Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель без опасности


Страницы:

20 июля 2016 в 10:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
18 июля состоялось очередное собрание Координационного совета проекта "Кабель без опасности", на котором была дана оценка текущей ситуации на рынке кабельной продукции.



1. По результатам выборочного опроса дистрибьюторов кабеля в первой половине июля не выявлено случаев поставок производителями в адрес дистрибьюторов кабельной продукции, качество которой вызывает сомнение.

Тем не менее 5 дистрибьюторов, по просьбе Координационного совета, произведут отбор образцов, поставленной им в июле КПП, для проведения детальных лабораторных испытаний на предмет соответствия техническим регламентам. Отбор производителей для проведения проверки качества производится выборочно - на усмотрение самих дистрибьюторов.



2. На прошедшей неделе в Координационный совет поступило два сигнала от участников рынка, которые столкнулись на тендерах с предложением таких цен на кабельную продукцию, которые, по их мнению, не возможны при производстве КПП в полном соответствии с техническими регламентами. После проверки данной информации Координационным советом будут сделаны предложения потребителям данного кабеля произвести лабораторные испытания на предмет проверки качества, поставляемой им продукции победителями тендеров.



3. На сегодняшний день по прежнему наиболее острой проблемой является тот факт , что ряд дистрибьюторов продолжают распродажу остатков некачественного кабеля, закупленного до 1 июля.

По состоянию на 18 июля зафиксировано 58 случаев реализации дистрибьюторами кабельной продукции, качество которой вызвало сомнение у покупателей. Координационный совет продолжает оказывать консультационную поддержку покупателям по правильному оформлению документов при приёмке продукции, отбору образцов и обращению в аккредитованные лаборатории (центры) для проведения исследований.

На текущей неделе порядка 30 образцов будут переданы в лаборатории для проведения тестирования на предмет соответствия ТР ТС. По остальным случаям идёт оформление документов.



4. В тоже время, наблюдается и положительная тенденция. Дистрибьюторы отмечают ежедневный стабильный рост объёмов продаж кабеля произведённого в полном соответствии с техническими регламентами. Объёмы продаж пока ещё не достигли нормальных сезонных значений, но темпы роста обещают восстановление объёмов в течение недели. Временное снижение продаж кабеля в первой половине июля, по оценкам дистрибьюторов, связано с активными распродажами КПП в конце июня и с продолжающейся реализацией остатков кабеля сомнительного качества некоторыми дистрибьюторами в июле.



5. В Координационный совет проекта «Кабель без опасности» поступают сообщения о производстве и выпуске в обращение некоторыми предприятиями-изготовителями кабельной продукции по ГОСТ 16442-80 «Кабели силовые с пластмассовой изоляцией. Технические условия».

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 117-СТ от 25.06.2010 восстановлено применение на территории Российской Федерации ГОСТ 16442-80, но только для выпуска кабельной продукции по заказам Министерства обороны РФ.

Более подробная информация об этом размещена на нашем сайте по данной ссылке.






Ещё раз настоятельно рекомендуем всем участникам рынка производить и реализовывать КПП полностью соответствующую техническим регламентам и иным обязательным требованиям.

Во всех случаях, когда лабораторные испытания подтвердят несоответствие отобранных образцов техническим регламентам, покупатели, при поддержке специалистов КС, обратятся с соответствующими заявлениями в контрольно-надзорные и судебные органы для принятия мер, предусмотренных действующим законодательством.


Заработало замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 июля 2016 в 10:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Рано еще о чем либо говорить, но тенденции все же есть и это не может не радовать.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 июля 2016 в 10:47
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (5)
 (0)
да похеру всем. каждый день отвечаю,что только гост,а всё равно ту просят

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 июля 2016 в 10:47
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (5)
 (0)
а дистрибутерам просто завидно

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 июля 2016 в 11:41
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
http://www.el-com.ru/checable.ru

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 июля 2016 в 12:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Нужная штука, правда есть спорные моменты ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 июля 2016 в 12:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Нужная штука, правда есть спорные моменты ухмылка»


Например замешательство

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 июля 2016 в 13:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«Например замешательство»

http://www.el-com.ru/checable.ru/kak-viy...
Описание "Бирка" - "Фальсификат (наличие хотя бы одного из признаков может являться фактом несоответствия ГОСТ) "
"Бирка не содержит полную информацию"
Реальные бирки:
Элком бирка -1.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 13:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (6)
 (0)
Элком бирка-2.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 13:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«[ссылка]
Описание "Бирка" - "Фальсификат (наличие хотя бы одного из признаков может являться фактом несоответствия ГОСТ) "
"Бирка не содержит полную информацию"
Реальные бирки:
[картинка]»


Это спорный момент?)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

kym
20 июля 2016 в 13:23
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Какие то записки из " черной бухгалтерии"...

20 июля 2016 в 13:41
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (6)
 (0)
«Это спорный момент?)»

Это пример выполнения рекомендаций)))))
Ну а спорные моменты... Они есть в табличке... "Изоляция не равномерна по окружности" - и??????? -( в ГОСТ введено понятие "среднего значения толщины изоляции", "Оболочка неравномерная имеет потертости и вмятины, влияющие на диаметр кабеля" - и?????? - "Наружная оболочка или защитный шланг кабеля не должны иметь вмятин, трещин и рисок, выводящих толщину оболочки или защитного шланга за минимальное значение" , "Отличительная расцветка не соответствует ГОСТ" - а как же ГОСТ "По согласованию с заказчиком допускается другое сочетание цветов изоляции основных жил."
Проще было прямо из ГОСТ формулировки выписать...

добавлено 20.07.2016 в 13:43

Ну или перед публикацией отправить кому-нибудь из знакомых на рецензию))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 13:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
1.Про жилу - На мягкой проволоке могут быть легкие цвета побежалости.
2.Про диаметр - 1,35х1,35х3,14/4=1,43 Берём хорошую катанку с сопротивлением 17,0/1,43=11,89 при допустимом на жилу 12,1
Берём катанку похуже с сопротивлением 17,2/1,43=12,03 опять вписываемся

А если взять диаметр 1,33х1,33х3,14=1,39 Берём хорошую катанку с сопротивлением 17,0/1,39=12,23 вроде не вписываемся, а если это ВВГнг, то тут укрутка поможет 12,23/1,015=12,05 ну вот уже вписываемся улыбка

3.Отличительная расцветка жил - По согласованию с заказчиком допускается другое сочетание цветов изоляции основных жил. У нас коричневой нет вообще.

4.Внутренний и наружный промежутки между жилами должны быть заполнены - до 16мм допускается внутренний промежуток незаполнять. И вообще у многих ВВГ и ВВГз и это правильно

5.Номер ГОСТ,
Номер ТУ,
Знак обращения на рынке-EAC; - Какой ГОСТ указывать, какое ТУ или всё вместе указывать и зачем EAC на оболочке?

Ну как-то так подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 июля 2016 в 13:50
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Какие то записки из " черной бухгалтерии"...»


"Есть требования для бирок нанесенных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ или заводом ИЗГОТОВИТЕЛЕМ.
Требований для бирок ПРОДАВЦА товара, смотавшего его с барабана на основании анализа стандартов проведенного нашими юристами и ОЗ-НЕТ. Для подтверждения этого, нами направлено в начале июля письмо в Росстандарт, с просьбой подтверждения данной информации."

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 июля 2016 в 13:59
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«"Есть требования для бирок нанесенных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ или заводом ИЗГОТОВИТЕЛЕМ.
Требований для бирок ПРОДАВЦА товара, смотавшего его с барабана на основании анализа стандартов проведенного нашими юристами и ОЗ-НЕТ. Для подтверждения этого, нами направлено в начале июля письмо в Росстандарт, с ...»

Александр, может поясните мне. Следуя Вашей логике есть требования к кабелю для завода ПРОИЗВОДИТЕЛЯ или ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Требований для кабеля ПРОДАВЦА кабеля, смотавшего его с барабана - вроде нет - именно с такой формулировкой проанализировав все стандарты Вы не найдёте. При перемотке произошёл "обрыв" одной из жил, потянулись жилки и сопротивление стало больше требуемого.... Требований нет - с Вас взятки гладки))))

добавлено 20.07.2016 в 14:04

Это сугубо моё мнение - я его высказывал неоднократно. Взялся производить операцию - делай это правильно и до конца. Отмотал кабель - проверь его хотя бы по минимуму и оформи документацию - в смысле ярлык, бирку, упакуй правильно. В конечном итоге продаётся изделие - кабель, провод, шнур, а не тупо услуга по перемотке...

добавлено 20.07.2016 в 14:07

И, опять же моё мнение, нет разницы между покупкой кабеля у производителя или продавца (перемотчика - гы-гы-гы) - я покупаю КАБЕЛЬ, на который действуют стандарты в полном объёме в не зависимости от того, кто мне его продал. Значит и бирки и упаковка ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ этим стандартам.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 14:06
4
Энергетика: 61
13 лет и 191 день
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«"Есть требования для бирок нанесенных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ или заводом ИЗГОТОВИТЕЛЕМ.
Требований для бирок ПРОДАВЦА товара, смотавшего его с барабана на основании анализа стандартов проведенного нашими юристами и ОЗ-НЕТ. Для подтверждения этого, нами направлено в начале июля письмо в Росстандарт, с ...»


а можно вообще не писать, на кабеле же есть маркировка))

купил Alroc - разделал в срок!

20 июля 2016 в 14:24
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Будут у нас бирки, нормального вида. В разработке и изготовлении. А про отмотку, приходит на ум аналогия. Есть ткань, рулон. Тебе в магазине понадобилось 6 метров отмотать. На рулоне есть бирка со всеми делами. Тебе что дают в магазине. Чек, товарный документ. Что же ты Сергей не требуешь с ПРОДАВЦА бирку приложить. Между прочим это так же мерная продукция.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 июля 2016 в 14:25
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Не выдавай своё желание за действительные обязанности. подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 июля 2016 в 14:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Будут у нас бирки, нормального вида. В разработке и изготовлении. А про отмотку, приходит на ум аналогия. Есть ткань, рулон. Тебе в магазине понадобилось 6 метров отмотать. На рулоне есть бирка со всеми делами. Тебе что дают в магазине. Чек, товарный документ. Что же ты Сергей не требуешь с ПРОДАВЦА...»

Уверен, что не требую???? Точно уверен????? ржач ржач ржач
А эксплуатационные доки выдаёте? Или только по требованию? улыбка

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 14:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А мы то оказывается в Тренде одобрение


Безымянный.jpg

добавлено 20.07.2016 в 14:29

А у нас "Кабель без опасности"

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 июля 2016 в 14:33
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«Не выдавай своё желание за действительные обязанности. подмигивание»

Перефразируя тебя: "Не выдавай свою лень и нежелание делать всё качественно за необязательность требований". супер

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 14:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Перефразируя тебя: "Не выдавай свою лень и нежелание делать всё качественно за необязательность требований". супер»


Сергей, это по большей степени незнание как нужно делать, а не лень. У нас же только закон для изготовителя и для потребителя, а кто для них будет придумывать, тем более бесплатно подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 июля 2016 в 14:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
«Сергей, это по большей степени незнание как нужно делать, а не лень. У нас же только закон для изготовителя и для потребителя, а кто для них будет придумывать, тем более бесплатно подмигивание»

Володя, я же не зло)))) Я во благо)))) Давай с тобой порассуждаем? Отмотка - это технологическая операция? Если да, то это уже производство? Пусть маленькое, но производство мерных длин КПП)))))

добавлено 20.07.2016 в 14:50

И тогда на сайте в разделе о компании будет: "Компания ЭЛКОМ-ЭЛЕКТРО основана в 1992 году, является одним из лидеров на рынке поставок электротехнической продукции и производителем мерных длин КПП"

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
20 июля 2016 в 14:43
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
А.Райкин : " К пуговицам претензии есть ?...
Нет...Пришиты намертво "...

20 июля 2016 в 15:02
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Володя, я же не зло)))) Я во благо)))) Давай с тобой порассуждаем? Отмотка - это технологическая операция? Если да, то это уже производство? Пусть маленькое, но производство мерных длин КПП)))))добавлено 20.07.2016 в 14:50И тогда на сайте в разделе о компании будет: "Компания ЭЛКОМ-ЭЛЕКТРО основан...»

Дело выбора.
Хотим как положено - размещаем заказ на заводе. Там и бирки и испытания отмоток.
Хотим быстро получить 20 отмоток - бежим на склад к перекупу и берем как есть, молясь, чтобы не было косяков.
Я думаю, Элком сможет Вам предоставить услугу по отмотке 20 кусков кабеля с оформлением как положено, но машина простоит на загрузке пару суток. Согласны?

kym
20 июля 2016 в 15:09
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Дело выбора.
Хотим как положено - размещаем заказ на заводе. Там и бирки и испытания отмоток.
Хотим быстро получить 20 отмоток - бежим на склад к перекупу и берем как есть, молясь, чтобы не было косяков.
Я думаю, Элком сможет Вам предоставить услугу по отмотке 20 кусков кабеля с оформлением к...»


А если машину на два дня позже послать? По готовности отмоток...Без простоя ...

20 июля 2016 в 15:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Элком сможет Вам предоставить услугу по отмотке 20 кусков кабеля с оформлением к...»

Я не покупаю услугу по отмотке. Я покупаю КАБЕЛЬ. И в счёте и во всех документах стоит КАБЕЛЬ. Вы здорово путаете понятия.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 15:17
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А если машину на два дня позже послать? По готовности отмоток...Без простоя ...»

Тоже вариант. Пишем за два дня письмо предоставить с каждой отмоткой копии паспортов и сертификатов, поверку отмоточных станков; акты отмоток, заверенных руководителем; бирки цветные на картоне финском, справки от психиатра и нарколога на отмотчиков и прочие пожелания. Думаю, что все реально.

kym
20 июля 2016 в 15:21
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Тоже вариант. Пишем за два дня письмо предоставить с каждой отмоткой копии паспортов и сертификатов, поверку отмоточных станков; акты отмоток, заверенных руководителем; бирки цветные на картоне финском, справки от психиатра и нарколога на отмотчиков и прочие пожелания. Думаю, что все реально.»


Так это же инструкция для поставок в Кремль и Белый дом...Все верно...Иначе никак...

20 июля 2016 в 15:35
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Я не покупаю услугу по отмотке. Я покупаю КАБЕЛЬ. И в счёте и во всех документах стоит КАБЕЛЬ. Вы здорово путаете понятия.»

Да я понимаю) ну так за кабель отвечает производитель, а вот ответственность за "мерную длину" хз кто и как отвечает, поэтому имеем, что есть.

20 июля 2016 в 15:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Да я понимаю) ну так за кабель отвечает производитель, а вот ответственность за "мерную длину" хз кто и как отвечает, поэтому имеем, что есть.»

За мерную длину отвечает производитель последней операции - он же продаёт кабель, а не услугу по отмотке). И на месте производителя я бы претензии после проведения отмоток принимал бы после очень тщательной проверки. На а тем, кто производит данные отмотки - или продавать услуги по отмотке, а не кабель, или же выходить на другой уровень - иметь поверенное оборудование, иметь и уметь оформлять бирки, иметь обученный персонал для минимальных проверок....
«Честный Кабель» - хочется, чтобы это были не просто красивые слова в противовес "Честной позиции", а реально Честный кабель.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 15:56
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Серега, тебя надо в координационный совет!

добавлено 20.07.2016 в 15:58

И признай, если у Митрича родной барабан с биркой завода, то ему достаточно указывать остаток, ибо зачем плодить кучу бирок с одной и той же информацией;)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 июля 2016 в 16:00
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«За мерную длину отвечает производитель последней операции - он же продаёт кабель, а не услугу по отмотке). И на месте производителя я бы претензии после проведения отмоток принимал бы после очень тщательной проверки. На а тем, кто производит данные отмотки - или продавать услуги по отмотке, а не к...»

Можно и нужно ввести четкие, простые и понятные правила, понятные потребителю кабеля, а не только специалистам. Например обязательно маркировать ПОЛНОСТЬЮ марку кабеля и наименование завода, наносить метраж через фиксированное расстояние для визуального контроля длины - большинство проблем автоматически решится. Но это не нужно почему-то почти никому(((

20 июля 2016 в 16:02
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
мс, мк, ок, (N,PE), (PE), (N)- в ГОСТе есть, а на кабеле и в "доках" нет?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 июля 2016 в 16:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Серега, тебя надо в координационный совет!добавлено 20.07.2016 в 15:58И признай, если у Митрича родной барабан с биркой завода, то ему достаточно указывать остаток, ибо зачем плодить кучу бирок с одной и той же информациейподмигивание»


Зачем кучу, он должен выдать покупателю бирку с:
На каждой бухте или барабане должна быть бирка и содержать следующую информацию: Бирка на бухте или барабане отсутствует
· Наименование завода-изготовителя, Бирка не содержит полную информацию
· Адрес завода-изготовителя,
· Товарный знак завода-изготовителя,
· Наименование страны изготовителя,
· Знак соответствия (ЕАС),
· Номера национального стандарта, которому соответствует продукция (ГОСТ, ТУ),
· Наименование продукции (марка, сечение, напряжение, ок/мс, PE/N),
· Длина в метрах,
· Дата изготовления кабеля,
· Штамп ОТК.

http://www.el-com.ru/checable.ru/kak-viy...

А иначе фалдьсификат ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
20 июля 2016 в 16:03
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Выход простой. Если Сергею нужен кабель, отмотанный и доставленный до объекта, с правильными бирками, то Митрич делает именно так ( если ему дорог Сергей как покупатель) , или посылает его на...далеко....Если Сергею дорог Митрич ( как поставщик) , то он берет кабель с такими бирками, что дают ( кривыми), или посылает Митрича на...далеко...

20 июля 2016 в 16:12
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Зачем кучу, он должен выдать покупателю бирку с:
На каждой бухте или барабане должна быть бирка и содержать следующую информацию: Бирка на бухте или барабане отсутствует
· Наименование завода-изготовителя, Бирка не содержит полную информацию
· Адрес завода-изготовителя, ...»


Ну так на заводской бирке почти все это есть и тогда я не понимаю, чего Вы набросились на Митрича. Поясните пжста, а то я уже запутался(((

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 июля 2016 в 16:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Ну так на заводской бирке почти все это есть и тогда я не понимаю, чего Вы набросились на Митрича. Поясните пжста, а то я уже запутался(((»


Ты что-то попутал чуток, кто спросил:"Например". Я дал примеры, по ним никто не спорит подмигивание А Митрича я наоборот, защищаю

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

20 июля 2016 в 16:22
1
Энергетика: 22
14 лет и 184 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Ну так на заводской бирке почти все это есть и тогда я не понимаю, чего Вы набросились на Митрича. Поясните пжста, а то я уже запутался(((»

Вопрос в том, что при отмотке кабель может повредиться, все претензии тогда к производителю причем необоснованные, а если будет должным образом проводится отмтока торгующей организации с имеющимся поверенным оборудованием, иметь и уметь оформлять бирки, иметь обученный персонал для минимальных проверок, тогда такой ситуации возникать не будет.

20 июля 2016 в 16:23
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ты что-то попутал чуток, кто спросил:"Например". Я дал примеры, по ним никто не спорит подмигивание А Митрича я наоборот, защищаю»


Теперь понятно подмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 июля 2016 в 16:31
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вопрос в том, что при отмотке кабель может повредиться, все претензии тогда к производителю причем необоснованные, а если будет должным образом проводится отмтока торгующей организации с имеющимся поверенным оборудованием, иметь и уметь оформлять бирки, иметь обученный персонал для минимальных про...»


Если отмотка производилась не заводом и кабель был поврежден, то какие претензии к заводу? Капа или пломба стоит уже не заводская, на бирке завода указана длина до отмотки, торгующая организация указывает остаток и дату отмотки....Другое дело, если кабель идет не на родном барабане.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

20 июля 2016 в 16:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Выход простой. Если Сергею нужен кабель, отмотанный и доставленный до объекта, с правильными бирками, то Митрич делает именно так ( если ему дорог Сергей как покупатель) , или посылает его на...далеко....Если Сергею дорог Митрич ( как поставщик) , то он берет кабель с такими бирками, что дают ( кри...»

Выход ещё проще. Если ты производишь отмотку, то ты переходишь из разряда простого торгаша в разряд ПРОИЗВОДИТЕЛЯ со всеми вытекающими отсюда последствиями - упаковка, ОТК, бирки - шмирки, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 16:37
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Выход ещё проще. Если ты производишь отмотку, то ты переходишь из разряда простого торгаша в разряд ПРОИЗВОДИТЕЛЯ со всеми вытекающими отсюда последствиями - упаковка, ОТК, бирки - шмирки, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.»

Ну так у Митрича все в наличии: упаковка - пломба на концах и веревочкой бухту смотают, ОТК в виде закорючки (подпись отмотчика, видимо) бирки-шмирки (см.фото). Косяков с отмотками "от Митрича" на моей практике не было)))
Сообщение было изменено

20 июля 2016 в 16:38
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Серега, тебя надо в координационный совет!добавлено 20.07.2016 в 15:58И признай, если у Митрича родной барабан с биркой завода, то ему достаточно указывать остаток, ибо зачем плодить кучу бирок с одной и той же информациейподмигивание»

Витя, вот по хорошему, должен он свою бирку повесить:
- ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОТМОТКИ
- Завод изготовитель
- Наименование страны изготовителя,
- Знак соответствия (ЕАС),
- Номера национального стандарта, которому соответствует продукция (ГОСТ, ТУ),
- Наименование продукции (марка, сечение, напряжение, ок/мс, PE/N),
- Длина в метрах,
- Дата изготовления кабеля,
- Штамп ОТК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОТМОТКИ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
20 июля 2016 в 16:39
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Выход ещё проще. Если ты производишь отмотку, то ты переходишь из разряда простого торгаша в разряд ПРОИЗВОДИТЕЛЯ со всеми вытекающими отсюда последствиями - упаковка, ОТК, бирки - шмирки, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.»


Ну и кто Элком ?...Торгаши , или производители ?...Может они торговые производители ?...или Производственные торгаши ?...Пора с 01 июля определиться...
Сообщение было изменено

20 июля 2016 в 16:41
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Ну так у Митрича все в наличии: упаковка - пломба на концах и веревочкой бухту смотают, ОТК в виде закорючки (подпись отмотчика, видимо) бирки-шмирки (см.фото). Косяков с отмотками "от Митрича" на моей практике не было)))»

Да не в Митриче дело))))))Пломба - это дело сугубо добровольное. Упаковка - это и капы на концах кабеля, и обшивка барабана или обмотка бухты... ОТК - это не только соответствие длины, но и ХОТЯ БЫ ЦЕЛОСТНОСТЬ ТПЖ (отсутствие обрыва), отсутствие повреждения оболочки...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 16:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Ну и кто Элком ?...Торгаши , или производители ?...Может они торговые производители ?...или Производственные торгаши ?...Пора с 01 июля определиться...»

А кто РЭС?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 16:48
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Чё-то начали нормально, а скатились на бирки...
Что такое акт отмотки и с чем его курят?
Ладно, если уж пошла такая тема, объясните, на сколько вообще в правовом поле ситуация, в которой кладовщик "производителя отмотки" (в ОКВЭДах не нашел) вешает бирку, пломбу, капу и т.д. на изделие, изготовленное и маркированное (по шлангу) ДРУГИМ "производителем".
Чё-т запутался малёха.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

kym
20 июля 2016 в 16:49
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А кто РЭС?»


Ну, судя по биркам - производители...

20 июля 2016 в 16:52
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Ну, судя по биркам - производители...»

Вы это ОСОЗНАЛИ несколько раньше, чем другие. И слава Богу!
Дело за малым - другим это осознать!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 16:52
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Я вот уяснил одно- пора нам мутить пьянкувстречу за круглым столом, где мы поднимем стаканывопросы нас интересующие!подмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

m-k
20 июля 2016 в 17:14
13
Энергетика: 101
12 лет и 3 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я вот уяснил одно- пора нам мутить пьянкувстречу за круглым столом, где мы поднимем стаканывопросы нас интересующие!подмигивание»


Интересно говорит.

20 июля 2016 в 17:44
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Я вот уяснил одно- пора нам мутить пьянкувстречу за круглым столом, где мы поднимем стаканывопросы нас интересующие!подмигивание»

ага, значит появился организатор, значит должен иметь лицензию на организацию мероприятий) имеете лицензию, коллега? псих
Сообщение было изменено

20 июля 2016 в 18:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«ага, значит появился организатор, значит должен иметь лицензию на организацию мероприятий) имеете лицензию, коллега? псих»

Это лицензированный, сертифицированный и аттестованный специалист с огромным опытом работы. Рекомендую.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 июля 2016 в 21:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«4.Внутренний и наружный промежутки между жилами должны быть заполнены - до 16мм допускается внутренний промежуток незаполнять. И вообще у многих ВВГ и ВВГз и это правильно»


Не правильно Володя, допускается не накладывать отдельно внутреннюю оболочку, а допускается заполнять при наложении оболочку:

Наружные промежутки между изолированными жилами небронированных кабелей с номинальным сечением до 16 мм включительно, кроме кабелей с разнонаправленной скруткой, могут быть заполнены одновременно с наложением наружной оболочки при условии обеспечения практически круглой формы кабеля. Внутреннюю экструдированную оболочку в этом случае не накладывают.

и нет среди нас первых и последних

20 июля 2016 в 21:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Дело выбора.
Хотим как положено - размещаем заказ на заводе. Там и бирки и испытания отмоток.
Хотим быстро получить 20 отмоток - бежим на склад к перекупу и берем как есть, молясь, чтобы не было косяков.
Я думаю, Элком сможет Вам предоставить услугу по отмотке 20 кусков кабеля с оформлением к...»
Вы кого разводите? Это вы так работаете-приехал заказчик-начали размотку?

и нет среди нас первых и последних

21 июля 2016 в 08:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Не правильно Володя, допускается не накладывать отдельно внутреннюю оболочку, а допускается заполнять при наложении оболочку:

Наружные промежутки между изолированными жилами небронированных кабелей с номинальным сечением до 16 мм включительно, кроме кабелей с разнонаправленной скруткой, м...»


Что неправильно? замешательство

Митрич говорит:"Что, Внутренний и наружный промежутки между жилами должны быть заполнены "

А беру из ГОСТа - "Изолированные жилы номинальным сечением до 16 мм2 включительно могут быть скручены без
заполнения внутреннего промежутка между ними.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 июля 2016 в 09:59
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Продолжим пошагово. Серёга к тебе вопрос - магазин (ларёк) режущий колбасу, сыр, ткань, мясо и т.п., ПРОИЗВОДСТВО ИЛИ НЕТ? Отвечай без загогулин. Просто да или нет.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

21 июля 2016 в 10:08
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Продолжим пошагово. Серёга к тебе вопрос - магазин (ларёк) режущий колбасу, сыр, ткань, мясо и т.п., ПРОИЗВОДСТВО ИЛИ НЕТ? Отвечай без загогулин. Просто да или нет.»

ч.т.д. одобрение смех

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 июля 2016 в 10:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Продолжим пошагово. Серёга к тебе вопрос - магазин (ларёк) режущий колбасу, сыр, ткань, мясо и т.п., ПРОИЗВОДСТВО ИЛИ НЕТ? Отвечай без загогулин. Просто да или нет.»


Хитрый какой, у нас никто не любит отвечать на вопросы конкретно, а вот размазать всё, да добавить научных слов, да на придумывать чего-нибудь - это мы запросто ржач

добавлено 21.07.2016 в 10:25

И вообще- это Вы о чём с Серёгой?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 июля 2016 в 10:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Нет ответа, занят видимо. Отвечу сам - НЕТ. Мы, торгующая организация с соответствующими кодами при регистрации, не создаем товар и не меняем его ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА. Что есть товар в данном случае понятно думаю каждому. Что есть свойства."Свойство - объективная особенность продукции, проявляющаяся при ее создании, эксплуатации или потреблении." Объективные особенности мы не меняем, не создаём и не потребляем.
Да и закон о защите прав потребителя внес КПП в список товара не подлежащего возврату ибо МЕРНЫЙ он гадюка.
Что касается качества отмоток, поверки отмоточного оборудования, определения что отмотали, сохранности ПРИ ПОГРУЗКЕ .... это всё есть и за этим следят специально обученные люди. улыбка
Виктор, встретиться всегда готов, лучше в белокаменной. пиво

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

kym
21 июля 2016 в 10:43
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ага, значит появился организатор, значит должен иметь лицензию на организацию мероприятий) имеете лицензию, коллега? псих»


Одиночные мероприятия ( пикеты, встречи) можно без лицензий...Он будет за столом сидеть, выпивать...а мы будем на видеоконференции закусывать...

21 июля 2016 в 10:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Нет ответа, занят видимо. Отвечу сам - НЕТ. Мы, торгующая организация с соответствующими кодами при регистрации, не создаем товар и не меняем его ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА. Что есть товар в данном случае понятно думаю каждому. Что есть свойства."Свойство - объективная особенность продукции, проявляющаяся пр...»

Отвечу, что нет. Встречный вопрос. Возможно ли при резке колбасы ухудшить её вкусовые параметры, сделать её несъедобной?
При перемотке кабеля - запросто - потянуть жилы, увеличив тем самым электрическое сопротивление, что скажется на заявленных характеристиках продукта (кабеля), нарушить целостность оболочки, шланга, изоляции, что опять же приведёт к невозможности эксплуатации изделия, обрыву одной или нескольких ТПЖ, что опять же сделает невозможным эксплуатацию изделия...

добавлено 21.07.2016 в 10:52

Только не говори, что колбасу (сыр) не режут треугольниками пирамидальной формы, как любишь ты, и, это несомненно ухудшает её вкусовые качества))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июля 2016 в 10:55
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Мы, торгующая организация с соответствующими кодами при регистрации, не создаем товар и не меняем его ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА. Что есть товар в данном случае понятно думаю каждому. Что есть свойства."Свойство - объективная особенность продукции, проявляющаяся при ее создании, эксплуатации или потреблении." Объективные особенности мы не меняем, не создаём и не потребляем.»

Вот как раз при перемотке и создании мерных длин ты ОЧЕНЬ ПРОСТО МОЖЕШЬ ПОМЕНЯТЬ ЭТИ СВОЙСТВА. А если не меняешь, то докажи это элементарными испытаниями и подтверди штампиком ОТК.
"Да и закон о защите прав потребителя внес КПП в список товара не подлежащего возврату ибо МЕРНЫЙ" - а так и не вернёшь тебе сделанный ТОБОЮ же во время ОТМОТКИ БРАК.

добавлено 21.07.2016 в 11:00

Т.е. сделал производственную операцию - неси за неё ответственность и подтверждай, что ТЫ ИМЕННО НЕ УХУДШИЛ ЗАДАННЫХ ОБЪЕКТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ, СОЗДАННЫХ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июля 2016 в 10:57
3
Энергетика: 62
11 лет и 129 дней
упоминали 22 раза
 (3)
 (0)
«...Да и закон о защите прав потребителя внес КПП в список товара не подлежащего возврату ибо МЕРНЫЙ он гадюка... »


Добрый день! Можно ссылочку, пожалуйста!

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

21 июля 2016 в 10:59
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Повторюсь, говорю только за "Элком-Электро", у нас за этим следят и контролируют. Да и колбасу можно резать пластмассовой линейкой или грязным ножом, тем самым ухудшая её потребительские свойства. У нас же вешается своя пломба на отмотку, тем самым мы отвечаем за отпущенный товар. Алес по этому вопросу.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

21 июля 2016 в 11:00
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«Так это же инструкция для поставок в Кремль и Белый дом...Все верно...Иначе никак...»
В белый дом -не знаю,но в Кремле требования проще...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 июля 2016 в 11:01
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
http://www.volgogradru.com/theme/jurist/...

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

21 июля 2016 в 11:02
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
п. 4

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

21 июля 2016 в 11:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Повторюсь, говорю только за "Элком-Электро", у нас за этим следят и контролируют. Да и колбасу можно резать пластмассовой линейкой или грязным ножом, тем самым ухудшая её потребительские свойства. У нас же вешается своя пломба на отмотку, тем самым мы отвечаем за отпущенный товар. Алес по этому вопр...»

Пломба гарантирует только длину. А как же другие потребительские свойства?????7 Пох... - Товар то не подлежит возврату и обмену...
ледят и контролируют - супер - вот и оформляйте бирку и ставьте штампик, что ТОВАР СОХРАНИЛ ВСЕ ИЗНАЧАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА. Всё, на этом аллес.

добавлено 21.07.2016 в 11:22

Неправильно выразился - пломба гарантирует лишь ЦЕЛОСТНОСТЬ отмотанного куска - целостность в том смысле, что ничего не отрезали)))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июля 2016 в 11:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Да не в Митриче дело))))))Пломба - это дело сугубо добровольное. Упаковка - это и капы на концах кабеля, и обшивка барабана или обмотка бухты... ОТК - это не только соответствие длины, но и ХОТЯ БЫ ЦЕЛОСТНОСТЬ ТПЖ (отсутствие обрыва), отсутствие повреждения оболочки...»
Серёга, а какое усилие надо приложить к жиле кабеля,чтоб вытянуть её ? а если тянуть сразу 5 жил? а если тянуть с барабана весом тонну и весом 100 кг? и если жила 0,75 или 240? если жила вытягивается на перемоточном станке,то это не кабель,а резинка, то есть гондонная кабельная продукция,и применение к ней позиции "Честный кабель" уже не совсем правильно. и бирка тут ваще ни при чём. помницца мне частенько ксерили основной паспорт и отсылали его вместе с отмоткой... давно это было. всё новое - хорошо забитое старое.. как и разговоры о ГОСТ

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 июля 2016 в 11:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Отвечу, что нет. Встречный вопрос. Возможно ли при резке колбасы ухудшить её вкусовые параметры, сделать её несъедобной?
При перемотке кабеля - запросто - потянуть жилы, увеличив тем самым электрическое сопротивление, что скажется на заявленных характеристиках продукта (кабеля), нарушить ц...»
Серёга,про колбасу и обвески. сижу и смотрю,как с свинячьей ноги режут мясо... и знаешь,вкусовое качество данной ноги не только не ухудшается,но и улучшается!!
дебаты у вас... пойду после поедания хамона на живую испанскую пятницу а-ля ЮрийА

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 июля 2016 в 11:22
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Если обнаружится озвученный тобой брак, мы его рассмотрим, примем, заменим. Пломбы сохраняйте.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

21 июля 2016 в 12:33
3
Энергетика: 62
11 лет и 129 дней
упоминали 22 раза
 (2)
 (0)
«п. 4»

Спасибо! Не прочитывал его никогда полностью, только про текстиль)

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

kym
21 июля 2016 в 12:49
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
дебаты у вас... пойду после поедания хамона на живую испанскую пятницу а-ля ЮрийА


Фотки не забудь...

21 июля 2016 в 18:49
10
Энергетика: 38
15 лет и 10 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Причем здесь пункт 4 или 5? Закон о правах потребителей на нас с вами( юр лиц) не распространяется...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

21 июля 2016 в 23:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Что неправильно? замешательство

Митрич говорит:"Что, Внутренний и наружный промежутки между жилами должны быть заполнены "

А беру из ГОСТа - "Изолированные жилы номинальным сечением до 16 мм2 включительно могут быть скручены без
заполнения внутреннего промежутка между ними.
...»
имеются ввиду заполнения корделем, конечно это делают для сечений от 25 квадратов совместной скруткой изолированных жил с корделем или наложением отдельной внутренней оболоки, а до 16 квадратов небронированные кабели тоже должны быть заполнены, но одновременно с наложением оболочки. Митрич говорит правильно.

и нет среди нас первых и последних

22 июля 2016 в 07:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«имеются ввиду заполнения корделем, конечно это делают для сечений от 25 квадратов совместной скруткой изолированных жил с корделем или наложением отдельной внутренней оболоки, а до 16 квадратов небронированные кабели тоже должны быть заполнены, но одновременно с наложением оболочки. Митрич говор...»


Фууу, тяжёлый случай вау Читайте ГОСТ, а не придумывайте. Заметьте внутренний промежуток и наружный промежуток, две разные вещи и если не заполнить внутренний промежуток при скрутке, то его уже не заполнить при наложении оболочки.

5.2.1.11 Изолированные жилы многожильных кабелей должны быть скручены в сердечник право-
сторонней скруткой с шагом скрутки не более 30 Dск — для кабелей с круглыми жилами и не более
50 Dск — для кабелей с секторными жилами, где Dск — диаметр окружности, описанной по скрученным
жилам, в миллиметрах.
Допускается изготовление кабелей с разнонаправленной скруткой.
Для придания кабелю практически круглой формы внутренний и наружные промежутки между
изолированными жилами должны быть заполнены.
Внутренний промежуток может быть заполнен жгутом (корделем) из негигроскопичного волокни-
стого или полимерного материала или жгутом, выпрессованным из полимерной композиции.
Заполнение наружных промежутков между изолированными жилами должно быть осуществлено
одновременно с наложением внутренней экструдированной оболочки. В кабелях с медными жилами
допускается заполнение наружных промежутков жгутами из негигроскопичных волокнистых или поли-
мерных материалов с наложением скрепляющей ленты.
Изолированные жилы номинальным сечением до 16 мм2 включительно могут быть скручены без
заполнения внутреннего промежутка между ними. Наружные промежутки между изолированными жи-
лами небронированных кабелей с номинальным сечением до 16 мм2 включительно, кроме кабелей с
разнонаправленной скруткой, могут быть заполнены одновременно с наложением наружной оболочки
при условии обеспечения практически круглой формы кабеля. Внутреннюю экструдированную оболоч-
ку в этом случае не накладывают.
Двух- и трехжильные небронированные кабели с изоляцией из поливинилхлоридных пластикатов
или из сшитого полиэтилена на напряжение до 1 кВ включительно с токопроводящими жилами сечени-
ем до 16 мм2 включительно могут быть плоской формы с изолированными жилами, расположенными
параллельно в одной плоскости.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июля 2016 в 07:57
3
Энергетика: 62
11 лет и 129 дней
упоминали 22 раза
 (2)
 (0)
«Причем здесь пункт 4 или 5? Закон о правах потребителей на нас с вами( юр лиц) не распространяется...»


http://www.consultant.ru/document/cons_d...

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

mak
23 июля 2016 в 19:18
Энергетика: 62
14 лет и 118 дней
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Фууу, тяжёлый случай вау Читайте ГОСТ, а не придумывайте. Заметьте внутренний промежуток и наружный промежуток, две разные вещи и если не заполнить внутренний промежуток при скрутке, то его уже не заполнить при наложении оболочки.

5.2.1.11 Изолированные жилы многожильных каб...»


А если изолированные жилы скручены не плотно, или их "пушит" в формующем инструменте? уверен что сможем заполнить и внутренний промежуток, даже идея родилась правда дурная какаято, производить скрутку жил совмещенно с наложением оболочки, дорн установить побольше, правда перерасход материала будет такой что заводик быстро закроется
Сообщение было изменено

7 августа 2018 в 05:28
5 лет и 257 дней
 (0)
 (0)
Mica Tape for fire-resistant cable is important material to protect cables at high temperature and voltage, especially when fire attacked.

Fire attacked one supermarket in Russia on March 25th 2018:

(CNN) Fire exits were blocked and an alarm system was turned off in the Russian shopping center where 64 people died in a huge fire, officials said.

Zhongtian Mica can suply High quality Phlogopite Mica Tape, Synthetic Mica Tape, Calcined Mica Tape that have good Features:

Excellent insulating property.
High temperature resistant.
Flexible, high tensile suit for high speed cable manufacturing.
Eco-friendly, Free of toxic gases in fire.
Pass IEC60331 & BS6387 fire resistant standard test for high quality cable.
Mica Tape sheathed cable Have at least 3 hours excellent electrical insulation at Temperature more than 850? and Voltage more than 1.0KV, with no breakdown.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+