Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Срочное обращение Путина к россиянам
из-за ситуации с коронавирусом


Страницы:

8 апреля 2020 в 16:56
Энергетика: 20
4 года и 142 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Иисуса оштрафовали за прогулку с собакой. В машинах вроде бы по одному можно ездить. Где только логика: если семья вышла из дома и села в машину, они тут же стали заразными друг для друга?»

Иисуса оштрафовали не за то, что с собакой гулял.
"Полиция задержала Воробьева 4 апреля. Сотрудники полиции окликнули его, когда он пошел к прудам, и сообщили, что проход туда запрещен. По словам Воробьева, он сказал полицейским, что гуляет с собакой в 100 м от дома, после чего полицейские обвинили его в неповиновении и потащили в служебную машину."
Вывод какой? Если нужна показательная порка, то причину оштрафовать всегда найдут.

8 апреля 2020 в 16:59
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Dimas94 бизнес должен приложить все усилия для сохранения своих компаний»


этот пункт мне нравится больше всего. Если кто-то не сохранит компанию, можно будет оштрафовать за ослушание

8 апреля 2020 в 17:10
Энергетика: 20
4 года и 142 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А мне еще нравится этот пункт:
—оставшимся без работы власть поможет напрямую: три месяца будут платить пособие в размере МРОТ
Ничего, что людей не увольняют, потому что боятся штрафов? Человеку и зарплату не платят, потому что нечем и МРОТ он получить не сможет.

8 апреля 2020 в 18:19
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Dimas94 А мне еще нравится этот пункт:
—оставшимся без работы власть поможет напрямую: три месяца будут платить пособие в размере МРОТ
Ничего, что людей не увольняют, потому что боятся штрафов? Человеку и зарплату не платят, потому что нечем и МРОТ он получить не сможет.»


Это мелочи. Главное - печенегов и половцев Россия переживала, и коронавирус переживёт

8 апреля 2020 в 19:19
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Dimas94 А мне еще нравится этот пункт:
—оставшимся без работы власть поможет напрямую: три месяца будут платить пособие в размере МРОТ
Ничего, что людей не увольняют, потому что боятся штрафов? Человеку и зарплату не платят, потому что нечем и МРОТ он получить не сможет.»

Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.

8 апреля 2020 в 20:13
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Корифей Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.»

Только массовые расстрелы спасут Родину! (с)

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

8 апреля 2020 в 20:54
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Только массовые расстрелы спасут Родину! (с)»

Опять не тех примут.

8 апреля 2020 в 21:54
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).

9 апреля 2020 в 09:00
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@MIRA Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).»
хобби тоже нужно отдыхать от вас... да и голодным иногда быть так страшно,что лучше 1 раз наесться и сдохнуть.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 апреля 2020 в 09:58
1
Энергетика: 65
10 лет и 96 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Juliya У нас 20 кг...и еще после 12 апреля дадут) Я довольна)
[картинка]»

Блин, так и знала, что дети в Подмосковье, как и во всей России едят меньше, чем в Москве ржач
Почему нельзя от государства выделить стандартный набор для каждого региона, прям обидно огорчение

Galina

9 апреля 2020 в 11:22
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Galina2706 Блин, так и знала, что дети в Подмосковье, как и во всей России едят меньше, чем в Москве ржач
Почему нельзя от государства выделить стандартный набор для каждого региона, прям обидно огорчение»


еще песня на слуху значит:
1
Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг.
Почему же люди летом
Отправляются на юг?

Припев:
А в Подмосковье ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы.
Лучше места даже не ищи,
Только время зря потратишь ты.

2
А на юге - просто горе:
И в тени - плюс тридцать пять.
Чтоб поплавать в синем море,
Надо очередь занять.

Припев.

3
Укрепляют наши нервы
Воздух средней полосы,
И картошка, и консервы,
И два круга колбасы.

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

9 апреля 2020 в 12:26
Энергетика: 0
4 года и 10 дней
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@MIRA Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).»
И то правда, с нашим ритмом жизни на семью совсем мало остается времени

9 апреля 2020 в 16:22
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.»


в других странах тоже штрафуют, в иных палками бьют (хотя в Грозном сейчас тоже бьют)

9 апреля 2020 в 16:35
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).»


ну я не знаю, как это выглядит со стороны, может, я и выгляжу ноющей со стороны. Но пока что я ощутила на собственной шкуре, что мой личный интерес в поддержании собственного здоровья страдает из-за принятых правительством мер. Заболел зуб - сейчас не так легко его вылечить. Я записалась к дежурному стоматологу только на следующей неделе - боль буду терпеть все эти дни. Если, не дай бог, насморк начнётся, фиг пустят - лечи насморк и терпи. Чем дольше болит зуб, тем больше шансов на удаление нерва, в будущем зуб начнёт крошиться и потребуются меры по затормаживанию этого процесса.

И сюда же в кучу: мне очень нужна штанга, для здоровья спины. Если не делать жим лёжа - жутко болит спина, а потом начинает за собой тащить головные боли. Штанга закрыта в фитнес-зале как минимум до конца месяца. Терплю и пытаюсь что-то делать из упражнений дома, но в домашних условиях штангу заменить нечем, других эффективных вариантов нет((

Может, это мелочи, конечно. Но, я думаю, это большая проблема для нации вцелом, если нет возможности поддерживать своё здоровье на нужном уровне.

9 апреля 2020 в 16:40
Энергетика: 20
4 года и 142 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Во всем мире государства помогают населению выплатами и только у нас разработали ноу-хау: помощь населению штрафами.»

Вот и первые штрафы полетели.
Суды Москвы вынесли девять постановлений о штрафах по 15 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Они были рассмотрены в судах с 4 по 7 апреля. В настоящее время на рассмотрении в Щербинском и Тверском районных судах находятся еще по два материала об аналогичных правонарушениях.
«Во всех случаях граждане находились на дистанции больше 100 м от адреса фактического проживания в отсутствие оснований, предусмотренных, в том числе указом мэра. Судами назначен штраф в размере 15 тыс. руб. в отношении каждого правонарушителя»,— сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова (цитата по «Интерфаксу»). Так, один из жителей Московкой области находился в столице в отсутствие соответствующих оснований. Жительница Москвы пришла на спортивную площадку и сорвала защитную ленту.
С 30 марта с Москве и многих регионах России введен режим самоизоляции из-за COVID-19. В начале апреля столичная мэрия заявила, что готова применять для контроля режима изоляции QR-коды. 6 апреля заммэра Анастасия Ракова заявила, что пропускная система пока вводиться не будет, так как граждане в целом следуют рекомендациям.

Согласно внесенным поправкам, за «действия, представляющие опасность для окружающих», или невыполнение предписаний и постановлений предусматривается штраф от 15 тыс. руб. до 40 тыс. руб. для физлиц. В случае если нарушение повлекло причинение вреда здоровью или смерть, для физлиц предусмотрен штраф от 150 тыс. руб. до 300 тыс. руб.


9 апреля 2020 в 16:55
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Dimas94 Вот и первые штрафы полетели.
[I]Суды Москвы вынесли девять постановлений о штрафах по 15 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Они были рассмотрены в судах с 4 по 7 апреля. В настоящее время на рассмотрении в Щербинском и Тверском районных судах находятс...»

Да, полиция сейчас будет выполнять план по постановлениям, а суды штамповать штрафы.

9 апреля 2020 в 17:29
Энергетика: 0
4 года и 10 дней
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Dimas94 Вот и первые штрафы полетели.
[I]Суды Москвы вынесли девять постановлений о штрафах по 15 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Они были рассмотрены в судах с 4 по 7 апреля. В настоящее время на рассмотрении в Щербинском и Тверском районных судах находятс...»
Интересно, а если вот надо выйти в магазин, а с ребенком не кому посидеть (ребенок маленький), вырвался и побежал на детскую площадку, ну или что-то в этом роде, то что тоже будут штрафовать?...

9 апреля 2020 в 18:13
1
Энергетика: 65
10 лет и 96 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А мне интересно, можно ли ездить на дачу? Где вообще расписаны четкие правила, что можно, а что нет?

Galina

9 апреля 2020 в 19:08
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Самое, пожалуй, неприятное в ситуации,- это неопределенность и недостоверность диагностики заболевания. В лучшем случае достоверность приближается к статистически достаточному уровню в 0,67.
Это не черная оспа. Симптоматика и тесты из носоглотки даже в клинических центрах едва достигают для короновируса уровень достоверности в 0,6-0,7.
Картинки, даже 3D модельки коронавируса, ставшие узнаваемымы всеми, это всего лишь картинки. Для подтверждения заражены вы или нет применяются куда менее красочные и главное однозначные методы. В серьезном смысле, режим повышенной готовности к карантину - это признание того, что эпидемиологам давно понятно и так. Чем меньше контактов, тем меньше вероятность взрывного развития тотального заражения, с которым существующими средствами медицина и государство не может справиться. А про вакцину раньше чем через год два и нечего говорить. С лекарствами такая же фигня.
Сообщение было изменено

9 апреля 2020 в 21:06
Энергетика: 20
6 лет и 101 день
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Самое, пожалуй, неприятное в ситуации,- это неопределенность и недостоверность диагностики заболевания. В лучшем случае достоверность приближается к статистически достаточному уровню в 0,67.
Это не черная оспа. Симптоматика и тесты из носоглотки даже в клинических центрах едва достигают для коронов...»

Это и не совсем вирус. Поэтому противовирусные лекарства облегают состояние, но не преобладают в выздоровлении.

10 апреля 2020 в 09:26
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova И сюда же в кучу: мне очень нужна штанга, для здоровья спины. Если не делать жим лёжа - жутко болит спина, а потом начинает за собой тащить головные боли. Штанга закрыта в фитнес-зале как минимум до конца месяца. Терплю и пытаюсь что-то делать из упражнений дома, но в домашних условиях штангу заменить нечем, других эффективных вариантов нет((»

Это кто такое тебе сказал, что жим лежа - для спины? Подойди и грифом (потом, после карантина) по той же спине... Спина там не участвует, практически от слова совсем
1. Если нужен жим - отжимайся от пола. Вариантов исполнения упражнения много. Это больше для спины подойдет, если уж на то пошло, т.к тебе необходимо держать линию тела. Как доп.вариант - та же планка.
2. Если болит спина - делай ту же растяжку, на вытягивание мышц спины. Вариантов также масса.
3. Если нужны упражнения для спины в домашних условиях - то же самое - интернет в помощь.
Как вариант: берешь канистру (если есть 5 литровая) из под воды (одну, две...), по силам заполняешь водой и поехала различные тяги: становую, мертвую. Мертвая, кстати, тебе и бицепс бедра проработает. Нет канистр (про гантели умолчу, плюс, если есть) - бери книги, набитый рюкзак, ребенка, собаку и пр.
Другое простое упражнение в домашних условиях: тяга гантели (канистры, стопки книг...) к груди в наклоне.
Гиперэкстензию попробуй! И прочее, прочее...

Но мой тебе совет: на всякий случай необходимо проверить желудок и сделать рентген шейного отдела (после карантина, разумеется)

Не болей!

Si vis vincere, disce pati

10 апреля 2020 в 10:34
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova этот пункт мне нравится больше всего. Если кто-то не сохранит компанию, можно будет оштрафовать за ослушание»


https://www.ruscable.ru/news/2020/04/09/...

Там же была вся делегация RC и АЭК совсем недавно, когда в КНР и нетолько пик пандемии уже достигался, но тотального контроля на короновирус в аэропортах не проводили.


Так что удаленка и самоизоляция для вас не праздная фраза, а необходимость. Еще и тест бы желательно пройти?

10 апреля 2020 в 10:52
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ [ссылка]

Там же была вся делегация RC и АЭК совсем недавно, когда в КНР и нетолько пик пандемии уже достигался, но тотального контроля на короновирус в аэропортах не проводили.


Так что удаленка и самоизоляция для вас не праздная фраза, а необходимость. Еще и тест бы желательно пройти?
...»


Спустя 43 дня тест на коронавирус? Даже если я бессимптомный носитель, как доказать, что я его не на улицах Орла подцепила?

10 апреля 2020 в 10:55
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack Это кто такое тебе сказал, что жим лежа - для спины? Подойди и грифом (потом, после карантина) по той же спине... Спина там не участвует, практически от слова совсем
1. Если нужен жим - отжимайся от пола. Вариантов исполнения упражнения много. Это больше для спины подойдет, если уж на то пошло, т...»


Это я себе сказала, потому что это кайф, когда межлопаточная зона вдавливаемся в лавку - всё напряжение снимает как рукой

10 апреля 2020 в 10:58
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack Это кто такое тебе сказал, что жим лежа - для спины? Подойди и грифом (потом, после карантина) по той же спине... Спина там не участвует, практически от слова совсем
1. Если нужен жим - отжимайся от пола. Вариантов исполнения упражнения много. Это больше для спины подойдет, если уж на то пошло, т...»


Я задрот, поэтому вот что нагуглила: Активность широчайшей мышцы спины крайне полезна при выполнении жима штанги лежа, так как она участвует в сведении лопаток и стабилизации плечевого сустава

10 апреля 2020 в 12:32
Энергетика: 20
4 года и 142 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил подписанное соглашение между МВД и правительством Москвы по составлению протоколов за административные правонарушения.
Согласно ему, полиция теперь наделена полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности для всех жителей города. В мэрии Москвы разъяснили, что штрафы за нарушение самоизоляции в Москве будут предусмотрены прежде всего для несознательных граждан, которые собираются большими группами.


10 апреля 2020 в 12:39
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Спустя 43 дня тест на коронавирус? Даже если я бессимптомный носитель, как доказать, что я его не на улицах Орла подцепила?»

Понимаю. А если наоборот? Жители Орла от..., да еще и гнусный принцип "6 рукопожатий"?
А если шутки-шутками, но посмотреть на проблему без предвзятости, то вернуть предыдущий мир уже не удастся. Что для вас в текущих условиях представляется совершенно недопустимым? Отсутствие средств связи и цифровых коммуникаций, и что по мере важности вслед за этим?

10 апреля 2020 в 12:55
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Я задрот, поэтому вот что нагуглила: Активность широчайшей мышцы спины крайне полезна при выполнении жима штанги лежа, так как она участвует в сведении лопаток и стабилизации плечевого сустава»

Давай так: ключевые слова здесь "участвует" и "стабилизация". Жим лежа - это не упражнение на мышцы спины)

Учитывая, что
«кайф, когда межлопаточная зона вдавливаемся в лавку - всё напряжение снимает как рукой»
тебе нужны, в первую очередь, не упражнения, как таковые , а нормальный курс массажа, сеансов на 7-10, как минимум! Твои мышцы спины в состоянии спазма (деревянные, забиты - по разному говорят). Поэтому, когда ты делаешь упражнение жима, по сути ты их просто массируешь. Соответственно, тебе становится легче.

Si vis vincere, disce pati

10 апреля 2020 в 13:30
Энергетика: 22
6 лет и 252 дня
упоминали 5 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@MIRA Хорош ныть, кайфуйте, когда еще будет время побыть с семьей, с хобби.. лучше быть голодным и живым, чем сытым в гробу.
п.с. как правило ноют далеко не голодающие(в.т.ч. и привозящие эту заразу домой).»


Потому что голодающие голодают чаще потому что сидят на пятой точке ровно. Для них это время вообще по кайфу, лишний повод не ходить на работу и ничего не делать.
Явно задокументированной и подтвержденной информации об опасности вируса для населения моложе 60 без хронических заболеваний и тяжелых случаев не видел. Это не оспа и не черная чума. Карантин логичен для инфицированных, самоизоляция для сглаживания пиков. Однако, только вкупе с системной работой медицины.
Не больных коронавирусом граждан, которым предписано соблюдение карантина - не штрафуют за выход на улицу, не высаживают из машин и не подвергают гонениям. Все штрафы и кары закона действуют только в отношении заболевших которые нарушают условия карантина.

10 апреля 2020 в 15:37
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack тебе нужны, в первую очередь, не упражнения, как таковые , а нормальный курс массажа, сеансов на 7-10, как минимум! Твои мышцы спины в состоянии спазма (деревянные, забиты - по разному говорят). Поэтому, когда ты делаешь упражнение жима, по сути ты их просто массируешь. Соответственно, тебе станови...»


да, они у меню всю сознательную жизнь забиты, курсы массажа не помогают, а вот регулярный фитнес - очень

10 апреля 2020 в 15:45
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Понимаю. А если наоборот? Жители Орла от..., да еще и гнусный принцип "6 рукопожатий"? »


В Орле заболевшие стали прибавляться только в последние дни. И пока в общей сумме с выздоровевшими их 24 на 300 000 человек. Каждый случай для СМИ - целый повод накатать материал, обо всех подробно пишут. Первые - вернулись из Италии, остальные - вахтовики из Москвы. Я ни с кем и близко не знакома, думаю, Кузьминов тоже.

10 апреля 2020 в 15:51
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Что для вас в текущих условиях представляется совершенно недопустимым? Отсутствие средств связи и ц...»


В средствах связи - моя работа, я с этого кормлюсь сама и кормлю своего ребенка. Естественно, для меня это крайне важно. В связи с информационной перегруженностью, интернет лично для меня не место для отдыха. Отдыхаю я вне дома, точнее, отдыхала до нового режима в стране. Фитнес, кинотеатры и возможность пообщаться со знакомыми в приятных заведениях. Отчасти и командировки - это отдых, когда несколько часов проводишь в пути. Так что после средств связи на втором месте реальный мир во всём его многообразии.
Может, кто-то прицепится, что я не упомянула про семью, но в моём видении мира это вне категорий.

10 апреля 2020 в 15:52
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@tregubov Это и не совсем вирус. Поэтому противовирусные лекарства облегают состояние, но не преобладают в выздоровлении.»


если не вирус, то что тогда?

10 апреля 2020 в 15:53
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Dimas94 [I]Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил подписанное соглашение между МВД и правительством Москвы по составлению протоколов за административные правонарушения.
Согласно ему, полиция теперь наделена полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности [B]для вс...»


Предлагаю ввести тестирование на несознательность. Это же еще доказать нужно. А то вдруг оштрафуют сознательного

10 апреля 2020 в 15:56
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Предлагаю ввести тестирование на несознательность. Это же еще доказать нужно. А то вдруг оштрафуют сознательного»

Некогда разбираться. Если сразу брать деньги, то вирус будет пугаться и убегать.

10 апреля 2020 в 16:28
4 года и 46 дней
 (0)
 (0)
«@Dimas94 А мне еще нравится этот пункт:
—оставшимся без работы власть поможет напрямую: три месяца будут платить пособие в размере МРОТ
Ничего, что людей не увольняют, потому что боятся штрафов? Меня то это не особо касается, спасибо ставкам на спорт https://best-betcodes.com/review/1xbet через бк 1xbet, но обычному человеку и зарплату не платят, потому что нечем и МРОТ он получить не сможет.»


Что-то мне подсказывает, что ни о каких трех месяцах и речи быть не может, уверен на сто процентов, что уже после первого дадут заднюю и что-то отменят.
Сообщение было изменено

10 апреля 2020 в 16:30
Энергетика: 0
4 года и 10 дней
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Dimas94 [I]Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил подписанное соглашение между МВД и правительством Москвы по составлению протоколов за административные правонарушения.
Согласно ему, полиция теперь наделена полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности [B]для вс...»
А если это дети, ну к примеру подростки там, то тоже штрафовать будут их?

10 апреля 2020 в 16:33
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Franken А если это дети, ну к примеру подростки там, то тоже штрафовать будут их?»


родителей

10 апреля 2020 в 18:35
Энергетика: 20
4 года и 142 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Franken А если это дети, ну к примеру подростки там, то тоже штрафовать будут их?»

Родители несут ответственность за несовершеннолетних детей. Постоянно наблюдаю из окна, как на детских площадках играют дети и чувствую себя дебилом, что все гуляют, а я дома сижу. А потом прирост по 1700 зараженных в день. Мы сами виноваты, что ужесточают меры.

10 апреля 2020 в 18:39
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Власти Москвы решили отказаться от QR-кодов для выхода в город — Ведомости

10 апреля 2020 в 20:09
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/o_1793472...

И с 13 апреля уже пропуска.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3256011
Сообщение было изменено

13 апреля 2020 в 08:34
6
Энергетика: 89
14 лет и 163 дня
упоминали 143 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@sticked И вообще харэ кошмарить ...»

А кошмарить еще не начинали


А вот сейчас начинают кошмарить.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

13 апреля 2020 в 10:16
Энергетика: 114
7 лет и 149 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сроки уплаты налогов и сборов для малого и среднего бизнеса будут перенесены до конца 2021 года. Их можно будет платить равными долями в течение года после завершения полугодовой отсрочки.

Вот кроме отсрочек по каким-то мифическим налогам ничего более государство помочь не хочет.

13 апреля 2020 в 10:45
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Сроки уплаты налогов и сборов для малого и среднего бизнеса будут перенесены до конца 2021 года. Их можно будет платить равными долями в течение года после завершения полугодовой отсрочки.

Вот кроме отсрочек по каким-то мифическим налогам ничего более государство помочь не хочет.»


потому что оно считает так же, как один бывший депутат: просить помощи у государства - это мародёрство

13 апреля 2020 в 18:07
Энергетика: 20
4 года и 142 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova потому что оно считает так же, как один бывший депутат: просить помощи у государства - это мародёрство»

А у нас пол России думает, что государственные деньги - это не для них. Крайне мало людей знает, что бюджет формируется из налогов, страховых взносов и тд. Это наши деньги!
И сейчас есть определенный профицит, который можно было бы потратить на поддержку граждан и бизнеса! Причем малого и среднего, а не Макдональдсам и кока-коле! чел с молотком

16 апреля 2020 в 11:40
1
Энергетика: 65
10 лет и 96 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Juliya Теперь другой вопрос, так как этот набор рассчитан на 12 дней, а у нас продлили карантин до 30 апреля, то должны будут выдать еще столько же?) веселье»

Сегодня выдали еще раз!
Список пополнился:
Молоко 3л
Сок 2л
Конс.горошек
Конс.ананас
Конс.сайра
Тушешка
Сахар 1кг
Рис и гречка по 1уп
Макароны 3уп
Мука 2кг
И набор вкусняшек))
WhatsApp Image 2020-04-15 at 18.35.37.jpeg

Galina

16 апреля 2020 в 11:52
1
Энергетика: 25
5 лет и 330 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Galina2706 Сегодня выдали еще раз!
Список пополнился:
Молоко 3л
Сок 2л
Конс.горошек
Конс.ананас
Конс.сайра
Тушешка
Сахар 1кг
Рис и гречка по 1уп
Макароны 3уп
Мука 2кг
И набор вкусняшек))
[картинка]»

О, круто) Нам пока не дали второй набор, ждемс)

22 апреля 2020 в 15:23
1
Энергетика: 25
5 лет и 330 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Galina2706 Сегодня выдали еще раз!
Список пополнился:
Молоко 3л
Сок 2л
Конс.горошек
Конс.ананас
Конс.сайра
Тушешка
Сахар 1кг
Рис и гречка по 1уп
Макароны 3уп
Мука 2кг
И набор вкусняшек))
[картинка]»

И мы получили сегодня второй набор, ничем не отличается от первого, поэтому даже фоткать и вытаскивать из коробки не стала, я отдам знакомым соседям- действительно нуждающимся.

22 апреля 2020 в 16:05
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Правильно! Даешь мое государство мне!

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 апреля 2020 в 16:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
теперь не то что на улицу выйти- кашлянуть бОйтесь! Иначе припишут коронавирус и будете сидеть дома на карантине. а также не чихайте,глаза не слезите,про температуру ваще молчу. всем пох,что это может быть аллергия на начинающие цвести деревья и травы,да просто на всякую хню

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно