Регистрация на кабельном форуме
ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

НЕчестная позиция

Страницы:
  • ответить     
    «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
    PavelReg 16 марта 2017 в 09:26
    Стаж 42 дня, отмечен 1 раз
    Здравствуйте, форумчане!

• ответить     
    dyaga 16 марта 2017 в 09:26
    Рекомендации: 3, энергетика: 61, стаж 1592 дня, отмечен 2 раза
    привет

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПЭВ, МГШВ, НВ, КММ, ПМЛ
  • ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 09:30
    Я являюсь российским производителем и поставщиком светодиодной продукции и автоматизированных систем управления освещением. А еще мы занимаемся монтажом и обслуживанием оборудования по всей стране. Это не реклама, это чтобы понимать почему я это пишу...

Неделю назад в магазине "Сатурнстоймаркет" СПБ приобрел кабель ВВГмб-Пнг(А) 3х1,5 для собственного производства, пока что в количестве 100 метров (заинтересовала цена и срок службы), вот фото с европейским качеством.
    фото1.JPG

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 09:32
    Замерил жилу – выяснилось, что диаметр ТПЖ 1,21
    фото6.JPG

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 09:33
    фото2.JPG

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 09:38
    когда покупал, то попросил сертификат, они долго созванивались с поставщиком и поставщик прислал вот такой сертификат к этой бухте
    IMG_7038.JPG

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 09:41
    А теперь вопросы.
    Кто работал с этим заводом или был на нем?
    Что такое "европейской качество"?
    И что означает поднятая ладошка в красном щите справа на картинке и с надписью "честная позиция", что тут честного то?

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
    Евгений 16 марта 2017 в 09:44
    Рекомендации: 2, энергетика: 8, стаж 4749 дней, отмечен 53 раза
    «А теперь вопросы.
    Кто работал с этим заводом или был на нем?
    Что такое "европейской качество"?
    И что означает поднятая ладошка в красном щите справа на картинке и с надписью "честная позиция", что тут честного то?»

Европейское - это значит толерантное ржач

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    m-k 16 марта 2017 в 09:48
    Рекомендации: 13, энергетика: 101, стаж 1831 день, отмечен 17 раз
    Предположу что сопротивление нужно мерить. Медь может быть бескислородная, соответственно диаметр проволоки меньше положили.

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    DmitrievVN 16 марта 2017 в 09:51
    Рекомендации: 4, энергетика: 27, стаж 2180 дней, отмечен 23 раза
    попкорн

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
    Сименс 16 марта 2017 в 09:53
    Рекомендации: 12, энергетика: 25, стаж 2908 дней, отмечен 99 раз
    «Предположу что сопротивление нужно мерить. Медь может быть бескислородная, соответственно диаметр проволоки меньше положили.»

+1
    Павел, измерьте сопротивление.

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
    Митрич 16 марта 2017 в 09:54
    Рекомендации: 12, энергетика: 30, стаж 2961 день, отмечен 156 раз
    А в сертификате фактический адрес ПРОИЗВОДСТВА - торговый центр ..... ну наверное нормально)))))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
    Митрич 16 марта 2017 в 09:55
    Вот ещё. Давайте я вам по 30 р/м продам. Диаметр жилы не менее 1,34 гарантирую.

• ответить     
    Павел Антонов 16 марта 2017 в 09:57

Добрый день!
    Вот мне очень интересно, Вы когда покупали эту бухту, обратили внимание только на красивую наклейку.
    почему Вас не заинтересовало название кабеля, Очень странная аббревиатура ВВГмб-П(НГ)А.
    Почему Вы не обратили внимание на несоответствие наименования кабеля на красивой бирке и сертификате.
    Если Вы работаете в такой компании-производителе, то нетрудно найти нормального поставщика КПП.
    Вы купили какой-то левый товар и после этого, насколько я понимаю, хотите сказать что Вас обманули.
    Извините, но виноваты сами

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 10:12
    «Добрый день!
    Вот мне очень интересно, Вы когда покупали эту бухту, обратили внимание только на красивую наклейку.
    почему Вас не заинтересовало название кабеля, Очень странная аббревиатура ВВГмб-П(НГ)А.
    Почему Вы не обратили внимание на несоответствие наименования кабеля на красивой бирке и серти...»

Сам не занимаюсь закупками, так вышло, что нужно было срочно. Купить надо было ВВГ, заехал и купил то, что посоветовал продавец, красиво выглядело. В такие тонкости, как какие либо соотвествия вообще не вникал, написано же - Честно там все. Зачем мне ещё надо что-то там сравнивать, что за бред??? Я просто информирую и спрашиваю, а не жалуюсь. Просто задал три вопроса, если можете ответьте на них, а не упрекайте меня в халатности при выборе кабеля...

• ответить     
    kpw 16 марта 2017 в 10:14
    Энергетика: 19, стаж 745 дней, отмечен 2 раза
    Сертификат выдан на кабель по одним ТУ, на бухте - совершенно другие.

• ответить     
    kpw 16 марта 2017 в 10:25
    А "честная позиция" означает, что они честно предупредили, что ГОСТу кабель не соответствует: мощность до 3,2 кВт.
    Ведь по ГОСТ 31996 для сечения 1,5 мм2 допустимый ток - 21 А.
    Т.е. 21*220=4620 Вт.

• ответить     
    «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
    Slavaka222 16 марта 2017 в 10:28
    Энергетика: 20, стаж 374 дня
    «Сам не занимаюсь закупками, так вышло, что нужно было срочно. Купить надо было ВВГ, заехал и купил то, что посоветовал продавец, красиво выглядело. В такие тонкости, как какие либо соотвествия вообще не вникал, написано же - Честно там все. Зачем мне ещё надо что-то там сравнивать, что за бред?...»

А какая маркировка на самом кабеле?

• ответить     
    Медаль «За Активность» 3-ей степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
    KNK 16 марта 2017 в 10:44
    Энергетика: 16, стаж 1649 дней, отмечен 3 раза
    Смените магазин. Покупайте "правильный" кабель!

• ответить     
    KNK 16 марта 2017 в 10:46
    «Предположу что сопротивление нужно мерить. Медь может быть бескислородная, соответственно диаметр проволоки меньше положили.»

Стас, но мы то понимаем что данный диаметр не пройдет по удельному...

• ответить     
    m-k 16 марта 2017 в 11:34
    Рекомендации: 13, энергетика: 101, стаж 1831 день, отмечен 17 раз
    «Стас, но мы то понимаем что данный диаметр не пройдет по удельному...»

Понятно что не пройдет.

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степени
    Холмс 16 марта 2017 в 11:40
    Рекомендации: 26, энергетика: 155, стаж 2880 дней, отмечен 760 раз
    У Вас же освещение, так что не бойтесь не сгорите - это точно. Какой-то новенький ТУ, под тип Орловского "Гостока", почему Орлу можно, а Рыбе нельзя? Ну вот честная позиция, на бирке - это по-моему лишнее ухмылка

Сопротивление точно не пройдёт. Может в новеньких ТУ, указано другое сопротивление. Не все же покупают Мерседесы, кто-то и Ладу берёт. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степениОрден «Почётный Кабельщик» 2-ой степениОрден «Русского Кабеля» - второй степени
    Холмс 16 марта 2017 в 11:43
    «А "честная позиция" означает, что они честно предупредили, что ГОСТу кабель не соответствует: мощность до 3,2 кВт.
    Ведь по ГОСТ 31996 для сечения 1,5 мм2 допустимый ток - 21 А.
    Т.е. 21*220=4620 Вт.»

Таличка.jpg

• ответить     
    Холмс 16 марта 2017 в 11:44
    «Европейское - это значит толерантное ржач»

ржач одобрение

• ответить     
    kym 16 марта 2017 в 11:44
    Рекомендации: 6, энергетика: 45, стаж 2217 дней, отмечен 9 раз
    " мб" - это , или "мерседес бенц"( значит качественный) , или " может быть" ( то есть, они сами точно еще не знают)...

• ответить     
    «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
    Golovinm 16 марта 2017 в 12:07
    Энергетика: 20, стаж 490 дней, отмечен 1 раз
    А ещё по хорошему микрометром надо мерить вот таким, вашим я как за здрасте +/- 0,05 намерию
    IMG_0574.JPG

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
    Imperium 16 марта 2017 в 12:16
    Рекомендации: 36, энергетика: 77, стаж 2327 дней, отмечен 157 раз
    «" мб" - это , или "мерседес бенц"( значит качественный) , или " может быть" ( то есть, они сами точно еще не знают)...»

С языка снял)))) Может быть, может быть...

Новый тренд смотрю появился- Да у нас ГОСТ, и да, сечение занижено до 25% от геометрии, НО в нашем кабеле импортная медь, высокого качества, можете брать на два сечения меньше и все равно по сопротивлению будет соответствовать стандарту прописанному в ГОСТ... ржач
    Тренд, он такой тренд...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)
  • ответить     
    Холмс 16 марта 2017 в 12:17
    «А ещё по хорошему микрометром надо мерить вот таким, вашим я как за здрасте +/- 0,05 намерию
    [картинка]»

Пипец, первый раз такой вижу одобрение

• ответить     
    «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
    Golovinm 16 марта 2017 в 12:31
    Энергетика: 20, стаж 490 дней, отмечен 1 раз
    «Пипец, первый раз такой вижу одобрение»

Эххх....
    Суть в том что этим ты никогда не пережмешь проволоку, и нет варианта не докрутить - выставляешь искомый диаметр и от него он показывает отклонения, плюс нет такой погрешности как у цифрового.
    Помимо этого по ту 2005 года на проволоку мерить нужно если не соврать в 6местах в 1м образца, а заводское отклонение может быть +/- 0,02 на этом диаметре.
    А мерить вот этой ручной фигней с конца где ещё и обрубали бухту - ну технически сие не есть гуд

• ответить     
    Александр 16 марта 2017 в 12:41

РТ-кабель это РЭМЗ?

• ответить     
    Александр 16 марта 2017 в 12:45

«Эххх....
    Суть в том что этим ты никогда не пережмешь проволоку, и нет варианта не докрутить - выставляешь искомый диаметр и от него он показывает отклонения, плюс нет такой погрешности как у цифрового.
    Помимо этого по ту 2005 года на проволоку мерить нужно если не соврать в 6местах в 1м образца,...»

Это нужно очень очень постараться, чтобы с диаметра 1,36 мм пережать на 1,21 мм)))

• ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
    Ланжери 16 марта 2017 в 12:53
    Рекомендации: 1, энергетика: 41, стаж 2755 дней, отмечен 137 раз
    Ой, коллеги" а я что-то не в теме, а "Честная позиция" - это такая группа в соцсетях или типа предыдущей "ассоциации"? И кто там тусуется и кому надо заплатить, чтобы там оказаться?

Все перемены - к лучшему...
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 2-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
    Ланжери 16 марта 2017 в 12:59
    И наш "ГОСТок" пожирнее будет, не 1,21.

• ответить     
    Алексей 16 марта 2017 в 13:03

А "рупор" Честной Позиции - Русский Свет, говорили, что кабель по ТУ это контрафакт и опасен для жизни...

• ответить     
    Ланжери 16 марта 2017 в 13:08
    ДА ВЫ ЧТО??? А как тогда можно объяснить наличие обозначения этих самых ТУ на той же бирке с красной ладошкой?

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 13:15
    «А какая маркировка на самом кабеле?»

Сейчас сделаю

• ответить     
    Ланжери 16 марта 2017 в 13:15
    ещё и две буковки стырили, плагиаторы..... фантазии не хватило...

• ответить     
    kpw 16 марта 2017 в 13:20
    http://sudact.ru/arbitral/doc/ITQUWP713WH1/

Информация к размышлению

• ответить     
    Холмс 16 марта 2017 в 13:34
    «И наш "ГОСТок" пожирнее будет, не 1,21.»

Пардоньте ошибся, "Мастер тока" вроде бы подходит подмигивание

• ответить     
    Холмс 16 марта 2017 в 13:34
    «[ссылка]

Информация к размышлению»

С кем не бывает, тогда ГОСТа очень мало было

• ответить     
    Холмс 16 марта 2017 в 13:36
    «ещё и две буковки стырили, плагиаторы..... фантазии не хватило...»

А Вы на них в суд подайте, "мол буковки наши" пускай отдают ржач Кстати, что они обозначают?

• ответить     
    KNK 16 марта 2017 в 13:53
    «А Вы на них в суд подайте, "мол буковки наши" пускай отдают ржач Кстати, что они обозначают?»

Если ничего не путаю, бытовой монтажный.

• ответить     
    kotofei 16 марта 2017 в 14:19
    Рекомендации: 23, энергетика: 50, стаж 4197 дней, отмечен 325 раз
    «Вот ещё. Давайте я вам по 30 р/м продам. Диаметр жилы не менее 1,34 гарантирую.»
    29,5

большой баклан большое сердце несет над миром, гонит шторм...любовью заминирован роддом..
  • ответить     
    Ланжери 16 марта 2017 в 14:36
    «А Вы на них в суд подайте, "мол буковки наши" пускай отдают ржач Кстати, что они обозначают?»

У нас или у них?

• ответить     
    kotofei 16 марта 2017 в 14:45
    опять подняли тему.сетям главное что? продать. пока их не вздуют в государственном масштабе- так и будут менять только буквы в названии кабеля,без входного контроля никуда. а иначе всё слова. как только расстреляют одного производителя кабеля с помощью ВКС и Калибров вместе с заводом- никто не одумается.

большой баклан большое сердце несет над миром, гонит шторм...любовью заминирован роддом..
  • ответить     
    Медаль «За Активность» 1-ой степени«Звезда Народного Признания» 1-ой степениОрден «За Особые Заслуги» 1-ой степениОрден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
    Imperium 16 марта 2017 в 15:04
    Рекомендации: 36, энергетика: 77, стаж 2327 дней, отмечен 157 раз
    «опять подняли тему.сетям главное что? продать. пока их не вздуют в государственном масштабе- так и будут менять только буквы в названии кабеля,без входного контроля никуда. а иначе всё слова. как только расстреляют одного производителя кабеля с помощью ВКС и Калибров вместе с заводом- никто не одум...»

Тебе бы только расстрелять)))

А так и Града достаточно.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)
  • ответить     
    Митрич 16 марта 2017 в 15:05
    «29,5»

Бери, согласен. улыбка

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 15:13
    Уважаемые форумчане, высылаю маркировку.
    IMG_4183.jpg

• ответить     
    PavelReg 16 марта 2017 в 15:13
    IMG_4182.jpg

• ответить     
    kotofei 16 марта 2017 в 15:18
    «Тебе бы только расстрелять)))

А так и Града достаточно.»
    та не... я добрый..

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения
Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Информация по заявке
Актуальность
Город
Текст по заявке
или прикрепите файл
Прикрепить файл
Контактные данные
Организация
Телефон
Контактное лицо
Комментарий
Отраслевая Служба Заказов от RusCable.Ru
– это оперативный бесплатный сервис для покупателей КПП.

Стоит только заполнить форму слева и в течение нескольких минут Вашу заявку увидит около сотни компаний-поставщиков. Те организации, которые могут ответить указанным Вами требованиям, напрямую свяжутся с Вами.

Остались вопросы? Задайте их операторам Службы Заказов
тел.: 8 (495) 229 33 36
или e-mail: zakaz@kab.ru

Работайте быстро и без посредников, работайте с RusCable.Ru!