Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хантавирус - новый китайский вирус


25 марта 2020 в 10:33
4 года и 132 дня
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
Пока мир борется с коронавирусом, природа не дремлет. Еще один вирус животного происхождения стал причиной смерти человека в китайской провинции Юньнань.

Китайские СМИ сообщили о том, что местный мужчина, возраст которого неизвестен, ехал в чартерном автобусе в соседнюю провинцию. После его внезапной смерти медики быстро установили диагноз - хантавирусный кардиопульмональный синдром. Это заболевание вызывается вирусом известным как хантавирус.

Остальные 32 человека из автобуса были сразу помещены в карантин. Пока нет сведений о том, есть ли среди них зараженные.

Отметим, что хантавирусный кардиопульмональный синдром представляет собой тяжелое респираторное заболевание, вызываемое хантавирусом.


Китай - постоянный поставщик новых вирусов

25 марта 2020 в 10:44
Энергетика: 19
4 года и 33 дня
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Ну вот, а только собирались вроде снять карантин в Китае, как новый вирус. Получается, если мужчина заразился раньше, то неизвестно сколько он еще людей заразил до того как поехал на автобусе... замешательство

25 марта 2020 в 10:46
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А дайте ссылку на официальный источник, пожалуйста.
А ТО ЗАДОЛБАЛИ ВСЕ УЖЕ СО СВОИМИ ФЕЙКАМИ!
ВОТ РЕАЛЬНО ЗА ТАКИЕ ВБРОСЫ САЖАТЬ ПОРА!!!
чел с молотком чел с молотком чел с молотком

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 марта 2020 в 10:49
4 года и 132 дня
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
«@AleksRK А дайте ссылку на официальный источник, пожалуйста.
А ТО ЗАДОЛБАЛИ ВСЕ УЖЕ СО СВОИМИ ФЕЙКАМИ!
ВОТ РЕАЛЬНО ЗА ТАКИЕ ВБРОСЫ САЖАТЬ ПОРА!!!
чел с молотком чел с молотком чел с молотком»

https://ria.ru/20200325/1569110620.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

25 марта 2020 в 10:52
Энергетика: 19
4 года и 33 дня
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Кошмар, то один вирус, то другой, но вроде пишут, что не передается от человека к человеку

25 марта 2020 в 10:53
Энергетика: 19
4 года и 33 дня
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Хотя может пока не передается, а потом как мутирует... псих

25 марта 2020 в 11:19
Энергетика: -6
13 лет и 40 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
В метро.

-Кхе -кхе-кхе.

-Мужчина, вы кашляете, у вас короновирус!!

-Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза!

-Фух. Слава богу.

25 марта 2020 в 11:24
4 года и 132 дня
упоминали 22 раза
 (0)
 (0)
«@MIRA В метро.

-Кхе -кхе-кхе.

-Мужчина, вы кашляете, у вас короновирус!!

-Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза!

-Фух. Слава богу.»


ржач одобрение

25 марта 2020 в 11:45
Энергетика: 19
4 года и 33 дня
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@MIRA В метро.

-Кхе -кхе-кхе.

-Мужчина, вы кашляете, у вас короновирус!!

-Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза!

-Фух. Слава богу.»
Ну при условии того как развивается ситуация с коронавирусом, в будущем возможен и такой вариант, наверное ухмылка

25 марта 2020 в 11:59
Энергетика: 45
8 лет и 81 день
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я сегодня утром проспала, ехала на такси, так хотелось покашлять, прочистить голос, но водитель очень приятный попался и сразу сказал мне, что обработал машину прямо передо мной! Ехала терпела до выхода, чтобы его не расстроить))

25 марта 2020 в 12:55
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@electro.zhuk https://ria.ru/20200325/1569110620.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews»

Я правильно понял, что для того, чтобы им заразиться, нужно крысиную какашку съесть?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 марта 2020 в 15:46
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA В метро.

-Кхе -кхе-кхе.

-Мужчина, вы кашляете, у вас короновирус!!

-Спокойно! У меня открытая форма туберкулёза!

-Фух. Слава богу.»


от тубера в день умирает 3 тысячи человек. Форм туберкулёза на сегодняшний день ужас сколько. Пока все пиарят слабенький коронавирус, туберкулёз реально убивает людей

25 марта 2020 в 15:47
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Franken Ну при условии того как развивается ситуация с коронавирусом, в будущем возможен и такой вариант, наверное ухмылка»


невозможен. Достаточно скоро настанут времена, когда про коронавирус перестанут вспоминать

25 марта 2020 в 15:52
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Немного статистики. За 2020 год во всем мире от инфекций умерло почти 3 млн человек, от коронавируса - 18,5 тысяч. Какая уже разница, чем болеть?

25 марта 2020 в 15:53
Энергетика: 19
4 года и 33 дня
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova невозможен. Достаточно скоро настанут времена, когда про коронавирус перестанут вспоминать»
хотелось бы, чтобы побыстрее наступили эти времена

25 марта 2020 в 15:58
1
Энергетика: 65
10 лет и 119 дней
упоминали 81 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova от тубера в день умирает 3 тысячи человек. Форм туберкулёза на сегодняшний день ужас сколько. Пока все пиарят слабенький коронавирус, туберкулёз реально убивает людей»

А еще около 30 тысяч человек в день умирает от голода, но с этим никак не борются.

Galina

25 марта 2020 в 16:07
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Galina2706 А еще около 30 тысяч человек в день умирает от голода, но с этим никак не борются.»


Зачем бороться, когда можно увеличить эти цифры? Надо просто всех на самоизоляцию посадить и спровоцировать закрытие предприятий

Никита
25 марта 2020 в 16:25
Как обезопасить себя от хантавируса https://sport-i-zdorovie.ru/zdorove/hantavirus/

25 марта 2020 в 19:00
1
Энергетика: 19
4 года и 124 дня
упоминали 15 раз
 (1)
 (0)
Час от часу не легче! По-моему эта планета уже устала от нас... огорчение

25 марта 2020 в 19:07
Энергетика: 40
4 года и 33 дня
упоминали 12 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«@АленаКул Я сегодня утром проспала, ехала на такси, так хотелось покашлять, прочистить голос, но водитель очень приятный попался и сразу сказал мне, что обработал машину прямо передо мной! Ехала терпела до выхода, чтобы его не расстроить))»


Предвижу появление нового пранка в оживленных местах) особенно в торговых центрах, в момент столпотворения, кто-то разразится жутким кашлем...

25 марта 2020 в 19:21
Энергетика: 40
4 года и 33 дня
упоминали 12 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Немного статистики. За 2020 год во всем мире от инфекций умерло почти 3 млн человек, от коронавируса - 18,5 тысяч. Какая уже разница, чем болеть?»

Пандемия только набирает обороты, и всё "веселье" еще впереди! А опасность в том, что эта зараза вплоть до 3-4 недель может не давать о себе знать, в то время как её разносишь по всем с кем контактируешь, включая родителей, бабушек, дедушек, и тех у кого иммунитет ослаблен. Вот для них всё может кончиться очень печально! Об этом и нужно думать в первую очередь!

25 марта 2020 в 21:14
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@COVID-19 Пандемия только набирает обороты, и всё "веселье" еще впереди! А опасность в том, что эта зараза вплоть до 3-4 недель может не давать о себе знать, в то время как её разносишь по всем с кем контактируешь, включая родителей, бабушек, дедушек, и тех у кого иммунитет ослаблен. Вот для них всё может к...»


И еще не все лишились работы. Пока только 5 млн человек, но по прогнозам 25 млн будет. Это "веселее", я думаю.

26 марта 2020 в 10:58
Энергетика: 20
4 года и 165 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@COVID-19 Предвижу появление нового пранка в оживленных местах) особенно в торговых центрах, в момент столпотворения, кто-то разразится жутким кашлем...»

Сейчас за подобные пранки можно легко сесть. В США чела, который облизывал товары в магазине, обвинили в терроризме.

30 марта 2020 в 19:25
4 года и 22 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
вроде он не передается от человека к человеку,так что пока ты не включил в свой рацион летучих мышей боятся нечего.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+