Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Юрий Ежелев: "Там,
где одни видят проблему, мы


Страницы:

22 мая 2018 в 13:16
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Юрий Ежелев: "Там, где одни видят проблему, мы находим выход"
Источник: RusCable.Ru

«Как создать успешное предприятие в кабельной промышленности? Как стать преуспевающим бизнесменом, высоким профессионалом в области коммерции? Как построить взаимодействие с коллегами и работу в компании так, чтобы привести ее к Олимпу, выше которого только звезды? Ответы на эти вопросы по-своему уникальны для каждого и...»


22 мая 2018 в 13:16
1
Энергетика: 25
6 лет и 17 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
толково

22 мая 2018 в 14:51
Энергетика: 20
6 лет и 191 день
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Замечательное интервью получилось! Поздравляю портал с очередной "звездой" в архиве) немного другое амплуа получается, отличное от предыдущих героев интервью. Большой человек у руля, который всего добился сам. Ну как сам) Большое уважение Юрию, за то что он во всем интервью не упускает возможностей отметить своих коллег по бизнесу, выделяет именно общий труд, а не личностный.
Интересно, исключительно интересно. КабельСтар, судя по интервью, образцовая организация. Интересно было бы пообщаться плотнее с менеджерами компании и увидеть своими глазами, как оно все происходит "под капотом". Но не уверен, что это возможно)))

КавказКабель это вообще, АААААА!
Здесь слишком много вопросов, которые хотелось бы задать, некоторые из них довольно нелицеприятные, но такие живые! Надеюсь на продолжение диалогов по этому направлению! Ещё больше был бы рад увидеть это в стиле интервью с Кабэкса) видео!

Мамамия
22 мая 2018 в 16:23
из огня да в полымя? какой интерес входить на подобный проект, который находится в такой жопе? может мы что-то не знаемм...

22 мая 2018 в 17:00
Энергетика: 21
8 лет и 51 день
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мне кажется что здесь все дело во времени. То как все сложиться на Кавказе, там ведь довольно все смутно. Даже если Юрий с коллегами будут делать все правильно, местные господа в один момент все равно могут их "попросить" и ничего не попишешь. Храбрые ребята, что решили влиться на Кавказ.

КабельСтар тоже... Всякие заевшиеся крупняки наверное и ждут момента чтобы палки в колеса поставить.

Удачи вам!!!

22 мая 2018 в 17:02
Энергетика: 20
6 лет и 191 день
упоминали 11 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«из огня да в полымя? какой интерес входить на подобный проект, который находится в такой жопе? может мы что-то не знаемм...»


Уважаемый аноним, как какой интерес? Тот самый, о котором сказал Юрий - получать удовольствие и профессиональный рост. А лучше всего его можно получить в победе над тяжёлой ситуацией))

23 мая 2018 в 00:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну, а что тут говорить, Юрий - молоток, так держать. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 мая 2018 в 07:10
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Войти в регион, куда не каждый инвестор сунется, ну чтоб, похвально, удачи тезка! Желаю, чтобы все получалось улыбка

красота спасет кабельный мир )

EUV
23 мая 2018 в 09:35
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Спасибо ребят пиво Если есть вопросы какие пишите сюда или в личку я отвечу

23 мая 2018 в 10:20
Энергетика: 82
6 лет и 246 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Существует определенный скептицизм в отношении Кавказа. вот просто интересно как с управлением завода будут справлятся ребята заточенные под трейдерскую деятельность пусть и весьма именитые.
ведь управление заводом это совершенное другой уровень,масштабы. к томуже Кавказкабель... но желаю удачи нисмотря ни на что! главное уверенность в себе и в завтрашнем дне. спасибо что не сдаетесь и пытаетесь привлекать обратно местных специалистов.

23 мая 2018 в 15:25
Энергетика: 20
10 лет и 309 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Увлекательное интервью. Так держать Юрий, удачи Вам в этом нелёгком деле, я уверен, что всё задуманное получится! мне нравится Ваш "боевой настрой".

25 мая 2018 в 15:10
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кабельный мир – как бразильский сериал. Интересно, что же будет!! Ждем продолжения с пожеланиями удачи! Эти кавказцы, сколько они крови-то выпили! Глядишь, и новый ТАТКАБЕЛЬ там появится) попкорн

Кто следующий к обсуждению? Кто след гость Рускабель-интервью?

Люблю экспертов

Игорь
29 мая 2018 в 11:02
Добрый день. Являюсь посетителем вашего портала RusCable.ru., на котором нахожу много полезной информации. Вчера 28.05.2018 г. прочитал интервью г-на Ежелева Ю. в которой упоминается завод «Кавказкабель» не могу не прокомментировать его, и внести ряд уточнений, так оно болезненно затрагивает сотен бывших работников. Я бывший работник завода и ситуацию знаю не понаслышке.
Г-н Гусев спрашивает: И вот, в самом начале 2018 года происходит ряд событий, после которых ваша команда учредителей оказывается новыми владельцами завода «КавказКабель».
Компания «Кабель Стар» не является владельцем завода «Кавказкабель». С декабря 2017 г. На заводе идет процедура банкротства. Долги завода составляют порядка 4 млрд. руб. Имуществом завода распоряжается комитет кредиторов. В конце января все работники завода были уволены кроме работников энергослужбы, которые обеспечивают отопление и водоснабжение жилого дома. С февраля по май 2018 г. на заводе нелегально был организован выпуск кабеля силами нанятых бывших работников завода, ставших безработными, которые получали ежедневную оплату наличными. В мае 2018г. завод передан в аренду сроком на 3 месяца ООО «Грин Лайн» (Генеральный директор Губашиев М.Ю.), которого тоже на заводе никто не видел. Фактически заводом управляют люди собственника -Кармова Х.А. . На каких условиях там участвует компания «КабельСтар» непонятно. Но точно не в качестве владельца.

Г-н Гусев спрашивает:— С какими сложностями пришлось столкнуться в начале «кавказского пути»?

Г-н Ежелев отвечает— Никаких сложностей. Со стороны персонала, институтов местной власти мы получаем полное взаимопонимание. мы разбираемся, в частности в погашении долгов по зарплатам.
Я являюсь участником инициативной группы бывших работников завода по погашению долгов по заработной плате, присутствую на всех встречах администрации, правительства, прокуратуры с работниками завода, но представителей компании «Кабель Стар» не только не видел там, но даже не слышал упоминания о них. Кроме того долги по зарплате и пособиям которые на 16.03.2018 г. составляли 20,933 млн. руб на сегодняшний день составляют уже 33,0 млн.руб. «Кабель Стар» никаким образом не участвует в их погашении, всем этим занимается конкурсный управляющий Бугаев В.С.

Г-н Гусев спрашивает:— Вопрос про завод и парк оборудования. Когда в январе вы смотрели, делали ревизию, завод был законсервирован?
Г-н Ежелев отвечает:- И на нем появилась одна из первых в стране линий по «сшитику», которая была законсервирована в 2014 году. Но сейчас всё работает!
Линия по изготовлению кабеля с силанольно-сшитой изоляцией «Rosendahl» как не работала так и не работает. Если он имеет в виду линию пероксидной сшивки «Maillefer» то она не консервировалась в 2014 г. а работала до конца 2017 г.
Хоть я уже не работаю на заводе, но слежу за ним и в курсе многих проблем. Хочется, конечно, пожелать удачи г-ну Ежелеву Ю. и его компании, но видеть проблемы завода только в реализации продукции и культуре производства это очень узко и поверхностно. Не решены проблемы с собственностью, с энергообеспечением завода (газоснабжение для нужд завода отключено), особенно в зимнее время, с поддержанием работоспособности оборудования. Завод сложный организм и одними продажами его на ноги не поставить.
А от портала хотелось бы проверенной и точной информации желательно из разных источников.

29 мая 2018 в 11:27
Энергетика: 22
6 лет и 253 дня
упоминали 5 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Добрый день. Являюсь посетителем вашего портала RusCable.ru., на котором нахожу много полезной информации. Вчера 28.05.2018 г. прочитал интервью г-на Ежелева Ю. в которой упоминается завод «Кавказкабель» не могу не прокомментировать его, и внести ряд уточнений, так оно болезненно затрагивает сотен...»


Предлагаю читать внимательнее. КабельСтар не является собственником Кавказа, это две абсолютно разные структуры.
В данной ситуации непроверенным источником являетесь именно Вы, Аноним, не являющийся сотрудником завода.

29 мая 2018 в 14:08
Энергетика: 20
13 лет и 262 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Предлагаю читать внимательнее. КабельСтар не является собственником Кавказа, это две абсолютно разные структуры.
В данной ситуации непроверенным источником являетесь именно Вы, Аноним, не являющийся сотрудником завода.»


Уважаемый prastoy_paren

Корреспондент задал следующий вопрос:
"И вот, в самом начале 2018 года происходит ряд событий, после которых ваша команда учредителей оказывается новыми владельцами завода «КавказКабель». Неожиданный поворот для всего рынка. Что послужило главным мотиватором посмотреть в ту сторону?"

И герой репортажа в последующем ответе не опроверг это утверждение.

EUV
29 мая 2018 в 15:02
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Добрый день. Являюсь посетителем вашего портала RusCable.ru., на котором нахожу много полезной информации. Вчера 28.05.2018 г. прочитал интервью г-на Ежелева Ю. в которой упоминается завод «Кавказкабель» не могу не прокомментировать его, и внести ряд уточнений, так оно болезненно затрагивает сотен...»


Добрый день! Очень приятно что есть люди, которым действительно интересна судьба завода.

Не работая на заводе действительно сложно обладать достоверной информацией, с удовольствием проясню.

Непосредственно компания «КабельСтар» смогла загрузить мощности завода заказами, на первом этапе, но не имеет отношения к собственности завода «Кавказкабель», как я и говорил в интервью завод в аренде.

По состоянию на 29.05.18 мы приняли на работу 213 человек, в соответствии с трудовым кодексом. Выплачиваем заработную плату, платим налоги. На данный момент есть дефицит кадров, прядка 150 человек.

Хотя мы активно участвуем в вопросе выплат долгов по ЗП, накопившихся в прошлых периодах, но непосредственно перед людьми несет ответственность не наша компания.

Спасибо автору, линия СПЭ, Майллефер - сейчас работает на полную.

мимо проходил
29 мая 2018 в 17:45
Шах и мат

Игорь
29 мая 2018 в 20:29
Уважаемые prastoy_paren и EUV я прекрасно понимаю разницу между владельцем и арендатором, но на конкретный вопрос о владельце господин Ежелев не ответил - "Нет я просто арендатор", он скромно промолчал, а молчание это знак согласия. Теперь по поводу зарплат и налогов если завод взят в аренду в мае месяце по моему 21.05.2018 и работников начали принимать с середины мая, то при всем желании никто еще не успел выплатить ни одной зарплаты. А по поводу долгов по заработной плате я согласен, что г-на Ежелев не несет ответственности по долгам, но его никто не тянул за язык говорить, что он разбирается и участвует в этом. Скажи честно, что это не мои проблемы.

Игорь
29 мая 2018 в 20:34
И вообще как говорил Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны" "Маленькая ложь рождает большое недоверие" а в интервью ложь присутствует.

29 мая 2018 в 23:20
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«И вообще как говорил Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны" "Маленькая ложь рождает большое недоверие" а в интервью ложь присутствует.»


Игорь, вопрос к Вам. Представьте, что моеготезки нет. Завод этот мог купить/арендовать/отдать (выберите вариант который больше нравится улыбка только отчаянный или очень опытный человек. Потому что он нафиг никому не нужен. Никому! Проявляли интерес некоторые, но потом сваливали.

Умиляет, когда начинаются песни про социальную ответственность работодателя... может быть стоит научиться работать для начала?

красота спасет кабельный мир )

30 мая 2018 в 07:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Игорь, вопрос к Вам. Представьте, что моеготезки нет. Завод этот мог купить/арендовать/отдать (выберите вариант который больше нравится улыбка только отчаянный или очень опытный человек. Потому что он нафиг никому не нужен. Никому! Проявляли интерес некоторые, но потом сваливали.
...»

Юрий а чего вы так разволновались? По моему мнению комментарий Игоря весьма взвешенный и последовательный. Нормальный такой взгляд под другим углом на ситуацию с КК.
Интервью тоже интересное, но вскрылись недомолвки.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 мая 2018 в 08:05
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«...Непосредственно компания «КабельСтар» смогла загрузить мощности завода заказами, на первом этапе, но не имеет отношения к собственности завода «Кавказкабель», как я и говорил в интервью завод в аренде


Юрий, Вы не говорили в интервью, что завод в аренде...

«По состоянию на 29.05.18 мы приняли на работу 213 человек, в соответствии с трудовым кодексом. Выплачиваем заработную плату, платим налоги. На данный момент есть дефицит кадров, прядка 150 человек.»


Не знаю как, с арендой заводов дела обстоят, но обычно аренда чего-либо подразумевает некий ограниченный срок с пролонгацией, по истечении оного, либо без.С учетом того, что завод таки в аренде, этих людей вы приняли в штат какого предприятия? "КабельСтар"? Если секрет, не отвечайте - для общего развития и любопытства интересуюсь.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 мая 2018 в 08:39
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Человек работает, и в общем, неплохое дело делает... А давайте-ка его погнобим!?
Чё за народ, бл....
Юр, так держать! Лучшие!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

30 мая 2018 в 08:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Человек работает, и в общем, неплохое дело делает... А давайте-ка его погнобим!?
Чё за народ, бл....
Юр, так держать! Лучшие!»


Леша, да кто гнобит-то?! Или обсуждение интервью подразумевает только пение осанны?!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

30 мая 2018 в 09:06
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Леша, да кто гнобит-то?! Или обсуждение интервью подразумевает только пение осанны?!»

А некоторые вещи обсуждать нет смысла. Секреты успеха, как правило либо секреты, либо очень платные)

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

30 мая 2018 в 09:37
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Позвольте тоже внести небольшую лепту в обсуждение.
Во-первых, спасибо за чтиво. Прочитал с удовольствием, отметил для себя несколько моментов.
Из плюсов по заводу для всех сторон - завод работает, загружен на полтора-три месяца вперед, часть персонала трудоустроена, это по заводу. По ситуации на рынке - появляются новые люди в производственных структурах, которые до этого сколотили капитал на продажах. Т.е. люди, воспитанные в рынке. На мой взгляд, это более продуктивно, чем было до этого, но не всем может нравиться.

А теперь из минусов. Для персонала (бывшего) - Не каждый привык вкалывать выкладываясь, а коммерсантам-предпринимателям нужны только такие работники, учитывая менталитет и многие другие факторы, в том числе вакансии о которых г-н Ежелев сказал в своем интервью, можно сделать вывод, что большая часть работников уже не вернется на завод, точнее их не вернут. Не помогут и родственные связи и несколько поколений, проработавших на заводе, тут ничего не поможет, если это не приносит деньги. И если есть работник, который более профессионален, но в другом регионе, и даже стоит дороже, но выхлоп от его работы больше, то возьму именно его. Это конечно минус для местных, но плюс для производственной структуры. Но этом может привести к социальным волнениям, но с этим должны разбираться уже другие органы, разумеется разбираться с прошлой управленческой командой.

Теперь о владении и аренде. Г-н Гусев спросил, г-н Ежелев ответил. Все корректно, если говорить юридическим языком. Владение - это фактическая власть над объектом. А не то, что мы привыкли подразумевать в русском разговорном, Википедия говорит вполне однозначно об этом (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%...).

Сказать честно, когда прочитал анонс, тот первый вопрос, который возник в голове ("кто-то круто попал..."), сейчас, когда немного разобрался в ситуации относительно прав на этот актив, понял, что рынок воспитал новое поколение "хозяев" бизнесов, которым просто так не впарить не очень интересные, с разных рассматриваемых аспектов, предприятия. Такая форма владения, как на КК наиболее выгодна для инвестора (не надо отбивать вложения и т.п.).

В общем то это все, что я хотел сказать. И еще хочу пожелать удачи в таком непростом деле, как работа на Кавказе. Это очень тонкое дело, очень... Смелый поступок, время покажет насколько он был верный.

EUV
30 мая 2018 в 11:22
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Не знаю как, с арендой заводов дела обстоят, но обычно аренда чего-либо подразумевает некий ограниченный срок с пролонгацией, по истечении оного, либо без.С учетом того, что завод таки в аренде, этих людей вы приняли в штат какого предприятия? "КабельСтар"? Если секрет, не отвечайте - для общег...»

Добрый день. ГРИНЛАЙН и УК КАВКАЗКАБЕЛЬ

EUV
30 мая 2018 в 11:25
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«И вообще как говорил Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны" "Маленькая ложь рождает большое недоверие" а в интервью ложь присутствует.»


Это ваше мнение . на мой взгляд сложно судить о ситуации черпая информацию из открытых источников

EUV
30 мая 2018 в 11:28
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А некоторые вещи обсуждать нет смысла. Секреты успеха, как правило либо секреты, либо очень платные)»

Спасибо Алексей . я соглашусь с тобой . Секрет на то и есть секрет

EUV
30 мая 2018 в 12:43
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Позвольте тоже внести небольшую лепту в обсуждение.
Во-первых, спасибо за чтиво. Прочитал с удовольствием, отметил для себя несколько моментов.
Из плюсов по заводу для всех сторон - завод работает, загружен на полтора-три месяца вперед, часть персонала трудоустроена, это по заводу. По ситуации на...»


Спасибо за пожелание.
Что касается персонала, то конечно больше заинтересованы в сотрудниках из местного населения, имеющих опыт работы на заводе. Всех кто заинтересован зарабатывать и готов работать, мы принимаем на работу.
Есть еще две категории бывших сотрудников, это те люди, которых вполне устраивает жить на пособие и те кто непосредственно причастны к развалу завода. Таких сотрудников мы принимать на работу не собираемся.
213 принятых и 150 вакантных мест – это первостепенная необходимость, на этом развитие завода не остановится

mak
30 мая 2018 в 19:05
Энергетика: 62
14 лет и 97 дней
упоминали 77 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
задача по поднятию завода право не из легких, хочется пожелать успеха и терпения, и все получится

Игорь
30 мая 2018 в 21:15
«Игорь, вопрос к Вам. Представьте, что моеготезки нет. Завод этот мог купить/арендовать/отдать (выберите вариант который больше нравится :-) только отчаянный или очень опытный человек. Потому что он нафиг никому не нужен. Никому! Проявляли интерес некоторые, но потом сваливали.
...»


Отвечаю на Ваши вопросы. Да для покупки с такими долгами завод конечно не интересен. А если поработать по серой схеме: с февраля по май выпускать кабель,не платить налоги, не платить за газ, электроэнергию, воду и вешать все это на завод-банкрот «Кавказкабель», то уже сверхвыгодно.
Рабочие имеют право требовать ответственности от работодателя и собственника не только социальной, но и уголовной, потому что Завод обанкрочен преднамеренно, а работать они умеют и в лучшие годы (в 2013 г.например )выпускали продукции на 5 млрд.руб. в год, перерабатывая более 1000 тонн меди в месяц.
Если интересна история банкротства могу написать более подробно.

30 мая 2018 в 21:27
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Отвечаю на Ваши вопросы. Да для покупки с такими долгами завод конечно не интересен. А если поработать по серой схеме: с февраля по май выпускать кабель,не платить налоги, не платить за газ, электроэнергию, воду и вешать все это на завод-банкрот «Кавказкабель», то уже сверхвыгодно.
Рабочие име...»


Про историю банкротства очень интересно! Напишите!
попкорн

добавлено 30.05.2018 в 21:27

Кстати, а чего вы не зарегистрируетесь?

Пермь - колыбель кабельшиков

30 мая 2018 в 21:28
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Отвечаю на Ваши вопросы. Да для покупки с такими долгами завод конечно не интересен. А если поработать по серой схеме: с февраля по май выпускать кабель,не платить налоги, не платить за газ, электроэнергию, воду и вешать все это на завод-банкрот «Кавказкабель», то уже сверхвыгодно.
Рабочие име...»

Насчёт серых схем будьте любезны доказательства выложить. Пока их в дискуссии нет, ваши слова - обычный, извините, трындеж!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Игорь
30 мая 2018 в 21:38
«Спасибо за пожелание.
Что касается персонала, то конечно больше заинтересованы в сотрудниках из местного населения, имеющих опыт работы на заводе. Всех кто заинтересован зарабатывать и готов работать, мы принимаем на работу.
Есть еще две категории бывших сотрудников, это те люди, которых вп...»


Добрый вечер. Я думаю, что жить на пособие не устраивает никого, тем более, что ни один человек его так и не получил. Но и работать по ставке 66 руб/час к вам особенно не рвутся. А непосредственно причастные к развалу завода как работали так и работают.

Игорь
30 мая 2018 в 22:08
«Насчёт серых схем будьте любезны доказательства выложить. Пока их в дискуссии нет, ваши слова - обычный, извините, трындеж!»


Серые схемы на то и серые, чтобы прятать доказательства. А вы спросите г-на Ежелева работал ли завод с февраля по май 2018 г. и выпускался ли кабель? И что он с января делал на заводе? он же сам отвечает в интервью —

Как часто приходится бывать в городе Прохладный?

— Очень часто, три-четыре дня в месяц я в Москве, остальное время там. За год, надеюсь, выстроим работу таким образом, чтобы большинство вопросов можно будет решать дистанционно. Но на данный момент необходимо присутствие. Есть много нерешенных моментов в процессе, и они требуют личного вмешательства.

А аренда и значит законное использование оборудования завода разрешена только в середине мая. Его ответ и покажет нам насколько он честен в бизнесе. Но людей которые работали в этот период и получали деньги налом по 500-1000 руб знаю я и все работники завода.

Игорь
30 мая 2018 в 22:13
«Про историю банкротства очень интересно! Напишите!
:popcorn: добавлено 30.05.2018 в 21:27Кстати, а чего вы не зарегистрируетесь?»

Так как одному тебе интересно напишу в личку.Знаю что по банкротству открыты несколько уголовных дел.

Иваныч
30 мая 2018 в 22:18
Ну да , как то господа издалека всё с ног наголову перевернули : "Работников причастных к развалу...." А чего Хабас Амирхановича и Мурад Амурбековича не выпрете. Этих некромонгеров-могильщиков . Власти местные поддерживают . Они тут как замороженные камбалы . Только улыбаются за заботу и ничего не делают . Таких как Вы успешных , вы тут не первый , только посмотрим что у Вас в дальнейшем получится . С таким талантом поехали бы Трампу помогли долг США в 21трл. долларов погасить .

Гость
31 мая 2018 в 09:59
«Про историю банкротства очень интересно! Напишите!
:popcorn: добавлено 30.05.2018 в 21:27Кстати, а чего вы не зарегистрируетесь?»

Ну вы блин даете (с) Кто же озвучивая такую информацию будет регистрироваться? Вы о чем? Жить человеку еще хочется. За разбалтывание такой информации сразу похоронят.

EUV
31 мая 2018 в 10:19
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Серые схемы на то и серые, чтобы прятать доказательства. А вы спросите г-на Ежелева работал ли завод с февраля по май 2018 г. и выпускался ли кабель? И что он с января делал на заводе? он же сам отвечает в интервью —

Как часто приходится бывать в городе Прохладный?

— Очень часто, три-чет...»

Добрый день , завод работал , размещались по давальческой схеме до момента подписания договора . С января мы готовили документы для заключения договора аренды . Так же мы принимали технических специалистов , технологов и тд , проверяли огромную базу технической документации и тд . Если бы договор нам не подписали мы бы построили свой завод в соседнем районе , люди которых мы приняли ( их было не много на тот момент ) без работы не остались . Наша организация оплачивала все по акту переработке безналичными платежами
Игорь чем вызван негатив . и что плохого мы сделали своим приходом на предприятие. Только время покажет настоящий результат
Удачи!

31 мая 2018 в 10:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Всегда кто нибудь да не доволен, но на всех не угодишь. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Игорь
31 мая 2018 в 13:54
«Добрый день , завод работал , размещались по давальческой схеме до момента подписания договора . С января мы готовили документы для заключения договора аренды . Так же мы принимали технических специалистов , технологов и тд , проверяли огромную базу технической документации и тд . Если бы договор ...»


Мой негатив относится только к тем людям, которые развалили завод. Лично к вам у меня нет негатива. С теми неточностями, которые вы допустили в интервью, мы уже разобрались. Со схемами тоже. То, что завод работал в феврале-мае, неважно по каким схемам уже неплохо, люди получали какие-то деньги. Я отдал заводу более 20 лет и хочу, чтобы он работал. Всем хочется, чтобы люди, работая на кабельном заводе, получали достойные зарплаты, чтобы те премии, которые вы им обещали, выплачивались, чтобы был оплачиваемый больничный и отпуск.
А тревожно потому, что до вас на завод приходили успешные ребята с деньгами,(можете спросить у П.В.А.), но из-за противодействия некомпетентной и алчной команды собственника, уходили с убытками и разрушенным заводом. Не хочется, чтобы история повторилась. Вы не собственник и даже не арендатор. Может быть у вас субаренда, может давальческая схема - не знаю. Но оборудование в аренде у фирмы «Грин Лайн», а там руководят люди, которые как вы сказали, причастны к развалу завода. То есть не изменилось ничего.
Посмотрим через 3 месяца. Удачи и вам.

Гость 2
31 мая 2018 в 14:18
«Ну вы блин даете (с) Кто же озвучивая такую информацию будет регистрироваться? Вы о чем? Жить человеку еще хочется. За разбалтывание такой информации сразу похоронят.»


За разбалтывание или за поклёп? Трусость - прятаться в тенях "заслуженному сотруднику орденоносцу с цати-летним стажем", оправдана лишь нежеланием пойти по 128.1 Статье УК РФ.

Игорь
31 мая 2018 в 14:55
«За разбалтывание или за поклёп? Трусость - прятаться в тенях "заслуженному сотруднику орденоносцу с цати-летним стажем", оправдана лишь нежеланием пойти по 128.1 Статье УК РФ.»

Уважаемый, я не отказываюсь ни от одного от своих слов. Если желаете можете подать на меня по 128.1 там и посмотрим. А за орденоносца спасибо- брань от такого человека как вы лучше любой похвалы.

EUV
31 мая 2018 в 17:37
Энергетика: 20
9 лет и 275 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Мой негатив относится только к тем людям, которые развалили завод. Лично к вам у меня нет негатива. С теми неточностями, которые вы допустили в интервью, мы уже разобрались. Со схемами тоже. То, что завод работал в феврале-мае, неважно по каким схемам уже неплохо, люди получали какие-то деньги. ...»


Спасибо за пожелание. Мне тоже интересно, чтобы завод работал.
В интервью я говорил, что вижу большую проблему в цели бизнеса, работать «на карман». Это не наши методы.
На форуме и в открытых источниках, Вы скорее всего не разберетесь в схемах и ситуации. Если есть желание иметь достоверное понимание, можете прийти на встречу, все расскажу покажу. Либо действительно имеет смысл подождать и посмотреть на ход событий.
У нас для достижения поставленных целей есть все необходимые инструменты и полномочия.
Вам тоже удачи! Если чем могу быть полезен, обращайтесь в личку.

1 июня 2018 в 06:32
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Спасибо за пожелание. Мне тоже интересно, чтобы завод работал.
В интервью я говорил, что вижу большую проблему в цели бизнеса, работать «на карман». Это не наши методы.
На форуме и в открытых источниках, Вы скорее всего не разберетесь в схемах и ситуации. Если есть желание иметь достоверное...»


Достойная позиция сильного человека, удачи Юра!
Регион реально «особенный»...

Пермь - колыбель кабельшиков

1 июня 2018 в 11:26
2
Энергетика: 72
11 лет и 364 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Дааа, какая-то история про золушку, мутно на мой взгляд. Начал с жвачки, дорос до завода, что скажешь, молодец просто.

atjasov

Иваныч
1 июня 2018 в 21:08
Блажен кто верует! Регион не "особенный" , мы тут такие же россияне , а проходимцев везде хватает . Особенности республики , здесь любят быстрые деньги ( в "Коммерсанте" статейка как то была ) , настолько быстрые , что прибыль хотят иметь до того как вложились , а лучше и вообще не вкладываться - идеальный вариант . Поэтому вновь прибывшим дела желательно вести крайне осторожно . У денежек есть одно нехорошее свойство - к ним прикладывается репутация и если деньги величина переменная , или есть или нет , то репутация остается навсегда . Кажется уважаемый EUV попал в плохую компанию , поэтому желаю внимательности и удачи . Поглядим...

Инкин Дмитрий Станиславович
5 июня 2018 в 17:39
Искренне желаю не повторить "подвиг" Рамиля

10 июня 2018 в 02:37
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Насчёт серых схем будьте любезны доказательства выложить. Пока их в дискуссии нет, ваши слова - обычный, извините, трындеж!»
Взрослый же человек, а как по другому?

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2018 в 03:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да, ребята. Ну что сказать? Рабочие в Прохладном - труженики, специалисты там были очень даже приличные, ОКБ КП работал с ними ещё на стадии основания и запуска завода и конечно были плотные контакты до нулевых по некоторым направлениям. Это небольшой городок все друг-друга знают поэтому репутационная культура как всегда в маленьком городе - в столице ты крутой парень, а там индюк надутый, пока не докажешь чего стоишь.

Относительно интервью у меня тоже сложилось мнение что КабельСтар новые хозяева. В ответе на вопрос: — И вот, в самом начале 2018 года происходит ряд событий, после которых ваша команда учредителей оказывается новыми владельцами завода «КавказКабель». - опровержения не последовало и если бы не Игорь то все так и думали бы. (хотя кто знает) При этом социальная ответственность новых хозяев никоим не отменяется. Наследство, так сказать, переходит новому владельцу вместе с долгами и не освобождает его от оных.

Если найдутся силы отодвинуть разрушителей, то Кавказ-кабель это очень даже неплохой ресурс. Желаю успеха Юрию и команде «КабельСтар». Если удастся восстановить завод-честь и хвала. Но о безопасности побеспокоится необходимо, уж поверьте, там цивилизация выражается только в понимании силы, сама оттуда, зря не скажу. Прочувствовать опасность в тех краях сложно, юг расслабляет, а приветливость южан заставляет терять бдительность. Таков регион и недооценивать этого нельзя.

и нет среди нас первых и последних

12 июня 2018 в 21:59
Энергетика: 21
14 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Регион он самобытный. Те кто развалил завод и у кого находится в аренде оборудование которое стоит на заводе не дадут нормально работать не заводу не Юре. Юра молодец что пытается и делает на этом заводе. Так как сам регион на полной дотации из федерального бюджета сидит. Если завод заработает в полную мощь то многие жители смогут нормально работать и жить. Долги покроются со временем. Не все сразу. Москва тоже не строилась сразу. Главное чтобы региональные чиновники и собственники завода не ставили палки в колеса. Там это умеют и делают охотно. И любят объяснять по своему это. Там уголовные дела не на местных очень часто заводятся на пустом месте и раскручивают так как будто ты реально сам совершил преступление.Юре могу пожелать успехов в работе и подъеме хорошего завода который для региона много значит.

16 июня 2018 в 01:20
7 лет и 252 дня
 (0)
 (0)
30 июня, в последний день месяца,как и обещано,мы идём за своими деньгами. Я говорю от лица уволенных и кинутых людей. И ни дай бог мы не получим воазумительный ответ,пеняйте на себя. Юра там,Митя,хабас или ещё кто,разницы нет. Ответить придётся. И заплатить тоже. 30 июня. Запомните,господа учредители- горе- руководители.

Кама Пуля
16 июня 2018 в 10:01
30 июня, в последний день месяца,как и обещано,мы идём за своими деньгами. Я говорю от лица уволенных и кинутых людей. И ни дай бог мы не получим воазумительный ответ,пеняйте на себя. Юра там,Митя,хабас или ещё кто,разницы нет. Ответить придётся. И заплатить тоже. 30 июня. Запомните,господа учредите...

Ууу вот и угрозы пошли) на черной ладе приоре подъедем с крепкими братухами эжи
Лучше пастаранись пока тебя не пастаранили
Будь быстрым будь дерзким, диафрагма диафрагма
Море крови ты знаешь что это такое ты наверное никогда не купался в этом дерьме эжи

Регион и правда самобытный. Угрозы, вилы и факела. Вэлкам в горный 2к18 где прогресс остановился многие века назад

ЧасИкс
30 июня 2018 в 11:05
«30 июня, в последний день месяца,как и обещано,мы идём за своими деньгами. Я говорю от лица уволенных и кинутых людей. И ни дай бог мы не получим воазумительный ответ,пеняйте на себя. Юра там,Митя,хабас или ещё кто,разницы нет. Ответить придётся. И заплатить тоже. 30 июня. Запомните,господа учредите...»

ЧасИкс настал !!!

Антон
25 сентября 2019 в 08:28
Друзья, есть какие-то новости по Кавказкабелю?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно