Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловский кабельный завод


Страницы:

20 декабря 2017 в 11:48
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (7)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/okz_utilization/
28 ноября, на территории предприятия «Орловского кабельного заво...»


АААА одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение
Бей своих, чтобы чужие боялись!




20 декабря 2017 в 12:26
2
Энергетика: 44
20 лет и 19 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Эффектно...
Жалко провод....

20 декабря 2017 в 12:28
Энергетика: 23
8 лет и 122 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Болгаркой то конечно.... нанотехнологии для нанокабеля

20 декабря 2017 в 12:32
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ибо НЕХ! Браво орловцы!

Люблю экспертов

20 декабря 2017 в 13:37
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Очень много непонятного. Но совершенно точно, что не "браво"

Лучше гор могут быть только высокие горы.

20 декабря 2017 в 13:54
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Очень много непонятного. Но совершенно точно, что не "браво"»


правильно, лучше бы просто продать, да? одобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

100
20 декабря 2017 в 14:14
6 лет и 143 дня
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Все правильно сделали!!! улыбка

20 декабря 2017 в 14:26
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«правильно, лучше бы просто продать, да? одобрение»


Я написал только то, что написал. Домысливать за мной не надо, пермяк солены уши. Знаю и тех, и других. Не понаслышке знаю, именно поэтому тут для меня много непонятного.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

20 декабря 2017 в 15:12
4
Энергетика: 61
13 лет и 191 день
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Надо было давать сразу после новости о Входном контроле на КПП, для эффекту

купил Alroc - разделал в срок!

20 декабря 2017 в 15:12
4
Энергетика: 61
13 лет и 191 день
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Надо было давать сразу после новости о Входном контроле на КПП, для эффекту

купил Alroc - разделал в срок!

20 декабря 2017 в 15:17
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Надо было давать сразу после новости о Входном контроле на КПП, для эффекту»


и 2 раза новость забабахать!)

пульс

kym
20 декабря 2017 в 15:37
6
Энергетика: 45
13 лет и 24 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну наконец то...Не надо было ждать конференции Путина...

Знающий
20 декабря 2017 в 15:46
Я уверен, что комментарий сотрут, но все же позволю себе высказаться. Те, кто достаточно хорошо знают Устинова прекрасно понимают, насколько "качественную" продукцию производит Анатолий Валентинович и как сильно он "борется" против контрафакта.

Могу так сказать, что в кулуарах одной всем хорошо известной ассоциации, в которую, к слову, Анатолий Валентинович не входит, давно уже к нему приглядываются. А учитывая тот факт, что один из членов ассоциации недавно инициировал проверку одного всем известного завода в томской области, задайте себе вопрос: зачем Устинову понадобился такой масштабный пиар ход?

Могу также посоветовать на выходных съездить в ближайший Леруа Мерлен. Не знаю, как в Москве, но Орле точно. А в Москве можете заехать на Садовод.

Титыч
20 декабря 2017 в 16:10
"....Кабели марки ВВГ выпускаются в нескольких фирменных вариантах конструкций (торговые марки Мастер Тока®, ГОСТок® и премиум-кабель VOLTEX®) и по индивидуальным спецификациям, согласованным с каждым клиентом."

- Это информация с сайта Орловского кабельного завода. Продукции под брендами "Мастер Тока" и "ГОСТок" полно на нашем рынке и ГОСТом там не пахнет! А еще в ассортименте запрещенные - ПУНПы!?!?!? Так о какой борьбе с контрафактом идет речь?

Сова
20 декабря 2017 в 18:43
Отличный репортаж. Слеза навернулась. Провод-К вспомнился.

Александр
20 декабря 2017 в 19:51
«"....Кабели марки ВВГ выпускаются в нескольких фирменных вариантах конструкций (торговые марки Мастер Тока®, ГОСТок® и премиум-кабель VOLTEX®) и по индивидуальным спецификациям, согласованным с каждым клиентом."

- Это информация с сайта Орловского кабельного завода. Продукции под брендами "Мастер...»


👍 А король то голый!

20 декабря 2017 в 21:56
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Очень неоднозначное послевкусие от увиденного и прочитанного...
Это было бы понятно и логично, если бы было подано от ХКА к примеру... но ОКЗ вау
Стоит признать, что подобного еще не было. Скажу честно, впечатляет

20 декабря 2017 в 23:07
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Я уверен, что комментарий сотрут, но все же позволю себе высказаться. Те, кто достаточно хорошо знают Устинова прекрасно понимают, насколько "качественную" продукцию производит Анатолий Валентинович и как сильно он "борется" против контрафакта.

Могу так сказать, что в кулуарах одной всем хорошо ...»


И зачем?

Люблю экспертов

20 декабря 2017 в 23:33
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Я уверен, что комментарий сотрут, но все же позволю себе высказаться. Те, кто достаточно хорошо знают Устинова прекрасно понимают, насколько "качественную" продукцию производит Анатолий Валентинович и как сильно он "борется" против контрафакта.

Могу так сказать, что в кулуарах одной всем хорошо ...»


Очень давно...никак не разглядят?

Люблю экспертов

20 декабря 2017 в 23:34
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«"....Кабели марки ВВГ выпускаются в нескольких фирменных вариантах конструкций (торговые марки Мастер Тока®, ГОСТок® и премиум-кабель VOLTEX®) и по индивидуальным спецификациям, согласованным с каждым клиентом."

- Это информация с сайта Орловского кабельного завода. Продукции под брендами "Мастер...»


Вы хотите сказать что перечисленные марки контрафакт? Вот так, на глазах у «кабеля без опасности»?

Люблю экспертов

20 декабря 2017 в 23:39
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Надо было давать сразу после новости о Входном контроле на КПП, для эффекту»


Точно, про входной контроль очень интересно как оно будет в реалии...
А вообще, надо запустить ">#распилбатлчелленджподмигивание

Люблю экспертов

mak
20 декабря 2017 в 23:52
Энергетика: 62
14 лет и 118 дней
упоминали 78 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
"Впрочем, как заявляют представители ОКЗ, это было сделано уже после неудачных попыток провести демаркировку продукции."
Серьезно? на собственном предприятии разрешили произвести демаркировку, и если бы всю маркировку стерли то тогда можно было бы и на рынок?
Бирка с фразой поставщик №2. это соответствие ГОСТу?, да как такой товар вообще из фуры выгрузили неужто элементарно приемкой и не пахнет.
"В поставленной в наш адрес продукции одним из ключевых нарушений является сбитая центровка. То есть радиальная толщина изоляции по одной из жил опустилась меньше 0,2 миллиметров." при требовании по госту номинальной толщины не менее 0,6 мм с сбитой центровкой до 0,45-0,75, но замеряли по факту 0,2 мм, может там установлена толщина средняя 0,3 по собственному ТУ?
Слишком крутой ход конем.

Знающий
21 декабря 2017 в 10:38
Уважаемый (или уважаемая) СИПТролл, судя по тому, что от вас нет ни одного критического замечания в сторону ОКЗ, становится совершенно очевидным, чьи интересы вы представляете. Это даже не интересно обсуждать. С другой стороны, я вижу в этой теме людей, которые все прекрасно понимают, что не может не радовать.

Почему никак не могут разглядеть? Ответ очень простой: у Анатолия Валентиновича все тылы хорошо прикрыты. Но не сомневайтесь, Устинов сейчас находится в разработке, 2018 для него будет крайне тяжелым.

Естественно, мнение анонима ничего не стоит, поэтому я всех призываю доверять только собственным глазам и делать логические выводы из данной ситуации. А также взглянуть на то, сколько постоянных партнеров ОКЗ отказались продлевать с ними контракты на следующий год. (информацию найти сложно если вы не в теме, но я думаю у каждого найдется какой-нибудь знакомый, который может просветить, нужно только начать задавать вопросы)

P.S. Еще меня удивляет, что до сир пор не видно Сергея Сергеевича, обычно он очень оперативно появляется в тех темах, где хоть мельком бросается тень на репутацию ОКЗ.

21 декабря 2017 в 11:04
Энергетика: 17
18 лет и 179 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Уважаемый (или уважаемая) СИПТролл, судя по тому, что от вас нет ни одного критического замечания в сторону ОКЗ, становится совершенно очевидным, чьи интересы вы представляете. Это даже не интересно обсуждать. С другой стороны, я вижу в этой теме людей, которые все прекрасно понимают, что не может н...»


+1. Трамп тоже за мир во всем мире, а по сути первый беспредельщик.

Но, что не отнять, так это то, что кабель порезан, просто порезан. Это факт. Может быть всем ЭТМ, РС и т.п. надо было так же поступить с фальсификатом, а не давать срок на реализацию, а потом раскидывать по регионам? Вот так, на пару ярдов уничтожить, а на деле куда он делся?
В общем ждем таких мер от правильных заводов! попкорн

21 декабря 2017 в 11:08
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Уважаемый (или уважаемая) СИПТролл, судя по тому, что от вас нет ни одного критического замечания в сторону ОКЗ, становится совершенно очевидным, чьи интересы вы представляете. Это даже не интересно обсуждать. С другой стороны, я вижу в этой теме людей, которые все прекрасно понимают, что не может н...»


Судя по всему вы любите вуалировать и у вас все либо белое либо черное. Да, мне нравится позиционирование ОКЗ, за ним интересно наблюдать. Компаний, которых гонят всякое разное хорошее и плохое пруд-пруди, только про них ничего не слышно и их не видно, а ОКЗ делает хайп, это по меньшей мере интересно. И их наглость бесит народ. Бесит ли меня? нет. Я спокойна, есть "Кабель без опасности" и всех опасных они поймают.

Вы призываете задавать вопросы? я задаю. Спасибо за ответы. Теперь мы знаем еще больше и все прекрасно понимаем.

Люблю экспертов

21 декабря 2017 в 11:24
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«"Впрочем, как заявляют представители ОКЗ, это было сделано уже после неудачных попыток провести демаркировку продукции."
Серьезно? на собственном предприятии разрешили произвести демаркировку, и если бы всю маркировку стерли то тогда можно было бы и на рынок?
Бирка с фразой поставщик №2. это соот...»


Наверно и поставили, но не под именем завода, собака то именно в этом роется. Для ОКЗ делают кабель на других производствах. Хреново, как показывает практика делают. Очень хреново. Непонятно мне одно, какой смысл делать на "авось" если заказчик все равно проверит. Вот вопрос к Кабель-С (который производитель в Самаре). Есть он тут?

«Сейчас представители завода оперируют тем, что они о нарушениях не знали и не были уведомлены о несоответствии продукции требованиям. Они настаивают на скорейшем получении остатков денег за поставленную партию. Хотя, они сюда приезжали раз пять, для исследования своего кабеля, проводили замеры, пытались провести удаление маркировки продукции, что в принципе уже является нарушением договора поставки.»


Как так не знали-то?))) сделали и не знали. Чето наделали, авось прокатит. КАК?подмигивание кто их должен был уведомить в том, что они сделали брак? Дядя Петя? Вот мои непонимания.

Люблю экспертов

Знающий
21 декабря 2017 в 11:39
Очень показательная фраза: "Компаний, которых гонят всякое разное хорошее и плохое пруд-пруди, только про них ничего не слышно и их не видно, а ОКЗ делает хайп, это по меньшей мере интересно".

Т.е. я правильно понимаю, что ОКЗ также как и остальные "гонят всякое разное хорошее и плохое", но так как они, как вы выражаетесь, делают "хайп", то они молодцы? И кстати, этот "хайп" заслуга одного единственного человека, убери его, и я уверен ОКЗ через год превратится в заурядный завод, каким он когда-то и был.

А ведь они ориентированны на потребительский рынок, на вас с нами...

21 декабря 2017 в 11:44
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Очень показательная фраза: "Компаний, которых гонят всякое разное хорошее и плохое пруд-пруди, только про них ничего не слышно и их не видно, а ОКЗ делает хайп, это по меньшей мере интересно".

Т.е. я правильно понимаю, что ОКЗ также как и остальные "гонят всякое разное хорошее и плохое", но так как...»


Снимите маску! Кто вы? Явно сотрудник завода!

Люблю экспертов

21 декабря 2017 в 12:05
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
"Хайпануть" (до чего же мерзкое словцо! Тьфу!) ОКЗ горазд!
Помните у них склад хулиганы какие-то "вывезли" чуть менее, чем полностью? Всем форумом три дня искали, да так и не нашли. Видно в море унесло... https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

21 декабря 2017 в 14:42
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Я уверен, что комментарий сотрут, но все же позволю себе высказаться. Те, кто достаточно хорошо знают Устинова прекрасно понимают, насколько "качественную" продукцию производит Анатолий Валентинович и как сильно он "борется" против контрафакта.

Могу так сказать, что в кулуарах одной всем хорошо ...»

1. "Давно приглядываются" - Вы шутите? Приглядываются? БООООже.....Сколько же Вы денег уже на все акции против нас угрохали, а мы ещё живы, представляете?
2. "Могу также посоветовать на выходных съездить в ближайший Леруа Мерлен. Не знаю, как в Москве, но Орле точно." Ага, приезжайте к нам в Орёл, знающий господин. Если Вы точно найдёте в Орле Леруа Мерлен, пожалуйста, просветите меня, где он находится. Потому что по моей информации, данная торговая сеть в Орле магазин только планирует открыть. Но Вы же всё про нас знаете, наверное. даже больше меня.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 декабря 2017 в 14:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«"Впрочем, как заявляют представители ОКЗ, это было сделано уже после неудачных попыток провести демаркировку продукции."
Серьезно? на собственном предприятии разрешили произвести демаркировку, и если бы всю маркировку стерли то тогда можно было бы и на рынок?
Бирка с фразой поставщик №2. это соот...»

В случае демаркировки продукцию разрешили бы вывезти с предприятия поставщику. На заводе-изготовителе могли бы. например, её отсортировать на качественную и нет, чтобы компенсировать часть потерь.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 декабря 2017 в 14:45
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«"Впрочем, как заявляют представители ОКЗ, это было сделано уже после неудачных попыток провести демаркировку продукции."
Серьезно? на собственном предприятии разрешили произвести демаркировку, и если бы всю маркировку стерли то тогда можно было бы и на рынок?
Бирка с фразой поставщик №2. это соот...»

По поводу бирки: бирка временная, данная продукция являлась полуфабрикатом.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 декабря 2017 в 14:47
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Уважаемый (или уважаемая) СИПТролл, судя по тому, что от вас нет ни одного критического замечания в сторону ОКЗ, становится совершенно очевидным, чьи интересы вы представляете. Это даже не интересно обсуждать. С другой стороны, я вижу в этой теме людей, которые все прекрасно понимают, что не может н...»

Спасибо за информацию, мы подготовимся.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

FOR
21 декабря 2017 в 14:52
1
Энергетика: 16
18 лет и 145 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«"Хайпануть" (до чего же мерзкое словцо! Тьфу!) »
вспоминая Задорнова. в русском языке есть слово хапануть- нахапать, вот как раз точное сравнение. нахапать плюсов,мол мы красивые,белые и пушистые...

21 декабря 2017 в 15:14
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Очень показательная фраза: "Компаний, которых гонят всякое разное хорошее и плохое пруд-пруди, только про них ничего не слышно и их не видно, а ОКЗ делает хайп, это по меньшей мере интересно".

Т.е. я правильно понимаю, что ОКЗ также как и остальные "гонят всякое разное хорошее и плохое", но так как...»

ОКЗ-это завод с численностью более 200 человек, а один в поле не воин. И человек, о котором Вы говорите, воспитал десятки классных специалистов, основавших свой бизнес, получивших классную работу. Я не знаю, что будет с ОКЗ, когда он уйдет, но то, чему он меня научил, я сохраню.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 декабря 2017 в 15:28
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Леха, вот ты мастак подкинуть ... на вентилятор ржач ржач ржач ржач

Лена (Ланжери) ты как тут? У тебя же дите малое, которое маму радовать должно или ты уже снова в рабочие тяжбы с головой окунулась?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Знающий
21 декабря 2017 в 15:39
Елена Игоревна, я знаю вас как одного из самых исполнительных, ответственных и трудолюбивых сотрудников, что в нашей стране, на мой взгляд, редкость. И меня по настоящему приводит в восторг ваша лояльность заводу, даже не смотря на двухлетний перерыв. Но поверьте, то что вы знаете, или думаете, что знаете, о делах завода это верхушка айсберга.

В ассоциации сейчас тоже не все спокойно, и, открытую вам секрет, в данный момент внутри нее проходят структурные изменения, по большей части вызванные политикой. Вечная история. Думаю, определенные слухи до вас доходили.

Но знаете, ваши слова, насчет "десятках классных специалистов, которые получили достойную работу"... Давно в цех спускались? Я вам рекомендую как-нибудь это сделать. Посмотреть на тех самых специалистов и на те условия, в которых они выполняю "достойную работу" с окладом в 15 000 рублей.

21 декабря 2017 в 16:30
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Как бы это странно не звучало, но конкретно в данной ситуации я, как говориться, "аплодирую стоя" ОКЗ...

Si vis vincere, disce pati

21 декабря 2017 в 16:35
Энергетика: 23
9 лет и 126 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Простите, что вмешиваюсь в обмен любезностями и диалоги, кто и кого чему научил, а также кто и кого как долго не видел, но хочу сказать своем мнение, которое наверно уже не соответствует тенденции беседы, но все же.

1. Я таких кадров, за 9 лет работы в кабельной промышленности, не видел. Может быть потому что еще недостаточно девяти лет, а может потому что такого еще не было. Почему то я склоняюсь ко второму. Если заблуждаюсь, то готов поменять свое мнение, если кто-то мне докажет обратное.
2. Мне очень интересно читать Ваши комментарии к интервью, за это всем большое СПАСИБО! Почему интересно: многие комментарии строятся на одной логики - выдернуть слова из текста и написать свое мнение. Почему я так пишу - потому что я прочитал данное интервью полностью и на ряд комментариев, которые тут пишутся, нашел ответы в тексте автора или в словах Устинова.
3. Не так давно я делал ремонт у себя в квартире и менял в ней проводку. Так вот, хочу Вам кратко рассказать историю связанную с моим знакомством с продукцией ОКЗ (сразу скажу, что квартира была новая, ремонта там не было):
- у меня был проложен кабель с маркировкой ВВГнг-HF 3х2,5 и все. Больше информации на этом продукте (- кабелем я назвать это не могу) не было никакой. Все Вы наверно в курсе, что там еще должно быть написано
- оболочка кабеля, который уже был проложен, явно отличалась от кабеля, который имеет индекс HF
- при принятии решения какой кабель прокладывать, естественно я исключил все дешевые кабели, так как прекрасно понимаю как строится себестоимость на данную продукцию
- в итоге я проложил кабель двух видов 3х1,5 и 3х2,5 производства ОКЗ. Мое решение было принято по ряду причин, среди которых: я лично знаю Анатолия Устинова (это такая же история когда машину покупаешь и всегда уверен, что у твоего друга/знакомого всегда лучше чем какая-либо другая), сечение ТПЖ на кабеле 3х1,5 визуально было больше, чем сечение ТПЖ кабеля 3х2,5, который у меня был проложен
- электрик, который прокладывал кабель, очень часто матерился на то, что кабель очень толстый и тяжело его гнуть - но мы же с Вами понимаем, что легко гнется не очень хороший кабель. И электрик постоянно добавлял, что кабель хороший. Я ему подарил одну бухту, которая у меня осталась, он был очень рад такому подарку - обещал у себя дома выбросить то "г***о", которое сейчас проложено и положить новый. Надеюсь говорил честно и не продал мой подарок

Читая данной интервью, я понял, что я сделал правильный выбор.

И у меня созрел вопрос к форумчанам: А Вы знаете какой кабель проложен у Вас дома? Уверены Вы в нем?

21 декабря 2017 в 16:54
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«И у меня созрел вопрос к форумчанам: А Вы знаете какой кабель проложен у Вас дома? Уверены Вы в нем?»

АПУНП 3х2.5
Чьё производство - понятия не имею.
Год выпуска - где-то 1955-1958.
Проложен в бенонных панелях из которых построен дом. В т.ч. в несущих...
Отвечая на вопрос Станислава могу ответить, что в качестве уверен на 100% (тогда за брак могли еще к стенке поставить), а в кабеле нет (срок вышел).
Однако, легче квартиру поменять, чем проводку в ней.
Так что мораль заданного вопроса в разрезе собственной шкуры для меня - есть тайна великая...
А вообще, какашку производить и продавать - это очень плохо.
Помните притчу про купца, который из куска шкуры захотел пошить себе шапку, а потом убедил скорняка сделать не 1, а целых 7 шапок, и что из этого вышло...
Только мы это из темы в тему обсуждаем. Надоело уже.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 декабря 2017 в 17:21
Энергетика: 115
7 лет и 171 день
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«АПУНП 3х2.5
Чьё производство - понятия не имею.
Год выпуска - где-то 1955-1958.
Проложен в бенонных панелях из которых построен дом. В т.ч. в несущих...
Отвечая на вопрос Станислава могу ответить, что в качестве уверен на 100% (тогда за брак могли еще к стенке поставить), а в кабеле нет (ср...»

Мультфильм есть на основе этой истории про 7 шапок. Я бы его всем показывал, прежде чем разрешать производить кабель)

21 декабря 2017 в 17:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«АПУНП 3х2.5
Чьё производство - понятия не имею.
Год выпуска - где-то 1955-1958.
Проложен в бенонных панелях из которых построен дом. В т.ч. в несущих...
Отвечая на вопрос Станислава могу ответить, что в качестве уверен на 100% (тогда за брак могли еще к стенке поставить), а в кабеле нет (ср...»


Тогда ещё АПУНП не было, обычный АППВ 3х2,5 ну очень редко, в основном АППВ 2х2,5 подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 декабря 2017 в 17:39
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Тогда ещё АПУНП не было, обычный АППВ 3х2,5 ну очень редко, в основном АППВ 2х2,5 подмигивание»

Так точно! Именно АППВ.
Прошу простить за серость.
Такой продавать не доводилось...
APPV.jpg

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 декабря 2017 в 17:43
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
- у меня был проложен кабель с маркировкой ВВГнг-HF 3х2,5 и все. Больше информации на этом продукте (- кабелем я назвать это не могу) не было никакой. Все Вы наверно в курсе, что там еще должно быть написано


ВВГ и HF .... вы всё внимательно на том изделии посмотрели (прочитали)?

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

21 декабря 2017 в 17:58
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«- у меня был проложен кабель с маркировкой ВВГнг-HF 3х2,5 и все. Больше информации на этом продукте (- кабелем я назвать это не могу) не было никакой. Все Вы наверно в курсе, что там еще должно быть написано


ВВГ и HF .... вы всё внимательно на том изделии посмотрели (прочитали)?»

Это нормально.
С пару-тройку лет тому назад то ли в ПИКе, то ли в СУ155 было моровое поветрие именно ВВГнгHF в проекты писать.
Задолбался доказывать снабженцам, что ППГ это.
@live_staska квартира не в их домах?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

21 декабря 2017 в 17:59
1
Энергетика: 57
18 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
У меня в квартире до 1-го ремонта в начале 2000-ого, так же был проложен на люстры АППВ 3х2,5 - во времена Никиты Сергеевича это было нормой ,а вот с розетками беда, что поразило и меня и электрика. В розетках было обнаружено 2 провода. ПВ-1 2,5 ж/з и внимание АПВ 2,5.

В итоге заменилиось это все на ПУНПы, так популярные в тех годах.

P.S. Однажды в тех же 2000гг. довелось держать образец 2-ухжильного кабеля одного достаточно известного завода в Цетральном ФО с маркировой, биркой на которой стоял штамп ОТК, дата, подпись и ФИО котнтролера - (одна жила Cu вторая Al).

Каждому, своё (с)

21 декабря 2017 в 18:08
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Простите, что вмешиваюсь в обмен любезностями и диалоги, кто и кого чему научил, а также кто и кого как долго не видел, но хочу сказать своем мнение, которое наверно уже не соответствует тенденции беседы, но все же.

1. Я таких кадров, за 9 лет работы в кабельной промышленности, не видел. Может бы...»

Вот и я пришел. Только сейчас нашел время заскочить на форум. Работы на ОКЗ как понимаете не мало и не только касаемо "порезать" некачественный кабель и "хайпануть"...
HF - такую штуку мы не выпускали. Точно хоть наш кабель? Может просто был нг или LTx? Вольтекс продаем и развиваем и рекомендуем... Но вот HF у нас никогда не было... Либо Стас ошибся, либо невнимательно что-то посмотрел...
В любом случае. Делать хорошо умеем. А вот матерящийся электрик - это плохо... Радоваться должен... Да и вообще ругаться - плохо.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 декабря 2017 в 18:19
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«У меня в квартире до 1-го ремонта в начале 2000-ого, так же был проложен на люстры АППВ 3х2,5 - во времена Никиты Сергеевича это было нормой ,а вот с розетками беда, что поразило и меня и электрика. В розетках было обнаружено 2 провода. ПВ-1 2,5 ж/з и внимание АПВ 2,5.

В итоге заменилиос...»

Очень необычный случай... Но это же крутой инновационный продукт... На Орловском кабельном заводе возьмем на заметку и выпустим всем "назло" в партнерстве с РУСАЛОм из нового алюминиевого сплава самый лучший кабель на земле! И назовем его как-нибудь типа SmartRusalPunp® (А)ПУНПхзбм 2х1,5 + 1х1,5(АL)... А потом и в ПУЭ продавим) Дорогу "инновациям"

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 декабря 2017 в 18:23
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Эффектно...
Жалко провод....»

А чего жалеть... Конечно единоразово это выглядит много и круто... Но если просто в смену в любую поработать - то всегда есть какой-нибудь накосячивший оператор, всегда есть брак, отходы... Но только это не так явно. И это никогда не покинет цех. А тут "брак" дошел до конечной продукции - вот это нехорошо. Честно для меня ничего особо удивительного нет. Каждый день на заводе какую-нибудь заготовку могут закосячить... Просто ее потом разделают, в отходы, потом в переработку.. Ну и не разом на 6 лямов. А понемножку...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 декабря 2017 в 22:09
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Елена Игоревна, я знаю вас как одного из самых исполнительных, ответственных и трудолюбивых сотрудников, что в нашей стране, на мой взгляд, редкость. И меня по настоящему приводит в восторг ваша лояльность заводу, даже не смотря на двухлетний перерыв. Но поверьте, то что вы знаете, или думаете, что ...»

1. Оклад 15000 рублей у нас - ученические.....
2. Я говорю о тех, которые получили достойную работу и открыли свой бизнес не на ОКЗ, а на других предприятиях. И не о рабочих, о других. И спускаться в цех мне лично не нужно. Мы на одном уровне относительно моря.)))
3. Открою Вам секрет, я не особо исполнительный и трудолюбивый сотрудник. Но многим своим знаниям (а в кабельной отрасли - почти 100%) я обязана А.В.
4. Мне все равно, что происходит в Ассоциации. Как в старой, так и в новой. Я в неё не верю. Я не верю во ВНИИКП, не верю в тех, кто за долгие годы не создал ни одного продукта. Не верю в старые, заезженные схемы инициации проверок в сетях, пусть даже в массовом объёме. Даже тут ничего придумать нового не могут, фантазии-то нет.
5. Да, я лояльна заводу. У меня вообще только два места работы, я не "летун", если Вы помните такой термин, и предыдущему месту работы я тоже лояльна.
6. Я не знаю, что будет с ОКЗ без того человека, о котором Вы говорите. Руководитель моего уровня развития планирует деятельность во времени, а не для случая увольнения ключевого сотрудника или руководителя. Но я знаю, что будет со мной через 3 года, 5 лет, 10 лет. Скорее всего, я сменю работу лет через 5. Потому что 5 лет - это предел, после которого ты не приносишь пользу фирме и должен уйти, поскольку работа не доставляет больше радость. А с Вами что будет через 5 лет?

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

21 декабря 2017 в 23:38
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А что там с гусями и кроликами?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 декабря 2017 в 01:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Соблюдайте правила производства, соблюдайте стандарты, правильно пишите ту и устанавливайте в этих ТУ правила приемки продукции, зная собственное качество устанавливайте размер партии. Есть понятие партии, минимальный и максимальный объем. Сделали партию, проведите ПСИ. Раз не проводили ПСИ, то и пришлось всё уничтожить, а так могли бы сразу выявить, что материал плохой и вернуть его поставщику, вернуть за него деньги. Я всем рекомендую не устанавливать партию свыше 25-30 км. Для обычного завода, это не более одного дня. Чем меньше этот объем максимальной партии, тем меньше вам придется уничтожать собственного контрафакта на глазах изумленной публики. НА ОКЗ похоже нет вообще службы технического контроля или она не обученная, не понимает что делает. Пафоса много, много всяких акций, с непонятным исходом, а понимания тонкостей и правил производства маловато. Не проверяли, не контролировали, поэтому и получили то, что получили. На эту сумму можно было содержать 10 человек контролеров с окладом 40 тыс рублей в течение года и с оплатой всех налогов на их зарплату. Больше тут говорить не о чём.

и нет среди нас первых и последних
Сообщение было изменено

22 декабря 2017 в 01:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ОКЗ-это завод с численностью более 200 человек, а один в поле не воин. И человек, о котором Вы говорите, воспитал десятки классных специалистов, основавших свой бизнес, получивших классную работу. Я не знаю, что будет с ОКЗ, когда он уйдет, но то, чему он меня научил, я сохраню.»
а надо 210 и 10 из них-контролеры отк! Вы действительно любите ловить хайп, лично меня это не радует, продавайте душистое мыло и ловите его сколько угодно, кабель это техническое изделие, сложное в производстве и эксплуатации и от качества этого изделия зависит жизнь людей, когда вы это поймете, тогда нормальная служба контроля качества понравится больше чем хайполовля.

и нет среди нас первых и последних

22 декабря 2017 в 08:54
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
на этом можно закрывать тему, о том кто тут такой белый и пушистый, особенно радуют "индивидуальные спецификации"
орловский.jpg
Сообщение было изменено

22 декабря 2017 в 08:56
Энергетика: 15
8 лет и 316 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот и я пришел. Только сейчас нашел время заскочить на форум. Работы на ОКЗ как понимаете не мало и не только касаемо "порезать" некачественный кабель и "хайпануть"...
HF - такую штуку мы не выпускали. Точно хоть наш кабель? Может просто был нг или LTx? Вольтекс продаем и развиваем и рекомендуем...»


Вы Стаса не правильно поняли. В квартире у него проложен был "HF". Он его выдернул и заменил на Вашу продукцию.

22 декабря 2017 в 10:05
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Сертификат ТР ТС ТУ-020.pdf

Лучше гор могут быть только высокие горы.
Сообщение было изменено

22 декабря 2017 в 10:07
10
Энергетика: 20
20 лет и 12 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
NYMбм и ВВГбм смех ржач смех ржач смех ржач смех ржач маржедрал

Лучше гор могут быть только высокие горы.

22 декабря 2017 в 10:15
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Интересная тема. Познавательнаяулыбка

22 декабря 2017 в 11:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Соблюдайте правила производства, соблюдайте стандарты, правильно пишите ту и устанавливайте в этих ТУ правила приемки продукции, зная собственное качество устанавливайте размер партии. Есть понятие партии, минимальный и максимальный объем. Сделали партию, проведите ПСИ. Раз не проводили ПСИ, то и п...»


Я конечно пытаюсь в эти споры не лезть, но меня вот заинтересовало.

1.Как можно установить размер партии??
2.И что такое понятие партии, минимальный и максимальный объём?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 декабря 2017 в 16:56
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Насторожило: марка ПВГ и про недомот в 2% по длине..это из какого ГОСТа?

22 декабря 2017 в 17:25
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
А... вот это чьё... ))
Извините, мне для общего развития а как БМнг расшифровывается?
Была версия "Быть Может не горючий", но не уверен.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 декабря 2017 в 19:57
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Болгаркой то конечно.... нанотехнологии для нанокабеля»

В нанобудущее - наношагами!...
Мы рассматривали и варианты с бульдозером (чтобы как правительство санкционный сыр давить, но бульдозера у нас нет, да и кабель это сдалает сложно перерабатываемым

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 19:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А что там с гусями и кроликами?»

Гусей и кроликов, если что, то мы не болгарками, а более гуманными и привычными способами...
Гуси и кролики - хорошо. Если Вам надо - обращайтесь на экоферму Устинова!
http://ecoferma-ustinov.ru/

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Соблюдайте правила производства, соблюдайте стандарты, правильно пишите ту и устанавливайте в этих ТУ правила приемки продукции, зная собственное качество устанавливайте размер партии. Есть понятие партии, минимальный и максимальный объем. Сделали партию, проведите ПСИ. Раз не проводили ПСИ, то и п...»

Вы думаете мы не контролируем? Ошибаетесь.. Кабель не нашего производства. Но ваш совет очень понятный, простой и действенный. На самом деле так и надо было делать нашему поставщику... А по поводу 20-30 км - один день работы, ну это вы мало дали. Скорости у линий выше. Мы делаем порядка 200 км в сутки (на всех линиях)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:06
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«на этом можно закрывать тему, о том кто тут такой белый и пушистый, особенно радуют "индивидуальные спецификации"
[картинка]»

У Вас ни разу не заказывали кабель на пластиковых катушках по 50 метров намоткой?
Вы когда-нибудь делали кабель по 25 метров в групповой упаковке в гофрокатон?
Вы когда-нибудь выпускали фиолетовый ПУГВ с дополнительной полиамидной оболочкой?
Почему-то узко мыслите и для Вас "индивидуальный" значит заниженный и некачественный или плохой. Это далеко не так.
Например, один из наших клиентов заказывал наш ПУГНП со специальной маркировкой для использования в качестве акустического кабеля.
Были клиенты, кому мы продавали медную проволоку разбухтованную в бухты по 50 метров.
Были клиенты, кто у нас заказывал провода по 2 метра в нарезке и индивидуальной упаковке.
Были кленты, которые у нас заказывали и ВВГ-Пнг(А), но такой, чтобы ж/з жила была именно посередине....
Да мало ли клиентов, требований и спецификаций... Неповоротливые Вы... Вот и разработок и инженерной мысли нет.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:07
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«NYMбм и ВВГбм смех ржач смех ржач смех ржач смех ржач маржедрал»

Рад, что вы оценили по-достоинству наши продукты)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:10
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Насторожило: марка ПВГ и про недомот в 2% по длине..это из какого ГОСТа?»

Опечатки поправим. Про недомот - сходите в магазин. Погрешность измерений обычно 1%. 1% возможно у производителя. Итого 2%.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:12
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А... вот это чьё... ))
Извините, мне для общего развития а как БМнг расшифровывается?
Была версия "Быть Может не горючий", но не уверен.»


Хороший вариант) Возьмем на заметку. Но мимо)
dryjko-mem-frazy.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:13
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Надо было давать сразу после новости о Входном контроле на КПП, для эффекту»

Ну тут да. Мы не собирались особо пиариться. Само собой это произошло(

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 20:14
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну наконец то...Не надо было ждать конференции Путина...»

Навального в президенты! А нет... Ну тогда Собчак!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

22 декабря 2017 в 22:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я конечно пытаюсь в эти споры не лезть, но меня вот заинтересовало.

1.Как можно установить размер партии??
2.И что такое понятие партии, минимальный и максимальный объём?»
У вас в ТУ написано в разделе правила приемки. Заводы с опытом проверяют каждый запуск оборудования, в процессе производства подходят на рабочее место и проверяют, в ТУ тоже написано, какие параметры проверяются в процессе производства, какие в ПСИ!

и нет среди нас первых и последних

22 декабря 2017 в 22:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А... вот это чьё... ))
Извините, мне для общего развития а как БМнг расшифровывается?
Была версия "Быть Может не горючий", но не уверен.»
Без Меди, но хз

и нет среди нас первых и последних

22 декабря 2017 в 22:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«У Вас ни разу не заказывали кабель на пластиковых катушках по 50 метров намоткой?
Вы когда-нибудь делали кабель по 25 метров в групповой упаковке в гофрокатон?
Вы когда-нибудь выпускали фиолетовый ПУГВ с дополнительной полиамидной оболочкой?
Почему-то узко мыслите и для Вас "индивидуальный" зна...»
опять один пафос...

и нет среди нас первых и последних

23 декабря 2017 в 09:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А с гусями то что??????

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

23 декабря 2017 в 10:56
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«А с гусями то что??????»

Чего тебе не спиться?
Погоди с гусями. Тут квест разгадать надо!
"Быстрый Монтаж", "Больший метраж", "Богатый маркетолог", "Боже Мой", Белый Медведь"... Чёрррррт! Не отпускает... Что же они имели ввиду? незнание незнание незнание

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

23 декабря 2017 в 11:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Чего тебе не спиться?
Погоди с гусями. Тут квест разгадать надо!
"Быстрый Монтаж", "Больший метраж", "Богатый маркетолог", "Боже Мой", Белый Медведь"... Чёрррррт! Не отпускает... Что же они имели ввиду? незнание незнание незнание»



Ахахаххахахахахах
Тут сам черт ногу сломит))))))))))))))))))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

24 декабря 2017 в 13:26
Энергетика: 22
13 лет и 9 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемые коллеги, друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с новым годом, пожелать вам счастья, здоровья и успехов как в личной жизни, так и на работе. Если говорить относительно темы, то я не хотел бы вдаваться в технические дебри или говорить об экономике. Я просто хочу задать вопрос тем, кто декларирует, что будет покупать и продавать качество, это адресовано прежде всего крупный трейдерам, которые в свое время собственноручно создали этот рынок некачественного кабеля, а теперь стали честными. А вопрос такой - куда делась вся продукция, которая не соответствует? Вы видели хотя бы ОДИН метр уничтоженного фальсифицированного кабеля? Так вот, пока мы будем одной рукой бороться, а второй сбывать то, что не соответствует НТД, ситуация вряд ли радикально поменяется. Я горжусь тем, что я и мои коллеги сделали это, сделали это первыми. И я призываю всех следовать этому примеру, дорожить своим брендом и уважать потребителя. Все наши продукты четко соответствуют тому, что мы декларируем в документации. Спасибо всем за неравнодушие.

24 декабря 2017 в 15:29
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А с гусями то что??????»

Да хорошо все с гусями) Гуси растут, мясо хорошее)
Экоферма Устинова ждет Ваших заказов)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

24 декабря 2017 в 15:30
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Чего тебе не спиться?
Погоди с гусями. Тут квест разгадать надо!
"Быстрый Монтаж", "Больший метраж", "Богатый маркетолог", "Боже Мой", Белый Медведь"... Чёрррррт! Не отпускает... Что же они имели ввиду? незнание незнание незнание»

"Богатый маркетолог" - не может творить... Маркетолог должен быть бедным)
А что - отличная подборка. Мне особенно понравилось "больший метраж")

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Александр
26 декабря 2017 в 05:28
«Уважаемые коллеги, друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с новым годом, пожелать вам счастья, здоровья и успехов как в личной жизни, так и на работе. Если говорить относительно темы, то я не хотел бы вдаваться в технические дебри или говорить об экономике. Я просто хочу задать вопро...»


Полностью поддерживаю в том, что хотелось бы увидеть утилизацию у федеральных сетевиков. Где эти многомиллионные залежи? Сливаются потихоньку?
А с Вами также не согласен. "Меня в школе так учили, если черный, значит негр", - "Брат-2".
Если "Мастер тока" на сечении 1,5 - 1,20 мм, то это фальсификат.

26 декабря 2017 в 10:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да хорошо все с гусями) Гуси растут, мясо хорошее)
Экоферма Устинова ждет Ваших заказов)»


Это хорошо, это радует!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Алексей
26 декабря 2017 в 12:04
Гуси, не гуси, вопрос не в этом

вопрос по сертификату
В разделе "Дополнительная информация" прописан ГОСТ 31996-2012 и вопрос как приписки типа "бм" и напряжение 230/400 В соответствуют данному ГОСТу

27 декабря 2017 в 22:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Уважаемые коллеги, друзья! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас всех с новым годом, пожелать вам счастья, здоровья и успехов как в личной жизни, так и на работе. Если говорить относительно темы, то я не хотел бы вдаваться в технические дебри или говорить об экономике. Я просто хочу задать вопро...»

Уничтожение усечёнки идёт, не так быстро и резво - всё же жаба душит, но идёт. Вопрос прст - имеешь ты одну спичку - сожжёшь и на ее место сделаешь ещё 10 и белый и пушистый. А имеешь ты 100 тыщщщ мульёнов? так же быстро не сожжешь и не скажешь я пушистик)))) Процесс пошёл, лишь бы не встал и не перешёл в другую плоскость: "Вам не долить или разбавить?" Ну и извечное русское - а вдруг власть поменяется и всё обратно откатится??????? ржач ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.
Сообщение было изменено

28 декабря 2017 в 09:09
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Честностыриное у Сергея... Ржу чет)))
chnDw6Ffhg0.jpg

Si vis vincere, disce pati

28 декабря 2017 в 14:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Честностыриное у Сергея... Ржу чет)))
[картинка]»
Интересно, были ли уплачены деньги за данный кабель)? Была ли выставлена официальная претензия поставщику?

29 декабря 2017 в 17:31
Энергетика: 22
8 лет и 6 дней
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Интересно, были ли уплачены деньги за данный кабель)? Была ли выставлена официальная претензия поставщику?»


Конечно, в адрес Поставщика-Производителя выставлялась претензия, Акты и тройка писем-уведомлений на тему возврата предоплаты и утилизации поставленного Товара не соответствующего Спецификации. Утилизация в Спецификации также прописана.

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

Федор
9 января 2018 в 11:20
Насколько я понял, между производителем данного кабеля и ОКЗ есть еще одна прокладка в виде ТД Сфер Электро. Правильно? А зачем? Или почему?

9 января 2018 в 16:50
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Леха, вот ты мастак подкинуть ... на вентилятор ржач ржач ржач ржач

Лена (Ланжери) ты как тут? У тебя же дите малое, которое маму радовать должно или ты уже снова в рабочие тяжбы с головой окунулась?»


Я уже год как на работе, но тут бываю редко.... Дитю 4 уже, в садик ходит, дома сидеть лак-шеллак - не для меня. Я люблю, чтобы всё работало и крутилось....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+