Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

куда все это катиться!!!!


Страницы:

26 февраля 2020 в 11:57
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
куда все это катиться!!!! теперь предлагают занижение до -16 (видимо для их "госта" есть придел), говорят, что это ГОСТ и это через одного. ЭТО КАК??? на столько отупели или обнаглели многие!!!!

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

26 февраля 2020 в 11:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Это Вы о чём?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 12:01
Энергетика: 15
12 лет и 156 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
От сопротивления?

Дмитрий

26 февраля 2020 в 12:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Или от сечения?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 12:10
Энергетика: 15
12 лет и 156 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
от наглости

Дмитрий

26 февраля 2020 в 12:10
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
от сечения -10-16 и в сопротивление не "попасть" (можно конечно о золоте поговорить в жиле). Главное в этом, что откровенно заниженный кабель, ГОСТОм нарекают. И многие. Начинаешь считать ТПЖ и диво дивное)

С изоляцией тоже самое, хотя реже.


Это у всех сейчас так???

Честная позиция???))

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель
Сообщение было изменено

26 февраля 2020 в 12:13
Энергетика: 15
12 лет и 156 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И какой диаметр вам жилы попался Гостом называемый?

Дмитрий

26 февраля 2020 в 12:15
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@mityainn И какой диаметр вам жилы попался Гостом называемый?»


Это массово!! и на мелочевке и на 240 Говорят, что ГОСТ, просишь ТПЖ, считаешь, а там -15

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

26 февраля 2020 в 12:21
23
Энергетика: 26
18 лет и 333 дня
упоминали 245 раз
 (1)
 (0)
А что ТитовКашкин? И катится всё таки без мягкого знака в этом случае.

Вечно молодой,вечно пьяный.

26 февраля 2020 в 12:24
Энергетика: 23
8 лет и 100 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вы ведь по 22483 считаете? правильно?

Вообще странно , мне казалось все эти "игры" закончились ....

26 февраля 2020 в 12:41
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Очередной виток "сброса товара". Ценник сам за себя говорит. Смотришь счет "коллеги-конкурента", видно же что гуано толкают. Конечнику пофиг - дай такую же цену. Ну и досвидос - не наша поляна, заказ в корзину. "Где посадки?". чел с топором огорчение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

26 февраля 2020 в 12:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Странно всё это, Вы заходите в салон жигулей, о цена хорошая, Вы смотрите машину и начинаете кричать: "Это не машины, они у Вас без климат-контроля, без подушек, без ABS, вообще безо всего, устраивает только цена!"

Вы заходите в салон БМВ, всё есть и нравится, но вот цена кусается..

Что Вы возьмёте?? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 12:55
23
Энергетика: 26
18 лет и 333 дня
упоминали 245 раз
 (1)
 (0)
возьмём то, на что денег хватает.

Вечно молодой,вечно пьяный.

26 февраля 2020 в 12:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Питер возьмём то, на что денег хватает.»


одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 13:12
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
есть завод, а есть заказчик
но ГОСТ - 16, это даже не гост, это ТУхляк какой-то)

С овечьей шкурой к скорняку
Зашёл Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьёшь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!

- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идёт! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришёл,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ?
Вскричал в сердцах Вартан.
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел!
Сказал в ответ скорняк.
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

пульс

26 февраля 2020 в 13:15
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Странно всё это, Вы заходите в салон жигулей, о цена хорошая, Вы смотрите машину и начинаете кричать: "Это не машины, они у Вас без климат-контроля, без подушек, без ABS, вообще безо всего, устраивает только цена!"

Вы заходите в салон БМВ, всё есть и нравится, но вот цена кусается..

Что Вы воз...»



Если вы покупаете БМВ, то с какой целью Вам жигули предлагают, да еще и "пустую"?? На этом примере так это выглядит...)

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

26 февраля 2020 в 13:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@пульс есть завод, а есть заказчик
но ГОСТ - 16, это даже не гост, это ТУхляк какой-то)

С овечьей шкурой к скорняку
Зашёл Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки прис...»


одобрение ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 13:19
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Почему считаете. что ГОВНО за дорого не купить??? Если дешево, то ГОВно у вас однозначно. А если дорого, то ГОСТ и видимо все сразу уверены в этом. Странно, всегда считал, что надо дорого все продавать))))

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

26 февраля 2020 в 13:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@cablecom Если вы покупаете БМВ, то с какой целью Вам жигули предлагают, да еще и "пустую"?? На этом примере так это выглядит...)»


У меня нет столько денег, я беру на что денег хватает.

А Вы хотите БМВ, по цене жигулей ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 13:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@cablecom Почему считаете. что ГОВНО за дорого не купить??? Если дешево, то ГОВно у вас однозначно. А если дорого, то ГОСТ и видимо все сразу уверены в этом. Странно, всегда считал, что надо дорого все продавать))))»


Любой продавец, Вам даёт сечения и Вы считаете и думаете, брать или не брать?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Евгений
26 февраля 2020 в 13:37
«@Холмс Любой продавец, Вам даёт сечения и Вы считаете и думаете, брать или не брать?»

Опять что ли началось? Подгоняют конструкцию кабеля под количество денег у заказчика? Кабель должен быть по ГОСТ и точка! И сравнение жигули с бмв не корректное. Тут тогда должно быть так ВВГ (ГОСТ) vs NYY немецкий.

26 февраля 2020 в 13:40
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Зачем допустим мне это знать, каким образом и по какой конструкции производитель достигает цены, которая устраивает покупателя? Мне важно качество, которое я заказал и срок, который согласовали. Ведь при этих условиях ищем лучшею цену. И сомневаюсь, что у кого-то не так.


Кабель ГОСТу соответствует в априори (должно быть так!!!)

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель
Сообщение было изменено

26 февраля 2020 в 13:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@guest Опять что ли началось? Подгоняют конструкцию кабеля под количество денег у заказчика? Кабель должен быть по ГОСТ и точка! И сравнение жигули с бмв не корректное. Тут тогда должно быть так ВВГ (ГОСТ) vs NYY немецкий.»


Я тоже за это, двумя руками одобрение

А почему не регистрируетесь?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 13:48
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если на БЭху движок с жигуля перекинуть, будет как раз то, про что тема.
Володь! Ты уж раскрой тайну, кто у нас такой смелый да ловкий?
Ни для кого не секрет, что многие продолжают разные диаметры (и сопротивления) одним сечением маркировать, но при этом они хотя бы от заказчика не скрывают, что к чему...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

26 февраля 2020 в 13:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@cablecom Зачем допустим мне это знать, каким образом и по какой конструкции производитель достигает цены, которая устраивает покупателя? Мне важно качество, которое я заказал и срок, который согласовали. Ведь при этих условиях ищем лучшею цену. И сомневаюсь, что у кого-то не так.


Кабель ГОСТу соответст...»


Вот Вы и на попятную пошли, я же говорю Вы хотите БМВ по цене жигулей, рынок меняется продавцы очень умные становятся, а как что нибудь завернут, так они на попятную, типа мы ничего не знаем, только продаём и вообще мы белые и пушистые, это всё заводы мудрят.

Сделайте как Элкома приёмку, у них фиг проскочишь, только ГОСТ+ и я за это тоже двумя руками, хотя и не согласен, у любых измерительных приборов есть +/- у них только +

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 13:53
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@cablecom Зачем допустим мне это знать, каким образом и по какой конструкции производитель достигает цены, которая устраивает покупателя? Мне важно качество, которое я заказал и срок, который согласовали. Ведь при этих условиях ищем лучшею цену. И сомневаюсь, что у кого-то не так.
Кабель ГОСТу соответст...»

А еще чтобы перестали в колбасу бумагу с водой добавлять, в курей антибиотики, в тесто для хлеба старый заплесневелый возвращенный с полок магазина хлеб, в ABB "серый" ABB...
попкорн огорчение

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

26 февраля 2020 в 13:55
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Вот Вы и на попятную пошли, я же говорю Вы хотите БМВ по цене жигулей, рынок меняется продавцы очень умные становятся, а как что нибудь завернут, так они на попятную, типа мы ничего не знаем, только продаём и вообще мы белые и пушистые, это всё заводы мудрят.

Сделайте как Элкома приёмку, у ни...»



Суть одна, с разных сторон зашел) Приемка думаю сейчас у всех есть. Это же не обвинение кого либо. В конечном итоге никто не обманывает (в наших случаях), ТПЖ дают, на то, что предлагают. Только называют это ГОСТом!!!!!!!!!! Вот и вернулись, с чего начали...))

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

26 февраля 2020 в 13:58
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Если на БЭху движок с жигуля перекинуть, будет как раз то, про что тема.
Володь! Ты уж раскрой тайну, кто у нас такой смелый да ловкий?
Ни для кого не секрет, что многие продолжают разные диаметры (и сопротивления) одним сечением маркировать, но при этом они хотя бы от заказчика не скрывают, что к...»


Алексей, Смелости и ловкости нашему брату не занимать))) Брат брата не обманывает))) На последнее изюминки оставляет))) Нюанс так сказать)))

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

26 февраля 2020 в 14:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@cablecom Суть одна, с разных сторон зашел) Приемка думаю сейчас у всех есть. Это же не обвинение кого либо. В конечном итоге никто не обманывает (в наших случаях), ТПЖ дают, на то, что предлагают. Только называют это ГОСТом!!!!!!!!!! Вот и вернулись, с чего начали...))»


Ну наверно, плохое не называют ГОСТом, все сейчас работают по ТУ со ссылками на ГОСТы, по пожарной безопасности , по толщинам изоляции и оболочки, по меди. Сейчас по ГОСТу никто сертификат не получит, если только купит подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 14:14
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Ну наверно, плохое не называют ГОСТом, все сейчас работают по ТУ со ссылками на ГОСТы, по пожарной безопасности , по толщинам изоляции и оболочки, по меди. Сейчас по ГОСТу никто сертификат не получит, если только купит подмигивание»



В любом случае любое ТУ соответствует госту или превосходит его (это и должно быть конкурентным преимуществом) до -16 занижение ну ни как ни пройдет ни под какое ТУ или ГОСТ на данную продукцию (опять же есть исключение, когда кабель выпускают к приммеру под провод и 400В И свободно лежит на полках это мелочевка)

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

Евгений
26 февраля 2020 в 14:28
«@cablecom В любом случае любое ТУ соответствует госту или превосходит его (это и должно быть конкурентным преимуществом) до -16 занижение ну ни как ни пройдет ни под какое ТУ или ГОСТ на данную продукцию (опять же есть исключение, когда кабель выпускают к приммеру под провод и 400В И свободно лежит на п...»


Так ты же сам всегда хочешь за дешево купить, а сейчас недовольство высказываешь.
понятно что хочется и рыбку съесть и костями не подавиться, но такого не бывает

26 февраля 2020 в 14:51
4 года и 32 дня
 (0)
 (0)
если кто-то хочет с этим явлением побороться - все же очень просто делается - покупаете кабель, отдаете его в проект "Кабель Без Опасности", они его испытывают в лабораториях и выдают протокол, с которым обращаются в Росстандарт со всеми вытекающими последствиями для завода-изготовителя. Деньги вам нерадивый изготовитель обязан будет вернуть по закону.

26 февраля 2020 в 16:03
Энергетика: 20
4 года и 32 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«@cablecom Приемка думаю сейчас у всех есть...))»


Просто ради интереса - как осуществляется "приемка у всех"? Сопротивление замеряется, или ограничиваются микрометром?

26 февраля 2020 в 16:03
Энергетика: 20
4 года и 32 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«@cablecom Приемка думаю сейчас у всех есть...))»


Просто ради интереса - как осуществляется "приемка у всех"? Сопротивление замеряется, или ограничиваются микрометром?

26 февраля 2020 в 22:36
6
Энергетика: 89
14 лет и 163 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Как в том фильме .
- Ты видишь суслика ?
- Нет
- И я нет, а он есть.
Суслика вы не видите . Безденежье , нищий народ ,финансирования нет, экономия на всём . Не удивлюсь что скоро б/у кабель прокладывать будут с целью экономии. А вы ГОСТ, Честная позиция . Может по госконтрактам - да. А далее .......

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

27 февраля 2020 в 08:59
1
Энергетика: 27
6 лет и 11 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Во-первых: перестаньте плодить смуту в рядах рынка КПП. Забудьте про микрометры, забудьте про свои минусы по геометрическому сечению. Для вас написано, что сечение номинальное и прямому измерению не подлежит. Единственный верный вариант (в данном ключе вопроса) только измеритель сопротивления.

Во-вторых: клиент должен понимать, что за 3 копейки ГОСТ не купишь.

В-третьих: каждый должен для себя усвоить раз и навсегда: ГОСТ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДИАМЕТР ЖИЛЫ И ТОЛЩИНА ИЗОЛЯЦИИ! Вы удивитесь, но там есть еще очень много требований и параметров, которые тоже надо соблюдать!

27 февраля 2020 в 10:31
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог Во-первых: перестаньте плодить смуту в рядах рынка КПП. Забудьте про микрометры, забудьте про свои минусы по геометрическому сечению. Для вас написано, что сечение номинальное и прямому измерению не подлежит. Единственный верный вариант (в данном ключе вопроса) только измеритель сопротивления.

В...»


С первым--- насколько я торгаш знаю, что в госте так же сейчас и сечение указано (могу ошибаться, точно в гост не полезу)))

Второе--- я говорю купишь, разговор про 3 копейки ни о чем. Кабель может кто-то "сливать" по своим причинам и даже в "минус"

С третьим согласен, многие это знают и так же при сравнении цен на это обращают внимание. На кабельном рынке все таки большинство профи и даже "домоседы"!!!!

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

27 февраля 2020 в 10:37
10
Энергетика: 265
14 лет и 121 день
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Yahimbo Просто ради интереса - как осуществляется "приемка у всех"? Сопротивление замеряется, или ограничиваются микрометром?»



Есть кто конструкцию и изоляцию проверяет. У кого какие были требования к заказу, то и проверяют.

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

27 февраля 2020 в 10:54
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@cablecom С первым--- насколько я торгаш знаю, что в госте так же сейчас и сечение указано (могу ошибаться, точно в гост не полезу)))»

Жила - СТРОГО по сопротивлению. Сечение - не параметр, а скорей дань старым традициям и помощь в расчетах нагрузок.
«Второе--- я говорю купишь, разговор про 3 копейки ни о чем. Кабель может кто-то "сливать" по своим причинам и даже в "минус"»

Исключения лишь подтверждают правила.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

27 февраля 2020 в 11:23
Энергетика: 20
4 года и 256 дней
упоминали 18 раз
 (0)
 (0)
«@cablecom от сечения -10-16 и в сопротивление не "попасть" (можно конечно о золоте поговорить в жиле). Главное в этом, что откровенно заниженный кабель, ГОСТОм нарекают. И многие. Начинаешь считать ТПЖ и диво дивное)

С изоляцией тоже самое, хотя реже.


Это у всех сейчас так???

Честная позиция???))»


Напишите: safety@elektrokabel.ru и вопрос не останется без внимания. Если каждый, столкнувшийся с такой ситуацией не будет развивать дискуссию на форумах, а сделает одно маленькое, но конкретное дело, ситуация точно будет исправляться.

мдя
27 февраля 2020 в 11:42
«@Интенсивник Напишите: safety@elektrokabel.ru и вопрос не останется без внимания. Если каждый, столкнувшийся с такой ситуацией не будет развивать дискуссию на форумах, а сделает одно маленькое, но конкретное дело, ситуация точно будет исправляться.»


Вы неправильно поняли беду cablecom.
Грусть-печаль его не в том, что говном торгуют, а в том, что он не может купить конфету по цене говна. Дурят его: говорят, что за предлагаемые деньги будет конфета, а по факту оказывается говно.

Евгений
27 февраля 2020 в 11:43
Опять начали любимую песню про сопротивление, да, это уже всем понятно, что претензию надо предъявлять грамотно. НО! Сечение жилы, как все утверждают, это справочная информация, соответственно измерив ее геометрические характеристики можно уже делать предварительные выводы - все нормуль или "бежать жаловаться". Ясен же пень что с занижением в -16% ни какое сопротивление к ГОСТу не притянуть.

Гонза
27 февраля 2020 в 14:16
так где в итоге 1х240 разместили то?

27 февраля 2020 в 14:42
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
Продам АКПСВГ 7*2,5 7 км.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 февраля 2020 в 15:02
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@guest Вы неправильно поняли беду cablecom.
Грусть-печаль его не в том, что говном торгуют, а в том, что он не может купить конфету по цене говна. Дурят его: говорят, что за предлагаемые деньги будет конфета, а по факту оказывается говно.»


хоть и инкогнито но верно! смех

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

27 февраля 2020 в 15:42
1
Энергетика: 23
10 лет и 140 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смешно.
90% запросов на поставку кабеля - просят усеченку, потому и заказов мало скорее всего.
2/3 (если не больше) запросов на подлинность поставленной продукции купленной у посредников - победителей тендеров/аукционов/торгов - оказывается что поставлен контрафакт и здесь 3 варианта: а) купили 1км поставили 10-20, документы (паспорта качества, сертифкаты) подделаны. б) кабель левый, документы подделаны. в) кабель куплен честно, а продается как другой - например куплен КГ, а выдается как КПГУ или КНР какой-нибудь.

Так что никуда это не делось и вся бравада про уменьшение количества контрафакта/фальсификата - это только на бумаге.

ТД ХРЮН
28 февраля 2020 в 08:21
Очередной виток "сброса товара". Ценник сам за себя говорит. Смотришь счет "коллеги-конкурента", видно же что гуано толкают. Конечнику пофиг - дай такую же цену. Ну и досвидос - не наша поляна, заказ в корзину. "Где посадки?". :maniac: :-(

А сажалка то выросла?

28 февраля 2020 в 12:52
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ Смешно.
90% запросов на поставку кабеля - просят усеченку, потому и заказов мало скорее всего.
2/3 (если не больше) запросов на подлинность поставленной продукции купленной у посредников - победителей тендеров/аукционов/торгов - оказывается что поставлен контрафакт и здесь 3 варианта: а) купили 1к...»

Сергей, без обид, но эти 90% образовались ровно по той причине, что люди знают за чем и куда звонить.
Если кто-то реально отказался от усеченки (а таких производителей не 1 и даже уже не 10), так они и живут себе не плохо имея продажи в сегментах, где занижение приводит к возвратам, судам и штрафам.
А про отдельных производителей в приличных местах с серьезными людьми и упоминать-то не желательно.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

28 февраля 2020 в 13:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@AleksRK Сергей, без обид, но эти 90% образовались ровно по той причине, что люди знают за чем и куда звонить.
Если кто-то реально отказался от усеченки (а таких производителей не 1 и даже уже не 10), так они и живут себе не плохо имея продажи в сегментах, где занижение приводит к возвратам, судам и штра...»
а зачем ты в прошлом году 300 с лишним производителей называл тогда ,шоб все знали,где гуано купить ? так вот кто главный распространитель информации о говнокабелях!
ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЕ!!! чел с молотком чел с молотком чел с молотком чел с топором чел с топором чел с топором ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

28 февраля 2020 в 13:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@AleksRK Сергей, без обид, но эти 90% образовались ровно по той причине, что люди знают за чем и куда звонить.
Если кто-то реально отказался от усеченки (а таких производителей не 1 и даже уже не 10), так они и живут себе не плохо имея продажи в сегментах, где занижение приводит к возвратам, судам и штра...»
а зачем ты в прошлом году 300 с лишним производителей называл тогда ,шоб все знали,где гуано купить ? так вот кто главный распространитель информации о говнокабелях!
ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЕ!!! чел с молотком чел с молотком чел с молотком чел с топором чел с топором чел с топором ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно