Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Нужен ли в России тотальный
карантин?


23 марта 2020 в 09:53
4 года и 131 день
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
Нужен ли в России тотальный карантин?
Опрос закончен.
Для голосования, Вы должны быть зарегистрированны на форуме.

На вопрос получены следующие ответы:
Да
46%
Нет, и так справимся
20%
Нет, это добьет экономику страны
34%


23 марта 2020 в 10:14
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мне кажется лучше переждать. Нужен

Пермь - колыбель кабельшиков

23 марта 2020 в 10:16
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Мне кажется лучше переждать. Нужен»

+1

23 марта 2020 в 10:19
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
нет, не нужен, нужны лишь: ответственность и мозг.

23 марта 2020 в 10:39
4 года и 131 день
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ нет, не нужен, нужны лишь: ответственность и мозг.»

Только хватит ли всем этой ответственности и мозгов? Как известно, Европа в огне коронавируса из-за того, что они пренебрежительно отнеслись к мерам безопасности. А с нашим русским "авось", я даже боюсь представить, во что это может вылиться.

Следует вводить строгое социальное дистанцирование в течение недели сразу после выявления инфицированных, - говорит Томас Фриден. - Если не пойти на эти меры, вы получите эпидемический взрыв, который трудно сдержать.
Юго-восточные азиатские страны выбрали отличную от Китая и Европы стратегию. Они ввели тотальное тестирование на коронавирус, отслеживание всех контактов заболевших и их изоляцию. При этом они не останавливали производство, сохранив экономический уровень.
В результате в Сингапуре, Тайване, Гонконге было зафиксировано всего несколько десятков случаев заражения. А Южная Корея, проверив более 200 тысяч человек, взяла эпидемию под контроль с помощью широкого и доступного скрининга населения.
Вирусологи заявляют, что подобные меры оптимально подходят, когда число заболевших в стране некритично. В момент эпидемии они уже не столь эффективны. Поэтому подчас драконовские ограничительные меры, вводимые правительствами по всему миру, - это лучший ответ на пандемию.
(с)


По правильному ли мы идем сейчас пути - покажет время.

23 марта 2020 в 10:46
Энергетика: 22
6 лет и 274 дня
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ нет, не нужен, нужны лишь: ответственность и мозг.»


На выходных вон вся ИКЕА была забита бабками, дедками, внучками, жучками. На парковке мест не было. Кроме тотального карантоса нет вариантов сгладить пики, если эпидемия приобретет в Москве массовый характер. Про пердь всякую речи особо нет, там и так все сидят по избам. А вот в Москве - все раскупили гречу с сортиркой на буднях, а на выходных все поперлись по ТЦ катать. О каких мозгах и ответственности тут речь может быть.

23 марта 2020 в 11:05
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
IMG-20200322-WA0022.jpg

23 марта 2020 в 11:36
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Собянин в Москве сегодня объявил уже почти тотальный.

23 марта 2020 в 12:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
нужны мозги. Если вы закрыли общественные мероприятия- закройте остальное.Метро не закроешь- поставьте рамки,по десятку людей с измерителями температуры,выявляйте заболевших,может просто простудных. Я понимаю,что у нас не 1,5 ярда, набрать сложно. привлеките военных. тупо измерять температуру может любой мент,мчсник,ефрейтор с лычкой ,наконец эти волонтёры... Этот коронавирус мог уже пройти по нашим школам и предприятиям раньше,дети в школах десятками отболели. ОРВИ. может он у них так прошел...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 марта 2020 в 12:43
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Карантин нужен, но это не поможет тем кто руки не моет после туалетов, транспорта и т.д.

23 марта 2020 в 13:19
4 года и 131 день
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
«@MIRA Карантин нужен, но это не поможет тем кто руки не моет после туалетов, транспорта и т.д.»

Карантин как раз таким и поможет, пусть сидят со своими грязными руками дома))
Если бы все мыли руки и придерживались элементарных правил гигиены, то и карантин не нужен.

23 марта 2020 в 13:23
1
Энергетика: 20
4 года и 28 дней
упоминали 8 раз
 (0)
 (0)
Нереально посадить Россию на карантин. Люди хотят работать, сейчас кризис на трудовом рынке, все держаться за свои места, устроится на работу очень сложно, не все конторы могут позволить себе отправить сотрудников домой. Остается надеяться на благоразумность людей.

23 марта 2020 в 13:24
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@prastoy_paren На выходных вон вся ИКЕА была забита бабками, дедками, внучками, жучками. На парковке мест не было. Кроме тотального карантоса нет вариантов сгладить пики, если эпидемия приобретет в Москве массовый характер. Про пердь всякую речи особо нет, там и так все сидят по избам. А вот в Москве - все рас...»


ну так и что тогда спасать безмозглых? От безмозглых экономика страны не поднимется все равно.

П.С. Если что, я не призываю ни к чему. Я всего лишь про отвественность за самих себя

23 марта 2020 в 13:31
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA Карантин нужен, но это не поможет тем кто руки не моет после туалетов, транспорта и т.д.»


вот-вот, большинство мужчин не моет руки даже, когда по-маленькому ходят, безо всяких эпидемий. Просто потому что "ачётакова"

23 марта 2020 в 13:36
Энергетика: 22
6 лет и 274 дня
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@liza_korobkova ну так и что тогда спасать безмозглых? От безмозглых экономика страны не поднимется все равно.

П.С. Если что, я не призываю ни к чему. Я всего лишь про отвественность за самих себя»


В том, что спасение безмозглых - это спасение небезмозглых. В сглаживании пиков. Чем больше заболевших безмозглых - тем больше нагрузка на систему здравоохранения. Тем больше ресурсы растягиваются, пытаясь объять необъятное, больше заражений и меньше целевого лечения конкретно больных пациентов, которым нужна помощь.

23 марта 2020 в 14:04
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova вот-вот, большинство мужчин не моет руки даже, когда по-маленькому ходят, безо всяких эпидемий. Просто потому что "ачётакова"»

- Поручик, Вас не учили руки после туалета мыть?
- Сударыня, меня учили на них не писать...

23 марта 2020 в 14:18
Энергетика: 20
7 лет и 70 дней
упоминали 24 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Было бы не плохо или необходимо уже ввести карантин. .
И так на сто дней от последнего заболевшего.
Пока всех не привьют.
С увеличением числа заболевших, всем помочь получится.
А если завтра заболеют все кто вернулся с отдыха и ещё близкие контактеры.
Производственные предприятия на вахтовый метод работы.
Кабельные заводы например могут себе это позволить.
Как показывает практика работают все вахтовым методом.

kpw
23 марта 2020 в 14:44
1
Энергетика: 150
9 лет и 12 дней
упоминали 68 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Что-то мне подсказывает, что заключение о том, нужен карантин, или нет, может дать врач, МЧСник, но ни как ни технолог кабельного производства, или менеджер по продажам, или какой-нибудь другой кабельщик.

23 марта 2020 в 14:47
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@prastoy_paren В том, что спасение безмозглых - это спасение небезмозглых. В сглаживании пиков. Чем больше заболевших безмозглых - тем больше нагрузка на систему здравоохранения. Тем больше ресурсы растягиваются, пытаясь объять необъятное, больше заражений и меньше целевого лечения конкретно больных пациентов,...»


вот как ни крути, безмозглые - нагрузка для страны по всем статьям

23 марта 2020 в 14:48
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Добрый логист - Поручик, Вас не учили руки после туалета мыть?
- Сударыня, меня учили на них не писать...»


ок, буду верить, что мужчины умеют делать это бесконтактно

23 марта 2020 в 14:50
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kpw Что-то мне подсказывает, что заключение о том, нужен карантин, или нет, может дать врач, МЧСник, но ни как ни технолог кабельного производства, или менеджер по продажам, или какой-нибудь другой кабельщик.»


бабушка с подъездной лавочки еще может дать)

23 марта 2020 в 16:00
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
где то слышал - большинство моих знакомых были политологи, а сейчас стали вирусологами.

23 марта 2020 в 16:03
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova бабушка с подъездной лавочки еще может дать)»


Будет давать - не берите. Она из группы риска!!!

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

23 марта 2020 в 16:40
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA где то слышал - большинство моих знакомых были политологи, а сейчас стали вирусологами.»


и все с дивана вещают

23 марта 2020 в 16:52
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova вот-вот, большинство мужчин не моет руки даже, когда по-маленькому ходят, безо всяких эпидемий. Просто потому что "ачётакова"»

Стоп. Пруфы! Дайте пруфы! Это непроверенная информация. Расшатываешь!

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2020 в 17:57
Энергетика: 22
15 лет и 254 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Да все нормально будет, сейчас через неделю опять будут про Украину и Путина показывать.

23 марта 2020 в 17:59
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Casual Да все нормально будет, сейчас через неделю опять будут про Украину и Путина показывать.»

У меня на прошлой неделе на нервах даже проблемы со здоровьем начались. Я перестал смотреть ютью, читать новости и т.п. Просто перешел на музыку и все норм. Если бы я реально не знал ничего про вирус, то даже бы не заметил разницы) Вот реально) Не читайте до обеда советских газет...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

24 марта 2020 в 09:35
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 У меня на прошлой неделе на нервах даже проблемы со здоровьем начались. Я перестал смотреть ютью, читать новости и т.п. Просто перешел на музыку и все норм. Если бы я реально не знал ничего про вирус, то даже бы не заметил разницы) Вот реально) Не читайте до обеда советских газет...»


Вот это что-то новенькое. Я думала, ты вообще не нервничаешь никогда

24 марта 2020 в 10:18
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Вот это что-то новенькое. Я думала, ты вообще не нервничаешь никогда»

Ну психосоматика действует все равно. Может это не видно, на наздоровье беспокойство отражается. Кортизолы там всякие и т.п.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+