Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Короновирус среди нас, реальный случай


Страницы:

19 апреля 2020 в 20:31
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Вот и мы столкнулись с короновирусом( начну сначала, моя мама и Бабушка живут вместе, у моей бабушки, ей кстати 80 лет, обнаружили онкологию в конце 2019 года( 26 марта ее положили в больницу, чтобы поставить стенд, выписали 2 апреля. Вначале думали что плохо помогло, так как у бабушки все равно была температура и слабость, а с 6 апреля в течении 5 дней уже у мамы держалась температура 37,5-38, такая же слабость, один раз было тяжело дышать, но Мама сослалась на невролгию, выпила Найс и все прошло. В субботу 11 апреля к ним пришли «чебурашки»- было постановление на взятие анализа у бабушки, (предполагаем что в больнице кто то оказался заражён и Бабушка попала в список контактируемых), мама попросила у нее тоже взять- отказались. Сказали, что если в течении 2 дней не позвонят- все нормально. Так как на следующий день температура у мамы не спала, она вызвала обычного участкового врача, пришла врач, только в маске, никаких антисептиков и тд, прописала антибиотики и ингавирин. И вот только 17 апреля в 21:00 звонят и говорят, что анализ у бабушки положительный...нет слов, мы уже успокоились и Мама могла бы ходить в магазины, заражать других...но, наше прекрасное здравоохранение «заботится» о нас) Мама спрашивает:"а как же я? Я главный контактирующий, надо мне сдать анализ." Говорят- ждите.... и ждали сутки... в итоге взяли анализ, прописали тот же ингавирин, и в воскресенье вечером позвонили и попросили настроить видеосвязь, будут каждый день звонить. Кстати, если нет видеосвязи- должны выдать телефон, для связи по ней. Бабушке на 22 апреля назначили повторный анализ, маме на 29. Все выходные я пыталась дозвонится не горячую линию- без толку. Дозвонилась только на горячую линию по России, по Москве-нет, росздравнадзор-нет, даже Собянину и Путину пыталась-нет! И сейчас, столкнувшись с короновирусом, понимаю, что все что пишут в новостях- ложь. Заражённых больше чем заявляют, и возможно уже им болеют те, кто и нормально себя чувствует. Берегите себя!

19 апреля 2020 в 20:48
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Не понял про видеосвязь. Кто, кому и как должен звонить? Как себя сейчас мама и бабушка чуствуют? Ты сама не заразилась?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

19 апреля 2020 в 20:53
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я уверена, что больных гораздо больше, чем статистика учитывает. Бессимптомных просто не счесть, но они портят статистику смертности, их невыгодно в каких-то ситуациях выявлять.

Юля, пусть твои мама и бабушка пьют как можно больше воды или другой жидкости. И важно, чтобы в доме не было душно и воздух не пересушен. На ингавирин надежды нет, у него эффективность не доказана.

19 апреля 2020 в 20:54
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Не понял про видеосвязь. Кто, кому и как должен звонить? Как себя сейчас мама и бабушка чуствуют? Ты сама не заразилась?»


Это для контроля, видимо

19 апреля 2020 в 21:18
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Не понял про видеосвязь. Кто, кому и как должен звонить? Как себя сейчас мама и бабушка чуствуют? Ты сама не заразилась?»

Мама и бабушка чувствуют себя сейчас хорошо, ттт, надеюсь перенесли в легкой форме, я с ним виделась последний раз в начале февраля, поэтому за себя и детей я спокойна. На счет видеосвязи, не у всех бабушек есть возможность в видеосвязи, у нас есть, а если бы не было, что то предоставили бы, что? Не знаю..

19 апреля 2020 в 21:22
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Я уверена, что больных гораздо больше, чем статистика учитывает. Бессимптомных просто не счесть, но они портят статистику смертности, их невыгодно в каких-то ситуациях выявлять.

Юля, пусть твои мама и бабушка пьют как можно больше воды или другой жидкости. И важно, чтобы в доме не было душно и в...»

Лиза, мои родители действуют по инструкции врачей, и слава Богу проходит все нормально!
ФАКТ! Зараженных больше чем нам говорят, мало того что бессимптомных, так и длительность самого анализа, нам обещали 2 дня...в итоге неделя, а сколько таких как мы?

19 апреля 2020 в 22:48
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Так я все равно не понял. Кто-то по видеосвязи проверяет дома человек или нет? Специальный колл-центр есть?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

19 апреля 2020 в 23:13
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Так я все равно не понял. Кто-то по видеосвязи проверяет дома человек или нет? Специальный колл-центр есть?»

По видеосвязи врач проверяет состояние

20 апреля 2020 в 09:27
Энергетика: 0
4 года и 274 дня
упоминали 54 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
А лечат получается просто выписав пару таблеточек обычных?

20 апреля 2020 в 09:27
Энергетика: 19
4 года и 29 дней
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Юля, а что врачи по видеосвязи говорят, вообще интересно как проходит такая вот онлайн-консультация?

20 апреля 2020 в 09:31
1
Энергетика: 65
10 лет и 115 дней
упоминали 81 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Юля, скорейшего выздоровления бабушке и маме!!!

Galina

20 апреля 2020 в 09:34
Энергетика: 0
4 года и 29 дней
упоминали 9 раз
 (0)
 (0)
Юля, здоровья маме и бабушке!

20 апреля 2020 в 09:35
Энергетика: 115
7 лет и 168 дней
упоминали 386 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ты видела как врачи проверяют по видеосвязи? Или просто смотрят на цвет лица и говорят, что все нормально?
Надеюсь у твоих родителей все наладится!

20 апреля 2020 в 09:35
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Wonderworker А лечат получается просто выписав пару таблеточек обычных?»


ну как антибиотики могут быть обычными? Их даже без рецепта врача не купить. Другой вопрос, что схема лечения такая, чтобы на всякий случай какие-нибудь сопутствующие бактерии убить (если они вообще были) и чтобы снять с себя ответственность, мол, лечение назначено было, а то, что оно неэффективно, ну бывает. В конкретно этом случае, если ухудшений нет, защитных сил у организма юлиных родственников хватает, а таблетки - для того чтобы тревожность снять, лечение же какое-никакое проводится. От вирусов, увы, нет лекарств

20 апреля 2020 в 09:35
1
Энергетика: 19
4 года и 120 дней
упоминали 13 раз
 (0)
 (0)
Юля, держитесь! Бабушке с мамой здоровья! Не отчаивайтесь главное!

20 апреля 2020 в 09:36
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Так я все равно не понял. Кто-то по видеосвязи проверяет дома человек или нет? Специальный колл-центр есть?»


для проверки должны были браслеты как у зеков сделать. Где-то цепляют такие

20 апреля 2020 в 09:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я думаю, что многие уже переболели, просто сами не знают. Бабушка у Вас Юлия, входит в зону риска, к ней всё внимание. А остальное всё настроено, чтобы знаменитости и толстосумов вытаскивать. Ну а вдруг, что-то и нам перепадёт. ухмылка Сидите дома, не ходите к бабушке.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 апреля 2020 в 09:38
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Wonderworker А лечат получается просто выписав пару таблеточек обычных?»

Маме антибиотики прописала обычный врач терапевт, когда они еще не были в курсе, что у бабушки короновирус. А бабушке выдали только ингавирин.

20 апреля 2020 в 09:39
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Franken Юля, а что врачи по видеосвязи говорят, вообще интересно как проходит такая вот онлайн-консультация?»

Сегодня первый раз будет он лайн проверка, как узнаю как проходит-сообщу

20 апреля 2020 в 09:40
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Корифей Ты видела как врачи проверяют по видеосвязи? Или просто смотрят на цвет лица и говорят, что все нормально?
Надеюсь у твоих родителей все наладится!»

Спасибо всем! Скоро узнаем, с 10-12 обещали позвонить, и так каждый день в течении 2 недель

20 апреля 2020 в 09:44
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Я думаю, что многие уже переболели, просто сами не знают. Бабушка у Вас Юлия, входит в зону риска, к ней всё внимание. А остальное всё настроено, чтобы знаменитости и толстосумов вытаскивать. Ну а вдруг, что-то и нам перепадёт. ухмылка Сидите дома, не ходите к бабушке.»

Бабушка да, у ней онкология( но она молодец, видимо уже пик заболевания прошел, на той неделе ей плохо было( Вчера разговаривала с ними по фейс тайму, выглядит бодрячком, слава Богу! И конечно к ним мы не ездим, брат продукты им привозит, оставляет у двери и не заходит.
Кстати у брата на работе 6 человек заболевших, вот ждет, когда к нему "чебурашки" придут. В четверг стало о них известно, до сих пор анализ не брали...

20 апреля 2020 в 09:49
1
Энергетика: 65
10 лет и 115 дней
упоминали 81 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Я уверена, что больных гораздо больше, чем статистика учитывает. Бессимптомных просто не счесть, но они портят статистику смертности, их невыгодно в каких-то ситуациях выявлять.

Юля, пусть твои мама и бабушка пьют как можно больше воды или другой жидкости. И важно, чтобы в доме не было душно и в...»


С симптомами тоже не спешат проверять. У подруги заболела сестра. Она пыталась вызвать врача, чтобы взяли анализ, так как работает в магазине и должна понимать, могла ли она заразить кого-то еще. Возможно, весь магазин лучше закрыть на карантин. Ей отказали в анализе, сказав, что не положено, так как она не входит в группу риска. Хотела платно, там тоже отказали, сказали, что проверяют только бессимптомных пациентов, если есть симптомы, то это юрисдикция Роспотребнадзора, вызывайте скорую. Всё, это замкнутый круг. После этого даже страшно представить, сколько на самом деле больных, которые просто не могут провериться, а их близкие продолжают ходить на работу.

Galina

20 апреля 2020 в 09:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (1)
 (0)
корона-это страшилка. многие переболеют в той или иной форме. просто об этом не хотят говорить. испытывают модели управления обществом. делают организованную толпу.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 09:59
12
Энергетика: 44
14 лет и 347 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei корона-это страшилка. многие переболеют в той или иной форме. просто об этом не хотят говорить. испытывают модели управления обществом. делают организованную толпу.»


Страшилка конечно, но очень быстро передающаяся... Да и некоторых людей, особенно с хроническими заболеваниями, косит очень быстро. Дай бог здоровья вашим родственникам. Неприятно это все конечно. Возможно после этого периода и врачи будут в милости у властей, так же как силовики.

20 апреля 2020 в 10:02
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei корона-это страшилка. многие переболеют в той или иной форме. просто об этом не хотят говорить. испытывают модели управления обществом. делают организованную толпу.»


Тем более 44% россиян готовы отказаться от своих прав добровольно, просто испугавшись вируса

20 апреля 2020 в 10:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (2)
 (0)
«@liza_korobkova Тем более 44% россиян готовы отказаться от своих прав добровольно, просто испугавшись вируса»
статистика вещь упрямая. 330 смертей за период с начала "пандемии" в России- это не тот показатель. Сейчас люди не могут получить квалифицированную мед. помощь по любым диагнозам. Сам столкнулся с этим. Должен был попасть на прием к врачу- больница на карантине. выписка бесплатных лекарств осуществляется терапевтом по месту жительства,врач принимает в порядке общей очереди. Выписка занимает срок !!! НЕДЕЛЮ!!! При этом получить все лекарства не получается, поскольку половины нет в аптеке. приходится звонить и узнавать о поступлении,а если и поступает,то мухой лететь за ним. Сколько людей умрёт от инфарктов и инсультов- неизвестно,коронавирус всё спишет.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 10:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (3)
 (0)
«@Сименс Страшилка конечно, но очень быстро передающаяся... Да и некоторых людей, особенно с хроническими заболеваниями, косит очень быстро. Дай бог здоровья вашим родственникам. Неприятно это все конечно. Возможно после этого периода и врачи будут в милости у властей, так же как силовики.»
да,да.. силовики особенно нужны. чтоб пугать и удерживать . думаете зря госпитали строят по всей стране по линии МИн.обороны? ради короны? нет, готовятся к более масштабному действию. только маскируют под заражение и при этом отмывают бабло .

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 10:20
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (2)
 (0)
Почитайте новости про Швецию и Белоруссию. Там нет никакого карантина,футбол вон по телеку показывают их(БР) и в Швеции минимальное количество смертей на миллион населения. Просто шведские врачи определяют реальную причину смерти. А у нас,даже если тебя сбила машина- то умер ты от коронавируса.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 10:22
Энергетика: 21
5 лет и 358 дней
упоминали 36 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@kotofei да,да.. силовики особенно нужны. чтоб пугать и удерживать . думаете зря госпитали строят по всей стране по линии МИн.обороны? ради короны? нет, готовятся к более масштабному действию. только маскируют под заражение и при этом отмывают бабло .»


Полностью поддерживаю Ваше мнение.

20 апреля 2020 в 10:22
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (1)
 (0)
93707356_2665107770260708_275925732935335936_n.jpg

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 10:23
Энергетика: 19
4 года и 29 дней
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@kotofei да,да.. силовики особенно нужны. чтоб пугать и удерживать . думаете зря госпитали строят по всей стране по линии МИн.обороны? ради короны? нет, готовятся к более масштабному действию. только маскируют под заражение и при этом отмывают бабло .»
И к какому же более масштабному действию?

20 апреля 2020 в 10:24
Энергетика: 45
8 лет и 77 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ох, бедная Бабуля и Мама тоже, передавай привет, пусть держатся, хорошо, что уже пик прошел.
У меня тоже сейчас плановый поход в поликлинику и на КТ, но наверное повременю пару месяцев, там и без меня хватает сейчас.

Сейчас меня забросают камнями)), но к слову, что в те редкие моменты когда я заболеваю, то принимаю именно ингавирин (или колдакт), причем одной пачки хватает на 2 раза, благо срок хранения у них хороший. На мой взгляд одно из лучших лекарств при ОРВИ.

PS в обильное питье (это рекомендую делать в принципе ежедневно), лимоны, мёды, ромашки, подорожники.. не верю, это может и путь к выздоровлению, но очень затяжному, не каждый может себе позволить.

20 апреля 2020 в 10:27
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (0)
 (0)
«@АленаКул Ох, бедная Бабуля и Мама тоже, передавай привет, пусть держатся, хорошо, что уже пик прошел.
У меня тоже сейчас плановый поход в поликлинику и на КТ, но наверное повременю пару месяцев, там и без меня хватает сейчас.

Сейчас меня забросают камнями)), но к слову, что в те редкие моменты когда я за...»
сало с чесноком и водочки тёплой сто грамм

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 10:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (0)
 (0)
«@Franken И к какому же более масштабному действию?»
к такому ,при котором будет много заболевших..и не от вируса

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 10:31
24
Энергетика: 164
18 лет и 176 дней
упоминали 1716 раз
 (0)
 (0)
2020-04-20_10-30-06.png

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 апреля 2020 в 10:33
Энергетика: 41
6 лет и 90 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Юля, выздоровления твоим родным. Я думаю все обойдется.

20 апреля 2020 в 10:37
Энергетика: 20
4 года и 29 дней
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@АленаКул Ох, бедная Бабуля и Мама тоже, передавай привет, пусть держатся, хорошо, что уже пик прошел.
У меня тоже сейчас плановый поход в поликлинику и на КТ, но наверное повременю пару месяцев, там и без меня хватает сейчас.

Сейчас меня забросают камнями)), но к слову, что в те редкие моменты когда я за...»


Как Вы можете говорить о ПИКЕ? Когда мы еще четверть пути не прошли!

20 апреля 2020 в 10:40
Энергетика: 45
8 лет и 77 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei сало с чесноком и водочки тёплой сто грамм»

Это любимый метод моего зятя(мужа сестры), он из Белоруссии, говорит их фирменный секретный метод, но видимо рассекретили...))

20 апреля 2020 в 10:47
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei статистика вещь упрямая. 330 смертей за период с начала "пандемии" в России- это не тот показатель. Сейчас люди не могут получить квалифицированную мед. помощь по любым диагнозам. Сам столкнулся с этим. Должен был попасть на прием к врачу- больница на карантине. выписка бесплатных лекарств осуществ...»


да я знаю, что с простыми своими болячками сейчас к врачу фиг попадёшь. Сама мужа со стремительно слепнущим глазом только за деньги по знакомству к окулисту отправляю в обход системы запретов на приём

20 апреля 2020 в 10:50
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei Почитайте новости про Швецию и Белоруссию. Там нет никакого карантина,футбол вон по телеку показывают их(БР) и в Швеции минимальное количество смертей на миллион населения. Просто шведские врачи определяют реальную причину смерти. А у нас,даже если тебя сбила машина- то умер ты от коронавируса.»


меня за предложения жить по принципу Беларуси и Швеции окрестили уже коронавирусным диссидентом. Я в субботу глотку порвала на эту тему с человеком, который не испугался прийти ко мне в дом в гости, но сидел всё время в наморднике. Спрашивается, зачем тогда припёрся, если так страшно заболеть. Раньше я считала его адекватным...

20 апреля 2020 в 10:53
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@CORONAVIRUS Как Вы можете говорить о ПИКЕ? Когда мы еще четверть пути не прошли!»


и правда что, давайте сидеть до конца года, чтоб уж наверняка вирусы передохли... и люди лишние

20 апреля 2020 в 10:54
Энергетика: 45
8 лет и 77 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@CORONAVIRUS Как Вы можете говорить о ПИКЕ? Когда мы еще четверть пути не прошли!»


Речь в этой ветке идет не о болезни\карантине\короновирусе в целом, а о конкретных людях, о Маме и Бабушке Юлии и вот для них ПИК болезни уже прошел. Можете не раздувать, а просто поддержать их.

Кстати Юлина Бабуля хорошо готовит, бывало и мне перепадало гостинец, надеюсь еще не раз перепадет))

20 апреля 2020 в 10:55
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei [картинка]»


это ж надо еще уметь процент смертности высчитать, не все могут. Проще трястись от страха

20 апреля 2020 в 10:57
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«@АленаКул Ох, бедная Бабуля и Мама тоже, передавай привет, пусть держатся, хорошо, что уже пик прошел.
У меня тоже сейчас плановый поход в поликлинику и на КТ, но наверное повременю пару месяцев, там и без меня хватает сейчас.

Сейчас меня забросают камнями)), но к слову, что в те редкие моменты когда я за...»


я про питьё имела в виду, что вода - основа для мокроты и слизистых. Если там сухо, то кердык всему. Пневмони я тем и страшна, что если запустить, то комок густой мокроты не может выйти из лёгких, и в ней начинают плодиться бактерии, которые и добивают организм

20 апреля 2020 в 11:05
1
Энергетика: 25
5 лет и 349 дней
упоминали 66 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Про видеосвязь, в итоге просто позвонила врач, спросила как себя чувствует бабушка и все...Сказала, раз самочувствие норм, тогда до 22 числа (будут брать повторный анализ)

20 апреля 2020 в 11:09
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Juliya Про видеосвязь, в итоге просто позвонила врач, спросила как себя чувствует бабушка и все...Сказала, раз самочувствие норм, тогда до 22 числа (будут брать повторный анализ)»


и еще неделю ждать результата - так и выздоровит. Кажется, это всё, что нужно знать о серьёзности заболевания

20 апреля 2020 в 11:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Наше величайшее русское "АВОСЬ пронесёт" ухмылка Пока не коснётся тебя.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 апреля 2020 в 14:06
2
Энергетика: 44
20 лет и 16 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я только недавно хотела спросить на форуме, есть ли у кого-то близкие знакомые и родные, которые переболели. А тут такая тема.
Это очень хорошо, что все обошлось, несмотря на возраст. Здоровья им. Не болейте и берегите себя!

20 апреля 2020 в 14:48
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я так и не понял про видеосвязь с врачами. Как, для чего. Платно это? Легально это? Как это работает - скайп, ватсап? Просто телемедицина круто, чтобы в скорую, например по WhatsApp звонить и сразу показывать, что да как болит. Это же +100 к здоровью.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

20 апреля 2020 в 15:15
Энергетика: 80
5 лет и 337 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Я так и не понял про видеосвязь с врачами. Как, для чего. Платно это? Легально это? Как это работает - скайп, ватсап? Просто телемедицина круто, чтобы в скорую, например по WhatsApp звонить и сразу показывать, что да как болит. Это же +100 к здоровью.»


В интернете полно инфы про это - https://www.mos.ru/news/item/72444073/ , это бесплатно, легально, но это не для обращения в скорую.
Это для тех кто лечится дома от коронавирусной инфекцией и болезнь у них протекает в легкой форме и не требует стационарного ухода. Врач проводит с больным беседу, осматривая его состояние внешне и по голосу.

По моему очень здорово придумали, не нужно ездить на осмотр и придумывать как это безопасно для всех осуществить.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно