ПВС и ПУГВ,другого они не производят вообще,так вот его слова:::::::а нам какая разница закатать ПВС своего ТУ в удлиннители и написать на нем ГОСТ маркиром,сва...»


Медь после нефтепогружного, переработать на тонкое сечение, ну очень сложно, почти невозможно ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2016 в 11:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (5)
 (0)
image.jpg

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 июня 2016 в 12:26
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Прочитал всю ветку, так и не понял...
Передо мной на столе лежит образец кабель ВВГнг(А)-LS 3х2,5.
Реальное сечение жилы 1,8 кв.мм
На этот кабель есть сертификат, в котором указано что он изготовлен по ТУ соответствующему отраслевому ГОСТу за исключением нескольких пунктов, в т.ч. по минимальному весу 1 м ТПЖ.
Это контрафакт?
Весь кабель сделан по ТУ, т.к. ГОСТ является общеотраслевым стандартом.
Если выдают сертификаты соответствия с исключением некоторых требований, чего стоит эта показуха?
Борьба с "гаражниками"?

1 июня 2016 в 13:22
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Происходит подмена понятий. В кабельном сленге есть два вида кабеля "ГОСТ"(хороший кабель выпущенный с требованиями стандартов) и "ТУ" (соответственно с нарушением, как правило по массе металлов в ТПЖ или изоляции и оболочке). А есть нормативная документация на кабель, в которой ГОСТ является общим документом на основании которого уже разрабатываются ТУ на кабели. Пример: кабель ВВГнг(А)-LS будет всегда изготавливаться по ТУ, но в соответствии с ГОСТ на жилу и т. п.
Теперь зачем затеяли всё это кабельные заводы. В то что заводы первой десятки резко озаботились нашей, как потребителя, безопасностью я не верю ни сколько. Вопрос тут в недобросовестной конкуренции, ты делаешь кабель на соответствие ГОСТ и он у тебя стоит 100 рублей, рядом "гаражник" который говорит, надо по 50 сделаю, надо по 20 сделаю, но меди там уже не будет. Сколько раз встречались на форуме заявки, куплю ВВГ 3х2,5 по цене 3х1,5, жилу можете оставить 3х1,5, главное маркировка и сертификаты.

knight

1 июня 2016 в 13:44
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
К названию темы : Кабельщики начнут работать по-честному?
Есть кабель не соответствующий требованиям ГОСТ по массе ТПЖ.
На это честно получен сертификат.
Все честно.
С чем боремся?
Сертификат 1.JPG

EUV
1 июня 2016 в 14:36
Энергетика: 20
9 лет и 296 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«К названию темы : Кабельщики начнут работать по-честному?
Есть кабель не соответствующий требованиям ГОСТ по массе ТПЖ.
На это честно получен сертификат.
Все честно.
С чем боремся?
[картинка]»


в марте 14 года ,этот серт потерял свою силу

1 июня 2016 в 15:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«в марте 14 года ,этот серт потерял свою силу»

В какой то степени Вы правы... Хотя вот как в таком случае: кабель выпущен в январе 2014года. Согласно ГОСТ 31996: "п.11.2 Гарантийный срок эксплуатации — 5 лет. Гарантийный срок исчисляют с даты ввода кабеля в эксплуатацию, но не позднее 6 мес с даты изготовления." По какой то причине кабель пролежал всё это время на складе, на котором соблюдались АБСОЛЮТНО ВСЕ требования по хранению. Хотите сказать, что и в этом случае сертификат потерял свою силу? ржач ржач ржач
Или по другому - кабель выпущен и продан в январе 2014года, но не введён в эксплуатацию - лежал на складе с соблюдением всех норм и требований по хранению. Что и в этом случае серт теряет свою силу? ржач ржач ржач
Вообще вот так:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ"
от 27.12.2002 N 184-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 15.12.2002)
(действующая редакция от 01.01.2014)

Статья 23. Обязательное подтверждение соответствия
3. Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют
на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение
на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия,
в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.


(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 189-ФЗ)
Начало действия редакции - 01.01.2014.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 июня 2016 в 06:40
1
Энергетика: 25
13 лет и 138 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«ТУ то шикарное!)
Вот интересно, сколько заводов изготавливает продукцию по вышеуказанному ТУ? Пальцев одной руки хватит, что бы пересчитать или даже много?)))»


Сейчас как раз мучаюсь с этой ТУшкой от одного не маленького завода, усеченка, возврат, крики клиента. Стало интересно, у кого вообще есть лицензия на данное ТУ. Витя, не поверишь! 48 заводов! Правда как Амурка получила лицензию на 2016 год- загадка... http://www.vniikp.ru/news.phtml?item_id=2054
ПС: позже увидела, что этот список уже опубликован)

Если Вам не нравится то место, где Вы находитесь- смените его, Вы же не дерево.
Сообщение было изменено

2 июня 2016 в 08:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (4)
 (0)
«В какой то степени Вы правы... Хотя вот как в таком случае: кабель выпущен в январе 2014года. Согласно ГОСТ 31996: "п.11.2 Гарантийный срок эксплуатации — 5 лет. Гарантийный срок исчисляют с даты ввода кабеля в эксплуатацию, но не позднее 6 мес с даты изготовления." По какой то причине кабель прол...»
ну то есть всё норм,настроил принтер на 2014 годи печатаешь продукцию в полном соответствии с сертификатом... а чо,кабель на складе лежал... пылью присыпать не забывать надо.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 июня 2016 в 08:58
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ну и тогда вопрос - на кой ляд вся эта профанация? Для кого? Зачем? Кто выгодополучатель от этой затеи?»


Тот, кто дольше продержится не пойманным, торгуя усеченкой. Пока те кто поведутся и по честному торгуя не закроются или потеряют существенную долю рынка.
+ как кто-то уже говорил, под шумок и под видом ГОСТ продукции поднять ценник на мелкий опт и розницу.

2 июня 2016 в 08:58
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ну то есть всё норм,настроил принтер на 2014 годи печатаешь продукцию в полном соответствии с сертификатом... а чо,кабель на складе лежал... пылью присыпать не забывать надо.»

Вот ты счаз прям америку открыл...)))

Si vis vincere, disce pati

2 июня 2016 в 09:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Вот ты счаз прям америку открыл...)))»
практически

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 июня 2016 в 09:30
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тот, кто дольше продержится не пойманным, торгуя усеченкой. Пока те кто поведутся и по честному торгуя не закроются или потеряют существенную долю рынка.
+ как кто-то уже говорил, под шумок и под видом ГОСТ продукции поднять ценник на мелкий опт и розницу.»

Игра такая? Прикольно...
Только вот с чего ты, Сергей, взял, что люди, торгующие нормальным кабелем должны куда-то исчезать, закрываться или что-то терять?
На ГОСТ на рынке давным давно есть свой сегмент на рынке. И с каждым годом он становится шире. Ужесточается входной контроль. Еще на уровне проектной документации отваливаются производители говнокабеля попадая в черные списки заказчиков на основании опыта предыдущих поставок. И даже не потому, что собссна, производитель где-то виноват (ну кроме того, что в принципе такой кабель выпускает), а потому, что Вася-монтажник ему пару бухт жесткой усеченки притащил, а их не допустили к прокладке...
Я уж молчу о подпольщиках, которые портят кровь нормальным людям, - гонят что попало из вторички с жженкой, а потом вешают на это бирку "КамСибСевРыбкабеля"...
А отвечая на главный вопрос, считаю, что название темы сформулировано не сильно корректно. Кабельщики работают по-честному уже сейчас. Не все, но многие. И хочется надеяться, что в будущем их процент будет только расти.
Рыба есть... ловить надо уметь...
(c)Генерал Михалыч

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

2 июня 2016 в 11:25
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сейчас как раз мучаюсь с этой ТУшкой от одного не маленького завода, усеченка, возврат, крики клиента. Стало интересно, у кого вообще есть лицензия на данное ТУ. Витя, не поверишь! 48 заводов! Правда как Амурка получила лицензию на 2016 год- загадка... [ссылка]
ПС: позже увидела, что этот списо...»


Женечка, приветы!) Очень рад тебя тут увидеть роза

Список больше для вида, в реальности только единицы держат соответствующее качество...увы(((

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 июня 2016 в 11:30
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Игра такая? Прикольно...
Только вот с чего ты, Сергей, взял, что люди, торгующие нормальным кабелем должны куда-то исчезать, закрываться или что-то терять?
На ГОСТ на рынке давным давно есть свой сегмент на рынке. И с каждым годом он становится шире. Ужесточается входной контроль. Еще на уровн...»


Леша, а ну поклянись тут перед всеми, что не продаешь "какашку" смех

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 июня 2016 в 16:17
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Леша, а ну поклянись тут перед всеми, что не продаешь "какашку" смех»

Вить, а смысл? Совру я или нет - информация не проверяемая. замешательство

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

2 июня 2016 в 16:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Вить, а смысл? Совру я или нет - информация не проверяемая. замешательство»

Ясно всё с тобой)))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 июня 2016 в 16:28
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вить, а смысл? Совру я или нет - информация не проверяемая. замешательство»


А как же пацанское слово?Мы все знаем,что Леха не фуфлыжник! А нормальный ,ровный парняга!

Ну,Лёха,продаешь усеченку какашечную или нет?! ))))))

2 июня 2016 в 17:18
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Как Вам?)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 июня 2016 в 17:33
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А как же пацанское слово? Мы все знаем,что Леха не фуфлыжник! А нормальный, ровный парняга!
Ну,Лёха,продаешь усеченку какашечную или нет?! ))))))»

Вы-таки с целью продать или купить интересуетесь? ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

3 июня 2016 в 01:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Прочитал всю ветку, так и не понял...
Передо мной на столе лежит образец кабель ВВГнг(А)-LS 3х2,5.
Реальное сечение жилы 1,8 кв.мм
На этот кабель есть сертификат, в котором указано что он изготовлен по ТУ соответствующему отраслевому ГОСТу за исключением нескольких пунктов, в т.ч. по минимальному...»
они предупреждают, что кабель не соответствует гост по сечению жилы, поэтому потребитель в случае чего, сам несет ответсвенность за его применение

и нет среди нас первых и последних

3 июня 2016 в 01:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[ссылка]

Как Вам?)))»
очень интересно, то есть и цену проходную установили на говнокабель?

и нет среди нас первых и последних

3 июня 2016 в 11:29
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вы-таки с целью продать или купить интересуетесь? ржач»


смех

3 июня 2016 в 12:13
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«очень интересно, то есть и цену проходную установили на говнокабель?»


Не могу понять, на сколько в этом запросе ошибка в сечении или в цене?! смех

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 июня 2016 в 13:06
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«[ссылка]

Как Вам?)))»
а чё.нормалдыге запрос. У меня есть. Маркером на барабане пишешь сечение .перед ним ставишь знак 《приблизительно》

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 июня 2016 в 15:24
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«в марте 14 года ,этот серт потерял свою силу»


Можно поподробнее,я тут "выходил ненадолго"...
С марта 14 года весь сертифицируемый кабель должен соответствовать требованиям ГОСта на 100%?
Весь кабель, который сейчас производится с несоответствием по минимальной массе ТПЖ, имееет недействительные сертификаты?
Спасибо.
Сообщение было изменено

3 июня 2016 в 15:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Можно поподробнее,я тут "выходил ненадолго"...
С марта 14 года весь сертифицируемый кабель должен соответствовать требованиям ГОСта на 100%?
Весь кабель, который сейчас производится с несоответствием по минимальной массе ТПЖ, имееет недействительные сертификаты?
Спасибо.»

Нет, тут вопрос в другом - вступил в действие ТР ТС - теперь кабель должен соответствовать ТР ТС 004/2011.
Зажигалкин.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 июня 2016 в 18:19
6
Энергетика: 23
18 лет и 251 день
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Скучно или мне только кажется? Или просто все зае,,,,,,,,,,,
Продам ГОСТ, ТУ, супер кабель качество -цена -совесть. Фемида, а-ля комедия.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

3 июня 2016 в 18:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Скучно или мне только кажется? Или просто все зае,,,,,,,,,,,
Продам ГОСТ, ТУ, супер кабель качество -цена -совесть. Фемида, а-ля комедия.»
ты где был,когда тебя не было?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 июня 2016 в 17:01
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А еще ранее был такой документик ( но правда в нашей стране этого не достаточно, но все-таки)

"Постановление Правительства РФ от 13.05.2013 N 407 "Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза"

7 июня 2016 в 18:23
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ты где был,когда тебя не было?»


наверно только дошло))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

9 июня 2016 в 11:35
10
Энергетика: 48
13 лет и 247 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Русский Свет и ЭТМ с 1 июля начинают торговать ГОСТом, правда или нет сказать сложно, но в нашем городе они скинули распродажные листы на ТУшный кабель... Кто заварил кашу тот теперь и исправляться решил, если не врут шансы есть.

Танец злобного гения на страницах произведения...

9 июня 2016 в 11:40
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Как следствие, посмотрите на сколько увеличились сроки изготовления на заводах )))))))))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

9 июня 2016 в 11:47
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На сколько их хватит?- вот главный вопрос...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 июня 2016 в 11:56
Энергетика: 20
10 лет и 56 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
У нас в городе (ЕКБ) пока только ЭТМ распродает, НЕРУССКИЙСВЕТ не шевелится... спрашивал у других региональных компаний - кто что говорит - кому то по фигу, а кто то говорит что у нас мол итак почти гост от 16мм2 ))) так что как то вот так пока.... ждем продолжения... Квины тоже вроде как переходят... ждем новостей от нхп так как на сколько я понимаю у них самое большое кол-во продукции на складах.... что же они будут делать с такими остатками...

9 июня 2016 в 14:12
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004/2011.

Как это понимать? Производитель нарушает требования ТР ТС 004/2011 ?
Сообщение было изменено

9 июня 2016 в 14:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004...»


А цену они Вам указали на 1,2мм или на 1,32мм. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Александр
9 июня 2016 в 14:36
«А цену они Вам указали на 1,2мм или на 1,32мм. :-/»


1,32 не пройдет по электросопротивлению.

9 июня 2016 в 14:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«1,32 не пройдет по электросопротивлению.»


А Вы катанку берите хорошую и всё пройдёт улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 июня 2016 в 14:46
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А цену они Вам указали на 1,2мм или на 1,32мм. ухмылка»


Цена рассчитана при диаметре ТПЖ 1,2 мм, хотя это не имеет отношения к данной теме.

9 июня 2016 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Цена рассчитана при диаметре ТПЖ 1,2 мм, хотя это не имеет отношения к данной теме.»


Зачем же Вы сюда это вытащили, они Вам честно сообщили размер, честно выставили цену. Этот завод подписывал "Честную позицию"?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 июня 2016 в 14:59
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004...»

Честно указал диаметр ГДЕ? В марке кабеля? Или в беседе с Вами? В ТУ прописаны именно эти диаметры и эл.сопротивление, соответствующее этим диаметрам-сечениям? Сомневаюсь. ТУ должно соответствовать какому то ГОСТу - если силовой кабель - то ГОСТ 31996. И, соответственно, испытания должны проводится на соответствие этому ГОСТу. Скорее всего опытные образцы были сделаны идеально (или просто денег завезли без образцов), чтобы ПРОТОКОЛЫ, указанные в сертификате были тоже ИДЕАЛЬНЫМИ, ведь не настолько же орган по сертификации безбашенный, чтобы так подставляться????????
Т.е. то, что заявлятся в сертификате и то, что на самом деле - две разные вещи)))) Анекдот то помните - "на заборе йУх написано, а потрогаешь - доски!"...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 июня 2016 в 17:02
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Зачем же Вы сюда это вытащили, они Вам честно сообщили размер, честно выставили цену. Этот завод подписывал "Честную позицию"?»

Вытащил для того, чтобы разобраться - что является контрафактом.
Я не очень хорошо ориентируюсь в данном вопросе, надеюсь на "помощь клуба".
Два года назад все было ясно - производители "усеченки" получали сертификат без соответствия по минимальной массе ТПЖ и "честно" это продавали.
Что сейчас?
В соответствии с введенными ТР ТС можно производить "усеченку"?

9 июня 2016 в 17:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Вытащил для того, чтобы разобраться - что является контрафактом.
Я не очень хорошо ориентируюсь в данном вопросе, надеюсь на "помощь клуба".
Два года назад все было ясно - производители "усеченки" получали сертификат без соответствия по минимальной массе ТПЖ и "честно" это продавали.
Что сейчас...»


Усечёнку производить нельзя, ни раньше, ни сейчас. Но ведь все делают и раньше и сейчас. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 июня 2016 в 14:55
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.

10 июня 2016 в 15:12
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.»

Боюсь показать свою безграмотность, но все же спрошу: а чем конструкция АС плоха?
На мой взгляд разницы нет, ну только разве при монтаже лучше не кабелерез, а тросорез брать...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июня 2016 в 15:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.»


ПУНПы тоже закрывалиухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 июня 2016 в 15:33
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Боюсь показать свою безграмотность, но все же спрошу: а чем конструкция АС плоха?
На мой взгляд разницы нет, ну только разве при монтаже лучше не кабелерез, а тросорез брать...»


В свое время (лет 10 назад) достаточно много писали на эту тему.
Коротко: в несущей жиле из АС неравномерно распределяется нагрузка, анкер зажимает внешнюй повив из аллюминиевых проволок а стальная жила свободно гуляет внутри. Как-то так...

10 июня 2016 в 16:09
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.»

Вы задаёте много вопросов, интересуетесь. Чуть выше я задал несколько вопросов Вам. И тишина...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 июня 2016 в 20:46
Энергетика: 19
11 лет и 361 день
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Честно указал диаметр ГДЕ? В марке кабеля? Или в беседе с Вами? В ТУ прописаны именно эти диаметры и эл.сопротивление, соответствующее этим диаметрам-сечениям? Сомневаюсь. ТУ должно соответствовать какому то ГОСТу - если силовой кабель - то ГОСТ 31996. И, соответственно, испытания должны проводитс...»


1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с сертификатами соответствия ГОСТ 31947-2012?

Я пытаюсь разобраться, как дилетанту отделить КПП соттветствующую ГОСТ от "усеченки".В ГОСТ 31947-2012 "Провода и кабели для электрических установок на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. Общие технические условия" указано :
5.2.1.4 Токопроводящие жилы проводов и кабелей должны быть изготовлены из медной отожженной проволоки. Проволока может быть луженой или нелуженой.
Жилы проводов и кабелей для условий монтажа и эксплуатации, не требующих повышенной гибкости, должны соответствовать классам по ГОСТ 22483:
- классу 1 - для жил номинальным сечением до 10 мм;
- классу 2 - для жил номинальным сечением более 10 ммГ.
Жилы проводов и кабелей для условий монтажа и эксплуатации, требующих повышенной гибкости, должны соответствовать классу 5 по ГОСТ 22483.
Минимальная масса 1 м токопроводящей жилы должна быть указана в технических условиях на провода и кабели конкретных марок.

В ГОСТ 22483-2012 (IEC 60228:2004) "Жилы токопроводящие для кабелей, проводов и шнуров" минимальный вес ТПЖ не указан.
То есть тоже, что и в ГОСТ Р 53769-2010- идет отсылка к ТУ.

P.S. Хотелось бы, чтобы специалисты отрасли помогли "просвещению" конечных пользователей. Я бы вручал каждому клиенту листовку с разъяснениями по минимальным даиметрам ТПЖ и толщине изоляции, а также об ответственности при использовании "усеченки"

14 июня 2016 в 09:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с ...»

В предыдущем сообщении Вы задаёте вопрос и сами на него отвечаете - "Как это понимать? Производитель нарушает требования ТР ТС 004/2011 ?" На бирках и на бумаге с Ваших слов всё нормально. По факту - нарушает и Вас предупреждает. Покупая такую продукцию и распространяя её Вы становитесь соучастником преступления, при чём ОСОЗНАННО.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 июня 2016 в 10:01
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с ...
P.S. Хотелось бы, чтобы специалисты отрасли помогли "просвещению" конечных пользователей. Я бы вручал каждому клиенту листовку с разъяснениями по минимальным даиметрам ТПЖ и толщине изоляции, а также об ответственности при использовании "усеченки"»

Я бы "вручал" клиентам диплом о высшем техническом образовании...

Si vis vincere, disce pati

14 июня 2016 в 15:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с ...»
Если вы закупаете продукцию завода, то имеете полное право получить текст ТУ по запросу письмом или заверенную выписку из технических условий. ТУ никто не вывешивает, но это не значит, что не можете его получить. В соотвествие с ГОСТ 22483 сечение токопроводящих жил должно соответсвовать сопротивлению, установленному этим стандартом. Если не соотвествует, то это брак, УСЕЧЕНКА ЭТО БРАК, БРАК НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ МАТЕРИАЛОВ, НО ПОКУПАЮТ ПО ЗАНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ, а продают по выгодной. Усеченка это вполне себе симпатичное слово, котрым прикрывают фактический БРАК! Преднамеренный и циничный бизнес на обмане потребителя и участвуют в этом похабном деле все, кто хочет тупо нажиться, а кто-то когда-то за это расплатится жизнью.

и нет среди нас первых и последних

14 июня 2016 в 15:17
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004...»
да, вам продали брак! А вы взяли, потому что дёшево!

и нет среди нас первых и последних

бизнес кляйн
9 августа 2016 в 21:22
пришли ребята купили бухту кабеля через неделю пришло от них письмо что ваш кабель передан в цис метрологии для анализа качества ,а эти ребята оказались из этм, ну вот и понятно зачем по крайней мере этм затеял весь этот сыр бор с качеством, просто чтоб побыстрее задушить конкурентов на местах без предупреждения хотя у самих рыло в пуху...

10 августа 2016 в 06:53
Энергетика: 21
13 лет и 56 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ничего нового.Изначально и так было понятно, что под флагом борьбы за продажу качественной кабельной продукции основные усилия будут направлены против не подписавших соглашение, а не за чистоту своих рядов.
Конкурентная борьба, однако.
Продажи падают, нужно бороться за клиентов. Единственный возможный плюс есть в этом, что может быть на самом деле будет больше хорошего кабеля на рынке. Только для этого подписантам нужно было выполнять взятые на себя обязательства, а они не все это делают.

12 августа 2016 в 15:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


http://www.elektrokabel.ru/news/monitori...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 августа 2016 в 15:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


[ссылка]»
наказывать продавца надо. входной контроль должен быть

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

mak
14 августа 2016 в 12:47
Энергетика: 62
14 лет и 118 дней
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


[ссылка]»

Согласно ГОСТ 31996-2012 п 5.2.1.11 двух- и трехжильные небронированные кабели с жилами до 16 мм2 могут быть плоской формы с жилами, расположенными параллельно в одной плоскости
так что не вроде а точно
а вообще смешно борются видать выборочно, прийти к любому продавцу и сказать, что мне кабель не нужен который дорогой, а тот что самый дешевый и обязательно при покупке чтобы на маркировке кабеля была идентификация производителя, сразу завода 3-4 наберу и это только в одном магазине, а уж если компания очень крупная то там продукции производителей от и более

15 августа 2016 в 14:30
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


[ссылка]»
Да причем тут плоский или нет. Много других вопросов. За какой период отобраны образцы? Что будут делать с продавцами? Что с производителями? Проверяют ли тех, кто подписался под Соглашением?

Live Is Life

15 августа 2016 в 14:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Первый блин всегда комом подмигивание

1За первый месяц (Июль)
2Погрозят пальчиком
3Погрозят пальчиком
4Кто попался того и проверяют

А притом, что если допускают такие ошибки, встаёт вопрос в компетентности проверяющих ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 августа 2016 в 17:13
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Первый блин всегда комом подмигивание

1За первый месяц (Июль)
2Погрозят пальчиком
3Погрозят пальчиком
4Кто попался того и проверяют

А притом, что если допускают такие ошибки, встаёт вопрос в компетентности проверяющих ухмылка»
Спасибоподмигивание Про пальчики хорошо, но не страшно. Про компетентность – если и ошибутся, то погрозят, поэтому не страшно. Кто попался, наверняка расчет на добросовестность, поэтому проверка будет только тех, кто не подписался. Итого все равно один – не страшно, руки не отрубят, никого не посадят, производство/сбыт не закроют.

Live Is Life

15 августа 2016 в 17:20
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А идея хороша- взбудоражить рынок, подсадить большинство на ГОСТ, заранее загрузиться кабелем на склады и в производство, тем самым увеличить сроки на заводах до 60 дней и не оставить этим выбора остальным участникам рынка одобрение
Зачем ждать, если на складах уже есть ГОСТ!?!? Браво!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 августа 2016 в 14:15
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Возник вопрос: А отказываются ли от усечёнки братские народы?
Белорусы, Украина, Китай...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 августа 2016 в 14:21
Энергетика: 23
8 лет и 80 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Возник вопрос: А отказываются ли от усечёнки братские народы?
Белорусы, Украина, Китай...»


Рискну предположить, что в Китае просто расстреливают весь завод начиная с руководства, если поймают на усеченке.

19 августа 2016 в 14:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Возник вопрос: А отказываются ли от усечёнки братские народы?
Белорусы, Украина, Китай...»


Братья вроде не фальшивят, им это ни к чему...А вот Китайцы, не знаю почему они "тебе" братья, ну ты меня понял подмигивание
Там репортаж про их машины есть в соседней ветке, почитай на досуге)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 августа 2016 в 14:43
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Братья вроде не фальшивят, им это ни к чему...А вот Китайцы, не знаю почему они "тебе" братья, ну ты меня понял подмигивание
Там репортаж про их машины есть в соседней ветке, почитай на досуге)»

Перефразирую. Партнеры. Пойдет?
http://archive.mid.ru//ns-rasia.nsf/1083...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 августа 2016 в 22:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Рискну предположить, что в Китае просто расстреливают весь завод начиная с руководства, если поймают на усеченке.»
да там никто не делает усечёнку. стальная жила дешевле медной. там на метраже на****ают. у них метр=80 см

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 августа 2016 в 11:20
2
Энергетика: 20
12 лет и 206 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
рускаб.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

22 августа 2016 в 16:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Рискну предположить, что в Китае просто расстреливают весь завод начиная с руководства, если поймают на усеченке.»
В Китае эта проблема еще острее, чем у нас (в Европе кстати тоже)) там и на высоковольтке экономят...не то что на наших мелких сечениях.

6 января 2017 в 11:00
Энергетика: 21
13 лет и 56 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Прошло полгода с начала действия программы кабель без опасности.
Хотелось бы услышать кто нибудь увидел конкретные результаты действия программы, кроме той информации что представлена в ежемесячной рассылке.
Поделюсь своей информацией и личными выводами.
Продавцы.
Для примера возьму региональную компанию, они конкурируют с ЭТМ и РС.
Перед началом программы на остатках было усеченки в условных единицах на 20 .
С началом действия программы просчитали ситуацию увеличили до 40 .
На сегодняшний день увеличили до 100.При этом ГОСТовской как было 0.2 так и осталось без изменения.
Вывод: такого увеличения достигли за счет переманивания клиентов от фирм выполняющих соглашение. При этом ГОСТовской как было 0.2 так и осталось.
Производители.
В курсе ситуации на двух заводах. С начала действия программы никаких изменений в номенклатуре не произошло.
Зато у нас с июня начали делать ВВГнглс на станке и планируют расширять производство.
Вывод: спрос остался и он рождает предложение. .
Складывается впечатление, что программа пробуксовывает, те кто ее подписал теряют прибыль.
Причины.
1.Начинать ее нужно было не в кризис.
2.Нужны не декларации , а реальные пути уменьшения обьемов производства и продаж усеченки.
Дальше контрольных закупок и проверок на производстве, за небольшим исключением , практически ничего не происходит.
Если у кого есть другая информация или выводы о происходящем , поделитесь.

8 января 2017 в 17:04
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Прошло полгода с начала действия программы кабель без опасности.
Хотелось бы услышать кто нибудь увидел конкретные результаты действия программы, кроме той информации что представлена в ежемесячной рассылке.
Поделюсь своей информацией и личными выводами.
Продавцы.
Для примера возьму региональную...»


А добавить собственно и нечего/ Но это лучше, чем ничего не делать... идея сама по себе уже давно назрела, но реализация подкачала.
На мой взгляд большая ошибка была в том, что кабельщики в этом почему-то стали "играть" ключевую роль, такого подарка РС и ЭТМ и не ждали наверняка. А кто-то взял и подставил кабельщиков подписав и навязав это... а достаточно было бы, чтобы трейдеры просто не покупали не ГОСТ и не вмешивали в свои "клянемся - да, клянемся" заводы.

26 июля 2019 в 16:38
4 года и 269 дней
 (0)
 (0)
Одним словом "РОССИЯ"

7 августа 2019 в 00:37
1
Энергетика: 20
11 лет и 189 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На территории РФ/ невозможно поставить это на рельсы. Изменения в лучшую сторону будут только на бумаге для статистики, но в реалии все останется в том же ключе.

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно