Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: "Чеснок" –
отраслевой ресурс для проверки


Страницы:

1 сентября 2017 в 14:52
2
Энергетика: 2
12 лет и 347 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
От братцы что твориться, до до -12 понизят энергетику, то до -6 поднимется ржач Чудеса ржач

www.facebook.com/Marochkin.V ***IF YOU’RE NOT FAST, YOU’RE FOOD***

1 сентября 2017 в 14:53
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Уважаемые коллеги, спасибо за интерес, который вы проявляете к Чесноку, я лично не сомневаюсь в том, что мы сделали для рынка полезный инструмент. Мы старались.
Все ваши вопросы и даже скепсис вполне логичны и ни один из них не останется без ответа. Если это конечно вопрос, а не комментарий подмигивание
Итак, давайте я попробую ответить на вопросы в этой ветке.


«Тоже очень интересно, но надо бы в начале сделать бесплатно, а уж потом мы решим нужно это или нет. »


@Холмс , почему бы и нет, получите, буду рад отзыву о Чесноке от Вас.

«Десять тысяч в месяц? В Сбисе аналогичный сервис 6 в год стоит. Перебор, не? Или правда дайте сперва посмотреть, за что столько денег.»


10 тыс. Вы имеете в виду мобильную укороченную версию с мгновенным получением данных? Нет, это не совсем аналогичный сервис подмигивание . Любой автомобиль можно назвать аналогом другого авто, но все-таки есть что-то, что делает их цену разной.

«Угу, промо, раздали бы сторожилам по паре "чеснокодов" они бы уже тут запустили сарафанное радио, если сервис реально достойный»
.

Обязательно сделаем, то, что Вы видели сегодня – это только начало большого пути. И все старожилы не останутся без приятных бонусов. Я очень ценю вас. И говорю Спасибо, за то, что вы с нами.

«Скажите в чем преимущество перед Контур.Фокусом, которым пользуемся уже не первый год»


Там просто сухие цифры – это раз. В Чесноке информации больше – это два. Можно и три и четыре и пять, но зачем. Просто попробуйте или не пробуйте. подмигивание

«Чем данный сервис отличается от КонтурФокуса или ТакскомДосье, если по интересующему меня контрагенту РусКабель за годы работы не собрал АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ информации? Вы думаете таких фирм мало? Ошибаетесь. И среди них полно приличных. Просто заплатить деньги и еще раз прочитать то, что у меня есть в купленном Такском Досье?»


Да, при таком раскладе вы просто заплатите денег и получите почти ту же информацию (хотя скорее всего чуть больше). А почему бы Вам просто не заплатить денег любимому порталу за хороший продукт, который делался для Вас. Если нет разницы куда платить, то заплатите нам, считайте это личной просьбой и рекомендацией с моей стороны.

«Спасибо за пример. Из примера стало понятно, что ничего нового от использования данного сервиса мы не получим. Все это и так видно из Контура.Фокуса и аналогичных с ним сервисов. То что добавлено плюсом и подтягивается из информации, которая когда либо появлялась на Ruscable не является той информацией на основании которой мы принимаем решение работать с данной компании или нет.
»


Для себя Вы может и не принимаете решение о работе с той или иной организацией на основе портальной инфы, RTL и т.п., но мы регулярно получаем запросы на расчет RTL, да и вообще запрос на отзыв про ту или иную организацию. Не все организации работают под одной схеме, всегда есть варианты.
Потребителю КПП будет проще принять решение о работе (или не работе). Согласитесь «аналоги» не дадут такой информации просто в силу того, что у них ее нет, она слишком специфична. Но Ваше мнение вполне логично в Вашей ситуации, спасибо за то, что остаетесь неравнодушными. Когда Чеснок дойдет до потребителей, а он дойдет до них, некоторым компаниям работать будет сложнее.

«@admin и @чеснок ,только без обид. Вот такой объём информации нужно только прочитать время. 200 страниц,как в рекламном баннере- это пара -тройка суток.
скажите,у многих ли организаций есть возможность сидеть и проверять так контрагентов? нет,конечно. Это госкорпорации могут себе позволить перед постройкой моста в Крым,газопровода по дну моря. а остальные всё равно ограничатся уставными документами максимум... Не то...»


Разумеется, для быстрой проверки и была создана мобильная версия. На одну страницу. Вэлком, ruscable.ru/chesnok/mobile


Да, и с началом нового учебного года, коллеги!

1 сентября 2017 в 14:55
2
Энергетика: 2
12 лет и 347 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@admin и @чеснок ,только без обид. Вот такой объём информации нужно только прочитать время. 200 страниц,как в рекламном баннере- это пара -тройка суток.
скажите,у многих ли организаций есть возможность сидеть и проверять так контрагентов? нет,конечно. Это госкорпорации могут себе позволить перед по...»

Проверяем мы значительно тщательнее, чем проверка уставных документов, но конечно не смотрим 200 страничный отчет, к которому у нас есть также доступ. Есть важные "маркеры" по которым определяем надежность того или иного контрагента.

www.facebook.com/Marochkin.V ***IF YOU’RE NOT FAST, YOU’RE FOOD***

1 сентября 2017 в 14:58
2
Энергетика: 2
12 лет и 347 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Уважаемые коллеги, спасибо за интерес, который вы проявляете к Чесноку, я лично не сомневаюсь в том, что мы сделали для рынка полезный инструмент. Мы старались.
Все ваши вопросы и даже скепсис вполне логичны и ни один из них не останется без ответа. Если это конечно вопрос, а не комментарий [SMIL...»

Спасибо, коллега за приятные слова улыбка

www.facebook.com/Marochkin.V ***IF YOU’RE NOT FAST, YOU’RE FOOD***

1 сентября 2017 в 14:59
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
Александр, а мобильная версия столько же стоит ? ржач ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 сентября 2017 в 15:03
Энергетика: 23
8 лет и 59 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Отчет по норме пришел. Так как админ ругается, кто хочет посмотреть, напишите свои почты, я вышлю. Можете в личные сообщения написать. @norma на эту почту отправить sip2a@yandex.ru?

1 сентября 2017 в 15:05
2
Энергетика: 2
12 лет и 347 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Это ахтунг, похоже что администрация мне понижает ржач только что нить напишешь сразу минус -12

www.facebook.com/Marochkin.V ***IF YOU’RE NOT FAST, YOU’RE FOOD***

1 сентября 2017 в 15:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
а какая цена будет,если купить сразу 150 долек чеснока? организаций на проверку?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 сентября 2017 в 15:05
15
Энергетика: 73
19 лет и 20 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Спасибо, коллега за приятные слова улыбка»

пиво

1 сентября 2017 в 15:07
2
Энергетика: 2
12 лет и 347 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«а какая цена будет,если купить сразу 150 долек чеснока? организаций на проверку?»

тебе чеснок для сала нужен?

www.facebook.com/Marochkin.V ***IF YOU’RE NOT FAST, YOU’RE FOOD***

1 сентября 2017 в 15:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«тебе чеснок для сала нужен?»
нет. у меня всё есть. и сало и чеснок. я ценником интересуюсь

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 сентября 2017 в 15:12
Энергетика: 20
6 лет и 211 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Александр, а мобильная версия столько же стоит ? »

Мобильная версия стоит 10 тысяч рублей в месяц (до 5 запросов в сутки) и предназначена для быстрой проверки организации. Она содержит в себе меньше информации, а также адаптирована для мобильных устройств.

laa
1 сентября 2017 в 15:46
4
Энергетика: 0
10 лет и 81 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Ребята, выскажу свои мысли, сервис полезный, но требует существенной доработки.
1. Поскольку сервис «сырой » и по сути является аналогом Контур-Фокус – веб-сервис для проверки контрагентов и других подобных сервисов, брать столь внушительную плату не приемлемо.
2. Здесь было сказано, что данный сервис «Чеснок» поможет существенно экономить время, однако, постойте, изучить более 200 листов информации – требуется очень много времени;
3. Отчет содержит много не нужной информации..
4. В оценке участвует весьма сомнительная оценка RTL (не кто знает, как она формируется, кроме коллег из RusCable. А соответственно, поэтому доверия этой оценке 0. Пример, студент садись – 2, я же на все ответил, почему такая оценка? Потому что, я так решил, ты должен мне верить. Хорошо, а как исправить оценку из каких параметров формируется? Не скажу, а то будет к чему стремиться…)
Это мой взгляд, прошу не обижаться.

1 сентября 2017 в 15:56
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Отчет по норме пришел. Так как админ ругается, кто хочет посмотреть, напишите свои почты, я вышлю. Можете в личные сообщения написать. @norma на эту почту отправить sip2a@yandex.ru?»

Почта верная. Шли.

1 сентября 2017 в 16:00
Энергетика: 23
8 лет и 59 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Почта верная. Шли.»


Отправил.

1 сентября 2017 в 16:02
Энергетика: 20
6 лет и 211 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Жду отчёт. ИНН выслал подмигивание»


Уважаемый Владимир! Вашего отзыва об отчете очень не хватает.

1 сентября 2017 в 16:04
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Отчет по норме пришел. Так как админ ругается, кто хочет посмотреть, напишите свои почты, я вышлю. Можете в личные сообщения написать. @norma на эту почту отправить sip2a@yandex.ru?»


Отчёт получил. Уже нашёл несколько грамматических ошибок. Читаю дальше.

1 сентября 2017 в 16:05
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
«Ребята, выскажу свои мысли, сервис полезный, но требует существенной доработки.
1. Поскольку сервис «сырой » и по сути является аналогом Контур-Фокус – веб-сервис для проверки контрагентов и других подобных сервисов, брать столь внушительную плату не приемлемо.
2. Здесь было сказано, что данный...»


Уважаемый @laa , огромное спасибо за Ваше мнение. Однако хотим прокомментировать.

«Поскольку сервис «сырой » и по сути является аналогом Контур-Фокус – веб-сервис для проверки контрагентов и других подобных сервисов, брать столь внушительную плату не приемлемо.»


Про аналоги @Гусев А. И. писал выше и мы не будем повторяться.

«Здесь было сказано, что данный сервис «Чеснок» поможет существенно экономить время, однако, постойте, изучить более 200 листов информации – требуется очень много времени;»


Про экономию времени - это факт. Правильный подход к Чесноку позволит сэкономить большие массивы времени и денег в дальнейшем. И всегда есть мобильная краткая версия Вам в помощь.

« Отчет содержит много не нужной информации..»


По поводу содержания ненужной или нужной информации - очень даже может быть, Вам она не нужна, но для кого-то бесценна. На наш взгляд информация не может быть нужной или не нужной. Информация просто есть. И это ценный ресурс, который надо уметь использовать.

«В оценке участвует весьма сомнительная оценка RTL (не кто знает, как она формируется, кроме коллег из RusCable. А соответственно, поэтому доверия этой оценке 0. Пример, студент садись – 2, я же на все ответил, почему такая оценка? Потому что, я так решил, ты должен мне верить. Хорошо, а как исправить оценку из каких параметров формируется? Не скажу, а то будет к чему стремиться…)»


Только не сомнительная, а субъективная. С высочайшим уровнем доверия со стороны ведущих игроков рынка. Это так, к слову. подмигивание

Еще раз Спасибо за Ваше мнение.

Fama pluris quam opes
Сообщение было изменено

1 сентября 2017 в 16:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Отчёт получил в 14-00. Запросил по своему заводу. Узнал очень много нового, оказывается у меня владельцы в Люксембурге.))
Познавательный такой отчёт для бухгалтеров, финансистов. Можно заказывать, если собираешься захватывать фирму (сериал "Захватчики"). Есть некоторые неточности, а в основном всё правильно. Я бы заказал такие отчёты, чтобы знать учредителей всех с кем работаю. Мне раньше в 90-х годах, такие отчёты делали по учредителям их телефоны, адреса и семейное положение.

Резюме. Отчёт полезный, кто заинтересован в долгосрочной работе с фирмой которую пробивают. улыбка
Но, я так не понял, оценку своего завода в 4 балла замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2017 в 16:32
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Только не сомнительная, а субъективная. С высочайшим уровнем доверия со стороны ведущих игроков рынка. Это так, к слову. подмигивание

Позволю высказать своё мнение.
Прочитал отчёт про себя. Разница с КонтурФокусом не в пользу Рускабеля по нескольким параметрам, но все они существенны. RTL можно рассматривать только как бесплатное приложение.
Ну и нет смысла переплачивать за информацию, которая потеряла свою актуальность восемь месяцев назад.
Саша Гусев, не обижайся. Мнение то моё субъективное. Но если кто-нибудь заплатит, буду только рад.

Еще раз Спасибо за Ваше мнение.»


1 сентября 2017 в 16:35
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ёпта. Не честно играете, ребята. Не откуйте вы прям так-то. 😂

1 сентября 2017 в 16:43
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Позволю высказать своё мнение.
Прочитал отчёт про себя. Разница с КонтурФокусом не в пользу Рускабеля по нескольким параметрам, но все они существенны. RTL можно рассматривать только как бесплатное приложение.
Ну и нет смысла переплачивать за информацию, которая потеряла свою актуальность восемь месяцев назад.
Саша Гусев, не обижайся. Мнение то моё субъективное. Но если кто-нибудь заплатит, буду только рад.

1 сентября 2017 в 16:45
Энергетика: 20
6 лет и 211 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Отчёт получил. Уже нашёл несколько грамматических ошибок. Читаю дальше.»

Спасибо за замеченные грамматические ошибки. Это в принципе не исключено. Пришлите их, пожалуйста, в личном сообщении.

1 сентября 2017 в 16:51
Энергетика: 20
6 лет и 211 дней
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Позволю высказать своё мнение.
Прочитал отчёт про себя. Разница с КонтурФокусом не в пользу Рускабеля по нескольким параметрам, но все они существенны. RTL можно рассматривать только как бесплатное приложение.
Ну и нет смысла переплачивать за информацию, которая потеряла свою актуальность восемь ...»


Напишите, пожалуйста, по каким конкретно параметрам вы заметили существенную разницу?

«информацию, которая потеряла свою актуальность восемь месяцев назад»


Можно, так же узнать, какая именно информация потеряла актуальность?

Напишите, пожалуйста, на почту chesnok@corp.ruscable.ru или в личном сообщении.

4 сентября 2017 в 13:26
Энергетика: 23
10 лет и 61 день
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
вообще не понимаю сыр-бора... дали инфу в виде рекламы, хотите пользуйтесь, хотите нет! Вас заинтересовало предложение, раз написали так много)))

keniec989

4 сентября 2017 в 14:01
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
По-"чесноку": сыро, господа. Сухие цифры в нечитабельном исполнении. Если бы "Конь" не выложил пример, то вообще непонятно о чем идет речь!

За что я, как потенциальный покупатель, к примеру, должен заплатить? Ну, для меня, по крайней мере, не до конца понятно... За то, что вы знаменитый портал? Я вас умоляю. Не, не подумайте, то, что вы великИ в информационном плане никто не спорит. Только здесь уже не информация, а аналитика. Это несколько иной уровень... и знаний и умений. В отчете ничего я этого не увидел.

Опять же, индекс доверия RTL. Так и не понял, основываясь на уже существующих коэффициентах, что это за хрень показатель и от чего он может зависеть?... Слова админа об оценке "Только не сомнительная, а субъективная. С высочайшим уровнем доверия со стороны ведущих игроков рынка. Это так, к слову." вообще изумительны. Сразу вспоминаю анекдот:
Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...

и тут также. Только вот доверия к такому подходу к доверию как-то нет. Уж простите... ну и т.д., не буду тут долго разглагольствовать, а то заклюют

PS/ Я не утверждаю, что это всё бесполезно. Просто, возможно, что на данном этапе это лично для меня бесполезно и сыро. Возможно кому-то понадобится. Но вы же просили наше мнение писать)... собссно

Si vis vincere, disce pati

4 сентября 2017 в 14:29
10
Энергетика: 265
14 лет и 122 дня
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Десять тысяч в месяц? В Сбисе аналогичный сервис 6 в год стоит. Перебор, не? Или правда дайте сперва посмотреть, за что столько денег.»


десять тысяч за 2 отчета)))))

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

4 сентября 2017 в 14:33
10
Энергетика: 265
14 лет и 122 дня
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Уважаемый @admin ! Коню- респект, уважуха и +100500 в карму! На самом деле , это должно было быть Ваше действие, на примере предприятия ,рейтинги которого вполне бы соответствовали высшим местам. Конечно с согласия руководства этого предприятия. а так реальный кот в мешке. ну,Вам видней»



+1 Коню- респект, уважуха и +100500 в карму))

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

4 сентября 2017 в 15:17
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
посмотрел Людиново, интересно.
В принципе у сервиса есть будущее, если немного доработать. При определенных моментах очень даже полезный, в каких-то ситуациях можно обойтись Сбисом или кому что нравится. Сама задумка неплоха по поводу отраслевого уклона. Если немного развить, то будет очень интересно.
Желаю удачи, главное не останавливайтесь.

4 сентября 2017 в 15:29
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«По-"чесноку": сыро, господа. Сухие цифры в нечитабельном исполнении. Если бы "Конь" не выложил пример, то вообще непонятно о чем идет речь!

За что я, как потенциальный покупатель, к примеру, должен заплатить? Ну, для меня, по крайней мере, не до конца понятно... За то, что вы знаменитый портал? Я...»


А я вот не совсем согласна с Джеком. но очень его понимаю.
Чеснок скорее будет полезен потребителям кабеля, когда надо проверить не только по цифрам и сроку существования фирмы, но репутационную часть. Как я поняла rlt это репутационный - рекомендательный коэффициент. Мне лично он интересен, хоть и непонятно как считается псих
А что такое общая оценка Чеснока? Как она считается? Это хоть можно узнать?

p.s. Про Чапаева анекдот в тему, только в анекдоте Чапаев всех кинул, почему вы думаете, что Ruscable нельзя верить? я думаю можно, мы же здесь для себя что-то находим раз мы здесь застенчиво пиво

4 сентября 2017 в 16:15
Энергетика: 24
6 лет и 235 дней
упоминали 108 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
« Только здесь уже не информация, а аналитика. Это несколько иной уровень... и знаний и умений. В отчете ничего я этого не увидел.»

Спасибо за ваше мнение и оценку. Мы предоставляем, в первую очередь, информацию и аналитику для принятия решения, которое остается за пользователем.

«Так и не понял, основываясь на уже существующих коэффициентах, что это за хрень показатель и от чего он может зависеть?»

Как мы уже неоднократно писали, RTL показывает уровень доверия RusCable.Ru к организации.

«Только вот доверия к такому подходу к доверию как-то нет. Уж простите... ну и т.д., не буду тут долго разглагольствовать, а то заклюют»


Цель RTL в том числе и в том, как мы уже неоднократно писали, чтобы упростить процесс принятия решения по работе с тем или иным контрагентом. RTL - это наше отношение к организации, насколько мы ее знаем лично, и как мы с ней взаимодействовали, и, соответственно, какой совет по работе с этой компании мы можем дать и вам. Да, механизм расчета рейтинга из нескольких десятков параметров не так прост для понимания, как многим хотелось бы. Но тут вопрос доверия к мнению портала, который вот уже почти на протяжении 18 лет объективно освещает всю кабельную индустрию.
После изучения всей информации у вас должно сложиться четкое мнение стоит работать с данным контрагентом или нет. Мнение подкрепленное фактами и цифрами. Поэтому цифр в отчете много.
Спасибо вам за неравнодушие к нашим новым сервисам, они будут становиться полезнее и интереснее с каждым днем.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

4 сентября 2017 в 16:16
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А я вот не совсем согласна с Джеком. но очень его понимаю.
Чеснок скорее будет полезен потребителям кабеля, когда надо проверить не только по цифрам и сроку существования фирмы, но репутационную часть. Как я поняла rlt это репутационный - рекомендательный коэффициент. Мне лично он интересен, хо...»

Я не говорю, что Рускэйблу нельзя доверять. Я говорю про объективность оценки. Если речь идет об открытой информации, а тем более об открытой ОЦЕНОЧНОЙ информации на популярном отраслевом ресурсе, то на мой взгляд, такой ресурс просто ОБЯЗАН показать критерии оценки.

Если ресурс заинтересован в том, чтобы сделать отрасль в чем-то чище, если так можно выразиться, то данные критерии должны быть прозрачными для всех. Компания, заинтересованная (а я думаю, многим это будет интересно) в повышении своего рейтинга элементарно будет видеть, на что ей необходимо обратить внимание и какие показатели (или что там) ей необходимо улучшить/открыть...

В противном случае, появляется простой набор цифр, в объективность которых очень трудно "просто поверить". Повторюсь, аналитика - вещь достаточно серьезная, это не "Машку за ляшку". Косвенные выводы и кривые выводы, порой могут привести к печальным последствиям.

добавлено 04.09.2017 в 16:23

это я про RTL

Si vis vincere, disce pati

4 сентября 2017 в 16:34
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вы Voltex тоже рекомендовали, но он по обсуждениям на форуме вызвал очень много вопросов, как к самой продукции и к заявлениям производителя.

4 сентября 2017 в 16:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вы Voltex тоже рекомендовали, но он по обсуждениям на форуме вызвал очень много вопросов, как к самой продукции и к заявлениям производителя.»


Неправда, нет никаких вопросов к Вольтексу, я всем советовал, хотите хорошее берите Вольтекс. Есть хотя бы ориентир. Вопросов можно к любому задать кучу, у одних недавно расстояние между маркировкой, не 1м, а 1,03 всё - брак. А всё потому что, нет нормальных, законных правил несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 сентября 2017 в 17:41
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Неправда, нет никаких вопросов к Вольтексу, я всем советовал, хотите хорошее берите Вольтекс. Есть хотя бы ориентир. Вопросов можно к любому задать кучу, у одних недавно расстояние между маркировкой, не 1м, а 1,03 всё - брак. А всё потому что, нет нормальных, законных правил несогласие»


А по таким продуктам, как ГОСТок и Мастер Тока того же завода?

Лучше гор могут быть только высокие горы.

laa
4 сентября 2017 в 18:58
4
Энергетика: 0
10 лет и 81 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У всеми известного в России производителя кабеля ОАО «ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ» Кольчугинский завод» индекс доверия равен 5,9 У ПАО «МОЭСК» индекс доверия равен 4,9 У китайской компании ЗАО «Xinming Cable Machinery» индекс доверия равен 6,9. Хотелось бы все таки узнать как формируется данный "объективный" индекс?
Цитата "Вполне логичный вопрос, который может последовать «А судьи кто?». В данном вопросе – мы, редакция портала.тчк...

5 сентября 2017 в 06:04
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«У всеми известного в России производителя кабеля ОАО «ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ» Кольчугинский завод» индекс доверия равен 5,9 У ПАО «МОЭСК» индекс доверия равен 4,9 У китайской компании ЗАО «Xinming Cable Machinery» индекс доверия равен 6,9. Хотелось бы все таки узнать как формируется данный "объективный" инд...»


Чего удивляет то? Я бы также распределил супер
Только МОЭСКу зря больше 3 поставили.

@laa , быть всем известным и большим и быть папой в общении с клиентами, это чуток разные понятия ржач

Пермь - колыбель кабельшиков

5 сентября 2017 в 07:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А по таким продуктам, как ГОСТок и Мастер Тока того же завода?»


По этим вопросов нет - г@вно, но оно тоже нужно, некоторым, кто стеснён в средствах и чуток разбирается в электрике подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 сентября 2017 в 09:00
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
@Ирина
Вот вы спрашивали меня, что можно ли доверять РК? А меж тем, одно моё вчерашнее сообщение втихую было удалено! Разумеется, в личку всё написали, бла-бла-бла. Цитировать не буду, но просто сочли, что контекст поливает их грязью. Ну, им, наверное, виднее, но индекс доверия к ним теперь гораздо ниже!

Si vis vincere, disce pati

5 сентября 2017 в 09:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Ирина
Вот вы спрашивали меня, что можно ли доверять РК? А меж тем, одно моё вчерашнее сообщение втихую было удалено! Разумеется, в личку всё написали, бла-бла-бла. Цитировать не буду, но просто сочли, что контекст поливает их грязью. Ну, им, наверное, виднее, но индекс доверия к ним теперь горазд...»
заскринил на вс. случай. 2500 это дата...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 сентября 2017 в 09:47
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Ирина
Вот вы спрашивали меня, что можно ли доверять РК? А меж тем, одно моё вчерашнее сообщение втихую было удалено! Разумеется, в личку всё написали, бла-бла-бла. Цитировать не буду, но просто сочли, что контекст поливает их грязью. Ну, им, наверное, виднее, но индекс доверия к ним теперь горазд...»
а скажи, какое сообщение удалили ? вроде всё на месте,тебе ж Чеснок с Админом вроде отвечали. Иначе разрывается связь.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 сентября 2017 в 09:54
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а скажи, какое сообщение удалили ? вроде всё на месте,тебе ж Чеснок с Админом вроде отвечали. Иначе разрывается связь.»

Даже отвечать боюсь, они и так какие-то нервные)))

Сообщение было короткое, про сравнение Чеснока и Контура... Я тупо поглядел демо-версию Контура и сравнил с выложенным примером Чеснока по Людинову. Ну и вкратце резюмировал

добавлено 05.09.2017 в 10:00

PS/ я же говорил: заклюют...

Si vis vincere, disce pati

5 сентября 2017 в 10:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
« я же говорил: заклюют...»
коршуны прям... никто не любит субъективную критику. Особенно,если под ником @Чеснок новый человек. откуда ты знаешь,какие у него амбиции ? мы для него какие то непонятные личности,которые несут ересь про его глобальный проект покорения мира. А если человек,который там сидит давно,значит просто достали умничать....

добавлено 05.09.2017 в 10:12

заклевали Славу, Норму, у них энергетика никакая. а тебе грех жалится

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 сентября 2017 в 10:23
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А по таким продуктам, как ГОСТок и Мастер Тока того же завода?»

Спасибо, время не было по форуму искать, вспомнился только Вольтекс

5 сентября 2017 в 10:28
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«коршуны прям... никто не любит субъективную критику. Особенно,если под ником @Чеснок новый человек. откуда ты знаешь,какие у него амбиции ? мы для него какие то непонятные личности,которые несут ересь про его глобальный проект покорения мира. А если человек,который там сидит давно,значит просто д...»

я вообще спокоен, как удав)

Si vis vincere, disce pati

5 сентября 2017 в 10:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«я вообще спокоен, как удав)»
грибов наелся?

добавлено 05.09.2017 в 10:31

щас меня пнут ,как кота помойного,ибо флуд не по теме...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 сентября 2017 в 10:39
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Меня, наверно, забанят, но всё же...
Вот выдержка из описания RTL:
«Индекс Доверия RusCable.Ru – это показатель, определяющий надежность, авторитетность, уровень доверия к той или иной компании»

«Показатели RusCable.Ru Trust Level являются независимым экспертным мнением редакции портала и носят исключительно повествовательный характер, основанный на опыте взаимодействия редакции и оцениваемой организации.»

Вопрос: о каком взаимодействии речь? Если о ФХД, то всё достаточно понятно. Есть люди, дающие рекламу на портале. Их рейтинг будет повыше. А вот с остальными оценочное суждение чисто субъективное, основанное не на личном опыте, а на слухах и, извините, сплетнях.
Уважаемый @admin скажите, вот когда кто-то кого-то мошенником называет, Вы с него подтверждающие документы требуете. А можно посмотреть документ, на основании которого та или иная фирма немного лучше или хуже другой. И вообще, мы тут частенько обсуждаем ГОСТ и ТУ... Так вот недавно, если не ошибаюсь, @Митрич сказал хорошую фразу, что нельзя быть немножко беременным. Так и с фирмами: либо контрагент живой и рабочий, либо кинут.
Делать рейтинг деятельности компаний на основании личного мнения - это как-то не правильно что ли. Бальная система может применяться к цифрам. Оборотка, срок на рынке, прибыль и т.п. А чем измерить личное мнение? Да ни чем! По-этому Вы и не раскрываете Ваши критерии РТЛ. Знаете - моментально срачь начнется. РТЛ в ОБС переименовать заставят...
Выводы делать не буду. Пусть читатели и пользователи сами делают. ИМХО.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

5 сентября 2017 в 10:49
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Меня, наверно, забанят, но всё же...
Вот выдержка из описания RTL:

Вопрос: о каком взаимодействии речь? Если о ФХД, то всё достаточно понятно. Есть люди, дающие рекламу на портале. Их рейтинг будет повыше. А вот с остальными оценочное суждение чисто субъективное, основанное не на личном опыте, ...»


Вклинюсь. Как там в заставке у "Что, где, кому" - "Что наша жизнь? Игра!" (А.С. Пушкин). Так ведь везде. В каждой избушке свои погремушки Так и в нашей песочнице правила игры есть кому устанавливать. Значит, мы правила или принимаем или ...... принимаем. улыбка
Остальное от лукавого.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.
Сообщение было изменено

5 сентября 2017 в 10:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Ну и чего, Вы накинулись на Рускабле, он взялся создал сайт, заработал себе Имя, так пускай теперь Имя поработает на него. А раскрывать - зачем? Во всём должна быть интрига. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Постоянный
5 сентября 2017 в 11:02
Если нет разницы между Чесноком и Контуром, я лучше в кабельщика вложусь. Ничего не укрепляет дружбу так как инвестиции;)

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно