Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Создать раздел с легальным программами
(soft) на RusCable.Ru


Страницы:

2 апреля 2019 в 09:10
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В последнее время сталкиваюсь с запросами. А где скачать вот это? А какой тут шрифт? И т.п.
Плюс, насколько мне известно, у очень многих компаний с легализацией ПО дела движутся никак.
Полно пиратского Windows-софта и прочего. При этом для работы почти всегда хватает бесплатных программ
(если речь идет об обычном менеджере по продажам или даже маркетологе).
Например я - не использую фотошоп. От слова совсем. Большинство артов, которые я делаю, создаются в Paint.Net.
На одном из компьютеров Орловской редакции стоит компьютер на Ubuntu - отличная рабочая машинка для больнства редакторских задач.
А про бесплатный Open Office вместо MS Office и рассказывать не стоит.
Дополнительно существует очень много "отраслевых" программ для проектирования, для рассчетов.
Вот и появилась идея - собрать это все в одном месте. Все проверить и выложить.
Чтобы было легко. Зашел на Рускабель - скачал разом набор софта для работы в отрасли. Установил и порядок.
Понятно, что не все универсально, но проверенные версии сборок и софта - почему бы и нет?

А что вы думаете на этот счет?
Расскажите анономно, как у Вас дела с пиратством?
(естественно добавляйте, что это не у Вас, а "я знаю одну компанию, где вроде-как пиратский софт".
Q8Ypik1uCfY.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

2 апреля 2019 в 09:13
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В былые времена, когда везде закончилась зарплата,
Умные ребята - пополнили ряды пиратов.
Оборонка, мирный атом - стали не нужны.
Больше новых Windowsов для новой страны!

А ведь реально если отраслью возьмемся за это, то можем достаточно большой охват унификации получить.
Не придется и новые комппьютеры покупать. Старые программы, во многом, кстати, лучше)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

2 апреля 2019 в 09:17
Энергетика: 9
5 лет и 142 дня
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
А что плохого в том, чтобы за 2 клика скачать взломанную версию того же ph, ae, lr, пакет офиса и тд?
Это гос учреждениям нужны лицензии для проверок и тд, хотя я учился в военном институте (ракетном) и там было все паленое ПО.
Мне лично опен офис не зашел от слова совсем, ph и lr/c1, ae, sony vegas и подобным программам ты никогда не найдешь полноценную замену.
В наше время достаточно набрать пару слов в поисковик и сделать пару кликов мышкой чтобы скачать любое ПО. Так что считаю затея не шибко интересная, имхо.


гость
2 апреля 2019 в 09:42
Ну ок, предлагайте, где качнуть аналоги или.... ё-хо-хо и бутылку рома )))
Cable Builder
Innovites for Cable

2 апреля 2019 в 09:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Опен полная ерунда, остальное не понимаю замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 апреля 2019 в 11:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Опен полная ерунда, остальное не понимаю замешательство»

Ну так задачи у всех разные. А что именно ОПЕН ерунда?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

2 апреля 2019 в 11:02
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Ну ок, предлагайте, где качнуть аналоги или.... ё-хо-хо и бутылку рома )))
Cable Builder
Innovites for Cable»

Кстати, а вот закрытый раздел с "нужным" софтом тоже можно сделать)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

2 апреля 2019 в 12:06
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@5nizza Кстати, а вот закрытый раздел с "нужным" софтом тоже можно сделать)»

И продавать доступ)))

4 апреля 2019 в 09:18
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вот, кстати, новость тематическая....
Компания МЦСТ открыла доступ к установочным образам дистрибутива Эльбрус, построенного с использованием наработок Debian GNU/Linux. Для загрузки доступны сборки прошлой ветки Эльбрус 3.0 для архитектур x86 (3.6 + 2 Гб) и x86_64 (3.9 + 2.3 Гб), а также сборки актуальной ветки Эльбрус 4.0 для процессоров Эльбрус-1С+, Эльбрус-2С и Эльбрус-8С (в ближайшее время также обещают опубликовать образы для SPARC V9, x86 и x86_64).


Для загрузки доступны только готовые сборки, исходные тексты пакетов в открытом доступе не опубликованы. Компиляция приложений осуществляется при помощи проприетарного компилятора lcc 1.23, совместимого с GCC 5.5. В качестве стандартной библиотеки используется glibc 2.23, а в качестве системы инициализации - sysvinit 2.88 (systemd не применяется). Рабочий стол основан на графическом окружении Xfce 4.12.

Пакеты не синхронизированы с Debian 8 "Jessie" и Debian 9 "Stretch", и отличаются используемыми версиями (дистрибутив Эльбрус является не пересборкой, а отдельно развиваемым ответвлением). Среди входящих в состав приложений: PHP 5.6, Perl 5.16.3, Python 3.5.5, Ruby 2.2.9, BIND 9.9.8, Exim 4.89, Nginx 1.12, Postfix 3.1.1, PostgreSQL 9.6.9, mysql 5.7.24, Samba 4.5.16, Apache httpd 2.4.12, zfs 0.6.5.9, Qt 5.9.5, mesa 17.2.8, GTK 3.4.4, Firefox 52.9.0.


19.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

4 апреля 2019 в 14:48
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@5nizza Вот, кстати, новость тематическая....
Компания МЦСТ открыла доступ к установочным образам дистрибутива Эльбрус, построенного с использованием наработок Debian GNU/Linux. Для загрузки доступны сборки прошлой ветки Эльбрус 3.0 для архитектур x86 (3.6 + 2 Гб) и x86_64 (3.9 + 2.3 Гб), а также сборки ак...»

Последний абзац на высоте!

4 апреля 2019 в 18:08
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
К идее создания раздела моё личное отношение резко негативное.
Тезисно:

- Про опен: топикстартер пытался хоть раз бухгалтера в в Опен Калке заставить работать, или секретаршу в Опен Райтере?
Нет? Попробуйте - море негатива и тормозов в работе. Люди ужасно тяжело привыкают к новым интерфейсам.
Не хватает привычного функционала, а если и есть аналог, то его сперва надо найти, и научиться с ним работать.
Профит: первоначально собственник спокоен за проверки и доволен экономией. Вред: реальный убыток на снижении КПД сотрудников в динамике.

- Про корсаров - флибустьеров: пиратский софт уже плотно укоренился в нашей действительности.
Никому в голову не придет идти в магазин и платить 12 косарей за 10ю винду, если можно её любую версию в один клик с РуТрекера залить.
Кстати, РуТрекер (и историю про борьбу с РКН ним) и сам по себе отличный измеритель глубины кроличьей норы.

- Про специфику: Если говорить о специфическом отраслевом софте, то искать бесплатную альтернативу платным прогам, извините - идиотизм!
Пол-беды, что у бесплатного софта в любой момент может появиться владелец. Ну типа: "Кто в цари крайний" (с)
Беда, что за бесплатный софт (И ЭТО ПРОПИСАНО В КАЖДОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ СОГЛАШЕНИИ) НИ КТО, кроме пользователя, за ошибки ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!!!
Вообще, думаю, что все, кто выпускает усечёнку - они это не специально... Просто на платные проги денег не хватило! ржач псих язык шутка

- Про концепцию: ЭТОТ Форум про кабель и энергетику, а с такими идеями идите вы на http://www.cyberforum.ru/ !

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

4 апреля 2019 в 21:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK К идее создания раздела моё личное отношение резко негативное.
Тезисно:

- Про опен: топикстартер пытался хоть раз бухгалтера в в Опен Калке заставить работать, или секретаршу в Опен Райтере?
Нет? Попробуйте - море негатива и тормозов в работе. Люди ужасно тяжело привыкают к новым интерфейсам...»


Я же говорил выше, что Онен это ерунда, о чём Вам говорит Алекс более развёрнуто ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

4 апреля 2019 в 22:26
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
И все таки прав был Дмитрий Вадимович в соседнем топике, пойду учить мат.часть, даже стыдно немного, просто о чем вы??? Походу я сегодня сел в маршрутку, а она работала на энергетическом флюксуаторе, и вот набрав скорость в 88 миль в час я попал в топик из будущего.

5 апреля 2019 в 09:27
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA И продавать доступ)))»

Сделать только "для опытных"...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 09:38
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
1) Про "сложность" переучивания. Это не зависит от платности или бесплатности софта.
Переучиваться люди не любят и на пиратском и на лицензионном. Это не говорит о том, что один софт хороший, другой плохой.
2) Мы все много пользуемся "условно-бесплатными" или бесплатными программами. Пиратское далеко не все.
Как уже говорил в нашей редакции в чести вот эти пакеты и прикладной софт, который пригодится не только маркетологам и дизайнерам - Google Docs, Paint.Net, XNVIEW, Chrome, Opera, Firefox, PDFCreator, FileZilla, AIMP, Audacity, 7-Zip и конечно старичка WinRAR. Все это, кстати, бесплатный софт.
Лично я очень уважаю открытые Open Source проекты и много их использую - linux Ubuntu, CMS WordPress. То, что Эверест стали делать свою ОС на основе Линукса - это нормально. Кстати, есть еще очень неплохая CRM Битрикс24 - тоже условно-бесплатная.
3) Про лицензионные соглашения - ну совсем бред. И у платного и у бесплатного софта в основном такие соглашения, которые ни за что ответственности не несут, и вообще в случае необходимости делают из любого пользователя "ан**-рабом" до конца дней.
4) Как для человека-пользователя - для меня важно удобство и чтобы все работало. Мне правда не хочется разбираться во всяких тонкостях. Я хочу скачать, установить и чтобы работало. Работало хорошо. И поэтому я и предлагаю, создать раздел, где мы соберем весь софт, который нужен, который можно будет скачать в удобном месте, без регистрации, смс и встроенного Яндекс.Браузера или Защитника mail.ru.
Что скажете?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 09:44
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@captain09 А что плохого в том, чтобы за 2 клика скачать взломанную версию того же ph, ae, lr, пакет офиса и тд?
Это гос учреждениям нужны лицензии для проверок и тд, хотя я учился в военном институте (ракетном) и там было все паленое ПО.
Мне лично опен офис не зашел от слова совсем, ph и lr/c1, ae, sony veg...»

Ну чтож, капитан. Давай устроим опен-соурс челендж. Дуэль юзернеймов.
2 чистых компа. 2 набора типичных задач. 1 час времени.
Каждый должен найти, скачать, установить нужный софт и решить максимальное число задач за выделенное время.
Считаю, что это может стать показательным примером для остальных, что бесплатный или открытый софт - не что-то плохое, а что все дело в пользователях.

Задачи соберем здесь на форуме.
Каждый сможет предложить конкретную задачу для ПК и софта с которой он часто сталкивается

Готов?
дуэль.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 09:45
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@VAsmol Последний абзац на высоте! »

А что такого? Зато можно скачать и установить. Вот оно импортозамещение в деле)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 09:48
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK К идее создания раздела моё личное отношение резко негативное.
Тезисно:

- Про опен: топикстартер пытался хоть раз бухгалтера в в Опен Калке заставить работать, или секретаршу в Опен Райтере?
Нет? Попробуйте - море негатива и тормозов в работе. Люди ужасно тяжело привыкают к новым интерфейсам...»


Не волнуйтесь, всех пересажаю! Я интегратор со стажем. Сам много раз залазил на иглу и много раз слазил. Дело не в программах, дело в людях!
трон.jpeg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 10:07
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@5nizza ...PHP 5.6, Perl 5.16.3, Python 3.5.5, Ruby 2.2.9, BIND 9.9.8, Exim 4.89, Nginx 1.12, Postfix 3.1.1, PostgreSQL 9.6.9, mysql 5.7.24, Samba 4.5.16, Apache httpd 2.4.12, zfs 0.6.5.9, Qt 5.9.5, mesa 17.2.8, GTK 3.4.4, Firefox 52.9.0....»

я знаю айкидо, карате, джиуджитсу и... еще очень много страшных слов.
вот тут для большинства читателей примерно то же самое, только мы эти страшные слова даже не знаем замешательство

«@5nizza ...Что скажете? »

ну раз есть такое горячее желание, то в чем проблема то?
желания хоть отбавляй, где скачать все это, я так понимаю, тоже известно, админские кнопки присутствуют.
а вот будет ли это пользоваться спросом у форумчан можно будет оценить по количеству загрузок

«@5nizza ...про бесплатный Open...»

небольшой экскурс в историю: давным-давно, еще в студенчестве, я дружил с одной местной радиостанцией. Музыка была на компакт-дисках и в эфир транслировалась с нескольких CD-вертушек. Иногда нерадивые диджеи по ошибке нажимали кнопки открытия лотка на вертушках, с которых шла трансляция, диск выезжал, на экране при этом загоралась надпись Open и, соответственно, песня прерывалась и образовывалась тишина в эфире.
Данный "залёт" ведущих, как в последствии и другие подобные несуразные ситуации в жизни начали называть словом Open.
Пока данную идею про софт, судя по комментариям, можно охарактеризовать как полный Open псих

пунктуальный лентяй

5 апреля 2019 в 10:47
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Гоша небольшой экскурс в историю: давным-давно, еще в студенчестве, я дружил с одной местной радиостанцией. Музыка была на компакт-дисках и в эфир транслировалась с нескольких CD-вертушек. Иногда нерадивые диджеи по ошибке нажимали кнопки открытия лотка на вертушках, с которых шла трансляция, диск выез...»

Идея для того и обсуждается. прежде, чем что-то делать. А история про криворуких диджеев хорошая. OPEN - это еще когда открыто. А CLOSED - когда закрыто. А еще клозетами туалет называют). Софт не нужен, значит не будет)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 13:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Ознакомился внимательно. Интересно. Но идея "собрать это все в одном месте. Все проверить и выложить. Чтобы было легко. Зашел на Рускабель - скачал разом набор софта для работы в отрасли. Установил и порядок."... Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "для работы в отрасли"... В какой отрасли-то? Ты вот позанимался чуток маркетингом-рекламой в привязке к кабельному предприятию и его сбытовым структурам, а тех структур на производстве множество, и у всех свои инструменты и все к ним привыкли. Смысл чинить, то, что работает?
На мои кривой взгляд вот эта тема выглядит, как идея, ради идеи, причем привязанная автором к тому, что ему лично хорошо знакомо. К родной, так сказать, песочнице.

Вот тут в соседней теме упомянули, что динозавры новое осваивать не хотят, мхом поросли и пр.
Может и Вам, ув.5nizza, коли уж довелось начать работать в СМИ, затрагивающем широкую сферу от кабелей до большой энергетики, немного не хватает выбраться из своей знакомой песочницы и поизучать новое для себя?

Занырнуть поглубже в какую-нить острую тему (например "Цифровизация в энергетике - заголовки и реальность", тема - ОГОНЬ!) изучить, раскачать, осветить? Как тебе идея?

p.s. Была у меня некогда попытка использовать OpenOffice... не пошло. Плюнул и перешел обратно на MS.

добавлено 05.04.2019 в 13:10

Хотя я, конечно, не знаю какой твой функционал в RC и какие задачи начальство ставит...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 13:23
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel Ознакомился внимательно. Интересно. Но идея "собрать это все в одном месте. Все проверить и выложить. Чтобы было легко. Зашел на Рускабель - скачал разом набор софта для работы в отрасли. Установил и порядок."... Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду под "для работы в отрасли"... В какой отрасли-то...»

Полностью согласен. Естественно идеи и проекты, рождаются не из пустого места. Прежде, чем взяться решать какую-то проблему, предлагать функционал и идею, ее надо изучить, почуствовать "боль". Идея так и рождаются. Нельзя придумать самолет, если не мечтать о небе.
Теперь к сути идеи. Речь не идет о том, чтобы выложить бесплатный софт на сайте. Речь идет, чтобы изначально собрать этот софт. Понять кто и чем пользуется, какой софт, возможно проприетарное программное обеспечение какое-то особое есть интересное, которые профессионально используются. Например, есть такие программы как BPWIN и ERWIN (кто работал - ставьте лайки) или есть еще крутой пакет AnyLogic. Тут в теме еще писали про Cable Maker - для меня софт новый, неизвестный, интересный. На нашем предприятии все делали в AUTOCAD. А сколько всего интересного и иногда крутого предлагают сами производители. У IEK хороший софт, у OSTEC. Это не всегда платные программы, дополнения или библиотеки. Не всегда бесплатные. Но мы живем в цивилизованном обществе, поэтому речь идет о том, что компьютерные программы (софт) мы все используем и эта тема очень плохо освещена.
Даже в обычной "менеджерской" работе я часто встречал, когда люди не могли "разделить" сканы документов или наоборот их склеить, не могли открыть ODF-файл. Это проблема не софта, проблемы людей. Наши проблемы. В наших силах сделать чтобы пользование программами было удобным, чтобы в отрасли были принятые "стандарты ПО". Это может облегчить жизнь всем. И менеджерам и маркетологам и технологам и студентам.
Такие дела)

P.S.
Цифровые подстанции - тематика, кстати, очень интересная. Полностью согласен. Как и программирование на DALI.
Мы очень многого не знаем, но это не значит, что нужно этого бояться. Минимум познакомиться с этим всегда интересно.
Форум - открытая часть сайта, тут каждый может предлагать свои идеи, кооперироваться. Моя идея - сделать хороший раздел про софт) Поддержите?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 13:36
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«@5nizza Моя идея - сделать хороший раздел про софт) Поддержите? »


Неа. Не интересна тема софта. Когда возникают локальные (нечастые) вопросы по софту для личного пользования, изыскиваю информацию самостоятельно и нахожу тот инструмент, интерфейс и функционал которого удобен и достаточен лично для меня. Для рабочих задач вопрос софта не стоит.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 13:39
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@5nizza Мы очень многого не знаем, но это не значит, что нужно этого бояться. Минимум познакомиться с этим всегда интересно.»


Так расскажешь, чем занимаешься-то конкретно в RC? Если конечно это не секретная информация...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 13:40
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel Неа. Не интересна тема софта. Когда возникают локальные (нечастые) вопросы по софту для личного пользования, изыскиваю информацию самостоятельно и нахожу тот инструмент, интерфейс и функционал которого удобен и достаточен лично для меня. Для рабочих задач вопрос софта не стоит.»

Спасибо! Вот это честно и конструктивно).
А на работе что используете из основного или наоборот из "необычного" или для чего?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 13:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Сергей пытается денег заработать на раскрученном сайте и наверняка с этого имеет процент, а пока ничего не выходит огорчение

Нет, я не против заработка, но не таким путём(

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

5 апреля 2019 в 13:54
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@5nizza Спасибо! Вот это честно и конструктивно).
А на работе что используете из основного или наоборот из "необычного" или для чего?»


Из относительно необычного CRM-система от Salesforce.com... Смирились, как с неизбежным злом.
Остальное все стандартно - MS Office, Acrobat Reader, PDF XChange, DWG TrueView и пр.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 13:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@Холмс Сергей пытается денег заработать на раскрученном сайте и наверняка с этого имеет процент, а пока ничего не выходит огорчение

Нет, я не против заработка, но не таким путём(»


А ты понял каким путем он пытается денег заработать на раскрученном сайте? Я пока нет. Потому и спрашиваю про функционал и задачи. Он жеж пришел в команду RC при взаимных интересах. Соответственно то, что иногда со стороны может показаться иллюстрацией поговорки про занятие кота, когда ему делать нечего, на самом деле в рамках какой-то задачи поставленной происходит...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

5 апреля 2019 в 14:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel А ты понял каким путем он пытается денег заработать на раскрученном сайте? Я пока нет. Потому и спрашиваю про функционал и задачи.»

Ну это вы плохо следите за релизами портала. В общих словах писал).

Например, в теме про таргентированную рекламу - https://www.ruscable.ru/news/2019/04/01/...

Всем привет. На связи @5nizza и как вы знаете я работаю в команде Ruscable.Ru в секретной лаборатории X(если что для старых форумчан, то это буква "ИКС", а не то, что вы подумали)(иными словами в Орле), улучшая текущие и создавая новые проекты медиахолдинга. Сегодня я в "Записок разработчика #2" расскажу о новых возможностях RusCable.Ru для ведения таргетированной рекламы в рекламной сети Яндекса с использованием доступа к аудитории RusCable.Ru. Звучит, возможно, немного запутанно. Но я сейчас все разложу наглядно и по-полочкам. Поехали...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 14:02
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Сергей пытается денег заработать на раскрученном сайте и наверняка с этого имеет процент, а пока ничего не выходит огорчение
Нет, я не против заработка, но не таким путём(»

А вы тут чем занимаетесь на раскрученном сайте?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 14:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«@5nizza А вы тут чем занимаетесь на раскрученном сайте?»


А мы отвечаем на вопросы и просто так разговариваем, для души подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 апреля 2019 в 14:05
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@5nizza Ну это вы плохо следите за релизами портала. В общих словах писал).

Например, в теме про таргентированную рекламу - [ссылка]

[I]Всем привет. На связи @5nizza и как вы знаете я работаю в команде Ruscable.Ru в секретной лаборатории X(если что для старых форумчан, то это буква "ИКС", а не то, ч...»


А точно! Слоников продаешь с хорошим настроением значит! Ну успехов тогда.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 14:30
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel Из относительно необычного CRM-система от Salesforce.com... Смирились, как с неизбежным злом.
Остальное все стандартно - MS Office, Acrobat Reader, PDF XChange, DWG TrueView и пр.»

Почему зло? CRM ИМХО по-умолчанию добро. Не важно какая. Любая CRM-хорошо.
Так, программки зафиксил в список

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 14:32
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс А мы отвечаем на вопросы и просто так разговариваем, для души подмигивание»

Ответы, конечно, иногда в стиле Ответов@mail.ru... Когда знатоки соревнуются не в своих знаниях, а уровне сарказма за "самый смешной и остроумный" ответ...
Ну так что про софт? Нужно - не?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 14:33
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel А точно! Слоников продаешь с хорошим настроением значит! Ну успехов тогда.»

Слоников? Что за прикол про слоников? С вашим сленгом пора новый "словарь" заводить

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 14:36
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Почему зло? CRM ИМХО по-умолчанию добро. Не важно какая. Любая CRM-хорошо.
Так, программки зафиксил в список»


А ИМХО на чем основано?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 14:41
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel А ИМХО на чем основано?»

Работать с упорядоченными данными намного эффективнее и приятнее. Даже качественная Excel-таблица c общим доступом и правами - тоже маленькая CRM.
Но пока люди воспринимают CRM как инструмент контроля, а не как помощника - многие будут продолжать воспринимать их как зло.
Это парадокс. CRM - хороший инструмент. С ним надо учиться работать. А люди предпочитают "по-старинке", обходиться без инструментов, делать руками.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 14:45
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@5nizza Работать с упорядоченными данными намного эффективнее и приятнее. Даже качественная Excel-таблица c общим доступом и правами - тоже маленькая CRM.
Но пока люди воспринимают CRM как инструмент контроля, а не как помощника - многие будут продолжать воспринимать их как зло.
Это парадокс. CRM - хоро...»


Так а ИМХО-то на чем основано? Припечатать штамп шаблонного ответа и я могу, да прошло давно уж то время, когда я на все вопросы ответы знал лучше других и вопросы задавал, фактически не нуждаясь в ответе.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 14:47
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«@5nizza Слоников? Что за прикол про слоников? С вашим сленгом пора новый "словарь" заводить»


погугли "с таким настроением ты слоника не продашь"

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 14:47
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel Так а ИМХО-то на чем основано? Припечатать штамп шаблонного ответа и я могу, да прошло давно уж то время, когда я на все вопросы ответы знал лучше других и вопросы задавал, фактически не нуждаясь в ответе.»

Тогда зачем спрашивать, если в ответе не нуждаетесь?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 14:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«@5nizza Тогда зачем спрашивать, если в ответе не нуждаетесь?»


Как зачем? Чтобы загнобить того, кто имеет ответ отличный от твоего ответа на поставленный тобой вопрос. "Подростковый максимализм" называется такое поведение. ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 14:53
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel погугли "с таким настроением ты слоника не продашь"»

Теперь понял. Вот это уже отсылка. Это уже классика) Есть одна маленькая разница. Одни продают, другие делают, чтобы покупали. Мне всегда ближе вторая философия, чтобы покупали. Неимоверные усилия вкладывать в продажи - это только на "стадии выживания" можно. А правильнее делать такой продукт, который бы покупали. А чтобы покупали, нужно, чтобы продукт был нужным и лучше, чем у остальных. А все, что хуже, чем у остальных или то, что не нужно - не нужно делать и поддерживать. Если еще проще, то в общих чертах, RusCable.Ru - это вполне себе технологическая компания, со всеми вытекающими, дамы, господа...
Из последних комментариев у меня мнение, что вы думаете, что я пришел "убить" ваш уютный RusCable.Ru... Это не так...

P.S.
Надо-бы задуматься над внедрением ИИ, который будет лучше @kotofei генерировать посты про сало) (это, если что шутка)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 15:01
20
Энергетика: 233
14 лет и 81 день
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
@5nizza
« Теперь понял. Вот это уже отсылка. Это уже классика) Есть одна маленькая разница. Одни продают, другие делают, чтобы покупали. Мне всегда ближе вторая философия, чтобы покупали. Неимоверные усилия вкладывать в продажи - это только на "стадии выживания" можно. А правильнее делать такой продукт, который бы покупали. А чтобы покупали, нужно, чтобы продукт был нужным и лучше, чем у остальных. А все, что хуже, чем у остальных или то, что не нужно - не нужно делать и поддерживать.»


А у тебя опыт продажи каких продуктов и кому есть?

«Если еще проще, то в общих чертах, RusCable.Ru - это вполне себе технологическая компания, со всеми вытекающими, дамы, господа...
Из последних комментариев у меня мнение, что вы думаете, что я пришел "убить" ваш уютный RusCable.Ru... Это не так...»


Не переоценивай себя. )

«Надо-бы задуматься над внедрением ИИ, который будет лучше @kotofei генерировать посты про сало) (это, если что шутка) »


Хреновая шутка ИМХО

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

5 апреля 2019 в 15:03
8
Энергетика: 41
11 лет и 74 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@5nizza ...Ну так что про софт? Нужно - не?»

мне просто интересно - а сколько раз должно прозвучать это самое "не" для того чтоб прекратить этот Баден-Баден? ухмылка

пунктуальный лентяй

5 апреля 2019 в 15:23
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
В реалиях нашего государства человек способный установить Линукс со всеми его дистрибутивами и успешно владеющий, как пакетами мелкомяхких, так и открытых программ, как было правильно замечено сверху скачает себе усе в РуТрекера и будет спокойно пользоваться. Это уж я не говорю о том, что на очень многих крупных предприятиях существуют IT-службы призванные решать подобные проблемы юзерей.

knight

5 апреля 2019 в 15:26
1
Энергетика: 57
18 лет и 364 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Пустая трата времени, $ и нервных клеток!

Каждому, своё (с)

5 апреля 2019 в 15:28
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Knight В реалиях нашего государства человек способный установить Линукс со всеми его дистрибутивами и успешно владеющий, как пакетами мелкомяхких, так и открытых программ, как было правильно замечено сверху скачает себе усе в РуТрекера и будет спокойно пользоваться. Это уж я не говорю о том, что на очень м...»

Спасибо. Полностью согласен. Когда-нибудь многие задумаются, а кто держит все эти раздачи на РуТрекере, кто пишет мануалы и видеоуроки на ютубе с маловменяемым продакшеном. Окажется, что пиратский софт, да и вообще доступный софт - это результат работы конкретных людей, которые это создают, разбирают, делают кряки, модификации. Иногда за деньги. Иногда из альтруистических настроений. Интернет мы и создаем. Не только скачиваем, но и заливаем. Вот этой культуры, к сожалению, все меньше. Например, я когда сдал все экзамены и дипломы - залил в открытый доступ и дипломы и курсовые и т.п. Потому что я сам искал, пользовался. Поэтому я, например, продолжаю держать старые раздачи, если вижу, что пиров и сидов очень мало. Это история и работа. При этом я не хожу в церковь, но стараюсь хотя бы так помогать)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 16:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Упорный такой Сергей, так и прёт, так и прёт, так и не понял, Вы ответили Жителю чем занимаетесь на РК или я пропустил? У Вас концов не найдёшь, кто чем занимается, да у Вас отличная реклама и фотографий много, да Евгения запускает какие-то игры. Сайт очень боооольшой, инфы многоооо, но никто с этим не работает или пытается работать, но потом опять бросает. огорчение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 апреля 2019 в 16:09
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@АПвзБбШп (ЭКЗ) Пустая трата времени, $ и нервных клеток!»

Было бы хуже, если бы сделал. А так обсудил, послушал, сделал выводы

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

5 апреля 2019 в 16:16
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Упорный такой Сергей, так и прёт, так и прёт, так и не понял, Вы ответили Жителю чем занимаетесь на РК или я пропустил? У Вас концов не найдёшь, кто чем занимается, да у Вас отличная реклама и фотографий много, да Евгения запускает какие-то игры. Сайт очень боооольшой, инфы многоооо, но никто с этим...»

Ответил. Читайте выше. Мы, кстати, над понятностью работаем. Проблема масштаба и дефрагментации портала, сервисов и проектов есть. Мы работаем, чтобы сшить это в одну большую экосистему, чтобы было удобно и комфортно.
На данный момент наиболее структурированные все сервисы и проекты медиахолдинга представлены на этой странице - https://media.ruscable.ru/services/
Что касаемо "чем конкретно занимаюсь" - то сфера обширная, функционал и зона ответственности и влияния большая.
Много и административной и технической и дизайнерской и креативной и интерграционной работы.
Первое. Я в Орле собираю новую редакцию. Должности разные - это и digital-маркетолог, разработчик, контент-менеджер, редакторы, дизайнеры и менеджеры. Куда без них. Считайте надо филиал открыть отдельно, подобрать, научить. Работа над сервисами RusCable.Ru тоже должна идти. Внутри компании у нас тоже изменения - многое автоматизируем, улучшаем бэк-офис. А еще, например, работаю над ЭНЕРГОСМИ.РУ и не забываю выкатывать свои идеи, концепты и обновления на форум).
Жто только малая часть того, что нужно сделать... А со стороны это выглядит так. Сидит чувак, втыкает в монитор...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+