Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Итоги работы
комитета "Антиконтрафакт" за 1


Страницы:

24 мая 2020 в 09:37
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Итоги работы комитета "Антиконтрафакт" за 1 квартал 2020 года
Источник: RusCable.Ru

«Комитет «Антиконтрафакт» подвел итоги деятельности за первый квартал 2020 года. Комитет является одной из ключевых секций в составе Ассоциации «Электрокабель», его основная задача состоит в противодействии распространению фальсифицированной продукции, а также в выявлении недобросовестных участников рынка...»


24 мая 2020 в 09:37
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?

Live Is Life

24 мая 2020 в 15:27
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (1)
«@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»

За отсутствием такового, как Врунгель говорил.
А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?
С магазинами не вышло, неужели не ясно, что с крупным бизнесом тем более не прокатит.
100500 раз уже обсуждали, что клубок с конца разматывать надо. Либо с заводов, либо с конечных потребителей.
Нет, опять пытаемся нитку из середины клубка тянуть. Значит опять распутывать потом замаемся...
И уж простите, непонятно, чем ассоциации занимаются?
Вот есть у нас "Честная позиция", "Честный кабель", "Кабель без опасности". Ну это круто, кнчн, что кто-то что-то делает и за что-то борется. НО!
Как Вы думаете, потребителям эти ваши знаки о чем-то говорят? Да вы хоть все упаковки, барабаны и бирки своими значками облепите, а потребитель все равно будет в первую очередь на ценники смотреть. На мой взгляд, основная причина (после отсутствия грамотного понимания о ТТХ кабелей) - отсутствие узнаваемости бренда.
Приведу простой пример. В СССР был значок такой: звездочка в пятиугольнике. Если есть она на сгущенке или тушенке, значит надо брать. Потом началась перестройка, и звездочку начали лепить на любой шлак. А пипл, в силу привычки все равно хавал бежал и брал. Больше скажу, до сих пор небольшая часть пенсионеров знак ГОСТа на продуктах ищет.
Вот скажите, членство в ассоциациях чего-нибудь, да стоит. Какой процент этих сборов идет на пропаганду среди населения? Пока, все что видел - 2 хайп-ролика на ютюбе.
Главный энергетик и снабженец в теме, что за продукт они приобретают, и не дай Бог поставщику (и не важно ЭТМ это или ИП Пупкин) чего-нибудь не то привезти. А вот когда на склад придет генеральный, посмотрит на бирку, и спросит у снабженца: "Ты почему м%дак кабель на в честной позиции купил? Пошёл вон отсюда на биржу", вот тогда от ассоциаций будет толк. Тогда и проверки надо будет проводить. А пока, извините, это очередное перетягивание денежного одеяла.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 мая 2020 в 17:40
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ждем мнения человека у которого склад есть)

Live Is Life

25 мая 2020 в 09:32
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (1)
«@Evgeniya Ждем мнения человека у которого склад есть)»

Нахрен, так нахрен... Только перед уходом спрошу, как человек, который управлял не одним и не 2мя складами, а ты перед тем, как вопрос задавать продумывала варианты, что будут иметь люди с того, что кого-то себе на склад пустят?
За каким Для чего им это? Собственно, об этом и вопросы мои в предыдущем посте.
Ну, и сели допустим: "для чего то"...
Следующий вопрос: Что помешает за день до прихода комиссии вывезти весь левак (если есть, кнчн) на склад с соседу?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 мая 2020 в 10:02
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
«@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»


1. Если ты член АЭК, мне кажется это должно быть в некоторой степени обязанностью. Для каких-то целей предприятия туда вступают? (риторический вопрос)
2. Если предприятие не является членом Ассоциации - нет. Зачем, для чего, мало контролирующих органов?

Ну и Алексей, в принципе, правильно указал - это деятельность по борьбе со следствием, но никак не с причиной...

Si vis vincere, disce pati

25 мая 2020 в 10:04
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
Ребят, я не спросила - ЗАЧЕМ делать проверки. Я спросила "А вы пустите?". А вы про другое пишите.

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:06
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Ребят, я не спросила - ЗАЧЕМ делать проверки. Я спросила "А вы пустите?". А вы про другое пишите.»

А ты читай внимательно ответы

Si vis vincere, disce pati

25 мая 2020 в 10:27
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Если ты член АЭК, мне кажется это должно быть в некоторой степени обязанностью. Для каких-то целей предприятия туда вступают? (риторический вопрос) »


это вопрос, а не ответ. Лично ты пустил бы?


«2. Если предприятие не является членом Ассоциации - нет. Зачем, для чего, мало контролирующих органов?»


не ответ. Вопрос.

«Ну и Алексей, в принципе, правильно указал - это деятельность по борьбе со следствием, но никак не с причиной...»


опять не ответ.

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:28
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK За отсутствием такового, как Врунгель говорил.
А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?
С магазинами не вышло, неужели не ясно, что с крупным бизнесом тем более не прокатит.
100500 раз уже обсуждали, что клубок с конца разматывать надо. Либо с зав...»


А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?

не ответ. Вопрос.

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:31
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
тема этой демагогии "А вы бы пустили?"

а не "Кому это надо", "Зачем все это проводится", "Кто виноват", "Что делать" и тп.
Алексей, если ты воспринял мой комментарий как - "твой ответ не принят", то это не так.
Твой ответ принят и я уважаю твое мнение.

Но я очень хочу услышать ответ на свой вопрос. Если у вас есть склад - вы пустите?

Live Is Life

25 мая 2020 в 10:53
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@Evgeniya опять не ответ. Лично ты пустил бы?»

Нда... Ну, ладно, топором, так топором

1. Лично ты пустил бы?
- Нет
2. Почему?
- Нет ни привычки ни желания пускать для какой бы то ни было "неофициальной" проверки представителей организации а) представляющей интересы организаций-конкурентов; б) деятельность которой мне не понятна, а иногда и противоречит моим взглядам и убеждениям. Хотя я очень сильно надеюсь на дальнейшие изменения в деятельности АЭК и через несколько лет, благодаря её (и пособников) деятельности у нас в стране будет чистый и адекватный рынок!

Si vis vincere, disce pati

25 мая 2020 в 11:05
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (1)
«@Evgeniya Алексей, если ты воспринял мой комментарий как - "твой ответ не принят", то это не так.
Твой ответ принят и я уважаю твое мнение.»

Да нормально все)
А не по теме, как тебе кажется, потому как сама постановка вопроса причину и следствие местами меняет.
Правильно:
1.)Причина: Мне выгодно, чтоб меня проверили потому, что...
2.)Следствие: Пустил комиссию на склад.
Не правильно:
1.)"Следствие": Пустил проверку
2.)"Причина" ...хотя уже вывод: Ну и нафига я время потратил?
Вот для понимания причины все выше мной перечисленное и написано.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 мая 2020 в 11:08
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И еще (ни в чей адрес)...
В 10-15х годах были прецеденты политики открытых складов.
Приезжали "туристы", ходили с "менеджерами" на экскурсии...
А потом обиженно звонили реальным хозяевам склада, мол мы вам денег заплатили - где наш кабель...
Не применительно к ситуации, просто вспомнилось улыбка

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 мая 2020 в 11:15
6 лет и 122 дня
 (1)
 (0)
В строительных магазинах ситуация значительно улучшилась! Раньше были неизвестные производители, а теперь много членов АЭ на полках. Надеюсь, что и у трейдеров ситуация с контрофактом улучшится и рынок наполнится только известными и уважаемыми производителями.

25 мая 2020 в 14:00
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
а неизвестным производителям качественного кабеля, соответственно, что делать?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 мая 2020 в 16:35
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
я бы никого не пускал. Или с органами по закону или никак. Но это мое мнение. Проверяющих много) Но у меня нет своего склада. С Лизой в эфире это обсуждали

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

25 мая 2020 в 17:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@mak055 а неизвестным производителям качественного кабеля, соответственно, что делать?»


Как что, вступать в АЭК и чувствовать их защиту и не забывать платить.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»


Нет.
Потому что) И куча не интересных им причин.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@AleksRK Да нормально все)
А не по теме, как тебе кажется, потому как сама постановка вопроса причину и следствие местами меняет.
Правильно:
1.)Причина: Мне выгодно, чтоб меня проверили потому, что...
2.)Следствие: Пустил комиссию на склад.
Не правильно:
1.)"Следствие": Пустил проверку
2.)[S]"Пр...»


Много слов, нашёл с кем спорить)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Как что, вступать в АЭК и чувствовать их защиту и не забывать платить.)»


т.е. заплатил и спи спокойно!)))) но стулья вперед!

P.S. склада нет, так, на всякий случай.

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 мая 2020 в 17:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@mak055 т.е. заплатил и спи спокойно!)))) но стулья вперед!

P.S. склада нет, так, на всякий случай.»


В Эмираты будешь ездить, судьбу кабельной промышленности решать, видишь как высоко уже летишь, выше тебя только звёзды подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 мая 2020 в 17:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
скоро так во всем будет)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 мая 2020 в 09:02
Энергетика: 21
4 года и 229 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс В Эмираты будешь ездить, судьбу кабельной промышленности решать, видишь как высоко уже летишь, выше тебя только звёзды подмигивание»


дались вам эти Эмираты - всё никак не забудете))

26 мая 2020 в 10:00
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ребята, платите деньги за членство, платите за Эмираты - и вперед, вершить судьбы. Со стороны всегда чужой огород зеленее.

А за прямые ответы - спасибо. Вот реально, впервые спросила - ответили. Здорово! Выходим из карантина новыми людьми в новую жизнь прямых вопросов и прямых ответов.

Live Is Life

26 мая 2020 в 10:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova дались вам эти Эмираты - всё никак не забудете))»


Конечно дались, я уже даже деньги заплатил)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 мая 2020 в 16:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
не пустил бы . ходют тут всякие,потом ложки пропадают...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 мая 2020 в 16:17
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
то есть,за квартал наработали только 1 вопрос,"А почему нас не пущают на склады ?"

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 мая 2020 в 16:57
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei то есть,за квартал наработали только 1 вопрос,"А почему нас не пущают на склады ?"»


ты думаешь это мало????

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

26 мая 2020 в 17:14
Энергетика: 114
7 лет и 150 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei не пустил бы . ходют тут всякие,потом ложки пропадают...»

А если еще и по помытому ходют... Ъууухъ Тряпками закидать чел с топором

26 мая 2020 в 19:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»

Вопрос несколько не корректный. Если речь о кабеле в заводской упаковке ( в частности, на барабанах, с обшивой ), то сертификаты и паспорта качества, да еще и протоколы ПСИ (обязательны для отдельных типов изделий) ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ НОРМАТИВНО УПАКОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ. Поэтому, если оптовая компания со своим складом, то про выемки ОБРАЗЦОВ - это вообще вопрос материальной ответственности в соотвествие с любыми правовым основаниями, что П6/П7, что ГК РФ.

26 мая 2020 в 20:44
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Пустил бы с одним условием, чтобы потом они рассказали, как у меня хорошо. Только при этом условии.
Ну и не пустил бы конечно, если бы было что скрывать. Видимо там второй вариант.

28 мая 2020 в 14:47
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А я теперь по городу под зонтиком хожу... Особенно в ясную погоду, чтобы спутник не заметил псих псих псих

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

28 мая 2020 в 17:31
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@AleksRK А я теперь по городу под зонтиком хожу... Особенно в ясную погоду, чтобы спутник не заметил псих псих псих»


По существу отбор образцов предусматривает наличие ясной и ОДНОЗНАЧНОЙ системы контроля качества.

Например для потребительских товаров в рф на сайте gost.ru на три страницы А4 список стандартов под общим названием
Российская система качества.

Например, такие как

ГОСТ Р 702.1.006-2020 Российская система качества. Водки и водки особые. Потребительские испытания
ГОСТ Р 702.1.011-2020 Российская система качества. Вина игристые. Потребительские испытания

ну и т.д.

Для кабельных изделий весьма усложнена подобная методика, но многие проверки заводов и складов в конечном счете могут превратиться именно в методику в духе одного из известнейших монологов Жванецкого...

пиво
Сообщение было изменено

5 июня 2020 в 14:27
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
На заводах если и есть склады, то 95% продукции на этих складах уже проданы. Как вы представляете себе возможность "отобрать образец", когда он фактически заводу уже не принадлежит?

5 июня 2020 в 15:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог На заводах если и есть склады, то 95% продукции на этих складах уже проданы. Как вы представляете себе возможность "отобрать образец", когда он фактически заводу уже не принадлежит?»

Пародия такая на Лужкова была Кор:"Юрий Михайлович! Вода в реке Москва отравлена,рыбу из неё есть нельзя!" - ЮМ "Да,нельзя! НО ЛОВИТЬ ТО ЕЁ МОЖНО "

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июня 2020 в 11:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
не ищите рыбу далеко и глубоко. Вам достаточно свой сайт просматривать. Например,картинка с объявлениями...выводы делайте сами
2020-06-16_11-01-34.png

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июня 2020 в 11:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei не ищите рыбу далеко и глубоко. Вам достаточно свой сайт просматривать. Например,картинка с объявлениями...выводы делайте сами
[картинка]»


Евгений, у нас открытая доска для публикации объявлений и наши сотрудники по цене не могут оценить контрафакт предлагают или нет. Нам очень нужен эксперт в этой области, чтобы банить такие объявления.

Спасибо, что указали на этот случай, сейчас снимем. Если еще найдете - скину денег на мобильный, в рублях.

Live Is Life

16 июня 2020 в 12:12
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Евгений, у нас открытая доска для публикации объявлений и наши сотрудники по цене не могут оценить контрафакт предлагают или нет. Нам очень нужен эксперт в этой области, чтобы банить такие объявления.

Спасибо, что указали на этот случай, сейчас снимем. Если еще найдете - скину денег на мобил...»
я не эксперт,я торгаш. и вам не нужен эксперт. попросите 10 организаций ,которые дают у вас рекламу- от Кабель-Арсенала,ККЗ,Энергия ,Алюр,Конкорд и тэдэ раз в месяц давать вам инфу,я думаю,Кузьминов легко сделает отчетную программку...

добавлено 16.06.2020 в 12:23

Если еще найдете - скину денег на мобильный, в рублях


я мзду не беру,мне за державу обидно (С)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июня 2020 в 12:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Евгений, у нас открытая доска для публикации объявлений и наши сотрудники по цене не могут оценить контрафакт предлагают или нет. Нам очень нужен эксперт в этой области, чтобы банить такие объявления.

Спасибо, что указали на этот случай, сейчас снимем. Если еще найдете - скину денег на мобил...»
@Холмс вам легко расклад по сырью даст

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июня 2020 в 12:40
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei @Холмс вам легко расклад по сырью даст»


Это не мзда. Программа да, реально нужна. Но и эксперт нужен. В конце концов для этого форум и создавался.

Live Is Life

16 июня 2020 в 13:33
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«Это не мзда. Программа да, реально нужна. Но и эксперт нужен. В конце концов для этого форум и создавался.»
так экспертов тут сетью не переловить)))

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июня 2020 в 15:05
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«...наши сотрудники по цене не могут оценить контрафакт предлагают или нет. Нам очень нужен эксперт в этой области...»

...почему-то такие ассоциации у меня:

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:
- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

Si vis vincere, disce pati

16 июня 2020 в 15:10
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Если еще найдете - скину денег на мобил...»

... готов за символическую мзду в эквиваленте 50 тыс.руб./мес. отслеживать "левые" объявления

Мне за державу тоже обидно, но совесть в доле

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

16 июня 2020 в 15:16
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack ... готов за символическую мзду в эквиваленте 50 тыс.руб./мес. отслеживать "левые" объявления

Мне за державу тоже обидно, но совесть в доле»


Андрей, давай сделаем это. Переловим всех) Сдадим их в АЭК и АЧП и будет всем счастье! Хотя бы тут. Будем рассказывать сколько выявили. Хорошее же дело. Тем более аватарка у тебя почти комиссар Мегрэ) я серьезно.

Live Is Life

16 июня 2020 в 15:24
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
50 тыс... надо вывесить вакансию...

Live Is Life

16 июня 2020 в 15:44
Энергетика: 21
4 года и 229 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Андрей, давай сделаем это. Переловим всех) Сдадим их в АЭК и АЧП и будет всем счастье! Хотя бы тут. Будем рассказывать сколько выявили. Хорошее же дело. Тем более аватарка у тебя почти комиссар Мегрэ) я серьезно.»


вообще, если верить гуглу, то на аватарке Раду Мазаре, бывший мэр одного румынского города, любитель нацистской униформы и финансовых махинаций

16 июня 2020 в 16:11
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova вообще, если верить гуглу, то на аватарке Раду Мазаре, бывший мэр одного румынского города, любитель нацистской униформы и финансовых махинаций»

Это что-то меняет?

Si vis vincere, disce pati

16 июня 2020 в 16:18
Энергетика: 21
4 года и 229 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Jack Это что-то меняет?»


до Мегрэ не дотягивает

16 июня 2020 в 16:26
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
спасибо Лиза) мэр на эту должность не тянет, конечно)

Итак, автор объявления прислал сертификаты, по его мнению, подтверждающие качество кабеля.
Говорит, что продукция Макеевского завода. Комиссара, конечно, мне не хватает.

Live Is Life

16 июня 2020 в 16:36
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)

16 июня 2020 в 16:37
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)

16 июня 2020 в 16:38
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)

16 июня 2020 в 16:39
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
что скажете? если есть сертификат - все ок?

Live Is Life

16 июня 2020 в 16:39
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Итак, автор объявления прислал сертификаты, по его мнению, подтверждающие качество кабеля.
Говорит, что продукция Макеевского завода. Комиссара, конечно, мне не хватает.»

Наличие сертификата никак не может подтвердить качество кабеля! Только если для самоуспокоения)

Si vis vincere, disce pati

16 июня 2020 в 16:47
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
думаю, многие поставщики "успокаивают" потребителей именно таким способом. Ждем представителей Макеевского завода. На форуме про них нашла кое-что, но не поняла про них или нет https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Уважаемый Котофей усомнился в качестве. Надо выслушать обе стороны.

добавлено 16.06.2020 в 17:00

Я посмотрела внимательнее сертификаты и вижу, что да, речь шла о ТД МКЗ из Ростова-на-Дону, а сам Макеевский это Украина.

Live Is Life

16 июня 2020 в 16:52
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сертификат говорит о том, что кабель в 2017 году соответствовал установленным требованиям.

16 июня 2020 в 17:03
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
26 июля заканчивается на СИП. ВВГ Вологодского КЗ тоже в июле, а Кабельсбыта просрочен давно.
ну что...удаляем объявление? не прошел народный контроль? Про Макеевский понятно, а про Вологодский кто знает? Хорошее качество?

Live Is Life

16 июня 2020 в 17:54
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya 26 июля заканчивается на СИП. ВВГ Вологодского КЗ тоже в июле, а Кабельсбыта просрочен давно.
ну что...удаляем объявление? не прошел народный контроль? Про Макеевский понятно, а про Вологодский кто знает? Хорошее качество?»

Жень, про сертификаты, про сроки, не так всё однозначно... Несмотря на то, что Сертификат просрочен, продукция на складе может быть с датой выпуска ДО окончания срока его действия (поправьте, если ошибаюсь).
Тут проблема в общем: когда мы видим, что в объявлении указывают цены на товар НИЖЕ стоимости материалов, затрачиваемых на производство этого же товара (по ГОСТ, разумеется), то вывод однозначный - перед нами "контрафакт, ТУ, усеченка, заниженка, плохой кабель" (с). И сколько бы кто не присылал сертификатов, математику трудно опровергнуть. А если еще учесть, что эта компания - оптовик (дилер, как хотите), который как минимум прибавил еще 10%, то сомнений становится еще меньше...
Что касается банить или нет: либо банить либо убирать ЭТИ цены - т.к. это недобросовестная реклама!

Si vis vincere, disce pati

16 июня 2020 в 21:12
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«50 тыс... надо вывесить вакансию...»
не, ну за полтос я продам Родину

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июня 2020 в 21:16
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
Пи*дец. Я думаю, а чо вдруг представители МКЗ мне звонят целый день? Не пора ли тут инфу собрать, ну так....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июня 2020 в 22:35
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Статья 6. Недобросовестная реклама

Недобросовестной является реклама, которая:

дискредитирует юридических и физических лиц, не пользующихся рекламируемыми товарами;

содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц, а также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов);

вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством имитации (копирования или подражания) общего проекта, текста, рекламных формул, изображений, музыкальных или звуковых эффектов, используемых в рекламе других товаров, либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103745/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/#ixzz6PYgakonq

можно ли назвать рекламу контрафакта - недобросовестной рекламой?
может ли цена на какой-то продукт быть ниже, чем себестоимость? может - продавец может устанавливать цену какую пожелает.
Правомерно ли оценивать качество товара по цене?

Что можем мы - так это рассказать, что цена низкая, что нужно быть бдительным.
Спасибо, за ваши советы и неравнодушие. Надеюсь эта информация кому-то поможет.

Что касается приложенных сертификатов - цитата.

Кабельсбыт - сертификат за 3 рубля. См- "тест" закрыт за массовую выдачу липовых протоколов. "Серти ко" - закрыт
Вологодский кабельный завод - наберите адрес в яндексе - там магазины и точки скупки втор сырья. Сертификационный орган гарант плюс закрыт.
Тоже самое с сертификатом на сип - органы все закрыты.

Вот эта информация уже больше "тянет" на доказательство крайне низкого качества.
Объявление снимем.

Live Is Life

17 июня 2020 в 08:54
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (1)
Давайте закроем один из важных вопросов для теоретиков, оракулов, гадалок и т.п.

Цена товара (в данном случае кабеля) складывается из: сырьевой составляющей+ накладных расходов+наценки.
Если с первыми двумя моментами понятно, то с последней не все так однозначно. А именно: наценка не всегда бывает положительной.
Первые пришедшие в голову ситуации:
1. Срочно нужны деньги в оборот. Выбор либо сдать в лом, либо продать "хоть как то";
2. Выпустил партию, остались обрезки. Склада нет. Продаю "хоть за сколько";
3. Клиент дал предоплату 30%, партия готова к отгрузке, клиент отказался. А с поставщиками сырья расплачиваться надо срочно, иначе штраф. Продажа: рыночная цена -30% (ранее внесенная другим клиентом предоплата).

Продолжать можно долго. По сему предлагаю закрыть данный вопрос. А всем ясновидящим попытать счастье в предсказании тоталов в соответствующем разделе форума.

17 июня 2020 в 09:30
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Бородатый технолог Давайте закроем один из важных вопросов для теоретиков, оракулов, гадалок и т.п.

Цена товара (в данном случае кабеля) складывается из: сырьевой составляющей+ накладных расходов+наценки.
Если с первыми двумя моментами понятно, то с последней не все так однозначно. А именно: наценка не всегда быва...»

А давайте некоторые эксперты пойдут лесом со своими советами по закрытию вопросов? а то выглядят не совсем экспертами...

1. Разумеется, цена не является доказательной базой для определения "контрафакта". Это просто весьма значимый маркер, который, как выяснили выше с сертификатами, достаточно проверяем (не всегда просто, но всё же).
2. Разумеется, цена может быть значительно ниже РЫНОЧНОЙ при определенных обстоятельствах. Только вот эти обстоятельства, обычно, так и указываются:
- распродажа остатков
- скидка N%
- акции и пр.
Когда в объявлении просто стоит цена, то речь идет о стандартном процессе продажи, а значит и цена складывается стандартно.
3. Когда клиент отказывается от заказа - в большинстве случаев это не весь месячный объем продаж, а лишь часть, которую и завод и дилер вполне может компенсировать (оплатить материалы, оплатить поставленный товар) обороткой.

Еще раз: в данном конкретном случае разговор идет про цену у перекупа (оптовика, дилера) ниже усредненной стоимости по материалам! Иногда просто не стоит бросаться в описание возможных ситуаций, а просто видеть очевидное...

Si vis vincere, disce pati

17 июня 2020 в 09:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну Вы ещё подеритесь тут, это просто мнение каждого и каждый может поделиться своим мнением улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Сергей
17 июня 2020 в 10:21
«@Evgeniya 26 июля заканчивается на СИП. ВВГ Вологодского КЗ тоже в июле, а Кабельсбыта просрочен давно.
ну что...удаляем объявление? не прошел народный контроль? Про Макеевский понятно, а про Вологодский кто знает? Хорошее качество?»

Если сертификат заканчивается через 1,5 месяца - это не значит, что завод не проходит (или даже уже прошел) процедуру получения нового. Если производитель предоставляет уже просроченный сертификат, то это уже совсем другое дело. Но и в этом случае, продукция, которая произведена до окончания действия, все равно является сертифицированной. Единственное остается вопрос в надежности производителя, который допустил просрочку. А судить на 100% о качестве кабеля по наличию сертификата на него, конечно нельзя!!! Но хочу сказать, что с кабелем МКЗ уже имел дело (СИП и ВВГ разных сечений брал у них) и по качеству и по цене, лично у меня, нарецаний просто нет.

17 июня 2020 в 10:26
Энергетика: 114
7 лет и 150 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Воооо! Драка, драка!!! попкорн

17 июня 2020 в 10:29
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Jack 2. Разумеется, цена может быть значительно ниже РЫНОЧНОЙ»


Т.е. достаточно в объявлении указать, что проводится аукцион невиданной щедрости, и этого достаточно для усыпления бдительности?

«@Jack Когда в объявлении просто стоит цена, то речь идет о стандартном процессе продажи, а значит и цена складывается стандартно.»


Вы это утверждаете, или предполагаете?

«@Jack Когда клиент отказывается от заказа - в большинстве случаев это не весь месячный объем продаж, а лишь часть»


Принятия статистики "большинства случаев" Вам достаточно, чтобы подписать всех под одну статью?

«@Jack которую и завод и дилер вполне может компенсировать (оплатить материалы, оплатить поставленный товар) обороткой»


Ну а чтобы была оборотка, товар надо продать. Или есть другие варианты?

«@Jack Еще раз: в данном конкретном случае разговор идет про цену у перекупа»


Прошу заметить, что я вступил в дискуссию (именно по вопросу экспертного определения качества на основании цены) в тот момент, когда она перешла из разряда частной в общую (а именно после вопроса о необходимости и возможности на материальной основе исходя из цены давать заключение о качестве)

«@Jack Иногда просто не стоит бросаться в описание возможных ситуаций, а просто видеть очевидное...»


"Очевидный - несомненный, бесспорный, такой явный, что можно убедиться собственными глазами; понятный с первого взгляда" (википедия)
Готовы поставить свое слово на то, что если цена ниже, чем вам кажется, то перед нами фальсификат? Или все же корректнее заменить "очевидное" на "предполагаемое"?

17 июня 2020 в 12:38
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@Бородатый технолог "Очевидный - несомненный, бесспорный, такой явный, что можно убедиться собственными глазами; понятный с первого взгляда" (википедия)
Готовы поставить свое слово на то, что если цена ниже, чем вам кажется, то перед нами фальсификат? Или все же корректнее заменить "очевидное" на "предполагаемое"?»

Прикольно... Хотя, по большому счету, ничего нового - я предполагал, что к этому всё придет

Бородатый технолог, я боюсь, что а) мои ответы не принесут вам пользы, хотя бы потому, что вы не особо внимательно читаете сообщения выше; б) мы уйдем в еще более скучную и никому не интересную дискуссию (а может и в полемику).

Поэтому, предлагаю провести эксперимент: прямо здесь, последовательно и показательно расписать ценообразование, к примеру, того же ВВГнг(А)-LS 3*1,5, а форумчан, кто в теме, приглашаю поучаствовать. А там посмотрим, что получится и какие выводы можно сделать.
Из более постоянных тут @Холмc Володь, присоединяйся

Задача:
Рассчитать стоимость материальных затрат на производство 1 км кабеля ВВГнг(А)-LS 3*1,5 на 0,66кВ в соответствии с ГОСТ 31996-2012.
Для этого необходимо:
1. Номинальный диаметр тпж
2. Номинальная толщина изоляции
3. Марка изоляции, плотность, цена (пусть будет текущая)
4. Номинальная толщина оболочки
5. Марка оболочки, плотность, цена.
6. Расход меди (без учета отходов).
7. Расход по изоляции (без учета отходов).
8. Расход по оболочке (без учета отходов).
Чье ТУ рассматривать, хз. Можно 2 варианта: ВНИИКП и любого из заводов
Я участвовать не буду, чтобы не быть субъективным, но могу (если сообщений будет много) свести всё в единое, в итоге

WELLCOME

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

Александр
17 июня 2020 в 13:31
«@Jack Прикольно... Хотя, по большому счету, ничего нового - я предполагал, что к этому всё придет

Бородатый технолог, я боюсь, что а) мои ответы не принесут вам пользы, хотя бы потому, что вы не особо внимательно читаете сообщения выше; б) мы уйдем в еще более скучную и никому не интересную дискуссию...»


+100

Александр
17 июня 2020 в 13:35
«@guest Если сертификат заканчивается через 1,5 месяца - это не значит, что завод не проходит (или даже уже прошел) процедуру получения нового. Если производитель предоставляет уже просроченный сертификат, то это уже совсем другое дело. Но и в этом случае, продукция, которая произведена до окончания дейст...»


А Вы передайте данные образцы по такой цене в Кабель без опасности, пусть они сделают свои выводы и озвучат их на уважаемом форуме.

17 июня 2020 в 13:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Jack Прикольно... Хотя, по большому счету, ничего нового - я предполагал, что к этому всё придет

Бородатый технолог, я боюсь, что а) мои ответы не принесут вам пользы, хотя бы потому, что вы не особо внимательно читаете сообщения выше; б) мы уйдем в еще более скучную и никому не интересную дискуссию...»


Кому это нужно и что мы докажем, Андрей на НКЗ, наверняка по моим таблицам считает. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Сергей
17 июня 2020 в 13:45
«@guest А Вы передайте данные образцы по такой цене в Кабель без опасности, пусть они сделают свои выводы и озвучат их на уважаемом форуме.»

О каких образцах и цене идет речь не понимаю. Видимо Вы ошиблись собеседником!!!

Александр
17 июня 2020 в 14:06
«@guest О каких образцах и цене идет речь не понимаю. Видимо Вы ошиблись собеседником!!!»


Но хочу сказать, что с кабелем МКЗ уже имел дело (СИП и ВВГ разных сечений брал у них) и по качеству и по цене, лично у меня, нарецаний просто нет.

17 июня 2020 в 14:21
3 года и 286 дней
 (0)
 (0)
«@guest Но хочу сказать, что с кабелем МКЗ уже имел дело (СИП и ВВГ разных сечений брал у них) и по качеству и по цене, лично у меня, нарецаний просто нет.»

«А Вы передайте данные образцы по такой цене в Кабель без опасности, пусть они сделают свои выводы и озвучат их на уважаемом форуме.»

Александр, не вижу логики в Вашем ответе. Зачем кому-то, куда-то, что-то передавать, если цена и качество устраивает? Если у Вас есть какие-то определенные претензии, то и займитесь этим вопросом, а потом результаты, цитирую: "...озвучат на уважаемом форуме" подмигивание
Сообщение было изменено

17 июня 2020 в 14:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
перечитал,много думал. а откуда взяли макеевский завод ? в объявлении ничего конкретного не было

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 июня 2020 в 15:04
1
Энергетика: 65
10 лет и 97 дней
упоминали 82 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei перечитал,много думал. а откуда взяли макеевский завод ? в объявлении ничего конкретного не было»

Эта информация была предоставлена автором объявления.

Galina

17 июня 2020 в 15:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Galina2706 Эта информация была предоставлена автором объявления.»
Спасибо,Галя.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 июня 2020 в 15:28
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Кому это нужно и что мы докажем, Андрей на НКЗ, наверняка по моим таблицам считает. подмигивание»


Ну а почему бы не воспользоваться, раз уж достались)
Правда жаль, что без комментариев достались. Много времени на расшифровку ушло ухмылка

17 июня 2020 в 15:39
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Кому это нужно и что мы докажем, Андрей на НКЗ, наверняка по моим таблицам считает. подмигивание»

Володь, я предлагаю ПОКАЗАТЬ этот расчет... Дальше пусть выводы каждый сам для себя делает! Ну, плюс может быть еще пару задач решится, попутно)

Абсолютно без разницы кто по каким таблицам решает, математика она и в Африке математика

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

17 июня 2020 в 15:52
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Jack Володь, я предлагаю ПОКАЗАТЬ этот расчет... Дальше пусть выводы каждый сам для себя делает! Ну, плюс может быть еще пару задач решится, попутно)

Абсолютно без разницы кто по каким таблицам решает, математика она и в Африке математика»
кстати да, если можно, то в икселе,чтоб я эту таблицу жадным покупателям показывал ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 июня 2020 в 15:57
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei кстати да, если можно, то в икселе,чтоб я эту таблицу жадным покупателям показывал ржач ржач ржач»

Мне кажется, если ты покажешь этот расчет с форума, будет эффективнее! но это не точно)

Si vis vincere, disce pati

17 июня 2020 в 17:21
4 года и 47 дней
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)
Есть мнение:
"Важно знать, что согласно ГОСТУ 22483-77 заниженное сечение в отдельных диапазонах допустимо, но в определенных случаях."
http://www.rucabel.ru/

17 июня 2020 в 17:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@икс Есть мнение:
"Важно знать, что согласно ГОСТУ 22483-77 заниженное сечение в отдельных диапазонах допустимо, но в определенных случаях."
[ссылка]»
ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 июня 2020 в 18:35
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
т.е. если завод делает , плохой кабель, то это определенный случай)) улыбка

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

17 июня 2020 в 18:50
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya думаю, многие поставщики "успокаивают" потребителей именно таким способом. Ждем представителей Макеевского завода. На форуме про них нашла кое-что, но не поняла про них или нет»

Дениса Пылева, или Владислава Гужела на интервью позовите. И многие вопросы отпадут.
Если надо контакты, звоните.
Кабель брал. Доволен. Рекламаций не было.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

17 июня 2020 в 23:17
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну, что, неужели никто из экспертов и профессионалов форума не рискнет открыть "секрет Полишинеля"? Ндааа, а почитаешь, так вроде адекватные люди, борются за "почетное звание Дома высокой культуры и быта" ...

Да ребят, вас же никто не заставляет выдавать коммерческую тайну, никто не говорит раскрыть ВАШИ расчеты! Давайте выдадим условный?

ВВГнг(А)-LS 3*1,5
УСЛОВНОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ №1 (все цены без НДС)

1. Номинальный диаметр тпж = 1,35. Условная цена меди 400. Расход (без учета отходов) = 38,56 кг/км
2. Изоляция = ППИ. Плотность = 1,62. Номинальная толщина = 0,6. Цена пластиката = 61. Расход (без учета отходов) = 18,04
3. Оболочка = ППО. Плотность = 1,65. Номинальная толщина = 1,6. Цена пластиката = 61. Расход (без учета отходов) = 74,60
ИТОГО: материальная (назовем её так) себестоимость 1 км кабеля = 21 074 руб.

Итак, стоимость только материалов составляет 21 тыс.руб./км без НДС. Это БЕЗ учета каких-либо других статей затрат, которые обязательно присутствуют в структуре себестоимости. И, соответственно, без учета маржи изготовителя, а также торговой наценки дилера, которого мы рассматриваем в данном случае (из-за чего и началась вся канитель).

Напомню, что в объявлении указана цена в 19 руб./км и судя по всему это с НДС. Разница в цене = 33%. Еще раз - это разница стоимости материалов с отпускной стоимостью торговой организации! Добавьте к цене текущие затраты производства, наценки, торговой наценки и разница будет еще выше...

PS/ Цена не окончательная, жду варианты Приближений №2, 3... N

Si vis vincere, disce pati

18 июня 2020 в 01:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Jack Ну, что, неужели никто из экспертов и профессионалов форума не рискнет открыть "секрет Полишинеля"? Ндааа, а почитаешь, так вроде адекватные люди, борются за "почетное звание Дома высокой культуры и быта" ...

Да ребят, вас же никто не заставляет выдавать коммерческую тайну, никто не говорит раск...»


В принципе всё верно, опустим (сопротивление меди, укрутка материалов, плотности и цены ПВХ, подсчёт отходов), в среднем где-то 23-24руб с НДС, возьмём затраты на производство 10% (электроэнергия, транспорт, зарплата) и наценка в среднем 10% - 15%(зависит от хозяина). Т.е. цена от завода будет 28 - 30руб. за км с НДС.
Если продают меньше 1 км, это могут быть остатки, а если десятками км по цене ниже 25руб. Стоит крепко подумать, прежде чем брать. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июня 2020 в 10:57
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс В принципе всё верно, опустим (сопротивление меди, укрутка материалов, плотности и цены ПВХ, подсчёт отходов), в среднем где-то 23-24руб с НДС, возьмём затраты на производство 10% (электроэнергия, транспорт, зарплата) и наценка в среднем 10% - 15%(зависит от хозяина). Т.е. цена от завода будет 2...»


Стоит вообще не брать. Хотя многих это не останавливает, если на горизонте 30-50% маржи(((((

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 июня 2020 в 13:08
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Макеевка это ДНР..
там сразу про НДС забывайте на сырьё если ввозили через Северную Осетию.
Это минус 20% составляющей сырьевой цены.

Цена указана 19 руб - думаю это стандартная уловка южан - цена без НДС.

стоимость меди без НДС 2х недельной давности - 379 руб
стоимость ПВХ (ППО или ППИ) - 52 руб без НДС

стоимость меди в 1 км без НДС 15176
стоимость ПВХ в 1 км без НДС 2080
сырьевая себестоимость 1 км без ндс - 17256

Напоминаю, производитель ДНР - НДС очень интересная штука при экспортно импортных операциях...

добавлено 18.06.2020 в 13:19

поправка...Южная Осетия

18 июня 2020 в 13:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
ВВГ-Пнг(А) LS 3х1,5 26 820 КА
ВВГ-П нг(А) LS 3х1,5 27 450 ККЗ
ВВГнг(А)-LS 3х1,5 26,708.93 МКЗ
Вобщем то всего то...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 июня 2020 в 13:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Макеевка это ДНР..
там сразу про НДС забывайте на сырьё если ввозили через Северную Осетию.
Это минус 20% составляющей сырьевой цены.

Цена указана 19 руб - думаю это стандартная уловка южан - цена без НДС.

стоимость меди без НДС 2х недельной давности - 379 руб
стоимость ПВХ (ППО или ППИ) - ...»
Всё хорошо с ДНР. За морем телушка-полушка,да рубль перевоз... тут ям на дороге - не сосчитать

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 июня 2020 в 14:20
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? Звонить в полицию?
Что лично мне делать? Плохое объявление или хорошее?

Live Is Life

18 июня 2020 в 14:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? Звонить в полицию?
Что лично мне делать? Плохое объявление или хорошее?»


А ничего не нужно делать, иначе Вы станете первым врагом кабельного рынка ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июня 2020 в 15:18
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Добрый логист стоимость ПВХ в 1 км без НДС 2080 »

Андрюх, поделись радиалками и плотностью ПВХ для такой суммы))

Si vis vincere, disce pati

18 июня 2020 в 15:24
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? »

Так тыж сняла уже...

«Плохое объявление или хорошее?»

Непонятное. Сними, объясни за что. Если окажется, что мы не правы, разместишь 2 бесплатно. Ну и как бы про сертификаты выяснили же, что липа или нет?

Если вы приняли решение, что будете вводить модерацию по определенным признакам, что заниженке на РусКабеле не место, то кто-то в любом случае должен пострадать! Без этого никак

Si vis vincere, disce pati

18 июня 2020 в 15:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Jack Андрюх, поделись радиалками и плотностью ПВХ для такой суммы))»


Что ты паришься Джек, всё там нормально, положено считать по ГОСТ 23286-78, они по нему и считают, изоляция минимально 0,44, а оболочка 0,92. Получается 12,5кг и 30кг, умножаем на ПВХ самый самый ППО 20-35, у них там всегда жарко вот и выходит 2,5тыс.руб улыбка ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июня 2020 в 15:47
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Jack Андрюх, поделись радиалками и плотностью ПВХ для такой суммы))»

Андрюх, я не замарачиваюсь так серьёзно...

Ломовики принимают такой провод по формуле - вес меди в кабеле таких конструкций составляет 50% от общего веса изделия..

18 июня 2020 в 16:00
3 года и 286 дней
 (0)
 (0)
Судя по предоставленным сертификатам, провод СИП в этом объявлении производства "МКЗ", производителей ВВГ я таких даже не знаю. Но хочу сказать, что закупали у МКЗ где-то 1,5 - 2 месяца назад СИП 2х16 и 4х16 по 10 км. (под клиента). Так вот цена на 2х16 в закупке была процентов на 8 выше, чем в объявлении предлагает перекуп. По 4х16 примерно по такой же цене закупали, но опять же - это в закупке. Может конечно у них огромные объемы и поэтому есть еще скидки, но сильно сомневаюсь. Может конечно они продают и ГОСТ и всякую шляпу (а сертификаты у них одни на все), но с ценами в объявлении явно мухлюют.
Сообщение было изменено

18 июня 2020 в 16:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Так, господа эксперты. Мне что делать? Снимать объявление и возвращать деньги? Возвращать объявление и возвращать деньги за рекламу? Звонить в полицию?
Что лично мне делать? Плохое объявление или хорошее?»
господи,ты уже забыла с какой новости началось ? КОМИТЕТ "АНТИКОНТРАФАКТ" .передай донные ,пусть сделают контрольную закупку и тэдэ и тэпэ, а потом уже и выводы.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 июня 2020 в 17:03
8
Энергетика: 58
12 лет и 159 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei Всё хорошо с ДНР. За морем телушка-полушка,да рубль перевоз... тут ям на дороге - не сосчитать»

Доставка копеечная...
от Макеевки до Таганрога 150 км..
Фура с Таганрога до Москвы 35-40 тыс. руб максимум.. на стоимости груза в 5-6 млн даже не 1%
тут как раз это не работает..
всё за полушка...

22 июня 2020 в 10:32
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei господи,ты уже забыла с какой новости началось ? КОМИТЕТ "АНТИКОНТРАФАКТ" .передай донные ,пусть сделают контрольную закупку и тэдэ и тэпэ, а потом уже и выводы.»


Первым делом это и сделала. Сразу. Но они не указ кабелю из ДНР.

Live Is Life

22 июня 2020 в 11:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Первым делом это и сделала. Сразу. Но они не указ кабелю из ДНР.»
тогда все остальные действия комитета- это профанация и трата денег впустую. Болтологии и так хватает. Кто-то, не находящийся под юрисдикцией РФ может продавать, а мы чо,лысые?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

22 июня 2020 в 13:05
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
нет, неверный вывод. ты наверно вообще не следишь за их работой.

Live Is Life

22 июня 2020 в 14:46
3
Энергетика: 22
15 лет и 136 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Первым делом это и сделала. Сразу. Но они не указ кабелю из ДНР.»
Т.е. они могут следующие 5 лет торговать продукцией с икс-свойствами и комитет "Антиконтрафакт" не сможет им помешать?
https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/v...
сделано в органе по сертификации, который закроется при ближайшей проверке, и фиктивные испытания в казахской лаборатории (1 протокол на 25 марок проводов), про которую Ruscable уже писал.
Действительно итоги комитета!
P.s. юрлицо уже "переехало" из Ростова в Волоколамск

22 июня 2020 в 17:20
3 года и 286 дней
 (0)
 (0)
я бы не сказал, что у МКЗ подозрительно дешевый кабель. По цене есть много производителей "типа ГОСТ", которые продают дешевле. Да и вообще, я не понимаю, как можно что-то утверждать исходя только из цены, причем цены сомнительного происхождения. Мы уже продавали и продаем кабель этого завода и хочу сказать, что качество аналогично РЭК и Калужскому кабельному заводу, которые у нас продаются практически по одной цене. Сечение жилы у этих заводов очень близко к номиналу, изоляция и оболочка качественно выполнены (не кишка с проводами как бывает кабель по "ГОСТ"). К тому же, наши постоянные клиенты (монтажники) никогда не жаловались на качество этих кабелей. Я не какой-нибудь защитник производителя "МКЗ", просто (как говорилось в известном фильме) "за державу обидно"!!! ухмылка Просто неприятно видеть, как основываясь на догадках обливают грязью.
А в Волоколамске у них второй завод (насколько знаю с 2018 года), вот и юр.лицо туда переехало видимо. Офисы в Ростове и по-моему, в Москве и СПб остались.

8 июля 2020 в 12:20
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei не пустил бы . ходют тут всякие,потом ложки пропадают...»
Главное чтоб галстуки целы были)

15 июля 2020 в 13:57
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
1. Я бы никого не пустила. Нечего там делать.
2. Видела я эти "пакеты" и общественные требования. Цитирую фразу: - Кабель ВВГ-Пнг(А) 3х1,5 изготовленный ..., согласно протоколу № 8-2020 от 17.02.2020, выданному ИЦ ЗАО «МКМ» не соответствует п.п. 5.2.2.1; 5.2.1.14; 5.2.7.4 ГОСТ 31946-2012. Ничего не смущает? и в протоколе ГОСТ тот же самый. Тяп-Ляп, лишь бы за взносы отчитаться.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

15 июля 2020 в 14:52
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Ланжери 1. Я бы никого не пустила. Нечего там делать.
2. Видела я эти "пакеты" и общественные требования. Цитирую фразу: - Кабель ВВГ-Пнг(А) 3х1,5 изготовленный ..., согласно протоколу № 8-2020 от 17.02.2020, выданному ИЦ ЗАО «МКМ» не соответствует п.п. 5.2.2.1; 5.2.1.14; 5.2.7.4 ГОСТ 31946-2012. Ни...»


Елена, спасибо за поправку. От АЭК пришло "проверили, это опечатка в общественном требовании 31946-2012 должно быть 31996-2012. В протоколе все в порядке."

Live Is Life

15 июля 2020 в 14:53
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если видите ошибки - пожалуйста, сообщайте. Могу вас уверить, что АЭК работает не по тому принципу, что вы указали. Все мы люди и не ошибается как известно тот, кто ничего не делает.

Live Is Life

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно