Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Томский призрак или
не все "Энергокабели"


Страницы:

28 декабря 2017 в 17:15
Энергетика: 10
6 лет и 118 дней
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Админ - молодец! Дал комментарий! Разобрал сообщение Честного Оппозиционера на цитаты и прокоментировал отдельные фразы..., хотя автор того поста, как мне кажется, спрашивал не совсем то, что было в коментарии.
Мне тоже некоторые мысли показались спорными - Хартию и потом Честную позицию создавали ...»


28 декабря 2017 в 21:32
Энергетика: 10
6 лет и 118 дней
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Добрый вечер, коллеги. Представлюсь - Кашкин Владимир, координатор проекта "Кабель без опасности".
Я внимательно слежу за реакцией на наши действия, и хочу всех участников дискуссий поблагодарить - и за поддержку и за критику. Долго думал стоит ли детально отвечать на те вопросы (ТИТЫЧ, привет!), которые тут звучат и пришел к выводу - описать в двух-трех предложениях все то, что делается на проекте, все его алгоритмы, события, проблемы и достижения попросту невозможно. Да и доказывать что-либо я, лично, привык делами, а не словами. Надо понимать, что описание работы и результатов проекта на форуме это еще и отвлечение времени и сил, а их, поверьте, необходимо экономить, потому что группа людей его реализующих (совсем небольшая, кстати) полностью сосредоточена на выполнении текущих задач. При этом, представители 53 заводов, десятков дистрибьютеров, заводов производителей пвх-пластикатов, министерств и ведомств, научных институтов, СМИ - получили ответы на большинство задаваемых тут вопросов на нашей конференции, которая прошла 2 ноября.
Но, очевидно, этого недостаточно. Поэтому у меня есть конкретное предложение: Давайте проведем открытую встречу с форумчанами Ruscable, в ходе которой я отвечу на любые вопросы, подробно расскажу о алгоритмах и планах проекта, покажу материалы и так далее, а Вы смогли бы указать нам на недостатки и дать свои предложения. Все организационные вопросы готов взять на себя. Администрация Ruscable помогла бы нам осветить результаты такой встречи, и каждый из Вас, получив информацию из первых рук, написал бы свой отзыв. Администрация портала ау, поддержите?

З.Ы.Если стесняетесь светиться публично - приходите на наши открытые расширенные заседания! Приезжайте на совещания координационного совета, мы абсолютно открыты и готовы к общению. Анонсы таких мероприятий, которые проводятся в различных регионах мы будем публиковать, в 2018 году они уже точно пройдут в СПб, Краснодаре, Новосибирске. Также мы рассматриваем ЛЮБЫЕ обращения связанные с противодействием незаконному обороту кабельной продукции через почту - safety@elektrokabel.ru

Всем удачи и с наступающим Новым годом! Хотел бы пожелать всем не оставаться равнодушными и не просто спрашивать, что делают для Вас, но и спрашивать у себя - а что лично я сделал, чтобы жить в другой стране, где наведен и поддерживается порядок.

29 декабря 2017 в 09:49
12
Энергетика: 44
14 лет и 354 дня
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Добрый вечер, коллеги. Представлюсь - Кашкин Владимир, координатор проекта "Кабель без опасности".
Я внимательно слежу за реакцией на наши действия, и хочу всех участников дискуссий поблагодарить - и за поддержку и за критику. Долго думал стоит ли детально отвечать на те вопросы (ТИТЫЧ, привет!), ...»


Последнее предложение достойно отдельного внимания. Добро пожаловать! супер

Титыч
29 декабря 2017 в 10:35
Владимир добрый день!
Спасибо, что появились на форуме и ответили. Если честно - не ожидал... Респект!
К Вашей работе отношусь с большим уважением, делаете большое дело. И как говорил уже выше - результаты есть, они заметны. Кабельный рынок становиться чище, сечения больше, надеюсь и пластикаты менее горючее и бездымнее! Я это слышал и на Ваших расширенных заседаниях и на координационном совете приходилось бывать, да и вижу по рынку.
Но вот основная, на мой взгляд, проблема, почему за полтора года мы не смогли победить это зло или приблизиться к этой победе заключается в Ваших словах -... "описать в двух-трех предложениях все то, что делается на проекте, все его алгоритмы, события, проблемы и достижения попросту невозможно." - вести наступление на широком фронте малой численностью и малым ресурсом..????. - слишком много планов, задач, идей! Не закончили с одной - появляется другая... Результат - обалденные отчеты и пресс релизы о деятельности, а реальных и значимых побед не много. Если в начале Вашей деятельности, особенно после первых проверок, контрафатчики напружинились, а сейчас начинают "расслаблять булки". Во-первых, по тому, что не видят результатов, а во-вторых, они начинают неплохо на этом зарабатывать (про маржу на контрафакте я уже говорил).
Может быть Вам все таки составить два-три предложения из основных задач (мне кажется, что в этих предложениях будет 80% успеха), заняться ими в плотную, довести до логического конца. Рассказать об этом рынку. И будет, как мне кажется, в этом 80% Успеха. А потом, по тихоньку дожимать всю остальную кучу проблем.
В качестве совета - займитесь теми, кто производит контрафактный крупняк. Их меньше, победа резонанснее, ущерб от их деятельности для кабельного рынка самый максимальный!
Совет всем добросовестным участникам рынка - давайте помогать проекту "Кабель без опасности"!!!!!!!! Я, как и многие здесь присутствующие родился и учился в СССРе. Через дворово-лагерные понятия "крыса", "стукач" переступить очень сложно... Но если ситуацию с выпуском контрафакта немного перевернуть и посмотреть на нее с другой колокольни, представить ситуацию так - одни нехорошие дяденьки наглым образом воруют заказы, клиентов и в конечном счете денюжки у хороших дяденек, то ситуация и отношение к ней меняется коренным образом!
"Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!" - Владимир Семенович Высоцкий. Тот кто недобросовестно конкурирует - ВОР! Ворует деньги у Шайноги и Ко, Шарыгина и Ко, Козицина, Куксы...., если на олигархов Вам наплевать..., то ворует у каждого рядового менеджера, начальника, коммерческого директора!
Тот кто покупает контрафакт - скупщик краденого, а когда продает - тоже ВОР!
Рускабель - я за Вами слежу, жду продолжения расследования, я не забуду, не надейтесь, периодически буду напоминать! Надеюсь, что результатом расследования не будет закрытие фирмы пустышки "Энергокабель"... Очень разочаруете.

Титыч
29 декабря 2017 в 10:37
Кстати! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 марта 2018 в 16:36
6 лет и 55 дней
 (0)
 (0)
Согласен)

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+