Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как проверить состояние изоляции в
проводах


    Алексей
    11 апреля 2017 в 10:41
    Народ. приветствую! Заранее извините если не в ту тему, но новую заводить не стал, а более подходящей не нашел. Подскажите: приобрел кабель ПРОМЭЛ ВВГнг 2*2,5. Штангелем замерил диаметр (1.75 мм) понимаю, что не очень точно, но микрометра нет. По сечению он меня устраивает, сравнивал с подольским кабелем, подольский может быть даже на соточку поменьше, но вот изоляция меня смущает: ее при небольшом усилии можно повредить ногтем, легко снимается рукой с куска жилы длиной 10 см, при сильном перегибе снятая с провода изоляция белеет в местах сгиба, намного легче рвется рукой чем у подольского кабеля. Пробовал нагревать две жилы (Промэловскую и подольскую) на огне, по ощущению промэловская изоляция чутка получше держит температуру (грел оголенные концы жил и промэловская оплавилась на меньшей длинне). НА самом кабеле "промэл" промаркировано ТУ и через дробь ГОСТ. на бирке написано что сертифицирован по ГОСТу. Не дает покоя мне эта изоляция. Подскажите, по описанию это нормальная изоляция или лучше сдать попробовать обратно в магазин и приобрести Дмитровский кабель? Ничего лучше у нас в округе не встречал.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+