Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельная линия ЛАЭС-Пулковская-Южная
330 кВ не прошла испытания.


Страницы:

не пишу по выходным
4 октября 2017 в 11:43
Да все понятно с темой.
Официальные лица будут молчать, Таткабель единственный кто удосужился выйти с комментариями, но все равно писать всё как есть - не может. На вопросы так и не ответил.
Здесь на форуме нет людей, которые плотно работают на данном рынке (высоковольтном). Исключения есть, но их единицы (например Константин). Поэтому и пишут все без регистрации. Если тему оставите со статусом "не ниже опытного" - будет пусто.
Фото аварии и сопутствующие документы есть уже у многих вовлеченных в процесс на рынке, но сюда выкладывать их никто не будет (вброс Шарлиз - нелепая случайность, нормальные люди с этого рынка так не делают).
Ситуация щекотливая, развиваться будет на совещаниях, документы по ним будут держать аккуратно при себе все участники действа, так как сегодня ты свидетель, а завтра будешь новую линию за свой счет строить.
Большой привет Таткабелю и К-Электротехнику, им может прилететь не слабо в свете слива Пфиса. К-Электротехнику вспомнят все аварии при случае, и про тявкующих шавок они будут уже говорить в других местах/кабинетах.
Рубеж и так пострадает(-ал) по деньгам, их больше не тронут скорее всего...

Админу можно закрывать тему, ничего больше интересного не будет... Ну если Константин не против конечно, как ТС.

Николай
5 октября 2017 в 14:37
«Уважаемые анонимные участники дискуссии, мы оставили возможность анонимного комментирования данной темы, рассчитывая на корректность и добросовестность тех утверждений и высказываний, которые вы оставляете. Тем не менее, глядя на последние комментарии, нам кажется, что этой возможностью стали злоупо...»


На суд общественности о некачественном монтаже К-Электротехника, по просьбе admin:

[часть текста отсутствует]

Замечание от администрации: Уважаемый Николай, приложите протоколы испытаний, или другие документы, которые могли бы подтвердить ваши слова, простое перечисление объектов не является весомым доказательством. По нашим данным,
вышеупомянутая компания вообще не участвовала в ряде проектов, которые вы перечислили. Вы можете направить материалы на почту admin@corp.ruscable.ru, мы обязательно с ними ознакомимся.



зевака
6 октября 2017 в 10:09
Информация от Николая насчет пробоя муфт является конечно ценной. Но вначале темы указывалось что прокладка и монтаж муфты должны происходить под обязательным шеф-надзором, который наверняка еще и оплачивается отдельно. При монтаже муфт кто проводит шеф-надзор, производитель кабеля или производитель муфт? И при выявлении грубых нарушений монтажа муфт у меня сразу возникает вопрос: "А шеф-надзор разве не должен предупреждать и пресекать нарушения монтажа? И зачем тогда нужен шеф-надзор?"
Здесь выдвигалась версия что при засыпке трамбовали грунт бульдозером. Такое вообще возможно? На сайте "К-электротехник" на фотография видно что соединительные муфты находятся в бетонном лотке и логично предположить что лоток должен накрываться крышкой (иначе зачем вообще сооружать этот лоток?). На основании всего этого версия с бульдозером кажется невероятной и несостоятельной. Я думаю что при помощи бульдозера только скидывается грунт в лоток а дальше уже при помощи лопат распределяется вокруг муфты. Возможно при скидывании грунта в лоток как раз и произошло разрушении корпуса муфты, но это еще раз косвенно укажет на то что Pfisterer сделал слишком хлипкие корпуса муфт, не рассчитанные на реальный монтаж.

Одна бабка сказала
11 октября 2017 в 09:14
Прошел слух что виновным признали рубеж. Ждём неслабых исков в суд? Или смогут в досудебном порядке компенсации выплатить?

Николай
11 октября 2017 в 11:25
«Прошел слух что виновным признали рубеж. Ждём неслабых исков в суд? Или смогут в досудебном порядке компенсации выплатить?»

А в чем их вина? Не правильно сделали проект, не качественный монтаж муфт, не правильно засыпали муфты или экскаватор?

не пишу по выходным
11 октября 2017 в 13:36
«На суд общественности о некачественном монтаже К-Электротехника, по просьбе admin:

[часть текста отсутствует]

Замечание от администрации: Уважаемый Николай, приложите протоколы испытаний, или другие документы, которые могли бы подтвердить ваши слова, простое перечисление объектов не являет...»


Все, кто работал на указанных Николаем объектах знают, кто делал монтаж. И информация эта достаточно доступна внутри рынка. Актов выполненных работ или иных документов здесь вам никто не даст, уважаемый admin. Уже писали выше, что те, кому надо (заказчик), поднимут данную информацию без проблем, здесь на форуме доказывать что-то нет смысла (да и кому?).

13 октября 2017 в 09:42
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Все, кто работал на указанных Николаем объектах знают, кто делал монтаж. И информация эта достаточно доступна внутри рынка. Актов выполненных работ или иных документов здесь вам никто не даст, уважаемый admin. Уже писали выше, что те, кому надо (заказчик), поднимут данную информацию без проблем,...»


Уже второе сообщение с позывом закрыть тему, потому что тут он бесполезна, вам то зачем это, пусть будет псих . Между тем общаюсь с некоторыми участниками (внутри рынка), ходят сюда регулярно и кое-что сжимается, когда появляется новый пост, а потом разжимается, если не про них ржач

Пермь - колыбель кабельшиков

13 октября 2017 в 10:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«....а потом разжимается, если не про них...»


Дык со всеми производителями/подрядчиками/заказчиками бывает. Тут более важно, как в сложных ситуациях ведут себя участники.
Иной раз важнее для дальнейшего сотрудничества непростую ситуацию вместе разрулить, чем декалитры употребить...


Shit-Happens.png

добавлено 13.10.2017 в 10:23

И таки да - обычно на высоковольтном рынке на публику не выносят обсуждение "ситуаций".

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 октября 2017 в 12:26
11
Энергетика: 59
14 лет и 350 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ух ты, красотища-то какая *жрёт попкорн черпаком*
Зашел глянуть отраслевые новости - а тут такое.

Ну и чем история закончилась?
Я правильно понимаю, оболочки не прошли испытания (10 кВ - испытательное напряжение для оболочек).
А что по основной изоляции? Испытывали?

ЗЫ я сейчас далёк от кабельной тематики, поэтому смело могу бросаться какашками, бггг

Я не волшебник. Я еще только учусь

13 октября 2017 в 12:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Ух ты, красотища-то какая *жрёт попкорн черпаком*
Зашел глянуть отраслевые новости - а тут такое.

Ну и чем история закончилась?
Я правильно понимаю, оболочки не прошли испытания (10 кВ - испытательное напряжение для оболочек).
А что по основной изоляции? Испытывали?

ЗЫ я сейчас далёк от каб...»


vadimTFK... Офигеть... Просто вообще слов нет... vadimTFK...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 октября 2017 в 15:03
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Ух ты, красотища-то какая *жрёт попкорн черпаком*
Зашел глянуть отраслевые новости - а тут такое.

Ну и чем история закончилась?
Я правильно понимаю, оболочки не прошли испытания (10 кВ - испытательное напряжение для оболочек).
А что по основной изоляции? Испытывали?

ЗЫ я сейчас далёк от каб...»


ты хоть чем занимайся, то не воюй!)

пульс

13 октября 2017 в 15:25
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не совсем корректное сравнение при обсуждении ЗАК Россетей. Корректней будет если ситуацию предложенную немного углубить.
Скажем ГИБДД Ростовской области решит, что т.к. права выдают кому попало и как попало, то чтобы ездить по Ростовской области обычного водительского удостоверения недостаточ...»

эта пять++

Non est ornamentum virile concinnitas

13 октября 2017 в 16:32
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«vadimTFK... Офигеть... Просто вообще слов нет... vadimTFK...»


... тссс ... не спугните бендеровца. улыбка

Non est ornamentum virile concinnitas

13 октября 2017 в 17:23
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«ты хоть чем занимайся, то не воюй!)»


то-только

пульс

Интересующийся
19 октября 2017 в 11:26
Может кто подскажет почему Таткабель, правильнее будет ГК ИНВЭНТ, не монтировали муфты 330кВ самостоятельно? Ведь у них в ГК ИНВЭНТ есть компания ООО "Э-Лайн" которая как раз специализируется на монтаже муфт и создавалась именно под эти цели. Это обычная практика. Но что-то не сложилось... Почему кто знает?

Скучающий наболюдатель
27 октября 2017 в 15:07
Up-ну тему. Давно не было вестей с поля боя. Может кто-то владеет свежей информацией? Подбросьте дровишек в огонь скандала.

27 октября 2017 в 15:24
Энергетика: 114
7 лет и 150 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Up-ну тему. Давно не было вестей с поля боя. Может кто-то владеет свежей информацией? Подбросьте дровишек в огонь скандала.»

Тут свежая информация по ЛАЭС. Похоже нашли как выйти из ситуации. Будет объявлено, что мощность избыточная, а потому ввод нового реактора переносится на дальние годы.
https://www.ruscable.ru/news/2017/10/27/...

Николай
30 октября 2017 в 11:28
«ЗАК Россетей с припиской "для опытно-промышленной эксплуатации", типа временного "одобрямса" - "где-нить на маловажном объекте применим и посмотрим, как проявит себя в эксплуатации". Выдача мощности АЭС это нифига не "опытно-промышленная эксплуатация".

[ссылка]

Но когда надо, на наличие ЗАК с...»

Россети лишили Таткабель аттестации!!!
Теперь на сайте их в списке нет! https://www.ruscable.ru/interactive/forum/upload1024/e62827a8faa0b0562c15e9ff9e271f97.jpg

Мимо проезжал
31 октября 2017 в 08:14
Значит все зло от Таткабеля? Посадки будут?

Benzik
31 октября 2017 в 12:33
Почему нет аттестации, только смотрел, они в списке есть
http://www.rosseti.ru/investment/science/attestation/doc/razdel_1_31.10.2017.pdf позиция 107

Diesel
31 октября 2017 в 15:44
ну недельку не было, значит идут разборки... не верится, что это была ошибка редактора списка аттестованного оборудования

Знающий
8 ноября 2017 в 15:38
Из-за провала испытаний линии ЛАЭС-Пулковская-Южная грозят миллиардные убытки. В Москве идёт очень серьезный разбор полетов. Объект важный.
Как только разбор закончится, то кому-то всё же придется платить.

Интересующийся
10 ноября 2017 в 11:29
«Из-за провала испытаний линии ЛАЭС-Пулковская-Южная грозят миллиардные убытки. В Москве идёт очень серьезный разбор полетов. Объект важный.
Как только разбор закончится, то кому-то всё же придется платить.»

Уважаемый Знающий, кто кандидаты, кому достанется?
1. ЦИУС - который закупил (и согласовал) на тот момент не аттестованную кабельную систему 330кВ
2. Таткабель - который поставил не рабочую кабельную систему 330кВ или кабель 330кВ
3. Фистерер - который поставил впервые муфты 330кВ и они не работают
4. РубежРемстрой - как генподрядчик, который сделал проект и рабочую документацию и выполнял работы
5. К-Электротехник - который непосредственно выполнял некачественный монтаж муфт 330кВ Фистерер и тоже впервые.
И какие все так и решение, будут 170 муфт менять?

Ганс
11 ноября 2017 в 06:28
99% пишущих здесь вообще далеки от реальной информации. Не по теме, но по сабжу: https://www.business-gazeta.ru/article/363138

Игорь
3 января 2018 в 12:42
По фото 1 и 2 уверенно скажу, что разрушение произошло из-за излома муфты при насыпке не равномерно на неё грунта, с одного края, без подсыпки и трамбовки грунта под краем. Середина зафиксирована опорами на раме на бетонном основании, а край свисающий - ещё и грунтом нагружается (если и не ковшом экскаватора). Это потрясающее раздолбайство! Не обеспечив ложе по всей площади под муфтой и кабелем, создавать одностороннюю нагрузку. Опоры то зачем оставили? Они же стальные! Не усядут не уплотнятся, только ржа разъест через века.

что то слышал
25 января 2018 в 15:13
Раздолбайство чье? Производителя муфт? От них же должны быть рекомендации по размещению муфт в колодцах.....да и по идее кабель тоже нужно центровать на выходах из муфты.....

Житель Петербурга
26 января 2018 в 11:12
Уважаемые форумчане! Что слышно по КЛ 330кВ ЛАЭС-Пулковская-Южная? Линия до сих пор не работает. Чем закончилась история? Кого-то оштрафовали или посадили? Будут ли вообще линию доделывать?

28 января 2018 в 12:14
Энергетика: 23
9 лет и 105 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот ответ на многие вопросы:
https://www.ruscable.ru/news/2018/01/26/Pochti...

29 января 2018 в 16:21
Энергетика: 45
6 лет и 162 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот ответ на многие вопросы:
[ссылка]»

Теперь понятно, да. Но спустя годы придется вернуться к этой истории.

2 апреля 2018 в 14:29
Энергетика: 20
5 лет и 363 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Всем привет! Пришло время еще немного подискутировать.
Сижу, жду, что хоть кто-то из знающих, интересующих или мимо проходящих, а может других представителей кабельной семьи, расскажут, о новых сложностях с кабелем на ЛАЭС-2, теперь не связанных с импортозамещением, а также не связанных с компаниями, во круг которых тут проходила дискуссия. Но чуда не произошло. Поэтому решил(а) написать сам(а)!!!
Встречайте:
http://joxi.ru/L21d3GgH6Kqdem

на фото концевая муфта ABB c кабель Prysmian – фото сделано в начале марта.
Я думаю многие поймут, что произошло, а также, что стало следствием. И говоря о количестве – ABB поставило и смонтировало 24 концевые муфты.
Возникает два вопроса:
- это проклятие, экономия или «руки из жопы»???
- а такая кабельная система аттестована в Россетях и если да, то какая судьба ее ждет???

2 апреля 2018 в 22:22
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Всем привет! Пришло время еще немного подискутировать.
Сижу, жду, что хоть кто-то из знающих, интересующих или мимо проходящих, а может других представителей кабельной семьи, расскажут, о новых сложностях с кабелем на ЛАЭС-2, теперь не связанных с импортозамещением, а также не связанных с компания...»


Браво смех смех смех

Помогу со ссылкой http://joxi.ru/L21d3GgH6Kqdem

3 апреля 2018 в 10:42
5 лет и 362 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
я из мимопроходящих, верно ли я понял что если это не руки и проклятие, то это такие стандарты Россетей, а стало быть как в случае пожара в Кемерово, наша нормативная и правовая база не догоняет даже желаемые реалии?

3 апреля 2018 в 10:58
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«я из мимопроходящих, верно ли я понял что если это не руки и проклятие, то это такие стандарты Россетей, а стало быть как в случае пожара в Кемерово, наша нормативная и правовая база не догоняет даже желаемые реалии?»


нормальная у нас нормативка, руки кривые...

Пермь - колыбель кабельшиков

3 апреля 2018 в 11:37
Энергетика: 20
5 лет и 363 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«нормальная у нас нормативка, руки кривые...»


Тоже так думаю. "Нормативка" (как ее ранее назвали) - содержащие требования безопасности, правила, общие принципы, характеристики, касающиеся определенных видов деятельности или их результатов и доступные широкому кругу потребителей. Если же кто-то решил, что качество его работ будет соответствовать установленным требованиям, то по сути он взял на себя обязательства о том, что оборудование поставленное и смонтированное будет работать заявленный срок службы. В связи с этим, при строительстве кабельных линий на такие классы напряжения, всегда присутствуют шеф-инженеры от производителей и кабеля и арматуры, чтобы не допустить ошибок со стороны монтажа, которые могут повлечь за собой выход из строя.
И простите меня, ставить под вопрос актуальность нормативных документов, как минимум не этично и глупо - неужели Вы думаете, что авторы таких документов написали их, чтобы все оборудование выходило из строя? Основной целью нормативных документов является повышение безаварийности.

3 апреля 2018 в 12:05
5 лет и 362 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
тогда выходит что все относительно нормально, кривые руки это местная халатность или непрофессионализм, это лечится заменой рук на попрямее, системности выходит ту нет. стало быть и переживать за остальные 23 муфты не стоит, верно же?

3 апреля 2018 в 13:26
Энергетика: 20
5 лет и 363 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«тогда выходит что все относительно нормально, кривые руки это местная халатность или непрофессионализм, это лечится заменой рук на попрямее, системности выходит ту нет. стало быть и переживать за остальные 23 муфты не стоит, верно же?»


я не сильно посвящен(а) в реальное положение дел, могу лишь предполагать и рассуждать. Может кто тут появится и расскажет нам реальное положение дел, как делали ранее другие компаниями. Но от себя скажу следующее:
- Надеюсь, что больше ни у кого из участников этого проекта проблем не будет, а то, что мы видим - это исключение из правил;
- Все участники таких проектов, да и любых других, будут подходить со стороны будущей безаварийности, а не со стороны экономики.

Вспомните высказывания Генри Форда о финансистах в руководителях компании.

3 апреля 2018 в 17:40
Энергетика: 23
9 лет и 105 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
оххххххххххх как тут интересно.... Зря давно не заглядывал. Обещаю исправиться.

Прежде чем высказать свое мнение, сразу хочу сделать ремарку, что я больше не являюсь сотрудником завода, чьи интересы тут отстаивал. Если кто-то захочет со мной подискутировать, прошу принять этот факт во внимание.

Хочу сказать всем тем, кто под никами инкогнито писал и делал вбросы лживой информации следующее: А в жизни нам за всё приходится платить, и только «грязью» поливают нас бесплатно!

Предполагаю, что некоторые из Вас связаны с той ситуацией, которую написал best_of_the_best . Поэтому с радостью буду читать как развивается дискуссия.

инкогнито
3 апреля 2018 в 18:44
«оххххххххххх как тут интересно.... Зря давно не заглядывал. Обещаю исправиться.

Прежде чем высказать свое мнение, сразу хочу сделать ремарку, что я больше не являюсь сотрудником завода, чьи интересы тут отстаивал. Если кто-то захочет со мной подискутировать, прошу принять этот факт во внимание.
...»


Ну, как видно, Станислав, Вы уже свое заплатили... И не только Вы, а многие кто работал на данном заводе.
А если и дальше так делать, а именно брать проекты путем админресурса Миннихановых, Хуснуллиных и прочих татарских протеже, а не в честной конкуренции (по технике и цене), то туда и дорога данному заводу... Аминь
P.S. Про конкретный данный проект можете не рассказывать, Питер уже написал как он оказался у Вас, гугл на фамилии Михальченко и Муров быстро выведет на реалии, плюс встреча Минниханова с Муровым в день объявления конкурса очень была случайна, и отсутствие конкурентов тоже))

Фрилансер из СПб
3 апреля 2018 в 20:33
Командовал всем монтажом там Александр Зотиков - представитель АВВ (NKT). Нас (фрилансеров) нанял на халтуру (несколько разных бригад). Сказал: главное что от нас нужно - умеет разделывать кабель. Шеф-инженером был так же он. По деньгам в конце обманул. На монтаже чудил, командовал и не давал нормально работать. Слава богу муфта эта не наша. Держитесь от этого человека по дальше. Нам был хороший урок - доверились этому человеку, и попали.

4 апреля 2018 в 16:47
2
Энергетика: 22
18 лет и 80 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну, как видно, Станислав, Вы уже свое заплатили... И не только Вы, а многие кто работал на данном заводе.
А если и дальше так делать, а именно брать проекты путем админресурса Миннихановых, Хуснуллиных и прочих татарских протеже, а не в честной конкуренции (по технике и цене), то туда и дорога...»


а Вы бы отказались от такого адм ресурса? подмигивание
каждый бы хотел быть на их месте в нужное время в нужное время

Обиженный монтажник
18 июня 2018 в 11:42
Скорее всего данная тема еще долго не умрет. На прошлой неделе после дорогостоящего ремонта всех муфт 330кВ на участке Пулковская-ЛАЭС произошел пробой кабеля 330кВ производства Таткабель!

Сергей
18 июня 2018 в 13:29
Если это не является вбросом д...ма на вентилятор, подобные сообщения стоит подкреплять фактами. А так похоже на сведение счетов.

возмездие из фск
18 июня 2018 в 13:58
«Если это не является вбросом д...ма на вентилятор, подобные сообщения стоит подкреплять фактами. А так похоже на сведение счетов.»


Поверьте, уже все есть у нужных людей...
Видимо, Вы просто к ним не относитесь, в силу своей деятельности, ничего личного))

Обиженный монтажник
18 июня 2018 в 14:24
«Если это не является вбросом д...ма на вентилятор, подобные сообщения стоит подкреплять фактами. А так похоже на сведение счетов.»


Есть фото, но не могу прикрепить, не получается...

Николай
18 июня 2018 в 14:35
А как вам эта новость?
УНКОМТЕХ и Pfisterer: пройдены испытания кабельной системы на напряжение 500кВ
https://www.ruscable.ru/news/2018/06/18/UNKOMTEX_i_Pfisterer_projdeny_ispytaniya_kabelynoj/
Данная кабельная система является первой сверхвысоковольтной кабельной системой с кабелем отечественного производства...была одна для опытной эксплуатации, теперь не могут найти виновных и ввести в работу.
А Pfisterer на 330кв не смог сделать, теперь на 500кВ замахнулись...эксперименты продолжаются!

Сергей
18 июня 2018 в 15:58
«А как вам эта новость?
УНКОМТЕХ и Pfisterer: пройдены испытания кабельной системы на напряжение 500кВ
https://www.ruscable.ru/news/2018/06/18/UNKOMTEX_i_Pfisterer_projdeny_ispytaniya_kabelynoj/
Данная кабельная система является первой сверхвысоковольтной кабельной системой с кабелем отечественног...»


Не стоит обливать всех субстанцией, кто виноват в проблемах линии ЛАЭС пусть разбираются соответствующие специалисты. Это развитие, а не эксперименты рады экспериментов. Вы считаете что у зарубежных производителей не было ранее проблем? Они и сейчас есть. Разве их проблемы это досадные случайности, а проблемы Таткабеля или кого-то еще из наших заводов - это все пропало?

Субстанция
18 июня 2018 в 17:16
«Не стоит обливать всех субстанцией, кто виноват в проблемах линии ЛАЭС пусть разбираются соответствующие специалисты. Это развитие, а не эксперименты рады экспериментов. Вы считаете что у зарубежных производителей не было ранее проблем? Они и сейчас есть. Разве их проблемы это досадные случайнос...»


Ну в принципе то да, только вот только у нас так умеют соплями и слюнями разбрасываться, а потом заканчивать в помойной яме, то бишь во мне, субстанции.
Вместо того, чтобы спокойно отработать включить и отчитаться где надо. А если и проблемы, то тихо сами решили и исправили.

А так, Вы правы - это развитие, которое не состоялось, такое ведь тоже бывает, не так ли?

Вот и Станислав ака Стаська, который так увлеченно читал годами на каждом углу про комплексное развитие российского кабельного высоковольтного производства вплоть до меди за рубли в виде преференций Таткабелю уже уволился... Наверное не развилось по каким-то причинам, не срослось...

Сергей
18 июня 2018 в 17:39
«Ну в принципе то да, только вот только у нас так умеют соплями и слюнями разбрасываться, а потом заканчивать в помойной яме, то бишь во мне, субстанции.
Вместо того, чтобы спокойно отработать включить и отчитаться где надо. А если и проблемы, то тихо сами решили и исправили.

А так, Вы правы...»


Опыт, даже не всегда положительный, тоже работает на развитие отрасли. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Нужно делать выводы и идти дальше. А покупая импортное, мы развиваем их заводы, а не свои. Вы попробуйте продать что-то в Европе. Хотя и качество не хуже и цены лучше. Не так это просто. А мы наши двери для импорта распахнули, хотя могли бы развивать свое производство и сейчас не выступали бы в роли догоняющих.

18 июня 2018 в 17:51
Энергетика: 23
9 лет и 105 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну в принципе то да, только вот только у нас так умеют соплями и слюнями разбрасываться, а потом заканчивать в помойной яме, то бишь во мне, субстанции.
Вместо того, чтобы спокойно отработать включить и отчитаться где надо. А если и проблемы, то тихо сами решили и исправили.

А так, Вы правы...»


День добрый коллеги! Я бы хотел проигнорировать Ваше сообщение, как бы это сделали многие мои коллеги. Но не могу, так как хочу сказать Вам большое спасибо, что Вы знаете мои доклады и видимо следили за тем где я их читал и, что хотел донести. Я очень польщен. Вот только видимо начало пропустили, но я могу повторить, мне не сложно. В начале каждого доклада было сказано, что доклад не посвящен рекламе завода, а я и мои коллеги, пытались отразить реальную картину дел в кабельной промышленности и предложить пути эффективного импортозамещения. Завод не преследовал никаких личных целей в рамках данных докладов. Преследовались общеотраслевые цели и кстати хочется сказать, что многие из них реализовались. К примеру освоение материала для оболочки кабеля заводом НКНХ, который сегодня покупают многие кабельные заводы. Но это совсем другая история.

Буржуй
18 июня 2018 в 17:51
«А как вам эта новость?
УНКОМТЕХ и Pfisterer: пройдены испытания кабельной системы на напряжение 500кВ
https://www.ruscable.ru/news/2018/06/18/UNKOMTEX_i_Pfisterer_projdeny_ispytaniya_kabelynoj/
Данная кабельная система является первой сверхвысоковольтной кабельной системой с кабелем отечественног...»


Отличная новость, Ункомтех красавцы че, нашим еще очень долго до Пфистерера, да и нету таких наших с таким набором компетенций.
и еще, если бы в ЛАЭСке был хоть один намек на их косяк, то на них бы быстро и повесили вообще все. А не сделали это, потому что придраться не к чему. К криворуким монтажникам и бульдозеру вопросы.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+