Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Закон уменьшения


Страницы:

20 января 2020 в 18:02
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер Неее, на это как раз по фиг всем. Налогом или сбором больше или меньше - всем по фиг в нашей стране.Заложат в ценник и всё,ну подорожает кабель, так ведь всё дорожает,не так ли? В Питере с нового года взнос на капительный ремонт в 2 раза вырос, и что? По фиг всем. Вырос проезд в метро и других в...»


Фишка в том, что по этому распоряжению это все никак не должно сказаться на стоимости...как это сделать?

Live Is Life

21 января 2020 в 11:51
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Питер Жить дружно сейчас не в тренде,Дим. Кругом враги - америкосы,арабы,хохлы,поляки,англосаксы,евреи - все против нас. Не с кем дружить,увы. Все должны быть готовы к войне.Но в рай мы если что - первые попадём. Это факт.»

Пусть даже так, ну не между собой же. Тут что-то личное. супер

21 января 2020 в 12:20
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Как-то вяло сегодня. Без огонька. Сдулась тема. Несите новую)

пульс

21 января 2020 в 12:24
Энергетика: 20
6 лет и 123 дня
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Как-то вяло сегодня. Без огонька. Сдулась тема. Несите новую)»

А я так и не понял о чем спор и где деньги.

21 января 2020 в 20:23
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Как-то вяло сегодня. Без огонька. Сдулась тема. Несите новую)»

тема сисег не раскрыта, я тоже думаю...

Si vis vincere, disce pati

21 января 2020 в 20:30
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
... А вообще: херрасе вас тут плющит, ребзя!

ПыСы: Да-да-да, всем привет! подмигивание

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

Пользователь удален
21 января 2020 в 22:15

21 января 2020 в 22:34
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да, скукота. А я только и делаю, как всякие ерундовые темы поднимаю, полностью согласна.

Про полуголость тоже согласна, погорячилась, молодая, глупая.
Вот недавно синициировала тему про новый ГОСТ на алюминий, про РОП. Есть одна тема более скандальная, синициирую, так и быть.

А вас какие темы больше всего интересуют, что именно вам интересно?

Live Is Life
Сообщение было изменено

21 января 2020 в 22:41
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Гусев А. И. Коллеги, было приятно почитать ваши комменты, особенно @Jack . Андрей, тебе не в кабели надо было, а в психотерапевты диагнозы ставить ржач »

Саш, нет, психотерапия тут не причем (очень надеюсь, а то это была бы полная жесть), это всего лишь психология - научная дисциплина, которую, возможно, многие изучали в ВУЗе + некоторая специализированная литература, не более...

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

21 января 2020 в 22:53
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Жень, а ты только эту статью прочитала? Заходила по ссылке, которую дала? Читала про самого автора?

Просто ряд вопросов...

Si vis vincere, disce pati

22 января 2020 в 10:44
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack Жень, а ты только эту статью прочитала? Заходила по ссылке, которую дала? Читала про самого автора?

Просто ряд вопросов...»


Прочла только то, что дам мне Саша. Ссылка была на источник. Для приличия. Мне в принципе все равно, кто автор и какой у него там бегграунд. Мне понравился этот текст, его философия. Мне было близко. Как видно - больше никому не близко, так что зачем копать эту темуподмигивание так и до сотворения мира можно докопаться.

Если ты хочешь сказать - ты поверхностно мыслишь, не изучила всю подноготную я так скажу – даже одни и теже слова разные люди воспринимают по разному. Все идет через призму своего опыта. Для кого-то ассоциация при слове "лес" - "волки", для кого-то "черника".

Все мы разные. Если кто-то не понял меня, того, что я сказать хотела - да и ладно. А если кому-то тоже понравилось, кого-то эта информация успокоила - супер.

Live Is Life

22 января 2020 в 11:38
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Поддержу автора статьи. Сам на себе апробировал данный метод, пусть тогда и не осознанно.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Гость
22 января 2020 в 13:16
Сила Моя в немощи совершается.
Статья иллюстрирует это довольно хорошо.

22 января 2020 в 13:54
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я хочу сказать одно, те кто думает, что все пропало, я на дне - не отчаивайтесь, это новый старт. Не гнобите себя, не ругайте, не загоняйте, не стыдите. Если вы на дне значит мозг и тело бастует, дайте ему время.

Live Is Life

22 января 2020 в 14:12
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Я хочу сказать одно, те кто думает, что все пропало, я на дне - не отчаивайтесь, это новый старт. Не гнобите себя, не ругайте, не загоняйте, не стыдите. Если вы на дне значит мозг и тело бастует, дайте ему время.»


Главное, что бы "на дне" тебе было не комфортно. Это и будет основным стимулом для отталкивания от него.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

22 января 2020 в 14:30
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На самом дне не комфортно, нет воздуха, еды, света. Если тебе комфортно - это не дно)

Live Is Life

22 января 2020 в 15:01
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (1)
«@Evgeniya
Про полуголость тоже согласна, погорячилась, молодая, глупая.
»
ржач ржач смех смех определись уже ,то ты взрослая ,то молодая и глупая....колбасит явно не по-децки. Про полуголость согласен, нафиг нам недосказанности. Совсем голой. ржач ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 января 2020 в 15:49
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ржач ржач смех смех определись уже ,то ты взрослая ,то молодая и глупая....колбасит явно не по-децки. Про полуголость согласен, нафиг нам недосказанности. Совсем голой. ржач ржач ржач[/SMIL...»


Евгений, поясню специально для вас. Полуголая (в купальнике, в такой одежде люди ходят по пляжу) я фотографировалась и выкладывала сюда фото в 2018 году. Сейчас 2020. Я стала старше. Уже не колбасит. Хотя... глядя на вас немного беспокоюсь, с возрастом может колбасить иначе и с более высокой амплитудой, не правда ли?

Live Is Life

22 января 2020 в 16:10
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya На самом дне не комфортно, нет воздуха, еды, света. Если тебе комфортно - это не дно)»

не парься
дно.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

22 января 2020 в 16:15
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
мы все умрем - это не моя философия)

Live Is Life

22 января 2020 в 17:25
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Как и обещала, тема, которую вам будет интересно обсудить. Настоящий и искусственный кабель КГ

https://www.ruscable.ru/article/chestnyj...
кг.jpg

Live Is Life

22 января 2020 в 17:44
1
Энергетика: 155
9 лет и 246 дней
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я кстати отчасти согласен что КГ это "резина" и должна быть . Что делается сейчас без заключения ВНИИКП все понятно. Деньги господа, сверхприбыли, их...

Я рожденный в Сибири

22 января 2020 в 17:58
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Как и обещала, тема, которую вам будет интересно обсудить. Настоящий и искусственный кабель КГ

[ссылка]
[картинка]»
При переходе по ссылке попадаешь на все статьи,какую читать ? амплитуда колбашения сработала ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 января 2020 в 18:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
По поводу куска статьи про КГ. Половина этой статьи написано про избитую тему не того сечения и сопротивление (уже зубы сводит от начала),а вторая половина про то,ка раньше делали "правильный" КГ ,а сейчас типа это КГтп.. Хрень полная. Рыба,как делала ,так и делает нормальную КГшку(по своим ТУ),да и другие заводы тоже,и дело даже не в том,что она дороже или дешевле,дело в том,что у этой резины совершенно другие характеристики. Если не разматывать любой кабель на катушке и подключать его,то вместо переноски вы получаете трансформатор,физика школьная. ТП или резина -неважно. Но фальсификат тут не в материале оболочки,а в том,что есть жила с занижением . ВНИИКП упомянут. Так чо до сих пор эта организация не написала и не установила новый ГОСТ ? все ведь ждут этого. Одно только правильно,что для производство нормального КГ требуется более дорогостоящее оборудование,а это затраты ,которые нескоро отобьются.Оно мне ,как комерсу,ннада ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2020 в 00:16
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Как и обещала, тема, которую вам будет интересно обсудить. Настоящий и искусственный кабель КГ
[ссылка]
[картинка]»

Женя, статья интересная. В нашей компании я как раз веду группу гибких кабелей и всё на нее похожее. С недавнего времени мы завезли на склад именно кабель КГ, паралельно с КГтп. Что могу сказать. Перед принятием решения о вводе в ассортимент перекопали НТД на КГ и КГтп и парадокс заключается в том, что по бумагам КГтп превосходит КГ по определенным параметрам и практически по всем не уступает. Те ТУ на КГтп, которые я перелопачивать , писались на основании ГОСТа на "Кабели гибкие" , но с учётом заводских особенностей. Поэтому и получается, что КГтп типа лучше КГ. Однако, рынок есть рынок и он диктует свои правила и в данном случае не спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос. Да, КГ дороже КГтп, но есть такое понятие как репутация кабеля и марка КГ в этом плане зарекомендовала себя очень хорошо как универсальная марка, которую можно использовать и в грязи и в князи, поэтому клиент часто делает выбор в пользу КГ, невзирая на цену.
Кроме того, в вопросе почему производители используют ТЭП , а не резину, хотелось бы добавить то, что "варка" резины является вредным производством, а это совсем другая история взаимодействия с надзорными органами. помимо необходимости наличи

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

23 января 2020 в 09:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@sticked Женя, статья интересная. В нашей компании я как раз веду группу гибких кабелей и всё на нее похожее. С недавнего времени мы завезли на склад именно кабель КГ, паралельно с КГтп. Что могу сказать. Перед принятием решения о вводе в ассортимент перекопали НТД на КГ и КГтп и парадокс заключается в том...»
Спрос на КГ есть, был и будет. Каждый завод ,если не живопырка гаражная,стремится к развитию и выпуску новых видов кабелей,ЭКЗ не экспериментирует с видами кабелей на основе резиновых смесей? всё есть, только продвигаются марки сложно. КГтп по началу тоже плохо шел у продажников,ничего... мы подождали..Но и от КГ не отказались

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 января 2020 в 14:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@sticked Женя, статья интересная. В нашей компании я как раз веду группу гибких кабелей и всё на нее похожее. С недавнего времени мы завезли на склад именно кабель КГ, паралельно с КГтп. Что могу сказать. Перед принятием решения о вводе в ассортимент перекопали НТД на КГ и КГтп и парадокс заключается в том...»


В том то и дело, подмены понятий не должно происходить. Кароче будет новый ГОСТ и вы узнали об этом первыми)

Live Is Life

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно