Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Записки разработчика #2. Таргетированная
реклама на аудиторию RusCable


28 марта 2019 в 13:53
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Всем привет. На связи @5nizza и как вы знаете я работаю в команде Ruscable.Ru в секретной лаборатории X(если что для старых форумчан, то это буква "ИКС", а не то, что вы подумали)(иными словами в Орле), улучшая текущие и создавая новые проекты медиахолдинга. Сегодня я в "Записок разработчика #2" расскажу о новых возможностях RusCable.Ru для ведения таргетированной рекламы в рекламной сети Яндекса с использованием доступа к аудитории RusCable.Ru. Звучит, возможно, немного запутанно. Но я сейчас все разложу наглядно и по-полочкам. Поехали...
Картинка.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 13:56
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Чтобы долго не рассказывать от сути технологии оставлю ссылку на замечательный ролик с YouTube, который хорошо объясняет что такое Аудитория, как ее использовать и почему это хороший инструмент для правильного нацеливания рекламы. Ведь нет ничего лучше, чем реклама, которую видят только те, кому она действительно нужна. Ведь так?
Смотрите вообщем видео...
https://www.youtube.com/watch?v=7TbkhFCU...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...
Сообщение было изменено

28 марта 2019 в 14:08
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Итак. Что самое главное.
Теперь, портал RusCable.Ru дает возможность рекламодателям "прицельно" настроить свою таргетированную рекламу Яндекса прицельно на аудиторию портала RusCable.Ru, проектов медиахолдинга и отдельных разделов. Опять сложно? Попробую еще проще.
Как вы знаете на Рускабеле очень много разных разделов. Какие-то популярные у "продажников" - например, тендеры и склад.
Какие-то наоборот у инженеров, сертификатчиков, технологов - например, рездел "оборудование" на форуме или "справочник".
Именно поэтому в разных разделах сайта разные баннеры от разных рекламодателей. Логично, что, Xinming рекламируется именно в разделе оборудование, ведь они и продают оборудование. (Данил, привет!).
Теперь, мы даем возможность нашим рекламодателям не просто рекламироваться в разделе "Оборудование", но и запустить таргетированную рекламу в Яндексе на эту же самую аудиторию, которая, например, заходила на RusCable.Ru в раздел оборудование. Круто да?

Давайте разберем, как вообще выглядит эта таргетированная реклама и где она есть?
Покажу на своем примере. Идем на Лента.Ру
лента.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:13
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Так, а вот, например, ЭНЕРГОСМИ.РУ... Тут реклама Окей-кабеля и взрывозащищенных коробок.
энергосми.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...
Сообщение было изменено

28 марта 2019 в 14:15
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну и третий пример. Газета.ру.
Важно понимать, что только я вижу эту рекламу в таком виде. У вас на этой же странице может быть совершенно другая реклама, нацеленная исключительно на Вас.
газета.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:18
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну все, доигрался. Баннер Окей кабель, теперь меня преследует даже внутри моей Яндекс.Почты!
Круто, правда? Это и есть таргет. Теперь, Окей кабель, знает, что я заходил к ним на сайт, интересовался, я попал к ним в ретаргетинг и теперь мне они будут активно показывать свою рекламу. Везде. В Почте. На ЭНЕРГОСМИ, да где угодно, где есть реклама Яндекса! А это десятки и сотни тысяч сайтов по всему рунету. Работает!
почта.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И сколько это будет стоить?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 марта 2019 в 14:37
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Надеюсь с технологией и посылом понятно. Основная выгода от этого следующая - можно четко нацеливать свою рекламу на тех, кому она действительно нужна. (для маркетологов на опыте - это, конечно, не новость). Основная новость и обновление в том, что теперь наши клиенты могут воспользоваться нашей новой услугой - таргетированной рекламой в Яндексе, Google.
Что мы делаем?

Вариант №1. Для тех, кто впервые пробует таргетированную рекламу. Полный аутсорсингтаргетированной рекламы от RusCable.Ru.
Мы полностью вести таргентированные рекламные кампании за наших клиентов. Все просто, вы платите, мы все сами настраиваем, запускаем, тестируем, улучшаем, делаем креативы. Как агентство полного цикла. Вам остается только следить за результатами и получать клиентов.
Это для тех кампаний, которые этот инструмент не используют или у которых нет специалистов или подрядчиков. При этом мы честно пишем и показываем сколько денег берем себе за "настройку и доступ к аудиториям" и "сколько денег мы потратим в Яндексе и Гугле". Никаких скрытых платежей. Только открытые.

Вариант №2. Для опытных маркетологов и тех, кто сам или с агентствами занимается таргетированной рекламой.
Для таких категорий клиентов мы предоставляем платный доступ к аудитории портала, настраиваем пиксели, помогаем сделать правильную выборку, загрузки данных, сравнение сегментов и выступаем только как аналитики и техники сбора аудитории. *причем аудитория может быть собрана совершенно по разным критериям, например, показывать рекламу только конкретным форумчанам - вплоть до такого.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:38
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сколько стоит? А сколько у Вас есть?
Ну а если серьезно, то все достаточно честно. Окончательная цена зависит от задачи и размера аудитории.
Полный доступ к аудитории без возможности "сбора" по пикселю ретаргетинга стоит - 50 тыс.рублей в месяц или 240 тыс.рублей в год.
В зависимости от сегментов готовы предоставить дополнительные скидки или наоборот сделать дороже.
Чем точнее выборка - тем меньше вы потратите на рекламу, а если вы экономите, то будет справедливо, если мы немного заработаем.

В любом случае, мы всегда сможем договориться (или нет).
Аудитория - это то, что делает РусКабель уникальным проектом и уникальной рекламной площадкой)
Ну вот и все основное, что я хотел рассказать об этом! Теперь можете задавать вопросы, связываться со мной или нашими коллегами, чтобы узнать подробности или заказать эту новую услугу. Количество клиентов и сегментов ограничено)

P.S.
Некоторая статистика максимально общей Аудитории Рускабеля (за 90 дней), которая, как оказалось, мало покупает в интернете)
аудитория 1.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:39
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
аудитория 2.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:39
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
аудитория 3.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:40
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну вот, теперь вы знаете немного больше. Поделитесь этой веткой форума со своими коллегами! Возможно, им это будет интересно. От всех жду вопросов и предложений! Скоро новые релизы в свежих "Записках разработчика". Не пропустите)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:41
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс И сколько это будет стоить?»

Вот опять впереди паровоза) Уже написал ниже).

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 14:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@5nizza Вот опять впереди паровоза) Уже написал ниже).»


На целую минуту опоздал)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 марта 2019 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
По идее как должен поступить, старый форумчанин, сначала понять, а нужно ли это ему, потом пробить цены у всех на эти услуги, а потом поторговаться, а главное знать, что он получит взамен, а вот с этим у всех таких служб проблемы и они всячески отнекиваются от ответственности, нужно работать от прибыли, сколько заработал старый форумчанин от рекламы, а процент уже Сергею улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 марта 2019 в 15:09
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Ок. Начнем с баз данных. Много кто продает базы данных. Реально много. Базы разные и с разными ценами.
Кто-то продает базу данных организаций строительных - за 5000 рублей
Кто-то продает базу за 50 тыс.рублей
Есть предложения по 100 и более тыс.рублей за данные.
Вообще рынок "данных" очень сложный. Яндекс и Гугл и Фейсбук на этом миллиарды зарабатывают.
Относительно стоимости таргетированной рекламы, то тут не дешево.
По моим подсчетам, эффективный баннер и грамотная кампания на Рускабеле эффективнее (дешевле), чем РСЯ или директ.
В таргетированной рекламе тоже очень высокие цены, клики, переходы и статистика.
А относительно "настройки директа" - то тут директологов очень много на рынке. От 10 тыс.руб можно в агенстве заказать таргет и директ с соверешнно разным уровнем качества. Таргетированная реклама - это очень тонкая технология. Можно и выиграть и проиграть.
Мы по-факту предлагаем экономию и "настройку" на нужный сегмент. Результат в кабельной тематике, скорее всего будет в районе 1-0,5% CTR со средним лидом за 1000 рублей. Условно 1000 рублей - цена за обращение. А вот с учетом тематики - от 10 тыс.рублей за выполненный заказ. Все это считается, но только на реальных фактах. Это электронная коммерция - целая отрасль современного маркетинга) Рассуждать можно долго)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 марта 2019 в 15:18
Энергетика: 26
12 лет и 19 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Таргетирование рекламы вещь однозначно хорошая и выгодная, НО вопрос в том, а много ли нужных мне клиентов, скажем покупателей КПП - конечников, являются посетителями RC? С этой точки зрения форум профессиональных электриков является более предпочтительным.

knight

28 марта 2019 в 15:29
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Knight Таргетирование рекламы вещь однозначно хорошая и выгодная, НО вопрос в том, а много ли нужных мне клиентов, скажем покупателей КПП - конечников, являются посетителями RC? С этой точки зрения форум профессиональных электриков является более предпочтительным.»

Спасибо за отличный вопрос и замечание! В этом-то и дело. Что работать с нашей аудиторией - это не значит, настраивать свою рекламу на посетителей всего портала RusCable.Ru. В вашем кейсе у нас есть, например, отраслевая служба заказов и те, кто подавал заявки в тендеры, чтобы купить кабель. Их немного. Условно - 3000 человек разных. В случае, например, чтобы им продавать - рекламу нужно крутить не на 400 000 пользователей за последние 90 дней, а всего на 3000 человек за последний год. Именно такие "целевые" сегменты мы будем вычленять в зависимости от запросов клиентов. Соответственно и затраты на Яндекс.Директ будут не такими и большими. Технически вам из всего интернета надо баннеры показывать только 3000 человек.
А если пойти дальше и, например, из этих 3000 человек выделить только тех, кто искал или просил только медный кабель, то получится уже сегмент в условные 2000 человек и затраты на их охват таргетом еще меньше). Такие дела)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

29 марта 2019 в 12:43
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Хорошо, что вопросов нет). Люблю профессионалов)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

29 марта 2019 в 15:35
1
Энергетика: 155
9 лет и 252 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
как и желающих)))

Я рожденный в Сибири

29 марта 2019 в 15:45
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@tpkavangard как и желающих)))»

Ну это очень "нишевый" продукт. Скажем так. Кто давно занимается оптимизацией расходов на рекламу - предложение крайне интересное.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

16 апреля 2019 в 09:09
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Коллеги, тут небольшое обновление. Теперь о таргетированной рекламе есть отдельный раздел на media.ruscable.ru

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

16 апреля 2019 в 11:45
1
Энергетика: 23
10 лет и 168 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Во всей этой красоте мне "не понятно лишь одно".
На своем телефоне не ищу кабель, не продаю его и не покупаю, почта личная к работе отношения не имеет, рабочие моменты по максимуму с рабочего телефона и только с корпоративной почты опять таки на рабочем компе, так какого же лешего пресловутая реклама типа "ПВС 3х0,75 дешего в подмосковье, купить" преследует меня не только на рабочем компьютере, но и на телефоне и в установленных в нем приложениях (прогноз погоды, едадил и т.п.).

kpw
16 апреля 2019 в 12:53
1
Энергетика: 150
9 лет и 18 дней
упоминали 68 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И не такое бывает. Недавно прочитал новость о повышении пенсий инвалидам. После этого несколько дней из всех щелей лезла реклама инвалидных кресел.

16 апреля 2019 в 14:29
Энергетика: 9
5 лет и 148 дней
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Большой брат следит за нами, глупо отрицать. Где-то слышал что даже из телефонных звонков и личных переписок может строится реклама.

16 апреля 2019 в 19:40
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Все верно. В один аккаунт легко объединяется несколько профилей и ID устройств, поэтому не стоит удивляться тому, что вы получаете рекламу. Есть один лайфхак. Если интересно - расскажу

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

17 апреля 2019 в 10:16
1
Энергетика: 23
10 лет и 168 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«И не такое бывает. Недавно прочитал новость о повышении пенсий инвалидам. После этого несколько дней из всех щелей лезла реклама инвалидных кресел. »


это, кстати, да: достаточно положить телефон во время футбольного матча рядом с телевизором и пару дней будет лезть реклама средств и простатита, или для потенции (смотря на каком канале был футбол улыбка )

17 апреля 2019 в 14:00
Энергетика: 9
5 лет и 148 дней
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@5nizza Все верно. В один аккаунт легко объединяется несколько профилей и ID устройств, поэтому не стоит удивляться тому, что вы получаете рекламу. Есть один лайфхак. Если интересно - расскажу»


И что же это за адблок на максималках?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+