Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллеги, осторожно - Балтпром торгует
контрафактом!


Страницы:

9 августа 2018 в 16:54
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На среднее и низкое напряжение сырой тряпочкой, а на высокое синей изолентой одобрение»


ВД-40, Синяя изолента, Гвозди, Макрофлекс- это наше ВСЕ!!! рекомендую

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

9 августа 2018 в 17:57
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А чего Балтов не видно?
Сам там брал 1 раз 100 нет назад от безнадёги (эксклюзив нужно было). 100500 раз всё проверил, 20 фоток запросил, в итоге купил... Прошло удачно... Правда и сумма ни о чем...
По ситуации - хочется сказать "самой крупной, известной и долгоиграющей компании на рынке":
-Если уж так себя позиционируете - имейте совесть отвечать за слова! Ваша или не ваша (транспортной) вина, а проблему помогайте решать!
Раньше у купцов гильдии были. Было слово купеческое. А кто его нарушит исключался. И звать его начинали разгильдяй!
Лилия, тебе удачно (с честью и деньгами) выйти из ситуации.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 августа 2018 в 17:57
5 лет и 249 дней
 (3)
 (0)
все обсуждение ушло не в ту сторону... кабель ТУ , повреждение оболочки... самое главное в этом деле - был поставлен заведомо не тот кабель, что был указан в счете и оплачен и под этот кабель подделался паспорт. Вот что основное, все остальное вторично.
А что Балтпромкомплект этим грешит - это правда. Так же как и другие компании. Поэтому совет, собираясь оплатить дотаточно мало у кого находящийся в наличии кабель, не поленитесь съездить на склад, "пощупть" этот кабель.

9 августа 2018 в 18:07
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А чего Балтов не видно?
Сам там брал 1 раз 100 нет назад от безнадёги (эксклюзив нужно было). 100500 раз всё проверил, 20 фоток запросил, в итоге купил... Прошло удачно... Правда и сумма ни о чем...
По ситуации - хочется сказать "самой крупной, известной и долгоиграющей компании на рынке":
-Ес...»
Спасибо !

9 августа 2018 в 18:09
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«все обсуждение ушло не в ту сторону... кабель ТУ , повреждение оболочки... самое главное в этом деле - был поставлен заведомо не тот кабель, что был указан в счете и оплачен и под этот кабель подделался паспорт. Вот что основное, все остальное вторично.
А что Балтпромкомплект этим грешит - это прав...»
Совершеннл верно, вопрос именно в том, что Кабель непонятно что за Кабель(. Они общались по почте и по телефону, но все больше по повреждениям, на мои конкретные вопросы почему качество не соответствует заполненному и оплаченному , я ответ так и не получила.

9 августа 2018 в 18:09
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«все обсуждение ушло не в ту сторону... кабель ТУ , повреждение оболочки... самое главное в этом деле - был поставлен заведомо не тот кабель, что был указан в счете и оплачен и под этот кабель подделался паспорт. Вот что основное, все остальное вторично.
А что Балтпромкомплект этим грешит - это прав...»

Как правило, всё упирается во время. Лилия в Нижнем. БПКС - Мск или СПб. Кабель мог быть "еще где-то" )))
Клиент в Кемерово, куда машин только неделю едет. А если контейнер?
А фотки стоило запросить, кнчн...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 августа 2018 в 18:57
1
Энергетика: 155
9 лет и 224 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Лиля вопрос следующий к вам ,это ваш первый опыт поставок на Кемерово на данный обьект?

Я рожденный в Сибири

9 августа 2018 в 19:39
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Лиля вопрос следующий к вам ,это ваш первый опыт поставок на Кемерово на данный обьект?»
Не первый, а к чему вопрос ?

9 августа 2018 в 20:46
1
Энергетика: 20
11 лет и 167 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Очень часто читаю про приехать- посмотреть )
1- иногда эксклюзивы лежат минимум в 3 часах лёта
2- посмотрели покрутили, улетели- оплатили, пришло то, а не, пришло не то ))
3- договора, спецификации - мммм это все ..... чтобы Вы не прописали, если решили обмануть Вас, обманут "номинал" дядя Коля из пятнашки. Договор в наше время- это фикция, для налоговиков, что Вы не просто так деньги залили.
Насколько слышал вчера в Питере их тряхнули, но это ничего к сожалению не изменит, но то, что осветили - это хорошо.
У большинства на балансе стоит, а торгуют с помойки. Сам через свою же лабу проверяю, если знаю, что люди промышляют .

Добра всем, и меньше кочек в виде( bpks korporacia rfopt)

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

10 августа 2018 в 10:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«А посоветуйте чем заделать отверстия в изоляции, а то продать не можем, тряпочка не помогает.»
клей момент... и детской присыпкой припудрите

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 августа 2018 в 14:33
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Кабель соответствует ГОСТу или не соответствует, остальное вторично) когда вопрос в такие сечения выходит - нужно наказывать и карать строго, добейтесь своего! удачи вам! не должно быть поставок "такой" продукции и потом отговорок и ссылок на третьи лица, поставил "говно", будь добр поменяй или просто отдай деньги и попроси молчать о проколе...

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 августа 2018 в 07:59
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Я никуда не пропала и история продолжается , просто в связи с летом, многие в отпусках, соответственно двигаться дальше получается не так быстро. Юристы готовят иск в суд и заявление в прокуратуру. Ждем экспертизу и заключение из Кемерово о соответствии кабеля ГОСТу, потом планируем сделать ещё экспертизу в Москве. Как только документы будут готовы , выложу на Ваше обозрение и буду держать в курсе о ходе этой истории. Посмотрим на сколько реально в нашей стране добиться правды

14 августа 2018 в 15:57
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
Лиля,я тебя уже боюсь.с виду милая зайка, а под кожей такой терминатор спрятан... псих рекомендую

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

14 августа 2018 в 20:23
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Лиля,я тебя уже боюсь.с виду милая зайка, а под кожей такой терминатор спрятан... псих рекомендую»
Жень , ты же знаешь меня лично, я действительно милая зайка.) но я за правду и справедливость.

21 августа 2018 в 13:12
3
Энергетика: 62
11 лет и 107 дней
упоминали 22 раза
 (1)
 (0)
Добрый день! Есть ли какая-либо информация по этой ситуации?

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

22 августа 2018 в 08:05
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Бесконечное число раз повторилась в нашей стране возникшая ситуация - следствие нечетко оформленного (задокументированного) и несоответственно выполненного перехода прав собственности на товар. В этой ловушке только ленивый не побывал, да очень осторожный.
Судебное разбирательство, если до него дойдет, скорее всего окончится ничем. Слишком многое указывает либо на халатность менеджеров НН, либо на сознательный уход от некоторых обязательных общепринятых действий, защищающих компанию от мошенников-контрагентов.
Сообщение было изменено

22 августа 2018 в 21:15
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Добрый день! Есть ли какая-либо информация по этой ситуации?»
Все в процессе, о результатах расскажу немного позже.

31 августа 2018 в 14:35
6 лет и 109 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Может быть все юрлица Балтпромкомплекта собрать в одну тему. Или места не хватит смех

3 сентября 2018 в 23:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Может быть все юрлица Балтпромкомплекта собрать в одну тему. Или места не хватит смех»
Сёдни пришел запрос от нового "БалтПром "

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

4 сентября 2018 в 08:44
2
Энергетика: 43
14 лет и 175 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
В таких случаях лучше отбор образцов и испытания через Торгово-промышленную палату делать, чтобы потом не было в суде вопросов, откуда взялись образцы для испытаний и точно ли они из этой партии.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

6 сентября 2018 в 17:35
1
Энергетика: 57
18 лет и 342 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
По поводу внешнего вида кабеля на барабане, могу сказать следующее - кабель уже прокладывался и был поврежден именно при прокладке.

Наблюдал на одном из Московских объектах как образуются потертости и повреждения оболочки, (царапины) по оболочке на кабеле ППГнг(А)-HF 5х120:

1. потертости: кабель раскатывался без роликов по земле или полу.
2. царапины: прокладывался в лотках, а как известно ребра металлических лотков, как лезвие режут, отсюда и царапины + задиры по оболочке. Возможно и при транспортировке, но мало вероятно, так как такие повреждения в середине между витками - сложно представить.

Вывод: Мало того, что кабель "мутного" происхождения, так еще и был уже где-то проложен (рукож0пыми горе-специалистами).

Каждому, своё (с)

11 сентября 2018 в 18:26
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я прошу прощения что долго не сообщаю новости, ситуация продолжается, переговоры между всеми сторонами пока не закончены, есть связь с кузбасской тпп города Кемерова, заключён с ними договор и подписана заявка на вызов эксперта.

11 сентября 2018 в 18:32
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
И кстати иск от армэнерготрейдинг в мод сторону уже прилетел, уже даже на сайте арбитражного суда высветился(, так что решить вопрос миром шансов все меньше.

Николай
12 сентября 2018 в 16:53
Большая просьба во имя всех нас порядочных потребителей доведите это дело до конца.
Большая просьба начните поиски высококвалифицированного юриста в вопросах приёмки товара по качеству и количеству.
Также за каждый день пользования вашими деньгами существует также пеня.
В общем желаем вам скорейшего разрешения споров!

13 сентября 2018 в 08:15
1
Энергетика: 27
6 лет и 11 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Большая просьба начните поиски высококвалифицированного юриста в вопросах приёмки товара по качеству и количеству.
»


Тут не юрист нужен, тут надо пару раз ГОСТы открыть, плюс минимальная должная осмотрительность при выборе поставщика.

Николай
13 сентября 2018 в 15:36
Понятие слово "ГОСТ" весьма различно. Если проводить экспертизу на соответствие ГОСТ 31996-2012 это один момент, если мы поставляем на обьект где народ измеряет только омическое сопротивление ТПЖ то это другой момент где понятие ГОСТ может уже отличаться от наших желаний. Кто-то из Перми меня ваще удивил таким понятием как "Гостовское ТУ" я был в шоке))))))))))))))))))))))

13 сентября 2018 в 17:03
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (8)
 (0)
«Понятие слово "ГОСТ" весьма различно. Если проводить экспертизу на соответствие ГОСТ 31996-2012 это один момент, если мы поставляем на обьект где народ измеряет только омическое сопротивление ТПЖ то это другой момент где понятие ГОСТ может уже отличаться от наших желаний. Кто-то из Перми меня ваще удивил таким понятием как "Гостовское ТУ" я был в шоке))))))»

Я, быть может, вас еще больше удивлю, но в силу последних тенденций вполне себе нормальное понятие: изготовлен по ТУ в соответствие с ГОСТ. Меня как раз больше удивляет понятие "слово "ГОСТ" весьма различно". Как раз из-за таких вот мнений и сложилось понимание, что если кпп выполнен по ТУ, то это заниженка, а когда на заниженке пишут ГОСТ, то это хорошо и трава не расти...

Si vis vincere, disce pati

14 сентября 2018 в 07:45
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я, быть может, вас еще больше удивлю, но в силу последних тенденций вполне себе нормальное понятие: изготовлен по ТУ в соответствие с ГОСТ. Меня как раз больше удивляет понятие "слово "ГОСТ" весьма различно". Как раз из-за таких вот мнений и сложилось понимание, что если кпп выполнен по ТУ, то это...»


+1 согласен

Пермь - колыбель кабельшиков

14 сентября 2018 в 08:21
1
Энергетика: 27
6 лет и 11 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Понятие слово "ГОСТ" весьма различно. Если проводить экспертизу на соответствие ГОСТ 31996-2012 это один момент, если мы поставляем на обьект где народ измеряет только омическое сопротивление ТПЖ то это другой момент где понятие ГОСТ может уже отличаться от наших желаний. Кто-то из Перми меня ваще у...»


ГОСТ- это четко и по полочкам. Вы хоть открыли бы, да почитали. Не обязательно 31996, откройте любой кабельный. Там четко прописано как надо проводить приемо-сдаточные испытания. Если есть КИС или КИСИ, то при должной смекалке и наличии знаний на коленке уже можно 80% этих испытаний провести. И не позорьтесь. Люди только умнеть начали, в литературу умную полезли, а тут вы со своими рассуждениями. Стыдно, товарищи, СТЫДНО.


«Я, быть может, вас еще больше удивлю, но в силу последних тенденций вполне себе нормальное понятие: изготовлен по ТУ в соответствие с ГОСТ. Меня как раз больше удивляет понятие "слово "ГОСТ" весьма различно". Как раз из-за таких вот мнений и сложилось понимание, что если кпп выполнен по ТУ, то это...»


Подписываюсь под каждым словом.

4 октября 2018 в 14:32
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Добрый день коллеги! Рассказываю продолжение истории с балтами. Я побывала у них в гостях, правда с директором меня так и не познакомили, как то тщательно оберегают его сотрудники, познакомилась я с адвокатом данной компании (она сама так представилась). И после этого стало общаться еще сложнее. Но хорошо, что на встречу с балтами я ездила не одна,меня любезно согласился сопровождать очень грамотный мужчина( он попросил остаться инкогнито), который смог построить беседу в конструктивном русле, отложив эмоции, которых у меня было с лихвой при общении с ними. На встрече нас пытались убедить что не весь кабель ГОСТ должен быть маркирован...... Балты взяли несколько дней тайм аут после нашей встречи. Итогом стал звонок адвоката и сообщение что они готовы забрать назад кабель(, на мое возражение что мы обсуждали не возврат кабеля, а возврат денег, она сказала что все не так. Тем временем я уже общалась с ВНИИКП и с Кузбасской ТПП на предмет проведения визуального осмотра кабеля и отбора опытных образцов для проведения экспертизы, дабы обезопасить себя и соответственно чтобы было с чем идти в суд, так как мой заказчик иск в мою сторону уже подал. Юрист собирал все данные для подачи заявления в СК и в прокуратуру, а так же иска в арбитражный суд, либо как вариант привлечение ООО СИГМА-К как соответчика по иску в мою сторону. Адвоката балтов я переключила на общение с моим адвокатом, так как у нас с ней никак не получалось понять друг друга. По итогу долгого и нудного общения адвокатов удалось прийти к договоренности возврата денежных средств на наш расчетный счет при погрузке машины в Кемерово, доверия нашей компании нет........ 3.10.2018 г спустя три месяца после первой претензии случилось! Кабель загружен и отправлен назад в адрес балтов, денежные средства возвращены на р/с НН Электро. Продолжение следует?........

5 октября 2018 в 08:53
2
Энергетика: 66
19 лет и 344 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Добрый день коллеги! Рассказываю продолжение истории с балтами. Я побывала у них в гостях, правда с директором меня так и не познакомили, как то тщательно оберегают его сотрудники, познакомилась я с адвокатом данной компании (она сама так представилась). И после этого стало общаться еще сложнее. Но ...»


так это нам надо спросить, продолжение следует? Что-то легко они отделались

5 октября 2018 в 10:39
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«так это нам надо спросить, продолжение следует? Что-то легко они отделались »

А смысл? Ну закроется одно юр.лицо... Еще 100500 останется...
Бесполезная трата времени и энергии, на мой взгляд.
А вот эта веточка - хорошее предупреждение всем остальным участникам рынка.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Сотрудник
31 октября 2018 в 10:14
Некоторое время назад я случайно зашла на форум, где оказывается с 7 августа ведутся бурные дебаты по ситуации, которая напрямую затрагивает корпорацию «Балтпромкомплект», в которой я работаю и меня лично. Долго думала, стоит ли принимать участие в этой беседе и наконец решила, что не стоит молчать так как для формирования объективного мнения о ситуации нужно выслушать обе стороны конфликта. В общих чертах: между ООО «Сигма-К» и ООО «НН-Электро» был заключен договор на поставку кабельной продукции. Предоплата в размере 100000 руб пришла 31.05.2018г.
По договору доплата по счету должна была быть произведена в течении 5 банковских дней. Мы подготовили кабель к отгрузке, поставили резерв и практически целый месяц ожидали доплату
(25.06.2018г счет был полностью оплачен).
26.06.2018г., после 100% оплаты, кабель был отвезен в т.к. ООО «Деловые линии» для дальнейшей транспортировки в г. Кемерово.
Так как ООО «НН-Электро» является посредником, я так понимаю, не имеющим своего склада, всю продукцию, которую они у нас закупали, мы отправляли напрямую в адрес клиентов ООО «НН-Электро».
Так было и в этот раз, пришло письмо от ООО «НН-Электро» с просьбой отвезти кабель в т.к ООО «Деловые линии» и ОБЯЗАТЕЛЬНО без цен в документах для клиента.
Кабель отвезли, документы без цен вложили. Т.к. ООО «Деловые линии» приняли кабель без пометок о внешних дефектах деревянного барабана и кабеля (фото кабеля при загрузке на складе и транспортную накладную прилагаю). По просьбе ООО «НН-Электро» в товарно-транспортной накладной не была указана реальная стоимость кабеля и поэтому т. к. ООО «Деловые линии» оценили кабель в 90 000 руб, и назначили соответствующую страховку. Реальная стоимость кабеля ПВББШнг 4х185 в количестве 240 метров составляет 934 848 рублей .
Однако спустя 10 дней от госпожи Паниной на электронную почту пришли фотографии с испорченным кабелем.
Сначала мы пытались выяснить что произошло с грузом и совместно найти выход из создавшейся ситуации. Неожиданно, мнение госпожи Паниной о случившемся резко изменилось и в наш адрес посыпались угрозы: (максимальное освещение ситуации, основанное на документах, заявление в прокуратуру и в СК, разумеется иск в суд, в том числе о защите деловой репутации) - дословно слова Паниной.
По договору у нас было 10 дней на рассмотрение претензии, по окончании этого срока руководство ООО «Сигма-К» приняло решении о возврате кабеля на склад для дальнейшей экспертизы, о чем было сообщено ООО «НН Электро» официальным письмом по электронной почте. Оригинал письма был отправлен почтой России. С этого времени началась бесполезная переписка с госпожой Паниной.
Напрашивается вопрос: почему за 3 месяца не была проведена техническая экспертиза кабеля? Если кабель оказался бы не тот (как пытается утверждать Панина) то результаты технической экспертизы были бы неоспоримым доказательством предположений Паниной и ей можно было бы идти в суд. Но со стороны Паниной не последовало никаких действий кроме болтовни на сайте.
Сейчас, когда кабель находится у нас на складе мы смогли реально оценить все повреждения. Барабан разбит, все витки, которые были со стороны испорченных щек лопнули, исцарапаны и порваны до брони.
Если предположить, что кабель испортили при транспортировке т. к. ООО «Деловые Линии», то тогда почему на складе в Кемерово товар приняли без вопросов и расписались в накладной о приеме товара.
Тогда делаем вывод:
-кабель на объекте в Кемерово не чем было снять с машины и его просто скинули, вес кабеля 2000 кг., естественно под таким весом щеки у барабана превратились в щепки, а сам кабель оказался на земле.
У клиента в Кемерово не оставалось другого выхода, как написать претензию и обвинить поставщика в непригодности поставленного кабеля.
Уважаемые коллеги, будьте аккуратнее с недобросовестными покупателями !!!

P.S. Прошу обратить внимание на фотографии, которые прилагаю. На них кабель перед отправкой и тот же кабель после транспортировки и разгрузки, а также транспортная накладная без отметок о каких-либо повреждениях

31 октября 2018 в 10:20
5 лет и 150 дней
 (1)
 (0)
Кабель на складе перед отправкой
кабель перед отправкой.png

31 октября 2018 в 10:22
2
Энергетика: 66
19 лет и 344 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Некоторое время назад я случайно зашла на форум, где оказывается с 7 августа ведутся бурные дебаты по ситуации, которая напрямую затрагивает корпорацию «Балтпромкомплект», в которой я работаю и меня лично. Долго думала, стоит ли принимать участие в этой беседе и наконец решила, что не стоит ...»


а фотки можно? попросите админов, они выложат.
Хочется посмотреть на маркировку.

31 октября 2018 в 10:29
5 лет и 150 дней
 (1)
 (0)
Накладная
Накладная.jpg

31 октября 2018 в 10:30
5 лет и 150 дней
 (1)
 (0)
Печальный итог
итог 1.jpg

31 октября 2018 в 10:31
5 лет и 150 дней
 (1)
 (0)
итог 4.jpg

31 октября 2018 в 10:31
5 лет и 150 дней
 (2)
 (0)
итоги доставки.jpg

31 октября 2018 в 10:32
5 лет и 150 дней
 (1)
 (0)
итог 2.jpg

31 октября 2018 в 10:33
5 лет и 150 дней
 (1)
 (0)
итог 3.jpg

31 октября 2018 в 11:20
Энергетика: 19
13 лет и 302 дня
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Создается впечатление, что барабан погрыз динозавр) От падения вряд ли так щека может разрушиться.
На будущее - если сдаете ТК, лучше позаботиться от обшиве барабана, т.к. азиатам на погрузчике недодали образования и они про методы погрузки кабеля могут ничего и не знать.

Но маркировки на кабеле в итоге нет, как я понимаю?

31 октября 2018 в 12:19
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Какое падение? Щека и изоляция вилами зафигачена - 146%! От падения подобных повреждений не должно быть! Максимум, перекосит маленько.
Как-то 5-тонный барик с пандуса на рельсы скатился (слава Богу, не убило никого), и хоть бы хны...
А вот если карой погрузоподъемней въехать вилами в щёку со всей дури - задиры на кабеле 1 в 1 будут.
А маркировочки-то нетуть!
И шланг, кажись, занижен.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Знающий
31 октября 2018 в 13:15
Лиза, а что так срочно вас вынудило тут написать? Потому что пост проиндексировался и стал высоко выдаваться по поиску в яндексе по вашему названию?
Так раньше надо было думать, а не изображать сейчас, что вы про этот пост впервые узнали.

31 октября 2018 в 13:31
Энергетика: 20
6 лет и 101 день
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Понятно, что убытки стали получать в виде сорванных сделок. Это нормально, когда СБ смотрит интернет и зарубает договора.
Но это урок на будущее.

31 октября 2018 в 15:20
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смотрите что потом получается после таких разгрузок. Доски на щеке сместились и повылезали гвозди. Разумеется, потом барабан покатили к месту(погрузчика то нет!), и витки которые находились около щеки ободрало. И при размотке еще нижние витки обдирало.
Барабан падал на поддон с высоты примерно 70-80 см. Могу ошибаться. Кому интересно видео разгрузки отправлю.




добавлено 31.10.2018 в 15:24

Так что вполне и от разгрузки такое может быть!
Чтобы так вилами от погрузчика разбить щеку барабана надо не один раз въехать.
Или точно динозавр погрыз)

31 октября 2018 в 15:49
5 лет и 150 дней
 (1)
 (0)
«Лиза, а что так срочно вас вынудило тут написать? Потому что пост проиндексировался и стал высоко выдаваться по поиску в яндексе по вашему названию?
Так раньше надо было думать, а не изображать сейчас, что вы про этот пост впервые узнали.»


Я прошу прощения! А о чем нужно было раньше думать? Прежде, чем что-то писать нужно подготовить фотографии и тому подобное. А то писаниной пустой тут многие
занимаются, причем бездоказательной, так лижбы вякнуть что-нибудь, знатоки.

31 октября 2018 в 15:53
4
Энергетика: 21
12 лет и 177 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Всем добрый день, очень радостно, что наконец-то появилась вторая сторона, спустя почти 4 месяца.

Всегда считаю, что необходимо мнение обеих сторон. То, что информация будет передана в СМИ и я буду защищать свои права и репутацию, я ни от кого не скрывала и даже в переписке с сотрудником балтов это указала.

Адвокат (она сама так представилась) данной компании мне посетовал на то, что я выложила все на портале, так что о том, что никто не знал про это обсуждение Вы лукавите.

Сотрудники данной корпорации до сих пор упорно игнорируют факт того, что заявка была на кабель ГОСТ, а поставлен был кабель noname, и приложены поддельные документы, это совершенно не смущает "добросовестного поставщика" о чем есть подтверждение и в переписке в том числе.

По поводу "угроз" - это не угрозы, а корректное предупреждение о дальнейших действиях, заметьте ни одного хамского или грубого слова я себе не позволяла ни в переписке, ни устно. Неоднократно был выслан официальный вызов представителей СИГМА-К-они же корпорация (документы предоставлю админу для того, чтобы выложить на обозрение общественности), и неоднократно получили отказ о приезде.

Действительно был ответ на претензию о том, что СИГМА К готовы забрать кабель назад, и рассмотреть возможность вернуть денежные средства после получения кабеля. Дальнейшая "бесполезная переписка" и общение адвокатов привели все таки к тому, что я официально вызвала представителя Кузбасской ТПП, а также всех участников сделки на визуальный осмотр и отбор опытных образцов для проведения технической экспертизы. От СИГМА К пришел официальный ответ о невозможности присутствия, поэтому все прошло в присутствии представителя нашей компании, представителя заказчика, а так же представителя ТПП(торгово-промышленная палата), о чем соответственно есть акт, составленный ТПП. Опытный образец кабеля уехал на экспертизу - заключение будет позже.

Так что коллеги опасайтесь "добросовестных" поставщиков, а также контрафакта. Пока у меня нет на руках официального заключения, не буду голословной, но уже то, что маркировки на кабеле нет, это не соответствует ГОСТ. Фото, предоставленные второй стороной, я видела, только не совсем пойму, как я могу идентифицировать в таком количестве барабанов no name какой именно грузили в мой адрес?










1 ноября 2018 в 08:27
1
Энергетика: 27
6 лет и 11 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
1. При падении барабана щеку так не вырвет, оболочку не задерет.

2. Продольные царапины на внутренних витках тоже по вашему результат падения?

3. Возьму на себя смелость заявить от лица всего квалифицированного кабельного сообщества:
Повреждения при транспортировке по большому счету проблема бытовая и часто встречающаяся. Вопрос исключительно юридический, так как это всего навсего порча груза, хоть и не самого дешевого. Нам гораздо интереснее услышать ваши комментарии по поводу отсутствия маркировки и поддельном паспорте. Осмелитесь ответить?

ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ ПО ПУНКТАМ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАЛТПРОМ.

1 ноября 2018 в 16:41
5 лет и 149 дней
 (1)
 (0)
Странно, вроде все уже знают.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно