Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллеги, осторожно - Балтпром торгует
контрафактом!


Страницы:

7 августа 2018 в 21:35
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (14)
 (0)
Балтпром торгует контрафактом! Под этим громким заголовком будет рассказана история из жизни, когда поставщик поступил не только не этично с точки зрения бизнес-культуры, но и, по всей видимости, не понимает, что его действия, а именно торговля фальсифицированной продукцией, выходит уже за пределы гражданского кодекса и переходит в разряд УК.
Итак, все начиналось довольно банально. Нам поступила заявка от нашего постоянного клиента на кабель ПВБбШнг 4*185 - 240м ГОСТ.
29.05.2018г. менеджер ООО НН Электро Неймышева Дарья отправила запрос в Балтпром нашему менеджеру Колчановой Людмиле и ее помошнице Балаян Елене на кабель ГОСТ из наличия ПВБбШнг 4*185 - 220м, либо 2 длины по 110 м.
Был получен ответ счетом с реквизитами юридического лица ООО "СИГМА-К"( счет предоставлен модераторам), далее мы еще раз уточнили, что кабель именно одной длинной и именно ГОСТ ( об этом свидетельствует аудиозапись разговора нашей сотрудницы с сотрудником Балтов). После был заключен договор с юридическим лицом "СИГМА-К" и спецификация, так как ранее выставлялись счета от другого юридического лица. В дальнейшем мы произвели предоплату (пп предоставлено модераторам) и попросили подержать кабель некоторое время в резерве до полной оплаты. 26.06.2018г ООО НН Электро произвело полную оплату и согласовало с Балтпромом отгрузку напрямую клиенту посредством ТК Деловые Линии. И все вроде бы по плану........., НО --------
договор балты и спека.pdf

7 августа 2018 в 21:40
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
4.07.2018г в ООО НН Электро поступила претензия от заказчика АРМ ЭнергоТрейд о том, что при приемке кабеля на складе заказчика в г.Кемерово было обнаружено, что кабель поврежден и не имеет никаких опознавательных знаков, ни маркировки, то есть понять что за кабель и кто производитель не представлялось возможным, его использование просто опасно. Мы переправили претензию менеджеру Балтпрома Колчановой Людмиле, на что получили ответ, что у них транспортная приняла, а дальше обращайтесь к транспортной, это не наша ответственность. На вопрос чей кабель и где документы было сказано, что все пришлют. Далее прислали сертификат и паспорт (во вложении), где было указано, что данный кабель произведен заводом Кавказкабель, после письменного запроса на завод выяснилось что да, данный паспорт они выдавали, НО совершенно на другой кабель. Ответ от завода во вложении.
паспорт и письмо нн электро от Кавказкабель.pdf

7 августа 2018 в 21:46
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Клиент на месте составил акт приемки, сделал фото и видео фиксацию.

фото кабеля 2.jpg

7 августа 2018 в 21:47
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Фото, не получается прикрепить видео, прошу помощи модераторов.



7 августа 2018 в 21:59
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Все устные переговоры с Балтами сводились к тому, что кабель поврежден в транспортной, скорее всего, а полоса вдоль кабеля не что иное, как соляной развод после дождя, который можно стереть тряпочкой, а на вопрос:"Что скажете по поводу ГОСТ, маркировки и тд? Ответ- копирую переписку:
ту потому что нг ,жила по ГОСТ
"""""09.07.2018 14:26, Панина Лилия пишет:
Спасибо, так Кабель ТУ??? Мы же гост запрашивали
Отправлено из мобильной Яндекс.Почты
09.07.2018, 14:25, "Людмила Колчанова" :
-------- Исходное сообщение --------
Тема: сертификат нн-электро
Дата: Mon, 09 Jul 2018 09:00:05 +0300
От: Людмила Колчанова

Отвечать: luda@mbpks.ru

Кому: Колчанова Людмила

СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЕРТИФИКАТ!!!
09.07.2018 14:35, Панина Лилия пишет:
Мне надо предоставить клиенту сертификат на гост , запрос был исключительно на гост (

--
НЕ МОжЕТ бЫТЬ ,Я ДОВЕРЯю ПОСТАВЩИКАМ, КОТОРЫЕ ПРИВОЗЯТ КАбЕЛЬ НА СКЛАД ,ЕСЛИ НЕТ СЕРТИФИКАТОВ - ЧЕСТНО Об эТОМ ГОВОРЯТ И УжЕ НАШЕ ПРАВО КУПИТЬ ТОВАР ИЛИ НЕ КУПИТЬ ,ЗАЧЕМ ИМ ПОДДЕЛЫВАТЬ СЕРТИФИКАТ ,ТЕМ бОЛЕЕ эТОТ КАбЕЛЬ СТОЯЛ У НАС НА СКЛАДЕ ЗАДОЛГО ДО ВАШЕЙ ЗАЯВКЕ.
09.07.2018 15:56, Панина Лилия пишет:
Лиля - у нас этот кабель проходил по сдаче - как пвбшп 1 кв 4х185 мс(N) - в 2016 г. в паспорте - насколько я поняла - дописали нг и стерли последнюю "п"- это ответ кавказа на паспорт кабеля (
ЧТО ЗНАЧИТ КАбЕЛЬ НЕ СОВСЕМ ТОТ ,КАбЕЛЬ ОДНОЗНАЧНО ТОТ ,ДАжЕ ЕСЛИ СЕРТ "ПОДДЕЛ.)""""""
После этого балтам была отправлена официальная претензия с просьбой прислать представителя для составления акта. Был получен вот такой ответ(во вложении), замечу ни одного слова о том, что кабель фальсификат НЕТ!

неофициальный ответ балтов на пересланную претензию от заказчика.pdf

7 августа 2018 в 22:08
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Балты отказались прислать представителя, был составлен акт в их отсутствие. Далее некоторое время между нашими компаниями длилась переписка с моими просьбами вернуть денежные средства и компенсировать расходы на логистику, которая ни к чему не привело сей день. Как крайний вариант я предупредила данную компанию о последовательности своих действий, первое - это передача материала в СМИ, а далее обращение в компетентные органы за защитой своих нарушенных прав. Ответ:
20.07.2018, 10:37, "Людмила Колчанова" :
> Добрый день!Прочитала сегодня ваше письмо - неприятно удивлена ,трудности выявляют истинное лицо человека !Ваше право и суд,и прокуратура ,и полиция ,и милиция!!!Мы на рынке кабельной продукции 25 лет,надеюсь,что ваш негативный отзыв ,жалобу здравомыслящие люди оставят без внимания и нашей безупречной репутации это не повредит!
> Не хочу больше вести разговоры на эту тему ,везите кабель на склад.

Самое замечательное!!!!! Что компания 25 лет на рынке - позволяет себе такие вещи, когда в РФ ведется активная борьба с контрафактом и даже не скрывает это. Мало того, что они подставляют нас перед нашими заказчиками и пятнают нашу репутацию, заслуженную годами честной и правильной работы, так еще и позволяют себе это делать по хамски.
акт от заказчика.pdf

7 августа 2018 в 22:13
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
Дальше я попросила их сделать возврат денежных средств, компенсировать логистику и организовать самовывоз контрафакта. в ответ получила:
" 20.07.2018, 11:48, "Панина Лилия" :
> Добрый день. Прекрасно что мы наконец то поняли друг друга. Осталось уточнить некоторые ньюансы, Кабель мы отправляем вам назад на склад, мне необходимо письменное подтверждение сроков возврата денежных средств и возмещение транспортных расходов в сумме 30 979 рублей. Спасибо.
Вы хотите и кабель и деньги ?!Возврат денег только после возврата кабеля на склад!
25.07.2018 7:56, Панина Лилия пишет:
> Добрый день, жду денежные средства и отправляю.
Вы не на рынке ,торговаться с вами не собираюсь ,ответ на претензию во вложении.



Тема: Re: Фото повреждений
Дата: Fri, 20 Jul 2018 16:27:07 +0300
От: Людмила Колчанова
Ответ балты о возможном возврате средств.pdf

7 августа 2018 в 22:16
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
На сегодняшний день от балтов получено вот такое письмо:
ответ балтов от 6.08.2018.pdf

7 августа 2018 в 22:27
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Печально осознавать что судя по этой ситуации кабельная отрасль далека пока, как от нормальных бизнес процессов, так и ответственности за качество поставляемого кабеля(. Если компании, которые 25 лет на рынке позволяют себе такие поставки. Они были предупреждены что заказчик Кемеровские горсети, далее было сказано что подключать планируют крупный торговый центр (в котором при аварии будут массовые жертвы). Хорошо что клиент однозначно при приемке сказал - кабель "ноунейм" не подлежит использованию, так как брать ответственность за человеческие жизни никто не готов. Мы кабель не видели перед отправкой, не смогли, к сожалению, проконтролировать что отправили нашему клиенту. Учитывая 25 лет на рынке и что это достаточно известная компания и много раз было уточнение, что это именно тот кабель и именно ГОСТ и все документы были оформлены должным образом - у нас не возникло подозрений.
На сегодня готовы практически все документы для передачи компетентным органам.
Коллеги - будьте бдительны, ведь сейчас на рынке самое главное - репутация и доверие наших клиентов, а благодаря таким компаниям, разрушается все в один миг, точнее в одну поставку(. Недопустимы поставки фальсификата, так как это ответственность за жизнь людей!

8 августа 2018 в 07:42
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Похоже кто-то хорошо попал...
интересно, где кабель сделан, если Кавказ отрёкся?

добавлено 08.08.2018 в 07:44

@ПЛилу, смелый поступок! Не часто такое выносят

Пермь - колыбель кабельшиков

8 августа 2018 в 08:44
Энергетика: 45
6 лет и 183 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Мы не работали с этой компании, но много наслышаны. Поэтому и не работали.
Вообще, если говорить про страну, то осенью начнется реальное импортозамещение и контроль отраслей со стороны силовых органов. Просто, когда страна входит в зону турбулентности, то тут горящие здания из-за некондиционных кабелей недопустимы.
То чем раньше можно было до поры до времени заниматься, с осени будет быстро пресекаться.

8 августа 2018 в 09:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Это тупиковая ситуация, если Вы не вернёте кабель. Возвращайте и давите на то, что пойдёте в суд.
1. На Вашей стороне, что Вы без товара и без денег, но нигде не указано, что кабель нужно по ГОСТ и акт составлен тоже не очень хорошо, лучше потратиться и заказать независимую экспертизу.

2. У Ваших поставщиков, более проигрышная ситуация, кабель не маркирован и нет документов, наверняка дырку поставил погрузчик при разгрузке, но им то обидно ведь они грузили без дырки или не показывали бы её, отремонтировали и перемотали кабель. Их кто-то очень сильно подвёл или хотел много заработать.

Отправляйте кабель, лучше конечно сделать экспертизу, а то потом ничего не докажете, подпишите сами договор и побольше фоток и побольше документов, а самое плохое, что сорятся давнишние клиенты.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 августа 2018 в 09:12
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Это тупиковая ситуация, если Вы не вернёте кабель. Возвращайте и давите на то, что пойдёте в суд.
1. На Вашей стороне, что Вы без товара и без денег, но нигде не указано, что кабель нужно по ГОСТ и акт составлен тоже не очень хорошо, лучше потратиться и заказать независимую экспертизу.

2. У Ваш...»
. Сертифицированная экспертиза заказана, ждём заключение, фото и видео материалов много, есть видео где очень хорошо все видно, попросила админа уже помочь прикрепить. По поводу ГОСТ либо ТУ по ГОСТ это к нас прописано в договоре , ну и вообще по умолчанию это обязательное условие поставки или я ошибаюсь?

8 августа 2018 в 09:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«. Сертифицированная экспертиза заказана, ждём заключение, фото и видео материалов много, есть видео где очень хорошо все видно, попросила админа уже помочь прикрепить. По поводу ГОСТ либо ТУ по ГОСТ это к нас прописано в договоре , ну и вообще по умолчанию это обязательное условие поставки или я о...»


Ошибаетесь, хоть и не популярно тут это говорить, но всё равно существует ГОСТ и ТУ и все это знают ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 августа 2018 в 09:34
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Ошибаетесь, хоть и не популярно тут это говорить, но всё равно существует ГОСТ и ТУ и все это знают ухмылка»


Давайте уже залипуху называть не ТУ, а "ТУ". Именно в кавычках. Ибо в Технических Условиях ничего плохого нет, как в понятии.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 августа 2018 в 09:39
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Мне очень интересно, кто сертификат перекраивал? Имя "стирателя" мы похоже не узнаем.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 августа 2018 в 09:47
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ошибаетесь, хоть и не популярно тут это говорить, но всё равно существует ГОСТ и ТУ и все это знают ухмылка»
Хорошо, ту по ГОСТ, но то, что любой Кабель должен быть промаркирован это я тоже ошибаюсь ?

8 августа 2018 в 09:49
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне очень интересно, кто сертификат перекраивал? Имя "стирателя" мы похоже не узнаем.»
я не знаю кто его перекраивал, но мне он пришёл с той же почты, с которой все письма приходили от этой компании, в каком он виде был, могу предоставить.

8 августа 2018 в 09:49
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне очень интересно, кто сертификат перекраивал? Имя "стирателя" мы похоже не узнаем.»
я не знаю кто его перекраивал, но мне он пришёл с той же почты, с которой все письма приходили от этой компании, в каком он виде был, могу предоставить.

8 августа 2018 в 09:49
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне очень интересно, кто сертификат перекраивал? Имя "стирателя" мы похоже не узнаем.»
я не знаю кто его перекраивал, но мне он пришёл с той же почты, с которой все письма приходили от этой компании, в каком он виде был, могу предоставить.

8 августа 2018 в 09:50
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Извините, с телефона, почему то три раза отправилось.

8 августа 2018 в 10:09
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (3)
 (0)
«Клиент на месте составил акт приемки, сделал фото и видео фиксацию.
[картинка]»
однозначно пробой с транспортной. да даже может и на складе пропороли. вопрос,как поставили на машигу,в транспортной могли и не заметить,а потом уже ... по пояс

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

8 августа 2018 в 10:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Хорошо, ту по ГОСТ, но то, что любой Кабель должен быть промаркирован это я тоже ошибаюсь ?»


Существуют разные варианты, ГОСТ, ТУ и "ТУ". Вот у Вас третий вариант его делают в основном без маркировки, но тут должна быть договорённость между производителем и заказчиком или для очередного "кидка" огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 августа 2018 в 10:15
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Существуют разные варианты, ГОСТ, ТУ и "ТУ". Вот у Вас третий вариант его делают в основном без маркировки, но тут должна быть договорённость между производителем и заказчиком или для очередного "кидка" огорчение»


НЕ У НАС, А У НИХ!!!!! Не путай))))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 августа 2018 в 10:22
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«НЕ У НАС, А У НИХ!!!!! Не путай))))»


одобрение Прапвильно, Элком тебе не Балт )))

@Холмс, все понимают, что наверное и проституция у нас в стране есть и еще травку курят, а то и пожестче чего употребляют, но это все противозаконно, как и этот кабель по "ТУ". Балтпром или Сигма или еще как их там попал, попал тем, что @ПЛилу почему-то не стала молча деньги забирать а сюда написала. Кстати, пропустил, кабель то где сейчас?

8 августа 2018 в 10:46
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«однозначно пробой с транспортной. да даже может и на складе пропороли. вопрос,как поставили на машигу,в транспортной могли и не заметить,а потом уже ... по пояс»


барабан не зашит, грузили и пробили.
сначала экспертизу, потом и возвращать.

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

8 августа 2018 в 10:52
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«До коли мы это будем терпеть!»
Потрачу свое время, но опишу, что вижу, с надеждой, что ситуация разрешится миром. Право принимать мои предположения или нет – оставляю за Вами, Друзья и Коллеги!
После прочтения, меня наверно много будут критиковать и говорить, что это не так, но все же я напишу, что вижу, а вступать в полемику не хочу и не буду!
Я конечно могу ошибаться, Коллеги поправят меня если это так, но кабель изготавливается по ТУ или по СТО предприятия изготовителя и это нормативная документация заводов изготовителей, но конечно данные документы должны соблюдать все требования, которые предъявляет ГОСТ. Отсутствие маркировки – это нарушения обязательных требований, которые прописаны в ГОСТе, и естественно должны быть отражены в документе, по которому изготовлена продукция – это первое.

Второе: предположим, что повреждения были вызваны тем, что барабаны были неудовлетворительно закреплены, и щека одного барабана ударила по кабелю, расположенному на другом барабане, что привело к последствиям, которые мы видим на фото (но я убежден(а), что это не так – иначе было бы вдавливание (на первом фото – это так, на втором нет)).
В этой связи возникает вопрос: неужели отправитель проявляет халатность к отправленной продукции и безопасности ее транспортировки? Я убежден(а), что есть минимальные требования по закреплению и размещению продукции при транспортировке и они должны быть у грузоотправителя и должны быть им проверены. Давая разрешение на выезд машины с грузом со своей территории, грузоотправитель должен быть заинтересован, чтобы продукция доехала до получателя, и не последовало той ситуации, которую мы видим или еще хуже, чтобы барабан не скатился на проезжую часть, в поисках своей жертвы – и хорошо, что это будет просто знак (такая ситуация обсуждалась как-то на форуме). Если это не так и Вы готовы выразить свою противоречивую позицию, то подумайте об одном: почему везде пишут не класть плашмя и это проверяется грузоотправителями? К примеру, транспортной компании выгодно возить барабаны с кабелем располагая их друг на друга, так как при такой загрузке кабель меньше места занимает и можно еще пару заказов взять (на основании личного опыта работы в логистической компании), ну а с кабелем сами знаете, что будет (на основании личного опыта работы в продажах кабеля).

Третье: Меня мучает вопрос: Почему оболочка так легко отслоилась (даже не принимая во внимание, как это сделано)? Данный вопрос меня наводит на мысль, что негорючая оболочка наложена поверх стандартной оболочки, поэтому кабель и стал нг. Также, наверно под негорючей оболочкой мы должны были увидеть броню из двух стальных лент, а мы видим полиэтиленовую оболочку – ну насколько это можно судить из фото. Поэтому, я предполагаю, что не только сертификат переделали, но и кабель. Отсюда может вытекать и отсутствие маркировки. Еще пару домыслов, в подтверждение моей позиции: По визуальному определению, если Вы кабельщики, то можно отличить обычную полиэтиленовую оболочку от негорючей. Так вот на фото, очень похоже, что все же наложена негорючая оболочка, а вот уже под ней, как мне кажется, красуется обычная полиэтиленовая оболочка, которая отличается блестящим черным цветом, хотя должны быть стольные ленты. Кстати, на стальных лентах есть слой клея, который склеивает внешнюю оболочку и стольную ленту, для более повышенных прочностных характеристик. Но я могу ошибаться.
Удачи Вам Коллеги в спорах!!!
Сообщение было изменено

8 августа 2018 в 11:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«НЕ У НАС, А У НИХ!!!!! Не путай))))»


Раз он к Лилии попал, значит у нас(((

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 августа 2018 в 11:04
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
««До коли мы это будем терпеть!»
Потрачу свое время, но опишу, что вижу, с надеждой, что ситуация разрешится миром. Право принимать мои предположения или нет – оставляю за Вами, Друзья и Коллеги!
После прочтения, меня наверно много будут критиковать и говорить, что это не так, но все же я напишу, ...»

Спасибо, хорошо описали ситуацию.

8 августа 2018 в 11:04
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ошибаетесь, хоть и не популярно тут это говорить, но всё равно существует ГОСТ и ТУ и все это знают ухмылка»

Вот тут я с Вами не соглашусь. У нас в стране очень часто реалии и юридические права расходятся. По умолчанию поставщик поставляющий "ТУ" с точки зрения права находится в более уязвимой позиции, так как продукция должна поставляться соответствующего качества. Поэтому если в договоре и спецификации не указано что-то такое этакое (жила сечением ...мм) кабель должен полностью соответствовать ГОСТ.

knight

8 августа 2018 в 11:06
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«одобрение Прапвильно, Элком тебе не Балт )))

@Холмс, все понимают, что наверное и проституция у нас в стране есть и еще травку курят, а то и пожестче чего употребляют, но это все противозаконно, как и этот кабель по "ТУ". Балтпром или Сигма или еще как их там попал, попал тем, что...»

Кабель сейчас в кемеровских горсетях на ответ. хранении.

8 августа 2018 в 11:07
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Существуют разные варианты, ГОСТ, ТУ и "ТУ". Вот у Вас третий вариант его делают в основном без маркировки, но тут должна быть договорённость между производителем и заказчиком или для очередного "кидка" огорчение»

У нас был заказ на кабель ГОСТ и даже конечный потребитель был озвучен и уточнили 5 раз перед отгрузкой - точно ли ГОСТ???!!!

8 августа 2018 в 11:08
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот тут я с Вами не соглашусь. У нас в стране очень часто реалии и юридические права расходятся. По умолчанию поставщик поставляющий "ТУ" с точки зрения права находится в более уязвимой позиции, так как продукция должна поставляться соответствующего качества. Поэтому если в договоре и спецификации...»

В договоре указано что продукция должна соответствовать ГОСТ.

Мимо проходил
8 августа 2018 в 11:18
@ПЛилу , а можно уточнить толщину нг оболочки? Что-то уж она слишком тонкая на фото.

8 августа 2018 в 11:20
Энергетика: 20
6 лет и 19 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@ПЛилу , а можно уточнить толщину нг оболочки? Что-то уж она слишком тонкая на фото.»

Мне тоже этот факт смутил, просто писать не стал(а)

8 августа 2018 в 11:25
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@ПЛилу , а можно уточнить толщину нг оболочки? Что-то уж она слишком тонкая на фото.»

Как только мне придет официальное заключение от экспертов - выложу.

8 августа 2018 в 11:29
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Прочитал, немного удивила наглость или тупость поставщика (Сигма) в данном случае, но материнская компания, как я понимаю Балтром.
Если бы не повреждения, то мы бы наверное и не узнали об этом. И это ... явно левый кабель непонятного происхождения, мог бы быть проложен на очень ответственном объекте. На лицо нарушение сразу по нескольким статьям. Рекомендую не ограничиваться судом (арбитраж нужен для возврата средств), а действовать через Прокуратуру, здесь и подлог и мошенничество и хранение и сбыт запрещенки. Не оставляйте это незаконченным. Сделаете доброе дело для рынка в целом и для обычных людей, которые слава богу не стали очередными жертвами таких горе-продавцов. чел с топором
Но было бы очень любопытно узнать, где он сделан. Но я думаю, этим должны уже заняться компетентные органы. чел с молотком чел с молотком чел с молотком

8 августа 2018 в 11:44
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
попкорн

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

8 августа 2018 в 11:45
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Прочитал, немного удивила наглость или тупость поставщика (Сигма) в данном случае, но материнская компания, как я понимаю Балтром.
Если бы не повреждения, то мы бы наверное и не узнали об этом. И это ... явно левый кабель непонятного происхождения, мог бы быть проложен на очень ответственном объек...»


так на Кавказе не отрицают изготовление данного кабеля по паспорту, только не в нг исполнении.

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

8 августа 2018 в 11:48
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«так на Кавказе не отрицают изготовление данного кабеля по паспорту, только не в нг исполнении.»

Нет, в ответе Кавказа указано что весь кабель, производимый на заводе маркируется.

8 августа 2018 в 11:52
Энергетика: 20
7 лет и 70 дней
упоминали 24 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Балтпром - лучшая компания в отрасли торгующая кабелями как новыми так и с хранения из остатков от проектов.
К ним обращаются люди понимая что дешево не всегда ново.
И все это знают. В стране более 900 компаний торгующих кабельной продукцией.
И основная часть торгует чтобы заработать.
Заказчик напрямую может обратится на любой завод.
Но ищут у нас. Посредников.
Видимо так удобно. Или все таки надо заработать.
Или все надеются что существует какая то волшебная законная схема купить дешево минуя двух а порою и трех посредников. И получить товар дешевле чем на заводах.
Последнее время многие и не пытаются реконструировать или менять линии.
А просто делают испытания. Соответствует. Значит еще лет надцать пролежит.
Да газовые трубы меняют. Там давление. Вдруг рванет. А вот и нет.
Про кабеля еще проще где рванула вставили кусок.

m-k
8 августа 2018 в 11:52
13
Энергетика: 101
12 лет и 3 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну если судить очень строго, то на нашем рынке 85% это кабель к которому есть вопросы, в том числе и продукция уважаемых предприятий и трейдеров. Если есть желание то вопросы всегда найдутся.
С паспортами да, залёт. А вот товар среднестатестический не считая дырки, хотя ГОСТ допускает один ремонт на строительную длину.

8 августа 2018 в 11:54
Энергетика: 20
7 лет и 70 дней
упоминали 24 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Левый кабель больших сечений не бывает.
Назовите хоть один завод.
Буду обращатся.

8 августа 2018 в 11:58
Энергетика: 45
6 лет и 183 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Для следственных органов, чтобы завести уголовное дело, все равно будет нужна экспертиза, так что всё правильно.

8 августа 2018 в 12:02
5 лет и 256 дней
 (3)
 (0)
По-моему, давно известно, что Балты у себя наладили мини-производство, где из обычного кабеля вам быстренько сделают нг или еще, что пожелаете. Очень хочется, чтобы вы довели это дело до конца. Желаю удачи!

m-k
8 августа 2018 в 12:03
13
Энергетика: 101
12 лет и 3 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Для следственных органов, чтобы завести уголовное дело, все равно будет нужна экспертиза, так что всё правильно.»


Дело о чем? Балтпром перекупил сей продукт, «возможно» с этим же паспортом. Но вот смущает меня что заказчик и сам рад обманываться. Ну кто для Горсетей кабель в балтпроме покупает? Я думаю вот это надо было прежде всего соотнести. Ну хочешь что бы все было красиво - размести, переплати и спи спокойно. А тут предположу что клиент искал волшебников и он их нашёл.

8 августа 2018 в 12:08
Энергетика: 20
6 лет и 123 дня
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«По-моему, давно известно, что Балты у себя наладили мини-производство, где из обычного кабеля вам быстренько сделают нг или еще, что пожелаете. Очень хочется, чтобы вы довели это дело до конца. Желаю удачи!»


Это же какой заработок?!

8 августа 2018 в 12:09
5 лет и 256 дней
 (0)
 (0)
«Это же какой заработок?! »

боюсь представить! но очень надеюсь, что на примере этой ситуации другие задумаются

Сергей
8 августа 2018 в 12:20
Балтпром всегда интересуется, чем нанесена маркировка. Понятно же для чего....:)

8 августа 2018 в 12:23
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Дело о чем? Балтпром перекупил сей продукт, «возможно» с этим же паспортом. Но вот смущает меня что заказчик и сам рад обманываться. Ну кто для Горсетей кабель в балтпроме покупает? Я думаю вот это надо было прежде всего соотнести. Ну хочешь что бы все было красиво - размести, переплати и спи сп...»

Стоимость была средне-рыночная, Балты были выбраны исключительно из за наличия, так как кусок нужен был срочно, и опять же повторюсь, не один раз уточнили все нюансы.

8 августа 2018 в 13:04
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
О, ну наконец то началось. Я все ждал л, когда начнут Лилу обвинять в том, что погналась за дешевизной. Мол,че на завод не обратились и прочее. Блин, покажите завод, который сделает 220м в срок 10дней и отправит напрямую покупателю? или из наличия отдаст? Это горсети - у них прописано 220м и срок 20дней и хоть усрi¢ь но поставь 220м и в срок 20дней. Так что хватит пытаться переложить вину на покупателя. Так что Лилу удачи в этом нелегком, но важном деле. Мы за Вас

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 августа 2018 в 13:05
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Левый кабель больших сечений не бывает.
Назовите хоть один завод.
Буду обращатся.»


Видимо Вы никогда не занимались крупняком. В свое время Рыбинск делал вместо 240 сечение 190, а то . и меньше и был пойман на этом. Были такие времена. И сейчас это встречается. Третью смену на некоторых заводах никто не отменял, почитайте форум, тут есть, если поискать. Но только нехорошо это... и опасно к тому же, и для вас и для производителя.

8 августа 2018 в 13:18
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«О, ну наконец то началось. Я все ждал л, когда начнут Лилу обвинять в том, что погналась за дешевизной. Мол,че на завод не обратились и прочее. Блин, покажите завод, который сделает 220м в срок 10дней и отправит напрямую покупателю? или из наличия отдаст? Это горсети - у них прописано 220м и...»

Спасибо!

8 августа 2018 в 13:19
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«предположим, что повреждения были вызваны тем, что барабаны были неудовлетворительно закреплены, и щека одного барабана ударила по кабелю »

Это точно нет.

«неужели отправитель проявляет халатность к отправленной продукции и безопасности ее транспортировки »


Ответственность при перевозке ТК переходит к ТК (если иное не оговорено договорром), и уж тут они как хотят так и грузят, осознавая свою степень ответственности.


«почему везде пишут не класть плашмя и это проверяется грузоотправителями? »


Барабаны запрещают класть плашмя во избежании падения витков и последующего запутывания кабеля.

« Почему оболочка так легко отслоилась »


Потому что адгезия у ПВХ к стали стремится к нулю (не берем в рассчет температуры, близкие к деструкции)

« негорючая оболочка наложена поверх стандартной оболочки »


Вероятность этого (как и адгезия ПВХ и стали) стремится к нулю.

« под негорючей оболочкой мы должны были увидеть броню из двух стальных лент, а мы видим полиэтиленовую оболочку »


Лично я там увидел броню ухмылка

« негорючая оболочка »


Думал сдержусь. Но нет. НГ=НЕРАСПРОСТРАНЯЮЩИЙ (НЕПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ) ГОРЕНИЕ чел с молотком

« Так вот на фото, очень похоже, что все же наложена негорючая оболочка, а вот уже под ней, как мне кажется, красуется обычная полиэтиленовая оболочка, которая отличается блестящим черным цветом, »


Еще раз. Оболочка в данном кабеле из ПВХ. Изоляция-сшитый полиэтилен.

« Кстати, на стальных лентах есть слой клея, который склеивает внешнюю оболочку и стольную ленту, для более повышенных прочностных характеристик. Но я могу ошибаться. »


Чем дальше в лес.... подмигивание Наоборот, все элементы кабельного изделия не должны слипаться, они должны иметь возможность двигаться (в разумных пределах) друг относительно друга. В противном случае полное отсутствие гибкости сделает невозможным эксплуатацию кабеля. Но я могу ошибаться незнание

8 августа 2018 в 14:15
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«По-моему, давно известно, что Балты у себя наладили мини-производство, где из обычного кабеля вам быстренько сделают нг или еще, что пожелаете. Очень хочется, чтобы вы довели это дело до конца. Желаю удачи!»

Я не знала об этом(

8 августа 2018 в 14:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Чем дальше в лес.... подмигивание Наоборот, все элементы кабельного изделия не должны слипаться, они должны иметь возможность двигаться (в разумных пределах) друг относительно друга. В противном случае полное отсутствие гибкости сделает невозможным эксплуатацию кабеля. Но я могу ошибатьс...»


Правильно всё разобрал одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 августа 2018 в 14:55
Энергетика: 18
11 лет и 325 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«...и нашей безупречной репутации...»
смех ржач ржач

electrospb

8 августа 2018 в 15:39
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Есть у кого-нибудь предположения почему компания, которая "25 лет на рынке с безупречной репутацией" выставляет счета, от ОООшки, зарегистрированной год назад и имеющей по документам 1 (одного!!) сотрудника?
«ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИГМА-К"
Статус: Действующее предприятие
Дата регистрации: 22.06.2017
Налоговый режим: Организация не применяет специальный налоговый режим
Среднесписочная численность работников: 1»

Сотрудник этот, видимо, Генеральный директор Мокряк Сергей Валерьевич. А где же тогда работают госпожа Людмила и её помощница Елена? незнание

I aim to misbehave ©

8 августа 2018 в 15:47
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«смех ржач ржач»

Сначала не совсем поняла, прошу прощения)
Сообщение было изменено

8 августа 2018 в 15:52
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Есть у кого-нибудь предположения почему компания, которая "25 лет на рынке с безупречной репутацией" выставляет счета, от ОООшки, зарегистрированной год назад и имеющей по документам 1 (одного!!) сотрудника?

Сотрудник этот, видимо, Генеральный директор Мокряк Сергей Валерьевич. А где же тогда раб...»

Видимо потому же, почему и "кабель хороший, даже если документы подделка"(((. Я думаю пусть с этим компетентные органы разбираются.

8 августа 2018 в 15:58
Энергетика: 20
6 лет и 123 дня
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
На рынке есть такая практика, снять оболочку, ещё какие-то защитные покровы, наложить другую конструкцию и новую соответствующую маркировку. Но только в таком случае, гарантию за этот продукт несет компания, кто это сделал. И должны быть соответствующие протоколы испытаний и сертификация. Ну и конечно вид деятельности соответствующий (ОКВЭД Производство кабеля).
У Сигмы нет такого ОКВЭД.

8 августа 2018 в 16:11
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На рынке есть такая практика, снять оболочку, ещё какие-то защитные покровы, наложить другую конструкцию и новую соответствующую маркировку. Но только в таком случае, гарантию за этот продукт несет компания, кто это сделал. И должны быть соответствующие протоколы испытаний и сертификация. Ну и конеч...»


Это где такое видано?

Кто поймёт
8 августа 2018 в 16:37
Есть у кого-нибудь предположения почему компания, которая "25 лет на рынке с безупречной репутацией" выставляет счета, от ОООшки, зарегистрированной год назад и имеющей по документам 1 (одного!!) сотрудника?

Сотрудник этот, видимо, Генеральный директор Мокряк Сергей Валерьевич. А где же тогда раб...

Балт-не выставляет ниодного счета, белый и пушистый, все же ооо работающие от имени Балта, открыты на ФИО сотрудников- так сказаться номиналы .

8 августа 2018 в 16:46
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Есть у кого-нибудь предположения почему компания, которая "25 лет на рынке с безупречной репутацией" выставляет счета, от ОООшки, зарегистрированной год назад и имеющей по документам 1 (одного!!) сотрудника?

Сотрудник этот, видимо, Генеральный директор Мокряк Сергей Валерьевич. А где же тогда раб...»

(((

8 августа 2018 в 19:38
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
"Барыги взяли у барыг и продали барыгам", а теперь вопрос: "кто из трех звеньев отмывал кабель, от маркировки ВБШв 4х150?"....
Все лица и происходящие с ними события выдуманы и не имеют никакого сходства с реальными лицами и событиями. (с)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

8 августа 2018 в 23:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
««До коли мы это будем терпеть!»
Потрачу свое время, но опишу, что вижу, с надеждой, что ситуация разрешится миром. Право принимать мои предположения или нет – оставляю за Вами, Друзья и Коллеги!
После прочтения, меня наверно много будут критиковать и говорить, что это не так, но все же я напишу, ...»
Всё правильно!

и нет среди нас первых и последних

8 августа 2018 в 23:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот так и надо, с документами, именами и фамилиями!

и нет среди нас первых и последних

9 августа 2018 в 09:08
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@ПЛилу , а можно уточнить толщину нг оболочки? Что-то уж она слишком тонкая на фото.»
\

Судя по всему кабель реально произведен на Кавказкабеле (и потом переименован в подвале), так что толщина оболочки скорее всего в норме (на простой и НГ толщины одинаковые). Вопрос только в материале.

9 августа 2018 в 09:14
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«"Барыги взяли у барыг и продали барыгам", а теперь вопрос: "кто из трех звеньев отмывал кабель, от маркировки ВБШв 4х150?"....
Все лица и происходящие с ними события выдуманы и не имеют никакого сходства с реальными лицами и событиями. (с)»

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. © О.Бендер

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, неотвечающих требованиям безопасности
Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.

I aim to misbehave ©

9 августа 2018 в 09:14
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«"Барыги взяли у барыг и продали барыгам", а теперь вопрос: "кто из трех звеньев отмывал кабель, от маркировки ВБШв 4х150?"....
Все лица и происходящие с ними события выдуманы и не имеют никакого сходства с реальными лицами и событиями. (с)»


Не находите, что проблема в том, что:
1. "Барыги" в большинстве своем, очень неграмотны
2. Работа неграмотных "барыг", да еще и в слепую (отгрузка со склада производителя на склад конечника) умножает неграмотность на 2
3. Увеличение количества звеньев в цепи приводит к запутыванию схемы и погружению концов в воду незнание

Какие там qr-коды вводят для идентификации происхождения кабеля, если тряпка с ацетоном легко удаляет всю историю? ржач ржач ржач

9 августа 2018 в 09:17
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. © О.Бендер

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, неотвечающих требованиям безопасности
Подготовлены редакции докумен...»


А с точки зрения закона виноват кто? НН Электро, так как в том числе он продал кабель, не отвечающий требованиям, потребителю?

9 августа 2018 в 09:30
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Не находите, что проблема в том, что:
1. "Барыги" в большинстве своем, очень неграмотны
2. Работа неграмотных "барыг", да еще и в слепую (отгрузка со склада производителя на склад конечника) умножает неграмотность на 2
3. Увеличение количества звеньев в цепи приводит к запутыванию схемы и пог...»

Причем здесь неграмотность? В бытность свою работы продажником я достаточно часто отгружал "транзитом" со склада поставщика потребителю. НО, возникающие при этом проблемы всегда решал поставщик. Здесь конечно очень существенная сумма, что бы "забыть и забить". На будущее ЛЛилу пострайтесь прописывать в договорах переход права собственности на складе покупателя и запрашивать паспорта качества на крупные поставки заранее. Удачи Вам в нелегком труде взаимодействия с правоохранительными органами.

knight

9 августа 2018 в 09:47
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А с точки зрения закона виноват кто? НН Электро, так как в том числе он продал кабель, не отвечающий требованиям, потребителю?»


Здесь НН не при чем, он пострадавшая сторона, как и конечник. По сути она выступала как потребитель, от лица конечного потребителя, заплатив на кабель Балтпрому, даже его не видев. Но на эту тему можно долго разводить демагогию, пусть этим юристы и правоохранительные органы занимаются.
А вообще должен быть заявитель, чтобы был пострадавший. В случае с первым поставщиком, тут все понятно, заявителем будет второй поставщик, а в случае конечника... не думаю, что он будет подавать в органы заяву. Нет умысла. А в первом поставщике он есть. И еще тут писали про статьи, но забыли про важную статью Статья 327 УК РФ - подлог документов. Сертификат то был подделан.

Пермь - колыбель кабельшиков

9 августа 2018 в 09:55
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. © О.Бендер

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, неотвечающих требованиям безопасности
Подготовлены редакции докумен...»


Бизон, вот ты это мне к чему?

Кто ж его посадит, он же памятник (с) подмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 августа 2018 в 10:02
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Не находите, что проблема в том, что:
1. "Барыги" в большинстве своем, очень неграмотны
2. Работа неграмотных "барыг", да еще и в слепую (отгрузка со склада производителя на склад конечника) умножает неграмотность на 2
3. Увеличение количества звеньев в цепи приводит к запутыванию схемы и пог...»


Дык уже и маркируют в подвалах, теперь только с лабораторией на приемку ездить)))


А сама сущность вопроса в чем? В подделке или все же в погоне за наживой (ценой, халявой, маржой, рентабельностью, ублажением...)?
Как я понимаю- нет спроса, нет и предложения. А чудес как все мы знаем- не бывает!


ПыСы: Автор, закрой тему, не порочь имена, в том числе и свое.
ПыПыСы: Все давным давно все это знают и делают выводы и, если надо, идут на риск, но осознано и без розовых очков...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 августа 2018 в 10:04
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. © О.Бендер

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, неотвечающих требованиям безопасности
Подготовлены редакции докумен...»

Олег спасибо за юридическую выписку. Отлично.

9 августа 2018 в 10:05
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А с точки зрения закона виноват кто? НН Электро, так как в том числе он продал кабель, не отвечающий требованиям, потребителю?»

Совершенно верно мыслите, перед конечником мы, перед нами Балты.

9 августа 2018 в 10:07
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Здесь НН не при чем, он пострадавшая сторона, как и конечник. По сути она выступала как потребитель, от лица конечного потребителя, заплатив на кабель Балтпрому, даже его не видев. Но на эту тему можно долго разводить демагогию, пусть этим юристы и правоохранительные органы занимаются.
А вообщ...»

Спасибо Денис. С конечником продолжаем работу, параллельно по этой ситуации совместно обсуждаем дальнейшие действия. Разбираться действительно будут правоохранительные органы.

9 августа 2018 в 10:10
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Причем здесь неграмотность? В бытность свою работы продажником я достаточно часто отгружал "транзитом" со склада поставщика потребителю. НО, возникающие при этом проблемы всегда решал поставщик. Здесь конечно очень существенная сумма, что бы "забыть и забить". На будущее ЛЛилу пострайтесь прописыв...»

Спасибо, совет дельный. Как раз после этой ситуации решили с юристами форму договора немного пересмотреть. Документы запрашивались, но никому в голову не пришло что это подделка и сначала надо документы на заводе проверить, а потом грузить.
Сообщение было изменено

9 августа 2018 в 10:13
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Дык уже и маркируют в подвалах, теперь только с лабораторией на приемку ездить)))


А сама сущность вопроса в чем? В подделке или все же в погоне за наживой (ценой, халявой, маржой, рентабельностью, ублажением...)?
Как я понимаю- нет спроса, нет и предложения. А чудес как все мы знаем- не бы...»

Вот это к чему ?
Я все конкретно расписала, запрос был на ГОСТ, ценник не копеечный, наличие, при чем тут чудеса? Чем я порочу свое имя в данном случае?

9 августа 2018 в 10:19
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Совершенно верно мыслите, перед конечником мы, перед нами Балты.»


АрмТрейд конечник?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 августа 2018 в 11:07
Энергетика: 15
10 лет и 315 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«АрмТрейд конечник?»


туда уже очередь.

felixs

9 августа 2018 в 12:08
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«АрмТрейд конечник?»
конечник кемеровские горсети, а закупали от юр лица арм трейд.

9 августа 2018 в 13:16
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«конечник кемеровские горсети, а закупали от юр лица арм трейд.»


Динамично развивающаяся компания по продаже всего всего "осветительного")))) Юр лицо горсетей? Может в прокуратуру?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 августа 2018 в 14:21
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Динамично развивающаяся компания по продаже всего всего "осветительного")))) Юр лицо горсетей? Может в прокуратуру?»
у них подписанные контракты на поставку уже не первый год.

9 августа 2018 в 14:34
2
Энергетика: 25
13 лет и 268 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
С Балтпромом все просто, как 2х2. Приезжаешь - смотришь. НРАВИТСЯ- забираешь, НЕ НРАВИТСЯ - не забираешь.

Вот эти все договоры, спецификации, тем более телефонные разговоры(смешно), вы эту работу перечеркнули тем, что не приехали и не посмотрели что вам отгружают.
Смысл всех этих бумажек при работе с помойкой? Времени много лишнего у вас и бухгалтерии?

9 августа 2018 в 14:43
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«С Балтпромом все просто, как 2х2. Приезжаешь - смотришь. НРАВИТСЯ- забираешь, НЕ НРАВИТСЯ - не забираешь.

Вот эти все договоры, спецификации, тем более телефонные разговоры(смешно), вы эту работу перечеркнули тем, что не приехали и не посмотрели что вам отгружают.
Смысл всех этих бумажек при раб...»
. Не могу не согласиться теперь с вами, лучше бы я потратила время на поездку в Москву (((.

9 августа 2018 в 14:45
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Причем здесь неграмотность? В бытность свою работы продажником я достаточно часто отгружал "транзитом" со склада поставщика потребителю. НО, возникающие при этом проблемы всегда решал поставщик. Здесь конечно очень существенная сумма, что бы "забыть и забить". На будущее ЛЛилу пострайтесь прописыв...»


На лицо неграмотность. Кабель в спецификации правильно назван? Инструкции по приемке п-6 и п-7 (п. 2.1 договора) были соблюдены? Еще продолжить нужно?
Другими словами покупатель (в данном случае НН Электро) благодаря своему легкомыслию и доверчивости встрял. Если сигма сделает несколько нужных движений (озвучивать не буду), то врятли их вообще можно будет привлечь.

Не подумайте, я целиком и полностью на стороне НН Электро, тем более земляки =)
Но легкомысленность сделки просто зашкаливает.
Уже вижу, НН Электро делает правильные шаги и страхует себя. Похвально.

Ну, и как писал известный классик "Опыт-сын ошибок трудных..."

9 августа 2018 в 14:46
Энергетика: 18
11 лет и 325 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«С Балтпромом все просто, как 2х2. Приезжаешь - смотришь. НРАВИТСЯ- забираешь, НЕ НРАВИТСЯ - не забираешь.

Вот эти все договоры, спецификации, тем более телефонные разговоры(смешно), вы эту работу перечеркнули тем, что не приехали и не посмотрели что вам отгружают.
Смысл всех этих бумажек при раб...»

Видимо, нет лишнего времени, чтобы ехать из НН в СПб на смотрины, поэтому и подстраховали все свои риски на бумажках. История гипер неприятная. Радует, что закон на стороне Лилу. Удачи и терпения!

electrospb

9 августа 2018 в 14:51
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Видимо, нет лишнего времени, чтобы ехать из НН в СПб на смотрины, поэтому и подстраховали все свои риски на бумажках. История гипер неприятная. Радует, что закон на стороне Лилу. Удачи и терпения!»
Спасибо.

9 августа 2018 в 14:52
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«На лицо неграмотность. Кабель в спецификации правильно назван? Инструкции по приемке п-6 и п-7 (п. 2.1 договора) были соблюдены? Еще продолжить нужно?
Другими словами покупатель (в данном случае НН Электро) благодаря своему легкомыслию и доверчивости встрял. Если сигма сделает несколько нужных ...»
Опыт -да(, к сожалению не всегда положительный !

9 августа 2018 в 14:53
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«у них подписанные контракты на поставку уже не первый год.»


Это где-то отражается на сайте госзакупок? Вы же сказали, что это юр. лицо горсетей?

Ладно, не берите в голову, это все лирика...Совет я Вам дал раньше, добавить мне нечего, кроме как пожелать удачи в решении вопроса и это искренне.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 августа 2018 в 15:03
2
Энергетика: 25
13 лет и 268 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Видимо, нет лишнего времени, чтобы ехать из НН в СПб на смотрины, поэтому и подстраховали все свои риски на бумажках. История гипер неприятная. Радует, что закон на стороне Лилу. Удачи и терпения!»

Его ни у кого нет, но с Балпромом ТОЛЬКО так, других вариантов нет. Или просить тут кого-то съездить сфотографировать, снять видео, пощупать и т.д.
А то что вы называете подстраховкой, вот это как раз с ними совсем не подстраховка, именно это я назвал тратой лишнего времени.

9 августа 2018 в 15:24
Энергетика: 21
5 лет и 361 день
упоминали 36 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Посмотрев видео, ну очень много соляных разводов после дождя, там нужно полностью весь кабель тряпочкой протирать)))

Знающий
9 августа 2018 в 15:50
«Посмотрев видео, ну очень много соляных разводов после дождя, там нужно полностью весь кабель тряпочкой протирать)))»

А посоветуйте чем заделать отверстия в изоляции, а то продать не можем, тряпочка не помогает.

9 августа 2018 в 16:04
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А посоветуйте чем заделать отверстия в изоляции, а то продать не можем, тряпочка не помогает.»
Позвоните Балтам, они ещё феном погреть советовали.

9 августа 2018 в 16:07
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А посоветуйте чем заделать отверстия в изоляции, а то продать не можем, тряпочка не помогает.»


На среднее и низкое напряжение сырой тряпочкой, а на высокое синей изолентой одобрение

9 августа 2018 в 16:10
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Опыт -да(, к сожалению не всегда положительный !»


Но в любом случае полезный. Не отчаивайтесь, все разрулить можно. А на будущее - удачи и процветания подмигивание

Титыч
9 августа 2018 в 16:10
Отверстие в изоляции не заделывается ничем - выход один - только резать!
Отверстие в оболочке заделать можно. Самый простой способ - термоусаживаемая трубка (если у кабеля нет ограничения по максимальному наружному размеру)

9 августа 2018 в 16:49
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Но в любом случае полезный. Не отчаивайтесь, все разрулить можно. А на будущее - удачи и процветания подмигивание»
Спасибо . Разрулим конечно, в любом случае рабочие моменты, от них никуда не деться.

9 августа 2018 в 16:54
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На среднее и низкое напряжение сырой тряпочкой, а на высокое синей изолентой одобрение»


ВД-40, Синяя изолента, Гвозди, Макрофлекс- это наше ВСЕ!!! рекомендую

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 августа 2018 в 17:57
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А чего Балтов не видно?
Сам там брал 1 раз 100 нет назад от безнадёги (эксклюзив нужно было). 100500 раз всё проверил, 20 фоток запросил, в итоге купил... Прошло удачно... Правда и сумма ни о чем...
По ситуации - хочется сказать "самой крупной, известной и долгоиграющей компании на рынке":
-Если уж так себя позиционируете - имейте совесть отвечать за слова! Ваша или не ваша (транспортной) вина, а проблему помогайте решать!
Раньше у купцов гильдии были. Было слово купеческое. А кто его нарушит исключался. И звать его начинали разгильдяй!
Лилия, тебе удачно (с честью и деньгами) выйти из ситуации.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 августа 2018 в 17:57
5 лет и 271 день
 (3)
 (0)
все обсуждение ушло не в ту сторону... кабель ТУ , повреждение оболочки... самое главное в этом деле - был поставлен заведомо не тот кабель, что был указан в счете и оплачен и под этот кабель подделался паспорт. Вот что основное, все остальное вторично.
А что Балтпромкомплект этим грешит - это правда. Так же как и другие компании. Поэтому совет, собираясь оплатить дотаточно мало у кого находящийся в наличии кабель, не поленитесь съездить на склад, "пощупть" этот кабель.

9 августа 2018 в 18:07
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А чего Балтов не видно?
Сам там брал 1 раз 100 нет назад от безнадёги (эксклюзив нужно было). 100500 раз всё проверил, 20 фоток запросил, в итоге купил... Прошло удачно... Правда и сумма ни о чем...
По ситуации - хочется сказать "самой крупной, известной и долгоиграющей компании на рынке":
-Ес...»
Спасибо !

9 августа 2018 в 18:09
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«все обсуждение ушло не в ту сторону... кабель ТУ , повреждение оболочки... самое главное в этом деле - был поставлен заведомо не тот кабель, что был указан в счете и оплачен и под этот кабель подделался паспорт. Вот что основное, все остальное вторично.
А что Балтпромкомплект этим грешит - это прав...»
Совершеннл верно, вопрос именно в том, что Кабель непонятно что за Кабель(. Они общались по почте и по телефону, но все больше по повреждениям, на мои конкретные вопросы почему качество не соответствует заполненному и оплаченному , я ответ так и не получила.

9 августа 2018 в 18:09
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«все обсуждение ушло не в ту сторону... кабель ТУ , повреждение оболочки... самое главное в этом деле - был поставлен заведомо не тот кабель, что был указан в счете и оплачен и под этот кабель подделался паспорт. Вот что основное, все остальное вторично.
А что Балтпромкомплект этим грешит - это прав...»

Как правило, всё упирается во время. Лилия в Нижнем. БПКС - Мск или СПб. Кабель мог быть "еще где-то" )))
Клиент в Кемерово, куда машин только неделю едет. А если контейнер?
А фотки стоило запросить, кнчн...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 августа 2018 в 18:57
1
Энергетика: 155
9 лет и 246 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Лиля вопрос следующий к вам ,это ваш первый опыт поставок на Кемерово на данный обьект?

Я рожденный в Сибири

9 августа 2018 в 19:39
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Лиля вопрос следующий к вам ,это ваш первый опыт поставок на Кемерово на данный обьект?»
Не первый, а к чему вопрос ?

9 августа 2018 в 20:46
1
Энергетика: 20
11 лет и 189 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Очень часто читаю про приехать- посмотреть )
1- иногда эксклюзивы лежат минимум в 3 часах лёта
2- посмотрели покрутили, улетели- оплатили, пришло то, а не, пришло не то ))
3- договора, спецификации - мммм это все ..... чтобы Вы не прописали, если решили обмануть Вас, обманут "номинал" дядя Коля из пятнашки. Договор в наше время- это фикция, для налоговиков, что Вы не просто так деньги залили.
Насколько слышал вчера в Питере их тряхнули, но это ничего к сожалению не изменит, но то, что осветили - это хорошо.
У большинства на балансе стоит, а торгуют с помойки. Сам через свою же лабу проверяю, если знаю, что люди промышляют .

Добра всем, и меньше кочек в виде( bpks korporacia rfopt)

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

10 августа 2018 в 10:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«А посоветуйте чем заделать отверстия в изоляции, а то продать не можем, тряпочка не помогает.»
клей момент... и детской присыпкой припудрите

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 августа 2018 в 14:33
10
Энергетика: 48
13 лет и 247 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Кабель соответствует ГОСТу или не соответствует, остальное вторично) когда вопрос в такие сечения выходит - нужно наказывать и карать строго, добейтесь своего! удачи вам! не должно быть поставок "такой" продукции и потом отговорок и ссылок на третьи лица, поставил "говно", будь добр поменяй или просто отдай деньги и попроси молчать о проколе...

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 августа 2018 в 07:59
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Я никуда не пропала и история продолжается , просто в связи с летом, многие в отпусках, соответственно двигаться дальше получается не так быстро. Юристы готовят иск в суд и заявление в прокуратуру. Ждем экспертизу и заключение из Кемерово о соответствии кабеля ГОСТу, потом планируем сделать ещё экспертизу в Москве. Как только документы будут готовы , выложу на Ваше обозрение и буду держать в курсе о ходе этой истории. Посмотрим на сколько реально в нашей стране добиться правды

14 августа 2018 в 15:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
Лиля,я тебя уже боюсь.с виду милая зайка, а под кожей такой терминатор спрятан... псих рекомендую

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 августа 2018 в 20:23
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Лиля,я тебя уже боюсь.с виду милая зайка, а под кожей такой терминатор спрятан... псих рекомендую»
Жень , ты же знаешь меня лично, я действительно милая зайка.) но я за правду и справедливость.

21 августа 2018 в 13:12
3
Энергетика: 62
11 лет и 129 дней
упоминали 22 раза
 (1)
 (0)
Добрый день! Есть ли какая-либо информация по этой ситуации?

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

22 августа 2018 в 08:05
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Бесконечное число раз повторилась в нашей стране возникшая ситуация - следствие нечетко оформленного (задокументированного) и несоответственно выполненного перехода прав собственности на товар. В этой ловушке только ленивый не побывал, да очень осторожный.
Судебное разбирательство, если до него дойдет, скорее всего окончится ничем. Слишком многое указывает либо на халатность менеджеров НН, либо на сознательный уход от некоторых обязательных общепринятых действий, защищающих компанию от мошенников-контрагентов.
Сообщение было изменено

22 августа 2018 в 21:15
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Добрый день! Есть ли какая-либо информация по этой ситуации?»
Все в процессе, о результатах расскажу немного позже.

31 августа 2018 в 14:35
6 лет и 131 день
упоминали 1 раз
Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Может быть все юрлица Балтпромкомплекта собрать в одну тему. Или места не хватит смех

3 сентября 2018 в 23:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«Может быть все юрлица Балтпромкомплекта собрать в одну тему. Или места не хватит смех»
Сёдни пришел запрос от нового "БалтПром "

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 сентября 2018 в 08:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
В таких случаях лучше отбор образцов и испытания через Торгово-промышленную палату делать, чтобы потом не было в суде вопросов, откуда взялись образцы для испытаний и точно ли они из этой партии.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 сентября 2018 в 17:35
1
Энергетика: 57
18 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
По поводу внешнего вида кабеля на барабане, могу сказать следующее - кабель уже прокладывался и был поврежден именно при прокладке.

Наблюдал на одном из Московских объектах как образуются потертости и повреждения оболочки, (царапины) по оболочке на кабеле ППГнг(А)-HF 5х120:

1. потертости: кабель раскатывался без роликов по земле или полу.
2. царапины: прокладывался в лотках, а как известно ребра металлических лотков, как лезвие режут, отсюда и царапины + задиры по оболочке. Возможно и при транспортировке, но мало вероятно, так как такие повреждения в середине между витками - сложно представить.

Вывод: Мало того, что кабель "мутного" происхождения, так еще и был уже где-то проложен (рукож0пыми горе-специалистами).

Каждому, своё (с)

11 сентября 2018 в 18:26
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я прошу прощения что долго не сообщаю новости, ситуация продолжается, переговоры между всеми сторонами пока не закончены, есть связь с кузбасской тпп города Кемерова, заключён с ними договор и подписана заявка на вызов эксперта.

11 сентября 2018 в 18:32
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
И кстати иск от армэнерготрейдинг в мод сторону уже прилетел, уже даже на сайте арбитражного суда высветился(, так что решить вопрос миром шансов все меньше.

Николай
12 сентября 2018 в 16:53
Большая просьба во имя всех нас порядочных потребителей доведите это дело до конца.
Большая просьба начните поиски высококвалифицированного юриста в вопросах приёмки товара по качеству и количеству.
Также за каждый день пользования вашими деньгами существует также пеня.
В общем желаем вам скорейшего разрешения споров!

13 сентября 2018 в 08:15
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Большая просьба начните поиски высококвалифицированного юриста в вопросах приёмки товара по качеству и количеству.
»


Тут не юрист нужен, тут надо пару раз ГОСТы открыть, плюс минимальная должная осмотрительность при выборе поставщика.

Николай
13 сентября 2018 в 15:36
Понятие слово "ГОСТ" весьма различно. Если проводить экспертизу на соответствие ГОСТ 31996-2012 это один момент, если мы поставляем на обьект где народ измеряет только омическое сопротивление ТПЖ то это другой момент где понятие ГОСТ может уже отличаться от наших желаний. Кто-то из Перми меня ваще удивил таким понятием как "Гостовское ТУ" я был в шоке))))))))))))))))))))))

13 сентября 2018 в 17:03
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (8)
 (0)
«Понятие слово "ГОСТ" весьма различно. Если проводить экспертизу на соответствие ГОСТ 31996-2012 это один момент, если мы поставляем на обьект где народ измеряет только омическое сопротивление ТПЖ то это другой момент где понятие ГОСТ может уже отличаться от наших желаний. Кто-то из Перми меня ваще удивил таким понятием как "Гостовское ТУ" я был в шоке))))))»

Я, быть может, вас еще больше удивлю, но в силу последних тенденций вполне себе нормальное понятие: изготовлен по ТУ в соответствие с ГОСТ. Меня как раз больше удивляет понятие "слово "ГОСТ" весьма различно". Как раз из-за таких вот мнений и сложилось понимание, что если кпп выполнен по ТУ, то это заниженка, а когда на заниженке пишут ГОСТ, то это хорошо и трава не расти...

Si vis vincere, disce pati

14 сентября 2018 в 07:45
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я, быть может, вас еще больше удивлю, но в силу последних тенденций вполне себе нормальное понятие: изготовлен по ТУ в соответствие с ГОСТ. Меня как раз больше удивляет понятие "слово "ГОСТ" весьма различно". Как раз из-за таких вот мнений и сложилось понимание, что если кпп выполнен по ТУ, то это...»


+1 согласен

Пермь - колыбель кабельшиков

14 сентября 2018 в 08:21
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Понятие слово "ГОСТ" весьма различно. Если проводить экспертизу на соответствие ГОСТ 31996-2012 это один момент, если мы поставляем на обьект где народ измеряет только омическое сопротивление ТПЖ то это другой момент где понятие ГОСТ может уже отличаться от наших желаний. Кто-то из Перми меня ваще у...»


ГОСТ- это четко и по полочкам. Вы хоть открыли бы, да почитали. Не обязательно 31996, откройте любой кабельный. Там четко прописано как надо проводить приемо-сдаточные испытания. Если есть КИС или КИСИ, то при должной смекалке и наличии знаний на коленке уже можно 80% этих испытаний провести. И не позорьтесь. Люди только умнеть начали, в литературу умную полезли, а тут вы со своими рассуждениями. Стыдно, товарищи, СТЫДНО.


«Я, быть может, вас еще больше удивлю, но в силу последних тенденций вполне себе нормальное понятие: изготовлен по ТУ в соответствие с ГОСТ. Меня как раз больше удивляет понятие "слово "ГОСТ" весьма различно". Как раз из-за таких вот мнений и сложилось понимание, что если кпп выполнен по ТУ, то это...»


Подписываюсь под каждым словом.

4 октября 2018 в 14:32
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Добрый день коллеги! Рассказываю продолжение истории с балтами. Я побывала у них в гостях, правда с директором меня так и не познакомили, как то тщательно оберегают его сотрудники, познакомилась я с адвокатом данной компании (она сама так представилась). И после этого стало общаться еще сложнее. Но хорошо, что на встречу с балтами я ездила не одна,меня любезно согласился сопровождать очень грамотный мужчина( он попросил остаться инкогнито), который смог построить беседу в конструктивном русле, отложив эмоции, которых у меня было с лихвой при общении с ними. На встрече нас пытались убедить что не весь кабель ГОСТ должен быть маркирован...... Балты взяли несколько дней тайм аут после нашей встречи. Итогом стал звонок адвоката и сообщение что они готовы забрать назад кабель(, на мое возражение что мы обсуждали не возврат кабеля, а возврат денег, она сказала что все не так. Тем временем я уже общалась с ВНИИКП и с Кузбасской ТПП на предмет проведения визуального осмотра кабеля и отбора опытных образцов для проведения экспертизы, дабы обезопасить себя и соответственно чтобы было с чем идти в суд, так как мой заказчик иск в мою сторону уже подал. Юрист собирал все данные для подачи заявления в СК и в прокуратуру, а так же иска в арбитражный суд, либо как вариант привлечение ООО СИГМА-К как соответчика по иску в мою сторону. Адвоката балтов я переключила на общение с моим адвокатом, так как у нас с ней никак не получалось понять друг друга. По итогу долгого и нудного общения адвокатов удалось прийти к договоренности возврата денежных средств на наш расчетный счет при погрузке машины в Кемерово, доверия нашей компании нет........ 3.10.2018 г спустя три месяца после первой претензии случилось! Кабель загружен и отправлен назад в адрес балтов, денежные средства возвращены на р/с НН Электро. Продолжение следует?........

5 октября 2018 в 08:53
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Добрый день коллеги! Рассказываю продолжение истории с балтами. Я побывала у них в гостях, правда с директором меня так и не познакомили, как то тщательно оберегают его сотрудники, познакомилась я с адвокатом данной компании (она сама так представилась). И после этого стало общаться еще сложнее. Но ...»


так это нам надо спросить, продолжение следует? Что-то легко они отделались

5 октября 2018 в 10:39
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«так это нам надо спросить, продолжение следует? Что-то легко они отделались »

А смысл? Ну закроется одно юр.лицо... Еще 100500 останется...
Бесполезная трата времени и энергии, на мой взгляд.
А вот эта веточка - хорошее предупреждение всем остальным участникам рынка.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Сотрудник
31 октября 2018 в 10:14
Некоторое время назад я случайно зашла на форум, где оказывается с 7 августа ведутся бурные дебаты по ситуации, которая напрямую затрагивает корпорацию «Балтпромкомплект», в которой я работаю и меня лично. Долго думала, стоит ли принимать участие в этой беседе и наконец решила, что не стоит молчать так как для формирования объективного мнения о ситуации нужно выслушать обе стороны конфликта. В общих чертах: между ООО «Сигма-К» и ООО «НН-Электро» был заключен договор на поставку кабельной продукции. Предоплата в размере 100000 руб пришла 31.05.2018г.
По договору доплата по счету должна была быть произведена в течении 5 банковских дней. Мы подготовили кабель к отгрузке, поставили резерв и практически целый месяц ожидали доплату
(25.06.2018г счет был полностью оплачен).
26.06.2018г., после 100% оплаты, кабель был отвезен в т.к. ООО «Деловые линии» для дальнейшей транспортировки в г. Кемерово.
Так как ООО «НН-Электро» является посредником, я так понимаю, не имеющим своего склада, всю продукцию, которую они у нас закупали, мы отправляли напрямую в адрес клиентов ООО «НН-Электро».
Так было и в этот раз, пришло письмо от ООО «НН-Электро» с просьбой отвезти кабель в т.к ООО «Деловые линии» и ОБЯЗАТЕЛЬНО без цен в документах для клиента.
Кабель отвезли, документы без цен вложили. Т.к. ООО «Деловые линии» приняли кабель без пометок о внешних дефектах деревянного барабана и кабеля (фото кабеля при загрузке на складе и транспортную накладную прилагаю). По просьбе ООО «НН-Электро» в товарно-транспортной накладной не была указана реальная стоимость кабеля и поэтому т. к. ООО «Деловые линии» оценили кабель в 90 000 руб, и назначили соответствующую страховку. Реальная стоимость кабеля ПВББШнг 4х185 в количестве 240 метров составляет 934 848 рублей .
Однако спустя 10 дней от госпожи Паниной на электронную почту пришли фотографии с испорченным кабелем.
Сначала мы пытались выяснить что произошло с грузом и совместно найти выход из создавшейся ситуации. Неожиданно, мнение госпожи Паниной о случившемся резко изменилось и в наш адрес посыпались угрозы: (максимальное освещение ситуации, основанное на документах, заявление в прокуратуру и в СК, разумеется иск в суд, в том числе о защите деловой репутации) - дословно слова Паниной.
По договору у нас было 10 дней на рассмотрение претензии, по окончании этого срока руководство ООО «Сигма-К» приняло решении о возврате кабеля на склад для дальнейшей экспертизы, о чем было сообщено ООО «НН Электро» официальным письмом по электронной почте. Оригинал письма был отправлен почтой России. С этого времени началась бесполезная переписка с госпожой Паниной.
Напрашивается вопрос: почему за 3 месяца не была проведена техническая экспертиза кабеля? Если кабель оказался бы не тот (как пытается утверждать Панина) то результаты технической экспертизы были бы неоспоримым доказательством предположений Паниной и ей можно было бы идти в суд. Но со стороны Паниной не последовало никаких действий кроме болтовни на сайте.
Сейчас, когда кабель находится у нас на складе мы смогли реально оценить все повреждения. Барабан разбит, все витки, которые были со стороны испорченных щек лопнули, исцарапаны и порваны до брони.
Если предположить, что кабель испортили при транспортировке т. к. ООО «Деловые Линии», то тогда почему на складе в Кемерово товар приняли без вопросов и расписались в накладной о приеме товара.
Тогда делаем вывод:
-кабель на объекте в Кемерово не чем было снять с машины и его просто скинули, вес кабеля 2000 кг., естественно под таким весом щеки у барабана превратились в щепки, а сам кабель оказался на земле.
У клиента в Кемерово не оставалось другого выхода, как написать претензию и обвинить поставщика в непригодности поставленного кабеля.
Уважаемые коллеги, будьте аккуратнее с недобросовестными покупателями !!!

P.S. Прошу обратить внимание на фотографии, которые прилагаю. На них кабель перед отправкой и тот же кабель после транспортировки и разгрузки, а также транспортная накладная без отметок о каких-либо повреждениях

31 октября 2018 в 10:20
5 лет и 172 дня
 (1)
 (0)
Кабель на складе перед отправкой
кабель перед отправкой.png

31 октября 2018 в 10:22
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Некоторое время назад я случайно зашла на форум, где оказывается с 7 августа ведутся бурные дебаты по ситуации, которая напрямую затрагивает корпорацию «Балтпромкомплект», в которой я работаю и меня лично. Долго думала, стоит ли принимать участие в этой беседе и наконец решила, что не стоит ...»


а фотки можно? попросите админов, они выложат.
Хочется посмотреть на маркировку.

31 октября 2018 в 10:29
5 лет и 172 дня
 (1)
 (0)
Накладная
Накладная.jpg

31 октября 2018 в 10:30
5 лет и 172 дня
 (1)
 (0)
Печальный итог
итог 1.jpg

31 октября 2018 в 10:31
5 лет и 172 дня
 (1)
 (0)
итог 4.jpg

31 октября 2018 в 10:31
5 лет и 172 дня
 (2)
 (0)
итоги доставки.jpg

31 октября 2018 в 10:32
5 лет и 172 дня
 (1)
 (0)
итог 2.jpg

31 октября 2018 в 10:33
5 лет и 172 дня
 (1)
 (0)
итог 3.jpg

31 октября 2018 в 11:20
Энергетика: 19
13 лет и 324 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Создается впечатление, что барабан погрыз динозавр) От падения вряд ли так щека может разрушиться.
На будущее - если сдаете ТК, лучше позаботиться от обшиве барабана, т.к. азиатам на погрузчике недодали образования и они про методы погрузки кабеля могут ничего и не знать.

Но маркировки на кабеле в итоге нет, как я понимаю?

31 октября 2018 в 12:19
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Какое падение? Щека и изоляция вилами зафигачена - 146%! От падения подобных повреждений не должно быть! Максимум, перекосит маленько.
Как-то 5-тонный барик с пандуса на рельсы скатился (слава Богу, не убило никого), и хоть бы хны...
А вот если карой погрузоподъемней въехать вилами в щёку со всей дури - задиры на кабеле 1 в 1 будут.
А маркировочки-то нетуть!
И шланг, кажись, занижен.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Знающий
31 октября 2018 в 13:15
Лиза, а что так срочно вас вынудило тут написать? Потому что пост проиндексировался и стал высоко выдаваться по поиску в яндексе по вашему названию?
Так раньше надо было думать, а не изображать сейчас, что вы про этот пост впервые узнали.

31 октября 2018 в 13:31
Энергетика: 20
6 лет и 123 дня
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Понятно, что убытки стали получать в виде сорванных сделок. Это нормально, когда СБ смотрит интернет и зарубает договора.
Но это урок на будущее.

31 октября 2018 в 15:20
3
Энергетика: 29
13 лет и 18 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смотрите что потом получается после таких разгрузок. Доски на щеке сместились и повылезали гвозди. Разумеется, потом барабан покатили к месту(погрузчика то нет!), и витки которые находились около щеки ободрало. И при размотке еще нижние витки обдирало.
Барабан падал на поддон с высоты примерно 70-80 см. Могу ошибаться. Кому интересно видео разгрузки отправлю.




добавлено 31.10.2018 в 15:24

Так что вполне и от разгрузки такое может быть!
Чтобы так вилами от погрузчика разбить щеку барабана надо не один раз въехать.
Или точно динозавр погрыз)

31 октября 2018 в 15:49
5 лет и 172 дня
 (1)
 (0)
«Лиза, а что так срочно вас вынудило тут написать? Потому что пост проиндексировался и стал высоко выдаваться по поиску в яндексе по вашему названию?
Так раньше надо было думать, а не изображать сейчас, что вы про этот пост впервые узнали.»


Я прошу прощения! А о чем нужно было раньше думать? Прежде, чем что-то писать нужно подготовить фотографии и тому подобное. А то писаниной пустой тут многие
занимаются, причем бездоказательной, так лижбы вякнуть что-нибудь, знатоки.

31 октября 2018 в 15:53
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Всем добрый день, очень радостно, что наконец-то появилась вторая сторона, спустя почти 4 месяца.

Всегда считаю, что необходимо мнение обеих сторон. То, что информация будет передана в СМИ и я буду защищать свои права и репутацию, я ни от кого не скрывала и даже в переписке с сотрудником балтов это указала.

Адвокат (она сама так представилась) данной компании мне посетовал на то, что я выложила все на портале, так что о том, что никто не знал про это обсуждение Вы лукавите.

Сотрудники данной корпорации до сих пор упорно игнорируют факт того, что заявка была на кабель ГОСТ, а поставлен был кабель noname, и приложены поддельные документы, это совершенно не смущает "добросовестного поставщика" о чем есть подтверждение и в переписке в том числе.

По поводу "угроз" - это не угрозы, а корректное предупреждение о дальнейших действиях, заметьте ни одного хамского или грубого слова я себе не позволяла ни в переписке, ни устно. Неоднократно был выслан официальный вызов представителей СИГМА-К-они же корпорация (документы предоставлю админу для того, чтобы выложить на обозрение общественности), и неоднократно получили отказ о приезде.

Действительно был ответ на претензию о том, что СИГМА К готовы забрать кабель назад, и рассмотреть возможность вернуть денежные средства после получения кабеля. Дальнейшая "бесполезная переписка" и общение адвокатов привели все таки к тому, что я официально вызвала представителя Кузбасской ТПП, а также всех участников сделки на визуальный осмотр и отбор опытных образцов для проведения технической экспертизы. От СИГМА К пришел официальный ответ о невозможности присутствия, поэтому все прошло в присутствии представителя нашей компании, представителя заказчика, а так же представителя ТПП(торгово-промышленная палата), о чем соответственно есть акт, составленный ТПП. Опытный образец кабеля уехал на экспертизу - заключение будет позже.

Так что коллеги опасайтесь "добросовестных" поставщиков, а также контрафакта. Пока у меня нет на руках официального заключения, не буду голословной, но уже то, что маркировки на кабеле нет, это не соответствует ГОСТ. Фото, предоставленные второй стороной, я видела, только не совсем пойму, как я могу идентифицировать в таком количестве барабанов no name какой именно грузили в мой адрес?










1 ноября 2018 в 08:27
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
1. При падении барабана щеку так не вырвет, оболочку не задерет.

2. Продольные царапины на внутренних витках тоже по вашему результат падения?

3. Возьму на себя смелость заявить от лица всего квалифицированного кабельного сообщества:
Повреждения при транспортировке по большому счету проблема бытовая и часто встречающаяся. Вопрос исключительно юридический, так как это всего навсего порча груза, хоть и не самого дешевого. Нам гораздо интереснее услышать ваши комментарии по поводу отсутствия маркировки и поддельном паспорте. Осмелитесь ответить?

ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ ПО ПУНКТАМ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАЛТПРОМ.

1 ноября 2018 в 16:41
5 лет и 171 день
 (1)
 (0)
Странно, вроде все уже знают.

15 ноября 2018 в 22:15
4
Энергетика: 21
12 лет и 199 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вопросов больше чем ответов, пока.......

16 ноября 2018 в 01:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Понятие слово "ГОСТ" весьма различно. Если проводить экспертизу на соответствие ГОСТ 31996-2012 это один момент, если мы поставляем на обьект где народ измеряет только омическое сопротивление ТПЖ то это другой момент где понятие ГОСТ может уже отличаться от наших желаний. Кто-то из Перми меня ваще у...»
и с чего шок,так всё по правилам и есть, ГОСТ ОТУ, под него надо делать ту!

и нет среди нас первых и последних

16 ноября 2018 в 09:05
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вопросов больше чем ответов, пока.......»


когда ж мы все ответы то услышим?

Пермь - колыбель кабельшиков

PIN
20 ноября 2018 в 11:56
5 лет и 152 дня
 (0)
 (0)
Отверстие в оболочке заделать можно.

Интересно с каких пор допускается ремонт в силовых кабелях? ладно если бы контрольный был

PIN
20 ноября 2018 в 12:13
5 лет и 152 дня
 (1)
 (0)
Если барабан сбросили на что то, или под наклоном, щека может легко сломаться (сам видел и на меньших барабанах), НО!!! действительно вопрос остался открытым, где МАРКИРОВКА и почему на заводе изготовителе числится другая продукция?? замешательство замешательство

21 ноября 2018 в 12:42
Энергетика: 15
12 лет и 178 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
На фото я вижу только следы попыток поднять барабан с кабелем из состояния плашмя. Задиры оболочки -следы вил погрузчика из-за подлома щеки. Кто составлял заявку в ДЛ на забор груза? Почему барабан без обрешётки отправлен для дальнейшей перевозки? Почему в примечании на заявке ДЛ не указано "ПЛАШМЯ НЕ КЛАСТЬ".

Дмитрий

22 ноября 2018 в 15:42
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Видимо Вы никогда не занимались крупняком. В свое время Рыбинск делал вместо 240 сечение 190, а то . и меньше и был пойман на этом. Были такие времена. И сейчас это встречается. Третью смену на некоторых заводах никто не отменял, почитайте форум, тут есть, если поискать. Но только нехорошо это.....»

Сейчас он просто космически стоит, и тот кто его покупает очень сильно интересуется что и как, тоже не слышал уже давно, кто рискнет крупнину сделать заведомо обманывая заказчика!

22 ноября 2018 в 15:47
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Если барабан сбросили на что то, или под наклоном, щека может легко сломаться (сам видел и на меньших барабанах), НО!!! действительно вопрос остался открытым, где МАРКИРОВКА и почему на заводе изготовителе числится другая продукция?? замешательство замешательство»

И не такое бывает )
imgo.jpg

22 ноября 2018 в 15:48
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Следим за вами, надеемся на благополучное решение, держите в курсе ситуации по мере возможности!

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно