Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Per aspera ad astra: репортаж о заводе
"Кавказкабель"


Страницы:

20 ноября 2019 в 21:36
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
В связи с оптимизацией расходов, завод одно время рассматривал возможность отказа от эксплуатации ускорителя электронов, использующегося для радиационной сшивки нефтепогружных кабелей. Отчасти это желание было продиктовано огромным количеством проверок оборудования. Однако, было принято решение не отказываться от этого вида производства, проводить необходимые проверки и спланировать на перспективу ввод в строй данной установки. Мы не остались в стороне и посетили реакторную шахту, на моем личном счету, уже третью.

_MG_7871.JPG

20 ноября 2019 в 21:41
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Производителем данного ускорителя знаменитой серии ЭЛВ является еще более известный Институт ядерной физики имени Г.И.Будкера СО РАН, участвовавший в создании ускорителей для всех кабельных заводов России, а также активно поставляющий их зарубеж.

_MG_7874.JPG

20 ноября 2019 в 21:49
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Заготовки ТПЖ, прошедшие волочение и обработку. Кстати, основным поставщиком алюминиевой катанки для «Кавказккабель» является завод «Цветлит».

_MG_7674.JPG

20 ноября 2019 в 21:51
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Скрученные неизолированные жилы, секторной и круглой формы, ждут своей очереди на наложение изоляции в экструдере.

_MG_7678.JPG

20 ноября 2019 в 22:27
Энергетика: 20
6 лет и 129 дней
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс Первый репортаж, от 2014 года как то был жизненее, живее и интереснее, а сейчас просто реклама. Этож надо было за три года развалить полностью завод, по прошлому репортажу численность была 1120, потом забастовки, простой завода, задержки зарплат, а сейчас набирая обороты всего 400 человек. Рядом кат...»

Антикризисное управление требует чаще всего жестких и непопулярных мер. Или вы считаете что нынешнее руководство меньше чем за 2 года сделало что-то не то? То что завод восстанавливается не так быстро как хотелось бы, а у кого сейчас взрывной рост? Но сама направленность позитивная и восстановление идет.

20 ноября 2019 в 22:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@tregubov Антикризисное управление требует чаще всего жестких и непопулярных мер. Или вы считаете что нынешнее руководство меньше чем за 2 года сделало что-то не то? То что завод восстанавливается не так быстро как хотелось бы, а у кого сейчас взрывной рост? Но сама направленность позитивная и восстановлени...»


согласен, восстановление идёт, но не производства, а торговли

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 ноября 2019 в 23:09
20
Энергетика: 66
11 лет и 277 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Владимир, критикуете - предлагайте. Как бы вы восстанавливали такого гиганта? В плане репортажа, его целостности и структуры - я не соглашусь. Репортажи стали полнее и интереснее, профессиональнее в плане подачи. Давайте дадим возможность Александру закончить рассказ и судить уже по «завершённой картине».

Live Is Life

20 ноября 2019 в 23:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Владимир, критикуете - предлагайте. Как бы вы восстанавливали такого гиганта? В плане репортажа, его целостности и структуры - я не соглашусь. Репортажи стали полнее и интереснее, профессиональнее в плане подачи. Давайте дадим возможность Александру закончить рассказ и судить уже по «завершённой кар...»


Я никого не критикую. А высказываю своё мнение, а репортаж ещё не закончен, многосерийный что-ли? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 ноября 2019 в 06:55
2
Энергетика: 13
18 лет и 334 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо за репортаж. Учитывая, что завод был на нуле, то прогресс огромный, бывшие управленцы не очень то думали о людях, если смогли остановить такую махину своими действиями. А большое число сотрудников это не показатель эффективности, скорее наоборот. Смысл кормить трех человек, если справятся двое, может лучше двум трудягам поднять зарплату процентов на 30? А сейчас работает участок с реактором, облучают что-нибудь?

Пермь - колыбель кабельшиков

21 ноября 2019 в 09:07
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Денис Спасибо за репортаж. Учитывая, что завод был на нуле, то прогресс огромный, бывшие управленцы не очень то думали о людях, если смогли остановить такую махину своими действиями. А большое число сотрудников это не показатель эффективности, скорее наоборот. Смысл кормить трех человек, если справятся дв...»

Нет, ничего не сшивают. Много трудностей. Не столько технических, сколько "надзорных" для эксплуатации. Хотя вводить собирались и этот участок. Нам с Лизой было особенно интересно.
Кавказ.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 ноября 2019 в 09:10
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Я после этой камеры вообще стал сверхчеловеком. Даже на фото видно, что меня "двоит". Хорошо, что в тот день я по-привычке одел свое любимое свинцовое белье)
Кавказ4.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 ноября 2019 в 09:17
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Мое любимое место на заводе - это зона склада с трафаретами для покраски. Ветер эти трафареты раздувает, получается нереальная красота. Поэтому выпуск ревью мы решили снимать именно там. На самом деле не только из-за фона. Еще шум не позволяет нормально снимать в работающем цехе). Вы видели тот самый 18-й выпуск?

кавказ5.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...
Сообщение было изменено

21 ноября 2019 в 09:18
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@SinnerSinner Здесь же происходит процесс наложения защитной ленты на скрученную жилу. Основным поставщиком ленты является широко известная компания «Элинар».

[картинка]»
А что в данном процессе защищает лента, вроде обычная бандажная, чтоб удерживать скрученные жилы...

21 ноября 2019 в 09:20
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
А вот и выпуск.


У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 ноября 2019 в 09:22
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати, именно эпизод с Кавказкабелем стал одним из самых популярных выпусков сезона. Мы получили много лайков и дизлайков, и, конечно, гневных и откровенно хейтерских комментариев по теме. Получается, что попали в настоящую актуальную точку и "жаркую" тему. Это, считаю, большая удача для нас, как для журналистов и как главного отраслевого портала - рассказать о такой теме).

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 ноября 2019 в 09:26
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ну и продолжая тему личных впечатлений... МИНЕРАЛКА! МИНЕРАЛКА! МИНЕРАЛКА повсюду! Прямо культура минеральной воды. Как у нас чай или кофе, так на Кавказе МИНЕРАЛКА! Все пьют минералку, предлагают минералку. Очень вкусная и классная минералка! А вот эта минералка - просто сказочная. Я точно не помню, но кажется, что Николай Зинченко рассказывал, что они чуть-ли не фурой отвозили в Москву эту минералку для друзей, партнеров и внутреннего потребления в КабельСтаре)

кавказкабель6.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 ноября 2019 в 09:32
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
попкорн

21 ноября 2019 в 09:37
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
На самом деле завод реально большой. Чтобы просто все обойти нужно пару часов. Если еще как нам пофоткать, поспрашивать, посмотреть, послушать, поговорить, то и 4-х часов мало. Посмотрите на эти уставшие лица. А ведь это только половина пути. Это фото еще до того как мы пошли смотреть наклонную линию Майлеффер и до похода на ЭКО-Компапунд. Верно отмечено, что монструозное предприятие.
кавказ7.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

21 ноября 2019 в 09:39
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А я, пожалуй, продолжу.

От барабанов с неизолированными жилами, мы переходим к барабанам с полуфабрикатом - скрученным на драм-твистере изолированным жилам, с обмоткой из защитной ленты.

_MG_7681.JPG

21 ноября 2019 в 09:41
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
После этого этапа, продукция проходит процесс наложения оболочки и идет на контрольные испытания готовой продукции. Помимо этих испытаний, отделом ОТК завода проводится операционный контроль на каждой стадии производства кабеля.

_MG_7727.JPG

21 ноября 2019 в 09:50
Энергетика: 20
4 года и 170 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс согласен, восстановление идёт, но не производства, а торговли»

А по вашему на какие средства восстанавливать производство? Я так понял, что завод был в долгах, кредитах и разрухе. Логично, что надо сначала налаживать торговлю, а потом уже будут финансы и производство восстанавливать до былых мощностей. Одно то, что за это дело кто-то взялся и довольно успешно развивает - достойно уважения.

21 ноября 2019 в 09:51
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
На фото выше, барабаны с готовой продукцией ждут своей очереди, чтобы попасть за серые рамки, на испытания напряжением после выдержки в водной среде.

Таких станций только в одном Цехе №1 я насчитал не менее четырех. Каждая из них оборудована всем необходимым для проведения комплекса испытаний, нацеленных на детальную проверку всех параметров кабельно-проводниковой продукции на их строгое соответствие установленным стандартам качества.

_MG_7714.JPG

21 ноября 2019 в 10:42
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Каждый цех завода имеет отдельную лабораторию для проведения входного контроля. Они проводят проверку токопроводящих материалов, а также испытывают полимерную продукцию и дополнительно проверяют ПВХ-пластикаты. Почему «дополнительно»? Об этом чуть позже. Важно отметить, что руководство службы ОТК осталось прежним: начальник службы ОТК, главный технолог и директор по качеству продолжают работать на «Кавказкабель». Их большой опыт, доскональное знание всех нюансов производства играют важную роль в качестве выпускаемой продукции.

Благодаря совместной работе нескольких отделов, «Кавказкабель» имеет процент брака не выше 1,1%, и весь этот процент не проходит контроль качества и идет на переработку. С завода не выпускают некачественную продукцию, с начала его работы в 2018 году еще не было получено ни одной рекламации.

_MG_7892.JPG

21 ноября 2019 в 10:53
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
_MG_7894.JPG

21 ноября 2019 в 10:54
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Цех №2. Здесь кабельное производство условно разделено на две части. В одной части производится по большей части кабель монтажный, а во второй – кабель на среднее напряжение, телефонный кабель. Сам по себе он более компактный, но и более новый. Гудит оборудование, шумят оплеточные машины. Необходимо отметить, что каждый цех имеет полный цикл производства, заточенный под специализацию каждой площадки: от волочения, до нанесения изоляции.

_MG_7738.JPG

21 ноября 2019 в 10:55
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
_MG_7742.JPG

21 ноября 2019 в 10:55
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
_MG_7744.JPG

21 ноября 2019 в 11:09
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В начале 2018 года, ситуация в этом цехе тоже оставляла желать лучшего. Так, например, здесь натурально протекала крыша. Представьте мое удивление, когда, разбирая имеющиеся материалы о состоянии производства до 2018 года, я обнаружил, что еще на рубеже 2016-2017 годов от сотрудников завода поступали комментарии о том, что в этом цеху протекала крыша. Причем происходило это прямо над работающим оборудованием, находящимся под напряжением – поэтому операторам линий приходилось закрывать работающие станки полиэтиленовой пленкой. После перехода завода под управление новой команды, этот изъян был устранен в первостепенном порядке – на ремонт крыши были выделены ресурсы, произведен ремонт.

На этой линии происходит наложение изоляции на силовой кабель АВБШв. Оператор линии постоянно находится около станка, проверяет показатели, контролирует процесс.

_MG_7746.JPG

21 ноября 2019 в 11:09
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7751.JPG

21 ноября 2019 в 11:10
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
_MG_7754.JPG

21 ноября 2019 в 11:10
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7756.JPG

21 ноября 2019 в 11:11
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7761.JPG

21 ноября 2019 в 11:15
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Еще одна испытательная станция. Практически на каждом участке есть своя, отдельная.

_MG_7769.JPG

21 ноября 2019 в 11:29
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Интересный факт, что Николай и Юрий коллегиально принимают управленческие решения и вместе работают над вопросами реализации продукции. Имея большой опыт работы в коммерции и испытывая настоящую любовь к этой специальности, во многом благодаря интересу к общению с представителями рынка, они не смогли полностью отказаться от участия в этой сфере. В то же время, это позволяет им не отдаляться от авангарда – чувствовать потребности рынка, его изменения и движения в нем. Это влияет на координацию процесса производства и выбора направлений его работы. По словам Николая, на большинстве крупных заводов существует настоящая проблема, когда производство не хочет понимать потребности клиентов. Поэтому «Кавказкабель» следует по пути развития именно от рынка, а не от маржинальности продукции или производственных возможностей.

И если раньше предприятие имело некую закрытость: обычный конечный потребитель, а зачастую и трейдеры не могли вступить в прямой контакт с заводом, а если и могли, то не получали гарантии на своевременную отгрузку товара. То теперь ситуация в корне изменилась: развивается качественная дилерская сеть, на базе трейдерских организаций, готовых оказывать полный сектор сервисных услуг и вкладывать деньги в складскую программу. Таким образом, реализуется производственно-сбытовой комплекс, где каждый потребитель может приобрести необходимый товар хорошего качества при минимальных сроках ожидания или из наличия.

_MG_7773.JPG

21 ноября 2019 в 11:36
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Еще одна скрутка. Наверное, я сам уже в определенной мере становлюсь настоящим кабельщиком, если каждый раз, вид крутящегося оборудования и кабеля наматывающегося на барабан, приводит какую то частичку меня в неописуемый восторг.

_MG_7775.JPG
Сообщение было изменено

21 ноября 2019 в 11:37
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7780.JPG

21 ноября 2019 в 11:43
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Большое внимание на заводе уделяется порядку на рабочих местах. Нигде я не заметил праздно валяющихся отходов производства, инструментов, мусора. Работа кипит, сотрудники находятся в постоянном движении. Их энтузиазм и рвение к работе заполняет вокруг все пространство, создавая ощущение, что несмотря на простаивание части оборудования, завод живет полной жизнью, дышит полной грудью и постепенно, уверенно выпрямляется во весь свой недюжинный рост.

_MG_7782.JPG

21 ноября 2019 в 11:50
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Очень необычное и уникальное оборудование. Вы спросите почему? Подождите пока увидите приборную панель! подмигивание
Между тем, все оно находится в отменном состоянии, невооруженным глазом виден постоянный и тщательный уход, качественное обслуживание. Грязного, запыленного, испачканного мазутом оборудования, дышащего на ладан и кашляющего при каждом обороте ротора - вы здесь не увидите.

_MG_7792.JPG
Сообщение было изменено

21 ноября 2019 в 11:51
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7784.JPG

21 ноября 2019 в 11:51
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7788.JPG

21 ноября 2019 в 11:52
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7789.JPG

21 ноября 2019 в 12:08
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
По словам технических специалистов завода, за последние годы до 2018 «Кавказкабель» упустил многие возможности усилить свое положение на рынке. Так, предприятие не работало с этиленпропиленовой резиной, в то время как большинство производителей уже освоили этот материал. Многие разработки, уже естественные для современного кабельного производства, пришлось внедрять практически с нуля. Активно развиваются наработки по выпуску кабелей из ЭПР. Развитие научно-технического потенциала здесь ставится во главе стола.

А это одна из жемчужин производства – наклонная линия непрерывной вулканизации EPL-30, производства фирмы Maillefer. Сестру этой линии мне уже довелось увидеть и описать в одном из предыдущих репортажей, но впечатление она на меня вновь смогла произвести. Работа линии начинается здесь. Отдающее устройство отматывает с барабана кабель, который с помощью роликов и компенсаторов тянется наверх.

_MG_7829.JPG

21 ноября 2019 в 12:13
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Верхний этаж. Здесь стоит первозданная чистота, стерильность чуть ли не как в операционной. Кабель тянется в эту комнату, проходит процесс наложения изоляции, экранирования и сразу же попадает в специальную трубу, в которой созданы условия для вулканизации – сшивки полиэтилена.

_MG_7843.JPG

21 ноября 2019 в 12:13
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7833.JPG

21 ноября 2019 в 12:14
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7840.JPG

21 ноября 2019 в 12:16
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7841.JPG

21 ноября 2019 в 12:22
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Первый этаж, здесь продолжается труба вулканизации, из которой кабель попадает на охлаждение. Одной из особенностей этой линии стала уникальная установка поворотного колеса. Ввиду ограниченной длины помещения, инженеры компании Maillefer оснастили линию специальным колесом, заворачивающим кабель в обратную сторону. После чего он проходит дополнительные системы измерительного контроля и наматывается на барабан. Конечно же, все измерения на линии производятся с помощью оборудования Sikora.


_MG_7798.JPG

21 ноября 2019 в 12:22
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7810.JPG

21 ноября 2019 в 12:23
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7803.JPG

21 ноября 2019 в 12:23
Энергетика: 65
6 лет и 316 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
_MG_7825.JPG

Страницы:
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+