Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Томский призрак или
не все "Энергокабели"


Страницы:

28 ноября 2017 в 14:04
Энергетика: 24
6 лет и 262 дня
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«вот шустро сообщения Задиры стёрли.. а говорят нет последовательности»

А чему были посвящены сообщения? Нам (модераторскому составу портала) тоже очень интересно содержание этих сообщений.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

28 ноября 2017 в 16:54
1
Энергетика: 23
10 лет и 168 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"так в том и смысл. вот придёт такой покупатель на завод, а ему -нет заниженки,только ГОСТ. тут у всех остальных совесть проснётся, также ему ответить. ведь прибыль в 5% незначительно,но больше с 1000 р за км,нежели с 800..."

Ага, а если себестоимость не по 760, а до 700 ужать, так и пофиг на эту прибыль незначительно большую с 1000р., так ведь? А когда цены еще упадут, можно будет и до 600 ужаться и зачем тут кабель по 1000р продавать вообще не понятно.

Сейчас люди делают уже меньше 0,75 вместо 2,5, еще и прикрываясь "сертификатом",
всё чего я жду, это когда же наконец вместо жилы кто-нибудь деревянные опилки запихнет крашенные (не дай бог конечно).

FOR
28 ноября 2017 в 17:31
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А чему были посвящены сообщения? Нам (модераторскому составу портала) тоже очень интересно содержание этих сообщений.»
я в глаз себе ещё не успел фотоаппарат вставить,извините

28 ноября 2017 в 18:06
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«В Москве кабельный завод делающий силу остался один-единственный. Какая тут интрига?»

Ольга Михайловна, не переживайте. Осталось немного потерпеть и Подольск районом Москвы станет. Там чуть-чуть границу дотянуть осталось улыбка

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

28 ноября 2017 в 18:08
Энергетика: -6
13 лет и 45 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Байка. Приходит покупатель на большой завод и говорит: сделайте мне кабель с деревянной жилой и чтоб с виду не выделялся, так же не надо тратиться на полную маркировку и упаковку. Завод отвечает мы такое гов не делаем, а тем более под своим именем! Но продать что-нибудь очень хотим. А вы нам письмо напишите, что вам именно гов такой кабель необходим, и у нас совесть чиста будЁт!

28 ноября 2017 в 18:14
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Байка. Приходит покупатель на большой завод и говорит: сделайте мне кабель с деревянной жилой и чтоб с виду не выделялся, так же не надо тратиться на полную маркировку и упаковку. Завод отвечает мы такое гов не делаем, а тем более под своим именем! Но продать что-нибудь очень хотим. А вы нам ...»


рулёз рекомендую одобрение смех смех смех

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

29 ноября 2017 в 09:57
6 лет и 149 дней
 (1)
 (0)
Почитал, тут статью, про якобы проведенное расследование, удивился… Странная Честная позиция, очень напоминает недобросовестную конкуренцию, направленную на расчистку рынка для «своих» заводов…

На основании не понятно где сделанных фотографий разрушающегося здания сделаны выводы о некачественности производимой Энергокабелем продукции. Не понятно на чем основанный вывод, что производство должно располагаться там же, где находится офис…

Был недавно в Энергокабеле, специально сделал пару фоток, вполне достойный офис, сухо, не дует…

Что то мне подсказывает, что Завод, хоть и не большой, но написать жалобы в вышеперечисленные органы, для защиты своей деловой репутации наверняка сможет…
IMG_20171129_135559.jpg

29 ноября 2017 в 11:49
1
Энергетика: 55
11 лет и 349 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Почитал, тут статью, про якобы проведенное расследование, удивился… Странная Честная позиция, очень напоминает недобросовестную конкуренцию, направленную на расчистку рынка для «своих» заводов…

На основании не понятно где сделанных фотографий разрушающегося здания сделаны выводы о некачественнос...»


Ого, так мы дождемся официально представителя здесь, с комментарием о защите чести и достоинства. Где тут наш попкорн попкорн

Люблю экспертов

29 ноября 2017 в 12:07
Энергетика: 45
6 лет и 189 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А фотографии производства есть?

29 ноября 2017 в 12:09
1
Энергетика: 55
11 лет и 349 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Байка. Приходит покупатель на большой завод и говорит: сделайте мне кабель с деревянной жилой и чтоб с виду не выделялся, так же не надо тратиться на полную маркировку и упаковку. Завод отвечает мы такое гов не делаем, а тем более под своим именем! Но продать что-нибудь очень хотим. А вы нам ...»


Отлично сказано. Точно, емко, правдиво. Любую совесть можно купить

Люблю экспертов

29 ноября 2017 в 14:01
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Вообще это расследование и его публикация у меня вызывает ассоциации с арестом и обвинением Улюкаева в получении взятки от Сечина.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

29 ноября 2017 в 14:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Почитал, тут статью, про якобы проведенное расследование, удивился… Странная Честная позиция, очень напоминает недобросовестную конкуренцию, направленную на расчистку рынка для «своих» заводов…

На основании не понятно где сделанных фотографий разрушающегося здания сделаны выводы о некачественнос...»
Ой, насмешили мои тапочки.

и нет среди нас первых и последних

29 ноября 2017 в 14:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ольга Михайловна, не переживайте. Осталось немного потерпеть и Подольск районом Москвы станет. Там чуть-чуть границу дотянуть осталось улыбка»
Да, да! Что-то я запамятовала! У меня подольские знакомы уже шутят, вы живете в Москве, а дача у вас в Подольске, а я живу в Подольске, но дача у меня в Москве!

и нет среди нас первых и последних

29 ноября 2017 в 14:17
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Отлично сказано. Точно, емко, правдиво. Любую совесть можно купить»
Абсолютно никакого криминала, не надо путать грешное с праведным, выполнен заказ по техническим требованиям заказчика.

и нет среди нас первых и последних

FOR
29 ноября 2017 в 14:24
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Абсолютно никакого криминала, не надо путать грешное с праведным, выполнен заказ по техническим требованиям заказчика.»
а вот это уже двойные стандарты,к бабке не ходи. кто такой заказчик,и какие у него технические требования? вариант 1: я инвестор строительства и строю торговый центр и сам заказываю себе кабель с занижением 30 %. И вы будете его делать?-Да,Ваша совесть чиста. Но завтра КЗ,по мнению пожарников и хотя бы 1 смерть в этом пожаре.кто ответит ? Инвестор,а почему не директор завода-изготовителя кабеля,потому что он принял решение о выпуске ?
вариант 2 :заказчик -государство, и делает запрос на изготовление кабеля для прокладки через Чёрное море,для турецких теплиц . и тут вы будете также делать кабель,только ответственность уже на заказчике,ваши руки чисты.
Сообщение было изменено

29 ноября 2017 в 14:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А чему были посвящены сообщения? Нам (модераторскому составу портала) тоже очень интересно содержание этих сообщений.»
Не дословно - сообщения содержали информацию о том, что такие призраки и их много наверняка, участвуют в тендерах как спарринг партнеры для обеспечения высокой цены конкурсных закупок. Таких постов было несколько.

добавлено 29.11.2017 в 14:30

пригожинские схемы точно потерли и ещё был один большой, куда-то делся

и нет среди нас первых и последних

29 ноября 2017 в 14:29
Энергетика: 24
6 лет и 262 дня
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Не дословно - сообщения содержали информацию о том, что такие призраки и их много наверняка, участвуют в тендерах как спарринг партнеры для обеспечения высокой цены конкурсных закупок. Таких постов было несколько.»

Странно. Такое не удалялось. Мат, спам, оскорбления - только то что в правилах указано. Да и то, как видите, во многих сообщениях просто заменяем на * без удаления.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

FOR
29 ноября 2017 в 14:34
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вообще это расследование и его публикация у меня вызывает ассоциации с арестом и обвинением Улюкаева в получении взятки от Сечина.»
Лёш,мне твоя энергетика не нравится. придётся плюсануть

29 ноября 2017 в 14:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Странно. Такое не удалялось. Мат, спам, оскорбления - только то что в правилах указано. Да и то, как видите, во многих сообщениях просто заменяем на * без удаления.»
Вернулась запись, что-то у вас там призрачное творится... только что не было...

и нет среди нас первых и последних

FOR
29 ноября 2017 в 14:37
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вернулась запись, что-то у вас там призрачное творится... только что не было...»
да-да.. психов из нас делают...

29 ноября 2017 в 14:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Байка. Приходит покупатель на большой завод и говорит: сделайте мне кабель с деревянной жилой и чтоб с виду не выделялся, так же не надо тратиться на полную маркировку и упаковку. Завод отвечает мы такое гов не делаем, а тем более под своим именем! Но продать что-нибудь очень хотим. А вы нам ...»
со стеклянной жилой делают и ничего, все рады и скорость выше и потерь меньше, оптика называется...вы про дерево круто придумали, наверное хорошо знаете кабельное производство?

и нет среди нас первых и последних

29 ноября 2017 в 14:46
Энергетика: 115
7 лет и 177 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Лёш,мне твоя энергетика не нравится. придётся плюсануть»

Так у него энергетика +222...

FOR
29 ноября 2017 в 14:48
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так у него энергетика +222...»
было +221. не люблю ,когда ему плохо

29 ноября 2017 в 14:56
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а вот это уже двойные стандарты,к бабке не ходи. кто такой заказчик,и какие у него технические требования? вариант 1: я инвестор строительства и строю торговый центр и сам заказываю себе кабель с занижением 30 %. И вы будете его делать?-Да,Ваша совесть чиста. Но завтра КЗ,по мнению пожарнико...»
Кабельные заводы, которые требуют письмо от заказчика на усечёнку скорее всего такой заказ не получат, там тертые калачи, а вот по письму какой-то завод, не помню, делал на отходах жилы изолированный провод для декора...и заказчику было важно чтобы жила была только сплошная, потому что требовалась каркасность, так что всяко бывает. Я иногда покупала забракованную продукцию, прямо из изолятора брака, по письму, потому что производитель обязан был забраковать по своей документации, а для наших изделий, которые были длинами по паре-тройке дециметров вполне годились, потому что дефектные места мы спокойно вырезали. Так что требование письма в подобных случаях это нормальное и правильное требование. Хотите усечёнку-пишите письмо и берите на себя ответственность сами. Не напишут.

и нет среди нас первых и последних

29 ноября 2017 в 14:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«да-да.. психов из нас делают...»
Спокойно! НЕ СДАЕМСЯ!

и нет среди нас первых и последних

FOR
29 ноября 2017 в 15:14
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Спокойно! НЕ СДАЕМСЯ!»
да поздно они взялись,Ольга Михайловна. "Доктор ,посидим.." https://vk.com/video34633059_171074233

29 ноября 2017 в 16:43
Энергетика: -6
13 лет и 45 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«со стеклянной жилой делают и ничего, все рады и скорость выше и потерь меньше, оптика называется...вы про дерево круто придумали, наверное хорошо знаете кабельное производство?»

@Zadira Про оптику слышал, в руках держал. Про кабельное производство? бывал на 5-ти заводах(в цехах с обзорной).

11 декабря 2017 в 13:31
Энергетика: 24
6 лет и 262 дня
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Продолжение истории про томский Энергокабель, новое расследование в видео репортаже


С уважением, администрация портала RusCable.Ru

11 декабря 2017 в 13:44
Энергетика: 45
6 лет и 189 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Продолжение истории про томский Энергокабель, новое расследование в видео репортаже
»

На видео 2:10-2:20 - это же сенсация. А почему тогда под своим именем не производить?

Титыч
21 декабря 2017 в 13:52
Тема как то затухла... Есть что то новое? Как расследование продолжается? Или уже новое предприятие открыли, какой нибудь "Хкабель", получил сертификаты и балдеет?

26 декабря 2017 в 21:37
6 лет и 122 дня
 (4)
 (0)
Добрый день, дорогие форумчане, честные кабельщики и случайные читатели!
Хочу поругать любимый портал Рускабель за молчание! Читал тут много громких слов про «Честную позицию», «Чеснок» и прочую борьбу за чистоту рядов производителей кабеля. До вчерашнего дня верил во все эти красивые лозунги, выступления с броневиков и отчеты по результатам проверок, но теперь не верю, ни единому слову!
Где новость о картельном сговоре производителей кабеля? О многомиллионных штрафах, наложенных ФАС, на этих производителей? Почему об этом написали на сайтах Интерфакс-Россия,РосБалт, Московский Комсомолец, а на профильном портале нет ни слова?!?!?! (ссылки: https://www.kommersant.ru/doc/3261539 , https://energybase.ru/news/industry/kassacia-podderzala-fas-rossii-v-dele-o-sgovore-proizvoditelej-neftepogruznogo-2017-12-14 , http://www.interfax.ru/business/473575 )
Основной задачей ассоциации «Честная позиция» и поддерживающих ее заводов является не только выпуск качественной продукции, но и добросовестная конкуренция. Этот принцип широко анонсируется и закреплен в Хартии «О принципах работы на рынке электротехники». А за всей этой ширмой, «честные заводы» организовывают картельный сговор в крупном размере.
Что то, в отношении этих заводов «Чесноком» не пахнет… Видимо молчание – золото.
Похоже, что весь этот портал – сплошная заказуха. Тут пишем, а тут не пишем. Вот плохие компании, а вот наши дорогие-любимые.
Есть ли на форуме представители заводов-участников картеля, «ЧесТнока», Русабеля? Отзовитесь! Дайте комментарии!

27 декабря 2017 в 09:29
Энергетика: 23
8 лет и 86 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Добрый день, дорогие форумчане, честные кабельщики и случайные читатели!
Хочу поругать любимый портал Рускабель за молчание! Читал тут много громких слов про «Честную позицию», «Чеснок» и прочую борьбу за чистоту рядов производителей кабеля. До вчерашнего дня верил во все эти красивые лозунги, выс...»


Вы так говорите, как будто картельный сговор это что-то плохое.Я вообще считаю, что в наш век, когда каждый старается перетянуть одеяло на себя и урвать кусок по жирнее, картельный сговор говорит о том, что крупные представители кабельной отрасли — это командные игроки, которые умеют договариваться между собой, в отличие, особо хочу заметить, от нашей оппозиции, которая с 2011 занимается только тем, что грызется между собой, и ни делает вообще ничего. Слышу только, как все плохо и какие вокруг уроды, жить спокойно не дают.

27 декабря 2017 в 09:59
Энергетика: 23
8 лет и 86 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И еще, я ни на что не намекаю, но вот сайт Энергокабеля внезапно перестал работать energycab.ru

FOR
27 декабря 2017 в 10:35
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы так говорите, как будто картельный сговор это что-то плохое.Я вообще считаю, что в наш век, когда каждый старается перетянуть одеяло на себя и урвать кусок по жирнее, картельный сговор говорит о том, что крупные представители кабельной отрасли — это командные игроки, которые умеют договар...»
ага, когда кабель выставляется по одной цене с любого завода- это прекрасно! можно никуда вообще не заглядывать! и ещё наценку тоже всем одинаково картельную сделать. коммунизьм прям !

27 декабря 2017 в 11:04
Энергетика: 19
13 лет и 330 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы так говорите, как будто картельный сговор это что-то плохое.Я вообще считаю, что в наш век, когда каждый старается перетянуть одеяло на себя и урвать кусок по жирнее, картельный сговор говорит о том, что крупные представители кабельной отрасли — это командные игроки, которые умеют договар...»


Картель - это не совсем законно как бы. Новость старая, но для информации про действия антимонопольных органов на загнивающем западе http://www.powergen-russia.com/ru/articl...

27 декабря 2017 в 11:08
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
«Добрый день, дорогие форумчане, честные кабельщики и случайные читатели!»


Уважаемый, Честный оппозиционер, спасибо, что нашли время зарегистрироваться на портале и даже оставить отзыв. Позвольте прокомментировать Ваши доводы.

«Хочу поругать любимый портал Рускабель за молчание! Читал тут много громких слов про «Честную позицию», «Чеснок» и прочую борьбу за чистоту рядов производителей кабеля. До вчерашнего дня верил во все эти красивые лозунги, выступления с броневиков и отчеты по результатам проверок, но теперь не верю, ни единому слову!»


Мы ни в коем случае не призываем верить, мы призываем думать, рассуждать и понимать. Мы слишком уважаем свою аудиторию, в связи с этим стараемся подавать информацию только будучи уверенными в ее достоверности. А как на нее реагировать, это решает каждый читатель.

«Где новость о картельном сговоре производителей кабеля? О многомиллионных штрафах, наложенных ФАС, на этих производителей? Почему об этом написали на сайтах Интерфакс-Россия,РосБалт, Московский Комсомолец, а на профильном портале нет ни слова?!?!?! (ссылки: https://www.kommersant.ru/doc/3261539 , https://energybase.ru/news/industry/kassacia-podderzala-fas-rossii-v-dele-o-sgovore-proizvoditelej-neftepogruznogo-2017-12-14 , http://www.interfax.ru/business/473575 )»


Вы очень верно подметили про профиль портала. Мы очень внимательно следим за этой темой уже более двух лет. Более того, мы хотели осветить (и осветим) эту тему широко, а не так как это сделано по ссылкам двухлетней давности, которые Вы привели. И это обязательно будет сделано, когда мы будем обладать достоверной информацией о всем происходящем (пока ее нет и история еще не закончена, заводы крайне неохотно делятся информацией, ссылаясь на конфиденциальность).
Кроме того, Вы либо плохо ищете, либо лукавите, вводя в заблуждение читателей, пользуйтесь поиском на портале. Все у нас было в том же 2015 году.
https://www.ruscable.ru/news/2015/10/23/...

«Основной задачей ассоциации «Честная позиция» и поддерживающих ее заводов является не только выпуск качественной продукции, но и добросовестная конкуренция. Этот принцип широко анонсируется и закреплен в Хартии «О принципах работы на рынке электротехники». А за всей этой ширмой, «честные заводы» организовывают картельный сговор в крупном размере.»


Спасибо за цитирование. Мы не знаем основных задач «Честной позиции», портал не вступает ни в какие Хартии или Ассоциации. У нас свои принципы работы на рынке электротехники, которые появились еще 18 лет назад и тщательно соблюдаются, это называется корпоративная этика и сформированные ценности.
Но Вам как «Честному оппозиционеру» видимо виднее, но в любом случае, вопрос не в адрес администрации портала

«Что то, в отношении этих заводов «Чесноком» не пахнет… »


Если, приводя такую аллегорию, Вы имеете в виду наш сервис проверки контрагентов «Чеснок», то им пахнет от всего рынка, потому как он доступен каждому. Пользуйтесь на здоровье и во благо.

«Видимо молчание – золото.»


Да, тут сложно с Вами не согласиться, но мы бы расширили фразу до «Молчание - золото, а пустословие это грех», можно считать это и ответом на Ваш вопрос о «сговоре».

«Похоже, что весь этот портал – сплошная заказуха. »


Разумеется, каждая статья, каждая новость, каждое слово. Причем заказчики – это читатели. Даже Вы, уважаемый «Честный оппозиционер» можете заказать, если тема будет интересна для аудитории и имеет под собой неопровержимые однозначные факты, а не аморфные доводы, то она непременно будет освещена на портале.

Если же Вы хотите донести до аудитории свою информацию на коммерческой основе, например - рекламного характера (в случае если она полностью в рамках действующего законодательства), то тоже можете воспользоваться нашими услугами, которые прописаны в соответствующем разделе.

«Тут пишем, а тут не пишем. »


Ага.

«Вот плохие компании, а вот наши дорогие-любимые»


Вот с этим не поспоришь, да, именно так. Хотите стать дорогими и любимыми – так станьте. Если Вам все равно, то зачем это писать? подмигивание

«Есть ли на форуме представители заводов-участников картеля, «ЧесТнока», Русабеля? »


Я полагаю, Вы опечатались, поставив лишнюю «Т» и не дописав «К», если так, то можете считать меня этим представителем. Если же нет, то первое – это к Промсвязбанку (ЧесТнок их проект), а представителя второй организации Вы, скорее всего, будете искать долго.

«Отзовитесь! Дайте комментарии!»


Отозвались. Дали.
С Наступающим Новым Годом Вас!

Fama pluris quam opes

27 декабря 2017 в 15:49
6 лет и 121 день
 (0)
 (0)
Уйма, тьма

27 декабря 2017 в 17:12
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Более того, мы хотели осветить (и осветим) эту тему широко, а не так как это сделано по ссылкам двухлетней давности, которые Вы привели.»

@admin извини за внимательность, но 2я ссылка у оппозиционера свежая...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Титыч
28 декабря 2017 в 12:57
Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали конкретные компании для решения конкретных задач. Сначала для прекращения недобросовестной конкуренции на рынке электротехники (откаты) среди присоединившихся, при чем тут картельные сговоры заводов - не совсем понятно, победить все зло мира никто не собирался. Потом возникла идея в рамках существующего объединения побороться с фальсификатом и контрафактом. Не знаю кто как, а лично я вижу огромные изменения, не только у самих "подписантов" петиции об этике работы, но и в головах у конечных потребителей! За это им большой респект и светлый лучик в карму! Не смотря на это вопросов к Честной позиции лично у меня меньше не становиться:
- Главный вопрос - где конкретный результат полуторолетней деятельности от которого производителям кабеля будет страшно его производить, коммерсантам продавать, а сертификационным органам выдавать "левые" сертификаты??? Мизерные с точки зрения оборотов штрафы, которые вижу в отчетах - никого не пугают!!! Что такое разовый штраф в 100 - 200 -...-1000 тысяч рублей в сравнении с оборотом в 50 - 100 - 200 млн в месяц? Тем более, что все эти риски уже заложены в цену! Парадокс, НО сегодня производить контрафактный кабель выгодней, чем ГОСТ - маржинальность значительно выше, конкуренции меньше, еще чуть чуть и ситуация снова начнет разворачиваться ближе к темной стороне!
- Почему выбираются одни и теже производители и с маниакальной настойчивостью долбятся, а других эти проверки не касаются вообще? Очень не хочется, чтобы доброе и светлое дело превратилось в средневековое орудие инквизиции в конкурентной борьбе и борьбе за "лояльность" к "старейшинам", а такое мнение уже начинает ходить в кабельной среде!
- Почему основной упор делается на мелочевку? Последствия подключения лампочки (энергоэффективной) кабелем с фактическим сечением 1 мм.кв. вместо 1.5 будут намного меньше, чем подключение предприятия сечением 170, вместо 240!!! И на контрафактном крупняке в основном деньги и поднимаются!
К Рускабелю вопросов больших, лично у меня нет... Я не верю в СМИ, свободные от социального, политического, экономического влияния, в СМИ по настоящему независимые. Просто небольшое пожелание - когда делаете какой то вброс, в надежде на сенсацию и привлечение аудитории - не уходите в желтизну, давайте материал более профессионально! Вот два последних резонансных материала - ОКЗ и Энергокабель:
- Материал об акции на ОКЗ Вы подаете как невиданный прецедент борьбы с контрафактом! Да, круто! Молодцы! Но мне одному показалось, что данным действием ОКЗ пытается себя пропиарить, как правильного производителя, правда делает это за счет своего поставщика, с которого потом взыщет убытки!? А сам в это время в соседнем цеху, или на другой производственной площадке производит хрень под другими брендами!?
- Про Энергокабель - алилуйя! ЧП дошла до крупняка! Правда подача информации - Обнаружено "левое" предприятие, с не менее "левыми" сертификатами, зарегистрированное в "чистом поле"! Выезжали в это поле - завода там нет.... Сенсация!!!
Хорошо на самом деле и это! НО! Где продолжение? Почему все понимают, что это на самом деле за фантом и кому принадлежит, но про это ни слово? Не удевлюсь, если реальное производство, под кого создавался этот "Энергокабель" до сих пор работает в одном закрытом городе, производит 170 вместо 240, принося неплохие плюшки владельцу еще одного завода, но уже белого и пушистого!?

Василий
28 декабря 2017 в 13:02
Все мы прекрасно знаем о картельных сговорах по бумаге, по СИПу, по сшитому, которые многократно наблюдались и наблюдаются в нашей отрасли. Но на RUSCABLE мы этого никогда не прочитаем. Слишком высок риск.

Семен
28 декабря 2017 в 13:31
[Q]Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...[/Более того, Устинов рассказывает, как здорово, что уничтожили весь бракованный кабель. А для чего тогда приезжали люди с завода-изготовителя и смывали маркировку? Значит Камит/ОКЗ разрешил это сделать. Почему? Для того, чтобы потом распилить? Не смешите мои копыта)))) Хотели миром разойтись. Но что-то пошло не так. И вот он! Акт уничтожения! Смешно, ей-богу.

28 декабря 2017 в 13:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...»


Хорошо сказано

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 декабря 2017 в 13:40
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...»

Чего тут все яйца в одну корзину... Случай по Томску и ОКЗ очень разные и подаются тоже по-разному. Читайте исходный материал, а не вторичный)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 декабря 2017 в 13:44
1
Энергетика: 55
11 лет и 349 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...»


Согласна! независимых сми нет, не было, но возможно будет. Вот кстати сейчас каждый может стать сми - блоггеров развелось как грязи. Каждый первый - ньюзмейкер. Поэтому все в наших руках

Кстати, читали? http://tass.ru/novosti-partnerov/4843622 тут наверно понезависмее информация. Там и про Энергокабель вроде есть. Только вот кто же делает кабель так и не назвали....

Люблю экспертов

Семен
28 декабря 2017 в 14:01
«Чего тут все яйца в одну корзину... Случай по Томску и ОКЗ очень разные и подаются тоже по-разному. Читайте исходный материал, а не вторичный)»



Устинов рассказывает, как здорово, что уничтожили весь бракованный кабель. А для чего тогда приезжали люди с завода-изготовителя и смывали маркировку? Значит Камит/ОКЗ разрешил это сделать. Почему? Для того, чтобы потом распилить кабель? Не смешите мои копыта)))) Хотели миром разойтись. Но что-то пошло не так. И вот он! Акт уничтожения! Смешно, ей-богу.

Добро
28 декабря 2017 в 14:06
Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...


Если ты такой умный, то где же твои деньги?

Титыч
28 декабря 2017 в 14:08
Чего тут все яйца в одну корзину... Случай по Томску и ОКЗ очень разные и подаются тоже по-разному. Читайте исходный материал, а не вторичный)

Да нет, тут как раз все раздельно! Два случая взял для примера, как самые резонансные в последнее время и прокоментировал каждый в отдельности!

28 декабря 2017 в 15:02
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
Уважаемый Титыч.
Мы уважаем Ваше право оставаться анонимом, более того хочу выразить Вам благодарность от нашего коллектива, что так структурированно высказали свое мнение.

«К Рускабелю вопросов больших, лично у меня нет... Я не верю в СМИ, свободные от социального, политического, экономического влияния, в СМИ по настоящему независимые. »


Да, мы солидарны с Вами здесь, не верим.

«Просто небольшое пожелание - когда делаете какой то вброс, в надежде на сенсацию и привлечение аудитории - не уходите в желтизну, давайте материал более профессионально! »


Учтем, спасибо. Очень хотелось бы поучится у Вас, спросить совета, как бы Вы сделали эти материалы?

«Материал об акции на ОКЗ Вы подаете как невиданный прецедент борьбы с контрафактом! Да, круто! Молодцы! Но мне одному показалось, что данным действием ОКЗ пытается себя пропиарить, как правильного производителя, правда делает это за счет своего поставщика, с которого потом взыщет убытки!?»


Да, Вам одному так показалось, перечитайте интервью еще раз, там все ответы.

«Хорошо на самом деле и это! НО! Где продолжение? Почему все понимают, что это на самом деле за фантом и кому принадлежит, но про это ни слово?»


Не все сразу, в процессе, немного терпения.
Еще раз благодарим за отзыв!

Fama pluris quam opes

Александр
28 декабря 2017 в 15:17
«Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...»

Согласен. +100!

Николай
28 декабря 2017 в 15:49
«Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...»


Работает... В закрытом городе... Отгружает... Набрал заказы на январь-февраль... Честная усеченка 20-25%... Параллельно может давать предложения на ГОСТ от одного очень честного и очень правильного предприятия в Томске. Про всех лиц и все фамилии писались выше. Действительно секрет полишенеля

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+