Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сколько сейчас платят менеджерам по
продажам кабеля в Москве?


Страницы:

5 февраля 2020 в 06:44
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (1)
«@guest Солидный списочек с цифрами и требованиями. Только не понял какое отношение это имеет к должности и обязанностям обычного менеджера по продажам? Это называется прийти и слить базу клиентов и поставщиков и для чего-то отдавать какому-то дяде 3 млн.руб/месяц, получая от него взамен 150-200 тыс. Глупо и бессмысленно. Человек, способный через 1-2 месяц запустить новое направление с дополнительной для компании прибылью в 3 млн./месяц откроет свою контору и будет работать на себя или, если уж по каким-то то неведомым причинам он не хочет или не может это сделать, то такие вещи стоят совсем не 150-200 тыс. в месяц.
»

Бог в помощь ему, как говорится. Особенно понравился пассаж про "отдавать какому-то дяде". Сразу вспомнился анекдот:
Встречаются два бывших одноклассника. Один преуспевающий бизнесмен, второй уже практически бомж. Первый говорит:
- Привет, сколько лет, сколько зим! Как жизнь?
Второй, угрюмо:
- Плохо все. Жена ушла, с работы уволили, денег нет.
Первый, в знак старой дружбы предлагает:
- Слушай, есть у меня для тебя работа.
- Да я ничего толком делать-то не умею...
- Ерунда! Работа такая: видишь напротив банк? Каждый месяц, десятого числа ты будешь ходить в этот банк и забирать два чемодана денег. Один будешь отдавать мне, а второй себе.
На том и порешили.
Проходит полгода. Второй поднялся, жена вернулась, машину купил, дом. Но ходит все мрачнее и мрачнее.
Первый спрашивает его:
- Ты чего такой хмурый?
- Знаешь я тут долго думал, несправедливость какая-то есть. В банк я через дорогу хожу один, а деньги пополам делим


«
Тема про простых смертных менеджеров по продажам, а не про сливателей баз или руководителей новых направлений.»

А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
Потому что если всё, что он умеет - отвечать на письма из звонки в стиле "Есть ВВГнг-ls 3х2,5 по цене 42 руб/м", то у меня для него плохие новости:
это не стоит 150 тыс. в месяц. Это и 50 тыс. не стоит.

I aim to misbehave ©

5 февраля 2020 в 10:00
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бизон А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
Потому что если всё, что он умеет - о...»


Бизон, ты бы добавил тогда, что организация обеспечивает менеджера кредитными рычагами, складскими остатками на солидную сумму, транспортом, ведением бухгалтерии, юридическое сопровождение и т.д. и т.п. и даже возможно оплачивает телефон))) А иначе это выглядит так, что манагер делая все сам, абсолютно все, приносит 3 млн грязными и получает с этого всего 200 тысяч, тут даже математику знать не надо, что бы понять, что это крайне мало.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

5 февраля 2020 в 10:18
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Imperium Бизон, ты бы добавил тогда, что организация обеспечивает менеджера кредитными рычагами, складскими остатками на солидную сумму, транспортом, ведением бухгалтерии, юридическое сопровождение и т.д. и т.п. и даже возможно оплачивает телефон))) »

"Если надо объяснять - то не надо объяснять!" ©

I aim to misbehave ©

5 февраля 2020 в 10:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@guest Солидный списочек с цифрами и требованиями. Только не понял какое отношение это имеет к должности и обязанностям обычного менеджера по продажам? Это называется прийти и слить базу клиентов и поставщиков и для чего-то отдавать какому-то дяде 3 млн.руб/месяц, получая от него взамен 150-200 тыс. Глуп...»
был тут парнишка ,искал счастья со сливом,вроде и на себя работал. Сгинул, как рыба об лёд. А ежедневник был неплох,наверно...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 февраля 2020 в 10:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Imperium Бизон, ты бы добавил тогда, что организация обеспечивает менеджера кредитными рычагами, складскими остатками на солидную сумму, транспортом, ведением бухгалтерии, юридическое сопровождение и т.д. и т.п. и даже возможно оплачивает телефон))) А иначе это выглядит так, что манагер делая все сам, аб...»
я знаю одного такого. сейчас заводом руководит. и говорил,что даже будет не одним заводом руководить.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 февраля 2020 в 10:56
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@guest Сыроватый вопрос для стадии собеседования. Какая компания, какой сегмент ценовой (бренд, который стоит дорого, но все знают или дешевый аналог с непонятной историей), какие клиенты, какие продажи (если проектные, как тут выше писали и длятся годами, так через 3 месяца будешь приносить только убытк...»

Картина маслом!
Я спросил: Сколько Вы денег мне будете в месяц приносить.
и получил ответ: -Дайте мне клиентов, зону ответственности, продукт, прайс, анализ рынка, деревянную лошадку и соску-пустышку, а я уж потом подумаю, приносить какие-то деньги или нет.

Уровень менеджера с буквы "М" - это когда идя на собеседование на менеджера по продажам у человека в голове (а лучше на бумаге) четкая маршрутная карта по зарабатыванию бабла!
Как в одном фильме сказали: "Не мания величия, а действующий рецепт величия"

Так что не вопрос сыроват, а вот этот Ваш ответ.
И уровень Ваш, простите, не 100K+премии, а оператор колл-центра с возможностью счет выставить...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

5 февраля 2020 в 10:58
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бизон "Если надо объяснять - то не надо объяснять!" ©»


Отличный ответ для форума.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

5 февраля 2020 в 11:00
37
Энергетика: 87
13 лет и 134 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei я знаю одного такого. сейчас заводом руководит. и говорил,что даже будет не одним заводом руководить.»


Я его знаю?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

5 февраля 2020 в 11:04
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@m-k Менеджеры есть разные. Есть которые копают и ищут заказы, есть которые рынок оценивают и ноют что мало платят, сами при этом мало делают. То один работодатель плохой, то второй.»

Работодатели тоже разные, Стас, попадаются. Сам знаешь.
У кого-то выстроенная пошаговая система со скриптами и контролем каждого этапа, при которой нереально где-то че-то кому-то не впарить.
У кого-то "рысь, лариса, пулемет..."
Так что на вкус и цвет фломастеры разные.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

5 февраля 2020 в 11:44
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Работодатели тоже разные, Стас, попадаются. Сам знаешь.
У кого-то выстроенная пошаговая система со скриптами и контролем каждого этапа, при которой нереально где-то че-то кому-то не впарить.
У кого-то "рысь, лариса, пулемет..."
Так что на вкус и цвет фломастеры разные.»

Задача работодателя - дать инструменты для работы. Задача сотрудника - этими инструментами работать. Если инструменты работодателя негодные (такое бывает) - сотрудник обязан потребовать другие. Не сидеть и ныть "у нас кабель дорогой", а прийти к директору и сказать "если мы закажем этот кабель в Ястребкабеле вместо Нукомтеха - ценник будет ниже на 8% и мы сможем увеличить продажи втрое". супер

I aim to misbehave ©

5 февраля 2020 в 11:45
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
@Митрич низкий поклон за то, что не побоялись тапок и высказались. Потому что пишут тут единицы, а читают многие. Вы очень опытный человек, лично я вам очень доверяю поэтому спасибо. Действительно, сытый голодного не поймет, подчиненный начальника как не рассуждай, но говорить об особенностях работы в той или иной должности и специальности очень важно!

Большое спасибо за выраженное мнение, лично мне очень понравились сообщения от @Бизон и @пульс (одно сообщение с # прямо браво!!!)

Ошибка многих вплетать понятие "справедливость" в расчет окладов. В бизнесе есть слово "ответственность" и "Цена ошибки", как верно было сказано. Да, бизнес это конвейер, где важен каждый, но все заключается на том, кто приносит деньги – основной компонент для питания всего конвейера.

"продаван" ключевая фигура в этом процессе. Нет продаж – ничего нет. Как крови в организме.

Live Is Life

5 февраля 2020 в 12:01
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Imperium Я его знаю?»
хз, я ж не знаю твоих личных знакомств ,кроме узкого круга

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 февраля 2020 в 12:17
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бизон Задача работодателя - дать инструменты для работы. Задача сотрудника - этими инструментами работать. Если инструменты работодателя негодные (такое бывает) - сотрудник обязан потребовать другие. Не сидеть и ныть "у нас кабель дорогой", а прийти к директору и сказать "если мы закажем этот кабель в Я...»

В небольших компаниях, безусловно!
В больших, маленький менеджер ингода просто не в состоянии пробиться через 3-4 головы до директора.
История из серии, почему каб.заводы так редко перекупают под поставки кабель, который сами не изготавливают, на стороне.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Пользователь удален
5 февраля 2020 в 13:14

5 февраля 2020 в 13:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Бездомный Я понял в чем разногласия.
Мои расуждения это опыт работы на производстве. А посты в этой ветке это чистые продавцы. Вот как то так.
Конечно продавцы это чистая коммерция, и не очень тесно связанная с производство.»


Мы технари, все свои проблемы обсудили ещё до 2014 года, Вы специалист, главное себя продать подороже и чтобы было интересно. улыбка А главная проблема на заводах, кто главней и кто, к кому пойдёт.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 февраля 2020 в 14:12
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (2)
Все хотели быть модными и современными, и поназывали любых работников менеджерами.
Вон даже поломоев стали называть менеджер по клинингу)))

5 февраля 2020 в 14:42
16
Энергетика: 74
13 лет и 49 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
а кому то и новую должность придумывают....

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

Пользователь удален
5 февраля 2020 в 14:50

Пользователь удален
5 февраля 2020 в 14:55

Пользователь удален
5 февраля 2020 в 15:34

5 февраля 2020 в 15:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Бездомный Конечно, полностью согласен с Вами.
Я что-то встрял не в своей разбор!
Продавцы и снабженцы на производстве это тоже конечно особенные люди, но те которые занимаются, по простому, по рабоче-крестьянски - СПЕКУЛЯЦИЙ так надо уметь! Не у каждого хватит смелости так работать поэтому и получают воз...»


Небольшой экскурс в историю. На Заводах не было отделов продаж, были отделы сбыта. Это большая разница. Первые отделы продаж появились тогда, когда при заводах начали открываться Торговые Дома.
А про спекуляцию, смотря что Вы вкладываете в это понятие. В экономической лексике "спекуляция" — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.
В переносном смысле "спекуляция" — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах.
Надеюсь это форум первого определения, а не лавочный вариант дворовых разговоров.
К тому же на Руси было почетное определение - купец, купечество. Сдается мне, что это больше отражает нашу деятельность.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

5 февраля 2020 в 15:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Митрич Небольшой экскурс в историю. На Заводах не было отделов продаж, были отделы сбыта. Это большая разница. Первые отделы продаж появились тогда, когда при заводах начали открываться Торговые Дома.
А про спекуляцию, смотря что Вы вкладываете в это понятие. В экономической лексике "спекуляция" — пол...»


Ух ты, как завернул то красиво одобрение


img2.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 февраля 2020 в 16:02
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
как говорилось в одной шутке про то,как менеджер просил увеличить зарплату у руководителя "ВАЗЕЛИН НАДО ЗАСЛУЖИТЬ !"

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 февраля 2020 в 16:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бездомный Скиньте сылку где проблемы технологов решили. Пожалуйста.»


Не решили, но всё обсудили подмигивание

https://ardexpert.ru/article/4541

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 февраля 2020 в 11:16
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@Evgeniya @Митрич низкий поклон за то, что не побоялись тапок и высказались. Потому что пишут тут единицы, а читают многие. Вы очень опытный человек, лично я вам очень доверяю поэтому спасибо. Действительно, сытый голодного не поймет, подчиненный начальника как не рассуждай, но говорить об особенностях работы...»

И соглашусь и не соглашусь с Вами Евгения. С одной стороны конечно торговля это кровеносная система существующей экономики, но и её ахилесова пята. Здесь был задан правильный вопрос, почему биржевой брокер в нашем обществе будет обладать большим богатством, чем высококвалифицированный рабочий. Те кто ставят во главу угла продажи говоря, что без них все производство встанет, почему-то забывают, что если не будет производства, то и торговать собственно будет не чем. Перекос по зарплатам продажников и производственников создан искусственно, как правильно было замечено, благодаря близости первых к денежным потокам. Но это порочная практика ведущая к развалу. Посмотрите к чему привел у нас в стране этот перекос, относительно небольшая состоятельная прослойка людей близких к денежным потокам и абсолютно нищая остальная часть населения из-за развала производства (не выгодно производить, выгодно завести из Китая и продать). У нас критическое падение спроса, каким бы ты не был гениальным продаваном, ты ничего не продаж если у тебя некому купить.

knight

6 февраля 2020 в 11:35
15
Энергетика: 13
14 лет и 311 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (2)
«@Knight И соглашусь и не соглашусь с Вами Евгения. С одной стороны конечно торговля это кровеносная система существующей экономики, но и её ахилесова пята. Здесь был задан правильный вопрос, почему биржевой брокер в нашем обществе будет обладать большим богатством, чем высококвалифицированный рабочий. Те ...»



Все правильно, только вот производство создает тоже продаван!

пульс

6 февраля 2020 в 12:06
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (1)
«И соглашусь и не соглашусь с Вами Евгения. С одной стороны конечно торговля это кровеносная система существующей экономики, но и её ахилесова пята. Здесь был задан правильный вопрос, почему биржевой брокер в нашем обществе будет обладать большим богатством, чем высококвалифицированный рабочий. Те ...»


Соглашусь в Пульсом. В настоящее время именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Именно продавец двигает спрос. Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем.

А вот уже от того насколько это производство качественно, технологично, грамотно простроено, каков менеджмент, какова внутренняя структура, организация всей цепочки - таков и успех всего предприятия.

Кто должен получать больше технолог или продаван каждый Генеральный директор решает для себя сам.

Производство это сердце, кости, мышцы - без них конечно никак. Но, кровь, которая обязана регулярно, динамичено все снабжать, без застоев и тромбов это основа жизни.

Вы можете быть на кредитах и субсидиях и выстраивать ровно весь технопроцесс хоть год хоть двадцать, Пока деньги не кончатся, но без продавца плодов ваших рук это не бизнес. Деньги это то, что надо постоянно приносить.

Это все не умоляет важности производства и не возводит продавцов в ранг небожителей, но эта одна из тех профессий в которой нет учебников, продавцом надо родится. Если Говорить о выдающихся.

Live Is Life

6 февраля 2020 в 13:00
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Соглашусь в Пульсом. В настоящее время именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Именно продавец двигает спрос. Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем.

А вот уже от того насколько это производство качественно, технологично, грамотно пр...»

Ой ли? Спрос диктует условия объемы продаж, но вопреки расхожему времени не всегда рождает предложение. Успешное технологии, маркетинг и производство способны рождать спрос. Если бы технари не разработали ЭПР, Метро до сих пор прокладывали бы БПИ. Компания APPLE создала спрос на смартфоны, смарт-вотч, беспроводные наушники.
Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем??? Вы когда последний раз видели рекламу Ролс-ройс, да и того же xiaomi?

knight

6 февраля 2020 в 13:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Соглашусь в Пульсом. В настоящее время именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Именно продавец двигает спрос. Вы может быть идеальным производством, по если нет хорошего продавца то куда, что, зачем.

А вот уже от того насколько это производство качественно, технологично, грамотно пр...»
Евгения ,я задам Вам три вопроса, отвечать на них необязательно,но определившись мы поймём ,почему эта тема возникла. Вобщем ,эти вопросы относятся к каждому здесь и дав краткие ответы на каждый ,мы узнаем,зачем продаван,а зачем технолог/маркетолог/домохозяин.Итак
1. Ваше профильное образование (ВУЗ,специальность )?
2. Кем Вы сейчас работаете ?
3.Почему ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 февраля 2020 в 13:19
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Отличнейшая тема, автору низкий поклон, очень интересно следить. пиво одобрение Кому-то это реально важно, а кто-то восседая на лаврах начинает рассуждать о великом.

6 февраля 2020 в 13:24
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Knight Посмотрите к чему привел у нас в стране этот перекос, относительно небольшая состоятельная прослойка людей близких к денежным потокам и абсолютно нищая остальная часть населения из-за развала производства (не выгодно производить, выгодно завести из Китая и продать). »

В чудовищном перекосе виноваты не коммерсанты, а порочная практика вливать в бизнес "уважаемых людей" дотации из бюджета. Зачем заботится об эффективности производства, если можно просто взять денежек у государства (а на самом деле у нас с вами).

I aim to misbehave ©

6 февраля 2020 в 13:34
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Knight Ой ли? Спрос диктует условия объемы продаж, но вопреки расхожему времени не всегда рождает предложение. Успешное технологии, маркетинг и производство способны рождать спрос. Если бы технари не разработали ЭПР, Метро до сих пор прокладывали бы БПИ. Компания APPLE создала спрос на смартфоны, смарт-...»
рекламу дорогих автомобилей,по стоимости превышающую иногда в разы стоимость жилья слышу по радио, ну,а Сяоми в руках держим, и на другую марку менять неохота , ибо либо огрызок,либо отстой(хотя на вкус и цвет фломастеры все разные,а Вася вообще с кнопкой ходит ржач ржач ржач )

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Пользователь удален
6 февраля 2020 в 13:57

6 февраля 2020 в 14:27
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Бизон В чудовищном перекосе виноваты не коммерсанты, а порочная практика вливать в бизнес "уважаемых людей" дотации из бюджета. Зачем заботится об эффективности производства, если можно просто взять денежек у государства (а на самом деле у нас с вами).»

Вы кем хотите, что бы Ваш ребенок пошел работать, коммерсантом за 120 тыс руб или рабочим на завод за 20 тыс? Вопрос не в том, что за что негоцианты получают свою зарплату, а в том почему технари зарабатывают в 3-4 раза меньше. И именно это губит. То что кабельная отрасль в РФ еще существует это временная недоработка наших китайских друзей. И коммерсанты с удовольствием им в этом помогут ибо продажнику пофигу на производство, ему нужен товар, а откуда он берется для него не имеет значения.

knight

6 февраля 2020 в 15:12
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бездомный Спасибо за экскурсию в прошлое.
Однако я так и не понял, в чем же заключается гениальность продавца - спекулянта, в хорошом смысле слова?
Т. е. надо купить товар подешевле и продать разумно подороже. Существуют десятки, может даже и сотни производителей выпустивших товар по ГОСТУ. Я хочу эти...»


Извините, не отвечу. Считаю данный спор тупиковым. Гарантированно каждый останется при своем мнении.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Вопрошающий
6 февраля 2020 в 16:02
«@пульс если вы такие вопросы задаете, то боюсь плохо у вас с коммерческим опытом и совсем не понимаете, что такое управленческий учет

нормальный менеджер в "белую" - дорого обходится работодателю

плюс с этой прибыли, менеджер должен покрывать расходы на постоянно-переменные затраты

можно получать и 50 и 500, критериев полно

все это похоже не на вопрос, а на маркетинговый анализ HRа) »


Что Вас смутило в моем сообщении? Только белая зарплата? Хорошо, давайте отбросим это требование, согласен, что в нынешних реалиях неинтересно никому отдавать деньги государству на налоги. Да и самому сотруднику с ростом зарплаты будет все менее важно степень ее белизны. Если не впадать в крайности, где 50 совсем уж неприличная для Москвы зарплата, а 500 категория небожителей, какие критерии на золотую середину?

На счет маркетинга и HRа мимо кассы.

Вопрошающий
6 февраля 2020 в 16:07
«@Бизон Бог в помощь ему, как говорится. Особенно понравился пассаж про "отдавать какому-то дяде". Сразу вспомнился анекдот:»

Анекдоты, байки, философствования, это все, конечно, здорово и, более того, даже метод продаж такой есть (причем эффективный, не на всех правда действует), когда человек говорит, говорит о чем-то не относящемуся к сути вопроса, а конкретики как не было так и нет и ничего объяснить не может.

Вопрошающий
6 февраля 2020 в 16:16
«@Бизон А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
Потому что если всё, что он умеет - отвечать на письма из звонки в стиле "Есть ВВГнг-ls 3х2,5 по цене 42 руб/м", то у меня для него плохие новости:
это не стоит 150 тыс. в месяц. Это и 50 тыс. не стоит. »


А где и в чем Вы увидели нытье? Вопросы заданы про текущую ситуацию на рынке труда в Москве в кабельной отрасли, сколько кому платят и что за это спрашивают. Боюсь Вас разочаровать, могу предложить и импортному замену и отечественному и не просто предложить, а еще рассказать чем какой лучше или хуже, а можно и еще интересней завернуть, но это, как говорится, уже не по телефону))) А Вы меня сразу в самые низы кинули на какую-то ВВг-шку, которую в ближайшем гараже лепят, да еще 2,5 квадрата, мать честная, да и только. У Вас откуда столько негатива?

Вопрошающий
6 февраля 2020 в 16:19
«@kotofei был тут парнишка ,искал счастья со сливом,вроде и на себя работал. Сгинул, как рыба об лёд. А ежедневник был неплох,наверно»
Так я о чем и говорю, что как-то нехорошо это, а люди (солидные вроде) пишут, что так и надо, без слива больше 50 тыс. тебе и платить то не за что.

Вопрошающий
6 февраля 2020 в 16:41
«@AleksRK Картина маслом!
Я спросил: Сколько Вы денег мне будете в месяц приносить.
и получил ответ: -Дайте мне клиентов, зону ответственности, продукт, прайс, анализ рынка, деревянную лошадку и соску-пустышку, а я уж потом подумаю, приносить какие-то деньги или нет.

»

Вы невнимательно читаете. Чтобы ответить на вопрос о том, сколько денег приносить буду я как сотрудник, мне нужно знать все эти вещи, чтобы провести оценку. Работодатель публикует вакансию, человек на нее откликается, а не наоборот. Как можно дать ответ на такой вопрос? Например, я рассчитываю на клиента, которого знаю давно и он готов со мной работать, а Ваша компания в прошлом может подвела его и у него стоит красный крестик на против Вашего имени и все. Я Вам наобещаю горы золотые, а потом из-за недостатка вот такой информации ничего не сделаю.

«@AleksRK
Уровень менеджера с буквы "М" - это когда идя на собеседование на менеджера по продажам у человека в голове (а лучше на бумаге) четкая маршрутная карта по зарабатыванию бабла!
Как в одном фильме сказали: "Не мания величия, а действующий рецепт величия"
»

Четкая маршрутная карт по зарабатыванию бабла называется бизнес-план, только за разработку которого люди уже берут очень приличные деньги, не говоря уже о его реализации. Это напоминает мошенников, которые под видом тестовых заданий для собеседования дают сделать пробный проект, а потом говорят вы нам не подошли, а сами его продают. С бизнес-планом я пойду не к Вам, а к инвесторам в случае открытия своего собственного бизнеса. И, кстати, что-то ни в одной вакансии, не то, что менеджера по продажам, а директоров (коммерческих, исполнительных, по продажам) никогда и никто не указывает принести с собой бизнес-план. Поэтому Вы немножко спуститесь к нам на землю из далеких далей.

«@AleksRK
Так что не вопрос сыроват, а вот этот Ваш ответ.
И уровень Ваш, простите, не 100K+премии, а оператор колл-центра с возможностью счет выставить... »

Прощения просить необязательно, я не обидчивый, Вы лучше по существу что-нибудь скажите, а то кроме маршрутной карты по зарабатыванию бабла ничего не можете сказать. Причем зарплата в 100к+ сегодня для Москвы не является чем-то запредельно-высоким (средняя в районе 90+).

6 февраля 2020 в 16:44
3
Энергетика: 32
13 лет и 50 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
а что, есть еще продажники,которые работают на результат, за минимальный фикс?

Listen to your heart when he's calling for you

6 февраля 2020 в 17:01
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Странный какой-то диалог.
Некто задаёт вопрос Форуму: "что мне надо делать, чтобы получать Х денег".
Форум: "надо знать и уметь Y".
Некто: "Y знать и уметь слишком сложно, проще свою компанию открыть!"
Форум: "Надо сделать Z"
Некто: "Z я только своим инвесторам покажу!
Форум: /делает выводы/
Некто: "Почему мне ничего не говорят по-существу?" незнание

Если вы настолько хороши в продажах, как заявляете - поговорите с компаниями с которыми взаимодействуете по-работе.
Ну или сразу смело идите на собеседование в Prismian Group.

I aim to misbehave ©

6 февраля 2020 в 17:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@stanislava88 а что, есть еще продажники,которые работают на результат, за минимальный фикс?»
есть. рабы на галерах . за жизнь и еду.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 февраля 2020 в 17:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Надо было на две темы разбить:

1.Как лучше устроиться в Москве

2.И почему коммерсанты имеют больше, чем технари улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
6 февраля 2020 в 19:04

Пользователь удален
6 февраля 2020 в 19:24

6 февраля 2020 в 21:54
6
Энергетика: 89
14 лет и 185 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Шутите или всерьез?»

было всерьёз , сейчас шутка .
Работаем за еду.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

6 февраля 2020 в 22:12
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@guest А где и в чем Вы увидели нытье? Вопросы заданы про текущую ситуацию на рынке труда в Москве в кабельной отрасли, сколько кому платят и что за это спрашивают. Боюсь Вас разочаровать, могу предложить и импортному замену и отечественному и не просто предложить, а еще рассказать чем какой лучше или ...»

Все правильно говорите, и извиняться Вам не за что, тем более перед Котофеем, а то он Вам еще расскажет, что когда он начинал у него вода была в колонке во дворе, и первую его белую рубашку сшили из штор в местном ДК, и пока все это не пройдут, никто не достоен быть человеком...

6 февраля 2020 в 22:21
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бизон А что ещё умеет делать тот простой смертный кроме нытья на форумах? Может он проконсультировать главного энергетика или ГИПа? Может предложить замену импортному кабелю на отечественный (или наоборот)? Может он проанализировать рынок и закупить товар на склад?
Потому что если всё, что он умеет - о...»

Отличный ТОП, полностью поддерживаю, кроме последнего абзаца.
Обычный, средний менеджер знать этого не должен и даже не может, особенно работающий в торговой организации, а не заводе изготовителе.

7 февраля 2020 в 10:19
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@guest Как можно дать ответ на такой вопрос? Например, я рассчитываю на клиента, которого знаю давно и он готов со мной работать, а Ваша компания в прошлом может подвела его и у него стоит красный крестик на против Вашего имени и все.»

Уже отвечено. Конкретно по этой ситуации куча решений. Продать с другого ЮЛ с небольшой комиссией, например. Вряд ли у какой-то руководитель в подобоной ситуации не даст менеджеру этот инструмент. Это первое, что в голову пришло, а так вариантов еще много придумать можно.
«Четкая маршрутная карт по зарабатыванию бабла называется бизнес-план, только за разработку которого люди уже берут очень приличные деньги, не говоря уже о его реализации.»

А самому написать слабо? подмигивание
И именно маршрутная карта. День за днем я буду делать то-то с теми то, двигаться туда-то, и потенциально в месяц это принесет ...$
БП все же чуть масштабнее, и описывает деятельность всей структуры с бухгалтерией, маркетингом, анализами рынков, графиками и т.п.
«Прощения просить необязательно, я не обидчивый»

А я не гордый. Если мнение поменяю, с удовольствием извинюсь... Если!
«Вы лучше по существу что-нибудь скажите»

По существу Вы скажите. Я уже все, что хотел написал. От вас пока никакой конкретики. На собеседовании только и слышим: "Дай, дай...", а как возьмешь, и результат начнёшь спрашивать, в ответ: "Цены не те, конкуренты - падлы, доллар вырос, луна в 7м доме юпитера, а не в 4м... "

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+