Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Завод "ТАТКАБЕЛЬ"
скорректировал долгосрочную


30 января 2018 в 16:44
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Завод "ТАТКАБЕЛЬ" скорректировал долгосрочную стратегию
Источник: ООО "ТАТКАБЕЛЬ"

«В рамках корректировки долгосрочной стратегии руководство завода "ТАТКАБЕЛЬ" приняло решение сосредоточиться на работе в СИГРЭ (Cigre). Одним из приоритетных проектов является работа в рамках подкомитета B1 "Изолированные кабели" Российского национального комитета Международного Совета по большим системам высокого напряжения...»


30 января 2018 в 16:44
Энергетика: 45
6 лет и 162 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
АХРЕНЕТЬ!!! Вот у меня два вопроса:
1. А зачем?
2. И кто следующий?

30 января 2018 в 17:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Кроме того, было принято решение отказаться от дальнейшего участия в Ассоциации "Электрокабель". Соответствующее заявление было направлено 30 января 2018 года в адрес НП "Ассоциация "Электрокабель".»


Давно пора подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 января 2018 в 08:20
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Давно пора подмигивание»


+1 согласен

красота спасет кабельный мир )

31 января 2018 в 09:50
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ух ты вау новость.
А причина? Какая причина?

31 января 2018 в 10:01
Энергетика: 23
8 лет и 59 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Интересная новость. Причем, лично у меня вызывает интерес тот факт, что самая главная и содержательная часть написана одним предложением, как бы между прочим.

«Кроме того, было принято решение отказаться от дальнейшего участия в Ассоциации "Электрокабель". Соответствующее заявление было направлено 30 января 2018 года в адрес НП "Ассоциация "Электрокабель".»


Я надеюсь, в будущем, мы сможем узнать о причинах, почему один из крупнейших заводов Татарстана решил вдруг выйти из ассоциации. Притом, что на самом сайте ассоциации нет ни одного упоминания об этом факте. Тревожный звоночек.

31 января 2018 в 10:05
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ряды рядели...
Или неладно что-то в датском королевстве раз такие гиганты выходят. Ждём комментариев от Ассоциации. Реакция должна быть

Люблю экспертов

31 января 2018 в 10:37
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ряды рядели...
Или неладно что-то в датском королевстве раз такие гиганты выходят. Ждём комментариев от Ассоциации. Реакция должна быть»


Это вряд ли, что кто то будет комментировать или быстро реагировать. Свято место пусто не бывает, одни уходят, другие приходят. Но когда уходит Тат - это серьезно... Очень серьезно, что что-то не так там.
Событие неординарное, полагаю, что это стало возможным с появлением нового бенефициара завода, серьезного игрока, для которого быть в одной упряжке или не быть в одной упряжке со всеми старожилами рынка, а тем более под руководством …, в общем, вы поняли кого, значения не играет.
Причины мы рано или поздно узнаем и каждая сторона будет озвучивать свою версию. В любом случае - это хороший знак, когда предприятие, которое уважают конкуренты (а это факт), которое смогло за короткий срок то, что многим не удавалось годами (кто бы что ни говорил), еще является и самостоятельным в принятии решения.
Причина участия или неучастия в том или ином союзе/ассоциации/группе/консорциуме - это совокупность факторов
1) польза для себя (проекты, лобби, ценная информация)
2) зависимость от внешних и внутренних обстоятельств или людей
3) стадное чувство или псевдочувство долга, привязанность…
4) и т.п.

Если имеет место быть больше “да”, чем “нет”, то как правило, это член той или иной союза/ассоциации/группы/консорциума . В случае же с Таткабелем больше “нет”, чем “да”, можно их поздравить или нет, подскажет время, но за такое решение уважения достойны, однозначно.

31 января 2018 в 10:39
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Это вряд ли, что кто то будет комментировать или быстро реагировать. Свято место пусто не бывает, одни уходят, другие приходят. Но когда уходит Тат - это серьезно... Очень серьезно, что что-то не так там.
Событие неординарное, полагаю, что это стало возможным с появлением нового бенефициара зав...»


Уважаемый @admin , удалите пожалуйста, сообщение задублировалось

31 января 2018 в 10:48
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
«Уважаемый @admin , удалите пожалуйста, сообщение задублировалось»


улыбка

Fama pluris quam opes

31 января 2018 в 22:13
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Новость конечно неординарная. Но причины могут крыться в куда более глобальных устремлениях основных собственников и инвесторов, а отнюдь не топ-менеджмента завода.
Не углубляясь в поиски причин, и совсем не претендуя на роль всезнайки, предлагаю составить правильную мозаику из отрывочных событий из следующих материалов, далеко не полно, но достаточно информативно показывающих кабельный "кипящий слой" в этом реакторе событий, называемом Татарстан.
Видимо, потребовалось относительно небольшой искры, чтобы любое сдерживающее и консервативное начало в развитии актива (завода Таткабель) было устранено. Понятно, что конкуренция на рынке высоковольтного кабеля энергетического назначения в условиях санкций и импортозамещения с одной стороны и стремление ВНИИКП как фаворита ТК46 выстроить свою роль монополиста национальной стандартизации и по этой группе кабелей с другой, не могла не привести к очередному конфликту интересов крупных игроков рынка. Макаров с ГК Севкабель с одной стороны и ВНИИКП с Ассоциацией Электрокабель с другой уже демонстрировали десять лет назад подобные раздоры. Сейчас весовые категории инвесторов несколько изменились. И будут ли принимать во внимание эти инвесторы существование Ассоциации Электрокабель и ВНИИКП, сказать сложно. Тем более что их интересует экспорт Э/энергии, откуда и происходит стратегический путь в СИГРЭ (Cigre)...
А если еще и включились механизмы личных амбиций аффилированных лиц, то тут как говорится, выноси святых!
Посмотрим, появятся ли за дымом и искрами более серьезные события, не отыграют ли участники противостояния всё назад. Но не имею достаточных и подробных источников информации, скорее интуитивно понимаю, что масштабы интересов вошедших или могущих войти в конфликт, мягко говоря, несоизмеримы.

http://inventunion.ru/

https://realnoevremya.ru/articles/74424-...

https://kazanfirst.ru/articles/345365

www.interrao.ru/company/rukovod/

www.interrao.ru/upload/docs/sal_31.12.20...

добавлено 01.02.2018 в 10:48

Еще одно быстро проведенное наблюдение.
На сайте Росаккредитации в реестрах сертификатов за ТАТКАБЕЛем, как за производителем конечно числится заметный список сертификатов соответствия, как на ТРТС 004/11, так и пожарных и пр. добровольных.
При этом весьма много сторонних и ТУ и товарных знаков, но что примечательно,- крайне мало прецедентов выпуска продукции по ТУ 16К71....
Прослеживается ли в этом система? Не знаю, но тенденция какая-то была уже с самых первых, отмененных уже по сроку действия. Возможно, в этой части взаимодействия ВНИИКП и Ассоциации через т.н. "Честную позицию" со всеми производителями, пренебрегающими списком рекомендованных институтом сертцентрами и испытательными лаборатории, содержится ключ к пониманию психологического конфликта ?
К счастью, не настолько близко знаком ни с ТАТКАБЕЛем, ни с его Бенефициарами.

добавлено 01.02.2018 в 11:18

А вот кстати и подтверждение того, что невольно или вольно ассоциация "проехалась" по репутации ТАТКАБЕЛя

http://pravdapfo.ru/articles/88072-rosstandart-nakazal-lerua-merlen-za

1 февраля 2018 в 12:26
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Новость конечно неординарная. Но причины могут крыться в куда более глобальных устремлениях основных собственников и инвесторов, а отнюдь не топ-менеджмента завода.
Не углубляясь в поиски причин, и совсем не претендуя на роль всезнайки, предлагаю составить правильную мозаику из отрывочных событий ...»


по поводу последней ссылки и чувашей. Сам заголовок "РОССТАНДАРТ НАКАЗАЛ «ЛЕРУА МЕРЛЕН» ЗА СОЗДАНИЕ ПРОБЛЕМ «ЧУВАШКАБЕЛЮ» И «МАРПОСАДКАБЕЛЮ»" бредовый какой-то. Два раза прочитал, но так и не понял, кто кого и за что наказал ухмылка

Да и еще, кто же руководитель ассоциации, тут написано так (см. картинку). из песни слов не выкинешь, поздравляю рекомендую
Скриншот 2018-02-01 12.21.07.png

1 февраля 2018 в 12:30
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
опс, сразу не заметил...
Если верить написанному, то за год работы, выявили 8 (восемь) плохишей, 5 из них исправились (в т.ч. ТАТКАБЕЛЬ одобрение )
А трое привлечены к отвественности...

Скриншот 2018-02-01 12.26.51.png

добавлено 01.02.2018 в 12:32

странно, что нет ни одного крупняка и среди этих ребята затесался Таткабель... Очень странно.
Контрафакт на 330 кВ ? )))

1 февраля 2018 в 13:07
Энергетика: 20
6 лет и 102 дня
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«

Да и еще, кто же руководитель ассоциации, тут н...»

Да уж, сменили руководителя очень тихо)

1 февраля 2018 в 13:27
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Интересная новость. Сначала прочитал только название и не прочел полность. Залез в Инстаграм, прочитал полностью, задумался.....
как тут уже писали- 1. кто следующий?
2. список бы тех, кто остался?
3. что будет дальше?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

1 февраля 2018 в 14:54
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

1 февраля 2018 в 15:35
6 лет и 187 дней
 (0)
 (0)
«Похоже, что Миллер на заводе не останется?!

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]»

В настоящий момент ВРИО Генерального директора завода "ТАТКАБЕЛЬ" является Динмухаметов Фаниль Фаритович. Информация о руководстве завода, ссылку на которую Вы привели в своем посте, является актуальной. Виктор Владимирович в настоящий момент не является штатным сотрудником предприятия.

1 февраля 2018 в 15:44
6 лет и 187 дней
 (1)
 (0)
«Новость конечно неординарная. Но причины могут крыться в куда более глобальных устремлениях основных собственников и инвесторов, а отнюдь не топ-менеджмента завода.
Не углубляясь в поиски причин, и совсем не претендуя на роль всезнайки, предлагаю составить правильную мозаику из отрывочных событий ...»

Вы все усложняете. Ни о каких "конфликтах", "личных амбициях", "раздорах" речи не идет. Информация о причинах выхода исчерпывающе изложена в пресс-релизе.

1 февраля 2018 в 15:51
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вы все усложняете. Ни о каких "конфликтах", "личных амбициях", "раздорах" речи не идет. Информация о причинах выхода исчерпывающе изложена в пресс-релизе.»


Это где, позвольте поинтересоваться увидеть упомянутый пресс-релиз?

1 февраля 2018 в 15:59
6 лет и 187 дней
 (0)
 (0)
«Это где, позвольте поинтересоваться увидеть упомянутый пресс-релиз?»

Пардон, в тексте новости, написанной на основании пресс- релиза. Они полностью совпадают

2 февраля 2018 в 11:12
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Пардон, в тексте новости, написанной на основании пресс- релиза. Они полностью совпадают»


Да, Дмитрий Владимирович, я увидел,что Вы имели ввиду. Хотя и ясности с выходом ООО"ТАТКАБЕЛЬ" из ассоциации "Электрокабель" это не прибавило.
Впрочем, для меня лично интереснее скорее не как происходит принятие таких решений, а какие последствия они имеют для сообщества производителей однородной продукции.

3 февраля 2018 в 03:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Смешались в кучу кони, люди.. Ну какая Ассоция, читай ВНИИ КП, если Таткабель вошел в СИГРЭ. В России и так коряво структурированный бизнес, к чему тащить заводу на своих плечах ещё какую либо структуру. Смысл какой? Слушать рекомендации, предоставлять информацию?

и нет среди нас первых и последних

член СИГРЭ
5 февраля 2018 в 17:15
«..... Смысл какой? Слушать рекомендации, предоставлять информацию?»


А Вы думаете они чем-то другим у нас занимаются?

5 февраля 2018 в 19:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А Вы думаете они чем-то другим у нас занимаются?»
вообще-то другим, если верить тому, что написано на сайте http://www.cigre.ru

и нет среди нас первых и последних

6 февраля 2018 в 09:06
Энергетика: 23
9 лет и 105 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Доброе утро Коллеги!
Не могу пройти мимо, когда затрагивают мою работу. Уважаемый член СИГРЭ, я к сожалению не знаю кто Вы, видимо один из моих коллег, так как я являюсь индивидуальным членом РНК СИГРЭ. В свое время, когда я работал на заводе ТАТКАБЕЛЬ, мне посчастливилось участвовать в создании Подкомитета В1 РНК СИГРЭ и с того времени была проделана результативная работа, с которой Вы можете ознакомиться на сайте РНК СИГРЭ. Для лучшей Вашей навигации отправляю Вам ссылку
http://www.cigre.ru/research_commitets/ik_rus/b1_rus/

Вы считаете, что проделанная работа, а также план работ на 2018 год не нужны отрасли???

член СИГРЭ
6 февраля 2018 в 09:53
Станислав - именно работа - нужна, но тяжело назвать работой переходящие из года в год лозунги. Половина тематики чистой воды популизм, доклад на сессии был откровенно слабым в части экспорта (посмотрите, что делают другие производители в РФ пока вы просите у государства медь за рубли и прочее). Техническую часть вообще тяжело оценить - просто изложили доклады с международной сессии СИГРЭ, кто захочет - и так их найдет, Ваша работа заключается в переводе докладов других участников? От вас за время Вашего участия в РНК СИГРЭ хоть кто-то участвовал в РГ СИГРЭ (с собственным докладом)?
Про производство полиэтиленов для высоковольтных кабелей тема, боюсь, что исчерпана, причем все прорабатывалось на довольно высоком уровне и различными людьми с разными вариантами развития процесса. Если Вы занимались ей плотно, то поймете о чем я пишу.

P.S. Немного не по теме - кто сейчас будет работать по РНК вместо Бескоровайного?

6 февраля 2018 в 10:13
Энергетика: 26
11 лет и 357 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Станислав то есть я правильно понимаю, что Вы в настоящее время уже не работаете на Таткабель?

knight

6 февраля 2018 в 12:30
Энергетика: 23
9 лет и 105 дней
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Станислав то есть я правильно понимаю, что Вы в настоящее время уже не работаете на Таткабель?»


Может к сожалению, а может к счастью, но Вы все правильно понимаете.

8 февраля 2018 в 13:43
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«опс, сразу не заметил...
Если верить написанному, то за год работы, выявили 8 (восемь) плохишей, 5 из них исправились (в т.ч. ТАТКАБЕЛЬ одобрение )
А трое привлечены к отвественности...

[картинка]добавлено 01.02.2018 в 12:32странно, что нет ни одного крупняка и среди этих ребята зат...»
,

И ни к какой ответственности никто нас не привлекал. А ещё данные испытания проведены в лаборатории Некоммерческая организация "Фонд Поддержки Потребителей" Испытательная лаборатория "СМ-ТЕСТ", аттестат аккредитации которой РОСС RU.0001.21МР23 два раза приостанавливался, а потом совсем прекратил действия в марте 2017 года.

http://188.254.71.82/rao_rf_pub/?show=vi...

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+