Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Кабельщики начнут
работать "по-честному"?


Страницы:

3 июня 2016 в 01:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[ссылка]

Как Вам?)))»
очень интересно, то есть и цену проходную установили на говнокабель?

и нет среди нас первых и последних

3 июня 2016 в 11:29
Энергетика: 15
8 лет и 322 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вы-таки с целью продать или купить интересуетесь? ржач»


смех

3 июня 2016 в 12:13
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«очень интересно, то есть и цену проходную установили на говнокабель?»


Не могу понять, на сколько в этом запросе ошибка в сечении или в цене?! смех

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 июня 2016 в 13:06
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (3)
 (0)
«[ссылка]

Как Вам?)))»
а чё.нормалдыге запрос. У меня есть. Маркером на барабане пишешь сечение .перед ним ставишь знак 《приблизительно》

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 июня 2016 в 15:24
Энергетика: 19
12 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«в марте 14 года ,этот серт потерял свою силу»


Можно поподробнее,я тут "выходил ненадолго"...
С марта 14 года весь сертифицируемый кабель должен соответствовать требованиям ГОСта на 100%?
Весь кабель, который сейчас производится с несоответствием по минимальной массе ТПЖ, имееет недействительные сертификаты?
Спасибо.
Сообщение было изменено

3 июня 2016 в 15:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Можно поподробнее,я тут "выходил ненадолго"...
С марта 14 года весь сертифицируемый кабель должен соответствовать требованиям ГОСта на 100%?
Весь кабель, который сейчас производится с несоответствием по минимальной массе ТПЖ, имееет недействительные сертификаты?
Спасибо.»

Нет, тут вопрос в другом - вступил в действие ТР ТС - теперь кабель должен соответствовать ТР ТС 004/2011.
Зажигалкин.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 июня 2016 в 18:19
6
Энергетика: 23
18 лет и 257 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Скучно или мне только кажется? Или просто все зае,,,,,,,,,,,
Продам ГОСТ, ТУ, супер кабель качество -цена -совесть. Фемида, а-ля комедия.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

3 июня 2016 в 18:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (2)
 (0)
«Скучно или мне только кажется? Или просто все зае,,,,,,,,,,,
Продам ГОСТ, ТУ, супер кабель качество -цена -совесть. Фемида, а-ля комедия.»
ты где был,когда тебя не было?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 июня 2016 в 17:01
10
Энергетика: 95
19 лет и 4 дня
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А еще ранее был такой документик ( но правда в нашей стране этого не достаточно, но все-таки)

"Постановление Правительства РФ от 13.05.2013 N 407 "Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза"

Знания добавляют скорби

7 июня 2016 в 18:23
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ты где был,когда тебя не было?»


наверно только дошло))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

9 июня 2016 в 11:35
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Русский Свет и ЭТМ с 1 июля начинают торговать ГОСТом, правда или нет сказать сложно, но в нашем городе они скинули распродажные листы на ТУшный кабель... Кто заварил кашу тот теперь и исправляться решил, если не врут шансы есть.

Танец злобного гения на страницах произведения...

9 июня 2016 в 11:40
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Как следствие, посмотрите на сколько увеличились сроки изготовления на заводах )))))))))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

9 июня 2016 в 11:47
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На сколько их хватит?- вот главный вопрос...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 июня 2016 в 11:56
Энергетика: 20
10 лет и 62 дня
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
У нас в городе (ЕКБ) пока только ЭТМ распродает, НЕРУССКИЙСВЕТ не шевелится... спрашивал у других региональных компаний - кто что говорит - кому то по фигу, а кто то говорит что у нас мол итак почти гост от 16мм2 ))) так что как то вот так пока.... ждем продолжения... Квины тоже вроде как переходят... ждем новостей от нхп так как на сколько я понимаю у них самое большое кол-во продукции на складах.... что же они будут делать с такими остатками...

9 июня 2016 в 14:12
Энергетика: 19
12 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004/2011.

Как это понимать? Производитель нарушает требования ТР ТС 004/2011 ?
Сообщение было изменено

9 июня 2016 в 14:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004...»


А цену они Вам указали на 1,2мм или на 1,32мм. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Александр
9 июня 2016 в 14:36
«А цену они Вам указали на 1,2мм или на 1,32мм. :-/»


1,32 не пройдет по электросопротивлению.

9 июня 2016 в 14:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«1,32 не пройдет по электросопротивлению.»


А Вы катанку берите хорошую и всё пройдёт улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 июня 2016 в 14:46
Энергетика: 19
12 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А цену они Вам указали на 1,2мм или на 1,32мм. ухмылка»


Цена рассчитана при диаметре ТПЖ 1,2 мм, хотя это не имеет отношения к данной теме.

9 июня 2016 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Цена рассчитана при диаметре ТПЖ 1,2 мм, хотя это не имеет отношения к данной теме.»


Зачем же Вы сюда это вытащили, они Вам честно сообщили размер, честно выставили цену. Этот завод подписывал "Честную позицию"?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 июня 2016 в 14:59
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004...»

Честно указал диаметр ГДЕ? В марке кабеля? Или в беседе с Вами? В ТУ прописаны именно эти диаметры и эл.сопротивление, соответствующее этим диаметрам-сечениям? Сомневаюсь. ТУ должно соответствовать какому то ГОСТу - если силовой кабель - то ГОСТ 31996. И, соответственно, испытания должны проводится на соответствие этому ГОСТу. Скорее всего опытные образцы были сделаны идеально (или просто денег завезли без образцов), чтобы ПРОТОКОЛЫ, указанные в сертификате были тоже ИДЕАЛЬНЫМИ, ведь не настолько же орган по сертификации безбашенный, чтобы так подставляться????????
Т.е. то, что заявлятся в сертификате и то, что на самом деле - две разные вещи)))) Анекдот то помните - "на заборе йУх написано, а потрогаешь - доски!"...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 июня 2016 в 17:02
Энергетика: 19
12 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Зачем же Вы сюда это вытащили, они Вам честно сообщили размер, честно выставили цену. Этот завод подписывал "Честную позицию"?»

Вытащил для того, чтобы разобраться - что является контрафактом.
Я не очень хорошо ориентируюсь в данном вопросе, надеюсь на "помощь клуба".
Два года назад все было ясно - производители "усеченки" получали сертификат без соответствия по минимальной массе ТПЖ и "честно" это продавали.
Что сейчас?
В соответствии с введенными ТР ТС можно производить "усеченку"?

9 июня 2016 в 17:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Вытащил для того, чтобы разобраться - что является контрафактом.
Я не очень хорошо ориентируюсь в данном вопросе, надеюсь на "помощь клуба".
Два года назад все было ясно - производители "усеченки" получали сертификат без соответствия по минимальной массе ТПЖ и "честно" это продавали.
Что сейчас...»


Усечёнку производить нельзя, ни раньше, ни сейчас. Но ведь все делают и раньше и сейчас. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 июня 2016 в 14:55
Энергетика: 19
12 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.

10 июня 2016 в 15:12
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.»

Боюсь показать свою безграмотность, но все же спрошу: а чем конструкция АС плоха?
На мой взгляд разницы нет, ну только разве при монтаже лучше не кабелерез, а тросорез брать...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июня 2016 в 15:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.»


ПУНПы тоже закрывалиухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 июня 2016 в 15:33
Энергетика: 19
12 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Боюсь показать свою безграмотность, но все же спрошу: а чем конструкция АС плоха?
На мой взгляд разницы нет, ну только разве при монтаже лучше не кабелерез, а тросорез брать...»


В свое время (лет 10 назад) достаточно много писали на эту тему.
Коротко: в несущей жиле из АС неравномерно распределяется нагрузка, анкер зажимает внешнюй повив из аллюминиевых проволок а стальная жила свободно гуляет внутри. Как-то так...

10 июня 2016 в 16:09
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Сейчас общался филиалом КАМЫ по СИПам.
Спросил, планируют ли завершить производство СИПов со стале-аллюминиевой жилой (не сплав).
Ответили, что соглашение касается меди в ПВХ, СИПы с жилой АС закрывать не планируют.»

Вы задаёте много вопросов, интересуетесь. Чуть выше я задал несколько вопросов Вам. И тишина...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 июня 2016 в 20:46
Энергетика: 19
12 лет и 2 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Честно указал диаметр ГДЕ? В марке кабеля? Или в беседе с Вами? В ТУ прописаны именно эти диаметры и эл.сопротивление, соответствующее этим диаметрам-сечениям? Сомневаюсь. ТУ должно соответствовать какому то ГОСТу - если силовой кабель - то ГОСТ 31996. И, соответственно, испытания должны проводитс...»


1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с сертификатами соответствия ГОСТ 31947-2012?

Я пытаюсь разобраться, как дилетанту отделить КПП соттветствующую ГОСТ от "усеченки".В ГОСТ 31947-2012 "Провода и кабели для электрических установок на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. Общие технические условия" указано :
5.2.1.4 Токопроводящие жилы проводов и кабелей должны быть изготовлены из медной отожженной проволоки. Проволока может быть луженой или нелуженой.
Жилы проводов и кабелей для условий монтажа и эксплуатации, не требующих повышенной гибкости, должны соответствовать классам по ГОСТ 22483:
- классу 1 - для жил номинальным сечением до 10 мм;
- классу 2 - для жил номинальным сечением более 10 ммГ.
Жилы проводов и кабелей для условий монтажа и эксплуатации, требующих повышенной гибкости, должны соответствовать классу 5 по ГОСТ 22483.
Минимальная масса 1 м токопроводящей жилы должна быть указана в технических условиях на провода и кабели конкретных марок.

В ГОСТ 22483-2012 (IEC 60228:2004) "Жилы токопроводящие для кабелей, проводов и шнуров" минимальный вес ТПЖ не указан.
То есть тоже, что и в ГОСТ Р 53769-2010- идет отсылка к ТУ.

P.S. Хотелось бы, чтобы специалисты отрасли помогли "просвещению" конечных пользователей. Я бы вручал каждому клиенту листовку с разъяснениями по минимальным даиметрам ТПЖ и толщине изоляции, а также об ответственности при использовании "усеченки"

14 июня 2016 в 09:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с ...»

В предыдущем сообщении Вы задаёте вопрос и сами на него отвечаете - "Как это понимать? Производитель нарушает требования ТР ТС 004/2011 ?" На бирках и на бумаге с Ваших слов всё нормально. По факту - нарушает и Вас предупреждает. Покупая такую продукцию и распространяя её Вы становитесь соучастником преступления, при чём ОСОЗНАННО.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 июня 2016 в 10:01
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с ...
P.S. Хотелось бы, чтобы специалисты отрасли помогли "просвещению" конечных пользователей. Я бы вручал каждому клиенту листовку с разъяснениями по минимальным даиметрам ТПЖ и толщине изоляции, а также об ответственности при использовании "усеченки"»

Я бы "вручал" клиентам диплом о высшем техническом образовании...

Si vis vincere, disce pati

14 июня 2016 в 15:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«1. Диаметр ТПЖ был озвучен при размещении заказа
2. В сертификате и на кабеле сечение 1.5.
3. Доступа к заводским ТУ не имею. Вы знаете много заводов, которые вывешивают свои ТУ на сайте?

К чему столько вопросов по одному "уникальному" случаю? Вы не знали, что на рынке полно усеченки с ...»
Если вы закупаете продукцию завода, то имеете полное право получить текст ТУ по запросу письмом или заверенную выписку из технических условий. ТУ никто не вывешивает, но это не значит, что не можете его получить. В соотвествие с ГОСТ 22483 сечение токопроводящих жил должно соответсвовать сопротивлению, установленному этим стандартом. Если не соотвествует, то это брак, УСЕЧЕНКА ЭТО БРАК, БРАК НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ МАТЕРИАЛОВ, НО ПОКУПАЮТ ПО ЗАНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ, а продают по выгодной. Усеченка это вполне себе симпатичное слово, котрым прикрывают фактический БРАК! Преднамеренный и циничный бизнес на обмане потребителя и участвуют в этом похабном деле все, кто хочет тупо нажиться, а кто-то когда-то за это расплатится жизнью.

и нет среди нас первых и последних

14 июня 2016 в 15:17
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Сейчас получили кабель ВВГнг-LS 3х1.5.
Производитель честно указал реальный диаметр ТПЖ 1,2 мм, т.е. сечение 1,13 кв.мм.
Прилагается сертификат соответствия своего ТУ требованиям ТР ТС 004/2011 со сроком действия до 2020 г.
В сертификате нет никаких исключений по соответствию требования ТР ТС 004...»
да, вам продали брак! А вы взяли, потому что дёшево!

и нет среди нас первых и последних

бизнес кляйн
9 августа 2016 в 21:22
пришли ребята купили бухту кабеля через неделю пришло от них письмо что ваш кабель передан в цис метрологии для анализа качества ,а эти ребята оказались из этм, ну вот и понятно зачем по крайней мере этм затеял весь этот сыр бор с качеством, просто чтоб побыстрее задушить конкурентов на местах без предупреждения хотя у самих рыло в пуху...

10 августа 2016 в 06:53
Энергетика: 21
13 лет и 62 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ничего нового.Изначально и так было понятно, что под флагом борьбы за продажу качественной кабельной продукции основные усилия будут направлены против не подписавших соглашение, а не за чистоту своих рядов.
Конкурентная борьба, однако.
Продажи падают, нужно бороться за клиентов. Единственный возможный плюс есть в этом, что может быть на самом деле будет больше хорошего кабеля на рынке. Только для этого подписантам нужно было выполнять взятые на себя обязательства, а они не все это делают.

12 августа 2016 в 15:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


http://www.elektrokabel.ru/news/monitori...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 августа 2016 в 15:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (3)
 (0)
«Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


[ссылка]»
наказывать продавца надо. входной контроль должен быть

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

mak
14 августа 2016 в 12:47
Энергетика: 62
14 лет и 124 дня
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


[ссылка]»

Согласно ГОСТ 31996-2012 п 5.2.1.11 двух- и трехжильные небронированные кабели с жилами до 16 мм2 могут быть плоской формы с жилами, расположенными параллельно в одной плоскости
так что не вроде а точно
а вообще смешно борются видать выборочно, прийти к любому продавцу и сказать, что мне кабель не нужен который дорогой, а тот что самый дешевый и обязательно при покупке чтобы на маркировке кабеля была идентификация производителя, сразу завода 3-4 наберу и это только в одном магазине, а уж если компания очень крупная то там продукции производителей от и более

15 августа 2016 в 14:30
20
Энергетика: 66
11 лет и 277 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Первые ласточки, только кого наказывать, если производитель не определён. И вроде бы ВВГнг - 4х1,5 плоским не бывает ухмылка


[ссылка]»
Да причем тут плоский или нет. Много других вопросов. За какой период отобраны образцы? Что будут делать с продавцами? Что с производителями? Проверяют ли тех, кто подписался под Соглашением?

Live Is Life

15 августа 2016 в 14:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Первый блин всегда комом подмигивание

1За первый месяц (Июль)
2Погрозят пальчиком
3Погрозят пальчиком
4Кто попался того и проверяют

А притом, что если допускают такие ошибки, встаёт вопрос в компетентности проверяющих ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 августа 2016 в 17:13
20
Энергетика: 66
11 лет и 277 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Первый блин всегда комом подмигивание

1За первый месяц (Июль)
2Погрозят пальчиком
3Погрозят пальчиком
4Кто попался того и проверяют

А притом, что если допускают такие ошибки, встаёт вопрос в компетентности проверяющих ухмылка»
Спасибоподмигивание Про пальчики хорошо, но не страшно. Про компетентность – если и ошибутся, то погрозят, поэтому не страшно. Кто попался, наверняка расчет на добросовестность, поэтому проверка будет только тех, кто не подписался. Итого все равно один – не страшно, руки не отрубят, никого не посадят, производство/сбыт не закроют.

Live Is Life

15 августа 2016 в 17:20
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А идея хороша- взбудоражить рынок, подсадить большинство на ГОСТ, заранее загрузиться кабелем на склады и в производство, тем самым увеличить сроки на заводах до 60 дней и не оставить этим выбора остальным участникам рынка одобрение
Зачем ждать, если на складах уже есть ГОСТ!?!? Браво!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 августа 2016 в 14:15
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Возник вопрос: А отказываются ли от усечёнки братские народы?
Белорусы, Украина, Китай...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 августа 2016 в 14:21
Энергетика: 23
8 лет и 86 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Возник вопрос: А отказываются ли от усечёнки братские народы?
Белорусы, Украина, Китай...»


Рискну предположить, что в Китае просто расстреливают весь завод начиная с руководства, если поймают на усеченке.

19 августа 2016 в 14:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Возник вопрос: А отказываются ли от усечёнки братские народы?
Белорусы, Украина, Китай...»


Братья вроде не фальшивят, им это ни к чему...А вот Китайцы, не знаю почему они "тебе" братья, ну ты меня понял подмигивание
Там репортаж про их машины есть в соседней ветке, почитай на досуге)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

19 августа 2016 в 14:43
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Братья вроде не фальшивят, им это ни к чему...А вот Китайцы, не знаю почему они "тебе" братья, ну ты меня понял подмигивание
Там репортаж про их машины есть в соседней ветке, почитай на досуге)»

Перефразирую. Партнеры. Пойдет?
http://archive.mid.ru//ns-rasia.nsf/1083...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 августа 2016 в 22:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (2)
 (0)
«Рискну предположить, что в Китае просто расстреливают весь завод начиная с руководства, если поймают на усеченке.»
да там никто не делает усечёнку. стальная жила дешевле медной. там на метраже на****ают. у них метр=80 см

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 августа 2016 в 11:20
2
Энергетика: 20
12 лет и 212 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
рускаб.jpg

Кабель со склада и под заказ ( г.Пермь)

22 августа 2016 в 16:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Рискну предположить, что в Китае просто расстреливают весь завод начиная с руководства, если поймают на усеченке.»
В Китае эта проблема еще острее, чем у нас (в Европе кстати тоже)) там и на высоковольтке экономят...не то что на наших мелких сечениях.

6 января 2017 в 11:00
Энергетика: 21
13 лет и 62 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Прошло полгода с начала действия программы кабель без опасности.
Хотелось бы услышать кто нибудь увидел конкретные результаты действия программы, кроме той информации что представлена в ежемесячной рассылке.
Поделюсь своей информацией и личными выводами.
Продавцы.
Для примера возьму региональную компанию, они конкурируют с ЭТМ и РС.
Перед началом программы на остатках было усеченки в условных единицах на 20 .
С началом действия программы просчитали ситуацию увеличили до 40 .
На сегодняшний день увеличили до 100.При этом ГОСТовской как было 0.2 так и осталось без изменения.
Вывод: такого увеличения достигли за счет переманивания клиентов от фирм выполняющих соглашение. При этом ГОСТовской как было 0.2 так и осталось.
Производители.
В курсе ситуации на двух заводах. С начала действия программы никаких изменений в номенклатуре не произошло.
Зато у нас с июня начали делать ВВГнглс на станке и планируют расширять производство.
Вывод: спрос остался и он рождает предложение. .
Складывается впечатление, что программа пробуксовывает, те кто ее подписал теряют прибыль.
Причины.
1.Начинать ее нужно было не в кризис.
2.Нужны не декларации , а реальные пути уменьшения обьемов производства и продаж усеченки.
Дальше контрольных закупок и проверок на производстве, за небольшим исключением , практически ничего не происходит.
Если у кого есть другая информация или выводы о происходящем , поделитесь.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+