Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Эксперты предлагают
увеличить штраф за


30 марта 2019 в 19:14
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Эксперты предлагают увеличить штраф за производство и сбыт контрафактного кабеля в 10 раз

«Организаторы проекта "Кабель вне опасности" выступают за увеличение штрафа за производство и сбыт фальсифицированной контрафактной кабельной продукции в 10 раз - со 100-300 тыс. рублей до 1-3 млн рублей, сообщил замгендиректора НП "Ассоциация "Электрокабель", координатор проекта "Кабель без...»


30 марта 2019 в 19:14
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Странно, никто не обсуждает...

Live Is Life

30 марта 2019 в 19:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Странно, никто не обсуждает...»


Опять гребём всех, нужно смотреть, для кого-то 100-300т,р, не деньги. А для маленького магазинчика торгующего электротоварами, неподъёмные деньги, надо если поднимать штраф, то от оборота кабельной продукции. Штраф поднять легко, думать никто не хочет. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 марта 2019 в 22:55
1
Энергетика: 27
5 лет и 165 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс Опять гребём всех, нужно смотреть, для кого-то 100-300т,р, не деньги. А для маленького магазинчика торгующего электротоварами, неподъёмные деньги, надо если поднимать штраф, от оборота кабельной продукции. Штраф поднять легко, думать никто не хочет. ухмылка»

В нашей стране такого не будет! Это как мечта о прогрессивном налоге, Н И К О Г Д А. Увеличение штрафов лишь даст местным контролирующим органам дополнительный стимул для коррупционных схем и лоббирования позиций гигантов, представленных в своих регионах, вплоть до сведения счетов с конкурентами. Это как, сугубо для примера, не имеющего никакого отношения к действительности: залепить Мираторгу штраф 3 м. - даже не заметит, а влепить его какому-нибудь частному кооперативу, обанкротить его, а потом выкупить его за копейки, со всем оборудованием и землями.

31 марта 2019 в 14:04
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@VAsmol В нашей стране такого не будет! Это как мечта о прогрессивном налоге, Н И К О Г Д А. Увеличение штрафов лишь даст местным контролирующим органам дополнительный стимул для коррупционных схем и лоббирования позиций гигантов, представленных в своих регионах, вплоть до сведения счетов с конкурентами. ...»

Золотые слова)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

1 апреля 2019 в 13:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
К штрафу должна быть приложена уголовная ответственность. Пусть контролирующие органы подавятся.

и нет среди нас первых и последних

1 апреля 2019 в 14:23
1
Энергетика: 27
5 лет и 165 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
@Zadira Согласен, только пусть будет удвоенная уголовная ответственность контролирующим псевдоконтором и псевдосообществам, которые рукопожатным одобрением закрывают глаза в своих шкурных интересах.

2 апреля 2019 в 15:05
10
Энергетика: 95
19 лет и 3 дня
упоминали 1222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Контрафактный кабель. Еще раз хотелось бы точного определения - что считает Закон именно КОНТРАФАКТОМ, а не вольные трактовки того или иного общественного мнения.

Знания добавляют скорби

4 апреля 2019 в 10:46
4
Энергетика: 32
11 лет и 129 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Наказание и репрессии - разные вещи. Все хотят навести порядок на рынке, в данном случае, в части качества. Для того, чтобы наказывать, не говоря уже о репрессиях, надо иметь чёткие, а для репрессий жёсткие, понятия. на настоящее время в этой части совершенно размытая картина по многим важнейшим секторам рынка. Приведу несколько примеров.
1. Пластикаты пониженной пожарной опасности типа ПП и соответствующие кабели типа нг-LS были разработаны и начали применяться сначала нулевых годов. Даже к 2019 г. остались проблемы по достижению требований по сниженному дымовыделению для кабелей малых сечений.Это означает, что должны быть наказаны практически все законо послушные химические заводы и по цепочке кабельные заводы. Вполне целесообразно разбить требования по дымовыделению ПВХ пластикаты типа ПП с выделением более жёстких требований для ПВХ пластикатов, предназначенных для кабелей малых сечений. Учитывая общий беспредел на рынке ПВХ пластикатов типа ПП, следует экспертно установить достаточно высокие минимальные цены на пластикаты типа ПП с обеспечением хорошей рентабельности для химического завода. Для ПВХ пластикатов типа ПП для малых сечений установить надбавку в цене. Таким пластикатам можно присвоить свой индекс, например ПП-БМС (для кабелей больших и малых сечений).
2. Наиболее объёмный рынок - ПВХ пластикаты для кабелей общепромышленного назначения, предназначенных для стационарной прокладки. С времён СССР - подавляющий объём потребления ПВХ пластикаты марок И40-13А и ОМ-40 с температурой хрупкости минус 40оС. Давно показано, что это совершенно не экономичные рецептуры, так.как для этих целей можно применять ПВХ пластикаты с морозостойкостью минус 15, минус 20оС. С введением репрессий под статью могут попасть практически все химические заводы, поставляющие ПВХ пластикаты типа ИМ-20/25/30/35 и подобные для оболочек.
Это только два примера абсурдности выдвинутых предложений.

4 апреля 2019 в 12:25
1
Энергетика: 27
5 лет и 165 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@НикПВХ Наказание и репрессии - разные вещи. Все хотят навести порядок на рынке, в данном случае, в части качества. Для того, чтобы наказывать, не говоря уже о репрессиях, надо иметь чёткие, а для репрессий жёсткие, понятия. на настоящее время в этой части совершенно размытая картина по многим важнейшим сек...»

Звучит рационально. ухмылка А что делать-то?

4 апреля 2019 в 12:28
1
Энергетика: 27
5 лет и 165 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Контрафактный кабель. Еще раз хотелось бы точного определения - что считает Закон именно КОНТРАФАКТОМ, а не вольные трактовки того или иного общественного мнения.»

Ну об этом вообщем и речь идет. Кто будет это утверждать? Законодательные органы сами не обладают достаточными знаниями(могу и ошибаться), соответсвенно они будут консультироваться у экспертов в отрасли. И вот тут главное, чтобы не получилось как с Евангелие: от Луки, от Иоанна, от Матфея ...

4 апреля 2019 в 12:47
10
Энергетика: 95
19 лет и 3 дня
упоминали 1222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@НикПВХ Наказание и репрессии - разные вещи. Все хотят навести порядок на рынке, в данном случае, в части качества. Для того, чтобы наказывать, не говоря уже о репрессиях, надо иметь чёткие, а для репрессий жёсткие, понятия. на настоящее время в этой части совершенно размытая картина по многим важнейшим сек...»


Вопрос-то о качестве - вторичный, как ни крамольно это может прозвучать. Первичный - наказание за контрафакт.
А Контрафакт в применении к продукции промышленного, производственно-технического назначения, согласно ГК - это незаконное использование товарного знака и аналогичных средств индивидуализации этой самой продукции. Разъяснять суть Статьи 1515 (Ответственность за незаконное использование товарного знака) и других - не моя задача.
Граница между понятиями фальсификации и контрафакта умышленно размывается в конкретных ситуациях и судебных разбирательствах.
И зачастую обычная конкурентная борьба маскируется благой задачей борьбы за безопасность жизни потребителя.
Всегда прав классик - "Ищите кому это выгодно!"

Знания добавляют скорби

4 апреля 2019 в 13:07
10
Энергетика: 95
19 лет и 3 дня
упоминали 1222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@VAsmol Ну об этом вообщем и речь идет. Кто будет это утверждать? Законодательные органы сами не обладают достаточными знаниями(могу и ошибаться), соответственно они будут консультироваться у экспертов в отрасли. И вот тут главное, чтобы не получилось как с Евангелие: от Луки, от Иоанна, от Матфея ...»


Не усложняйте. Классический пример:
У вас же есть товарные знаки.
Ваш кабель имеет в маркировке по оболочке, на барабане и в сопроводительной документации фирменные атрибуты, включая не только отдельный товарный знак, возможно, включенный в марку кабеля, но и обозначение завода или фирмы-продавца. В идеальном случае все средства индивидуализации защищены как товарные знаки.
Вы приходите к заказчику и с удивлением видите у него кабель маркированный с использованием ваших товарных знаков, но вы точно знаете, что это не ваш продукт, выпущенный без лицензии кем-то другим.
Это классика контрафакта.
Почему заказчик польстился на этот кабель, а не на ваш, - просто ваш дороже.

И вопрос о качестве продукции в этом упрощенном случае совсем не главное.
Задет ваш экономический интерес и репутация. Необходимо бороться.

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

4 апреля 2019 в 14:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Не усложняйте. Классический пример:
У вас же есть товарные знаки.
Ваш кабель имеет в маркировке по оболочке, на барабане и в сопроводительной документации фирменные атрибуты, включая не только отдельный товарный знак, возможно, включенный в марку кабеля, но и обозначение завода или фирмы-прода...»


Вон как Герда свою продукцию защищает и маркировка чернилами и маркировка лазером и покрашенные барабаны и бирки с переливающимися наклейками.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 апреля 2019 в 14:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Вопрос-то о качестве - вторичный, как ни крамольно это может прозвучать. Первичный - наказание за контрафакт.
А Контрафакт в применении к продукции промышленного, производственно-технического назначения, согласно ГК - это незаконное использование товарного знака и аналогичных средств индивидуал...»


Прямо в самую точку, Дмитрий Вадимович. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 апреля 2019 в 16:02
1
Энергетика: 27
5 лет и 165 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Не усложняйте. Классический пример:
У вас же есть товарные знаки.
Ваш кабель имеет в маркировке по оболочке, на барабане и в сопроводительной документации фирменные атрибуты, включая не только отдельный товарный знак, возможно, включенный в марку кабеля, но и обозначение завода или фирмы-прода...»

Если смотреть в этом разрезе, то мне кажется ни у кого вопрос нет и позиция Ваша не нова. И мне кажется это касается всего, а не кабеля и УК РФ четко регламентирует это. Это вроде бы называется подделка.

4 апреля 2019 в 17:14
10
Энергетика: 95
19 лет и 3 дня
упоминали 1222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@VAsmol Если смотреть в этом разрезе, то мне кажется ни у кого вопрос нет и позиция Ваша не нова. И мне кажется это касается всего, а не кабеля и УК РФ четко регламентирует это. Это вроде бы называется подделка.»



«...кажется это касается всего, а не кабеля... »


Я не должен всех учить тому, что знаю сам и чему несложно обучиться и вам в современных условиях и свободном доступе к информационным ресурсам.

Если вы сразу говорите об УК РФ и подделке, то для начала попытайтесь прокомментировать совсем маленький и далеко неполный набор примеров, побудивших противоположную сторону, т.е. конкурентов тех организаций, чьи товарные знаки рассматривались в палате по патентным спорам, к отмене этих самых товарных знаков. Речь исключительно о кабельной продукции.


http://www.fips.ru/ConveraDocs/pps/_new/...

http://www.fips.ru/ConveraDocs/pps/_new/...

http://www.fips.ru/ConveraDocs/pps/_new/...

http://www.fips.ru/ConveraDocs/pps/_new/...

http://www.fips.ru/ConveraDocs/pps/_new/...

http://www.fips.ru/ConveraDocs/pps/old/2...

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

4 апреля 2019 в 17:48
1
Энергетика: 27
5 лет и 165 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Я не должен всех учить тому, что знаю сам и чему несложно обучиться и вам в современных условиях и свободном доступе к информационным ресурсам.

Если вы сразу говорите об УК РФ и подделке, то для начала попытайтесь прокомментировать совсем маленький и далеко неполный набор примеров, побудивши...»

Дмитрий Владимирович, извините, я думал это форум, а не экзамен. Как говорили у меня в институте: - "Василий, идите и учите мат.часть!".

4 апреля 2019 в 18:00
10
Энергетика: 95
19 лет и 3 дня
упоминали 1222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@VAsmol Дмитрий Владимирович, извините, я думал это форум, а не экзамен. Как говорили у меня в институте: - "Василий, идите и учите мат.часть!".»


Расслабьтесь. никто экзаменов и не устраивает. Но матчасть иногда не вредно и освоить из параллельной сферы деятельности, а иногда м просто полезно. Я думаю, что товарный знак, размещенный вами здесь в форуме в качестве своего аватара, получен с конкретной целью защищать продукцию от контрафакта, хотя слово VOLTA - одно из многочисленно применяемых в составе и простых и комбинированных товарных знаков, относящихся к тем классам продукции, где есть и кабель. Есть и сходные почти до степени смешения, но это мы сейчас не будем обсуждать.

Знания добавляют скорби

4 апреля 2019 в 18:56
4
Энергетика: 32
11 лет и 129 дней
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Много вопросов о чёткости критериев и установленных норм.
По ГОСТ 5960-72 много чего занормировано, что не может считаться, хотя и считается, браковочным инструментом. Это относится и к конкретным помарочным требованиям по таким показателям, как прочность и относительное удлинение с многочисленными частными требованиями. В международных стандартах прописаны минимумы: 10 и 12,5 МПА для прочности, 125 и 150% по относительному удлинению. Отсутствуют требования по плотности (это не браковочный показатель. а показатель в спецификациях для расчёта расхода пластиката и т.д. С течением накопления опыта, нормы могут ужесточаться. Это относится и к такому критичному показателю, как максимальная плотность дыма при горении и тлении. Нормы также в определённых случаях вещь сугубо относительная. Разница по дымовыделению кабелей различных классов 40 и 50%. Организационно и материально нельзя рассчитывать на то, что большинство химических и кабельных заводов оснастятся таким дорогостоящим оборудованием. Нельзя при этом забывать того, что наряду с ПП рядом сосуществуют и серийные марки и ПВХ пластикаты типа НГП и вся масса кабелей на их основе, а дыма они выделяют в 2-5 раз больше, а, как хорошо известно, и нормы по пожарному ГОСТ по областям применения условны и не обязательно верны, а о практике применения и говорить нечего. Я полагаю, что, в частности по этому важному, но трудно контролируемому потенциально контрофактному показателю и на пластикатах типа ПП и на кабелях типа нг-LS установить своего рода рейтинговый многосторонний контроль, подобным штрафным баллам у водителей, с конечным итогом лишения прав на проиводство столь важной продукции.

5 апреля 2019 в 11:18
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)

5 апреля 2019 в 11:20
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Выше ссылка на свежее интервью на РБК Владимир Кашкин и Андрей Исаченко. Есть интересные моменты по этой теме

Live Is Life

5 апреля 2019 в 13:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уже даже на телевидение прорвались - молодцы. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 апреля 2019 в 17:23
10
Энергетика: 95
19 лет и 3 дня
упоминали 1222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Выше ссылка на свежее интервью на РБК Владимир Кашкин и Андрей Исаченко. Есть интересные моменты по этой теме»


Мне больше понравился доклад Пташинского.
Но о контрафакте не по одному , ни по другому материалам речи нет. Речь о фальсификате и просто браке, выдаваемом за качественный продукт.

Знания добавляют скорби

5 апреля 2019 в 17:26
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Уже даже на телевидение прорвались - молодцы. одобрение»


Владимир, прорваться на ТВ не сложно. Только какой смысл.

Live Is Life

5 апреля 2019 в 17:27
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Мне больше понравился доклад Пташинского.
Но о контрафакте не по одному , ни по другому материалам речи нет. Речь о фальсификате и просто браке, выдаваемом за качественный продукт.»


О мерах наказания тоже речь шла.

Live Is Life

5 апреля 2019 в 23:22
1
Энергетика: 27
5 лет и 165 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да вы ребята ЖЖЕТЕ, ну не верю в в кулуарах клуба не говорите о том, что инициатива о производстве контрафакта исходит только от промежуточного звена, между завод изготовителем и конечником. Доходит до смешного, бывает дежурю на обеде в отделе продаж на горячей линии, зная что пишутся все звонки через АТС люди все предлагают изготовить контрафакт, говорят мол все и так одинаково, от вас везти дешевле или там сроки меньше, сделайте мы мол все равно их дилеры. А виной всему "Московская прописка", дай бог памяти Булгакову. Судя по последнему конкурсу от RUSCable о заводах, их Мама - не горюй! Свинья всегда грязи найдет. Помню: работая монтажником в цеху НКУ изготавливаешь вводной шинопровод на 4000 А в каком-нибудь из ГРЩ, или от трансформатора до Ввода и куда нибудь в Королев или на Восточный или в Шереметьево или на Спартак Арену, это примерно 3х120х10 а в соединении умноженное на 2 (получается около 6кг меди на 10 см длины) и втихаря ставишь свою монтажную подпись, так для себя. А потом проезжаешь мимо этих объектов через годы и гордишься, что где-то там стоит твоя монтажная подпись! И СССР и ГОСТы и даже РЭП тут не прием, важно что ты хочешь: ходить и гордиться или продать и уехать в Лондон.

6 апреля 2019 в 08:08
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Увеличение штрафов, как уже правильно высказались - это явная возможность коррупционной составляющей . К сожалению живем в стране не ИСПРАВЛЕНИЙ, а в стране поводов найти ещё одну лазейку.
Может если была бы комиссия, большая такая( чтобы заводы понимали, что даже если и придётся взГревать их, то надо будет много взгрева, тк комиссия большая) и после 3 предупреждения завод попадал в чёрный список поставщиков кпп на все гос контракты( без разницы как, на прямую или через поставщиков ) субчикам на основании чёрного листа - запрещали бы закупать тмц у данных заводов. Так же, обязать заводы обязать хранить в архивах всю информацию о выпущенной продукции, чтобы нерадивые заводы не пронимали ноу нейм и не маркировали под себя .

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

6 апреля 2019 в 08:10
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Поправочка, комиссия не из 1 органа , а из каждого мин по 2 человека .

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+