Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Честный мониторинг цен заводов. Давайте
организуемся?


Страницы:

6 июля 2018 в 16:08
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«скажите честно, вы сократили маркетолога, ответственного за анализ цен?»

Нет, все наоборот. Я и есть тот маркетолог - ответственный за анализ цен. И я, как маркетолог, вижу - что это довольно "бестолковая" работа. Причем эту одинаковую работу и информацию собирают одинаковые люди с разных заводов с одних и тех же клиентов. Результаты мониторингов частных, как вы говорите - это "пальцем в небо". Вывод - данный процесс либо нужно совсем забросить, либо автоматизировать, создав сервис или для начала общедоступную для всех табличку в Гуглах...
Тут это и обсуждаем. Представьте только - зачем платить деньги своему маркетологу или закупщику или еще кому-то за инфу, которая и так есть у кого-то? Может проще автоматизировать процесс... Кроме того - такой сервис поможет и обычным покупателям. Зашел - посмотрел, кто что дает - сделал выбор... Такой себе - рекомендательный сервис типа яндекс.маркета. Это нормально...

Смотрите например скрин
Маркет.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 16:10
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не до конца понимаю идею создания данного "сервиса"
Цена на кабель слишком многофакторная штука.
У всех производителей разное содержание материалов в кабеле, стоимость этих материалов, стоимость издержек на выпуск единицы. Разная "жадность"....
Какую цену Вы хотите видеть - на заказ 100 метров, н...»


Согласен, что многофакторная. Но она легко поддается анализу.
Кабель даже проще, чем например мониторить уровень цен например на какие-то услуги специфические.
Например определить стоимость аудита или "анального" зондирования Россиян...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Продажник
6 июля 2018 в 16:47
«Не до конца понимаю идею создания данного "сервиса"
Цена на кабель слишком многофакторная штука.
У всех производителей разное содержание материалов в кабеле, стоимость этих материалов, стоимость издержек на выпуск единицы. Разная "жадность"....
Какую цену Вы хотите видеть - на заказ 100 метров, н...»

Человек не понимает принципы функционирования отечественного рынка, он далек от серьезных сделок и объемов, там другие законы действовали и будут действовать (и далеко не только коррупция), пусть и дальше продолжает играть в yandex-маркеты, чем бы дитя не тешилось.

6 июля 2018 в 17:11
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Человек не понимает принципы функционирования отечественного рынка, он далек от серьезных сделок и объемов, там другие законы действовали и будут действовать (и далеко не только коррупция), пусть и дальше продолжает играть в yandex-маркеты, чем бы дитя не тешилось.»

В этом-то и проблема. Рынок, построенный на принципах из 19 века, когда информация скрывается, цены и тендеры теневые - это не "рыночная" экономика - это "экономика 90-х". Плохо, что не понимаете. Классическая экономика строится на больших данных и открытой информации о ценах и сделках. /Посмотрите на это как на большую "кабельную биржу". Представьте, что все наши сделки/отгрузки/предложения можно систематизировать...

При этом я не говорю о сложных проектах или именно "проектах". Я говорю о типовых стандартных продуктах - типа ВВГшки, ПВСы и т.п. Т.е не говорю - давайте мониторить массово рынок всех уникальных кабелей...

Когда-то в далекие времена люди делали капиталы на "незнании" сколько что и где стоит. Сейчас нормальный человек все равно проверяет цены в интернете перед более-менее серьезной покупкой... Давно бронировали билеты или гостиницы без интернета? Вот Вам и ответ...
При этом не претендую на Ваши "фундаментальные принципы "функционирования отечественного рынка, он далек от серьезных сделок и объемов, там другие законы действовали и будут действовать (и далеко не только коррупция)"...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

6 июля 2018 в 18:19
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мне недавно один хороший знакомый сказал: "У вас в кабеле не рынок, а базар..."
Есть здравое зерно в идее топикстартера, только я бы не только цены собирал, но и проекты.
Пора переходить уже к европейской модели регулирования цен.
В качестве примера можно взять Schneider Electric, ABB или SIMENS.
Я говорю не про автоматы - УЗОшки, а про серьезное оборудование под проекты типа КРУшек или релейной защиты, цена на которые вполне сопоставима с кабелем.
Там проект ведут реальные спецы с момента его появления и до окончания поставки. А у нас с вами не регулируется вообще ничего.
Ты можешь помочь людям с подпором кабеля в проект. Согласовать цены/сроки/условия/длины/итд/итп с производителями и заказчиками. А когда дойдет до денег, в поставку влезет какой-нибудь Вася с 32 километра (сорри, если в кого попал улыбка ) и тебе в лучшем случае снесут маржу в пол-процента, или просто скажут спасибо...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

6 июля 2018 в 19:54
1
Энергетика: 155
9 лет и 252 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Сергей не понятно что в хотите добиться дальше своими комментариями , как «торгаши « не покупали ваш кабель «вашегопрекрасногозавода» так и не будут, и пользоваться вашим предложением «о мониторинге», В чем ваш посыл сейчас?

Я рожденный в Сибири

6 июля 2018 в 20:06
1
Энергетика: 155
9 лет и 252 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Были тут ребята которые тут вели по заводам «ктосамыйкрутойдещовыйбыстроотвечающий» , тема быстро закончилась. Поэтому совет 200 раз подумай, а амбиции в сторону. Тезка не хотел обидеть, но надо говорить как есть, удачи тебе

Я рожденный в Сибири

9 июля 2018 в 08:24
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Были тут ребята которые тут вели по заводам «ктосамыйкрутойдещовыйбыстроотвечающий» , тема быстро закончилась. Поэтому совет 200 раз подумай, а амбиции в сторону. Тезка не хотел обидеть, но надо говорить как есть, удачи тебе»

Верный коммент про "дикий рынок". Мой посыл - наводить порядок, автоматизировать и упрощать.
Быстрокабелем пользуетесь?
А складом рускабеля?
Казалось бы - тоже проекты из серии "нахрен надо". Но работают. С переменным успехом, но работают.
Кабель.рф, посмотрите, молодцы ребята - сделали сервисы. Сайт отличный. Описания, картинки, видосы.
Пользуетесь? Уверен пользуетесь. Вот и мой посыл в этом - создаем будущее. Простые и удобные сервисы для облегчения работы у управления.
И первое, на что я обратил внимание - так это "мониторинг цен" - задача нехитрая, но требующая участия сообщества отраслевого.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

9 июля 2018 в 13:16
Энергетика: 20
11 лет и 206 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Пользуемся и быстрокабелем и пытались кабель.рф работать и т.д.
Только все эти сервисы сделаны на зарабатывание денег владельцу сайта, основное их предназначение.
Все остальное побочные плюсы и минусы. Один из перечисленных Вами сайтов попросил сначала раскрыть своих оптовиков, чтоб потом меня подключили.
Отказал, так и не подключен к этому сайту. Нет желания отдавать своих клиентов.
Есть еще дилеры по регионам, первое их требование на местном рынке цены другим давать завышенные и с другими фирмами не работать.
Даже если случится чудо и такой сервис появится, все равно каждый будет хоть немного давать цены на сайт выше, а своим клиентам ниже.
Закон рынка не удастся обойти. Любой бизнес создается чтоб заработать деньги, а не расстаться с ними (подарив информацию чужому дяди; в данном случаи).

9 июля 2018 в 13:23
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Пользуемся и быстрокабелем и пытались кабель.рф работать и т.д.
Только все эти сервисы сделаны на зарабатывание денег владельцу сайта, основное их предназначение.
Все остальное побочные плюсы и минусы. Один из перечисленных Вами сайтов попросил сначала раскрыть своих оптовиков, чтоб потом меня под...»

Согласен... Чудо-сервис.

Ладно. Предлагаю закрыть топик...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

9 июля 2018 в 14:46
20
Энергетика: 66
11 лет и 277 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Посмотрите, коллеги, занимательная таблица на сайте Герды: http://www.gerda.ru/cable-cost/


Снимок экрана 2018-07-09 в 14.29.46.png

Live Is Life

Знающий
9 июля 2018 в 16:06
«Пользуемся и быстрокабелем и пытались кабель.рф работать и т.д.
Только все эти сервисы сделаны на зарабатывание денег владельцу сайта, основное их предназначение.
Все остальное побочные плюсы и минусы. Один из перечисленных Вами сайтов попросил сначала раскрыть своих оптовиков, чтоб потом меня под...»

Да это стандартная история, когда в одном офисе зарегистрировано 2 юрлица. Одно является известным информационным сервисом, а второе оптовым посредником по торговле кабелем. Ну хоть бы юрадреса разносили, но похоже что лень.

9 июля 2018 в 16:19
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Посмотрите, коллеги, занимательная таблица на сайте Герды: [ссылка]


[картинка]»

Да, крутецки)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

9 июля 2018 в 17:30
1
Энергетика: 155
9 лет и 252 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Сергей как понять проекты «быстрокабель» и « рускабель склад» нахрен надо????????? Для вас как представителю завода ориентируемого на определённый сегмент рынка это «наплевать» , так как ваши складские остатки не изменять сторону ни влево ни вправо, собственно любого человека это начнёт «бессить « , но скажу это нормально. Эти системы позволяют совершать “очень очень много успешных сделок» Руководству рускабель большое спасибо и низкий поклон!!!! Теперь что касаемо сайта «к..... РФ” , отвечаю , да бывал много раз интересный сайт, пользуюсь ли я ?, нет, я привык работать с каталогами и калькулятором,, сайт на мой взгляд ориентир для начинающих , есть ошибки , но не без них ,,, в целом писал про сайт ребята молодцы!!!!

Я рожденный в Сибири

9 июля 2018 в 18:35
1
Энергетика: 155
9 лет и 252 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мое предложение представителю прекрасного города Орёл, тему закрыть ,так как это не является объектом дискутирование!!!

Я рожденный в Сибири

10 июля 2018 в 08:22
1
Энергетика: 27
6 лет и 39 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мониторили мониторили, да не вымониторили ржач

10 июля 2018 в 08:53
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
««быстрокабель» и « рускабель склад» нахрен надо?????????»

Сергей...
Они продают!
ТОЛЬКО производят и продают...
ИМ дейисвительно нахрен не надо!
Почувствуй разницу!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июля 2018 в 09:13
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Мониторили мониторили, да не вымониторили ржач»

А нехрен ерундой заниматься патамушта!
Мониторить надо на предмет, а не ради "все хотят знать"...
Постановка задачи, если чесн, так себе.
Рискну озвучить свою позицию:
А давайте мониторить рынок, чтобы нашу кровную норму прибыли поднять? Вот не давать дешевле "нормы" и усё тут!
Где-то в ГКРФ видел понятие сВЕРХприбыли... "сНИЗприбыли" там точно нет, хотя за такое реально сажать нужно )))
Тов. полковник, я тут не за картельный сговор, но реально вот уже забодало кабель за 1,5% людям втюхивать?
Есть рынок и есть продукт. Есть мозги специалистов, которые клиенту грамотно подбирают чего он хочет. А как известно, сервис вылизывания клиента в попу стоит немнога денех...
Может ХаРэ уже в кредит-то?
И это... Мы тут периодически кричим, мол памагите, фулюганы на деньги кинули, - вот у меня какая-то аналогия возникает:
-Вы в Ашане/Леруа/ОБИ и т.п. мошенников видели???
А вот на базаре (повторюсь) их пруд пруди...
Чувствуете разницу?
Так что мониторинг мониторингом, а прийти к регулированию желаемо.
В общем, нужно духовно расти, товарищи! Иначе трындец!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июля 2018 в 09:21
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сергей как понять проекты «быстрокабель» и « рускабель склад» нахрен надо????????? Для вас как представителю завода ориентируемого на определённый сегмент рынка это «наплевать» , так как ваши складские остатки не изменять сторону ни влево ни вправо, собственно любого человека это начнёт «бессить « ,...»

Про "нахрен надо" - неправильно меня поняли. Я писал, что сервисы - помогают жить. Кому-то больше, кому-то меньше, но с появлением сервисов, неважно каких - жить лучше.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

10 июля 2018 в 09:23
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А нехрен ерундой заниматься патамушта!
Мониторить надо на предмет, а не ради "все хотят знать"...
Постановка задачи, если чесн, так себе.
Рискну озвучить свою позицию:
А давайте мониторить рынок, чтобы нашу кровную норму прибыли поднять? Вот не давать дешевле "нормы" и усё тут!
Где-то в ГК...»


Именно! Расти и развиваться! Спасибо всем за обратную связь. А над сервисом подумаем)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Пользователь удален
10 июля 2018 в 09:40

10 июля 2018 в 10:13
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«В ЛЕРУА ни одного метра нет кабеля или провода соответствующего ГОСТам, ни одного!
Для своего жилья выбирал, в наличии даже АПУНП имеется, а микрометром измерял диаметр жилы ни у одного образца нет 2,5 ка.мм. Поехал на рынок и нашел кабель ВВГнг LS с маркировкой по оболочке и соответствующий диам...»

Вообще-то я не про качество писал............................

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

10 июля 2018 в 11:03
1
Энергетика: 27
6 лет и 39 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А нехрен ерундой заниматься патамушта!
Мониторить надо на предмет, а не ради "все хотят знать"...
Постановка задачи, если чесн, так себе.
Рискну озвучить свою позицию:
А давайте мониторить рынок, чтобы нашу кровную норму прибыли поднять? Вот не давать дешевле "нормы" и усё тут!
Где-то в ГК...»


Так есть у каждого мониторинг. У каждого, кому это необходимо. Регулирование по методу "давайте все договоримся и задерем" сильно попахивает сговором. ФАС это оценит =)

Леруа светились уже с контрафактом, если мне память не изменяет.

10 июля 2018 в 11:24
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Леруа в 2017 году был оштрафован на 100 т.р.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 июля 2018 в 11:32
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так есть у каждого мониторинг. У каждого, кому это необходимо. Регулирование по методу "давайте все договоримся и задерем" сильно попахивает сговором. ФАС это оценит =)

Леруа светились уже с контрафактом, если мне память не изменяет.»


В ряде стран создание картелей поощряется в целях реструктуризации промышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренции между мелкими фирмами. (стырено с Википедии).

Вот честно - ДАВНО ПОРА!!!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+