Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В гостях у сказки( по стопам Деда мороза
и Ко)


5 января 2017 в 21:20
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
часть 1. (можно пока без флуда)
в общем решил не откладывать в долгий ящик и сделать свое первое полноценное описание своего экстрим путешествия.По ходу буду делать небольшие лирические отступления с собственным мнением. фото будет немного, тилько для того, чтоб и Вы, да да, именно Вы захотели тоже совершить такую авантюру.
с чего все начиналось? как обычно - моча в голову и понеслось.... не хочу быть столбовой дворянкой...(стопэ, это не отседава). В общем, как писал ранее - надоели эти пьянки-салюты-шампаньское с мандаринами и оливье и "3-ей улицы Строителей 25"..... Душа захотела чего нить нового, неизвестного. На узком семейном кругу посоветовались с народом и ОНА решила - гулять так на всю катушку - гоу ту Великий Устюг. Обязанности распределили поровну - супруга генерирует идеи, а беру на себя их осуществление.... сразу сделаю маленькую ремарку - если Вас посетит такая же идея - ГОНИТЕ НАКУЙ всех тех, кто будет против этого мероприятия. Таки вот так и порешили, если Деда Мороза трудно поймать в тот момент, когда он достает подарки из мешка, то есть место, где его точно застанем- едим в гости к Дедушке Морозу, и новый год встретим уже у НЕГО дома, (а то нефиг все к нам в хату лазать...) Определили так сказать "ядро" , на которое уже начали накидывать свои пожелания. Так родилась идея посетить не только Деда, но и его Родственницу - Снегурочку(благо оно не далеко), ну а после уже, в качестве вишенки на торте, решили сводить детей на Ёлку в кремле.
Ну и понеслось ...... бюджет, маршрут, подготовка всего сопутствующего..... Короче 28.12.16 отработав последний день двинули в путь. Планировали выдвинуться часов в 8 вечера - в итоге примерно так и получилось - в 11 с пендюлями и матюгами тронулись в путь.

Маршрут такой:
Ростов (28.12)-Москва-Ярославль(ночевка с 29 на 30) - Кострома(в гости к Снегурочке)-Великий Устюг (с 30 по 2)-Ярославль(ночевка с 2 по 3.01.17)-Москва (ночевка с 3 по 4.01.17)-Майкоп (забрать собаку)-Ростов.
Первая часть маршрута - все нормально- 29.12.16 прибыли в Ярославль переночевали и с утра 30.12. двинули в гости к Снегурочке. Вот тут мои отпрыски начали меняться неузнаваемо. они увидели снег. Не, неправильно , они увидели СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕГГ. Много, очень много снега. Отъехав километров 30 от ярика, остановились в пролеске и тут они начали резвиться. Они ныряли в него, катались, купались , обкидывались и т.д. и т.п. Короче, со стороны это выглядело, как двое щенков спустили с поводка и дали полную волю. короче песец. Благо , через пол часа первый пыл утих и обратно загрузившись в транспорт двинули дальше. В Костроме были в 10,30 ... Описывать не буду - представление понравилось , но без фанатизьма.... после погуляли по городву и откушав в Сусанинхаусе (http://susaninhouse.ru/) двинули в гости к Деду.
Вот тут хочу обратить Ваше внимание на то, по какой дороге ехать. Навигатор предложил 2 маршрута (оба я видел раньше). 1 - Кострома-Мантурово-Никольск -Устюг (600км) и второй Кострома-Ярик-вологда-Тотьма 730км и я , посльстившись на тот, который короче, поехал по маршрута номер 1. В который раз спрашиваю себя - почему мне по голове ничем не стукнули и не вразумили на путь истинный? Короче, до развилки Мантурово-Шарья я чуствовал себя вполне уверенно- дорожка подразбитая лесовозами, но вполне проезжая, машин много, вокруг КРАСОТИЩЩА!!!. Но после поворота -пятая точка сказала жим-жим и в голову полезли нехорошие мысли. ЛЕС, дорога, снег, звезды и как то резко не стало машин. и Навигатор, сцука, сказал - "я пошел спать-мне тут страшно" и отключился. Загрузил на телефоне карты, сверился, вроде все верно и сказав " а ну и #%й с ним- погнал дальше. Через час я выскочил на трассу на Шарья-Устюг и увидев на указателе "Великий Устюг 260км" выдохнул. Как я ошибался......продолжение следуюет

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ
Сообщение было изменено

7 января 2017 в 23:58
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ждемс... попкорн попкорн пиво

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

8 января 2017 в 18:17
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)


часть 2
Итак готов продолжить описание своих приключений. Первая часть закончилась на том моменте когда я все таки выскочил на дорогу Шарья-Устюг и мне осталось всего каких то 260 км. Что такое 260 км? Каких то жалких 3-4 часа. я их ехал 6,5. И не то что я тормоз, нет,тормозную жидкость в башке менял регулярно. Причины 2:
1. Погода- шел снег ,ветер и видно было прихреново не важно с каким светом- хоть с дальним, хоть с ближним, хоть впереди беги и свети фонариком- видно метров 100 максимум.
2. Дорога…. В кранце плотно, укатанный лесовозами снег до состояния льда, колея, в которую я не помещался, а следовательно «кидание» и занос машины при скорости больше 60км. В конце ужу думал поставить запасенные цепи- но потом как подумал , что с ними возиться, на ветру и снегу – почапал дальше. Тут многие могут сказать- накуауа поперлись хрен знает куда на поповозке. Типа полный привод наше фсе и т.д. Но тут 2 причины – НЕТУ У МЕНЯ ПОЛНОГО ПРИВОДА и вторая – на полном приводе любой дурак сможет 
Короче в 4 часа ночи я приехал в В.Устюг. Заселились, выпили кофе с коньяком с супругой и рубанулись спать. Проснулись в 10 и пошли разведывать сутуацию в городе. Как ни странно на улице было ни -7, -10 и даже не -16 как за день до нашего приезда. Всего -3С. Что рассказать о городе. Обычный провинциальный городок , который «ЖИВЕТ» только во время новогодних праздников – с 20.12 по 20.01, все остальное Великий Устюг «существует». Но даже в это время создается какое то гнетущее ощущение упадничества. В городе, в котором все связано с НОВЫМ ГОДОМ даже нормально не украшен, если не считать 3-4 квартала в центре. Обидно.
В общем и в частном, побродив по центру , посетив городскую резиденцию и почту Деда Мороза., покатавшись на «таблетке» вернулись домой и начали собираться в Вотчину(кстати до сих пор не знаю как правильно – НА или В). Билеты на новогоднее представление были куплены заранее, поэтому особо не торопились. Заправив чайник и загрузив в рюкзак бутеры двинулись в путь, аж целых 9 минут езды . Скажу так, народу было много и отовсюду. В основном местные (ну я имею в виду Казань, нижний, Ярославль), но на представлении рядом с нами оказались ребята из Краснодара, такие же сумашедшие и также ехавшие по той дороге что и мы и матерясь про себя на весь свет. Представление было реально красивым, с лазерным шоу и прочим. Нам всем ( супруга и дети) реально понравилось – красиво, сочно, необычно. После этого пошли гулять по самой Вотчине. Что сказать – денег вложено много. Сделано все красиво, но есть одна малюсенькая казюлька- все доходы уходят мимо области, поэтому и такое состояние города. В общем мы прогуляли часов до 3 и уставшие и довольный отбыли на спать. Какой кайф встречать новый год без этой адовой подготовки с нарезанием салатов, мяса, подготовкой алкашки и прочего. Бутеры и чай. А еще печеньки
Для тех кто примерз по все территории были выставлены жаровни, рядом с которыми можно было согреться
На следующий день (1.01.17) была оплачена экскурсионная программа по Вотчине с экскурсоводом. Все сделано классно, весело, озорно. Хоть она и длилась 3 часа, но вермя пролетело очень быстро . Сам дом Деда мороза- тоже какое то двоякое впечатление, может быть потому что народу много было, незнаю. Чем то напомнило посещение Мавзолея только в больших масштабах с жизнеописанием( не надо ржать). Но все остались довольны. Дети подарками, взрослые прогулкой на свежем воздухе. Завершалась экскурсия фотосессией с САМИМ, но т.к. народа много только 2 кадра всей семьей. Дождались окончания и под шумок отфоткали еще и отдельно детей. За сим официальная часть посещения В.Устюга и Вотчины была окончена. Остались сувенирчики и прочая лабуда.
Дорога домой в след. части



Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

9 января 2017 в 14:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В следующий год сгоняй в Рованиеми, там дороги лучше. :santa_claus:

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 января 2017 в 14:58
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Часть 3. Дорога к дому.
2.01.17 двинулись в сторону дома. Но тоже не сразу. Сначала ночевка в Ярославле, потом в Москве, и уже потом рывок в Майкоп за собакеном , отдых пару дней баня и прочее и обратно в Ростов.
Теперь я уже умный и поехал через Вологду. Дорога намного лучше , чем та, по которой я ехал в Устюг(см. Шарья-никольск). Вокруг лес, снег и красота, красота, красота. Сразу предупрежу – первая нормальная заправка после Устюга – примерно километров через 150 (в районе Нюксеницы), поэтомку если у Вас прожорлик – то лучше заправиться в Устюге.
Дорога от Устюга до поворота на М8 – на троечку-четверочку, а М8 – воощпе прекрасно. Вологду проскочили насквозь – особо не останавливались- масла вологодского не попробовал. 
В Ярике были часов в 18, заселилилсь в Алешкин двор (http://ap-dvor.ru/) (согласен что дороговато, но решили остваться здесь ибо завтрак на четверых «от пуза», плюс расположение, плюс просто понравилось  ) и пошли гулять по городу. Вечерне-ночной Ярославль красив, подсветка башен-стен-площадей, веселуха короч. С утра позавтракав, пошли на ознакомительную экскурсию в Кремль, - красиво, но как то нехватает налета старины, который чувствуется например в Суздале. Да и подмораживать стало - 10 ужо. Закупившись перекусоном двинули дальше в Москву. Дорога не интересная, кроме населенного пункта под звучным названием Бухалово. И тут нужно решить с какой стороны сфоткаться – либо начать год с трезвости либо нет 
Москва сцуко красивая праздничная. И тут решили- а почему бы не поставить замечательную точку в этом путешествии , которое строилось прежде всего для детей. Сбросив вещи на квартире рванули на Красную площадь, а точнее в кассы Государственного кремлевского дворца за билетами на кремлевскую елку. Через Интернет барыги хотели больше, чем я мог себе позволить – а тут пришли за 15 минут до начала и опачки, взяли 2 билета . цена –ДОРОГАЯ 4500 на комплект родитель+ребенок, а нас было 2 комплекта . Радовало что в эту цену включен подарок. Пока пробежали через кпп, пока сдали вещи в гардероб, короче на 5 минут припоздали, но все нормально. Представление сделано хорошо. Красиво. И вообще- побывать на Кремлевской елке- это по уровне крутости подростков – на уровне седьмого айфона.
Кстати подарок неайс воощпе.
Еще раз повторюсь МОСКВА,сцуко, КРАСИВАЯ . Прогулка по ГУМу, ознакомление с ценниками в ндцать нулей, ритуальное поедание ГУМовского мороженного – это все классика посещения Москвы. И народа дофигища че то.
А на следующий день вечерочком мы двинули за второй моей любимой дамой – за собакеном, она ведь ждала. Нужно проехать всего 1500км. А погода начала портиться, и холодать и снег че то пошел… Короче на месте я был в 14.00. Пообедал и лег в спячку на 14 часов. Дорога из Майкопа в Ростов не представляет интереса для читателя. Там ничего интересного нет, кроме разве что наконец таки отремонтированного моста через Кубань, однако подъезд к нему только через Усть-Лабинск(через город)
В общем на этом свое повествование о пробеге длинной 5300км и стоимостью сопостовимому с отдыхом в какой нибудь турции хочу закончить. Писатель из меня хреновый, но впечатлений уйма.
Теперь маленький разбор ошибок сделанных мной во время поездки и подготовки.
1. Навигатор и планирование маршрута. Хоть я его и обновил, но он все равно сдох. Не всегда маршрут короче значит быстрее.
2. Если едите в «грязное» время года – киньте лишнюю пятилитровку омывайки. Моя закончилась в самый неподходящий момент. Купил на Роснефте их фирмовую до -30, плевался всю оставшуюся дорогу –ВОНЯЕТ шо ппц.
3. Старайтесь брать билеты на мероприятия заранее, очень зараннее.

На чем можно сэкономить:
1. Жилье – мы жили в двушке по 3500 за сутки.
2. Расходы на питание. Можно готовить и самим, а не питаться в кафе- но нам было не кайф готовить – мы от этого убегали.
3. Развлечения – это статья у меня была по сумме второй после проживания. Можно было убрать посещение кремлевской елки. НО еще раз напишу – это путешествие было прежде всего для детей и такое бывает на так часто.
4. Грамотное формирование маршрута с целью снижения расхода
5. Не ехать по «платникам» - можно сэкономить до 2 тыр

Ну а в общем- мне понравилось. Увидел много нового, устал, зарядился впечатлениями на следующие пол года. Кайф. Не бойтесь- все решаемо.
Машинка тьфу тьфу не подвела ни разу, только уже на последних 200 км начал шуметь подшипник ступицы – то не критично.

добавлено 09.01.2017 в 14:58

П.с. Казань или Архангельск вот в чем вопрос?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 января 2017 в 12:21
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Андрюх, нормально так катанулся)) молодца!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 января 2017 в 15:45
20
Энергетика: 233
14 лет и 85 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Гуляли в голове мысли мысли в прошлом году совершить аналогичный заезд, но, обдумав, отказался от затеи. Исходя из прочитанного, отказ был правильным решением, имхо.
Но решительность твою, ув.sticked, хвалю! улыбка

«На чем можно сэкономить:
...
5.Не ехать по «платникам» - можно сэкономить до 2 тыр»


В 2015г из Москвы решил поехать не по платникам т.к. спешить было уже некуда и любопытство двигало. В итоге пожалел - унылые нескончаемые населенные пункты с ограничением скорости в каждом 20км/ч. Лютая унылая жесть. Лучше б помчал по платникам и разницу во времени погулял в Воронеже.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

10 января 2017 в 16:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (2)
 (0)
«в каждом 20км/ч. Лютая унылая жесть»
лучше уж по грунтовым дорогам до Устюга ... мрак.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 января 2017 в 13:54
25
Энергетика: 67
13 лет и 307 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Молодец!!!Насыщенная поездка получилась!!!

11 января 2017 в 13:59
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
в том году ехал по донским платникам, вышло где -то 500р в одну сторону и 500 в другую..
платники лучше! улыбка

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

17 января 2017 в 20:17
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
На Новогодних праздниках тоже был в гостях у сказки. Конечно не так масштабно и далеко. Посетил фабрика стеклянных елочных украшений «Ариель» (Нижний Новгород), которой исполнилось в 2016г. 80лет. Посмотрел как изготавливают ёлочные игрушки, как их расписывают. Красиво. Ну и сам музей и магазин при нём. Далее несколько фото
IMG_20170104_121323.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 января 2017 в 20:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Каждая ёлка - а их там много - украшена по разному.
IMG_20170104_123734.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 января 2017 в 20:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
IMG_20170104_121348.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 января 2017 в 20:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
IMG_20170104_132737.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 января 2017 в 20:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
IMG_20170104_132746.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 января 2017 в 20:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
IMG_20170104_133508.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 января 2017 в 20:21
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
В музее представлены игрушки различных годов впуска. Были игрушки и по спец заказам - например для юбилея Московского метрополитена. Общий вид
IMG_20170104_134257.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.
Сообщение было изменено

17 января 2017 в 20:21
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
И немного крупнее.
IMG_20170104_134239.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

17 января 2017 в 20:23
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Так же проводили мастер-класс по росписи игрушек - давали стеклянную заготовку, кисточку, краски. Полученный "шедевр" красовался на домашней ёлке) Он не для всеобщего обозрения - криворукий я))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 января 2017 в 13:41
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так же проводили мастер-класс по росписи игрушек - давали стеклянную заготовку, кисточку, краски. Полученный "шедевр" красовался на домашней ёлке) Он не для всеобщего обозрения - криворукий я))))»


Смотря что рисовал изначально. Если зайца с морковкой, то да, лучше не выкладывай. подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 января 2017 в 17:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«Так же проводили мастер-класс по росписи игрушек - давали стеклянную заготовку, кисточку, краски. Полученный "шедевр" красовался на домашней ёлке) Он не для всеобщего обозрения - криворукий я))))»
искривление рук определяется не рисованием

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 января 2017 в 08:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«искривление рук определяется не рисованием»
вот например картина, ты бы нарисовал возможно даже лучше на шарике. но ты Иванов,а то Хуан Миро...я не устаю удивляться его творчеству
IMG_0336.JPG

добавлено 19.01.2017 в 08:29

называется ,кажется ,"девушка напротив солнца"....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 января 2017 в 09:38
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«вот например картина, ты бы нарисовал возможно даже лучше на шарике. но ты Иванов,а то Хуан Миро...я не устаю удивляться его творчеству
[картинка]добавлено 19.01.2017 в 08:29называется ,кажется ,"девушка напротив солнца"....»

Всё намного прозаичнее. Дали золотого петушка - я его раскрасил))))) Особенно классно получился красный гребешок. Хочешь посмотреть на золотого петушка с красным гребешком, Жень? ржач ржач ржач
А не покажу!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

20 января 2017 в 16:58
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
я тебе отвечу фоткой из Вены
IMG_0301.JPG

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2017 в 07:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 161 день
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«я тебе отвечу фоткой из Вены
[картинка]»

Произведение Густава Климта???

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

kym
23 января 2017 в 12:13
6
Энергетика: 45
13 лет и 28 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Произведение Густава Климта???»



Нет, все банальней....Это отпечаток мудей нашего художника, когда он хотел себя к асфальту присобачить...
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно