Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минимальная пенсия в Москве - 19,5 тыс


11 декабря 2019 в 10:54
4 года и 110 дней
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
С 1 января 2020 года в Москве минимальный размер пенсий будет повышен с 17,5 тыс. до 19,5 тыс. руб., сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. В прошлый раз минимальная пенсия поднималась в 2018 году — на 3 тыс. руб. Вчера, 9 декабря, мэр столицы Сергей Собянин подписал трехлетний бюджет города, в котором доля социальных расходов увеличена до 53%.

Также предусмотрена индексация на 5,6% пособий ветеранам труда и труженикам тыла, семьям с детьми, гражданам старшего поколения, на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Будет также установлена новая ежемесячная выплата «детям войны» (москвичи, родившиеся с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года). Размер выплаты составит 1584 руб. и соответствует ежемесячным выплатам труженикам тыла.

В общей сложности социальные выплаты из городского бюджета получат 3,1 млн москвичей.

Вот как такие новости читать регионам, где минимальная пенсия 7 тыс??? А продукты стоят в магазине также!

11 декабря 2019 в 11:12
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Что Вы предлагаете сделать? Уменьшить Москвичам? Потому-что остальным поднимать до такого уровня явно не собираются! Итак делают все, чтобы только депутаты и артисты могли дожить до хоть какой-нибудь! незнание

11 декабря 2019 в 11:18
4 года и 110 дней
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
«@VAsmol Что Вы предлагаете сделать? Уменьшить Москвичам? Потому-что остальным поднимать до такого уровня явно не собираются! Итак делают все, чтобы только депутаты и артисты могли дожить до хоть какой-нибудь! незнание»

А вы не считаете, что пенсия должна быть одинаковой везде? Почему у нас нет региональных различий по отчислениям в ПФР тогда? Почему платим от зарплат одинаковые налоги, а пенсии разные? И это в такой богатой ресурсами стране!
Чисто риторический вопрос - доколе будет это терпеть ВСЯ остальная Россия.

11 декабря 2019 в 11:27
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@electro.zhuk А вы не считаете, что пенсия должна быть одинаковой везде? Почему у нас нет региональных различий по отчислениям в ПФР тогда? Почему платим от зарплат одинаковые налоги, а пенсии разные? И это в такой богатой ресурсами стране!
Чисто риторический вопрос - доколе будет это терпеть ВСЯ остальная Рос...»

Не уверен, что это будет правильно, уравниловку в СССР по зарплатам уже проходили, сам оценивать не могу, со слов родителей это было не очень. Кто-то просиживал штаны, а кто-то вкалывал, а получали одинаково. С пенсиями конечно немного другое, но на мой взгляд, прежде всего размер минимальной пенсии должен отталкиваться от стажа и от прожиточного минимума региона, в котором проживает пенсионер. Я сам в Москве не жил, но по-моему прожиточный минимум там реально выше.

11 декабря 2019 в 11:38
4 года и 110 дней
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
«@VAsmol Не уверен, что это будет правильно, уравниловку в СССР по зарплатам уже проходили, сам оценивать не могу, со слов родителей это было не очень. Кто-то просиживал штаны, а кто-то вкалывал, а получали одинаково. С пенсиями конечно немного другое, но на мой взгляд, прежде всего размер минимальной пенс...»

В Москве дороже только проезд. Квартплата в Москве дешевле, чем в Подмосковье. Продукты и одежда стоят везде одинаково. Плюс в Москве выбора больше, чем в регионе, поэтому цены на многие товары в РАЗЫ дешевле, просто в результате конкуренции.
У меня мама живет в ближайшем Подмосковье и ее пенсия 9300р, при этом квартплата почти 8 тыс. Я не понимаю, как можно выжить человеку, если не работать или не иметь детей, которые будут помогать.

11 декабря 2019 в 12:02
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@electro.zhuk В Москве дороже только проезд. Квартплата в Москве дешевле, чем в Подмосковье. Продукты и одежда стоят везде одинаково. Плюс в Москве выбора больше, чем в регионе, поэтому цены на многие товары в РАЗЫ дешевле, просто в результате конкуренции.
У меня мама живет в ближайшем Подмосковье и ее пенсия...»

Никак, это не секрет и не открытие.
«Денег нет, но вы держитесь»
(С)
PS: Сейчас еще грибы и ягоды запретят собирать и все станет нормально.
Сообщение было изменено

11 декабря 2019 в 12:59
1
Энергетика: 25
6 лет и 17 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
да хоть 200к, до этой пенсии еще дожить надо)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+